Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: как продавать мёд в розницу не имея магазина
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
pasekaperm
Такая ситуация:
решили заниматься пчеловодством в Пермском крае.
насобирали мёда (на данный момент 500литров липового мёда)
перекупы готовы забирать мёд по 120р за килограм. это даже не покрывает мои издержки.

как можно найти рядовых покупателей??

я попробовал несколько способов
1. листовки раздовал на улице ( не выгодно)
2. договорился с кафе (продавал в маленькой таре по 50гр) - практически не берут
3. Сделал сайт пчелиный Мёд в Перми заходит на него человек 10 в день. но звонков нет.

пока что идеи кончились.
может Вы опытные пасечники подскажите как можно эффективно продавать мёд в розницу???

Спасибо!!
Коля31
Цитата(pasekaperm @ Четверг, 19 Июля 2012, 11:57)
может Вы опытные пасечники подскажите как можно эффективно продавать мёд в розницу???
*


Пасечник на пасеке зарабатывает до оптовой цены! Розница - это совсем другой бизнес. Ритейл называется.
ВВСОК
Первый год весь раздал в виде подарков знакомым, теперь запись.
Listov
pasekaperm, например, такой путь: по учреждениям. Наливаете маленькие баночки-пробнички и идёте в поликлинику, библиотеку и т.п. и дарите всем желающим, обычно женщинам, на пробу. К меду прикладываете визитку с вашими контактами. Ещё вариант - бабушкам, сидящим на лавочках у дома раздаёте такие же баночки. Они их с чаем распробуют, обсудят, подумают. И... далее, кому ваш мёд и цена на него понравятся, начинают вам звонить с заказами.
Вопрос лишь в стоимости и качестве мёда. Удачи! hi.gif
степняк
Цитата(pasekaperm @ Четверг, 19 Июля 2012, 11:57)
как можно найти рядовых покупателей??
*

Рядовые покупатели ,начинаются с родственников и знакомых ,а дальше идёт завоевание рынка своей продукцией.А вообще с начало нужно просчитать реальный рынок сбыта ,а потом заниматься ,пчеловодством или выращиванием чечевицы.В пчеловодстве очень большая конкуренция .
Ralif
Мне доводилось побывать в школе сетевого маркетинга, что такое сетевой маркетинг ни кому объяснять думаю не стоит. Так вот там действительно хорошо обучают продавать. Сам запустил в этом году пасеку, благо зять у меня пчеловод со стажем, мёд откачали и появился затык с реализацией. Вспомнив азы той самой школы я составил список всех своих знакомых (тупо взял телефонную книгу) и начал их обзванивать,приходить к ним в гости friends.gif с "пробником", и вот дело сдвинулось с мёртвой точки 150 банок было успешно реализовано по хорошей цене smile.gif Такой метод и трудоёмок и лёгок ну и бьёт по печени drinks_cheers.gif Дело осталось за малым,кому бы ещё 250 продать
IRINA
Нужно начинать с пяти семей. Сначала родственникам,подругам,соседям к медовому спасу бесплатно.Потом начинается спрос и по мере спроса и способности к реализации наращивать пасеку.Но нужно держаться КАЧЕСТВА.Иначе всё прахом.
Конкуренция большая.Теперь записываются за месяца два...
Любава
Ну да ,а когда у Вас 10тон ,какая розница.
Wander
Цитата(Ralif @ Среда, 22 Августа 2012, 20:29)
вот дело сдвинулось с мёртвой точки 150 банок было успешно реализовано по хорошей цене  Такой метод и трудоёмок и лёгок ну и бьёт по печени  Дело осталось за малым,кому бы ещё 250 продать
*


Не надо торопиться, съедят первую банку, прийдут за второй и знакомых притащат. До нового сезона еще ой как далеко.
ferary28
Скорее всего Российское налоговое законодательство против пчеловодов, да и вообще производителя.
Закон заставляет работать на барыгу т. к. составляли и принемали эти законы под себя авторитеты перестроичного периода.
Кемеровскии
ferary28 ,с чего вы взяли ,что законодательство против пчеловода.Вот мне например никто не мешает,работай хоть до упада и зарабатывай деньги. Что вам или кто мешает? Налогов вообще в пчеловодстве нет,в отличии от других стран.
Viman
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 03 Октября 2012, 17:19)
Налогов вообще в пчеловодстве нет,в отличии от других стран.

*



Но только для личных подсобных хозяйств, а не для юридических лиц imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(ferary28 @ Среда, 03 Октября 2012, 16:34)
Скорее всего Российское налоговое законодательство против пчеловодов, да и вообще производителя.Закон заставляет работать на барыгу т. к. составляли и принемали эти законы под себя авторитеты перестроичного периода.
*


Интересно, как это "закон заставляет"... hmm.gif
Если вам плохо от российского налогового законодательства, рекомендую изучить размер налогов в Швеции - вам станет еще хуже. smile.gif
Не горячитесь. Тут дело явно в другом. И Кемеровскии об этом уже написал hi.gif
wd59571
Цитата(pasekaperm @ Четверг, 19 Июля 2012, 12:57)
как можно эффективно продавать мёд в розницу???
*


за такую цену как указана на сайте ,мне кажется трудно найти покупателя,на Пермской ветке сведения о цене другие,вот покупатель и идёт к другим пчеловодам imho.gif
вэн
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 03 Октября 2012, 16:19)
Налогов вообще в пчеловодстве нет,в отличии от других стран.
*


Тише, ни кому не говорите, а то услышат, и введут. bye.gif
muh2
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 03 Октября 2012, 17:19)
Налогов вообще в пчеловодстве нет
*


Первый "налог" - это когда я иду первый раз делать ( или продлять, подтверждать) ветеринарно-санитарный паспорт пасеки. Наш главный ветеринар, а по совместительству алкаш, сразу требует пару семей, а потом (когда протрезвеет) возможно и выпишет паспорт.
лесн
Я помнится работал менеджером по продажам компов и оргтехники. Искал клиентов через телефон. Брал газету Камелот и смотрел рекламу различных организаций. Звонил туда, представлялся и предлогал свой товар. Из 100 моих звонков 1 срабатывал. Они становились моими клиентами и со временем работали только со мной. Заказывали компы оргтехнику, расходные материалы. Я вот подумал, а что если таким образом сбывать мёд?
Анубис
Цитата(лесн @ Четверг, 04 Октября 2012, 7:05)
Я помнится работал менеджером по продажам компов и оргтехники. Искал клиентов через телефон. Брал газету Камелот и смотрел рекламу различных организаций. Звонил туда, представлялся и предлогал свой товар. Из 100 моих звонков 1 срабатывал. Они становились моими клиентами и со временем работали только со мной. Заказывали компы оргтехнику, расходные материалы. Я вот подумал, а что если таким образом сбывать мёд?
*



hi.gif если Вы будете звонить в Алтайском крае то это одно , а если по всей России круглая сумма может получиться, в разных регионах свой роуминг цена звонков может оказаться кругленькой, вот если мне позвонить например в Воронеэскую обл. 40 руб.мин, а Москва 50 руб.мин. то мёд станет в такую же сумму, что отдать его перекупу bye.gif
kain2
Пчеловоды,кто может чуть чуть мне обьяснить. Вчера звонила супруга перекупу он сказал берет по полтинику и мед будет еще падать в цене,что происходит,что случилось я не могу понять что они с нас хотят сделать.Кто в курсе или интуиция у кого подсказывает,весной он хоть немного подымится или вылить его за сарай такой бизнес уже не катит если китайский идет как Алтайский,а наш настоящий идет как китайский. hi.gif
wd59571
Вот тебе и ВТО , задушить совсем решили
бочак
Цитата(Анубис @ Четверг, 04 Октября 2012, 7:22)
например в Воронеэскую обл. 40 руб.мин, а Москва 50 руб.мин.
*


И де же такие тарифы находят??? hmm.gif biggrin.gif
Это явная разводка или нежелание сменить тарифный план..... imho.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 8:40)
Вчера звонила супруга перекупу он сказал берет по полтинику и мед будет еще падать в цене,
*


Так много меда, что сам продать не можешь? tongue.gif
kain2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 04 Октября 2012, 16:15)

Так много меда, что сам продать не можешь?
*


Вы не поверите читая посты и все хваляться я тонну или две не отходя от модогонки продал,нам бы так.За сезон я накачал около 2х тонн из этого продал 100кг и все лафа кончилась.Не знаю может у нас пчеловодов много,толи люди его не едят,но продать возле дома я не слышал что-бы у кого получилось.Тут с одним дедом разговаривал у него с десяток улей и он по большому блату(не знаю как получилось) ,аж присыкивал от радости что продал в Мурманск перекупу по 100руб. подсолнечный мед.Может соврал может правдо,но у нас много кто держит пчел всегда сдавали перекупам.И с кем поблизости живу,навязывал мед,говорят я его не ем,так кто его тогда ест не пойму вот и всегда сдавали перекупам.Тут на днях в поискове набрал предложение"каким бизнесем можно заниматся на селе" и что меня поразило не каким,на селе нет реального дохода от сельхозпродукции,это городские говорят на селе можно заниматься всем,только они не понимают прокормить мы себя можем бесплатно,но нам хочется и стиралку и телевизор и в конце концов в интернет выйти.а работы здесь нет все в путешествиях,а денежку надо.Извините за флуд,но этим кажется добром не кончится. hi.gif
Listov
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 8:40)
и мед будет еще падать в цене,что происходит,что случилось
*


Экономит народ и перераспределяет свои расходы. Июльское повышение тарифов на коммунальные услуги на 6-8%, бензина в августе, и вроде бы и ставки на кредиты подскочили. А зарплаты не подняли. К тому же мёд в основном берут как лекарство или десерт, а не как пищу на каждый день.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:55)
.За сезон я накачал около 2х тонн из этого продал 100кг и все лафа кончилась.Не знаю может у нас пчеловодов много,толи люди его не едят,но продать возле дома я не слышал что-бы у кого получилось.
*


Так вези на рынок и продавай, как мну делает tongue.gif Вези в Москву в Питер, а сидя дома ничего не продашь.
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:55)
Тут на днях в поискове набрал предложение"каким бизнесем можно заниматся на селе" и что меня поразило не каким,на селе нет реального дохода от сельхозпродукции,
*


Цветочки на ура идут, весной петунья сейчас хризантемы tongue.gif не надо в крайности впадать tongue.gif
лесн
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 8:40)
Пчеловоды,кто может чуть чуть мне обьяснить. Вчера звонила супруга перекупу он сказал берет по полтинику и мед будет еще падать в цене,что происходит,что случилось я не могу понять что они с нас хотят сделать
*


Просто у мёда стала такая цена, какая и должна быть, как бы мы этого не хотели. Я около 10 лет торгую своим мёдом, продавая его на трассе. Если раньше люди брали мёд охапками (продаю в пластиковых бутылках 1.5 литра) то сейчас такого не наблюдается, полный застой. Есть свои давние клиенты, которые брали сразу по фляге. Сейчас берут всего 2 или 3 бутылки. Говорят цена у него стала заоблачной. Народ напуган высокой ценой на мёд поэтому исключил его из своего рациона. Пройдёт некоторое время и цена на него опять возрастёт. Не впервые же это smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(лесн @ Четверг, 04 Октября 2012, 18:31)
Говорят цена у него стала заоблачной
*


Покажите хоть одну реальную цену на что нибудь blink.gif ....
Саляра уже тридцатник , а вощина ? Вам нравиться цена 500 рэ за кг - мне нет ,но за 300 мне её никто неотдаст...
Эх ,блин , за державу обидно sad.gif
kain2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:07)
Вези в Москву в Питер
*


Да что мелочиться ехать сразу в Рио-де-Жанейро, там побольше населения.А если серьезно это если мы все рухнем на Москву,да там еще китайский не распродали думаю меня туда не допустят или за место сдерут что и торговать не захочешь,где тут проскакивала статья за место надо будет доплатить 80 000руб..
Цитата(лесн @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:31)
Народ напуган высокой ценой на мёд
*


Может у вас напуган не знаю dntknw.gif ,а у нас по 500руб. трехлитровка не нужна не кому,ну не трескают у нас мед и все тут.На рынке знакомоя сидит торгует медом и мелочью всякой я спросил как торговля медом,она ответила за месяц продала литровую банку за 200руб.Так что не напуган народ оказывается.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 04 Октября 2012, 18:04)
за 300 мне её никто неотдаст...
*


Знаите я по сто отдам,приезжайте.А так вы правы во всем,вощина стоит дороже меда это издевательства на пчеловодами.Кто на коне тот диктует цены. hi.gif
Давид Гоцман
Цитата(Анубис @ Четверг, 04 Октября 2012, 6:22)
а если по всей России круглая сумма может получиться, в разных регионах свой роуминг цена звонков может оказаться кругленькой, вот если мне позвонить например в Воронеэскую обл. 40 руб.мин, а Москва 50 руб.мин.  то мёд станет в такую же сумму, что отдать его перекупу
*


Да... "Тяжело в деревне без нагана"... smile.gif
Рассказываю где искать http://www.skype.com/intl/ru/prices/pay-monthly/
У меня стоит 400 минут по РФ за ~10 евро\ мес. Все не выговариваю.
Давид Гоцман
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 16:55)
Тут на днях в поискове набрал предложение"каким бизнесем можно заниматся на селе"
*


Безусловно, большинство дел на селе должно быть ориентировано на город. И вы себе не представляете сколько городского народу хочет есть нормальную еду "с грядки". Ищите потребителей, заведите блог или "живой журнал" (или как они там называются, не знаю) давайте объявления, выкладывайте цены. При таком уровне коммуникаций как сейчас - это не проблема.
Вот вам для ориентира... http://lavkalavka.com Я читал о них в каком-то журнале, когда они только начинали работу, а вот недавно увидел - они уже вместе с Google рекламируются по ТВ, на Первом канале.
По-моему это говорит о многом...
Listov
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 04 Октября 2012, 22:48)
Вот вам для ориентира... http://lavkalavka.com
*


Интересный ресурс.
Но на обычный мёд цена ненормальная: Мед гречишный, 3 л. 2,420.00 руб. за 1 шт.
Редкое предложение: Голубичный мед 1,13 л 1,890.00 руб.
Продукты, видимо, хороши, но цены запредельные. Но вот чего бы купил, так это хлеб. Если он окажется таким, как на исходе советской власти. А что сейчас у нас пекут, это дрянь трухлявая.
dm.medvedev73
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 22:25)
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 04 Октября 2012, 18:04)
за 300 мне её никто неотдаст...




Знаите я по сто отдам,приезжайте
*


Спасибо за предложение ,но мы и сами горазды...
Именно из-за её дороговизны и сомнительного качества (которую у нас продают) друг вальцы купил ,потом сделали станочек и теперь сами себя обеспечиваем и уже даже заказы пошли.
Так что ,как говорится "каждый сам кузнец своего счастья "
bye.gif
лесн
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 04 Октября 2012, 19:04)
Покажите хоть одну реальную цену на что нибудь blink.gif ....
Саляра уже тридцатник
*


Мёд в бензобак не нальёшь smile.gif , в этом проблема, не является он продуктом без которого нельзя обойтись. Ему сейчас заменителей море, не то что в советские времена одни конфеты Дунькина радость. Во всяком случае в деревне у нас в Сибири. Тогда деревенские мёд покупали и не отходя от кассы поглащали его из трёхлитровок
dbekin
Цитата(Listov @ Четверг, 04 Октября 2012, 22:47)
Интересный ресурс.
Но на обычный мёд цена ненормальная
*


Общался я с ними. Мёд им не нужен. Говорят что спрос не велик. Заказов на мёд очень мало, и он у них чисто символически, для ассортимента. smile.gif
Что интересно, за рекламу не заплатили ни рубля. За всё платит Google:
Блог бизнеса, реклама которого с утра до вечера крутится по ТВ
http://lavkalavka.com/blog/bakimov/blog-bi...krutitsya-po-tv

Блог бизнеса, реклама которого с утра до вечера крутится по ТВ. №2
http://lavkalavka.com/blog/bakimov/blog-bi...itsya-po-tv-no2

Давид Гоцман
Цитата(Listov @ Четверг, 04 Октября 2012, 22:47)
Но на обычный мёд цена ненормальная:
*


Цитата(Listov @ Четверг, 04 Октября 2012, 22:47)
но цены запредельные.
*


Ну видимо подход у них - хорошее не может стоить дешево.
Вообще, в той же статье про них я читал, что изначально они были ориентированы на жителей Рублево-Успенского шоссе (всем известной Рублевки).
Но не об этом речь...
Можно вполне наработать клиентов, что называется "напрямую", раз в неделю развозить им по адресам заказанные продукты, по нормальным ценам. Продукты хорошего качества, настоящие будут пользоваться спросом. И вот пример - видел недавно в одном из торговых центров: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Аппарат для продажи молока, а рядом (слева) аппарат для продажи пластиковой тары под это молоко.
Понятно, что рядовому человеку поставить такой аппарат не под силу финансово, но сам факт... на втором этаже также был киоск в котором продавали молоко, сметану, творог и т.п.
В общем спрос есть.
Давид Гоцман
Цитата(dbekin @ Пятница, 05 Октября 2012, 6:48)
Заказов на мёд очень мало
*


Вопрос изначально стоял, чем в принципе заниматься на селе. В общем как бы там ни было - идея "кормления Москвы" работоспособная и Лавка эта - тому подтверждение.

Или вот еще идея... http://kolomnapastila.ru/
Был я там однажды в рамках экскурсии - ребята, нашли старые рецепты, в Ленинской библиотеке, говорят даже искали... smile.gif собрали их и делают пастилу. На продажу не делают, делают только для посетителей музея. Коломна от Москвы - 100 км. Когда я был там, стояли машины из: Рязани, Москвы, МО, Краснодара, Владимира и Ижевска.
Сейчас они на полной самоокупаемости.

В общем надо активнее генерировать идеи - и самим эти идеи реализовывать.

А вот такое мнение:
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 16:55)
Тут на днях в поискове набрал предложение"каким бизнесем можно заниматся на селе" и что меня поразило не каким
*


Это путь в НИКУДА.
kain2
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 05 Октября 2012, 6:48)
Ну видимо подход у них - хорошее не может стоить дешево
*


Эти цены наверное для рублевки где проживает само ворье у нас пластиковые яблоки что до блеска начищены и то дешевле стоят,а уж наши вообще копейки.
Почитал на ихнем сайте пишут "мед собран только с цветов голубики" мне бы таких пчел дресированых хлеснул плеткой и приказал что и откуда носить.
А мед не гречишный я привозил в том году черный мед перекупу,так с пеной у рта ему доказывал что стоял возле гречки,а он нес беребельду и двери закрывал прогонял что-бы не спорил.http://lavkalavka.com/catalog/bakaleya/med/med-grechishnyi-1-l-vvolodin
В этом году стоял как и все возле подсолнуха,и мед сел только через месяц цвет темный.Скажите какой должен быть цвет от подсолнуха,тоже с перекупом спорил я ему говорил что мед будет желтый или светлый,а я привез темный и говорит что подсолнух разный бывает.Обьясните кто в курсе какой должен быть.У перекупа видел желтый мед цветом как смайлики,и говорит подсолнух и у меня подсолнух,но он сильно темный.
Давид Гоцман
Цитата(kain2 @ Пятница, 05 Октября 2012, 7:17)
Эти цены наверное для рублевки где проживает само ворье
*


Да ну ведь не об этом речь...
Какая разница, какие там цены, вам важно свое продать по цене, устраивающей вас.
Лис
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 05 Октября 2012, 8:24)
Да ну ведь не об этом речь
*

hi.gif Производить и продавать безусловно разные вещи.Кому то не дано продавать ни на базаре ни на дому,ну не удался человек лицом и гибкостью ума,да и общение с покупателями ему в тягость. dntknw.gif Тогда работай на "дядю"там подход другой от звонка до звонка отсидел и за получкой в указанный день.По сравнению с прошлым годом цену на мед не поднимал ,на базаре и ярмарках не стоял,но по розничной цене 1500 рублей продал.Особо не напрягался в поиске покупателей сами шли.Лучшая реклама молва народная,ну и творческий подход безусловно. dance2.gif
dbekin
"Получить мёд" и "продать мёд" - это две большие разницы. Всё зависит от личных качеств человека. Мне легче получить чем продать... Я самостоятельно реализовал не больше 20% полученного мёда. Но у меня есть знакомая женщина, которая отлично продаёт мёд, не являясь пчеловодом. Талант у неё smile.gif Она продала 80% полученного мной мёда, совершенно бескорыстно (Дай ей Бог здоровья) Как ей это удаётся ? smile.gif dntknw.gif В то же время, несколько баночек (0,35 кг и 1,45 кг) мёда поставил в обычный продуктовый магазин... Прошло два месяца, магазин не продал ни одного грамма hmm.gif Мёд это какой-то особый (неправильный smile.gif ) продукт, и продавать его в условиях абсолютного отсутствия спроса, нужно как-то по-особенному, не всем это удаётся bye.gif Если продать не получается, то надо переквалифицироваться из медоводов в мясоводы... У нас в каждом номере местной газетки выходит по несколько объявлений о покупке мяса. Сразу ясно - спрос на мясо есть и с продажей проблем не будет biggrin.gif Уже подумываю о свиноферме biggrin.gif
koroija
http://www.youtube.com/watch?v=YeobHPdMj8g Ярмарки ярмарки и ещё раз ярмарки и реклама реклама и реклама Просвещенив потребителя правда и ничего кроме правды!!!! Понравилось высказывание про бабушку которая идет в гости к внукам!)))
Bikanin
Цитата(koroija @ Понедельник, 08 Октября 2012, 19:12)
Просвещенив потребителя правда и ничего кроме правды!
*


Вот у нас в Москве просвещенивают про аккураевый мёд - "жемчужину Башкирии":

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
fanat
Цены в Сибири я смотрю хорошие, у нас как раз в 2 раза дешевле.
степняк
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 08 Октября 2012, 18:59)
Вот у нас в Москве просвещенивают про аккураевый мёд - "жемчужину Башкирии":
*

Борщевка (вид борщевика),делают из него Башкирскую национальную дудку Курай . Не думаю что с него получают товарный мёд.
Bikanin
Цитата(степняк @ Понедельник, 08 Октября 2012, 22:23)
делают из него Башкирскую национальную дудку Курай
*


А я было подумал, что речь про мёд с псоралеи костянковой (казахское ее название аккурай).
koroija
Цитата(степняк @ Вторник, 09 Октября 2012, 2:23)
Борщевка (вид борщевика),
*


У нас его называют дягиль

Цитата(fanat @ Вторник, 09 Октября 2012, 2:03)
Цены в Сибири я смотрю хорошие, у нас как раз в 2 раза дешевле.
*


так а то тож! а вам кто мешает у себя на ценниках рисовать милые вашнму сердцу цифры????
fanat
Цитата(koroija @ Вторник, 09 Октября 2012, 8:47)
а вам кто мешает у себя на ценниках рисовать милые вашнму сердцу цифры
*


Конкуренция. Если я такие нарисую, у меня никто брать не будет, возьмут у соседей. Нас на ярмарках стоит по 10-12 продавцов только в одной точке города, а таких по городу 5 вроде.
SSergei
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 05 Октября 2012, 12:48)
рядовому человеку поставить такой аппарат не под силу финансово
*


Как два пальца.. drinks_cheers.gif
Цитата(dbekin @ Пятница, 05 Октября 2012, 14:13)
продала 80% полученного мной мёда, совершенно бескорыстно
*


Ну ты куркуль... biggrin.gif imho.gif
Цитата(fanat @ Среда, 10 Октября 2012, 22:49)
Если я такие нарисую, у меня никто брать не будет
*


А ты нарисуй.. biggrin.gif , и рожу по умней, и коментов поменьше.. - типа для тех кто понимает. dance2.gif
Цитата(медоед @ Среда, 10 Октября 2012, 22:47)
зарекомендоваться с  отличным медом-в рознице он за 500р идет а рядом за 200 стопорится . 
*


CHIBIS
Цитата(лесн @ Четверг, 04 Октября 2012, 18:31)
Говорят цена у него стала заоблачной. Народ напуган высокой ценой на мёд поэтому исключил его из своего рациона.
*


Не знаю почём у вас мёд,а у нас он был и есть по цене мяса.Какая тут заоблачность? Мясо ведь не залеживается на прилавках.Просто мёд -продукт не первой необходимости. imho.gif

Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 05 Октября 2012, 7:48)
киоск в котором продавали молоко, сметану, творог и т.п.
В общем спрос есть.
*


Да,на эти продукты спрос есть и будет есть. biggrin.gif

Цитата(dbekin @ Пятница, 05 Октября 2012, 9:13)
Уже подумываю о свиноферме biggrin.gif
*


Африканская чума свиней свела у нас к нулю огромное количество свиней.Сотни тысяч.
kalina229
Как успел я заметить,советы давать каждый город.А вы ,Давид,попытайтесь вырастить и продать чарез эту "Лавку"!Судя по сайту это обычный коммерческий проект .Какая-то группа лиц,не имеющая отношения к сельской жизни и к земле вообще,зарабатывает деньги на крестьянах.Основная цель купить дешево продать дорого.В городах России есть подобные проекты.Наберите в поисковике слово "такси везет".Найдите сайт таксомоторной компании.Каждый желающий может пристроиться к ним,получать заказы и зарабатывать деньги.Но это только,как говориться,на бумаге.В действительности получается так,как я сейчас расскажу.Вы подписываете с ними договор и выходите на линию.Работаете.зарабатываете,живете.Работаете 8 часов в день,с двумя выходными.Ничего подобного!Вы обычный парень и никого обманывать не собираетесь,да и не можете так как стоимость оговаривается с диспетчером при оформлении заказа.Что в конце дня.Одна тысяча рублей.Для Питера это ничего.22 рабочих дня -22000 рублей.Из этой сумма необходимо вычесть амортизационные расходы.Можно заработать больше,но без выходных,с рабочим днем не менее 12 часов.Появляется реальная возможность "погибнуть за металл".Каков бизнес?Если желаете могу объяснить :imho: более подробно.Эта лавка такая же контора.Они будут покупать у Вас по цене выгодной им.Не хотите -не продавайте,но дороже не будет.Их не интересует где и как Вы вырастили и на чем.Обратите внимание на продавцов ,на ассортимент продукции.Только человек не зажимающийся производством может поверить что один человек,даже с помощниками,выращивает 10-20 видов овощей на продажу да еще и содержит птицу на "вольном поселении".Это тоже что и пчеловод имеет от своих пчел 5-10 видов меда.Так что ,друзья мои,сельские жители в клоаке,и очень глубоко.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО