Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медосбор 2012
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Калининградская область
Astro_Graf
Что-то в этом году как-то вяло ... В гнездах немного напрыска, а магазины сухие. Лето такое хреновое или семьи слабоваты? У меня в основном 8-ми рамочные даданы, вроде летают хорошо, а результат не очевиден.
Мухов
То же самое очень вяло ... У меня рут 8р пчелы много но толку мало стоят дома контрольный 2дня плюс 4дня минус и так последние 3 недели dntknw.gif
любительницаМеда
УВАЖАЕМЫЙ тов.мухов! imho.gif :вам- необходимо поменять "фамилию" !!!
udod
все прим также наверно нет с чего брать хотя цветов много чтото на осот не идут обычно осос давал не плохо липа воще по нулям будем ждать золотарника
Astro_Graf
Был на пасеке соседа-новичка (досталась пасека в наследство), у него лежаки в среднем на 20 рам, роилось 2/3 семей (по неопытности), но большинство роев поймал. Семьи существенно сильнее моих, так из 15 ульев только в одном (видимо не роившемся) видел магазин с медом (начали печатать). Но пчелы у него злые, видимо УСР. Краинка по медосбору пока проигрывает.
Мухов
Вчера и сегодня ловил собственные рои с майских отводков sad.gif засев суточный а из маточников пищат и лезут blink.gif Контрольный второй день +500 blink.gif и это в один два часа между дождями
ya.shal
Цитата(Мухов @ Четверг, 19 Июля 2012, 23:57)
Вчера и сегодня ловил собственные рои с майских отводков  засев суточный а из маточников пищат и лезут  Контрольный второй день +500  и это в один два часа между дождями
*

Матки какие в отводках, если прошлогодние, тогда понятно. А привес у Вас замечательный, у меня и моих знакомых, несмотря на интенсивный лет между дождями стабильный минус. Дождь и ветер сделал свое дело, цветы нектар не выделяют. Очевидно у Вас несколько иные погодные условия, другого объяснения я не нахожу. Хорошего медосбора drinks_cheers.gif
Мухов
ya.shal Маточки этого года. Я и сам непониманию с чего несут, скорее всего донник белый так как обножка белая и в небольшом количестве но его по округе не так много, бодяка очень много но он заражен вирусным заболеванием - верхушка растения белеет, останавливается в росте и цветы, соответственно не развиваются - брать нектар не от куда! А погода та же дождь и опять дождь сегодня +100
Apistaer
В этом году, в связи с засухой в Северной Америке и большей частью России, с учетом залитой дождями другой частью России, цена на продукты долговременного хранения должна вырасти в разы imho.gif hi.gif

С начала http://survincity.ru/2012/01/gryadushhij-p...ennyj-krizis-2/
и сегодня http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue hi.gif и imho.gif
rn3qng
Чего это медосбор закончился то hmm.gif ?? А!!! Январь то... rofl.gif Закрываем медосбор в 12 году! hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО