Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена меда по области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Курганская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Паровоз из Ромашково
Цитата(Андрей Степанов @ Вторник, 02 Октября 2012, 6:47)
а вот этим гордиться не нужно....
*

Почему?
Андрей Степанов
Да нечем потому что. Естественные процессы (старение человека, садка меда и пр.) неотвратимы. Чуть пораньше, чуть попозже, но полюбому неизбежно. Садка меда не говорит о качестве. Но и на несевшем легче на паленину нарваться.
степняк
Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 20:31)
Если уж у нас вы его предлагаете за 900 руб. банку, то у вас то конечно флягами запасают на зиму.
*

Ага а ещё хлеб мешками про запас берут - А вдруг кончится !!!!
Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 20:31)
Все дело в себестоимости и пока мы тут собачимся китайцы варят свой гуталин, и поэтому скоро и вы окажетесь в нашем положении. Только нас вы южане садите в лужу, можно сказать свои родные, а вас китайцы опустят.
*

Не окажимся им просто не выгодно вести к нам мёд ,разве если только про субсидирует их правительство Китая . Попрут к вам у вас он дороже .
Никс
Цитата(степняк @ Понедельник, 01 Октября 2012, 23:04)
От 1000 до 800 рублей за трёшку ,и не надо ругаться у нас центнер с семьи за сезон не предел.
*
Ну и сколько в день продаешь по такой цене?
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 8:49)
у нас 700р за банку
*

Ну все добиваешь, bashkanov!
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 8:49)
некоторые сорта мёда не садится годами
*

Ну назови "некоторые", а мы проверим по инету, весёлый ты человек!
степняк
Цитата(Никс @ Вторник, 02 Октября 2012, 17:42)
Ну и сколько в день продаешь по такой цене?
*

Я в день не считаю получил около 5 тонн за сезон, с полтнны осталось ,они на меня не давят ,если что весной скормлю на развитии ,хотя это трудно, у нас взяток с весны бурно начинается ,есть ещё мёд и 10 года и 11 кил 200.
А то что у вас продукт не первой необходимости не могут предложить местные товаропроизводители по нормальной и доступной цене ,так это уже беда вашего потребителя ,так уж лучше пусть Российские пчеловоды его у вас продают из других регионов ,чем как вы говорите Китайские (хотя последние из за проблем в с.х у себя в стране отходят на второй план),или Канадские,
Вы думаете мне перекупы нравятся когда я торгую на рынке ,нет конечно ,но я знаю что свой товар я всегда продам лучше и быстрее чем он ,есть очень много маркентиговых ходов как продать товар .Если хотите могу открыть секрет.
Башканов С.И.
Цитата(Андрей Степанов @ Вторник, 02 Октября 2012, 11:17)
Да нечем потому что. Естественные процессы (старение человека, садка меда и пр.) неотвратимы. Чуть пораньше, чуть попозже, но полюбому неизбежно. Садка меда не говорит о качестве. Но и на несевшем легче на паленину нарваться.
*

МЕДА с повышенным содержанием фруктозы долго не садятся

*

резеда с кипреем

Цитата(Владимир 1976 @ Вторник, 02 Октября 2012, 8:26)
На заборах тоже пишут. Почем мне знать, что ты не компьютерный пчеловод. Сейчас их на форумах много. Пчел в глаза не видели, а идеи толкают по правдешному. Ну и про сорта меда уже наслышаны. Вы наверное после каждого кустика медогонку включаете или все же в ванной, как цыгане, мед делаете???

*

у нас современные ульи и медогонки мы настоящий мёд не успеваем продавать варить время нет
Кемеровскии
Цитата(Никс @ Вторник, 02 Октября 2012, 22:42)
*

Ну,давайте я попробую назвать. В нашей местности -это таежный с преимуществом дягиля,может не сесть вообще.
Гора-1
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 6:49)
у нас 700р за банку опт от 80-150кг донник фацелия резеда малина липа молокан эспарцет есть практически всё некоторые сорта мёда не садится годами пасеки от100семей и выше по 20 семей только у пенсионеров
*

...это конечно развод.как ульяновский человек и пчеловод наверно вынужден вставить своё слово.
малина в этом году не давала вообще..липа давала только на суре ну и у меня.
загадочная резеда -это только разговоры -её никто не видел.
а чисто про башканова- а чё тут говрить . он сам всё расказал ездил в самарскую на экспарцет -подсолнечник. мёда много как навоза но каково качество?
цены 700 р нет. тоже обман. самое низкое -800р. самый низкокачественный. причины низких цен
1. очень удачный год для этих районов ульяновской.
2. торговая война между пчеловодами. по сути своей кто кого сожрёт. ну так и пускай жрут..
..так что вот такая ситуация .. в отличии от некоторых ушлых ульяновских пчеловодов есть и более-менее порядочные. то есть вероятно это я.
забыл. то что не садится это у него не от высокого содержания фруктозы. абсолютно. это экспарцет. мёд скажем неэлитный. наверно второй сорт...

Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 20:33)
резеда с кипреем
*

..бред конечно. там где растёт кипрей резеда не растёт. кипрей-это лесная поляна. а резеда-возле небольших рек. обычно на намытой почве. опять развод...и кипрей сядет всегда к январю и потянет за собой весь мёд..
Башканов С.И.
Цитата(Владимир 1976 @ Вторник, 02 Октября 2012, 8:26)
Почем мне знать, что ты не компьютерный пчеловод
*

Бываю на съездах многих знаю в лицо многие знают и меня есть и ряд призннаных изобретений в области пчеловодства в этом году отметил 25 лет трудового стажа в области пчеловодства и работал только на промышленных пасеках
Гора-1
мы настоящий мёд не успеваем продавать
*

.. тоже обман. если бы так хоршо шла торговля они бы его по 700 не продвали или наняли продавцов.

у нас современные ульи
*

...эти современные ульи прдают в местном магазине. ну что сказать ? общество инвалидов лучше делает..
я бы такой не взял. ну может взял руб за 500 и потом переделать .
в общем опять нехорошо..
Башканов С.И.
Цитата(Гора-1 @ Вторник, 02 Октября 2012, 19:44)
.это конечно развод.как ульяновский человек и пчеловод наверно вынужден вставить своё слово.
малина в этом году не давала вообще..липа давала только на суре ну и у меня.
загадочная резеда -это только разговоры -её никто не видел.
а чисто про башканова- а чё тут говрить . он сам всё расказал ездил в самарскую на экспарцет -подсолнечник. мёда много как навоза но каково качество?
цены 700 р нет. тоже обман. самое низкое -800р. самый низкокачественный. причины низких цен
1. очень удачный год для этих районов ульяновской.
2. торговая война между пчеловодами. по сути своей кто кого сожрёт. ну так и пускай жрут..
..так что вот такая ситуация .. в отличии от некоторых ушлых ульяновских пчеловодов есть и более-менее порядочные. то есть вероятно это я.
забыл. то что не садится это у него не от высокого содержания фруктозы. абсолютно. это экспарцет. мёд скажем неэлитный. наверно второй сорт...
*

я тебя приглашал посмотреть но ты отказался а пасек у меня две одна в Самаре и одна дома меда элитные сегодня на Москву 20т отпустил через н время приедут ещё 40 т отпустим и радуйся что он в Ульяновск не попал

Цитата(Гора-1 @ Вторник, 02 Октября 2012, 19:47)
...эти современные ульи прдают в местном магазине. ну что сказать ? общество инвалидов лучше делает..
в общем опять нехорошо..
*

опять врёшь очередь на год вперёд в свободной продажи нет в и ближайшее лет 5 не будет

Цитата(Гора-1 @ Вторник, 02 Октября 2012, 19:47)
если бы так хоршо шла торговля они бы его по 700 не продвали или наняли продавцов.

*

сходи на ярмарку там наших 30 человек было почти 300т руб увезли из города домой
Паровоз из Ромашково
Ну назови "некоторые", а мы проверим по инету
*

Понимаю, что не меня спрашивали, но отвечу, так как свой вопрос задал не случайно: у меня мёд с кипрея, практически чистый, в условиях устойчивой комнатной температуры(без перепадов) не садится много лет. Стоят образцы 2009, 2010, 2011 года. Ни один не сел. Многим покупателям нравится. dntknw.gif
Гора-1
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 20:55)
и радуйся что он в Ульяновск не попал
*

.. а чё мне радоваться ? он ваш мёд тут никому особенно и ненужен. на последней ярмарке мёда было столько - что можно взять любой. ваш мёд-это ваши проблемы..

меда элитные сегодня на Москву 20т
*

.. с чего они элитные? ну с чего? элитный мёд в самарских степях на семечке не берут.. dntknw.gif

я тебя приглашал посмотреть но ты отказался
*

... а зачем мне это ? dntknw.gif
Kazaki
Цитата(Гора-1 @ Вторник, 02 Октября 2012, 20:47)
.эти современные ульи прдают в местном магазине. ну что сказать ? общество инвалидов лучше делает..
в общем опять нехорошо..

*

Это не правда. Я покупал 12 ульев в прошлую зиму и заказал на эту зиму. Качество отличное. Гора-1
в общем опять нехорошо..
*

Гора-1
Kazaki
.. ну так. индивидальный подход. кому -хороший. кому не очень. а всем остальным -третий сорт не брак..
то что было в магазине я бы не взял всё таки.. даже за 500р...
горовой
Цитата(Гора-1 @ Вторник, 02 Октября 2012, 20:12)
.эти современные ульи прдают в местном магазине. ну что сказать ? общество инвалидов лучше делает..
*

Заказывал через Башканова 100 корпусов рутовских + крыши и донья - всё изготовлено на высшем уровне и в срок. А у тебя Гора-1 мы с Пчёлкиным в начале года заказали 4000 рамок-ты заказ принял а потом отказался. Только время с тобой потеряли.
Гора-1
Цитата(горовой @ Вторник, 02 Октября 2012, 22:30)
А у тебя Гора-1 мы с Пчёлкиным в начале года заказали 4000 рамок-ты заказ принял а потом отказался. Только время с тобой потеряли.
*

... с критикой согласен. потверждаю . такое было. все заказы выполнить физически не смогли. но большинство заказов было выполнено. те заказы по которым было отказано вероятно будем исправлять ситуацию. а так замечание по существу..
Гора-1
Цитата(горовой @ Вторник, 02 Октября 2012, 22:30)
. А у тебя Гора-1 мы с Пчёлкиным в начале года заказали 4000 рамок-ты заказ принял а потом отказался.
*

...всё таки наверно немного было не так. но всё равно вероятно мы должники. если есть желание выполним заказ.
и давайте всё таки порешаем в личке. тут вроде как у людей свои проблемы и мы вроде как не к месту..
..не будем мешать торговать курганским пчеловодам..
daleksa
Прочёл перебранку...,призадумался...Хотелось бы не за красных,не за белых....,попробую.
Вот ребята тут нам,курганцам,говорят прямо,что везли и будем везти к вам дешёвый мёд и что это благо для наших пенсионеров...Но дешёвый не значит хороший...А коли нехороший ,то благо ли это ?...И для кого благо? Вот я нынче сколько привозного пробовал - откровенное барахло...,сладкая жижа. Вы же ,друзья-интервенты,отдаёте свой подсолнух(коего у вас поболе центнера с семьи) перекупам по полтиннику за кг,а те и везут его по городам и весям...Пчеловоду некогда разъезжать-то...Возникает вопрос- а где ваш хороший мёд...? Что-то тут не так....Наш же зауральский мёд с разнотравья действительно хорош ...,это объективная реальность...Но хорошего,как правило,много не бывает....,вот и нет его много...Точок в 20-30 семей -это предел...,больше нет смысла....,это вам не тысячи га семечки...,где сотни семей с привесами по 10кг в день...
Из всего напрашивается вывод ....Так как интервенцию не остановить,то нужно брать качеством....и не опускаться с ценой на уровень привозной дешевки...,народ всё же в итоге тянется к настоящему,качественному продукту,нынче я убедился в этом окончательно.Коробейников же надо теснить,ибо это не пчеловоды и торгуют часто не пойми чем...
imho.gif
Никс
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 02 Октября 2012, 23:01)
у меня мёд с кипрея, практически чистый, в условиях устойчивой комнатной температуры(без перепадов) не садится много лет. Стоят образцы 2009, 2010, 2011 года. Ни один не сел.
*
Иван-чай узколистный, или Кипрей узколистный является лекарственным растением.
ЦВЕТ: кипрейный мед в жидком виде водянисто-прозрачный, с зеленоватым оттенком, в закристаллизованном состоянии — белый. Кристаллизуется быстро мелкозернистую, салообразную массу.
КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ: кристаллизуется вскоре после откачивания крупной белоснежной крупкой. Среди медоносов травянистой флоры лесов может быть поставлен на первое место.Дапеко ходить не пришлось!
Значит у вас другой кипрей!? acute.gif
Сам в прошлом году имел возможность откачать!
Андрей Степанов
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 22:33)
долго не садятся
*

но не годами!
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 02 Октября 2012, 23:01)
Ни один не сел. Многим покупателям нравится
*

замечпю, что с каждым годом все больше спрос на севший мед. Одна даже просила урожай 2010 года ну или на худой конец 2011. Это говорит проверено временем.
Ну и заступлюсь за Курганцев. В принципе у нас такая же история. Во всей "перепалке" проскочило одно разумное. Пчеловод (настоящий) не будут хаять мед другого! Вот вы парни, те что себя к Южанам (прямо как в США в годы гражданской) относят можете хоть того честнее пчеловодить, но узнать что про вас говорят обобщенно можете лишь пожив у нас. Это милости просим. Те кто под вашу марку торгует здесь, вам же в душу гадит. Вот ездит по Уралу "пчеловод" - мед Волгограда. Да он весь год ездит, какой он пчеловод?! А песни поет умные, начитанный. Вот вам ложка дегтя! Да и нам тоже. За компанию. Типа все вы пчеловоды барыги. А что не слыхали? Только не нужно - вот про меня, вот у меня. Редкий покупатель обиженный в глаза скажет. Про соседей слышали? Дак вот и они про вас тоже!
Оно ведь не против, приезжайте, торгуйте, но не барыжте. Да вы и вряд ли поедете, работы много, когда раскатывать. А те кто приедет опять представят вас. Так что продажа у нас меда южного не только наша головная боль!!!!!!
medveda
Пока люди травиться медовым суррогатом не начнут, власти и пальцем не пошевелят, чтобы навести порядок. Сегодняшний медовый рынок это верх цинизма над потребителем.
daleksa
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 03 Октября 2012, 6:09)
Вот ездит по Уралу "пчеловод"
*

Пасека Ивановых в Кургане торгует....,реклама по TV щас была...Чё та я эту "пасеку" от Камчвтки и до Урала слышу...Когда они пчеловодят-то? Это вроде когорты клонов "ласкового мая" гастролируют по стране под красивым русским брэндом?
vater-pchelovod
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 03 Октября 2012, 9:09)
работы много, когда раскатывать
*

Когда под 100 семей, то и торговать некогда. Разве только, что зимой. Или на пасеку когда приезжают, желающие взять "из первых рук". Ещё гнездовые крутить надо, воск топить, рамки складировать-прятать от мышей. Спину готовить для заноса ульев. Ей богу, на рынке стоять некогда. А тут, почитаешь, то одна торговля чуть ли не с конца июня. Да и, объёмы продаж, запросто даже пугают! blink.gif Когда и где такие объёмы успел торговый человек произвести, если он производитель.Может, как вариант, имеет в собственности с 10 точков с пчеловодами и "доит" с них мёд. И получается, что торгуют такими большими объёмами только посредники, перекупы, барыги-спекулянты от пчеловодства. Ну и, качество соответствующее... imho.gif
medveda
У "пасеки Ивановых" упор сделан на органолептику (вкусовые свойства) мёда и низкую стоимость, потому торгуют бойко. А вообще, конечно, это чистой воды развод.
hi.gif Это же мы боромся за качество, зарядили цены и сидим, продать не можем.
daleksa
Цитата(medveda @ Среда, 03 Октября 2012, 11:35)
мы боромся за качество, зарядили цены и сидим,
*

Я не борюсь за качество...,я подвожу пчёл к медоносам и после качаю запечатанные магазины. Всё просто и легко...,никакой борьбы biggrin.gif Кстати,мёд продал весь и в дальнейшем думаю до тонны (может больше) продам сидючи дома на диване....Главное донести до покупателя то,что пчёлы произвели в первозданном виде...Если на том стоять из года в год - покупателей будет прибывать....Ко мне сейчас часто за мёдом приходят те,кто брал литрушку на пробу....,а мёда -то у меня уже нет...,кончился. biggrin.gif
з.ы.
Кста...,никто мне из покупателей мёда не сказал ни разу,что 1600рэ за банку дорого....,хотя все знают где взять дешевле..(привозной).
dedok5457
ребята давайте жить дружно мы же вступили в вто обождите нам скоро и китайского дерьма навезут
Медовский1
Цитата(daleksa @ Среда, 03 Октября 2012, 12:21)
никто мне из покупателей мёда не сказал ни разу,что 1600рэ за банку дорого....,хотя все знают где взять дешевле..(привозной).
*

Люди,когда покупают мёд выбирают ни мёд,а человека хозяина мёда это я давно заметил.
dedok5457
китайци тоже неплохие хозяева поэтому их и полтора миллиарда
daleksa
Цитата(dedok5457 @ Среда, 03 Октября 2012, 12:39)
нам скоро и китайского дерьма навезут
*

Дерьма хватает своего и китайского....,есть и хороший мёд у пчеловодов...Выбирать покупателю.
Цитата(Медовский1 @ Среда, 03 Октября 2012, 16:46)
Люди,когда покупают мёд выбирают ни мёд,а человека хозяина мёда это я давно заметил.
*

Наверное что-то тут есть...при прочих равных условиях.
Владимир 1976
Цитата(daleksa @ Среда, 03 Октября 2012, 12:21)
а мёда -то у меня уже нет...,кончился.
*

Подбросить две-три фляги? hi.gif
Владимир 1976
Цитата(daleksa @ Среда, 03 Октября 2012, 5:27)
ак как интервенцию не остановить,то нужно брать качеством....и не опускаться с ценой на уровень привозной дешевки...,народ всё же в итоге тянется к настоящему,качественному продукту,нынче я убедился в этом окончательно.Коробейников же надо теснить,ибо это не пчеловоды и торгуют часто не пойми чем...

*

Все правильно сказал. Те кто взял у меня первый раз, идут и второй раз, не смотря на цену. У нас южане появились прошлый год. Думаю этот сезон для них последний. Люди попробовав один раз привозного меда второй раз его не берут. Одна знакомая рассказывала, что даже детишки не хотят есть этот мед. Местный идет на ура.
daleksa
Цитата(Владимир 1976 @ Четверг, 04 Октября 2012, 6:43)
Подбросить две-три фляги?
*

Нет,спасибо ...,нам чужого не надо... biggrin.gif
Владимир 1976
Цитата(daleksa @ Четверг, 04 Октября 2012, 7:52)
,нам чужого не надо...
*

Но и своего не отдадим. Так?.
daleksa
Цитата(Владимир 1976 @ Четверг, 04 Октября 2012, 12:09)
Но и своего не отдадим. Так?
*

Дык...,само-сабой biggrin.gif
Владимир 1976
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 19:33)
у нас современные ульи и медогонки мы настоящий мёд не успеваем продавать варить время нет
*

И все же удивляет не количество меда( я нынче по 70кг на зимовалую), а количество сортов. Не на луне живем. У вас же одни семечки да гречиха, по крайней мере вы стремитесь на них стоять. Изобилие прет с них, по 100 и выше, вот и торгуете оптом по 60руб. за кг.
Башканов С.И.
Цитата(Гора-1 @ Вторник, 02 Октября 2012, 20:12)
ну так. индивидальный подход. кому -хороший. кому не очень. а всем остальным -третий сорт не брак..
то что было в магазине я бы не взял всё таки.. даже за 500р..
*

наших ульев в магазинах нет тебя развели

Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 05 Октября 2012, 9:43)
И все же удивляет не количество меда( я нынче по 70кг на зимовалую), а количество сортов. Не на луне живем. У вас же одни семечки да гречиха, по крайней мере вы стремитесь на них стоять. Изобилие прет с них, по 100 и выше, вот и торгуете оптом по 60руб. за кг.
*

у нас несколько пасек часть из них стоит на гречке с семечкой вывозим за 400км но основные пасеки находятся на дико растущих медоносах спасибо партии родной у нас 10тыс гектар земли не пашутся более 15лет ни какой химии и удобрений

Цитата(medveda @ Среда, 03 Октября 2012, 11:35)
У "пасеки Ивановых" упор сделан на органолептику (вкусовые свойства) мёда и низкую стоимость, потому торгуют бойко. А вообще, конечно, это чистой воды развод.
hi.gif Это же мы боромся за качество, зарядили цены и сидим, продать не можем.
*

давно об этом говорю но не слышат у нас цены демократичные от80-120кг за кило приезжайте выбирайте что душе угодно всё в кубах работаем и транспортными компаниями
SSergei
Цитата(bashkanov @ Суббота, 06 Октября 2012, 16:27)
у нас несколько пасек часть из них стоит  на гречке
*

На Алтае гречка до 40р/кг упала, на неё наверное лучше не расчитывать в следующем сезоне. imho.gif
Viman
Цитата(SSergei @ Суббота, 06 Октября 2012, 11:13)
На Алтае гречка до 40р/кг упала, на неё наверное лучше не расчитывать в следующем сезоне.
*

И наценка на нее в магазинах процентов 50.

А сколько стоит мед с гречки - гречишный?
Гора-1
Цитата(bashkanov @ Суббота, 06 Октября 2012, 11:27)
наших ульев в магазинах нет тебя развели
*

...ну может быть.. может быть и неваше если конечно без обману. но кто тогда такие ульи продаёт?

Цитата(bashkanov @ Суббота, 06 Октября 2012, 11:27)
спасибо партии родной у нас 10тыс гектар земли не пашутся более 15лет ни какой химии и удобрений
*

.. а когда была родная партия то есть коммунистическая. всё было запахано-засеяно. люди те кто пахал-сеял получали хорошую зарплату и могли позволить себе например купить флягу мёда на зиму.
а то что сейчас -это безработица, безденжье и пьянка..и понятно что про мёд вспоминают реже..
может потому и так много мёда скопилось? и ещё вопрос - вот ранее был у вас пчелосовхоз.. а он был.
куда уходила продукция ? вот послушать бы вас.. может чего и полезное скажете..
daleksa
Цитата(bashkanov @ Суббота, 06 Октября 2012, 10:27)
приезжайте выбирайте что душе угодно всё в кубах работаем и транспортными компаниями
*

Не,братец,не поедем....И тема не рекламная тут...
Там,где производство мёда поставлено на поток,там,где упор сделан на вал...,там качества не жди...Это не я, такой вредный, придумал,это аксиома,подтверждаемая жизнью из года в год.
Viman
Цитата(Гора-1 @ Суббота, 06 Октября 2012, 19:14)
а он был.
*

Бочками, по 1 баксу за кг на экспорт. Страна зарабатывала валюту crazy.gif
Желающих сегодня вернуть эту схему и цену хватает. dntknw.gif
Башканов С.И.

. а когда была родная партия то есть коммунистическая. всё было запахано-засеяно. люди те кто пахал-сеял получали хорошую зарплату и могли позволить себе например купить флягу мёда на зиму.
а то что сейчас -это безработица, безденжье и пьянка..и понятно что про мёд вспоминают реже..
может потому и так много мёда скопилось? и ещё вопрос - вот ранее был у вас пчелосовхоз.. а он был.

*

мёду совхоз давал много и причём весь уходил за бугор сейчас мёда ещё больше и он весь остаётся здесь

.ну может быть.. может быть и неваше если конечно без обману. но кто тогда такие ульи продаёт?
*

спроси у продавца

daleksa
НЕ была ярмарка многие пчеловоды плачут что мёд подешевел ругают китайский говорят о поддержки своих родных производителей а сами практически все на иномарках biggrin.gif
вьюн
Цитата(bashkanov @ Вторник, 09 Октября 2012, 20:17)
поддержки своих родных производителей а сами практически все на иномарках 
*

если посмотреть вокруг,- так 90% на иномарках и не только пчеловоды и что с того? Каждый выбирает то что хочет. imho.gif
Никс
Цитата(Никс @ Вторник, 10 Июля 2012, 18:39)
Нам бы ваши зарплаты, я имею ввиду население, вот приедем к вам и вы нам обрадуетесь?
*

Оказывается, я давно в Челябинск свой мед отправляю!
Сегодня заезжали, десять банок забрали по цене 1500р за трехлитровку, цену не собираюсь снижать!! Кажись новый канал сбыта образуется, надо будет поработать в этом направлении! Народ сообразил, где мед "вкусней". hi.gif
КТВ
Цитата(Никс @ Среда, 24 Октября 2012, 16:02)
Оказывается, я давно в Челябинск свой мед отправляю!
Сегодня заезжали, десять банок забрали по цене 1500р за трехлитровку, цену не собираюсь снижать!! Кажись новый канал сбыта образуется, надо будет поработать в этом направлении! Народ сообразил, где мед "вкусней".
*

Я тоже давно. Вот забрали 6 фляг (считай 60 банок). Значит ли это,что мой мед в 6 раз
Цитата(Никс @ Среда, 24 Октября 2012, 16:02)
"вкусней".
*

biggrin.gif
Никс
Цитата(Никс @ Вторник, 31 Июля 2012, 21:55)
Медовский1, прополисом не промышляешь: цену надо, еще народ начал забрусом интересоваться, стоит ли этим заниматься, опять же цена??
*

Есть оказывается целый раздел по этим вопросам: Цены и ценообразование, может кому то и понадобится!

Цитата(КТВ @ Среда, 24 Октября 2012, 21:47)
Я тоже давно. Вот забрали 6 фляг (считай 60 банок). Значит ли это,что мой мед в 6 раз
*

Идем по Вашему пути: дальше будет больше, а цены- ниже hmm.gif ! Если продал дороже меня, значит- вкусней! hi.gif
Мит
[quote=bashkanov,Суббота, 06 Октября 2012, 13:27]
но основные пасеки находятся на дико растущих медоносах спасибо партии родной у нас 10тыс гектар земли не пашутся более 15лет ни какой химии и удобрений

Вот тока про дикие медоносы на таких полях "чесать" не надо нам. за 15 лет на полях происходит их естественное остепнение и ни чего акромя ковыля,полыни и диких злаковых на них уже не произрастает.Лукавите батенька acute.gif
Никс
Уважаемые, почем нынче мед? Пчеловодов тьма и каждый старается цену вздуть, не понимая, что меда то много: многие просто не сумели продать и прошлогодний!!
Надо уже и свежий качать, ох и придется побегать по квартирам в городе Кургане и не только!!
Медовский1
Цитата(Никс @ Суббота, 22 Июня 2013, 21:14)
Уважаемые, почем нынче мед?
*

Настоящий хороший мёд всегда востребован у меня цена прошлогодняя 1600 руб. 3 л .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО