Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелы атакуют дом!
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Барбоса
Пожалуйста помогите!!!!! Пчелы вторые сутки атакуют деревенский дом. Залезли под обшивку, грызут лазы внутрь дома. Садятся на листочки розы и отгрызают треть листика - с ним же улетают и тащат его в расщелины вдоль завалинки дома.....т.е в свое гнездо....
Андрей инженер
Что это за пчелы такие, которые листья грызут?
rn3qng
Цитата(Андрей инженер @ Четверг, 21 Июня 2012, 11:22)
Что это за пчелы такие, которые листья грызут?
*


Листорезы http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=28831 hi.gif
Барбоса
Ну и что мне с ними этими листорезами делать???


Цитата(Андрей инженер @ Четверг, 21 Июня 2012, 12:22)
Что это за пчелы такие, которые листья грызут?
*


Оказывается на таких пчел-листорезов огромный спрос!!!!
ЛЮДИ!!!! Приезжайте, заберите у меня этих листорезов!!!!!

Дмитрий_1
Цитата(Барбоса @ Четверг, 21 Июня 2012, 12:13)
Ну и что мне с ними этими листорезами делать???
*


А они что вам жить мешают? smile.gif
Барбоса
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 21 Июня 2012, 13:49)
А они что вам жить мешают?
*


Ну, как вы думаете сами-то??? В доме гул стоит, будто дрелью сверлят, - грызут и внутрь лезут
Как вставить сюда видео?

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=17508&hl=
Барбоса
пчелы-листорезы-грызуны
Bee happy
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 21 Июня 2012, 13:49)
А они что вам жить мешают? smile.gif
*


Не "они", а ОНА! Одна большая страшная пчела-терминатор! crazy.gif
Георгий
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Июня 2012, 20:33)
Не "они", а ОНА! Одна большая страшная пчела-терминатор!
*


У меня баня в доме, так там на окне несколько штук о стекло бьются.
Я то думал, что это мои пчёлы через дымоход забрались и выпускаю их. Они как будто в саже испачканы.[attachmentid=54594]
Дмитрий_1
Цитата(Барбоса @ Четверг, 21 Июня 2012, 17:10)
пчелы-листорезы-грызуны
*


Я не увидил что она что-то грызёт. На видео типичное поведение пчелы когда она пытается освободится к примеру от паутины.
Vitalik40
Цитата(Барбоса @ Четверг, 21 Июня 2012, 10:11)
Пожалуйста помогите!!!!! Пчелы вторые сутки атакуют деревенский дом. Залезли под обшивку, грызут лазы внутрь дома. Садятся на листочки розы и отгрызают треть листика - с ним же улетают и тащат его в расщелины вдоль завалинки дома.....т.е в свое гнездо....
*

Эти насекомые наверняка занесены в красную книгу,их гнёзда нельзя тревожить. acute.gif
Цитата(Барбоса @ Четверг, 21 Июня 2012, 11:13)
Оказывается на таких пчел-листорезов огромный спрос!!!!
ЛЮДИ!!!! Приезжайте, заберите у меня этих листорезов!!!!!
*

Предложите им сухое бревно с отверстиями,может переселятся... dntknw.gif
Барбоса
Спасибо всем, кто откликнулся! Пчел пришлось выкуривать изнутри дома дымарем.....слетели на ближайшую яблоню. Вечером перенесены в улей. Покусали изрядно.....странно, что жало намного больше, чем у обычных пчел и кремового цвета. Место укуса обрамляется сразу большим вздутием 2-3см и красным пятном размером 10-15см. За эти дни наблюдения показали, что пчелы активны - прижились. Посмотрим, что через месяц будет.
Дмитрий_1
Цитата(Барбоса @ Среда, 27 Июня 2012, 17:03)
странно, что жало намного больше, чем у обычных пчел и кремового цвета.
*


А можно фото сделать этих насекомых?
Барбоса
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 16 Августа 2012, 14:39)
А можно фото сделать этих насекомых?
*


Добрый день!
Дмитрий, фото сделать не могу - очень уж агрессивны. Мед у них собрали, - очень вкусный с необычным привкусом. Но вот, что характерно, пожрали всю листву на вишне и крыжовнике. Расплода много. Буду разводить.
Ment

Чего за чудо природы???? lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(Барбоса @ Пятница, 17 Августа 2012, 13:04)
не могу - очень уж агрессивны. Мед у них собрали, - очень вкусный с необычным привкусом.
*




это свиньи целые
Цитата(Барбоса @ Пятница, 17 Августа 2012, 13:04)
пожрали всю листву на вишне и крыжовнике. Расплода много. Буду разводить
*


Барбоса
может, конечно и свиньи, только очень интересно, как это они листву в мед перерабатывают? dntknw.gif
Цитата(Ment @ Пятница, 17 Августа 2012, 14:14)
это свиньи целые
*


trut
Цитата(Барбоса @ Пятница, 17 Августа 2012, 13:04)
Дмитрий, фото сделать не могу - очень уж агрессивны. Мед у них собрали, - очень вкусный с необычным привкусом. Но вот, что характерно, пожрали всю листву на вишне и крыжовнике. Расплода много. Буду разводить.
*


Пасмиялсо. Развод красивый. Фоты канешно нибудет никагда. Но нарисуйте ИМ картинку от руки. Полуобгрызенный дом, обожранные вишню и крыжовник и она( оно, они) - агресары. Мед засушите на памятью. Удачи в успехах. hi.gif
pchelolub
Цитата(trut @ Пятница, 17 Августа 2012, 18:04)
Пасмиялсо. Развод красивый. Фоты канешно нибудет никагда. Но нарисуйте ИМ картинку от руки. Удачи в успехах.
*


А что именно развод?
Есть такие пчелы - листорезы. Режут листья и строят из них коконы. Заполняют их смесью нектара и пыльцы. Не знаю насколько они агрессивны и скорее всего будучи помещенными в улей скорее всего слетели бы. Так как пчелы одиночные и для своего гнезда выбирают полости поменьше.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
trut
Цитата(pchelolub @ Пятница, 17 Августа 2012, 15:14)
Есть такие пчелы - листорезы. Режут листья и строят из них коконы.
*


Посмиялсо. За то , шо вы думаете, шо этого я не знал. Еще больше, когда Это изгрызло дом, вишню и крыжовник, а вместо этого наваляло в улей мёду, со специфическим привкусом.
Барбоса
Цитата(trut @ Пятница, 17 Августа 2012, 16:23)
Посмиялсо. За то , шо вы думаете, шо этого я не знал. Еще больше, когда Это изгрызло дом, вишню и крыжовник, а вместо этого наваляло в улей мёду, со специфическим привкусом.
*


Во- первых, уважаемый - я дама солидного возраста и обманывать кого-либо мне не гоже. Во-вторых: попробуйте сами к своим пчелам подойти с мобильным, чтобы заснять их. Увы, у меня фотоаппарата нет. В третьих, судя по вашим постам и тем более, каким языком вы изъясняетесь - у вас и пчел-то нет...... - докажите обратное???


дедмазай
Цитата(Барбоса @ Суббота, 18 Августа 2012, 17:59)
Во- первых, уважаемый - я дама солидного возраста и обманывать кого-либо мне не гоже
*


dm.med....да не ужели ? crazy.gif дальше продолжить ? hmm.gif

Цитата(pchelolub @ Пятница, 17 Августа 2012, 15:14)
А что именно развод?
*


люди прикалываются над вами. bye.gif
Елена63
Цитата(Барбоса @ Суббота, 18 Августа 2012, 17:59)
Во-вторых: попробуйте сами к своим пчелам подойти с мобильным, чтобы заснять их.
*


Одеваю пчеловодный костюм, лицевую сетку и прекрасно снимаю. Напишите, пожалуйста как Вы откачали мед? Они что его в соты сложили? Какое количество примерно пчел? Зачем Вам такие пчелы, которые так больно жалят? Дайте объявление о продаже.
alrotar
не правда про мёд tongue.gif tongue.gif
Барбоса
Я просила помощи, а не рекламировала пчел. По поводу меда: конечно, кто ж поверит, пока сам не попробует?
Цитата(alrotar @ Воскресенье, 19 Августа 2012, 9:32)
не правда про мёд 
*


Цитата(дедмазай @ Суббота, 18 Августа 2012, 19:53)
люди прикалываются над вами. 
*


Ну, прикалывайтесь дальше..... вот вам обгрызанный крыжовник...My Webpage
Барбоса
как вставить видео?
дедмазай
Цитата(Барбоса @ Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:11)
как вставить видео?
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=17508&hl=
Барбоса
Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:13)

не получается......загрузить....видимо не достаточно скорости....
trut
Цитата(Барбоса @ Суббота, 18 Августа 2012, 17:59)
у вас и пчел-то нет...... - докажите обратное???

*


Мадам . Пацкажу. Под аватаркой - пра пчёл. В личке - пра миня. Жду доказательств , шта листорезы нахреначили ВАМ мёду со специфическим запахом (а может вкусом, али привкусом, али вкусом с привкусом, извините, запутали). P.S. Яблони и груши "агрессоры" ещё не оприходовали? Может их на дуб пора вывозить?
Елена63
trut ТОЖЕ ЖДУ!
Holger
И се что ли....куда прапала мадам... я требую прадалжения ужастика.. про этих мух мутантов каторые гырызут сё.. кырыжовник, дом, стул. Де картинки.. а может быть пока тут сижу они ка мне подбираюца blink.gif а я их в лицо не знаю dntknw.gif
Барбоса
Для меня ужастик - это читать ваши посты blink.gif ....... а пчелы таки слетели с наступлением холодов..... ловите - может до вас долетят dance2.gif
MishaK
Всё кина не будет biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО