Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелопакеты в Омской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Омская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
сугейко
Земляки!Хочу найти для многолетнего сотрудничества поставщика пчелопакетов (пчелосемей).
Барабус
Нет проблем hi.gif . Обратите внимание на прошлогоднюю тему. В 2012 году вывозка планируется на 3-8 мая(тема с объявлением будет опубликована чуть позже)
Барабус
С открытием темы какие-то заморочки. Сначала выяснилось, что возможности создания новой темы я лишен. После письма модератору возможность появилась, но её публикация отложена до проверки модератором. До решения вопроса с информацией можете познакомиться здесь: beekipedia/ru/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=1399
Только слеш перед ru на точку замените. Ссылки на другой сайт система блокирует, поэтому приходится выкручиваться таким образом.
сугейко
Цитата(Барабус @ Понедельник, 12 Марта 2012, 9:27)
Барабус 
*

Спасибо за совет!
Rusa077
Барабус
Все комерческие обьявление в ветке реклама публикуються после одобрения администрации форума.
Джуманжи
Что слышно о цене пакета и о цене пчелосемьи.
Поставщикам пора бы определица с ценой hi.gif
прапорщик
Цитата(Джуманжи @ Пятница, 16 Марта 2012, 8:40)
Что слышно о цене пакета и о цене пчелосемьи.
*

сегодня в районной газете вышло обьяление, принимают заявки на пчелопакеты по цене 4200
oleg0108
Я тоже заказал по 4200
сугейко
Цитата(oleg0108 @ Пятница, 16 Марта 2012, 18:34)
Я тоже заказал по 4200
*

Цена колеблется 4100-4500.Все говорят карпатка из Мукачево но где гарантия что не узбечка dntknw.gif ? Такой разлёт по цене наводит на размышления!
Барабус
Цитата(Rusa077 @ Вторник, 13 Марта 2012, 12:59)
Барабус
Все комерческие обьявление в ветке реклама публикуються после одобрения администрации форума.
*

Я в курсе. В моем сообщении как раз ссылка на предложение прошлого сезона. Сейчас тема отредактирована и работоспособна, а на момент написания сообщения доступа к ней у меня не было.

Цитата(сугейко @ Пятница, 16 Марта 2012, 22:16)
но где гарантия что не узбечка
*

Гарантию обеспечить может только долговременное сотрудничество с надежным поставщиком или личное участие в наборе пакетов. Пролететь же можно и на мукачевской. Оптовики там тоже шуршат. Сами не отбирают, а принимают то, что им привозят(особо не озадачиваясь откуда), потом оптом перепродают.
сугейко
Цитата(Барабус @ Суббота, 17 Марта 2012, 16:38)
Гарантию обеспечить может только долговременное сотрудничество
*

Откуда у начинающего пчеловода-долговременное сотрудничество? Открывая эту тему я надеялся что пчеловоды со стажем подскажут о хороших поставщиках .Раскажут об их пакетах но видно не спешат они этого делать.
Барабус
Цитата(сугейко @ Суббота, 17 Марта 2012, 23:36)
Открывая эту тему я надеялся что пчеловоды
*

Написал в личку, а то еще за рекламу сочтут.
gto3500
Цитата(Барабус @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 3:47)
Написал в личку, а то еще за рекламу сочтут.
*

Ну и мне тогда напиши hi.gif
Джуманжи
сугейко
Начинающему приходится действовать самому,
у опытных спрашивать бесполезно и опасно насоветуют
что самому прийдется мед таскать.Извиняюсь что
обобщяю но пока мое мнение такое.
сугейко
Цитата(Джуманжи @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 8:57)
Начинающему приходится действовать самому,
у опытных спрашивать бесполезно
*

Кажется вы правы !Отсюда вывод-надо теснее сотрудничать "начинающим" друг с другом и как можно больше.Не стесняясь интересоваться и делиться опытом не только удач но и ошибок. imho.gif
Джуманжи
Я давно к этому призываю drinks_cheers.gif
сугейко
В прошлом году брал пакеты среднерусских из Белорусии.Такое "г...." при высадке оказалось.Поставщик был с Белоруссии.Да и брал я их через товарища поэтому претензий предьявлять вро-де не кому.Может ещё кому "белорусы" такие же попались?На Марьяновском посту ГИБДД многие брали.
сугейко
Цитата(Джуманжи @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 8:57)
у опытных спрашивать бесполезно и опасно насоветуют
что самому прийдется мед таскать
*

Цитата(сугейко @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 9:05)
Кажется вы правы
*

Извиняюсь.Кроме некоторых..
Джуманжи
Я сам хотел об этом написать,форум читаю.Спасибо что
поправили.
Джуманжи
Теперь о пакетах сугейко со с-р незнаком побаеваюсь
но брал вроде как карпатку, мне понравилась ,пакеты
можно выбрать заключили договор пакет можно было
вернуть если матка пропала.Так что снова там закажу

lihom-a
Цитата(сугейко @ Пятница, 09 Марта 2012, 17:31)
Земляки!Хочу найти для многолетнего сотрудничества поставщика пчелопакетов (пчелосемей
*

Извиняюсь,встряну?Попробуй взять плодных маток.Дешевле.И пасеку расширишь в два счета. imho.gif
Джуманжи
Так может самому пробывать вывести,я в этом году
буду пробовать
сугейко
Цитата(lihom-a @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 17:50)
Попробуй взять плодных маток.Дешевле.И пасеку расширишь в два счета.
*

А их примут?И как это лучше сделать?
Николай1
Павлодар предлогает по 3000 из ферганы без предоплат.
Володя
Николай1
---Павлодар предлогает по 3000 из ферганы без предоплат.---
В Павлодаре или с доставкой в Омск?
Николай1
Приезжаеш выбераеш,обеспечивают документами. Вариант вроде неплохой. Темболее на выбор, а нето что привезут . Не понравилось много непотерял.
Володя
Николай1
---обеспечивают документами.---
А разрешение на ввоз в Русь есть? без него все документы тьфу...
---Вариант вроде неплохой.---
Ну каждый имеет право выбирать приемлемое под себя.
Думаю цена реальная и такая и будет в розницу.
Николай1
Говорят что есть мы за это узновали. Обещали цену розничную Павлодарскую, договариваться будем сами с хозяевами пакетов.
сугейко
Цитата(Николай1 @ Понедельник, 19 Марта 2012, 17:51)
*

Ребята а нужна ли эта южанка вам.Почитайте форум.Не смотрите на низкую цену.Скупой платит дважды!
Николай1
Большой выбор обещают. В прошлом году привозили от них для сравнения большой розницы не увидели. Не в скупости дело. Привыкли мы зеркало винить. У нас выбор не велик. Приходиться брать что заказал еще и сблагодарностью какбуто тебе их подарили.
сугейко
Цитата(Николай1 @ Понедельник, 19 Марта 2012, 21:58)
Привыкли мы зеркало винить.
*

Что вы имели в виду?
У нас выбор не велик. Приходиться брать что заказал еще и сблагодарностью какбуто тебе их подарили.
*

В личке ваши данные?Это ли не выбор? blink.gif Ну вы батенька даёте!
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
*

gto3500
Цитата(Николай1 @ Понедельник, 19 Марта 2012, 20:51)
*

Узбечек не хвалят... От того и цена такая... На форуме про них не очень хорошие отзывы... а во- вторых: Где та фергана, а где мы! clapping.gif
Александр57
Цитата(gto3500 @ Вторник, 20 Марта 2012, 4:43)
Узбечек не хвалят...
*

Не "хвалят",это не то слово.....
http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=28428

Ещё добавлю,что у меня лично погибла вся пасека в начале 90 годов.Завезли в район 2000 пакетов с юга.Только через 10 лет стала выправляться зимовка.В Алтайских темах много про это сказанно.
gto3500
Кстати записался на всякий случай на пять безсотовых пакетов среднерусской из Башкирии. Поставка в июне месяце.... Но пока под вопросом, буду ли брать. До июня время есть...

Цитата(Николай1 @ Вторник, 20 Марта 2012, 0:58)
Большой выбор обещают.
*

И как выбирать будешь? Открывать каждый пакет чтоли? Бред.
oleg0108
Ребята про узбечек 100 % мнения = г.....
Джуманжи
Непоздно будет в июне?
gto3500
Цитата(Джуманжи @ Вторник, 20 Марта 2012, 10:11)
Непоздно будет в июне?
*

Из Башкирии нет. Притом, что пакет безсотовый- это как рой... Быстро отстроятся и разовьются. Мёда может и не много дадут но разовьются к осени хорошо. В зиму пойдёт полноценная семья...
vadim-M
Мы привыкли брать пакеты с карпаткой с МУКАЧЕВА,а везут не известно откуда.Если нам привозил напарник сам,так за месяц развитие 2 корпуса пчелы,а сейчас что наша помесь что пакеты нынешные.Привыкли к стоимости 100 евро за пакет,так привозили бы настоящих.А на юга привозят маток элитных карпатских и плодят благо погода позволяет.Начинают нарабатывать маршруты поставок поэтому цена такая,была бы гарантия что это карпатка и украинцам(хотя сам украинец) пришлось бы цену скинуть.А мы по привычке по старинке.Нужно искать проверенных поставщиков и пробовать новые породы.Это лично моё мнение и нехочу его никому навязывать.Мы здесь для того чтобы делиться своими мыссями.
lihom-a
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:28)
А их примут?И как это лучше сделать?
*

Я заказываю маток через посредника.Описывать все не буду,но меня данный вариант устраивает.За матками еду сам или супруга(в Москву)Матки с Мукачево.Перед привозом делаю отводок,ставлю вторым корпусом,через глухую перегородку. imho.gif Чем меньше отводок ,тем лучше прием маточек.Да ты поспрашай у Алтайцев,там ребята специ,все растолкуют. bye.gif
толянб
всем привет из солнечной ферганы!!! сколько читаю отзывов, так все ругают узбечек. а какие пакеты вы покупали? на скольких рамках?

мы в течении 8 лет завозим маток с тогоже самого мукачева и весь племматериал берем с них
Джуманжи
толянб
Об узбечках на форуме много написано,кто продает
те хвалят а кто покупал утех отзывы не в вашу ползу
и прошлый год я наблюдал и в этом .Если бы вы в качесьве
рекламы раздали всем желающим по паре пакетов
было бы с чем,сравнивать а покупать когда тебе все
говорят "пакеты д-мо"как то денег жалко .
толянб
а какие пакеты они покупали? на скольких рамках?никто не говорит и все берут у перекупов а пчелосемей только в фергане сотни тысяч и ненадо говорить про всех
Николай1
Вас приглошают к производителям. Там будет распродажа.
толянб
кого приглашают и куда
Джуманжи
Сегодня прочитал в районке три обьявления продают
пакеты обзвонил всех, даже домой привезут.......
Как разобратся?На что обратить внимание?
В принципе это не плохо,когда такой сервис,но у нас
в место пчел можно и мух купить,как потом быть к
кому обращатся если тебя неустроили пакеты.
Может нужно какието документы составлять
Об этом почемуто никто у нас непишит,а новичкам
это нужно знать.Я думаю на нашем форуме есть юристы
просьба прокоментировать.

толянб
а какже конечно нужны вет-справки разрешения на ввоз итд итп но я считаю пока ты пчел не увидел никакуюпредоплату ничего ненадо давать пондравилось купил не пондравилось не купил и работать надо с одними людьми imho.gif
Джуманжи
Один мой знакомый вообще привез деньги его записали
на кокомто клочке бумаги сказали можеш ехать домой
мы всегда так работаем.хорошо что необманули,они
оказывается нехотят своими деньгами рисковать
рискуют нашими
толянб
у нас все наоборот посмотри товар потом покупай мы возим 3-4расплода 4-х рамочный пакет
Николай1
толянб Гафуров, Кучкаров. Ваши ребята.
Джуманжи
Заморем телушка полушка так перевоз дорогой
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО