Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Химические удалители пчел
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ded77
Цитата(Duboor @ Вторник, 11 Августа 2009, 3:57)
Или Удувание
*

Ну да... Забыл:)
Светлый
приоткрыл холстик , дым пустил, пошел к следущему. вернулся снял корпус накрылего чтоб не вылетали, и дальше корпуса снимаещь, потом венулся к первому вытаскиваеш рамку -стук по ней пчёлы как горох осыпались, зачем пчел гадостью травить , чтоб злее были?
Николай
Цитата(Светлый @ Вторник, 11 Августа 2009, 20:13)
зачем пчел гадостью травить , чтоб злее были?
*

кстати, от репелентов совсем не злые - сами ведь уходят dntknw.gif
surovyj
Цитата(Светлый @ Вторник, 11 Августа 2009, 21:13)
дым пустил
*

И рамки дымком пахнут и печатка подпорчена,а хотелось сотового продать... sad.gif
Visik2
Хотелось бы поднять тему о удалении пчел из корпуса при откачке меда.
Кто чем сейчас пользуется?
воздуходуйки, химия или вручную по старинке?
Злой Медведь
Раз тема Чем отпугнуть пчёл? закрыта и отсылает сюда, то пишем здесь.
В воскресенье качали мёд. Отобранные у пчёлок рамки привёз в "медогонку". Пришла жена и позвала обедать. Теперь не важно, кто неплотно закрыл дверь, я или она, но придя с обеда я обнаружил в "медогонке" множество гостей с пасеки. Ладно, рамки не вытащил из рамоносов, а медогонка с 10 кг мёда и откачанный мёд в вёдрах были закрыты крышками, но забрус... Тут я понял, что знаю, как привлечь пчёл, знаю, как "задобрить", но ничего не знаю, как отпугнуть, не причиняя вреда, ибо "Дихлофос" - не наш метод.
Вышел из положения так. Подождал, пока солнце не начнёт валиться за горизонт. Затемнил наглухо окна в доме. В сенях зажёг яркую лампу. Часть пчелы вылетела на свет, часть залегла в "медогонке". Убрал затемнение с одного окна, пчёлы стали собираться на него. Дальше просто собирал пчёл со стекла банкой с картонкой. Качали уже когда стемнело, и то, нет-нет да выползет откуда-нибудь. С утра ещё часа два долбились в дверь, но больше по вчерашней памяти, нежели по запаху.
Вот и возник вопрос: "Что нужно сделать, чтобы пчёлы не лезли в дом?" От слепней, по моим наблюдениям, помогает багульник, а от пчёл? Ещё ведь и самому надо находиться в помещении...
Sibnik
Очень нужны жидкости:
Fischer's Bee-Quick
Honey Robber
Honey Bandit

Пробывал заказать на Мен Лейк, сказали что отправят Fedex-ом, но доставка стоит 637$ !!! blink.gif mad.gif При стоимости 3 х баллонов жидкостей 140$ dntknw.gif

Может кто покупал где-нибудь не в штатах. Может есть у кого-нибудь ссылка? Буду очень признателен.

Sibnik
В основе Fischer's Bee-Quick скорее всего БЕНЗАЛЬДЕГИД, бензойный альдегид, в Honey Robber МАСЛЯНЫЙ АЛЬДЕГИД
БЕНЗАЛЬДЕГИД пытался найти, но его запретили в РФ свободный оборот, т.к. его использовали для приготовления каких то наркотических веществ. dry.gif

MOROZOWEC
А никто не пробовал пишевым веселящим газом усыплять он-же продаётся.
EGERb
Закись азота что ли?да по идее от него пчела может погибнуть imho.gif
MOROZOWEC
при сжигании селитры выделяется он-же и не гибнет,значит возможно ним можно.
Смотрел польское видео там усыпляли пчёл для формирования отводков.
Надписи на балоне не видно.
EGERb
Ну это тогда можно в дымарь добавлять аммиачную селитру.
Светлоград
Цитата(Sibnik @ Среда, 15 Марта 2017, 19:31)
Может кто покупал где-нибудь не в штатах. Может есть у кого-нибудь ссылка? Буду очень признателен.

*

к соседям на навозную кучу пчелы повадились , вот думаю чем там можно побрызгать ее чтоб отпугнуть?
Николай
Цитата(Светлоград @ Среда, 11 Декабря 2019, 20:47)
к соседям на навозную кучу пчелы повадились , вот думаю чем там можно побрызгать ее чтоб отпугнуть?
*

Карболкой imho.gif
Светлоград
Цитата(Николай @ Среда, 11 Декабря 2019, 22:59)
Карболкой
*

т.е пролить кучу карболовой кислотой ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО