Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чем вскрываете медовые Рамки.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Евросоюз
Страницы: 1, 2
v.ott
Цитата(Карлов @ Вторник, 22 Апреля 2014, 20:39)
за 20 секунд. Обе стороны!
*

Карлов .
Посмотри рамка новая.Старую так не откроешь.
hi.gif
Карлов
Цитата(papa @ Вторник, 22 Апреля 2014, 21:56)
Посмотри рамка новая
*

Виктор, ты наверное знаешь этого мужика с видио. Это Симон Хуммель, референт ландесфербанда. Он вел как-то целый год монатсбетрахтунг в биненпфлеге. Выступал в нашем ферайне. Крепкий пчеловод, правильный. Вот здесь, например, делает швармконтроль. Любо-дорого посмотреть, поучиться:

http://www.youtube.com/watch?v=yPUYU6t3rwo...QQuS_nVnunddigA
Да, правильный. Наверное даже черезчур правильный. Зануда просто. biggrin.gif
Да я представить себе не могу, что у него в медовом корпусе старые рамки. biggrin.gif

А по факту, то можно попробовать. И с мокрой печаткой тоже. С хайслюфтпистоле лопаются крышечки у сухой печатки из-за горячего воздуха под крышечками. А с газовой горелкой может другое что-нибудь происходит. Например - просто воск плавится? hmm.gif Да, попробовать надо по-любому. smile.gif
v.ott
Цитата(Карлов @ Вторник, 22 Апреля 2014, 22:19)
Да, попробовать надо по-любому.
*

Карлов
Валодя привет. Попытка не пытка.Попробовать надо. Согласен на 101%
hi.gif
Haina
А я лутще ендекелуксвакс сниму и перетаплю,мне воск нужен. hi.gif
дедушка пак
Цитата(Карлов @ Вторник, 22 Апреля 2014, 22:39)
Так, парни. Это что-то! Рамку распечатывает мужик за 20 секунд. Обе стороны!
*

Этот фокус еще раньше Старатель выкладывал на не помню каком форуме мне кажется на всех Он снимал много видеоматериала из улья если есть время зайдите на ютубе искать Александр Корешков (Старатель) но этот фокус проходит только с сухой печаткой. hi.gif
koste
Распечятываю ножом , только нож должен быть острым . Без режущих движений . И ненадо его греть ! Нож холодный . hi.gif
v.ott
http://www.graze.eu/epages/62718690.sf/de_...Products/162002
http://www.pchelovod.com/prod618.html

Хочу попробовать этим. А может кто пользуется. Как им лутше работать какие отзывы.
hi.gif
старатель
v.ott ,конечно, пчеловоды пользуются подобным ножом,отзывы в теме встречаются.Никаких особенностей применения нет,всё,как у всех электроножей.

личный опыт
бача
Цитата(v.ott @ Среда, 04 Февраля 2015, 14:27)
Хочу попробовать этим.  А может кто пользуется. Как им лутше работать какие отзывы.
*

http://www.youtube.com/watch?v=J8CG4uiKaAE

Я покупал hmm.gif если память не изменяет, за 1800 рублей.
v.ott
старатель
бача
Спасибо Вам за Фильмы. Не зря говорится лутше раз увидет чем 10 раз услышать.
Раз так хорошо ответили тогда Вам ещё один вопросик. Какой мощности у Вас эти ножи.
hi.gif Виктор
бача
Цитата(бача @ Среда, 04 Февраля 2015, 17:03)
Я покупал hmm.gif если память не изменяет, за 1800 рублей.

*

Ошибся hi.gif , 2800руб.

Цитата(v.ott @ Среда, 04 Февраля 2015, 21:00)
Какой мощности у Вас эти ножи.
*

Непомню, может Старатель подскажет.
v.ott
Цитата(бача @ Среда, 04 Февраля 2015, 20:43)
Ошибся  , 2800руб.
*

Дороговато 2800, я дешевле взял за 144 tongue.gif
Цитата(бача @ Среда, 04 Февраля 2015, 20:43)
Непомню, может Старатель подскажет.
*

Спасибо. hi.gif
пирог о.в.
Сейчас появилось несколько станков для распечатки, у Плазмы и у Бипрома, кто бы похвалил или похаял? hmm.gif
дедушка пак
Цитата(пирог о.в. @ Четверг, 05 Февраля 2015, 8:30)
Сейчас появилось несколько станков для распечатки, у Плазмы и у Бипрома, кто бы похвалил или похаял?
*

Этот лучше http://www.apiteh.ck.ua/#!product/prd1...%D0%B8%D0%BD%22
v.ott
Цитата(пирог о.в. @ Четверг, 05 Февраля 2015, 6:30)
Сейчас появилось несколько станков для распечатки, у Плазмы и у Бипрома, кто бы похвалил или похаял?
*

пирог о.в.
До такого кол-ва не дорос конечно, но знать на перёд что такое есть, это хорошо.

дедушка пак
Клином открывать вроде хорошо рамки в которых уже расплод был, а свежая сильно прогибается и снимает забрус почти до середины. Такое слышал. Если клин то два и рамку стоя. Что вы на это скажите?
hi.gif Виктор
дедушка пак
Цитата(v.ott @ Четверг, 05 Февраля 2015, 12:28)
дедушка пак
Клином открывать вроде хорошо рамки в которых уже расплод был, а свежая сильно прогибается и снимает забрус почти до середины. Такое слышал. Если клин то два и рамку стоя. Что вы на это скажите?
Виктор
*

Виктор когда применение этого клина обсуждалось на форуме этот недостаток был озвучен (написан) и было предложено его решение сделать направляющую по центру рамки что бы соты в больших рамках не провисали. Что касается вариантов с двумя вертикальными ножами то совсем недавно по моему Карлов выкладывал видео,отдельно ножи продаются и электрические и паровые, hi.gif Мікалай

Цитата(дедушка пак @ Суббота, 07 Февраля 2015, 12:23)
направляющую по центру рамки
*

рамы ножа
Toptygin
Уважаемый Haina! Понравилась Ваша самоделка для снятия забруса! Если не откажетесь сделать для меня на Zander, выражу благодарность в европейских бумажках biggrin.gif , дальше в личьку, к сожалению не смог сразу ( профан)
В любом случае спасибо!!! Михаил.
ves345
А я работаю так https://www.youtube.com/watch?v=lhprvOpc9Lw&feature=youtu.be
Жирный, болтливый ,ленивый в клетчатой рубашке в начале фильма -это я.
koste U
ves345
Я распечятываю ножом быстрее . smile.gif
ves345
А я ,когда нет кинокамеры,обычно, во время работы пою.
михель
Цитата(ves345 @ Вторник, 19 Июля 2016, 6:59)
А я работаю так
*

обалдеть! ну просто - respect.gif , павага!
я тоже не худой и вусы есть, но так работать не умею blush2.gif
пойду куплю клетчатую рубашку...
если не тайна - якія песні спяваць?
спасибо за удовольствие наблюдать твою работу Laie_82.gif
pchalyar
Цитата
якія песні спяваць?

Лiрычныя.
Здаецца,з нашага краю гэты хлопец. bye.gif
ves345
Цитата(pchalyar @ Среда, 20 Июля 2016, 10:44)
Лiрычныя.
*

У дзясятку!
бача
Цитата(koste U @ Вторник, 19 Июля 2016, 22:04)
Я распечятываю ножом быстрее .
*

Я тоже biggrin.gif правда электрическим....Ну очень быстро.
ves345
Вы невнимательно смотрели фильм .С теми ,кто заявлял,что ножом быстрее,проводились состязательные испытания.Результаты-скорость практически одинаковая.На десяти рамках иногда впереди нож,иногда культиватор.В фильме с ножом управляется женщина. В этом случае ничья-"ноздря в ноздрю"
Карлов
Цитата(koste U @ Вторник, 19 Июля 2016, 19:04)
ves345 Я распечятываю ножом быстрее
*

Ты языком распечатываешь быстрее. Блин, ну что за натура! Ну написал человек про хорошую идею. Нет, обязательно надо кому-то влезть, и про свой "быстрый нож" вставить!
koste U
Карлов
Я практик . Идея ,и практика разные вещи . Можно придумать все что угодно . Пусть изобретает , вазможно кагдато и чемто мы будем пользыватса . Но пчелаводный нож дошедший до нас уже модорнизировывался . И доведен до классической простоты . Автор остался не известен . smile.gif
Карлов
Цитата(koste U @ Среда, 20 Июля 2016, 17:41)
пчелаводный нож дошедший до нас ......доведен до классической простоты
*

Ни разу не пользовался. Да и ножи разные по конструкции. И паровые и электрические и нагреваемые в воде и просто острые. Так какой из них классика? А кроме этого есть "тяпочки", которые тянут или толкают. Есть ножи в форме ласточкиного хвоста и прямые на скос с электронагревом и паровые на станках с ручное подачей и с механической. Кроме этого есть различные по форме вилочки и валики с шипами. Некоторые распечатывают феном и даже газовой горелкой.
koste U, ты что, проспал всё это? alcoholic.gif
koste U
Карлов
Не мешай все до кучи ! Интересно как к ножам относитса валик с шипами ? crazy.gif А темболее фен ? roflmao.gif
Карлов
Цитата(koste U @ Четверг, 21 Июля 2016, 5:45)
Не мешай все до кучи ! Интересно как к ножам относитса валик с шипами ?
*

Интересно? Правда? biggrin.gif
Нет, ты точно в оглоблях дрыхнешь, как мерин. Глаза-то подними и прочитай название темы.
Или здесь специально для тебя повторю - "Чем вскрываете медовые Рамки".
Toptygin
Я за Костю. Он ножом вправду быстрее вскроет. Хоть кухонным, хоть перочинным. Секрет очень прост-у него вскрывать то нечего lol.gif .

ves345
Классную штукенцию изобрёл! И голова и руки из правильного места растут!

Костя, языком болтать каждый может, я за час тонну мёда откачиваю. Могу на спор.
Ты прежде чем людей хаять, которым в подметки не годишься, расскажи что изобрёл для пчеловодства кроме прыгающих клещей.
ves345
Цитата(Toptygin @ Четверг, 21 Июля 2016, 13:09)
ves345
Классную штукенцию изобрёл! И голова и руки из правильного места растут!

*

Мне очень грустно осознавать ,но я ничего не изобрёл и не изобретаю. Все что я делаю,так это улучшаю изобретённое кем-то.И на этом поприще, могу без лишней скромности сказать. сильно преуспел.Может к зиме открою тему "Пчелоинвентарь для лиц с ограниченными физическими возможностями" Вот там у меня есть что показать(к сожалению там тоже только усовершенствования.) А в данном конкретном случае добавление к культиватору Кузина ещё одной вилочки повысило его производительность на неровных ситах очень значительно.На сколько,поймёт тот кто поработает.
Карлов
Цитата(ves345 @ Четверг, 21 Июля 2016, 12:36)
Все что я делаю,так это улучшаю изобретённое кем-то.И на этом поприще, могу без лишней скромности сказать. сильно преуспел.
*

Наверное это было прежде, что за рацухи вымпелы давали. Сейчас это не только подспорье в быту, но и зачастую доход тоже. Уважаю самоделкиных! biggrin.gif А ещё, говорят, что если сам себя не похвалишь, то год зря прожил. А мне нравится это изречение. smile.gif Правильно, так порой и надо.
Цитата(ves345 @ Четверг, 21 Июля 2016, 12:36)
Может к зиме открою тему "Пчелоинвентарь  для лиц с ограниченными физическими возможностями"
*

А зачем тянуть? Может кто-то именно сейчас стоит на распутье - "Начинать с пчелами или не потяну?" А здесь может и перспектива появится или даже судьба по другому сложится. Не тяни. drinks_cheers.gif
ves345
Цитата(Карлов @ Четверг, 21 Июля 2016, 16:05)
А зачем тянуть?
*

Нужна подготовка.В частности провести фотосесию.Сейчас не могу . Занятость.
Карлов
Цитата(ves345 @ Четверг, 21 Июля 2016, 13:16)
Нужна подготовка.В частности провести фотосесию.Сейчас не могу . Занятость.
*

Ну, давай тогда. Бог в помощь! Не люблю такими словами бросаться. Но иногда надо. smile.gif
koste U
Карлов
Мы с тобой обсуждали класический пчелаводный нож . Каторый у тебя стал электрическим .и.т.п. biggrin.gif lol.gif А то что ты стал об всем кто чем умудляетса распечятывать . То это другое . Хотя и относитса к данной теме . acute.gif
Карлов
Цитата(koste U @ Четверг, 21 Июля 2016, 16:59)
класический пчелаводный нож . Каторый у тебя стал электрическим
*

Теперь следи - кто и что писал. Просто вернись на страницу назад
Цитата(бача @ Среда, 20 Июля 2016, 12:04)
Цитата(koste U @ Вторник, 19 Июля 2016, 22:04)
Я распечятываю ножом быстрее .

Я тоже  правда электрическим....Ну очень быстро.
*

Просекаешь? Или по два раза надо объяснять?

А теперь
Цитата(koste U @ Четверг, 21 Июля 2016, 16:59)
Карлов
Мы с тобой обсуждали класический пчелаводный нож
*

Мы с тобой никакой нож не обсуждали. И вообще, я с тобой не хочу ничего обсуждать. Уясни это.
А я сделал тебе замечание, в насколько мне это удалось дружелюбной по отношению к тебе (и к правилам форума) форме, что нечего тебе вставлять свою "якалу" в тему, которая тебя абсолютно не касается.
И чтобы не возникало у тебя подозрений, что мне с тобой есть охота какого-либо общения, предупреждаю теперь простыми словами - Буду удалять всё, что выплеснется сюда из твоей головы, если это, даже просто на мой взгляд, не будет иметь отношения к обсуждаемым темам. И можешь жаловаться куда угодно. Но не вздумай здесь начинать тяжбу. Ты сам в курсе, что от второго бана тебя отделяет одно лишь неласковое слово! И не думаю, что третья регистрация, а равно как и четверная или пятая (и далее по счету), улучшит твою позицию здесь или мнение участников о тебе.
Поэтому. Гуляй себе с миром в тех темах, которые тебе ближе территориально или там, где тебе верят ещё на слово.
А к нам только с вопросами. Это всегда можно. smile.gif
И ещё. Ещё один дурацкий смайлик в твоих сообщениях, особенно ко мне, и будь уверен, что это будет последнее твое сообщение под ником koste U. Усёк, васёк?
rix
Карлов
Тему смотрите и больше вежливости!

Toptygin
rix
Куда ещё больше вежливости?
Назови тему, где это сообщение более уместно.
Прежде чем делать замечание, подумай слегка что пишешь. Из твоего сообщения вежливость аж через край хлещет.
Карлов
Цитата(rix @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:04)
Карлов Тему смотрите
*

Я слежу за темой. По статусу полагается. А вам сюда можно и не заглядывать, если видите несправедливость или не находите ничего полезного или содержательного.

Цитата(rix @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:04)
больше вежливости!
*

Есть ещё пострадавшие?
koste U
Распечятыватель только станок 3.50минута . Может комуто и прегодитса . https://www.youtube.com/watch?v=WruAc4-wbWA hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО