Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какая нужна гофротара?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
daleksa
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 20 Января 2012, 18:03)
А гребёнку для фиксации рамок Вы учитывали при расчёте себестоимости?
*

В ДВП-эшные пакеты вниз две полоски поролона и все дела.В картонные не задумывался...,не нравятся мне они. Вешал как-то ловушку из бумажного бочонка,год провисела и всё...,не узнал её...(окрашена была)
Вообще коробки картонные (если дёшево,до 150р) разведенческим пасекам пригодятся ,как запасной вариант .... hmm.gif

Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 20 Января 2012, 18:03)
Качественный ящик из ДВП стоит дороже качественного ящика из картона,
*

Метр квадратный ДВП оптом 60р..,из него выходит парный ящик(два по четыре рамы)...Плюс сетки кусок (можно без неё),бруски,гвозди(скобы),....руки. Ффсё!
Bikanin
Цитата(daleksa @ Пятница, 20 Января 2012, 18:56)
Докажите мне обратное...
*

Позапрошлым летом я описывал, как привёз в них в Москву с пасеки за 200 км 5 семей, выдержал их неделю в комнате с открытым окном и увёз обратно. Только в одной, самой сильной семье пчёлы погрызли гофру вокруг летка (снимки я выкладывал).
Кроме того, два сезона я использовал пчеляши в качестве кошей для заселения шатущих роёв. Правда, я их красил олифой или краской для пола, а на крышу одевал кусок пергамина. В негодность пришла только крыша одного из пчеляшей, который разодрала куница или дятел (фото я выкладывал).
daleksa
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Января 2012, 18:19)
привёз в них в Москву с пасеки за 200 км 5 семей, выдержал их неделю в комнате с открытым окном и увёз обратно. Только в одной, самой сильной семье пчёлы погрызли гофру
*

Я ж грю...,как вариант пойдёт...Главное достоинство если не растеряет по пути к потребителю - дешевизну....Хотя компактность тоже плюс для пересылки.
Pasechnik-spb
Цитата(дедмазай @ Четверг, 19 Января 2012, 22:46)
""гофротара для транспортировки пчёл, какая нужна гофротара для перевозки пчёл" крепкая , какая ещё ? и желательно многоразовая.
*

для повышения прочности тары можно поместить бросовые ДВП-шки между слоями картона в стенках (вставки могут быть с отверстиями, заминами и прочее, главное, чтобы были вырезаны в размер), углы проклеить скотчем
daleksa
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 20 Января 2012, 19:22)
для повышения прочности тары можно поместить бросовые ДВП-шки
*

Помню во времена болоньевых плащей и нейлоновых рубашек стирали б/у-шные п/э пакеты и сушили на бельевых верёвках,прищемив бельевыми же прищепками....Позже пришло понимание сути - это дешевизна и одноразовость. Так и с гофротарой....Надо делать ставку на доступность и одноразовость...Иначе надо выбирать другой материал ИМХО
AIF
Цитата(daleksa @ Пятница, 20 Января 2012, 18:12)
Мне лично пофиг эти коробки, я так из любопытства хотел ковырнуть их с изнанки...
*

Если Вам "пофиг" тогда Вы здесь просто "тролль" со всеми отсюда вытекающими. У Пчеляша есть два преимущества. Дешевизна и компактность хранения. Если даже отвести ему срок жизни в 2-3 года (а при бережном отношении будет больше) ...то ОДИН в нужное время сделанный отводок (посаженный рой) оправдает покупку ещё десятка собратьев. Лично я купил Пчеляши. Они лежат упакованные....пока. Занимают места "всего-ничего" . НО...ЭТО МОЙ РЕЗЕРВ. Он может пригодится в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. И этот резерв есть БЛАГОДАРЯ ОлАн. Завтра кто-то предложит что-то новое и интересное ...будем благодарить его.
Но пока так.
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 20 Января 2012, 19:03)
Качественный ящик из ДВП
*

Будем обсуждать в другой теме..... Создавайте... найдутся желающие ... бога ради.
Здесь обсуждается тема
"гофротара для транспортировки пчёл, какая нужна гофротара для перевозки пчёл" вот от темы и не отходим. hi.gif
Pasechnik-spb
Цитата(daleksa @ Пятница, 20 Января 2012, 19:36)
это дешевизна и одноразовость. Так и с гофротарой....Надо делать ставку на доступность и одноразовость...Иначе надо выбирать другой материал ИМХО
*

Цитата(AIF @ Пятница, 20 Января 2012, 19:53)
Если даже отвести ему срок жизни в 2-3 года (а при бережном отношении будет больше) ...
*

Две диаметрально противоположные точки зрения, но до сути мы с вами, всё же докопались! Главное для всех - это, её величество, ДЕШЕВИЗНА!
Полностью согласен!!! friends.gif
daleksa
Если Вам "пофиг" тогда Вы здесь просто "тролль"
*

Меня можно
обсуждать в другой теме..
*

Здесь же я пытаюсь дать оценку гофротаре,хоть лично она мне и не нужна(пофиг).Это что-то меняет?

С учётом названия темы Ваша оценка не уместна..... :bye:
daleksa
Цитата(daleksa @ Пятница, 20 Января 2012, 20:08)
С учётом названия темы Ваша оценка не уместна..... bye.gif
*

Прошу пояснить-почему моя оценка неуместна ? Чья уместна?
AIF
Цитата(daleksa @ Пятница, 20 Января 2012, 21:43)
Прошу пояснить-почему моя оценка неуместна ? Чья уместна?
*

Потому что гофры у Вас нет. И любая оценка человеком, не имеющем опыт эксплуатации, превращается во флуд... , а это другой раздел форума... Уместно мнение людей ИСПОЛЬЗОВАВШИХ этот материал..... Более того... название темы не требует оценки "экспертов". hi.gif Так что не отклоняться. acute.gif
daleksa
Цитата(AIF @ Пятница, 20 Января 2012, 22:09)
Уместно мнение людей ИСПОЛЬЗОВАВШИХ этот материал.....
*

Ах,понял!.Чтобы "быть законе",надо сначала купить коробку!!! Вот в чём дело! Ну звиняйте...,не сообразил...,с темы ухожу. hi.gif
з.ы.
Хотя позиция более,чем странная...,типа-чтобы дать оценку Ё-мобилю,надо его непременно купить!...А может достаточно заглянуть в характеристики девайса???
Спорить не стану,бо рискую ещё штраф получить...,но...,осталось много непонятных у меня НО!
николай6474
Потому что гофры у Вас нет.
*

AIF У тебя тоже нет клеточки Ковалёва, однако это не мешало тебе высказывать своё мнение о ней и его методе, впрчем как и многим другим. Почему человек не может высказать своё мнение о данной продукции?
Я считаю, что пчеляши имеют право на жизнь, именно как одноразовые пакеты а то что их можно использовать много лет, да ещё красить, скажите ещё кочевать, для меня это не серьёзно, другие могут поступать как им вздумется и делиться своим мнением. Я поделился своим не имея гофротары, смиренно жду штрафа, правила велики, всегда можно найти за что. hi.gif
сергей игумнов
николай6474 Прав конечно у меня тоже гофры нет только заказал. Пусть все и высказываются. Я проверю в будущем тогда и отвечю. На данный момент тема хорошая и шаг который сделал автор правильный. Собрался поддержать автора если его тара будет интересней чем Пчеляш, а пока альтернативы нет и желающих этим заняться нет. hi.gif
Bikanin
Цитата(daleksa @ Пятница, 20 Января 2012, 20:36)
Иначе надо выбирать другой материал
*

Я предлагал ОлАн присмотреться к полипропилену.
Цитата(AIF @ Пятница, 20 Января 2012, 20:53)
Если даже отвести ему срок жизни в 2-3 года
*

Достаточно одноразового применения в качестве пчелопакета.
Pasechnik-spb
Потому что гофры у Вас нет. И любая оценка человеком, не имеющем опыт эксплуатации, превращается во флуд...
*

Уважаемый AIF, по уверению ОлАн мы все взрослые люди. Взрослому человеку, чтобы не заморозить палец не обязательно совать его в жидкий азот - достаточно поверить тем, кто это сделал, почитать книжки и включить воображение smile.gif
Если Вы считаете, что для обсуждения картонной тары необходимо купить её у ОлАн, причём в те 2 года, которые она её продавала, то вы неоправданно сужаете тему. У всех у нас есть опыт в разведении пчёл, а сейчас его самое время пополнить малобюджетными вариантами, в том числе и с использованием картона.
Я решаю этот вопрос не один год. Решил: у меня на пасеке в этом году будут свои дешёвые короба для содержания пчёл (сейчас картонная фабрика во всю решает технические вопросы). Да - отчитаться о результатах смогу через год, но те, кто имеет воображение, смелость и доступ в интернет (к иностранным ресурсам) могут оценить перспективы бумажного пчеловодства до того, как я выложу свой отчёт. imho.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Bikanin @ Суббота, 21 Января 2012, 14:13)
Я предлагал ОлАн присмотреться к полипропилену.
*

Да, Супер! bye.gif Даже не предполагал существование такого материала!
Но при этом варианте многоразовость обойдётся значительно дороже, чем при использовании картона. Обратите внимание: форумчане по-разному относящиеся к качеству той или иной тары сходятся во мнении, что тара должна быть дешёвой!
сергей игумнов
Pasechnik-spb Почемуто все хотят приобрести по дешовой цене коробку но чтоб служила неопределенный срок. Весь мир идет к тому что все одноразово т. е. посуда мед. шприцы и прочее. Считаю что и тара для пакета это просто коробка для товара в последующем подлежит утилизации и переработке а не использовании повторно. Чем дешевле тем выгодней пчеловоду. Не стоит быть Плюшкиным. imho.gif
Pasechnik-spb
Полностью с Вами согласен: это хорошая европейская тенденция, но... в силу своей профессии и научной работы я знаком с т.н. "малым пчеловодством" - шмелеводством. Коллеги по апи-цеху взяли европейскую одноразовую тару и очень скоро..... стали её мыть для снижения расходов на производство (правда забыли снизить цену на свой продукт smile.gif ) Увы, наша отечественная специфика: вспомните семидесятые-восьмидесятые - как продляли жизнь одноразовым средствам контрацепции?... biggrin.gif

Какие у кого соображения по вентиляции в гофро таре. Размеры, площадь, специфика конструкции. Отличия от фанерных аналогов.
AIF

Цитата(николай6474 @ Суббота, 21 Января 2012, 10:33)
AIF У тебя тоже нет клеточки Ковалёва, однако это не мешало тебе высказывать своё мнение о ней и его методе, впрчем как и многим другим. Почему человек не может высказать своё мнение о данной продукции?
*

николай6474 Может я и не прав.. Отчасти из-за этой клеточки. Ты же помнишь какая "драка" была в первой теме о Ковалёве. Было это до тех пор, пока не развёл "по углам"..... не переиначил названия тем, которые приглашали к обсуждению. Вот и здесь давайте или менять название темы например "Что мы думаем об использовании гофры в пчеловодстве".(с согласия топикстартёра) Или не отклоняться от темы. Человек задал вопросы, а ему рассказывают о том, что ДВПшный лучше. Это разве верно? . Ещё вариант Создать отдельную где обсудить все достоинства и недостатки этого материала.... Только нужно ли? hi.gif
Pasechnik-spb
Цитата(AIF @ Воскресенье, 22 Января 2012, 18:11)
Ещё вариант Создать отдельную где обсудить все достоинства и недостатки этого материала.... Только нужно ли?
*

обсуждение гофрокартона вместо тары из него приведёт, на мой взгляд, к тем же последствиям к каким привело обсуждение достоинств пенопласта в пчеловодстве, вместо обсуждения особенностей (конструктивных) пенополистирольных ульев. Только в случае ульев, расхваливая пенополистирол не заметили недостатков их отечественных аналогов, а в случае с картоном (или его аналогами) наоборот выплеснут с водой ребёнка: справедливо подмечая недостатки картона не поймут достоинств картонной ТАРЫ или картонных УЛЬЕВ, т.е. именно тары и ульев из дешёвого и гибкого материала. imho.gif
Bikanin
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 22 Января 2012, 16:20)
Отличия от фанерных аналогов.
*

В ящиках из ДВП или фанеры можно без ущерба наделать необходимое количество вентиляционных щелей. В гофрокартоне любое отверстие пчёлы пытаются расширить до летка и это им легко удаётся.
Pasechnik-spb
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 22 Января 2012, 20:54)
любое отверстие пчёлы пытаются расширить до летка и это им легко удаётся
*

... и на этом не останавливаются sad.gif Но можно укрепить края отверстия, сделанного заранее и т.о. проконтролировать этот процесс.
Кстати, можно и не мешать: узнаем какая же им нужна вентиляция в разные сезоны года на самом деле (в августе они активно станут отверстие залеплять, восстанавливая стенку)
AIF
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 22 Января 2012, 22:11)
узнаем какая же им нужна вентиляция в разные сезоны года на самом деле (в августе они активно станут отверстие залеплять, восстанавливая стенку)
*

Не узнаете. Сделайте одинаковые отверстия.... скажем 50 на 50 (мм) Закройте их мелкой решёткой заподлицо изнутри. Если снаружи... то внутри могут выстроить стену из прополюса а сетку не тронут . Лучше всего решето для мелкосемянных... если интересно могу измерять. Так вот...КАЖДАЯ отдельная семья ПО СВОЕМУ решает вопрос вентиляции в одно и тоже время. Доводилось видеть как чистили решётку при плохой погоде, а на следующий день начиналось потепление. ИТОГО. Нормальная семья(отводок) сама заделает сетку.... при необходимости. Хуже когда её нет. imho.gif
pasechnikby
Вентиляционное окошко. Вид изнутри. Снаружи закрыто клапаном.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pasechnik-spb
Цитата(AIF @ Воскресенье, 22 Января 2012, 21:40)
Не узнаете. Сделайте одинаковые отверстия.... скажем 50 на 50 (мм) Закройте их мелкой решёткой заподлицо изнутри
*

речь разумеется идёт только об отверстиях не заделанных сеткой.

Цитата(AIF @ Воскресенье, 22 Января 2012, 21:40)
решето для мелкосемянных...
*

а из какого материала это решето?
AIF
Цитата(pasechnikby @ Воскресенье, 22 Января 2012, 22:54)
Вентиляционное окошко. Вид изнутри. Снаружи закрыто клапаном.

*

По фото не понятно. Если сетка внутри то нормально, если снаружи то хуже. Хотя для временного содержания пчёл в тонкостенных "коробках" это менее принципиально чем в деревянном улье. Трудно оценить размер окошек. Такое ощущение, что для использования "на месте"... нормально, а для транспортировки... особенно длительной...мало. Впрочем это сугубо imho.gif

Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 22 Января 2012, 23:02)
а из какого материала это решето?
*

Металл. Много лет использую как заградитель летков в 8-ми рамочных ДВПшных ульях. Летки большие...решеткой закрыто 3/4 его площади. Интересно наблюдать как они периодически то закрывают...то чистят ячейки....зависит это от силы семьи и от погоды.....особенно часто весной. Интересно... могу сделать фото и выложить.
Pasechnik-spb
в ТУ на пчелопакеты размер вентиляционных окон рекомендован 300 х 100 мм для шестирамочных и 200 х 100 мм для четырёхрамочных пакетов. Зарешечивают металлической сеткой 2х3 мм. Но это всего лишь ТУ...
Pasechnik-spb
Цитата(BeeK @ Четверг, 19 Января 2012, 0:32)
3. Может и на 12 рамок делать
*

Уже делают (ссылку сейчас дать не могу, но в инете видел), но остро встаёт вопрос прочности конструкции.
Сегодня с супругой обсуждали возможность размещения такого улья в бетонной обвязке (как вариант - глиняной).
как Вам такое дополнение?
ОлАн
В тема: "гофротара для транспортировки пчёл"
1. не представлено новых идей,
2. объявлен будущий проект- как коммерческий
3. К выполнении возможного проекта привлечены спонсоры
Для таких проектов есть раздел: "Производители пчеловодам"

Удачи в становлении проекта, как коммерческого. Laie_99.gif

Будут совсем СВОИ новые идеи, которые ЕЩЕ не обсуждались, милости просим
в раздел : "Идеи пользователей форума в жизнь".
bye.gif
Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 23 Января 2012, 1:16)
Сегодня с супругой обсуждали возможность размещения такого улья в бетонной обвязке (как вариант - глиняной).
как Вам такое дополнение?
*

нормально, еще вариант: в чугунную обвязке.
pasechnikby
Вентиляционных отверстий два. Сетка металлическая, установлена между слоями гофры. Площадь по ТУ подходит.

"Будут совсем СВОИ новые идеи, которые ЕЩЕ не обсуждались, милости просим
в раздел : "Идеи пользователей форума в жизнь". Идея с гофроящикам стара, как сама гофра! Разница может быть только в дизайне коробки.
Pasechnik-spb
Цитата(pasechnikby @ Понедельник, 23 Января 2012, 9:03)
Идея с гофроящикам стара, как сама гофра! Разница может быть только в дизайне коробки
*

Можно ещё делать разные секретные вставки из теплоизоляционных материалов между слоями картона: будет тепло, ново и совершенно не заметно! biggrin.gif dance2.gif
gardener
Цитата(ОлАн @ Понедельник, 23 Января 2012, 1:59)
В тема: "гофротара для транспортировки пчёл"
1. не представлено новых идей,

Как же не представлено, ведь
Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 23 Января 2012, 0:16)
обсуждали возможность размещения такого улья в бетонной обвязке

Bikanin
Цитата(gardener @ Вторник, 24 Января 2012, 1:49)
возможность размещения такого улья в бетонной обвязке
*

Картон будет мокнуть от конденсата на бетоне (IMHO). Надо, чтобы со всех сторон оставалась воздушная прослойка.
Pasechnik-spb
Цитата(Bikanin @ Вторник, 24 Января 2012, 7:54)
Картон будет мокнуть от конденсата на бетоне (IMHO). Надо, чтобы со всех сторон оставалась воздушная прослойка.
*

Картон нужен на сезон (2-4 месяца), затем пчёл высаживаешь (увозишь к месту зимовки или сажаешь в зимовалые ульи: пенополистирол, тёс, тот-же картон с утеплением или в кожухе - словом что-то удобное для переноски в зимовник, если он предусмотрен технологией), картон выжигаешь (дезинфекция) и ульи оставляешь на месте - не украдут, не сломают: эдакий пчелиный стоунхендж smile.gif Очень удобно при размещении пчёл на "ничейной" земле ( т. сказать, "в нахалку") куда пчёл ставишь на медосбор, т.е. на короткое время
Pasechnik-spb
кстати: оригами из Ростова тоже служит только 1 сезон (смотрите фотоотчёт) smile.gif
ОлАн
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 20 Января 2012, 19:22)
для повышения прочности тары можно поместить бросовые ДВП-шки между слоями картона в стенках (вставки могут быть с отверстиями, заминами и прочее, главное, чтобы были вырезаны в размер), углы проклеить скотчем
*

biggrin.gif
Ну, это тоже не ново!

Так, мимоходом, smile.gif придумала с подачи Дмитрий_1 давным - давно.

Цитата(ОлАн @ Пятница, 30 Апреля 2010, 17:02)
РОВНО ПОЛ МИНУТЫ - ПРИДУМАЛА!
Вырезаете фанеру по размеру всех стенок и низа, АККУРАТНО вставляете их в имеющийся ящик из гофрокартона (см фото)!
ВСЕ!!!
Разборной, без гвоздей! КАК заказывали!!!!

*

pasechnikby
Рассказ о новой разработке гофротары для транспортировки пчел.

Разработана новая модель гофроящика для перевозкии пчел.

Новая модель предназначена для более бережного сохранения пчел при перевозках на дальние расстояния по бездорожью.

При сохранении внешних размеров гофроящика, изменению подвержен блок крепления плечиков рамок. В результате подрамочное пространство (расстояние между дном и нижними брусками рамок) увеличено до 5-ти сантиметров.

При срыве пчелок с рамок на ухабистой дороге, происходит "растекание" по дну пчелопакета и сохранение их от механического травмирования рамками.

Увеличенное подрамочное пространство позволяет устанавливать поилку на дне , в отличие от предыдущей модели, где кормушка-поилка может устанавливаться на верхние бруски рамок.

Дно снабжено дополнительным вентиляционным окном, зарешеченным металлической сеткой. Теперь система вентиляции состоит из двух боковых и одного донного вентиляционного отверстия.

Новая модель сохранила универсальность и позволяет перевозить пчел на рамках размеров: 435х300,230 и 145 мм. без изменения конструкции. Обьем пчелопакета – до 6-ти рамок.

Для заселения пчелопакета не требуется наличие специальной воронки. Роль воронки успешно выполняет второй гофроящик с незафиксированными нижними створками, которыми охватывают верхнюю часть комплектуемого пчелопакета.

Опытные пчеловоды подсказали еще одно практическое применение. В роевой период возить сложенный гофропакет в багажнике авто , как рыбак возит удочку!
Pasechnik-spb
А как у Вас обеспечивается вылет пчел, при необходимости, до погрузки и после перевозки? Как устроено дно и вентиляция в нем? Какую марку гофрокартона используете?
pasechnikby
Летковые отверстия устроены в виде клапана. Открывается и закрывается но мере необходимости. Фиксируется скотчем. Для очередного открытия скотч прорезается по контуру клапана. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pasechnikby
Применяемый гофрокартон обладает прочностью, позволяющей изделию выдерживать статистические нагрузки до 100 кг.
sivan
Цитата(Pasechnik-spb @ Вторник, 24 Января 2012, 21:13)
Картон нужен на сезон (2-4 месяца), затем пчёл высаживаешь (увозишь к месту зимовки или сажаешь в зимовалые ульи: пенополистирол, тёс, тот-же картон с утеплением или в кожухе - словом что-то удобное для переноски в зимовник, если он предусмотрен технологией), картон выжигаешь (дезинфекция) и ульи оставляешь на месте - не украдут, не сломают: эдакий пчелиный стоунхендж  Очень удобно при размещении пчёл на "ничейной" земле ( т. сказать, "в нахалку") куда пчёл ставишь на медосбор, т.е. на короткое время
*

конечно любое мнение имеет право на существование, но это какая-то байда.
тема про транспортировку, т.е. пакеты. ПчелЯш для этого в самый раз imho.gif и ещё многих пчеловодов. а у Вас Pasechnik-i какой-то понос словесный.
Цитата(pasechnikby @ Четверг, 26 Января 2012, 22:34)
Опытные пчеловоды подсказали еще одно практическое применение. В роевой период возить сложенный гофропакет в багажнике авто , как рыбак возит удочку!
*

действительно опытные пчеловоды водят своих пчёл, а не подбирают чужих
pasechnikby

Цитата(sivan @ Суббота, 28 Января 2012, 21:07)
действительно опытные пчеловоды водят своих пчёл, а не подбирают чужих
*

Ну это Вы здря , коллега! Все пчеловоды снимают рои. Подбирают и своих и "залетных" Очень многие развешивают роеловки. Каждый по своему "водит" пчел.
Pasechnik-spb
pasechnikby, а сетка на вентиляции у Вас металлическая или прочный пластик? Если пластик, то какой?
Pasechnik-spb
Цитата(дедмазай @ Четверг, 19 Января 2012, 22:46)
гофротара для транспортировки пчёл, какая нужна гофротара для перевозки пчёл" крепкая , какая ещё ? и желательно многоразовая
*

У меня теперь есть такая!
Прошу любить и жаловать!!!

С удовольствием отвечу на ВСЕ ваши вопросы и... как говорится... "конструктивная критика приветствуется!" biggrin.gif
Pasechnik-spb
Вентиляция УлейКа (здесь - металлическая сетка)

УлеёК. Вид спереди
Pasechnik-spb
Цитата(pasechnikby @ Четверг, 19 Января 2012, 15:18)
Гфроящик емкостью более 6 рамок потребует большее количество материала повышенной прочности. Взрастет себестоимость и цена получится на уровне деревянного пчелопакета или выше. 6 рамок - золотая серединка!
*

Это не совсем так. Немножко похвастаюсь: smile.gif в аспирантуре зачёт по микроэкономике у меня приняли экстерном (я подробно описал в контрольных работах свои взгляды на коньюнктуру регионального пчеловодного рынка и своё место в нём), поэтому позволю себе сделать предположение о том, что на себестоимость восьмирамочного контейнера можно повлиять при помощи различных технологических приёмов... imho.gif

Интелегент
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 01 Февраля 2012, 0:58)
УлеёК. Вид спереди
*

итак.... ,интересно уже очень...,какая цена этого ящика на месте?
Pasechnik-spb
Цитата(Интелегент @ Среда, 01 Февраля 2012, 11:35)
итак.... ,интересно уже очень...,какая цена этого ящика на месте?
*

на чьём месте?... biggrin.gif

боюсь, что мой ответ, с указанием конкретной цены, отмодерируют, а меня пожурят за размещении рекламы в теме, предназначенной для обсуждения hmm.gif
Pasechnik-spb
Вот как у нас крепятся рамки hi.gif

следы клея на стенке контейнера - простительная неряшливость сборщика: ему пришлось изрядно потрудиться, чтобы сделать всё правильно и вовремя! pioneer.gif
BeeK
Какое расстояние между рамками? Такое ощущение, что там все 2 см hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО