Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какая нужна гофротара?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Матиас
Цитата(pasechnikby @ Четверг, 26 Апреля 2012, 23:53)
«Постольку поскольку, УлеёК не был разработан для транспортировки пчелосемей с максимальной загрузкой и по плохой дороге …но у кого-то из наших покупателей может возникнуть такая необходимость...»
*

drinks_cheers.gif В этом году опробовал Белорусские гофроящики !Возил на 69 по бездорожью полномёдные рамки долго и много ! Кто знает может представить этот кайф smile.gif Ни одна рамка не оборвалась держались хорошо и магазинки только на боковых вырезах. От Питерских после первой поездки сразу отказался .Если нижнюю гребёнку смял то боковые не держат веса .Юзал Питерские 2 сезона Но Белорусские оказались крепче ! hi.gif imho.gif
alexnon
Цитата(Матиас @ Понедельник, 13 Января 2014, 13:01)
.Если нижнюю гребёнку смял то боковые не держат веса
*

Поэтому на Тараканчики, сделали нижнюю гребенку в виде треугольника. Которая не складывается вбок, и держит хорошую нагрузку. Главное распределение нагрузки на нижнюю и верхнюю планку рамки. Сопромат это СИЛА. gathering.gif
Матиас
Цитата(alexnon @ Понедельник, 13 Января 2014, 13:16)
сделали нижнюю гребенку в виде треугольника. Которая не складывается вбок, и держит хорошую нагрузку.
*

Так конечно лучше.Но если верх похож на Питерский то держать полу рамку или рут будет также плохо. imho.gif У белорусского нагрузку держит очень хорошо там стенка плотная ! hi.gif
mansel
Цитата(Матиас @ Понедельник, 13 Января 2014, 13:44)
Но если верх похож на Питерский то держать полу рамку или рут будет также плохо.
*

так я не понял, про патент! Что и белорусы тоже у него сперли достояние творческого мышления.
alexnon
Цитата(mansel @ Понедельник, 13 Января 2014, 14:14)
так я не понял, про патент! Что и белорусы тоже у него сперли достояние творческого мышления.
*

Чехи наверно тоже сперли патент gathering.gif пора и на них подавать.

Вот еще...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Чиберчинка
alexnon
красивые и прочные ящики(фото) ,чего вышло по цене?
Чиберчинка
Миру мир,все мы братья и сёстры. friends.gif
Предлагаю обсудить тему..... супер прочных ящиков (как на фото у Алексея) ,насколько они будут нужны и востребованы рынком... и какая их при этом себестоимость.
Бумажная тара,как её не береги....это одноразовая тара,и красная ей цена 100 руб,а пасечники...это народ прижимистый и каждая копейка на счету. ohyeah.gif
Можно ли уложится в ценник в 10-12$ за ящик?
Это стоимость летней плодной матки.
Ну...господа,просчитаем проэкт smile.gif ,лично мне... сотня-две подобных прочных ящиков явно не помешает.
Весной сформировал отводки-дал маточники-матки начали червить-продал. smile.gif
alexnon
Так у нас всегда мир))) просто некоторые должны знать свое место, солнышко не только для них светит. Нравиться политика СПб....нагадить.... а потом бежать жалобные письма модераторам писать...просто трус))) mf_pcwhack.gif
БОРТНИК72
чета непонятки кокието.
вы не об ....те чужое, свое хволите.
нужно 200 таких ящиков . а конкретной цены не вижу. вужу выпендреж друг перед другом.
сделайти темы, определитесь, рулите в своих темах.!
вы скубете а время идет. иначе правдо уйдем на запад. mad.gif
Чиберчинка
БОРТНИК72
так как я понял,ценовая политика Питерских ящиков "завязана" на географии,знаете вы 50 меридиан?!
Я вот не силён в меридианах,поэтому и беру ящики от alexnon ,он уже нахватал штрафа расклеивая на форумах листовки с ценниками.Даже не знаю наверняка ..."жив" ли этот ник в этом ОПФ - "виртуальном мире" dntknw.gif
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 12 Января 2014, 21:09)
, независимо от количества и ограничений по времени, по 85 РУБЛЕЙ.
*

drinks_cheers.gif я жду заказанную партию "Тараканчиков" из Нижнего Новгорода через неделю....полторы.А через две недели,...сам поеду разбираться mad.gif тоды...держись.
"Свежий" картон, он как-бы прочнее....поэтому Алексей и не торопится,времени собрать ящики предостаточно.
Кстати ,сам картон марки т-24.
Pasechnik-spb
Вау! вся компания в сборе biggrin.gif Меньшего опять отшлёпали smile.gif
Отписался от этой темы давно, т.к. никакой гофротары для пчёл здесь никто и никогда не обсуждал (я пытался, но было не с кем smile.gif ) Да, и зашёл, чтобы предложить закрыть бесполезную тему. А тут, вдруг, обсуждение, да и чего?!!! не меня, а гофротары!!! Жаль, что производители гофротары для пчёл из темы давно ушли: обсуждать не с кем. biggrin.gif
Коробулю, которая Чиберчинке так понравилась, видел сегодня на картонной фабрике - обычная такая коробуля, цену, правда, не спросил (( Вероятно, иноземцы добавили функционал.
Цитата(alexnon @ Понедельник, 13 Января 2014, 13:16)
на Тараканчики, сделали нижнюю гребенку в виде треугольника
*

только меня не послушали и свою голову не приложили - сделали замок в центре упора, как на нашей таре. Только наши "упоры" были прямоугольными, чтобы их "заряжать" прямо на пасеке (вставляешь брусочек или досочку и на рамках можно прыгать). Сделав треугольные упоры на "наш манер", вы лишили пчелотару возможности превратить держалку низа рамок в упор, а замок на боку упора: у нас - неизбежная необходимость, у вас - необдуманная подражалка. У нас есть треугольные упоры, но их делают иначе.
Цитата(Матиас @ Понедельник, 13 Января 2014, 13:01)
От Питерских после первой поездки сразу отказался .Если нижнюю гребёнку смял то боковые не держат веса .Юзал Питерские 2 сезона
*

Правда, рассказал об этом только сейчас, но не потому, что, как раз сейчас, pasechnik-spb перестал покупать ульевые рамки и начал ими торговать в СПб acute.gif
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 13 Января 2014, 15:25)
Бумажная тара,как её не береги....это одноразовая тара,и красная ей цена 100 руб
*

Это когда её не делаешь и не продаёшь тысячами. И все заказы нужны не вчера, а позавчера. Вот, опять же, нет в теме ОлАн - она бы ответила порезче bb.gif
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 13 Января 2014, 11:36)
Возник вопрос на Татарском форуме пчеловодов,отвечу здесь в теме
*

Наконец-то признали нечерноземные пчеловоды, что весь год эксплуатировали наши П4елики, а-то наш юный друг начал было заливать, что по ходу сборки П4еликов "переделывали тыщ-щ-щи недоделок" (это наделав прежде несколько тысяч "тараканчиков" на продажу) biggrin.gif Я, уж, плохое начал подумывать.
Кстати, Чиберчинка, тут где-то на форуме мне попался респект от тебя моей супруге - придумавшей оригинальную гребёнку - был тронут hi.gif Мальчик не справится - возвращайся - мы своих покупателей не подводим biggrin.gif

Цитата(alexnon @ Понедельник, 13 Января 2014, 14:24)
Чехи наверно тоже сперли патент  пора и на них подавать
*

ой, не шутил бы вы таким вещами Alexnon! Случайно (по ссылке случившейся в моей рекламной теме) зашёл на НН-форум, а там вас предупреждают об ответственности за нарушение авторских прав и искренне надеются, что у нас нет ни этих прав, ни желания их реализовать... bye.gif
Цитата(Матиас @ Понедельник, 13 Января 2014, 13:44)
если верх похож на Питерский то держать полу рамку или рут будет также плохо
*

Матиас, заходите на наш сайт так же часто, как Чиберчинка с юным дарованием и откроете для себя, к примеру, ПРАКТИК, который держит такие рамки (h=145-230 мм), как клещами и ему не требуется ни клея, ни скотча. Собирается прямо на пасеке за пару минут.
Я не знаю зачем Чиберчинка и Alexnon сами себя так наказали: один сам о себе статью опубликовал скриншотами на форуме, которая на сайте лежала невостребованная; другой - цену себе понизил по всей России, когда мы хотели только познакомить братьев-татар с современной пчелотарой, biggrin.gif но хочу вам коллеги пожелать удачи в новом старом году в творческих изысканиях! Cкучно, ведь, просто копировать! Вот ваши соседи, например, (город пока не называю) для себя уже такую тару давно изобрели. Молодца! respect.gif На мой намётанный взгляд (видел только фотки) вдохновила их "смотрящая темы" ОлАн, а, может быть, pasechnik-by - их творчество внешне несколько похоже dntknw.gif
Почитайте на сайте историю нашего отечественного "Бумажного пчеловодства" - стимулирует творческую активность! mf_bookread.gif
Ещё разок: всех оставщихся в теме с нашим национальным праздником - Старым Новым Годом!
Как пишут роботы в яндекс-почту: "на это сообщение отвечать не надо!" - меня в теме нет - мы (здесь в Питере),как нам кажется, выяснили какая нужна гофротара для транспортировки пчёл и с большим удовольствием над ней сейчас работаем. hi.gif
alexnon
Да я уже где только мог написал шпингалеты)))
Чиберчинка
Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 13 Января 2014, 20:04)
и свою голову не приложили - сделали замок в центре упора
*

Да нет,Алексей придумал нижний "упор в форме треугольник" и отныне...ни досочек,ни тем более планочек ... искать не нужно,а "держалка" замка расположена на углу треугольного упора,весь пакет собирается скобками без клея,за 3 мин.Сами упоры собираются...из "лишних" боковых створок...что привело к экономии бумаги,и снижению себестоимости всего ящика!!!Мы из партии любителей природы и пчёл,на деле...бережём лес!!! imho.gif
Нижние упоры прежней прямоугльной формы....выкинули фортель,сминаются(это виноват ваш треклятый sad.gif mad.gif самозапирающийся боковой замок на нижних упорах!) и падают ,низа рамок...обретя свободу перемещения..."хлябают", давя пчёл,а планок-досочек нужного размера sad.gif (и брусочков smile.gif ) на пасеке....у кого нет деревообрабатывающего станка,на 50-100 пакетов...тот человек и не найдёт их с ходу imho.gif
Кроме того при пересыле это лишний груз и объём,а это деньги на ветер.У нижегородской тары.....лишних деталей нет:простота и совершенство. dntknw.gif
Ещё разок: всех оставщихся в теме с нашим национальным праздником - Старым Новым Годом!
*

drinks_cheers.gif
Кстати с вашего сайта:
-" Перечисляете деньги по стоимости заказа из расчёта:
Контейнеры на 4 рамки — П4елики (П4) — 120 рублей/один контейнер"
Если Вы хотите заказать сетку №2, то к стоимости контейнера необходимо прибавить:
П4елик +2 рубля
alexnon
Ой!! Мальчик обиделся и громко хлопнул дверью. Ну скоро вернется, не усидит. Сегодня в Москву уезжаю, в четверг выложу гофротару польскую.
Чиберчинка
Цитата(alexnon @ Понедельник, 13 Января 2014, 20:24)
Сегодня в Москву уезжаю
*

alexnon а 85 руб ,это цена с сеткой или мне ещё доплачивать... за сетку (тип №2 сетка более жёсткая с ячейками 2 мм х 2 мм?) biggrin.gif
У "конкурента" на сайте указано что сетка №2....дороже, чем сетка №1 и если хотите иметь дорогую....нужно доплатить целых 2 рубля smile.gif

У тебя какая сетка используется в ящиках Тараканчиках,с какой ячейкой: дорогая с ячейкой 2мм х 2мм или более дешёвая с ячейкой 1.5 х 1.5мм ?
hmm.gif
Не верите?!....информация здесь,ткни кнопку.
alexnon
Мы используем только итальянскую 2х2 , жесткая. И никакой доплаты.
alexnon
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 13 Января 2014, 15:01)
alexnon
красивые и прочные ящики(фото) ,чего вышло по цене?
*

400 рублей, и сделаны из поликарбоната. Пижонский вариант, приобретен в Чехии, Оломуц. У них рамки на см короче. hi.gif
БОРТНИК72
Pasechnik-spb
alexnon
хорош фигней занематся!
Вы реально ЧТО предлогаете и по какой цене?
как дети малые мереетись достоинстваими своими.

матководов куда больше чем производителей бумажных ящиков. и то так не скубутся.
Матиас
к примеру, ПРАКТИК, который держит такие рамки (h=145-230 мм), как клещами и ему не требуется ни клея, ни скотча. Собирается прямо на пасеке за пару минут.
*

Причём тут Практик ?Возможно и хороший но брать и эксперементировать мне пока ненужно. dntknw.gif
Я писал о том какой минус мне не понравилися в тех 4 рамочных, а ты так близко всё воспринял .
Правда, рассказал об этом только сейчас, но не потому, что, как раз сейчас, pasechnik-spb перестал покупать ульевые рамки и начал ими торговать в СПб
*

А точно как в воду глядел ! Не сказал бы и не увидел что у меня "конкурент" очередной появился biggrin.gif
Не смеши мои печёнки если не взял пару сотен так меня ввёл в убыток lol.gif Кто начал торговать и где????Я 13 лет уже рамками занимаюсь и таких и покруче "конкурентов" много видел .Подвинуть решил? smile.gif acute.gif
Для меня честно alexnon больше конкурент и с ним сложно бодаться . smile.gif hi.gif
Матиас, заходите на наш сайт
*

Зашёл и ничего не увидел обычный коммерческий проект . dntknw.gif
*

drinks_cheers.gif
alexnon
А в чем я конкурент? Ну просто интересно. И рамки я знаю откуда СПб пытается взять. Мы вообще рамки уже с проволокой делаем, заказ сейчас 10 тыс. Ну и муть скажу я Вам.
Матиас
Цитата(alexnon @ Вторник, 14 Января 2014, 3:43)
А в чем я конкурент? Ну просто интересно. И рамки я знаю откуда СПб пытается взять. Мы вообще рамки уже с проволокой делаем, заказ сейчас 10 тыс. Ну и муть скажу я Вам.
*

То что он рамки не сам делает это понятно .И откуда он может взять тоже не проблема.Только не ниже 1 сорта у меня 1-3 сортом идут! smile.gif Pasechnik-spb я описал что не нравится в гофрокоробе а он на меня обиделся.Детский сад . dntknw.gif

Цитата(alexnon @ Вторник, 14 Января 2014, 3:43)
А в чем я конкурент? Ну просто интересно.
*

Чуть позже и в другой теме ! bye.gif hi.gif
sega
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 13 Января 2014, 16:25)
Весной сформировал отводки-дал маточники-матки начали червить-продал.
*

Воистину комерс! biggrin.gif
А как там темка с ППУ нуками на 4 рамы?
alexnon
Проверка Тараканчиков на прочность.
http://www.youtube.com/watch?v=0i2FktUajRM
http://www.youtube.com/watch?v=mPuBkZAwqP8
http://www.youtube.com/watch?v=QE9C5GpcjYg
mansel
Устроил краш тест . Разломал таки свой ящик.
Тогда вопрос про что же там писал пасечник, что картон за год рассохнется и крошиться будет , что рамки медовые в них не довезешь.
????
зы сейчас он будет всем тыкать в видео и говорить вот видите 100 кг не выдержал ящик.
В следующий раз когда ломать будешь ты вес ни на один край а по всем рамкам распределяй , тогда еще и гирю в руки взять сможешь smile.gif
Ольга Калинка
Отличная гофра тара производится в Беларуссии, брали пчелопакеты 4-х рамочные с пчелой Бакфастом в таких коробках. Картон прочный, сделаны вентиляционные отверстия с сеткой металлической, леток открывается....
Pasechnik-spb
Свой ответ на вопрос, который я сформулировал в названии этой темы: "Какая нужна гофротара для перевозки пчёл?" я постарался возможно подробнее изложить в №2 ж-ла "Пчеловодство" за 2018 г. Это ЗДЕСЬ!
Если нет возражений и новых идей (а, нам о новых разработках в сфере гофротары для пчёл в России и Белоруссии ничего не известно), предлагаю тему ЗАКРЫТЬ. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО