Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какая нужна гофротара?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Pasechnik-spb
Цитата(BeeK @ Среда, 01 Февраля 2012, 15:15)
Какое расстояние между рамками? Такое ощущение, что там все 2 см
*

Впечатление ошибочное: между средостениями сотов в УлейКе 40 мм (т.е. между сотами 14-15 мм), в П4елике - 50 мм
Намеренно увеличили расстояние между сотами в улье на 2-3 мм, чтобы было легче переставлять в него соты из улья стационарного (утолщённые соты у пчеловодов, увы, не редкость). В П4елике же межрамочные расстояния увеличены вдвое. Это обязательное условие успешной погрузки и перевозки пчелопакета. Надеюсь, что все пчеловоды-пакетники с этим полностью согласятся. hi.gif
П4елик не предназначен для содержания в нём пчёл! (при этом длительное нахождение пчёл в контейнере допустимо и безопасно)
georg
Интересен четырех рамочный ящик именно для содержания пчел (отводки), возможна ли комплектация четырех рамочного ящика подвесом для плечиков (гребенкой) от восьми рамочного?
Pasechnik-spb
Цитата(georg @ Среда, 01 Февраля 2012, 18:05)
Интересен четырех рамочный ящик именно для содержания пчел (отводки), возможна ли комплектация четырех рамочного ящика подвесом для плечиков (гребенкой) от восьми рамочного?
*

Да, это возможно. Для этого достаточно продавить ограничители гребёнки внутрь полости гребёнки. Ограничители исчезнут и можно будет расставить рамки с "правильными" улочками. Кстати, в этом случае в контейнере можно разместить и 5, и 6 рамок (улочка 12 мм). В этом случае перед выпуском пчёл (или заселением П4елика) в стенке контейнера необходимо будет сделать леток. smile.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 22 Января 2012, 20:54)
В гофрокартоне любое отверстие пчёлы пытаются расширить до летка и это им легко удаётся.
*

Пчёлам в этом не сложно помешать, если защитить края отверстия или надреза, к примеру, скотчем (есть варианты) Зато в картоне можно выполнить отверстия в любом месте и любой формы (размера) даже, если контейнер заселён пчёлами! Так как материал поддатливый и при аккуратной работе можно не опасаться его разрушения. Это сложнее сделать в пластике, ДВП или фанере, которую заселяют пчёлы, т.к. их необходимо сверлить, пилить или многократно процарапывать (как, например, ДВП) imho.gif
pasechnikby
[QUOTE] Уважаемый пасечник спб! Тема называктся производители пчеловодам. Не дурите коллег. Вам в другую тему. У вас нет массового поризводства. Нет целостного описания изделия и его характеристик, нет результатов практического использования. Есть фото грязного, мятого макета, непрофессиональной сборки. Обсуждать нечего.
Pasechnik-spb
pasechnikby, прочитайте заголовок темы: "гофротара для транспортировки пчёл, какая нужна гофротара для перевозки пчёл"

А теперь моё первое сообщение (оно стало не первым после модерирования, но осталось на первой странице):

"Давайте обсудим, какая нам пчеловодам нужна тара из гфрированного картона для транспортировки пчёл!

1.) на сколько рамок нам нужны ящики прежде всего?
2.) какие бы ящики Вы хотели бы приобрести во вторую очередь?
3.) и наконец: какие коробки просто хорошо бы, что бы хоть кто-то делал?
4.) какая цена для Вас желательна и какая предельно допустима?
5.) готовы ли Вы доплатить за более качественный картон (например, микрогофру)?
6.) так ли нужны на четырёхрамочные ящики крышки (сейчас многие заменяют их материей)?
7.) сколько Вам нужно такой тары на год?"

Мы здесь беседуем о гофротаре, а не обсуждаем наши успехи в её производстве biggrin.gif

Цитата(pasechnikby @ Четверг, 02 Февраля 2012, 10:11)
У вас нет массового поризводства. Нет целостного описания изделия и его характеристик, нет результатов практического использования.
*

Всё это у меня теперь уже есть! Но по правилам форума мы обсуждаем это в другой теме: http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST...t=0#entry754724
Прошу ознакомиться hi.gif
ОлАн
Не дурите коллег.
*

pasechnikby Вы удивитесь, но с Вами smile.gif согласна.
Нет целостного описания изделия и его характеристик
*

Много чего - нет! Пока - это КОТ в МЕШКЕ.
Есть фото грязного, мятого макета, непрофессиональной сборки.
*

С сомнительной надежностью и функциональными возможностями. blush.gif

А вопрос о цене транспортных услуг (доставка)?
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 01 Февраля 2012, 17:03)
Стоимость одного контейнера........ рублей без стоимости доставки до заказчика
*

То, что озвучено - это или не компетентность или это развод.

bye.gif
Pasechnik-spb
Цитата(ОлАн @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:39)
С сомнительной надежностью и функциональными возможностями. 

А вопрос о цене транспортных услуг (доставка)?
*

Надёжность этой тары апробирована несколькими десятилетиями использования на европейских пасеках: контейнер почти полностью скопирован с европейского образца (все желающие могут найти сайт с рекламой таких контейнеров). Ноу-хау, которые мы разработали, значительно повышают его эксплуатационные свойства с учётом российских условий использования.
Доставка из Санкт-Петербурга по России - не проблема вообще (надеюсь все это понимают), так же, как и быстрое изготовление ЛЮБОГО количества тары (у нас много фабрик, изготавливающих гофротару smile.gif ). Я готов продать товар в Санкт-Петербурге, так сказать, "из рук в руки". Причём, возможна бесплатная доставка до метро. Так, что для "односельчан" доставка будет бесплатной.
Кстати... о Санкт-Петербурге...

Цитата(ОлАн @ Четверг, 02 Февраля 2012, 14:39)
То, что озвучено - это или не компетентность или это развод.
*

ОлАн, у Вас записана на ПчелЯши "Татьяна СПб............. 3 (30 штук) .......... Санкт-Петербург"
Если Вы действительно хотите убедиться в моей компетентности - попросите её приобрести у меня мои контейнеры и сообщить на форуме действительно ли у меня есть такая тара по заявленной стоимости.
Ждём-с заказа! drinks_cheers.gif
pasechnikby
Похоже на сказку. Еще вчера просил ОлАн продать дело и штанц-форму. Сегодня сделал один макет и рассказывает байки. Похоже на развод по русски. Поживем - увидим.
Pasechnik-spb
Цитата(pasechnikby @ Четверг, 02 Февраля 2012, 20:05)
Похоже на сказку.
*

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! imho.gif
pasechnikby, а у Вас-то, что, собственно, есть предложить коллегам для облегчения их нелёгкого пасечного труда? Кроме критики, конечно, того, что уже есть и с успехом используется. dntknw.gif
Pasechnik-spb
коллеги, чтобы немножко разрядить обстановку, не отклоняясь от темы, предлагаю Вам чудо картонного пчелопрома.
Нашёл в интернете коробчёнку, которая претендует на пчелотару lol.gif

Эдакий пчелоЯЩЕР thumbup.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pasechnikby
Найдено и описание! Универсальный гофроящик для временного содержания и перевозки пчел по бездорожью.

Универсальный, недорогой, многофункциональный гофроящик специальной конструкции предназначен для безопасной транспортировки пчел. В продажу поступает в сложенном виде в термопленке. Легко и быстро монтируется в местах применения. Комплект одного ящика из пяти деталей упакован в термопленке. Размер упаковки 75х50х4см, вес 1,1 кг.

При сохранении внешних размеров и прочности предыдущей модели, изменению подвержен блок крепления плечиков рамок. В результате подрамочное пространство (расстояние между дном и нижними брусками рамок) увеличено до 5-ти сантиметров. При срыве пчелок с рамок на ухабистой дороге, происходит "растекание" по дну пчелопакета и сохранение от механического травмирования их рамками. При этом блок крепления рамок удерживает их от вертикального и горизонтального смещения.

Дно снабжено дополнительным вентиляционным окном, зарешеченным металлической сеткой. По торцам имеются выемки для удобства переноски ящика.
Вовнутрь картонной коробки для крепления в едином блоке до 6-ти пчелиных рамок основных стандартов помещается оригинальное устройство из гофрокартона.

Блок крепления рамок и сам ящик выдерживают нагрузку более 70 килограммов.
Ящик адаптирован для перевозки пчел на гнездовых (435х300), «рутовских» (435х230) и магазинных (435х145) рамках без изменения конструкции. Под крышку помещается полиэтиленовая пленка (от упаковки), которая предотвращает приклеивание (прополисование) крышки к корпусу и препятствует несанкционированному выходу пчелок из коробки.

Пчелопакет имеет систему вентиляции, состоящую из двух боковых с клапанами и одного донного вентиляционных отверстий. Все отверстия зарешечены металлической сеткой. Внешняя часть нижнего окна обозначена перфорацией и открывается по мере необходимости. При использовании штатной вентиляции отпадает потребность в вырезке дополнительных вентиляционных отверстий в крышке.
Контуры летков на теплый занос имеют перфорацию, что при их открытии позволяет пчелам производить вылеты в местах пакетирования при ожидании погрузки и отправки, а также при использовании гофроящиков для создания отводков или в качестве нуклеусов.

При необходимости верхние вентиляционные окошки и леток легко закрываются. Клапан леткового отверстия для предотвращения его случайного открытия фиксируется скотчем.

Для заселения пчелопакета не требуется наличие специальной воронки. Роль воронки успешно выполняет второй гофроящик с незафиксированными нижними створками, которыми охватывают верхнюю часть комплектуемого пчелопакета.

При перевозках пчел на дальнее расстояние открываются все вентиляционные отверстия. Клапаны верхней боковой вентиляции заправляются под крышку. Крышка гофроящика от непроизвольного открытия фиксируется скотчем, либо другим надежным способом (перевязыванием).

Подготовленные таким образом пчелопакеты устанавливаются в грузовом транспорте в три, максимум четыре ряда, при этом с помощью широких прокладок следует создавать воздушное пространство между рядами. Пакетирование может осуществляться и иным принятым способом, обеспечивающим целостность пчелопакетов в ходе транспортировки.

От атмосферных осадков пчелопакет накрывается пленкой, полиэтиленовым мешком, стрейч-пленкой. При пропитке (покраске) влагостойкими красителями изделие получает дополнительную прочность и износостойкость.

Пчелопакет имеет многофункциональное назначение и может быть использован в качестве временного улика при создании отводков на стационарной пасеке, нуклеуса, ловушки для роев, роевни и для хранения суши.
Pasechnik-spb
Цитата(pasechnikby @ Четверг, 02 Февраля 2012, 23:26)
подрамочное пространство (расстояние между дном и нижними брусками рамок) увеличено до 5-ти сантиметров. При срыве пчелок с рамок на ухабистой дороге, происходит "растекание" по дну пчелопакета и сохранение от механического травмирования их рамками
*

подрамочное пространство не может быть меньше 5 см просто по тому, что после стряхивания пчёл с рамок при пакетировании пчёл, рамки в пакет будет не поставить не раздавив струшенных пчёл. Какая же была Ваша "предыдущая модель"? biggrin.gif

Ящик адаптирован для перевозки пчел на гнездовых (435х300), «рутовских» (435х230) и магазинных (435х145) рамках без изменения конструкции
*

pasechnikby, для этого достаточно сделать тару на максимальный размер (т.е. на рамку 300 мм) к чему столько текста?!

Под крышку помещается полиэтиленовая пленка (от упаковки), которая предотвращает приклеивание (прополисование) крышки к корпусу
*

какое прополисование крышки при перевозке пчёл? lol.gif

Пчелопакет имеет систему вентиляции, состоящую из двух боковых с клапанами и одного донного вентиляционных отверстий
*

эти недорезанные дырки на фотографии никак нельзя назвать "системой вентиляции". pasechnikby, Читайте ТУ (например, в книге Р.Д. Риба "Пакетное пчеловодство"): "в шестирамочном пчелопакете устраивают вентиляцию 300 мм х 100 мм" hmm.gif

Пчелопакет имеет многофункциональное назначение и может быть использован в качестве временного улика при создании отводков на стационарной пасеке, нуклеуса, ловушки для роев, роевни и для хранения суши.
*

Если судить по фотографии - это коробка с прорезями во всех стенках (судя по описанию - ещё и в дне). Без таинственного " оригинального устройства из гофрокартона" совершенно не понятно, как можно в ЭТОМ держать пчёл. pasechnikby, интригуете! acute.gif Вероятно, этот самый таинственный "прибор" и делает перфорированную коробку ульем. dntknw.gif
Ну, что ж, нашего полку прибыло! ещё один вариант гофротары в теме. dance2.gif
Что ж Вы раньше-то молчали: оказывается были ещё и "предыдущие модели"?!!
Да, совсем забыл спросить: а кто дал жизнь этому изделию №2? victory.gif
ОлАн
Цитата(Pasechnik-spb @ Четверг, 02 Февраля 2012, 19:51)
Доставка из Санкт-Петербурга по России - не проблема вообще (надеюсь все это понимают),
*

Pasechnik-spb, повторю еще раз медленно: вы либо не компетентны в вопросах
доставки груза либо собираетесь подставить коллег, которые (возможно) сделают
заказ у вас.

По некоторым наблюдениям за вашей "бурной dry.gif деятельностью",
склоняюсь ко второму "либо"!
Не уверена, что все понимают что ЕСТЬ доставка груза, посему расскажу,
что бы не получилось так, что при получении груза, вашим возможным клиентам
придется заплатить минимум на 600- 800 руб больше, чем планировали.

ПОЯСНЕНИЕ:
Доставка груза ДО ЗАКАЗЧИКА состоит из двух пунктов:
1. забор груза и перевоз на склад пункта отправки (мин - 600 руб, хоть за спичечным коробком приедут, а далее по объему или весу сумма увеличивается )
2. отправка со склада в нужном направлении (по тарифам данной компании )

Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 01 Февраля 2012, 17:03)
Стоимость одного контейнера ......рублей без стоимости доставки до заказчика
К началу сезона может подрасти
*

вы приготовили для коллег бесплатный сыр в мышеловке?

ОлАн, у Вас записана на ПчелЯши "Татьяна СПб............. 3 (30 штук) .......... Санкт-Петербург"
*

Да, есть такой заказ.
И всегда с понимание относилась к таким рабочим моментам, как : СНЯТИЕ заказа!
Конечно лучше - снять заказ, если есть сомнения, чем заказать, а потом - сожалеть
об этом! Так и продекларировала smile.gif в "шапке" с заказами:
Цитата(ОлАн @ Понедельник, 26 Апреля 2010, 13:36)
А нужны ли Вам эти ящики? Если есть сомнения - снимайте заказ!  hi.gif
*

================================================

Если Вы действительно хотите убедиться в моей компетентности
*

Давно убедилась, что пока по многим вопросам вы - НЕ компетентны.

попросите её приобрести у меня мои контейнеры
*

blink.gif Да чего мелочиться то, может сразу : " тарелочку с голубой каёмочкой? или ключ от квартиры где деньги лежат?" blush.gif
А если серьезно, то: Татьяна СПб - взрослый и самостоятельный человек и пчеловод!
И если завтра она сделает заказ ящиков у белоруссов: ее выбор, Laie_99.gif имеет право ВЫБОРА!

и сообщить на форуме действительно ли у меня есть такая тара по заявленной стоимости.
*

То, что на деньги спонсоров вы заказали технологам картонной фабрики
сделать для вас макет ящика
- под сомнения не ставлю. smile.gif
сергей игумнов
Уважаемые не будем спорить. Сделал заказpasechnikby а также и
Pasechnik-spb на 5 гофро ящиков через почту наложным платежом адреса им высланы в личку как сработают так отпушусь. Считаю что многие пчеловоды согласились бы с такой доставкой и таким обслуживанием. Посылки не более 6кг.
ОлАн
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 03 Февраля 2012, 14:08)
Сделал заказpasechnikby а также и
Pasechnik-spb на 5 гофро ящиков через почту наложным платежом адреса им высланы в личку как сработают так отпушусь.
*

сергей игумнов hi.gif отличное решение!

Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 03 Февраля 2012, 14:08)
Считаю что многие пчеловоды согласились бы с такой доставкой и таким обслуживанием. Посылки не более 6кг.
*

Да, наверное, если это 5 ящиков. А если biggrin.gif 50?

bye.gif
сергей игумнов
ОлАн Этот заказ как раз расчитан на мелких пчеловодов которые в дальнейше многократно используют данную тару. Но их меньшенство кто будет делать заказ. Поэтому считаю что вы идете правильной дорогой. Бизнес в первую очередь делается в сторону оптовика а затем идет розница. imho.gif hi.gif
Pasechnik-spb
ОлАн, мы продолжаем не понимать друг друга, но так как это форум, а не чат, поясню свою позицию по-пунктам, так, что бы меня поняли все те, кто хочет понять.
Цитата(ОлАн @ Пятница, 03 Февраля 2012, 13:38)
По некоторым наблюдениям за вашей "бурной  деятельностью"
*

Я "бурно действую" в Санкт-Петербурге и Лен. области на ниве коммерческого пчеловодства восемь лет с нарастающим успехом без скидок на кризис. Все 8 лет я торгую пчелотарой (помимо пчёл и продуктов пчеловодства) из ДВП и фанеры. Больше года присматриваюсь к картону. Я уже писал и на форуме и Вам в "личку" - повторяюсь: у нас были свои наработки по гофротаре для пчёл уже год назад. Более того, большинство организационных вопросов с "фабрикантами" были решены тогда же. Я вёл переговоры с Вами о продаже штампов для того, чтобы начать производство возможно раньше и иметь ассортимент. Однако вскоре я понял, что "овчинка выделки не стоит": коробки, мягко говоря, "сырые"; стоимость сделки завышена. Не последнее место при принятии решения об отказе от сделки сыграла крайняя нетерпимость производителя к ЛЮБОЙ критике в адрес своей продукции; внезапная нервозность и поспешность возникшая при моих попытках собрать о "бизнесе" побольше нформации. Всё это крайне настараживает! hmm.gif
При активной помощи моей супруги (все основные технологические разработки были её (!) и сообразительных, расторопных конструкторов мы доделали, наконец, давно начатое дело по разработке наших контейнеров. Так как бизнес-план проекта был к этому времени готов, технические вопросы нас не волновали. Я до сих пор не коментировал Ваши коробки (надеюсь Вы понимаете, что мне много есть чего про них сказать (!) Но, раз уж, Вы постоянно заостряете вопрос о моей порядочности, отмечу только один аспект вашей деятельности: в отличие от моего коммерческого проекта, ваш заявлен, как не коммерческий (некая новая форма совершения безвозмездной сделки в ГК РФ под названием "Коллективный заказ"), т.е. вы собираете деньги и на ЭТИ СОБРАННЫЕ деньги приобретаете на фабрике коробки. Я не уверен, что в Ростове цены на картон выше цен в Санкт-Петербурге, но даже если ваш картон дороже вы знаете, что я теперь знаю себестоимость каждого вашего "пчеляша". Она (мягко говоря) намного ниже той, по которой вы их прода... передаёте коллегам. Такая "некоммерческая деятельность" квалифицируется по ст.158 УК РФ (мошенничество)

1. забор груза и перевоз на склад пункта отправки (мин - 600 руб, хоть за спичечным коробком приедут, а далее по объему или весу сумма увеличивается )
2. отправка со склада в нужном направлении (по тарифам данной компании )
*

Спасибо за консультацию по коммерческому праву. bye.gif
По обычаям делового оборота, принятым в сфере пчеловодства, товар (если он не приобретается у перекупщиков) продаётся заказчику на условиях самовывоза . Таким образом, я (как и писал уже много раз ранее) беру на себя все заботы и расходы не только на производство и складирование товара, но и на его доставку в транспортную компанию своим транспортом или при помощи перевозчика. Все расходы, связанные с услугами транспортной компании по доставке товара заказчику из С-Петербурга до адреса им указанного, естесственно оплачивает заказчик. Возможны варианты: заказчик вывозит его сам, отправка "заказным с уведомлением" (как предложил только что коллега) и т.п.

И всегда с понимание относилась к таким рабочим моментам, как : СНЯТИЕ заказа!
Конечно лучше - снять заказ, если есть сомнения, чем заказать, а потом - сожалеть
*

Вы опять пытаетесь сделать вид, что меня не поняли dntknw.gif
Я не предлагаю вашему заказчику снять заказ пчеляшей, но, коль скоро, у вас есть сомнения в моей чистоплотности ("вы приготовили для коллег бесплатный сыр в мышеловке?") я предлагаю вам воспользоваться её любезностью и приобрести у меня (готов обменять на мёд  smile.gif ) мои контейнеры. Татьяна вам и всем форумчанам расскажет приобрела она у меня "сыр" или что-то полезное для пчеловодства.

ЦИТАТА: "То, что на деньги спонсоров вы заказали технологам картонной фабрики
сделать для вас макет ящика - под сомнения не ставлю"

А меня ОЧЕНЬ настораживает, что в этой теме (где вас назначили "смотрящей") вы - пчеловод-практик обсуждаете меня и мой моральный облик, а не мою тару и ту тару, которая есть у вас. Согласитесь - это гораздо ближе к пчеловодству и интереснее нашим коллегам. hi.gif
Интелегент
Pasechnik-spb
походу "наболело" ....,но все-ж,всё вами сказаное,на мой взгляд это излишне резко и громко.Для начала давай-те "остынем"....,и бум продолжать начатое с надеждой на лучшее drinks_cheers.gif .Не ищите черную кошку в тёмной комнате,может статься.. там её и не было blush2.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Интелегент @ Пятница, 03 Февраля 2012, 15:14)
походу "наболело" ....
*

Уверяю Вас - нет.
Просто упорно пытаюсь вернуться к обсуждению "тары из гофрированного картона".
Но, коллеги, которые её не производят хотят сначала её попробовать в деле, а потом обсуждать, а те, которые производят - готовы обсуждать что угодно (в данном случае мою персону), но не тару из гофрокартона. blink.gif
Как же так??? Тема-то интересная! sad.gif
Интелегент
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 03 Февраля 2012, 14:59)
Такая "некоммерческая деятельность" квалифицируется по ст.158 УК РФ (мошенничество)
*

acute.gif .эт ...через край,оно того не стоит drag.gif
сергей игумнов
Теперь по заказу в Белорусию. Чтобы заказать требуется обратится на сайт фирмы(незнаю как у вас получится но у меня не получилось.) Ответ такой для российских пчеловодов пока данной тары нет в производстве,будет позней. Стоимость одной единицы с доставкой по почте выходит примерно 175рублей за единицу при заказе 5 гофро ящиков. На месте при изготовлении из фанеры получается 150 по нашим ценам. Цена в вологодской области. Ждем ответ из Санк-Петербурга.
Интелегент
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 03 Февраля 2012, 15:18)
Как же так??? Тема-то интересная!
*

biggrin.gif да-да,читаешь как роман специфического жанра.
Pasechnik-spb
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 03 Февраля 2012, 15:25)
Ждем ответ из Санк-Петербурга
*

сергей игумнов, не готов сориентировать Вас сейчас по цене доставки почтой в Вологодскую область. Вес тары я знаю, но сначала хочу упаковать Вашу посылку, сходить с ней на почту, чтобы цена была окончательной. Цена на контейнер мной уже озвучена ранее.
сергей игумнов
С ульяновска две посылки по пять кг. от участника форума пришли в течении 1,5 недели после заказа наложным платежом. и доставка не привышала 10% от указаной суммы. Спасибо ему за семена мордовика и честность. Прочтет поймет. hi.gif

Питер заказ принял ждем исполнения. Белорусия по предоплате и срок неизвестен.
Интелегент
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 03 Февраля 2012, 15:45)
Питер заказ принял ждем исполнения.
*

Эт хорошо,что фирма уже работает,а когда всем остальным ждать заказ?Какой порядок? ..."лёд тронулся", как говаривал небезызвестный Остап Бендер smile.gif
сергей игумнов
Белорусия пишет что заказ сможет выпорлнить ждемс. hi.gif
ОлАн
Таким образом, я (как и писал уже много раз ранее) беру на себя все заботы и расходы не только на производство и складирование товара, но и на его доставку в транспортную компанию своим транспортом или при помощи перевозчика.
*

Отлично! smile.gif Внесли ясность.

А далее маленькая подборка цитат под названием: болтун находка для шпиона! biggrin.gif
Читаем из вашего же:
Все 8 лет я торгую пчелотарой (помимо пчёл и продуктов пчеловодства  ) из ДВП и фанеры. Больше года присматриваюсь к картону.
*

Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 13 Января 2012, 19:18)
Потребность в дешёвой таре для пчёл назрела в прошлом году, когда не смог заказать    недорогие ящики из ДВП, а дешёвые были отвратительного качества.
*

Так торговали или производили или перекупщик?

я, найдя на форуме эту тему, заинтересовался пчеляшами, но опаздал с заказом и начал мониторить картонные фабрики на предмет изготовления коробок в Питере.
*

Это был конец мая, так что больше года biggrin.gif ну ни как не получается.
Но в производство мы коробки не пустили: долго не могли найти тех, кто бы взялся изготовить большие ножи, потом купили дешёвые ящики и идею отложили до следующего года
*

Из пчеляшей "позаимствовали" "гармошку" и название
*

Когда вы говорили правду и какова правда на самом деле - мне все равно.
====================================

pasechnikby
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...l/parcelltariff
Pasechnik-spb
Цитата
болтун находка для шпиона!

"шпион", скучно становится с Вами. dry.gif
Я и делаю сам тару и заказываю её (тогда её делают мне под заказ по моим эскизам), и продаю (разумеется с наценкой) пчеловодам, которые берут у меня пчёл.

Цитата(ОлАн @ Пятница, 03 Февраля 2012, 16:25)
Это был конец мая, так что больше года
*

а я в июне перестал мониторить... biggrin.gif полёток - для пчеловода - святое дело! все "мониторы" ушли на второй план до пчельной девятины! Почитайте о размере моей пасеки - Вам будет проще меня понять bye.gif

Из пчеляшей "позаимствовали" "гармошку" и название
*

Уверяю Вас: я всё оставил пчеляшам (у них и так-то мало, что есть smile.gif ) Речь шла о первой нашей разработке: пошли, с дуру, по-началу, т. сказать, по вашим стопам: сделали по Зощенко "слабую тару" и стали пытаться её укрепить всякими "гармошками"... поэтому и начинаем торговать на год позже. huh.gif

ваши выпады в адрес того что
*

Я упорно пытаюсь вернуть Вас с коллегой из братской Белоруссии в русло обсуждения заявленной темы.
ДАВАЙТЕ, наконец, говорить о гофротаре для пчёл!!! friends.gif

...даже, если Вам больше, уже, и, вовсе, нечего об этом сказать...
сергей игумнов
Господа вам всем сделан заказ ждем произведения для сравнения цены и качества,срока поставки. Спор не уместен. hi.gif Все ваши произведения сможем показать в фото на одной полке. Все приимущества в работе только в наступающем сезоне. Всем удачной зимовки и налаживания бизнеса. drinks_cheers.gif
Pasechnik-spb
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:06)
Все ваши произведения сможем показать в фото
*

сергей игумнов, настойчиво прошу: никогда и ни при каких обстоятельствах НЕ выкладывайте в интернете развёртки моих контейнеров. То, что я написал в теме "контейнеры для транспортировки пчёл" о защите своих авторских прав на изобретение - отнюдь, не шутка!
Вместе с тем, очень надеюсь, что когда Вы возьмёте в руки эту самую развёртку, то, без сомнения, восхититесь инженерным решением, которое нам (прежде всего, конечно, моей дражайшей супруге (!)) удалось реализовать в своей разработке! Речь идёт не о достоинствах и недостатках самого контейнера, а о реализации идеи в ограниченных рамках куска картона! hi.gif
Интелегент
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:45)
то, без сомнения, восхититесь инженерным решением, которое нам (прежде всего, конечно, моей дражайшей супруге (!)) удалось реализовать в своей разработке!
*

biggrin.gif ...да вы сударь "интреган", не терпится подержать в руках "коробку".
сергей игумнов
Интелегент Подождем как прийдут вот и восхитимся.
Pasechnik-spb
Цитата(Интелегент @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:54)
...да вы сударь "интреган", не терпится подержать в руках "коробку".
*

Интелегент, я, вообще-то, тоже ещё и интелегент : видите, как "держу удар" от дамы!
Цитата
А все ваши выпады в адрес того что мной сделано: словесный понос зас..ца и не более.
biggrin.gif
Просто ник, на момент моей регистрации, был уже занят Вами! lol.gif
А быть интелегентом234 и т.д. как-то не улыбалось smile.gif
Я рад, что ВЫ с нами: не переключайтесь - будет интересно! И (для ВАС)

Цитата(Интелегент @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:54)
  biggrin.gif
весна этого года будет ранняя
*

в смысле: зима пройдёт быстро! bye.gif
Интелегент
Pasechnik-spb
а ник "интеллигент" ...ещё свободен smile.gif ,оптимизма Вам не занимать,но ....бизнес-есть бизнес,и раз пошла такая пьянка,режь последний огурец blush.gif Пчеловодам....дешёвая -одноразовая,но при этом прочная и надёжная тара нужна.Будем ждать.
Pasechnik-spb
чего-то pasechnikby нас оставил sad.gif
Я нашёл название той коробки, которая нас с супругой так повеселила прошлой ночью: "Гофроящик для пчелопакетов «Пчеляк-У» "
Открываем "Пчеловодческий словарь" автор доктор филологических наук, проф. А.Н. Карпов М.: "Русский язык", 1997
"ПЧЕЛЯК - малознающий пчеловод" стр.264
Вот, уж, действительно: "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!" lol.gif
На той же странице есть достойная альтернатива: "Долблёная колода; улей." как раз для "универсального гофроящика для пчелопакетов и временного содержания пчел", т.е. улья . Читаем определение: ПЧЕЛЬНИЩЕ
По-моему, КЛАСС!!! По-крайней мере, название имеет исторические корни! bye.gif
maiklnet1
Pasechnik-spb
Может Вам просто сменить материал скажем с гофрокартона например на сотовый полипропилен или пенокартон??? понимаю что по дороже но и более функциональный материал. hi.gif
Pasechnik-spb
Мы рассматривали такой вариант, но он дороже, поэтому в период кризиса и менее конкурентоспособен imho.gif
вообще, одноразовая пчелотара - это именно: ОДНОРАЗОВАЯ ПЧЕЛОТАРА!
Её пользователи неизбежно разделятся на два лагеря: "одноразовиков" и "многоразовиков".
Вот когда вторых станет больше, чем первых - настанет время для продвижения пластика в пакетном пчеловодстве.
maiklnet1
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 03 Февраля 2012, 19:55)
Мы рассматривали такой вариант, но он дороже, поэтому в период кризиса и менее конкурентоспособе
*

По функциональным характеристикам гофрокартон отдыхает, может стоит рассмотреть расширение ассортимента???
pasechnikby
Так и хочется нагрубить этому интеллигентному гномику с дымрем, да он все равно не поймет. Бог не дал. Театр оного ... Пчеляк больше подходит именно ему. Пусть пиарится на потеху коллегам. Давно такой клоунады на форумах небало. А название изделия происходит от сочетания слов - пчелиный ящик!
Интелегент
maiklnet1
рационализатор ты наш,требуй % за идею friends.gif (или пивка попить с карасиком smile.gif )
maiklnet1
Интелегент
Цитата(Интелегент @ Пятница, 03 Февраля 2012, 20:06)
рационализатор ты наш,требуй % за идею  (или пивка попить с карасиком  )
*

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Так сначало надо чтобы идея пошла в массы biggrin.gif
Интелегент
Цитата(pasechnikby @ Пятница, 03 Февраля 2012, 20:05)
Так и хочется нагрубить этому интеллигентному гномику с дымрем,
*

блин badmood.gif ...это выпад в чей адрес,чёй-то мне уже не терпится... sport_boxing.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Интелегент @ Пятница, 03 Февраля 2012, 19:27)
а ник "интеллигент" ...ещё свободен
*

вот блин, а, ведь, был отличником по русскому языку!
Всё-равно: ник выбран, а ник - это СУДЬБА! biggrin.gif
Ещё одна интрига по УлейКам и П4еликам: на дне снизу (после сборки) у них будет мой личный знак. Он не только подтвердит принадлежность изделия конкретному производителю, но и поможет при сборке контейнера (сборка достаточно проста, но помощь знака не будет лишней). По контурам знака можно будет (по желанию) прорезать дополнительное вентиляционное отверстие в многослойном дне. hi.gif
ОлАн
контейнер почти полностью скопирован с европейского образца
*

Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:45)
без сомнения, восхититесь инженерным решением, которое нам (прежде всего, конечно, моей дражайшей супруге (!)) удалось реализовать в своей разработке!
*

Когда человек что-то придумывает сам, а не ворует идеи у других,
то без боязни это публикует.
Вот например, придумала мини_нук, Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
классно получилось, самой нравится и выложила.
По образу и подобию, с большой вероятностью будет ПчелЯш_Супер на радость smile.gif нашим клиентам!

Свои АВТОРСКИЕ права smile.gif защитила просто и юридически грамотно:
Чертежи нука (да и всех придумок) отправила сама себе по почте
заказным письмом! Все!

По штемпелю определяется дата и принимается
любым судом к рассмотрению при возникновении конфликта.

Так что все что наговорено Pasechnik-spb это БЛЕФ с
элементами вранья!

И по поводу "гармошки" от которой вы отказались якобы из-за biggrin.gif "сырости или слабости"- тоже блеф (что бы не сказать хуже).
1. На производстве, где вы делаете ящик - нет специалистов
по работе микрогофрой
smile.gif и вам отказали в категорической форме!!!
2. Микро-гофра - качественный и дорогой материал и в этом согласна с вами
Цитата(Pasechnik-spb @ Четверг, 02 Февраля 2012, 10:38)
готовы ли Вы доплатить за более качественный картон (например, микрогофру)?
*

Вот так и складывается цена вопроса и ПчелЯша. biggrin.gif

Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 03 Февраля 2012, 19:05)
видите, как "держу удар" от дамы!
*

Pasechnik-spb и не мечтайте, viannen_45.gif вы даже удара моего НЕ СТОИТЕ!

bye.gif

И повторю: РАДА без мерно появлению КОНКУРЕНТОВ!!!
Значит все-таки мне УДАЛОСЬ сдвинуть проблему
с МЕРТВОЙ ТОЧКИ!!!

Pasechnik-spb
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пока ответ набивал много воды утекло!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ладно: от ненависти до любви один шаг! friends.gif
Когда ж, наконец, пасечникаby удастся заинтересовать обсуждением гофротары???!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ОлАн
Цитата(pasechnikby @ Пятница, 03 Февраля 2012, 20:05)
Давно такой клоунады на форумах небало.
*

pasechnikby, конечно пиарится.
а начало было тихим и пакостным : ябеды и жалобы на меня. biggrin.gif
Интелегент
Цитата(ОлАн @ Пятница, 03 Февраля 2012, 20:24)
а начало было тихим и пакостным
*

так тихо и благородно dntknw.gif ,я-б тому дяде с большими ушами....уши -бы поотрывал pooh_lol.gif
pasechnikby
Насчет жалоб админам спросите у СПБ

А гномик спрятал свой дымарь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО