Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: новости в ульяновском пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Ульяновская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
gruzdof
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 04 Февраля 2015, 18:39)
  расширяется
*


Однозначно smile.gif
вламор
Цитата(gruzdof @ Среда, 04 Февраля 2015, 17:01)
Экая интересная цена
*


Если учесть, что "Нектар" опустил цену за 1 кг. воска до 160 руб. ( в прошлом году была 200руб.),
то 250 руб. вполне приемлемая цена.
gruzdof
Интересно, а как меняет нектар 1/1 ?
вламор
От 1 до 100кг. - за кг. воска 950гр. вощины +30 руб.
От 100 и более- за кг. воска 980 грамм вощины + 22руб.
Чиберчинка
Цитата(вламор @ Среда, 04 Февраля 2015, 22:43)
за 1 кг. воска до 160 руб.
*


Кризис,на мёд цены нет,на другие продукты пчеловодства ....все цены стремительно падают
вламор
Ничо ! " Пережили голод - переживём и изобилие, пережили изобилие - переживём и кризис." blink.gif
gruzdof
Тогда лучше все в вощину biggrin.gif
горовой
Знакомый пчеловод из Тольятти говорит, что в советское время в Ульяновской обл. был питомник сурской пчелы, в перестройку он развалился, а сейчас снова восстанавливается. Он хотел бы переговорить по поводу покупки этой пчелы, но у него нет никаких контактов с теми кто продаёт. ( на форуме его нет, т.к не дружит с интернетом.) Если кто-то знает телефон питомника напишите пожалуйста мне в личку или здесь на вашей ветке, а я ему передам.
gruzdof
Цитата(горовой @ Пятница, 06 Февраля 2015, 12:12)
а сейчас снова восстанавливается.
*


От куда такая информация ? Источник ?

Цитата(горовой @ Пятница, 06 Февраля 2015, 12:12)
Знакомый пчеловод из Тольятти говорит
*


Он говорит , или ему с начало кто то сказал ? biggrin.gif
горовой
Цитата(gruzdof @ Пятница, 06 Февраля 2015, 15:04)
Он говорит , или ему с начало кто то сказал ?
*


Ему сказал пчеловод с Шигонского района. Если питомника нет, то может быть есть пчеловоды, которые серьёзно занимается этой пчелой ? hmm.gif
Чиберчинка
горовой в Сурском районе пасек не так что бы было много,если прикинуть только с кол-вом семей от сотни и более,то таких пасек минимум с десяток.
Фамилии спрашивают в таких случаях или имена пчеловодов что остались в памяти,или..... по годам ориентируются когда происходило событие.
Так что узнавайте подробнее,из Шигонского района....пчеловод Иван Малюский(фамилию точнее не вспомню,может чуть иначе пишется,у него отец хороший пчеловод) приезжал несколько раз,может он и дал наводку?
Бабей (но это не Шигоны,а рядом)....приезжали не единожды.....короче наводите справки. smile.gif Разве всех упомнишь.... dntknw.gif
Если что,весной пчела будет hi.gif
горовой
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 06 Февраля 2015, 16:52)
Если что,весной пчела будет
*


Спасибо всем, кто ответил здесь и в личку, информацию передам товарищу. drinks_cheers.gif
вламор
Знаю, кто продаёт Б/у медагонку на 4 рамки и кое какое ещё оборудование для пасеки. Кто заинтересован, прошу в личку. hi.gif
Дед Тарас
Приветствую всех Ульяновских пчеловодов и не Ульяновских тоже приветствую. Принимайте в свою компанию.
Чиберчинка
Дед Тарас Welkom!!! friends.gif
kovan.40
Сегодня мои полетели.
vvovan
Коллеги, очень рекомендую вощину, которую ваш земляк делает http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=40229
Если кто использовал, пишите отзывы, не стесняйтесь. Давайте вместе поможем ему развиваться!
В Ульяновске вроде есть пчеломагазин, где продается эта вощина, кто знает - делитесь контактами.
Да простят меня модераторы, но думаю полезно будет всем знать про своих производителей. Я очень доволен работой с ним!
INGa
Всем удачного сезона!
Откликнитесь, пожалуйста, кто пострадал позапрошлым летом в Майнском районе (железнодорожная Майна). Какой был результат от обращения в прокуратуру?
Змей Горюныч
По прокуратуре - было два судебных дела. Одно на организацию, второе на руководителя. За нарушение правил работы с пестицидами штраф 10 и 2 т. руб.
Один пчеловод подавал иск в районный суд, но проиграл его (по глупому), представил справки из поселения, до и после отравления - одно и тоже количество семей.
INGa
Спасибо!
Змей Горюныч
Цитата(INGa @ Понедельник, 30 Марта 2015, 15:20)
Спасибо!
*


Есть наработки в этом вопросе. Если вдруг кто-то попадет в эту ситуацию, обращайтесь. В короткое время нужно будет сделать всё правильно, иначе - пролёт.
ckat.ksi
с 13 апреля потащили пыльцу с мать-и-мачехи, выставили пчёл 10 апреля. Из 232 семей формально отошло 14,фактически 5-7(кормов не хватило).Те 7-9 семей нужно было ликвидировать ещё осенью. В целом нормальная зимовка.
Подсолнух63
http://www.youtube.com/watch?v=D7U0-dD-LPk...jVqmNDMCSUe6W38 Посмотрите, коллеги: поляки обрабатывают пчёл кока колой вместо бипина. А эту отраву приучили пить нашу молодёжь.
семлюков
[quote=Подсолнух63,Воскресенье, 19 Апреля 2015, 10:58]
оллеги: поляки обрабатывают пчёл кока колой вместо бипина
*


у вас есть желание повторить опыт поляков?
Подсолнух63
К сожалению звук очень тихий при посмотре на моем нетбуке. Не все понял. Но в комментариях понятно, что 2 литра кока колы достаточно на 40 семей. Поливают как бипином с шприца. Насколько эффективно они не исследовали. Сам факт, что клещ сыплется не удивителен. От сахарной пудры ещё больше сыплется imho.gif bye.gif
Думаю эффективность несравненно ниже бипина. Плюс-можно обрабатывать в пору медосбора

Этот текст мне прислал Николай из Гродно.
семлюков
Цитата(Подсолнух63 @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 19:28)
, что 2 литра кока колы достаточно на 40 семей.
*

еще для себя 1 литр.красота .продажа кока колы повыситься.ЕСЛИ помогает то придется днища улье сделать из сетки как у МишаК канада.
fevralev
Куплю 5-10 семей по 2500 в Ульяновске или области. УСР , карпатка,... не важно ( у самого кусачие). 8-937-873-80-68 Михаил
вламор
Цитата(fevralev @ Среда, 22 Апреля 2015, 23:31)
Куплю 5-10 семей по 2500 в Ульяновске или области.
*


По такой цене blink.gif надо искать не здесь на форуме, а в дальних деревнях, у бабушек. dance2.gif
михаил 66
Цитата(вламор @ Четверг, 23 Апреля 2015, 8:52)
По такой цене    надо искать не здесь на форуме,
*


верно 5тыс . слабая семейка-практически даром. smile.gif
gruzdof
Цитата(вламор @ Четверг, 23 Апреля 2015, 8:52)
а в дальних деревнях, у бабушек.
*


Согласен , может там и найдется , но что за семьи даже бабушка с дедушкой сказать не смогут , в Мордовии вроде как есть семьи за 3000 smile.gif
fevralev
Успехов в поиске , предложил бы вам свои но в планах 50 семей приплода , ну и цена естественно была бы другой , за 5000 могу вам порекомендовать , человечка . hi.gif А там может и сторгуетесь .
fevralev
В том году брал местных за 2500 в сурском районе, никуда не возил стоял в Ульяновске, принесли каждая семья по три магазина по 12 рамок, пчелы обработанные в зиму ушли на меду, вышли из зимовки две полуживые семьи, меда осталось достаточно (видимо было много пади). В этом году там не продают. А планово приобретать пчел не собирался, не расчитывал на такие траты, поэтому и написал такую цену
ульяновская стамеска
Цитата(fevralev @ Четверг, 23 Апреля 2015, 21:14)
никуда не возил стоял в Ульяновске, принесли каждая семья по три магазина по 12 рамок
*


Потом с успехом продал как мёд собранный в экологически чистом месте. biggrin.gif
Голубчик если пасека стоит в городе то этот мёд ... даже не знаю куда его можно то и девать dntknw.gif

Цитата(fevralev @ Среда, 22 Апреля 2015, 23:31)
Куплю 5-10 семей по 2500 в Ульяновске или области
*


Ну тут ничего сложного. Находишь где хоронят старого пчеловода и сразу подходи к неутешной вдове типа могу помочь-куплю ненужных вам пчёл. Дело то конечно экономически выгодное, спору нет . Но очевидно что и припахивает мертветчиной. Общеивестно кто любит мертветчину , впрочем человек сумевший грохнуть пасеку сурских пчёл за одну зимовку способен на многое imho.gif
И почитаешь ульяновскую ветку порой и непонятно как то . dntknw.gif То ли ленину все мозги достались , то ли шаман все мозги отбил но с умными людьми ульяновская земля богата не особо . acute.gif
Чиберчинка -не в счёт , отдельный человек , сурский , это исключение из правил. imho.gif Побольше бы нам таких искллючений.
fevralev
Я что то плохое кому то сделал?! Я по поводу меда НИКОГДА НИКОГО не обманывал!!! А ценник на пчел такой поставил, что денег не имею больше и продавать никого не заставляю. Спасибо
Tриэм
Сожрали человека.Так держать good.gif
Tриэм
Сожрали человека.Так держать good.gif
вламор
Цитата(Tриэм @ Пятница, 24 Апреля 2015, 11:35)
Сожрали человека.
*


Так, чай Мы Ульяновские!!! crazy.gif
семлюков

[quote=ульяновская стамеска,Пятница, 24 Апреля 2015, 11:00]
если пасека стоит в городе то этот мёд ... даже не знаю куда его можно то и девать
*

В ЕВРОПЕ пчел стали держать в городах.сбор меда нормально только вкус нашими не сравнишь.санитарным нормам соответствует.баночку 0.3 второй год кушаю . lol.gif
gruzdof
Цитата(ульяновская стамеска @ Пятница, 24 Апреля 2015, 10:00)
впрочем человек сумевший грохнуть пасеку сурских пчёл за одну зимовку способен на многое
*


Так может она и грохнулась , потому как у кого брал тоже грохнулись и теперь нету там пчел , в Cурском районе тоже чудаков много biggrin.gif
fevralev
Ты не переживай , кто ищет то всегда найдет . hi.gif

Вот тебе телефон 89021267448 звони , продают 6 семей по 2000 рублей , в газете сегодня объявление увидел . Так же там написано продается кое какой инвентарь .

Есть еще 4 номера но думаю там цена другая biggrin.gif
Чиберчинка
Кто был на прошедшем собрание в Ульске,новости были?
Змей Горюныч
"Проффессор" учил пчеловодить. Будете давать по 20т. меда - останетесь живы, остальные - умрут.
Когда спросили куда его девать - ответа не было.
gruzdof
Цитата(Змей Горюныч @ Суббота, 20 Июня 2015, 18:22)
Будете давать по 20т. меда
*


Всем только дай , да подай biggrin.gif
Змей Горюныч
У нас что, основной взяток начался? Синяк во всю цветет, иван-чай зацветает. А что в июле будет?
Tриэм
Змей Горюныч
Семечка!а в августе клещ!
gruzdof
Основной не основной , но привес стабилен с нарастанием , из леса пошел четкий аромат smile.gif В июле только поймы рек будут рулить , пчела таскать , ну и семечка конечно . По сравнению с прошлым годом , на два дня раньше привесы пошли, вроде как .
Змей Горюныч
Цитата(gruzdof @ Вторник, 23 Июня 2015, 19:49)
из леса пошел четкий аромат
*


Липа зацветает?
gruzdof
Цитата(Змей Горюныч @ Вторник, 23 Июня 2015, 21:02)
Липа зацветает?
*


Да .
_путник_
А липа дает?
gruzdof
А куда она денется biggrin.gif
Чиберчинка
Цитата(gruzdof @ Пятница, 26 Июня 2015, 15:24)
А куда она денется
*


На "горах",ранние Липы много цвета,но вроде как "пустышки",а с утра подметил...... работницы прилетают тяжело нагружённые и вроде как с .....нежно зелёной обножкой smile.gif
Нет да нет biggrin.gif ,может и будет вкус липы в мёде в первую качку
Tриэм
Вчера липа +6 кг.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО