Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: новости в ульяновском пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Ульяновская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Гора-1
АЛЕКСАНДР ALE69998120
... вон оно как .шпионите-любопытствуете значит.. в принципе ульяновские люди могут найти и укромное место для тусовки.. к саше на сайт уйдём . если на то пошло. и сайт закрытый сделаем как у прозаика..дело техники.это пока не столь важно. или отдельный форум-сайт какой. продумаем как нибудь..это не главное . важно -что люди вроде как подтягиваются. ..и наверно это неплохо..понаблюдаем...
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Гора-1 @ Пятница, 06 Апреля 2012, 21:10)
вон оно как .шпионите-любопытствуете значит.. в принципе ульяновские люди могут найти и укромное место для тусовки.. к саше на сайт уйдём . если на то пошло. и сайт закрытый сделаем как у прозаика.
*


Чет я на летке закрытости не наблюдаю tongue.gif Если бы шпионил то смотрел бы в тихую и про пыльцевой анализ тебе не написал бы tongue.gif Гора-1 заходи к нам в милиёнщики будем рады drinks_cheers.gif вон Интелегент захаживает изредко tongue.gif
Интелегент
Цитата(Гора-1 @ Пятница, 06 Апреля 2012, 19:56)
. не надо ничего искать . просто поехать по указанным адресам и всё..
*


Николай NFO/ (Мордовия) видит во мне конкурента (довольно смешно smile.gif )....,отсюда и вытекает его настроение и предрасположенность,и Бог ему судья.
Вчера вечером разговаривал с Терентьевой Таней,предложил ей помощь в реализации семей и пакетов с пасеки,оно пока не определилась с продажей,т.к. у покойного наработан свой рынок пчёл (в прошлом году Виктор продавал среднерусские семьи пчёл за 6500),да и пасека в 60 семей....не располагает к массовым продажам.
Итак господа,если будут желающие попробовать в деле....ср-пчёл Терентьевской селекции,пишите мне в личку или звоните по тел-ххххххххххххх.Если будут серьёзные предложения....познакомлю с хозяйкой. drinks_cheers.gif

P/S в 90х годах я у четы Терентьевых проходил практику,опишу как помню пчелу:
Отличительный признак цвет матки,она по цвету спелой вишни.Пчёлки в большинстве серые,хотя и желтизны на тергитах... хватает.После выставки,пока пчёлы не облетятся (недели 2) лучше гнёзда не окрывать,они не понимают дыма,зажаливают.С наступлением устойчивого тепла и поступления пыльцы при соблюдение определённых правил обращения,семьи можно осматривать совершенно свободно: пчёлы минуту сидят на рамке спокойно,потом как вода все стекают вниз рамки образуя характерную бородку....,при превышение лимита времени на осмотр (2-3 минуты),могут начать атаку,тогда....улей лучше закрыть и отойти минут на 20-30,потом продолжить осмотр.
Печатка мёда белоснежная,хрустящая,зимостойкость пчёл более чем приличная.Мёда качали....70-80 кг в бедной медоносами местности.




расцениваю эту часть как реклама.
Гора-1
... говорят вроде как терентьев выставил много семей на продажу..
конечно то что
Цитата(Интелегент @ Суббота, 07 Апреля 2012, 8:59)
Мёда качали....70-80 кг в бедной медоносами местности.
*


впечатляет. но то что они не реагируют на дым я скажу дорогие земляки это конечно не есть хорошо.. если конечно так есть на самом деле..кстати тоже имел дело с семьями которые вообще не реагируют на дым. даже больше того-он возбуждал их ещё больше...я конечно с ними всё равно умудрялся работать. но больше желающих как то не находилось. если пчела не реагирует на дым -то это уже всё. работать по промышленным технологиям когда приходится часто лезть в гнездо практически невозможно. там только в роевой системе.
.. весной вытащить -потом ройка- магазины- в августе мёд снять и причём не позже 10 августа и закрыть до весны..
пчелхом
Цитата(Интелегент @ Суббота, 07 Апреля 2012, 7:59)
,опишу как помню пчелу:
*


Пасеку,около 200 пс СР породы, передал своему однокашнику Виктору Терентьеву в 1980 году.До этого времени 4 пасеки колхоза (около 800 пс) ,были, благодаря этой пчеле,самые успешные в районе.Самое поразительное,что я понял потом,в сравнении,работая с другой пчелой...что эти пчелы начинали интенсивно строить вощину ,при цветении ивовых,рано заканчивали осенью выращивать расплод и если не продавали пакеты ,то сильно роились...так как основной медосбор был с липы,а если не выделяла, то выходило до 30 роев в день...и это была самая тяжелая работа,по рассказам девчат,на пасеке.В то время,клеща на пасеках еще не было и других пчел ,туда не завозили...Пасеки разводились в "себе" с жесткой выбраковкой и оставлением полноценных семей в зиму.Еще раньше, пчеловодки-девчата (8 чел), делали на Ломакинских вальцах вощину ,для всего района.Обслуживали пасеки, в халатах...с голыми ногами ...без скафандров...При выводе маток в 20 воспиталках,на каждой пасеке ,работали по графику ,при любой погоде...Ставили прививочные рамки в "колодцы" без дыма.Никогда не слышал страшилок об особой злобливости семей...все было как у людей...Правда,что южные пчелы "добрее"...Просто ,работать умели...девчата...Не умели красиво,заумно трепаться...но дело свое твердо,знали...Стыдно за "плачущих" мужиков... Сейчас пасека Терентьева ,дома... В общении, никогда не говорил он,что соседи,особо, жалуются ....
Интелегент
Сегодня пробежали и глянули свои семьи,успели за утро (а было с утра... -3)...до облёта посмотреть с 100-ню семей,так вот....впечатлила карпатка от Мигович,все клубы плотные и ровные,и много семей силой 10-11 улочек,что внушает уважение к этой пчеле.Украинка.... в целом и общем вышла из зимовки послабже карпатки: 6-8улочек (хотя и нашли с 5-ок семей Ук-ст на 10 улочках smile.gif ),подмора однозначно больше,может сам чего-то "накосячил" при подготовке семей в зиму?! dntknw.gif Наши-же....нередко попадаются на полном гнезде,попались несколько семей в лежаках....полные пчелы 1_007.gif .Оставлядл зимовать несколько семей под плёнкой....на донышке...болото(впрочем это было ожидаемо),крайние рамки.... белые от плесени sad.gif , мне под плёнкой не удаётся нормально перезимовать cray.gif

Цитата(пчелхом @ Суббота, 07 Апреля 2012, 13:15)
Сейчас пасека Терентьева ,дома.
*


В смысле.... с Сара Сурского района.

Цитата(пчелхом @ Суббота, 07 Апреля 2012, 13:15)
.Ставили прививочные рамки в "колодцы" без дыма.
*


Стоит лишь уточнить,что это был как минимум месяц май,и вся лётная пчела работала на взятке...., помню молодую Таню на пасеке в белоснежном халатике....,и как она подпрыгивала smile.gif ходя между рядами ульев.
Как-бы то не было,эти пчёлы пока ещё есть.Пишите-звоните
пчелхом
Цитата(Интелегент @ Суббота, 07 Апреля 2012, 14:28)
мне под плёнкой не удаётся нормально перезимовать
*


...."....Полиэтиленовая пленка в наших магазинных ульях между рамками и крышей является полезной деталью.Она позволяет нам взглянуть на семью,не беспокоя ее (так же как и стекло в ульях с задней дверцей).Под пленкой собирается конденсат,который покрывает значительную часть потребности пчел в воде,прежде всего ранней весною.У передней или задней стенки мы оставляем небольшую щелку,чтобы не припятствовать испарению полностью,иначе наши деревянные ульи будут слышком влажными и покроются зимою инеем.Между пленкой и рамками также должно оставаться пространство,чтобы пчелы могли там передвигаться.....У передней или задней стенки оставляется просвет шириной 5 мм (пленка короче рамок)....чтобы из ульев могла испаряться влага..." Календарь пчеловода Лизелотте Геттерт.
Подключаем ...ум...

Цитата(Интелегент @ Суббота, 07 Апреля 2012, 14:28)
стоит лишь уточнить,что это был как минимум месяц май,и вся лётная пчела работала на взятке.
*


Прививку,по графику, делали и в дождливую погоду,когда все пчелы сидели по квартирам....
Цитата(Интелегент @ Суббота, 07 Апреля 2012, 14:28)
ходя между рядами ульев.
*


вот этой ходьбы,между рядами, они не любят acute.gif
Саид
Цитата(пчелхом @ Суббота, 07 Апреля 2012, 16:01)
Подключаем  ...ум...
*


Зачем цитировать австрийский опыт, если мы живем в России и ум у нас подключают не все и невсегда? Зачем повышать риски неудачной зимовки и развивать болезнь аскофероз sad.gif ?
Саид
Цитата(Интелегент @ Суббота, 07 Апреля 2012, 15:28)
Оставлядл зимовать несколько семей под плёнкой....на донышке...болото(впрочем это было ожидаемо),крайние рамки.... белые от плесени  , мне под плёнкой не удаётся нормально перезимовать
*


Анекдот на тему: У мужика жил попугай матершинник. Мужик ему говорит-- будешь матерится все перья ощипаю.Попугай день терпел, два терпел, а на третий день начал рвать на себе перья и орать на х...я мне эти перья!!!
Вот и я думаю на х...я нам эта пленка? tongue.gif
MARRAT
Цитата(Саид @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 20:39)
Вот и я думаю на х...я нам эта пленка?
*


Потому что дешевая и нарезать ее очень легко, пчелы меньше отвлекаются на сбор прополиса, преимуществ много, нужна хорошая вентиляция.
Саид
Цитата(MARRAT @ Понедельник, 09 Апреля 2012, 13:21)
Потому что дешевая и нарезать ее очень легко,
*


Как говорят: "Простое решение--самая короткая дорога между двумя глупостями".Пленка пищевая или техническая?
Интелегент
Цитата(Саид @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 20:39)
Вот и я думаю на х...я нам эта пленка?
*


ХАр-р-роший анекдот biggrin.gif ,дело в том,что пытаюсь (не первый год) организовать зимовку как у РВАч,по его методе...,но вот вентиляции через нижний леток,в моём случае пчёлам явно не хватает....,боковые стенки улья после выставки (зимовка под плёнкой) влажные:чёрные или белые sad.gif ,низа крайних рамок- зелёные,на донышке реально-болото,лягушки квакают blush.gif
Саид
Читал я эту Лизелотте Геттерт Бреттен-Ринклинген, у нее опыт содержания пчел в 9-ти рамном улье и многим отличается от наших.Пчелхом что то изменил в этой методе, а опытом не делится хочет что бы мозги подключали. наши пчеловоды бездумно передирают опыт и непонимают когда нужна влага пчеле, а когда идет сбор прополиса. tongue.gif
Ильич2
Пленку на зиму хорошо стелить, когда вместо дна - сетка. В прошлом году одну семью попробовал - мне понравилось. В этом году попробовал несколько вариантов, но меньше всего подмора на чистой сетке на весь просвет. Если под сеткой 30 мм проветриваемое дно, то подмора чуть больше, а на сплошном дне гораздо больше чем с сеткой. Все зимовали на улице с большим подрамочным пространством - 165-250 мм. С высоким подрамочным пространством плесени нет. Может кому пригодится.
ckat.ksi
вчера вытащили дома пчёл из зимовника - 3 погибших(2 не хватило кормов и 1 трутовка). Сегодня на другом точке вытащили - семьи живы, погибло 4 нуклеуса с запасными матками,которые зачервили в конце августа. Для нас результат отличный. Теперь, если погода будет тёплая, будем пересаживать, начиная с завтрашнего дня.
Круг
Был на татарской ветке. Молодцы ркбята! Говорят обо всем и все, не взирая на стаж и опыт. Есть темы которые обсасывались на форуме неединыжды, тем неменее задаются вопросы и терпеливо все разъясняют, делятся наработками и опытом. Нам бы такой живой разговор.

Цитата(ckat.ksi @ Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:21)
Теперь, если погода будет тёплая, будем пересаживать, начиная с завтрашнего дня.
*

Пересаживаете в ити же улья или другой комлект, если в эти, надо быстро вычистить и обеззаразить. Достаточно ли только огнем?
вламор
Цитата(Круг @ Среда, 11 Апреля 2012, 14:14)
Достаточно ли только огнем?
*


Если огнём, то достаточно.
Башканов С.И.
Цитата(Круг @ Среда, 11 Апреля 2012, 14:14)
Нам бы такой живой разговор.
*


что мешает?
ckat.ksi
Цитата(Круг @ Среда, 11 Апреля 2012, 14:14)
Цитата(ckat.ksi @ Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:21)
Теперь, если погода будет тёплая, будем пересаживать, начиная с завтрашнего дня.
*

Пересаживаете в ити же улья или другой комлект, если в эти, надо быстро вычистить и обеззаразить. Достаточно ли только огнем?
*


кто-то чистит стамеской,дальше обрабатываем огнём паяльной лампы,другие пересаживают. В запасе около 15 ульев.

Вчера ночью утащили с огороженной территории 2 семьи,третью пытались - бросили у ворот.Выбрали хороших - одну материнскую.Найти руки обрубить бы. Только вчера их пересадили,ночью уже увезли. Будем искать.
Саид
Цитата(ckat.ksi @ Среда, 11 Апреля 2012, 18:46)
Вчера ночью утащили с огороженной территории 2 семьи,третью пытались - бросили у ворот
*


Поставь автономные видеокамеры и будешь знать что творится у тебя на пасеке днем и ночью
Змей Горюныч
Цитата(ckat.ksi @ Среда, 11 Апреля 2012, 17:46)
.Найти руки обрубить бы.
*


Зачем же руки отрубать, они еще пригодятся, а вот голой мордой в улик, тогда долго меда есть не захочет.
Саид
Цитата(ckat.ksi @ Среда, 11 Апреля 2012, 18:46)
Вчера ночью утащили с огороженной территории 2 семьи,третью пытались - бросили у ворот
*


Поставь автономные видеокамеры и будешь знать что творится у тебя на пасеке днем и ночью
извените комп глючит.это уже было
Гора-1
Цитата(ckat.ksi @ Среда, 11 Апреля 2012, 18:46)
Вчера ночью утащили с огороженной территории 2 семьи,третью пытались - бросили у ворот
*


.... оборзели . нет слов. уже и милицию обижают. это уже беспредел . спускать нельзя. надо искать. скорее всего воровали люди знающие пчёл. и вероятно будут продавать. смотрите кто там продавать будет.вы вот хвастали что в пршлом году продавали много. может оттуда хвост идёт. пронеси и сохрани от такого. конечно человек незлобный относительно но когда говорят про пчеловоровство - наверно превращаюсь в путина. мочить . без раздумий и быстро.
... ищите их там... иначе не отвалят..
Гора-1
Цитата(ckat.ksi @ Среда, 11 Апреля 2012, 18:46)
2 семьи,третью пытались - бросили у ворот
*


... ну опять таки украли только две. это о чём может говорить ? машина небольшая..но вероятно с кузовом.или брезентом закрыли..наверно всё таки с кузовом. потому что начали поднимать наверх и пчела полезла и навтыкала в лицо..значит был один шофёр и грузчик. шофёру навтыкали ему ехать и он решил это дело завязать..
наверно уазик грузовой.чё там у вас уазиков море что ли? в деревне всё равно кто нибудь и увидит..если не увидел значит местный навёл местные знают как незаметно подойти. ищите их там. не люблю я пчеловоров.
а когда я кого то не люблю то хочу убить ..цитата из кинофильма жмурки..
Саид
Цитата(ckat.ksi @ Среда, 11 Апреля 2012, 18:46)
Выбрали хороших - одну материнскую
*


Надо искать среди тех, кто находился последнее время на пасеке и они могли навести и описать где какие семьи. Обычно так делают свои, те на кого неподумаешь.Люди со стороны хватали бы все подряд.

Гора-1
Цитата(Саид @ Среда, 11 Апреля 2012, 23:37)
Надо искать среди тех, кто находился последнее время на пасеке и они могли навести и описать где какие семьи.
*


... маловероятно. хотя могут быть какие нибудь грузчики.тогда нетяжело их определить. просто случайно взять их телефон и проверить кому звонили..это нетяжело делать..кстати вот это пчеловоровство-поганая вещь.бывает доходит до полного криминала. бывает иногда ночью подъедут ружьё на деда -пчеловода и он сам свои улики помогает грузить. конечно с появлением сотовых стало безопаснее. а раньше насколько я знаю воровали и значительно. особенно сурский район.бандюганы ещё те там живут...
.. гадов поймать..и узнать кто такие..
думаю в принципе нетяжело будет найти. если они будут продавать -тогда ловить на живца. то есть вроде ckat.ksi хочет прикупить и смотрит кто продаёт. если для себя украли то тогда всё равно можноувидеть что кто то пчёл поставил.
короче-ловить гадов..
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(Гора-1 @ Четверг, 12 Апреля 2012, 8:07)
короче-ловить гадов..
*


Согласен : ловить и давить гадов. И не просто давить , а рожей в открытый улей вдавливать..nononono.gif
Круг
Два улья входят легко и в 469 и Ниву при снятых сиденьях. Если заезжие то найти трудно. Надо подключать много людей. Больше вероятность сбросить инфу среди знакомых пчеловодов. Сам думаю пометить все улья в интимных иместах, а может и наоборот нужно метку сделать на виду, тогда сложнее их будет продать.
вламор
Цитата(Круг @ Четверг, 12 Апреля 2012, 10:02)
Сам думаю пометить все улья в интимных иместах,
*


Очень интересно, где это у тебя в ульях, интимные места? hmm.gif
S.A.
Цитата(Саид @ Среда, 11 Апреля 2012, 23:37)
Обычно так делают свои, те на кого неподумаешь
*


Скорее всего.
Круг
Цитата(вламор @ Четверг, 12 Апреля 2012, 12:58)
где это у тебя в ульях, интимные места?
*


Где,где-в гнезде smile.gif Сразу не увидишь, а доказать при случае можно. Видел у некоторых выжжены инициалы или какая то абриватура. В какомто ролике видел, что один свои ловушки подписывал-имя,фамилия, адрес. Не каждый рискнет иметь последствия скраденым, меченным товаром.

Цитата(Саид @ Среда, 11 Апреля 2012, 19:54)
Поставь автономные видеокамеры и будешь знать что творится у тебя на пасеке днем и ночью
*


Хочу попробывать 3G Мегафон. Кто что посоветует или деньги на ветер
geo
Цитата(Круг @ Четверг, 12 Апреля 2012, 12:50)
де,где-в гнезде  Сразу не увидишь, а доказать при случае можно. Видел у некоторых выжжены инициалы или какая то абриватура. В какомто ролике видел, что один свои ловушки подписывал-имя,фамилия, адрес. Не каждый рискнет иметь последствия скраденым, меченным товаром.
*


слышал поляки на крупных пасеках на каждой рамке выжигают клеймо, мне эта идея нравится
Круг
Цитата(geo @ Четверг, 12 Апреля 2012, 14:24)
на каждой рамке выжигают клеймо
*


Точно. Улья можно выкинуть (если только пчелу воровали), а рамки нет, могут при продаже засветится или знакомый увидит и вопрос: а гдеты их взял, а как они к тебе попали???? Думаю при изготовлении рамок заодно их метить, правда допоперация, но зимой все равно времени много, или отдать пионеру пусть на них выжигает biggrin.gif .
Гора-1
Цитата(Круг @ Четверг, 12 Апреля 2012, 14:43)
Думаю при изготовлении рамок заодно их метить
*


... ерунда всё это..вот тут как раз и выгоден общак. пчеловод -профессия штучная. все знают кто откуда и чего.
в каждой деревне как правило есть пчеловод. конечно он точно знает если в деревне появилась новая пасека .
так что воровство у радищевского это вероятно некоторая зависть или ещё хуже неуважение.а впрочем давно известно что воры любят у милиции чего нибудь украсть . это факт известный. это им прибавляет авторитета в своих кругах.так что вероятно ещё один практический вывод-это вероятно люди которые имели судимость. или хотя бы один из них...
..ловите гадов. пока след свежий..не люблю я их. а когда кого не люблю хочу почему то убить. цитата из кино жмурки...
Саид
Цитата(Гора-1 @ Четверг, 12 Апреля 2012, 19:04)
... ерунда всё это..вот тут как раз и выгоден общак.
*


Тебя поставить смотрищим общака biggrin.gif осталось на блатной жаргон перейди. Общак и общество (объединение) разные понятия. Так что создаем Гора?
Гора-1
Саид
... вопрос как всегда у вас малость странный. ответить не имею пока возможности. но подумаю..
Саид
Цитата(Гора-1 @ Четверг, 12 Апреля 2012, 19:04)
пчеловод -профессия штучная.
*


Пчеловодов мало, а торгашей мёдом стало очень много.
Гора-1
Цитата(Саид @ Четверг, 12 Апреля 2012, 22:36)
Общак и общество (объединение) разные понятия. Так что создаем Гора?
*


... цель оправдывает средства. вот что хотел сказать да времени не было.. да хоть коза ностра пускай будет но чтобы улики не воровали..
Цитата(Саид @ Четверг, 12 Апреля 2012, 23:59)
Пчеловодов мало, а торгашей мёдом стало очень много.
*

.. а вот это действительно имеет тенденцию. причём растущую. ваши мысли какие будут?

Саид
Цитата(Гора-1 @ Пятница, 13 Апреля 2012, 21:58)
да хоть коза ностра пускай будет но чтобы улики не воровали..
*


Согласен. Как Вы яхту назовете так она и поплывет. biggrin.gif Удачной торговли на ярмарке.
muhuy
Привет коллеги! Интересуюсь есть ли среди нас те, кто держит матку во время зимовки в изоляторе Хмары или в клеточке? Если есть, то в каких ульях, по сколько рамок в корпусе? Как матка стартует весной? Может кто заключал ее в клеточку во время главного взятка? Хочу попробовать, малость есть мандраж. Вот и хотел узнать опыт коллег, как положительный, так и отрицательный.
КТВ
Здравствуйте. Дня два тому назад по радио слышал, что в Самарской области поймали вора, который украл 20 семей , спрятал в своем гараже. Вернули хозяину, быстро сработали. bye.gif
Змей Горюныч
Цитата(muhuy @ Суббота, 14 Апреля 2012, 5:14)
Может кто заключал ее в клеточку во время главного взятка?
*


Я не заключал в клетку, но заметил, что некоторые матки вообще не плодили во время взятка, даже переживали, что не сможет семья нарастить зимней пчелы. Я использую решетку, матка выше первого корпуса не поднимается.
muhuy
http://www.youtube.com/watch?v=ZEHkEcn-4nA Вот пчеловод Малыхин В. Е. давно практикует, есть хорошие результаты. Но там в Мелитополе (Юго-Восточная Украина) на месяц раньше весна приходит. И содержит он пчел в многокорпусных. Есть у меня сомнение, что этот способ можно применять в Даданах. Но во время ГВ попробую матку закрыть. Хотел выписать клеточки для маток на ПЧЕЛОВОД. КОМ, но там сейчас нет в наличии. Горюныч, если поедешь через наши края, то дай знать, может заскочишь на часок-другой?
Гора-1
Саид

... какие новости? как торговля?



ckat.ksi
... какие новости? как с пчеловорами?очень важно сразу поймать.опишите примерно хоть какие улья. может кто увидит где.. назначьте вознаграждение что ли. очень не люблю пчеловоровство...
ckat.ksi
нет по ворам никакой информации.один улей новый был, на 12 рамок дадановских, в прошлом году сами сделали, покрашен белой краской,с неотъёмным дном,с синими уголками,верхний щелевой леток, по всем 4 сторонам сделаны пазы для захвата корпуса.второй улей не помню каким был.в каждом улью утеплительная доска по типу рамки стояла из ДВП, между ними 2-см пенопласт.

третий день несут пыльцу с мать-и-мачехи.пересадку сделали на одном точке(120 семей).зимовка лучше чем в прошлые года,подмора меньше,почти во всех ульях сухо,пчела есть,расплода только печатного маловато,но открытого много - всё нормально. ещё бы воров найти.

кто у "звезды" торговал? с нашего района двое кажется были.торговля плохо шла один говорит.
Змей Горюныч
Всех с праздником Пасхи!!! Христос Воскреси!!!
ПАДЕРОВ И Н
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Поздравляю всех со светлым праздником Воскресения Христова.
Саид
Во истину воскресе! С праздником!
Саид
Цитата(Гора-1 @ Суббота, 14 Апреля 2012, 21:47)
Саид ... какие новости? как торговля?
*


Торговля не очень активна. Много покупателей покупателей растерянных.Говорят, что купали мёд осенью у известных перекупов, мёд либо расслоился, либо стал как глина(сверху хороший внизу как глина)теперь некоторые напуганы и из-за этого фуфла перестают верить пчеловодам на ярмарках. Слышал что торговали мёд по 150 р/кг.,искали но не нашли кто торгует. Напртив торговали липовым по 400-500 р./кг. понемногу , но брали. Продавцов мёда много было.
А где был Гора в это время?
Гора-1
Цитата(Саид @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 9:36)
А где был Гора в это время?
*


... горбил на пчёл...
Цитата(Саид @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 9:36)
.Говорят, что купали мёд осенью у известных перекупов, мёд либо расслоился, либо стал как глина(сверху хороший внизу как глина
*

и это действительно факт.значительно клиента жалуются на фальсификации. это и хорошо и плохо . как не странно.
.. моё мнение -надо организовывать ярмарки мёда как в москве.мёд продавать на сельхозярмаках надо ограничивать. то что сейчас-это продают мёд. рядом грязная проросшая картошка или свиная голова и даже ушей нет. крысы отгрызут...ярмарка мёда -должна будет обеспечить абсолютную гарантию качества...
но тут конечно надо работать. ругаться иногда..



Цитата(ckat.ksi @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 0:44)
нет по ворам никакой информации
*


.. и это конечно плохо..улик что называется запомнили. если где всплывёт то дадим знать. но маловероятно. улей скорее всего они выкинут.конечно плохо.. sad.gif

... православных -с пасхой..правоверных- с выходным. кто в бога не верит -просто с хорошим днём..
и похоже на то стало тепло...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО