Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Отводки в регионе
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ALEXANDR
Хочу заняться продажей отводков. До этого только свою пасеку расширял. Какие могут быть подводные камни? Как по срокам? По количеству расплода? Наверно не только мне интересно будет. И с ценой хорошо бы определится.
аматар
Кому продавать, есле на Россию то можно, у нас спрос будет невелик однозначно. Но россиянам нужны ранние отводки. Это в этом сезоне у них был большой отход пчелосемей за зимовку, как пройдет эта неизвестно. Да и цены на мед у них несколько упали, привозной мед по каналам ВТО их сильно заволновал. Остаются постоянные клиенты которые в зиму семьи не пускают, эти семьи на позднем подсолнечнике срабатываются, в зиму пускать лишний риск и затраты, они по весне отводки постоянно покупают.
Но на Россию нужны документы на вывоз, уже многие делают, и на мед и отводки. Процесс долгий, 3-4 месяца, без них проблематично продать, хотя можно, но у конкурентов они на подходе, им отдатут предпочтения, зачем им ненужный риск есле есть выбор. Не вы один о этом задумались.
ALEXANDR
уже многие делают
На сколько я знаю, ветеринарное свидетельство в Беларуси на пчел не дают ником. ПРИНЦИПИАЛЬНО. Или я чего-то пропустил? И какие еще нужны документы?
аматар
Цитата(ALEXANDR @ Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:07)
Или я чего-то пропустил?
*

Да и многое. Уже в этом сезоне люди сделали и на отводки и на мед, и с этими документами отправляли отводки и мед в Россию официально. В ветлаборатории все знают, на конференции в Минске подробно рассказали как, где и когда. Внесут тебя в реестр производителей, под твоей фамилией. и будет тебе открыта широкая дорога на российский рынок, и казахский тоже.
viktor 1964
Цитата(аматар @ Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:43)
на конференции в Минске подробно рассказали как, где и когда.
*

аматар НЕУЖЕЛИ РАССКАЗАЛИ??? Что то в теме БП 2011 никто не заикнулся об этом, .... Может я не внимательно читал или это не так уж и важная информация?
Прашу прабачыць нябыу у Менску ... hi.gif
ALEXANDR
Уже в этом сезоне люди сделали и на отводки и на мед, и с этими документами отправляли отводки и мед в Россию официально. В ветлаборатории все знают, на конференции в Минске подробно рассказали как, где и когда.

Про мед понятно, сам сделал. А Минске как раз Рахматулин сказал, что никакие бумаги не светят. Так как на некоторые болезни анализ в Беларуси не делают, нет методик. Так, что если можно подробнее, как получить ветеринарное свидетельство. И что это за реестр производителей и как туда попасть?
aldu
Цитата(viktor 1964 @ Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:58)
НЕУЖЕЛИ РАССКАЗАЛИ??? Что то в теме БП 2011 никто не заикнулся об этом, .... Может я не внимательно читал или это не так уж и важная информация?
Прашу прабачыць нябыу у Менску .
*

Шушеначев Андрей Генадьевич Требование Таможенного Союза для реализации пчел и пчелапродуктов в странах ЕврАзЭС

На собрании 13 ноября в Минске от Бортника решали по пакетам
antovit
Цитата(ALEXANDR @ Вторник, 29 Ноября 2011, 0:52)
. И что это за реестр производителей и как туда попасть?
*

Странно что молчат матерые пакетчики dntknw.gif Скажу пару слов..
Опытнебольшой ,но кой какте выводы уже сделаны

Все что говорится о Гостах ,вет документах это одна сторона медали,есть еще другая,а именно,приезжают конкретные люди с нормальным желаньем взять хорошо и недорого,поэтому могут быть разные варианты комплектации ,кто как договорится
По документам кому как,но как правило оформляет ктото один.
И еще нерекомендовалбы манипуляции с матками и расплодом,может и непрокатить,особенно на след год acute.gif
И самое главное-без задатка никаких разговоров,бизнес есть бизнес,найдут на 2 долара дешевле и УСЕ
Вобщем творчески господа подходите к данному вопросу.

П.С.

Вчера зашел в строймаг ,свежий привоз фонеры,удивила 8 мм лист 1,5х1,5 -142000 blink.gif
АНТИАФЛУБИН
Цитата(ALEXANDR @ Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:20)
Хочу заняться продажей отводков. До этого только свою пасеку расширял. Какие могут быть подводные камни? Как по срокам? По количеству расплода? Наверно не только мне интересно будет. И с ценой хорошо
*

Самое трудное - найти покупателя. Искать надо Ростов, Воронеж, Волгоград, Саратов, Оренбург.
antovit
Цитата(АНТИАФЛУБИН @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 11:59)
Искать надо Ростов, Воронеж, Волгоград, Саратов, Оренбург
*

Им нужнее,сами найдут. imho.gif biggrin.gif
А интернет зачем dntknw.gif ,Да и можно в" волгоградских ведомостях" дать обьяву hi.gif
profisiynal
Цитата(АНТИАФЛУБИН @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 11:59)
Искать надо Ростов, Воронеж, Волгоград, Саратов, Оренбург.
*

все уже нашли biggrin.gif кто хочет продавать пакеты или семьи весной 2012 пишите в личку biggrin.gif
antovit
Народ,дайте пожалуйста наводочку где можно сеточку купить2х2,или 2,5х2,5,может в минске есть? dntknw.gif
crazy_max
Цитата(antovit @ Четверг, 08 Декабря 2011, 5:20)
Народ,дайте пожалуйста наводочку где можно сеточку купить2х2,или 2,5х2,5,может в минске есть?
*

http://setka.shop.by/198/ может здесь?
gad_jivuchi
Цитата(antovit @ Четверг, 08 Декабря 2011, 8:20)
Народ,дайте пожалуйста наводочку где можно сеточку купить2х2,или 2,5х2,5,может в минске есть?
*

Я применяю для вентиляции такую
http://www.olepat.by/fasad/stekosetka
в любом строительном магазине, крепить степлером либо штапиками либо зажать при изготовлении
alius
Цитата(crazy_max @ Четверг, 08 Декабря 2011, 10:10)
http://setka.shop.by/198/ может здесь?
*

На Оме цены ниже. oma.by
ALEXANDR
Я тоже покупал на http://setka.shop.by/198/ там были любых размеров, в том числе и из нержавейки. Только цену уточняйте. В прайсе одно а на самом деле в раза 2 дороже .

Цитата(antovit @ Воскресенье, 04 Декабря 2011, 10:06)
Странно что молчат матерые пакетчики dntknw.gif Скажу пару слов..
*

Конкуренция однако... biggrin.gif

Цитата(antovit @ Воскресенье, 04 Декабря 2011, 10:06)
И самое главное-без задатка никаких разговоров,бизнес есть бизнес,найдут на 2 долара дешевле и УСЕ
*

Уже слышал , как якобы в "соседней деревне" отводки продаются в 2 раза дешевле.
ALEXANDR
Народ, что с отводками в этом году, какие цены прогнозируются?
pchalyar
Цитата(ALEXANDR @ Воскресенье, 08 Января 2012, 16:37)
Народ, что с отводками в этом году, какие цены прогнозируются?
*

ALEXANDR,самое дорогое сегодня - это информация.На форуме она бесплатная.Гляньте в соседнюю ветку. hi.gif

rost
Куплю пакеты 100 шт в начале мая. Пишите в личку.
Kurtshugel
Куплю пчелопакеты (не много), рассмотрю варианты. Пишите в личку.
Александр Дедерер
куплю 150 200 пакетов на 4расплода желательно карника не позднее 12 мая и не дороже 80 зеленых
antovit
Цитата(Александр Дедерер @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 11:57)
не дороже 80 зелены
*

и неближе кыргыстана biggrin.gif bye.gif
ALEXANDR
Цитата(Александр Дедерер @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 12:57)
куплю 150 200 пакетов на 4расплода желательно карника не позднее 12 мая и не дороже 80 зеленых
*

Пошутил, да?
Александр Дедерер
Цитата(ALEXANDR @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:58)
Пошутил, да?
*

здраствуйте не хочу ни кого обидить но пакеты 3+1 15 мая за сто доларов поздно и дорого вато у меня знакомый занимается поставкой пакетов с украины 29уже уезжает гдето 10 мая будет дома если брать 150-200шт отдает по 3400 тоесть получается 114 доларов чуть дороже но зато ехать не куда не надо и до 15 матки еще по рамке насеют вот такая у меня арифметика прошу прощения если кого обидел hi.gif
dmitron
продам пчелопакеты 40шт недорого
vtstya
Возможно уже время предположить кто и сколько и по чем планирует продавать пакетов. И когда.
Павел 63
Цитата(vtstya @ Среда, 12 Декабря 2012, 18:21)
Возможно уже время предположить кто и сколько и по чем планирует продавать пакетов.
*

Смотрите тему "Сколько будет стоить пчелоп.....на форуме. hi.gif
Andi Z
Куплю чуть-чуть пакетов в начале мая, карника, самовывоз, можно частичной предоплатой, интересует цена.
Павел 63
Цитата(Andi Z @ Среда, 12 Декабря 2012, 20:58)
Куплю чуть-чуть пакетов в начале мая, карника, самовывоз, можно частичной предоплатой, интересует цена.
*

В апреле батенька bye.gif приходите,в апреле...авось и цена после зимнего отхода устаканится.
Andi Z
Хотелось бы конкретики заранее, а не в апреле бегать и искать... какие предпологаете цены?
Miadwed
Цитата(Andi Z @ Среда, 12 Декабря 2012, 22:05)
Хотелось бы конкретики заранее, а не в апреле бегать и искать... какие предпологаете цены?
*

Зарание вам вряд ли кто скажет но не думаю что будут дешевле 80 у.е. тем более что вы хотите с породистыми матками. Все ждут весны, что выйдет с зимы, что себе оставить, что продать. hmm.gif
jcokers
В конце апреля 2013 предлагаю 20 зимовалых отводков: 3 р. расплода + 1 к.р. матка вывода лета 2012 не работавшая на медосборе. Самовывоз из г. Гомеля. 90 у.е за 1 отводок.
Дима77
Карника?)
Князь_пчел
Куплю в Белорусии пчелопакеты 3+1 не позднее 5 мая .Писать в личку.
antovit
Ну и упрямыеж вы рассейские хлопцы acute.gif
Уже неоднократно и в разных темах писалось,хотите семьи после 20 апреля,хотите отводки -по нормальной цене тогда 10-15 мая.
Ну сами прикинте какой мне смысл отдавать 70% семьи 5 мая(т.е 3-4 мая надо тарить ящики),если первые матки пойдут 15-17 мая.
Конечно можно пренебречь рапсовым медосбором,можно попасть на хорошийпериод облета,что процент составит менее 50%,всем этим можно пренебьречь ,но я сомневаюсь что за все эти риски вы нам доплатите,а также несомневаюсь что массово найдутся желающие посадить свои пасеки,хотя неисключаю.

и еще совершенно нехочу тянуть кота за хвост ,в смысле оттягивания сроков,после 18-20 мая начинается уже каторга ,а не пакетирование imho.gif

П.С.
Только ненадо брать в пример пару десятков зимовалых семеек в фанерных ящиках,да люди практикуют,но это ничтожно мало imho.gif
Николай58
Цитата(antovit @ Среда, 09 Января 2013, 18:46)
а также несомневаюсь что массово  найдутся желающие посадить свои пасеки,хотя неисключаю.
*

А если зимовка удастся, и рапс рядом не посадили, как быть? crazy.gif
Князь_пчел
Пишите Вы красиво и может даже правильно НО Вы неучли один мамент что в России уже предлогают 3+1 на конец апреля по 2500 .И ближе в 2 раза.Так чтобы в Белорусию ехать пакеты должны быть не дороже 60 доллоров да и сроки должны быть реальные для покупателя.
ALEXANDR
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 09 Января 2013, 20:27)
НО Вы неучли один мамент что в России уже предлогают 3+1 на конец апреля по 2500
*

А почему тогда такой интерес к дорогим и поздним отводкам из Беларуси? Или российские пчелы злые и принесенный мед не отдают? crazy.gif
Князь_пчел
В России есть есть тоже продавцы которые пытаются продать дороже 2500 но весна всё поставит на место и кто по вашему продаст ?
ALEXANDR
Как то приезжают в Беларусь из России за отводками, и очень удивлю наверно вас, таки покупают дороже чем 60 долларов.
antovit
Вы неменее красиво глаголите acute.gif ,каждая цена должна быть обосновона imho.gif

Посчитаем примитивно,весна ,расширяем,магазины,пускай даже часть изроится,минимальную 20-ку притащут полюбому. 20х4 дольца-имеем что имееем hi.gif

Теперь считаем -3 мая выгребаем все,остаются хвосты 1-3расплода,и прививочные рамкиеще на складе.дальше расписывать надо? bye.gif
Князь_пчел
В России тоже была цена 4000 .А сейчас предлогают 2500 .Так что и Вам 100 доллоров пора забывать !
ALEXANDR
Цитата(antovit @ Среда, 09 Января 2013, 20:53)
Вы неменее красиво глаголите
*

Ну хочется человеку навариться хорошо. Чо все пристали biggrin.gif Как у нас находятся пчеловоды с радостью продающие свои 100-200 кг меда по 30000руб. оптом так наверное найдутся и те, кто продадут 10-20 отводков по 60 долларов. Либо в силу сложившихся тяжелых обстоятельств, либо " чтоб не пороились" . Короче обычный развод, мол больше вам никто не даст и вообще я единственный правильный покупатель. imho.gif
Владимирка
ALEXANDR вполне согласен с Вами! friends.gif
аматар
Цитата(Владимирка @ Среда, 09 Января 2013, 20:30)
ALEXANDR вполне согласен с Вами!
*

А я нет.
Я уже знаю несколько человек которые подготовили отводки, не семьи, к весенней продаже. Есть старая гвардия, улей разгорожен на 4 отделения с летками на все 4 стороны света, причем парк таких ульев занимает половину пасеки.
Так что люди подготовились весной не семьи драконить, а именно готовые отводки продать, от них тоже хвосты останутся.
Николай
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 09 Января 2013, 18:27)
Пишите Вы красиво и может даже правильно НО Вы неучли один мамент что в России уже предлогают 3+1 на конец апреля по 2500 .И ближе в 2 раза.Так чтобы в Белорусию ехать пакеты должны быть не дороже 60 доллоров да и сроки должны быть реальные для покупателя.
*

так какие проблемы? hmm.gif
Почему бы не взять там?
Зачем торговаться? dntknw.gif
antovit
Перефразируя классика crazy.gif

Если у вас есть проблемы ,то мы едем к вам crazy.gif
Николай58
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 09 Января 2013, 19:27)
должны быть
*

Никто, никому, ничего не должен. Только рынок, ничего личного.
Sasha Pchel
По мне так зимние отводки вообще не выгодно продавать. Можно грубо посчитать себестоимость отводка: деревянная рамка - 1$, лист вощины - 1$, итого 4х2=8 $. Корм: сахар 3кг - 3$, мед 3кг - 24$ (не считая пергу, которую перекупы берут по 50$ за кг). Породистая молодая плодная матка -15$. Сюда же входит и труд пчеловода осенью и весной: «танцы с бубном вокруг улья» (осмотры, подкормка, лечение, подготовка к зимовке), итого - 10$. Плюс в себестоимость войдут неперезимовавшие отводки (возьмем 5%), которые съели корм, а самое главное гибель матки, приблизительно накинем около 3$. Итого себестоимость одного отводка выходит около 63$. Продаем их за 80$, как этого хотят наши братья россияне. В итоге имеем 17$ чистой прибыли. Негусто. Прибыль от меда с этих отводков гораздо больше будет imho.gif
gad_jivuchi
Если на рынке чего-либо есть большая маржа, в этот бизнес идёт народ, когда происходит насыщение рынка цена на товар падает соответственно маржа тоже, поэтому скорее всего придётся выбирать какую то конкретную специализацию или пакеты или мёд, причём если хочеш хорошо жить придётся учиться работать с таким же количеством пчел как на западе dntknw.gif, а это в раёне 500 семей hi.gif.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО