Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Местный мёд Салехарда
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Ямало-Ненецкий Автономный Округ
Петрохалкин Станислав
Когда я жил в Салехарде , то в школе мы ходили на сельхоз работы на Зональную станцию перебирали картошку, там мы и нашли в корпусах отобранный сотовый мед. Пчёл привозили на опыление в теплицы ну а потом они собирали мёд на природе. Так что я ел мед собранный на вечной мерзлоте!!!
vzonov51
Да я встречал в книгах по пчеловодству при Советской власти самолётами завозили пчёл на крайний север и они собирали там мёд. Только вот зимовка слишком долгая и пользовались привозными пчёлопакетами.
Gennadiy Lukanin
В "одноклассниках " в группе Надыма видел фото пчелопавильона и даданы .Так что есть мед на 65 параллели!
musrenat
Цитата(Gennadiy Lukanin @ Вторник, 03 Сентября 2013, 21:23)
В "одноклассниках " в группе Надыма видел фото пчелопавильона и даданы .Так что есть мед на 65 параллели!
*



http://nadymregion.ru/news/8103-v-okrestno...otu-paseka.html
ПЕСТИК
Цитата(Gennadiy Lukanin @ Вторник, 03 Сентября 2013, 22:23)
Так что есть мед на 65 параллели!
*


Нипомню кто сказал, что , тот кто освоит цветущщую тундру, зальётся мёдом.... hi.gif
shmelik76
Я читал в журнале статью про содержание пчёл в пчелопавильоне за полярным кругом.Очень интересно как человек подошёл к делу творчески, породу взял приокскую. Обязательно найду этот журнал .
shmelik76
Арктические пчёлы это хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
Журнал "Её величество пчела №4 " за 2013г friends.gif
EGERb
В салехарде уже лет 10 биологи пытаются вывести местную пчелу,но успехи 0...
ksa71
Цитата(EGERb @ Понедельник, 11 Сентября 2017, 0:06)
В салехарде уже лет 10 биологи пытаются вывести местную пчелу,но успехи 0...
*


Видел за поляркой пчёл этим летом...точно не мухи-есть тут с раскраской под пчёл :hi:Может роёк какой в контейнере заехал...Удивился ,спешил по работе,потом погода испортилась,лето короткое!
ГВК
Видел за поляркой пчёл этим летом..

Это были пчелы вахтовики С Узбекистана )) Они новый рынок осматривали..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО