Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Претензия от соседки
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
ALEKS-30S
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ОТВЕТИТЬ АДМИНИСТРАЦИИ НА ИХ ПРЕТЕНЗИЮ. 21 июня 2011 года в администрацию Пашского сельского поселения в отношении вас поступило заявление от гражданки ... в котором она поясняет,что вы содержа на своем земельном участке пчел,нарушаете правила их содержания,что приводит к неудоству проживания ваших соседей.В соответствии с правилами содержания пчел в населенных пунктах,граждане и юредические лица доложны размещать ульи с пчелинными семьями на пренодлежащих (предоставленных)им земельных участках при соблюдении зоотехнических и ветеринарно-санитарных норм и правил содержания медоносных пчел.Ульи с пчелинными семьями размещаются на земельном участке,на расстояниине ближе,чем 10 метров от границы соседнего земельного участка.В противном случае ульи с пчелинными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем 2 метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием,строением,сооружением,сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем 2 метра. На основании вышеизложенного просим вас предпринять меры по соблюдению правил содержания пчел в населенных пунктах.При этом тагже сообщаем вам о том,что в случае не устранения нарушений(если таковы допущены)гр-ке ... разъяснен порядокобращения в суд.
HOST
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:59)
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ОТВЕТИТЬ АДМИНИСТРАЦИИ НА ИХ ПРЕТЕНЗИЮ.
*


Это не претензия администрации вашего населенного пункта,
а ее решение, которое придется выполнить.
Или, что лучше, полюбовно решить спор с гражданкой
подавшей на вас жалобу.
Давид Гоцман
Да, придется выполнить. Как выполнить в общем даже мне понятно smile.gif:
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 20:59)
Ульи с пчелинными семьями размещаются на земельном участке,на расстояниине ближе,чем 10 метров от границы соседнего земельного участка.В противном случае ульи с пчелинными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем 2 метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием,строением,сооружением,сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем 2 метра.
*


но лучше imho.gif приложить усилия и попытаться урегулировать конфликт полюбовно.
bee
ALEKS-30S лучше мир с соседями любой ценой, чем встреча в суде, после чего отношения лишь ухудшатся.

Уважать соседей и их право жить рядом с вами все же нужно...

hi.gif imho.gif
ALEKS-30S
нормы по содержанию пчел я соблюдаю.ульи стоят от границы соседнего участка более 10 метров и отделены хоз постройками.c 3 других сторон участка земли населеннго пункта(соседи далеко)а с соседкой у меня земельный спор.
HOST
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 22:24)
а с соседкой у меня земельный спор.
*


ALEKS-30S, проблема тебе известна, тебе ее и решать,
в любом случае лучше обоюдное согласие, а не судебная тяжба,
от которой пострадают все, даже ни в чем не повинные дети.

alex1983
Цитата(HOST @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:10)
а ее решение, которое придется выполнить
*


Какая предусмотрена ответственность за невыполнение его?
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:24)
нормы по содержанию пчел я соблюдаю
*


HOST, bee почему Вы считаете что Ваш коллега-форумчанин плохой человек?
Цитата(HOST @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:36)
в любом случае лучше обоюдное согласие
*


Не может быть lol.gif
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 20:59)
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ОТВЕТИТЬ АДМИНИСТРАЦИИ НА ИХ ПРЕТЕНЗИЮ
*


Пошли на...!!!!Моя земля что хочу то и делаю imho.gif
ALEKS-30S
у меня ребенок семи лет ходит около ульев и не чего все нормально и не разу не была укушена.



Цитата(alex1983 @ Вторник, 28 Июня 2011, 23:29)
Пошли на...!!!!Моя земля что хочу то и делаю
*


спасибо за поддержку
alex1983
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 22:37)
и не разу не была укушена
*


Зато соседка ловит пчел, прикладывает и каждый раз гоняет в медпункт, за справкой dry.gif
Дмитрий_1
Цитата(alex1983 @ Вторник, 28 Июня 2011, 22:29)
Вы считаете что Ваш коллега-форумчанин плохой человек?
*


Скорее:
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 20:59)
Порода пчёл: СРЕДНЕРУСКИЕ
*


Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 22:50)
у меня ребенок семи лет ходит около ульев и не чего все нормально и не разу не была укушена.
*


Тогда ещё более сомнительно что у вас:
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 22:50)
Порода пчёл: СРЕДНЕРУСКИЕ
*


hmm.gif
Так тут не в пчёлах дело:
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:24)
а с соседкой у меня земельный спор.
*

HOST
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 23:50)
спасибо за поддержку
*


Чем лучше отвечает на вопросы служба тех поддержки тем хуже их продукт. biggrin.gif
ALEKS-30S
Спасибо господин HOST я понял вашу точку зрения и спасибо за отценку моей личности.
HOST
Цитата(ALEKS-30S @ Среда, 29 Июня 2011, 0:34)
я понял вашу точку зрения
*


Ничего ты так и не понял.
Соседка, как любая женщина использует, то что раздражает пчел:
пользуется косметикой, не мусульманка, ходит с непокрытой головой,
выходит на свой участок в купальнике (может и без него) и это ее право и т. д.

Не сумееш решить вопрос с ней дипломатическим путем, она его решит судебным,
разумеется что не в твою пользу. Испортит твою репутацию и ее потом не поменять.

При наборе критической массы таких судебных решений (а она уже давно набрана),
власти вынуждены будут или ограничить количество пчел на участке, или подпишут
уже готовый всем известный закон "о подписях соседей пчеловода в радиусе 100м".

Надо просто понять, что не место крупным пасекам в жилых зонах.


Nail4eg
Цитата(HOST @ Среда, 29 Июня 2011, 9:03)
Надо просто понять, что не место крупным пасекам в жилых зонах.
*


А сколько пчелосемей не должно превышать на участке в жилой зоне, чтоб она попадала в категорию не крупной?
А если на участке 2-3 пчелосемьи, а соседи такие же как у ALEKS-30S?
Цитата(ALEKS-30S @ Вторник, 28 Июня 2011, 20:59)
На основании вышеизложенного просим вас предпринять меры по соблюдению правил содержания пчел в населенных пунктах.При этом тагже сообщаем вам о том,что в случае не устранения нарушений(если таковы допущены)
*


Если пасека размещена на участке по всем нормам и работы на ней ведутся с соблюдением всех правил, тогда и бояться некого и нечего.
HOST
Цитата(Nail4eg @ Среда, 29 Июня 2011, 10:34)
А сколько пчелосемей не должно превышать на участке в жилой зоне, чтоб она попадала в категорию не крупной?
*

В настоящее время нет ограничений на количество семей размещенным в одном месте,
это пока полностью на совести пчеловода,
но в связи с нарастающим потоком жалоб граждан и вынесенным по ним судебным решениям
обязательно будут приняты властями соответствующие законы.

Так, владелец крупной пасеки вынужден считаться с интересами соседей (многие относятся к пчелам с большой опаской, и сегодня нередки случаи судебных исков к держателям пасек).

В США судебные иски против пчеловодов, например, из-за ужалений, когда пчеловоду приходится выплачивать десятки, а то и сотни тысяч долларов в качестве компенсаций для нас пока
кажутся каким то бредом.

Как говорил один мой знакомый: процесс уже пошел... и у нас...

Когда суд не указ. Малоярославецкий пчеловод Тарантинов проиграл несколько судов, но считает себя правым

В Крапивинском районе по решению суда выселили пчел
Nail4eg
Прочитал статейку, спасибо. В том случае ответчик сам виноват, согласно последнему предложению статьи.
Короче, нужны судьи-пчеловоды. Они то уж точно знают, кого казнить нельзя помиловать hmm.gif потому, как невозможно доказать какая пчела ужалила, местная или залётная?
bee
Цитата(alex1983 @ Вторник, 28 Июня 2011, 22:29)
HOST, bee почему Вы считаете что Ваш коллега-форумчанин плохой человек?
*

alex1983 вы что реально blink.gif читать не умеете? где написано что он плохой человек?

ALEKS-30S вам дают ОБЪЕКТИВНЫЙ совет, который заключается в простом - лучше плохой мир, чем хорошая война. В 99% даю гарантию что если соседка поставит перед собой цель избавиться от вашей пасеки, она пустит все возможные варианты включая не самые честные. В любом случае она от вас избавиться, это лишь вопрос времени и желания вашей соседки

Цитата(alex1983 @ Вторник, 28 Июня 2011, 22:29)
Пошли на...!!!!Моя земля что хочу то и делаю
*

Да, smile.gif да сделайте так. biggrin.gif Мы хоть все через годик посмеемся над советчиком и над вашей ситуацией, которую сами загнали в тупик.

ALEKS-30S Мой вам добрый совет как прошедшего судилище со всей деревней и отстоящего свою пасеку. Определитесь что вам нужно - правда любой ценой, потерей годов вашей жизни на сбор всяких бумажек и хождение по органам, косые взгляды, сломанные заборы, большой вопрос с зимовкой ваших пчел на воле, у вас много построек на участке, они все застрахованы? Ваша собака и животные застрахованы от невнятной смерти? Подумайте вперед, что вам важнее уступить в чем то, или потерять большее ...

Ваша проблема - вам ее решать, только подумайте "до", а не "после" hi.gif
HOST
Цитата(Nail4eg @ Среда, 29 Июня 2011, 11:24)
невозможно доказать какая пчела ужалила, местная или залётная?
*


ВЛАДЕЛЕЦ ПАСЕКИ КОМПЕНСИРУЕТ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД СОСЕДЯМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ УКУСОВ ПЧЕЛ
С ответчика в пользу истцов решено взыскать 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, 10 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба. Также он должен уплатить госпошлину в размере 600 рублей.

Пчелы-нарушители
Пасечник вину свою, вернее своих пчел, начисто отрицал. Мол, не могли они, это какие-то «чужие» пчелы. Но доводы 63-летнего пчеловода суд счел неубедительными.

На Южном Урале хозяева собаки, погибшей от укусов пчел, добились возмещения ущерба от владельца пасеки
Суд установил, что в сложившейся ситуации ответчик не мог контролировать поведение пчел. Однако, как владелец источника повышенной опасности, он должен нести ответственность за причинение вреда независимо от вины. Суд учел страдания пострадавших от укусов, а также их переживания по поводу погибшей собаки, кроме того, оба истца являются инвалидами второй группы. В результате был установлен размер компенсации – 5 тысяч рублей в пользу каждого. Истцам удалось доказать, что овчарку они приобрели в питомнике за 20 тысяч рублей, поэтому суд постановил удовлетворить их требование о возмещении ущерба в этом размере.


Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 12:17)
Ваша проблема - вам ее решать, только подумайте "до", а не "после"
*

ALEKS-30S
Цитата(Nail4eg @ Среда, 29 Июня 2011, 10:34)
Надо просто понять, что не место крупным пасекам в жилых зонах.
*


ну если 5 ульев на 15 сотках это большая пасека то извените

Цитата(HOST @ Среда, 29 Июня 2011, 12:22)
Ваша проблема - вам ее решать, только подумайте "до", а не "после"
*


да прроблема то уже решается я подал в суд на соседку за самозахват моей земли,а вот она если подаст на меня что ее пчелы кусаю то проиграет 100%(в милиции ей уже сказали пусть поймает и докажет что это моя пчела ее кусила)

Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 12:17)
ALEKS-30S Мой вам добрый совет как прошедшего судилище со всей деревней и отстоящего свою пасеку. Определитесь что вам нужно - правда любой ценой, потерей годов вашей жизни на сбор всяких бумажек и хождение по органам, косые взгляды, сломанные заборы, большой вопрос с зимовкой ваших пчел на воле, у вас много построек на участке, они все застрахованы? Ваша собака и животные застрахованы от невнятной смерти? Подумайте вперед, что вам важнее уступить в чем то, или потерять большее ...
*


за совет спасибо а вот соседка прежде чем зделать выше изложенное задумается десять раз
Roma-Tattoo
за совет спасибо а вот соседка прежде чем зделать выше изложенное задумается десять раз
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
потому-что в большинстве случаев это или боязнь или зависть
HOST
Цитата(ALEKS-30S @ Среда, 29 Июня 2011, 16:08)
да прроблема то уже решается я подал в суд на соседку за самозахват моей земли,а вот она если подаст на меня что ее пчелы кусаю то проиграет 100%(в милиции ей уже сказали пусть поймает и докажет что это моя пчела ее кусила)
*


ALEKS-30S не храбрись, такие темы просто так не открывают...
Далеко не всегда логичность ситуации придаёт ей смысл.
Удачи в судах! bye.gif

Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 29 Июня 2011, 16:21)
потому-что в большинстве случаев это или боязнь или зависть
*


Roma-Tattoo, не буду я здесь приводить ссылки с форумов, где
граждане жалуются на пчеловодов, ну и получают советы, как избавиться
от соседских пчел, порой бывают ну очень умные советы...

Суд постановил выплатить компенсацию нижегородке, пострадавшей от укусов пчел соседа-дачника
Суд Советского района постановил в счет возмещения морального вреда взыскать с ответчика 5 тыс. рублей и 3,1 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба в виде затрат на лечение.

Требование о переносе пасеки за пределы товарищества ответчик исполнил добровольно.
alex1983
Цитата(HOST @ Среда, 29 Июня 2011, 9:03)
Ничего ты так и не понял
*


ALEKS-30S короч собирай монатки, пчел и сваливай...
Цитата(HOST @ Среда, 29 Июня 2011, 10:09)
процесс уже пошел
*


Судья принял бестолковое решение а область засилила его из соображений корпоративной этики imho.gif
Цитата(HOST @ Среда, 29 Июня 2011, 10:09)
В США
*


Да знаем мы...там и небо голубее и деревья зеленее

Цитата(Nail4eg @ Среда, 29 Июня 2011, 10:24)
ответчик сам виноват
*


подозреваю что так оно и есть, несколько десятков ужалений dntknw.gif
Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 11:17)
alex1983 вы что реально  читать не умеете?
*


Школьный аттестат говорит об обратном, реально.
Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 11:17)
где написано что он плохой человек?
*


Этого не написано, НО и я лишь предположил dntknw.gif Вы предположили что человек держит пчел не по правилам, поэтому он скорее плохой чем хороший.
Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 11:17)
лучше плохой мир
*


Нгнитесь вообщем...
Цитата(ALEKS-30S @ Среда, 29 Июня 2011, 15:08)
да прроблема то уже решается я подал в суд на соседку
*


Молодца friends.gif


Цитата(ALEKS-30S @ Среда, 29 Июня 2011, 15:08)
самозахват моей земли
*


Сперва метр земли, потом пчелок вон, сарайчик, дом...НЕ, лучше худой мир, отдайте ВСЁ fool.gif
HOST
Цитата(alex1983 @ Вторник, 28 Июня 2011, 23:29)
Пошли на...!!!!Моя земля что хочу то и делаю
*


Один предприимчивый гражданин решил заняться разведением пчел прямо в собственном огороде.
Мнение соседей решил не спрашивать, а пострадавших от укусов своих пчел решил посылать куда-подальше…

8 документов по делу

Заявление в милицию 28.01.2002
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 28.01.2002
Жалоба прокурору на незаконность и необоснованность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 28.01.2002
Гражданский иск 28.01.2002
РЕШЕНИЕ 21.02.2002
Кассационная жалоба ответчика 21.02.2002
Объяснение на кассационную жалобу 21.02.2002
Определение 21.02.2002
Росинка
У меня вот тоже появились проблемы с соседями,из поселка вывезли пчел ,в не жилую деревню ( купили дом в прошлом году),весной соседи(у них там дом и огород) сказали,что пчелы не мешают,забор не нужен,бывают редко,но начался медосбор и мы всю предыдущую неделю перетряхивали ульи,расширяли,выламывали у роившихся маточники и в дождь, и утром, и вечером,ходили сами покусанные ,все только чтобы пчелы успокоились , начали работать и дали соседям провести покос,а они от жалоб перешли к угрозам,еще хочу заметить- для того чтобы сделать вывод -правильно пчеловод работает с пчелами или нет нужны какие-то знания по пчеловодству,а у комиссий из администрации нет ни опыта ,ни знаний , imho.gif ,вот гадить и судиться все умеют ,а найти терпения для спокойного решения ,вообщем-то общих проблем ,мы не умеем,почему пчеловод всегда не прав?
alex1983
HOST sad.gif sad.gif sad.gif Вы бы глянули что и ГПК новый приняли и ЗК и судей... НАРОДНЫХ lol.gif больше нет badmood.gif
А конкретно по делу взыскали правильно, кто с этим спорит dntknw.gif

Цитата(Росинка @ Среда, 29 Июня 2011, 20:32)
почему пчеловод всегда не прав?
*


Всегда не прав человек у которого всё получается, увеличите пасеку вообще жрать начнут!

А суммы Вы убрали? чтобы мы паццтол не уползли?
bee
Цитата(alex1983 @ Среда, 29 Июня 2011, 18:21)
НО и я лишь предположил
*

Пожалуйста не нужно предполагать, нужно и этого достаточно внимательно читать буквы ...

Цитата(ALEKS-30S @ Среда, 29 Июня 2011, 15:08)
а вот она если подаст на меня что ее пчелы кусаю то проиграет 100% (в милиции ей уже сказали пусть поймает и докажет что это моя пчела ее кусила)
*

ALEKS-30S простите я случайно подумал, что общаюсь с вами как умным и мудрым человеком, не хочу думать что ошибся ... Зачем вы создали тему просить сострадания и советов как расправиться с вашей соседкой?

Цитата(ALEKS-30S @ Среда, 29 Июня 2011, 15:08)
ну если 5 ульев на 15 сотках это большая пасека то извените
*

ALEKS-30S правилами и законами нет понятия крупная пасека или мелкая, даже 1 улей на 1 гектаре будет рассмотрено в суде как пасека. Судья примет формулировку из словаря, где черным по белому будет написано "пасека - место содержания пчёл".

Я вам написал выше, что выиграл суды у деревни, а не какой то одиночной соседки с которой вы ЭМОЦИОНАЛЬНО делите метр земли, и утверждаю что вы 100% гарантировано проиграете суд, если соседка хоть полчасика раскинет мозгами потратит энное количество времени на подготовку или обратится в грамотному юристу.

Просто для примера раз вы такой smile.gif храбрый - согласно фиг знает какого правила от 500 летнего закона на пасеке должно быть оборудована место как вариант бетонная площадка для обработки ульев, рамок. У вас ее нет? Вы не показали ее вет.врачу при ежегодном осмотре ответственному за вашу деревню? У вас не было осмотра вет врачом в этом году и соответствующего акта? у вас нет в паспорте пасеки отметок вет врача об обработках пчел? Вы не сдали подмор на болячки? Вы уже smile.gif 5 раз нарушили ветеринарные правила!

Забор и расстояния это менее 0.01% от того что могут вкатить пчеловоду. На самом деле закрыть любую пасеку можно просто на раз два, просто весьма грамотных людей не так много ... Обычно у соседей преобладают эмоции и крики "меня кусили", однако если соседи чуть чуть задумаются, то молча можно больше полезного сотворить против пчеловода.

Когда посудитесь полтора-два годика много интересных бумаг увидите и узнаете. Особенно интересны законы в защиту граждан которые даже не имеют отношение к пчеловодству. У вас не роятся пчёлы? Знает как на судью действуют фото роения на фоне ваших ульев? а видео? Рассказать? Судья не всегда может принимать решение по факту пункта закона, очень часто решение может приняться по совокупности фактов, мнений, отзывов, местного общественного резонанса ...

Как вам другой вариант - соседка поднимает на уровне администрации вопрос об ограничении семей на земельном участке в вашей деревне до 1 семьи, спорим вся деревня поддержит? Вам ничего не останется сделать как выполнить предписание, даже если вы забор высотой в 10 метров построите. Ну а с одной семьей расправиться совсем не сложно, максимум до первых холодов и палкой по улью. Вот и нет пасеки... вам нужно такое счастие?

На само деле я не понимаю "крутых мнений послать всех". Послать конечно можно и даже может повезет люди отстанут. Но в нынешних ситуациях и решениях судей РАЗНЫХ областей скорее всего произойдет обратное.

Для себя не вижу смысла высказываться в этой теме. ALEKS-30S мудрых дум и решений вам в голову, Удачи!! hi.gif

--

P.S. Я не против пчеловодов, как раз наоборот, хотя бы потому что ... ну вообщем это не важно. Я лишь пытаюсь донести мысль - суд такое двояковыпуклое дело, может будет по вашему, а может решением суда вы вообще обязаны будете переехать с пасекой в другое место. Не факт что вместо ожидаемого решение, вынесенное не будет полным крахом вашему пчеловодному хозяйству. Поэтому нужно любым способом стараться уладить дело с соседями по мирному.
alex1983
Да пожалста! С чего Вы взяли что он не уважает соседей и их право???
Цитата(bee @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:17)
Уважать соседей и их право жить рядом с вами все же нужно...
*




Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 21:03)
достаточно внимательно читать буквы ...
*


Может слишком внимательно dntknw.gif
bee
Цитата(alex1983 @ Среда, 29 Июня 2011, 21:11)
Может слишком внимательно
*

alex1983 я уже написал -
Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 21:03)
Для себя не вижу смысла высказываться в этой теме. ALEKS-30S мудрых дум и решений вам в голову, Удачи!!
*

Спасибо, что захотели понять ...

hi.gif
пух
Цитата(HOST @ Среда, 29 Июня 2011, 16:22)
Однако, как владелец источника повышенной опасности, он должен нести ответственность за причинение вреда независимо от вины.
*


То,что пчелы источник повышенной опасности- это мнение какого-то отдельного судьи, java script:emoticon(':imho:') частного лица или гдето прописано в законодательстве ?
HOST
Цитата(пух @ Среда, 29 Июня 2011, 23:57)
То,что пчелы источник повышенной опасности- это мнение какого-то отдельного судьи, java script:emoticon(':imho:') частного лица или гдето прописано в законодательстве ?
*


пух, уж такую мелочь смог бы и сам найти...

Гражданское право. Том 2
§ 6. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности
Исчерпывающего перечня источников повышенной опасности ГК не содержит. Это и невозможно, поскольку в процессе развития технологий круг таких источников может изменяться. В рамках конкретного судебного спора вопрос о признании объекта источником повышенной опасности решается судом на основе заключений соответствующих экспертиз (технической, химической, радиационной и др.). В то же время в целях изучения рассматриваемого вопроса следует привести классификацию таких источников, разработанную в юридической науке*(271).
Виды источников повышенной опасности могут быть условно разделены на четыре группы: 1) физические; 2) физико-химические; 3)биологические; 4) химические. К первой группе относятся механические, электрические, тепловые - т.е. те, что оказывают механическое, тепловое, электрическое или иное физическое воздействие (транспортные средства, промышленные предприятия, энергетические электроустановки и др.). Ко второй группе могут быть отнесены радиоактивные источники; к третьей - зоологические (дикие животные, находящиеся в ведении человека) и микробиологические (штаммы болезнетворных микроорганизмов и т.п.); к четвертой - отравляющие, взрывоопасные, огнеопасные производства и вещества.

Был бы человек, а статья всегда найдется найдется - это реалия.
А в случае если судье кто либо, всуропил некачественный мед
- иск не выиграть никогда. biggrin.gif
koroija
может женится на соседке объединить участки ?
alex1983
Цитата(HOST @ Четверг, 30 Июня 2011, 0:37)
уж такую мелочь смог бы и сам найти
*


Бредни какого то старикана-правоведа???
В ГК написано: (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.)
Притянуть сюда пчел dntknw.gif
Цитата(HOST @ Четверг, 30 Июня 2011, 0:37)
- иск не выиграть никогда
*


Так стакан наполовину пуст???
Bee happy

imho.gif Случай СОВЕРШЕННО не уникален и, в общем-то, малоинтересен с познавательной точки зрения. Пока мы будем онлайн следить за развитием событий, тема зарастёт флеймом и оффтопом. Уже пошёл спор о логичности законов... Какое это имеет отношение к теме?!! dntknw.gif
ALEKS-30S, Вам дали несколько советов:
Цитата(alex1983 @ Вторник, 28 Июня 2011, 23:29)
Пошли на...!!!!Моя земля что хочу то и делаю
*


Цитата(bee @ Среда, 29 Июня 2011, 22:03)
нужно любым способом стараться уладить дело с соседями по мирному.
*


Цитата(koroija @ Четверг, 30 Июня 2011, 5:16)
может женится на соседке объединить участки ?
*


Вам выбирать... А тему пока закрою... До новых известий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО