Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нужна ли пчелам наша любовь?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 9:49)
Тогда "увидь и вычисли"нам Любовь,Ум,Совесть и.т.д.
*

"Любовь" уже вычислили - с разных точек зрения - в комплексе то это и есть "любовь" - начиная от биохимических процессов, эмоциональных - вытекающих из них, и прочего...
Цитата(Александр57 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 9:49)
,Ум
*

то же самое - уже то же вычислено - комплекс свойств индивидуума.
Совесть - субъективное свойство. У каждого своё "мерило". Но есть общеморальные принципы, т.е. сложенные из субъективных мнений - социальный процесс, постоянно меняющийся. hi.gif
хороший
Я согласен с вами, Александр, Библия однозначно говорит, что Господь поручил человеку возделывать и хранить землю и все что на ней есть. А значит всему земному творению, в том числе и пчелам, нужна наша забота и уход.
Александр57
хороший
Цитата(хороший @ Четверг, 29 Сентября 2011, 14:24)
А значит всему земному творению, в том числе и пчелам, нужна наша забота и уход.
*

Ну вот ещё один единомышленник нашелся friends.gif
Цитата(rn3qng @ Четверг, 29 Сентября 2011, 10:05)
"Любовь" уже вычислили
*

dntknw.gif Пока не исправим hi.gif
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 15:07)
Пока не исправим
*

Увы.. sad.gif Александр57 шарик не пробовал согнуть? hmm.gif hi.gif
alius
Цитата(хороший @ Четверг, 29 Сентября 2011, 14:24)
А значит всему земному творению, в том числе и пчелам, нужна наша забота и уход.
*

Ну а как же иначе. Вот из чернобыльской зоны люди ушли, и там пустыня прям образовалась. Животные повымерли, растительность засохла. Они ведь никак не могут без нашей любви, а там ещё и радиация blink.gif
Трудоголик
Цитата(Александр57 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 15:07)
Пока не исправим
*

Придёт время,исправим! boast.gif
rn3qng
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 29 Сентября 2011, 21:09)
Придёт время,исправим!
*

Ещё один собрался шарик согнуть... sad.gif acute.gif hi.gif
Трудоголик
Цитата(rn3qng @ Четверг, 29 Сентября 2011, 21:21)
Ещё один собрался шарик согнуть...
*

Да,нет biggrin.gif Мы просто с Александром 57,(а может и ещё кое кто)
пчёл наверно любим по другому dntknw.gif
rn3qng
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 29 Сентября 2011, 21:50)
пчёл наверно любим по другому
*

Да любим все мы любимым занятием заниматься то.. а вопрос то - нас пчёлки то любят? dntknw.gif hi.gif
Александр57
Цитата(alius @ Четверг, 29 Сентября 2011, 21:03)
Они ведь никак не могут без нашей любви,
*

Уже отвечал на этот вопрос в начале темы
Цитата(Александр57 @ Суббота, 18 Июня 2011, 21:09)
перемрут все люди - пчёлы худо бедно и без нас проживут

Как это не прискорбно,но прожили бы, и ещё лучше,потому что тогда сам Бог бы заботился о них,а не через посредников(пчеловодов)
НО...Господь создал этот мир для человека.И если не будет человека,тогда нет смысла и во всём остальном.Всё живое Господь создал как бы для развлечения человека.Чтобы он(человек)радовался всему живому.Человекам, которые своею святостью приближались к Богу, и звери повиновались(как своему царю)
Возможно не все знают,что когда Господь создал этот мир,а в самом конце человека то привёл всех животных пред человека.И посмотрел как он им имена нарицаяй.
Чтобы назвать любое существо-нужно сначала понять его сущность.Адам справился с этим заданием,как истинное непосредственное создание Божие и как царь всего живого.
*

HOST
Цитата(Александр57 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 10:49)
Тогда "увидь и вычисли"нам Любовь,Ум,Совесть и.т.д.
*

Чтобы понять, что есть Любовь, Ум, Совесть и т. д. надо присмотреться
как пчеловод относится к муравьям, шершням, золотистой щурке...
да и вообще ко всему живому, когда оно появляется на территории
его пасеки.
Ой бабоньки... уписаться можно... и даже больше...
Лирики блиннн...
Александр57
HOST
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Сентября 2011, 7:09)
, когда оно появляется на территории
его пасеки.
*

В данном случае это является защитой.Они ведь тоже не с цветами к нам пришли и потом по возможности ограничиваемся меньшим злом.Я например не сжигаю муравейники,а поливаю помаленьку "отработкой"масла и они уходят.А шершни сами в бутылку с бражкой лезут dntknw.gif bye.gif
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 8:17)
.Они ведь тоже не с цветами к нам пришли
*

ага.. с точно такой же любовью они пришли к нам - выжить hi.gif
Tveriak
Смешная тема! imho.gif

Вопрос к тем, кто "любит пчёл."
Коллеги, а чё вы ос не любите, или шершней? crazy.gif
Или тех же шмелей "с любовью" не разводите?

И встречный вопрос.
Долго вы будете испытывать "любовь" к пчёлам, если они вам перестанут приносить мёд?
Я даже отвечу на этот вопрос: 1 сезон - будете их ещё сильнее "любить", второй сезон "любовь" будет периодическая, на третий сезон обложите "любимых" матом, и предоставите возможность умереть тихой смертью!! Это в лучшем случае. Если к тому времени на занимаемой ими территории не появится кака-либо другая "любовь". Например к цветам..., или моркови! crazy.gif

Вот люди-человеки! Как дети перед зеркалом. Красуются, и сами на себя любуются!! dry.gif

"Ой бабоньки... уписаться можно... и даже больше...
Лирики блиннн..."

HOST, это не лирика. Это психология. Как обычно...
В народе по этому поводу и придумали шутку: "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит"
А ведь так приятно думать, что ты пчёл разводишь из-за любви к ним! Звучит то как красиво!
А если я напишу, что они мне интересны, и дело само интересно, и дополнительный зароботок очень интересен. Т.е. , где то просто обычное человеческое любопытство, интерес к познанию окружающего. А где то банальная алчность... Так и охать и ахать я уже не сумею. От восторга к себе. Какой я супер -классный, добрый и любвиобилный!! dry.gif

Замусолили слово любовь, вот и суётся оно куда ни поподя!! Без разбора! imho.gif

pchelolub
Цитата(Tveriak @ Пятница, 30 Сентября 2011, 12:15)
Долго вы будете испытывать "любовь" к пчёлам, если они вам перестанут приносить мёд?
Я даже отвечу на этот вопрос: 1 сезон - будете их ещё сильнее "любить", второй сезон "любовь" будет периодическая, на третий сезон обложите "любимых" матом, и предоставите возможность умереть тихой смертью!! Это в лучшем случае. Если к тому времени на занимаемой ими территории не появится кака-либо другая "любовь". Например к цветам..., или моркови! crazy.gif

*

У меня дома живут южные муравьи-жнецы, в специально сделанном для них доме - формикарий называется. Так вот, никакого дохода они мне не приносят, одни расходы. Но матом я их почему-то не крою и возможностей умереть тихой смертью не предоставляю.
rn3qng
Цитата(Tveriak @ Пятница, 30 Сентября 2011, 9:15)
1 сезон - будете их ещё сильнее "любить", второй сезон "любовь" будет периодическая, на третий сезон обложите "любимых" матом,
*

"Первый год - милочка, второй год - пилочка, третий год - лесопильный завод" sad.gif biggrin.gif
что ты пчёл разводишь из-за любви к ним!
*

я из интереса hmm.gif .. и не я же в саду суетится то должен! biggrin.gif Не могу представить сад без ульев.. наверное из детства пришло...
Вот люди-человеки! Как дети перед зеркалом. Красуются, и сами на себя любуются!!
*

а где же ещё не полюбоваться как не в виртуале то? hmm.gif в реале то по другому... sad.gif
Замусолили слово любовь, вот и суётся оно куда ни поподя!! Без разбора!
*

увы... sad.gif hi.gif
Александр57
Tveriak
Коллеги, а чё вы ос не любите, или шершней? 
*

Встречный вопрос.А почему Вы любите какого то конкретного человека?
Вот один влюблён в девушку и с ума по ней сходит,а другой не видит в ней ничего особенного.Разве могут они придти к согласию?Или можно ли объяснить слепому про оттенки цвета?
Но вообще то тема не о том как МЫ любим,а о том НУЖНА ли наша любовь пчёлам?
Например к цветам...,
*

Вот Вы хороший пример привели.А с них какая корысть?А у меня жена без них не может жить.Она тоже "красуется"когда возится с ними?
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 9:43)
Вот один влюблён в девушку и с ума по ней сходит,а другой не видит в ней ничего особенного
*

так гормоны то бесятся... biggrin.gif вот и "без ума" biggrin.gif
а о том НУЖНА ли наша любовь пчёлам?
*

Чем они эту "нашу любовь (меняю на "интерес") чувствовать будут изначально? hmm.gif dntknw.gif если не чем - то она им без разницы... А если чем - скорее отвращение - лазит, мёд отбирает, маток душит, рамки сторили-сторил - переставаил... Нужон он нам-пчёлкам такой "любовь"? hi.gif

А у меня жена без них не может жить
*

Может - куда деваться - если жить надо.. а с цветами или без - это уже второстепенно - это на вопрос "как жить?" hi.gif
Александр57
Цитата(rn3qng @ Пятница, 30 Сентября 2011, 9:51)
Нужон он нам-пчёлкам такой "любовь"?
*

Ну вот,ты всё по полочкам разложил.За пчёл ответил.Можешь спать спокойно...А мы с Трудоголиком будем от любви"мучаться" biggrin.gif bye.gif
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 9:58)
А мы с Трудоголиком будем от любви"мучаться
*

"любовь" или интерес к пчёлкам? hmm.gif А ответь на вопрос - им твой интерес каким боком выходит? hmm.gif hi.gif
HOST
Цитата(Tveriak @ Пятница, 30 Сентября 2011, 10:15)
Лирики блиннн...  HOST, это не лирика. Это психология. Как обычно...
*

Tveriak, да из-за своей природной скромности blush2.gif слово из психологии постеснялся написать, какие никакие а они коллеги... friendsfsdf.gif
Александр57
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Сентября 2011, 10:28)
какие никакие а они коллеги... 
*

Вот поэтому мы и вас любим и тоже жалеем,что вы не такие чёкнутые как мы friends.gif bye.gif
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 10:59)
Вот поэтому мы и вас любим и тоже жалеем,что вы не такие чёкнутые как мы
*

Должен же быть хоть кто то не чокнутым! biggrin.gif hi.gif
Трудоголик
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 9:58)
Ну вот,ты всё по полочкам разложил.За пчёл ответил.Можешь спать спокойно...А мы с Трудоголиком будем от любви"мучаться"
*

А,наши жёны по цветам скучать biggrin.gif bye.gif
Кстати,у моей тоже в летнее время на первом месте цветы,
как у меня пчёлы sad.gif
eliseev5814
Цитата(rn3qng @ Пятница, 30 Сентября 2011, 11:28)
Должен же быть хоть кто то не чокнутым!
*

Каждый чокнутый по своему. imho.gif
Например, собираясь каждый год на открытие охоты( стаж более 30 лет) начинаю за месяц готовиться - заряжаю с любовью патроны,чищу казан,крашу чучела ,лодку,готовлю сети ,закупаю в магазине "продукты" и тд. Моя жена наблюдая за этим говорит -" Больные люди " - (охотники). Так оно и есть.Это такая зараза!
Теперь вот завел пчел и вот уже скоро два года -можно сказать- ЕЖЕДНЕВНО - читаю книжки , занимаюсь с ними и тд ,могу часами говорить про пчеловодство ...Наверно я чокнулся??????? biggrin.gif Теперь охота на втором месте! Начинаю охоту за роями.
Александр57
rn3qng
Цитата(rn3qng @ Пятница, 30 Сентября 2011, 10:01)
ответь на вопрос - им твой интерес каким боком выходит? 
*

Ну мой интерес понятен.Они мне обеспечивают возможность быть с ними всё время и не заниматься чем то ещё(работать где то)
А я им взамен обеспечиваю комфортные условия жизни.Защиту наконец от тех же медведей,шершней,щюрок и т.д
И ещё то чего ты не можешь вместить-это я им даю любовь и это для них очень важно.Измерить приборами конечно трудно и доказать тебе материалисту почти невозможно.Дойдёшь потихоньку сам.Я думаю что ты их тоже любишь,просто не осознанно это делаешь(иначе бы они у тебя не велись)Ты просто ещё мало с ними пожил (7лет)
Тебе ещё не встречались люди у которых пчелы не живут?
Трудоголик
Цитата(Александр57 @ Суббота, 01 Октября 2011, 10:04)
Ты просто ещё мало с ними пожил (7лет)
*

Это точно!!! drinks_cheers.gif Когда я пожил с ними 5-7 лет,
для меня казалась встреча с ними каторгой.
Сейчас другое дело. Может привык,а может и полюбил dntknw.gif
Последнее время еду на пасеку в основном отдыхать и получаю
удовольствие от встречи с пчёлами.
Ну и конечно поработать с ними (с пчёлами) biggrin.gif
Надо же как то оправдывать свой ник tongue.gif
Цитата(eliseev5814 @ Суббота, 01 Октября 2011, 5:45)
Например, собираясь каждый год на открытие охоты( стаж более 30 лет) начинаю за месяц готовиться - заряжаю с любовью патроны,чищу казан,крашу чучела ,лодку,готовлю сети ,закупаю в магазине "продукты" и тд. Моя жена наблюдая за этим говорит -" Больные люди " - (охотники). Так оно и есть.Это такая зараза!
Теперь вот завел пчел и вот уже скоро два года -можно сказать- ЕЖЕДНЕВНО - читаю книжки , занимаюсь с ними и тд ,могу часами говорить про пчеловодство ...Наверно я чокнулся???????
*

Где то здесь на форуме вычитал,что пчеловоды и рыбаки тихо
помешаны, а охотники "буйно" biggrin.gif
rn3qng
А я им взамен обеспечиваю комфортные условия жизни.Защиту наконец от тех же медведей,шершней,щюрок и т.д
И ещё то чего ты не можешь вместить-это я им даю любовь и это для них очень важно
*

А они об этом знают? hmm.gif Ну не чем им знать то про это... sad.gif Вопрос то "нужна ли пчклкам наша "любовь"? biggrin.gif
Цитата(eliseev5814 @ Суббота, 01 Октября 2011, 5:45)
Наверно я чокнулся???????
*

Нет, не чокнутый - увлеченный! friends.gif
Тебе ещё не встречались люди у которых пчелы не живут?
*

Встречались не однократно, и у кого цветы не растут - то же. Только нужно или не нужно это цветам - они не знают..
А я им взамен
*

Мешаю жить своей жизнью... А чем пчёлки от коровы отличаются? Она то теплокровная, и "чувства" чувствовать неравная системе ей больше позволяет... Корове любовь то наша нужна? А на её титьке то человечество можно сказать после материнской висит... не чета пчёлкам... Еёй то она нужна?
Цитата
Кто бы мне сказал в письме или словом
Отчего печаль присуща коровам
Отчего лежит она в поле не скачет
Отчего мычит она, буд-то плачет.
А с чего корове той веселиться
И удой плохой и надо телиться
Если кормят их бедняг только сеном
А ежли, что не так - по спине поленом.

И луга зовут, но бежать не стоило
Все равно найдут - за рога и в стойло
Ежли с давних лет коровьи души
Лечит старый дед кнутом постушьим
Ежли веру в чудо у них убили
Ежли было худо и не любили
Ежли даже кто-то холит и нежит
Так это только тот, кто потом зарежет

Я ее ласкаю и кормлю шоколадкой
А себя терзаю ужастной загадкой
Что вот она моргает и не понимает
Что взгляд ее мне что-то напоминает.
Получается - у кого пасека для прибыли - тот "потом зарежет", а у кого для души - и в минуса - тот и "любит" пчёлок... для интересу содержит во первых... hi.gif
eliseev5814
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 01 Октября 2011, 10:27)
а охотники "буйно"
*

То что отмечаем открытие осенней и зимней "буйно" - это так , а то что помешаны "буйно"на охоте- так же и пчеловоды (не) многие помешаны (буйно или тихо), так сказать фанатики (это их любимое занятие, (хобби) и они готовы часами вытачивать шпатель или выпиливать кормушку,экспериментировать и тд. Ну, нравится им с пчелками возиться, отсюда и любовь к ним. А вот нужна ли пчелам наша любовь?? Вопрос!
Александр57
Цитата(rn3qng @ Суббота, 01 Октября 2011, 11:37)
Встречались не однократно, и у кого цветы не растут - то же. Только нужно или не нужно это цветам - они не знают..
*

Ты сам себе противоречишь!Если не знают..то почему умирают????

rn3qng
Ты вот нам стихи Макаревича цитируешь.Ну раз стихи понимаешь-значит не совсем безнадежен imho.gif bye.gif
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Суббота, 01 Октября 2011, 17:18)
Если не знают..то почему умирают????

*

Как и всё живое на этой планете - от жизни помирают то вообще то... sad.gif
Ты вот нам стихи Макаревича цитируешь.
*

Могу не только Макаревича...
Ну раз стихи понимаешь-значит не совсем безнадежен
*

В смысле? dntknw.gif В чём корреляция? hmm.gif hi.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 01 Октября 2011, 11:27)
Где то здесь на форуме вычитал,что пчеловоды и рыбаки тихо
помешаны, а охотники "буйно"
*

У охотника ружьё, а у пчеловода дымарь, да лицевая сетка!
Александр57
rn3qng
Цитата(rn3qng @ Суббота, 01 Октября 2011, 22:35)
Как и всё живое на этой планете - от жизни помирают то вообще то... 
*

Я не говорю о естественной смерти.Хотя к цветам и пчёлам это трудно отнести.Они замирают на зимний период,а потом опять продолжают жить.
Пример.Растёт у нас дома цветок на окне.Благоухает и сама красота.Отдаёт жена этот цветок нашей дочери.Приходим к ней в гости и видим что цветок всё хуже и хуже выглядит.Через какое то время он почти засыхает.Жена не выдерживает и забирает его домой и он
опять "выздоравливает"
В чём причина?О банальном поливе не пиши.Поливала его дочь вовремя.
У меня дом в городе,3 сотки огород и сплошной песок.Навоз я принципиально не покупаю.С одной стороны чтобы она там поменьше садила,с другой что безполезно-уходит всё как в песок biggrin.gif
У сестры в деревне отличный чернозём.Но лук,помидоры,огурцы и т.д у жены выростают и раньше и вкуснее.
Несколько лет назад сломалась водяная колонка(тогда центрального водопровода у нас не было)Я на пасеке.Что делает эта"сумасшедшая"?Она ведрами таскает воду за 300 метров для полива огорода.Я ей говорю брось ты это дело.Купим все эти овощи.Отвечает,что не могу допустить чтобы они погибли!
Цитата(rn3qng @ Суббота, 01 Октября 2011, 22:35)
В смысле?  В чём корреляция? 
*

Ну считается,что кто понимает стихи у того и душа"тоньше"Чувствительнее что ли.Хотя конечно стихи бывают разные.
Вообще тест такой.Если ты сделав кому то доброе дело, чувствуешь в душе радость и лёгкость значит ещё не всё потерянно bye.gif
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 8:41)
.Они замирают на зимний период,а потом опять продолжают жить.
*

Что то ты там не то говоришь - "замирают" - это их естественное состояние на зимний период. Если не "замрут" на зимний период - значит не выживут - не путай! acute.gif
.Растёт у нас дома цветок на окне.Благоухает и сама красота.Отдаёт жена этот цветок нашей дочери.Приходим к ней в гости и видим что цветок всё хуже и хуже выглядит.Через какое то время он почти засыхает.Жена не выдерживает и забирает его домой и он
опять "выздоравливает"
В чём причина?О банальном поливе не пиши.Поливала его дочь вовремя.
*

Ну что же ты в банальный полив то упёрся! Да там целая наука кроме полива и как и чем поливать то! acute.gif У меня на работе одна женщина увлекается этим - фиг там одной "любовью" обойдёшься то! acute.gif
У сестры в деревне отличный чернозём.
*

От нас привезла что ли? hmm.gif biggrin.gif
Но лук,помидоры,огурцы и т.д у жены выростают и раньше и вкуснее.
*

Конечно не может -
А что тут удивительного - опять таки кроме чернозёма много что нужно - у нас то чернозём так чернозём.. а у всех помидоры по разному растут. От чего? Да от того - кто чего и сколько в них вбухал сил, средств... Ну не нравится кому то в чернозёме возится и помидоры подвязывать - тот и делает спустя рукава... Значит -не доделывает - а кому нравится - тот и за километр за водой побежит... "Носить кирпич под мышкой..чтоб свить гнездо детишкам..." biggrin.gif
А вот завези чернозём то - знаешь как обрадуется то? И жена и помидоры то же! biggrin.gif
Она ведрами таскает воду за 300 метров для полива огорода.Я ей говорю брось ты это дело.Купим все эти овощи.Отвечает,что не могу допустить чтобы они погибли!
*

Конечно не может - столько сил зптрачено что бы на песке их вытянуть... вот и не может всё на смарку пустить.. а ты чернозём ей не везёшь - всё равно ведь в огороде возиться будет - это как я с паяльником...
Ну считается,что кто понимает стихи у того и душа"тоньше"Чувствительнее что ли.Хотя конечно стихи бывают разные.
*

Кем и откуда считается то ? "Поэты ходят по лезвию ножа - и режут в кровь свои босые души" ? Так это поэты и сказали... (Высотский) Просто они сказать могут красиво - но это не значит что "тонкость души" определяется пониманием стихов, картин, танцев, музыки... Вт и взята "за основу" - "у поэтов тонкость души" . А тонкость души Циалковского кто определит? А красоту полёта мысли? А смелость решений Королёва? А глубину души Энштейна? Или возьми писателей... Если пишет красиво - не значит что он человек с большой буквы. sad.gif ... И человек с "тонкой ранимой душой" не обязательно поэт или писатель...
Вообще тест такой.Если ты сделав кому то доброе дело, чувствуешь в душе радость и лёгкость значит ещё не всё потерянно
*

Это обычное состояние альтруиста, всего лишь. Нет понятия "не всё потеряно" от того что кому то что то сделал. Сегодня одно сделал, а завтра другое... "Тот кто ласкает и нежит - это только тот...." sad.gif А вот ты маток прошлогодних куда деваешь? душишь с любовью? Или когда отводки объединяешь? То же с любовью уничтожаешь одну семью? hmm.gif Конечно сейчас можешь сказать - это необходимость.. А вот той матке то такая "необходимость" нужна? hmm.gif hi.gif
Марк
Любовь нужна всем, а не только пчёлам. Без Любви не может прожить не единое существо во вселенной ни одной секунды. Вся вселенная держится на Любви, все законы вселенной основаны на Любви. Без Любви вселенная не просуществует и доли секунды, то есть моментально разрушится. Любовь это энергия Бога, посредством которой Он сначала создал, а теперь поддерживает всю эту материальную вселенную. Так что ответ очевиден, пчёлам нужна наша Любовь. Но просьба не путать слово Любовь с тем, какое значение предают этому слову в современном обществе, это совершенно разные понятия.
Александр57
Марк
friends.gif Вот и попробуй (для нас с тобой очевидное)передать неверящему в Бога человеку dntknw.gif
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 9:19)
Или когда отводки объединяешь? То же с любовью уничтожаешь одну семью? 
*

А когда хирург отсекает больную конечность(гангрена)он не делает добро этому человеку.
Или мать лупит своего сына зашедшего на тонкий лёд.Это не от любви и страха за его жизнь?
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 12:00)
когда хирург отсекает больную конечность(гангрена)он не делает добро этому человеку.
*

человек это воспринимает как заботу о нём, а пчёлкина нервная система не позволяет это воспринять sad.gif ...
Или мать лупит своего сына зашедшего на тонкий лёд.Это не от любви и страха за его жизнь?
*

Это мать во время не смогла/не захотела/не нашла времени/ и прочее -пояснить сыну слушаться мать... sad.gif
передать неверящему в Бога человеку
*

слепая вера, фанатизм, поклоннние авторитетам - это шоры на глазах - сужают кругозор мысли. sad.gif
Цитата(Марк @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 11:50)
Любовь нужна всем, а не только пчёлам.
*

она нужна во первых любящему...
Но просьба не путать слово Любовь с тем, какое значение предают этому слову в современном обществе, это совершенно разные понятия.
*

Дайте определение любви, только не надо сюда Бога приписывать... и про религию - ни слова - мировоззрение то у всех разное, не надо питать почву для раздоров в виртуале хотя бы. hi.gif
Александр57
rn3qng
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 13:46)
Дайте определение любви, только не надо сюда Бога приписывать... и про религию - ни слова
*

Он тебе уже дал определение.
. Любовь это энергия Бога, посредством которой Он сначала создал, а теперь поддерживает всю эту материальную вселенную.
*

А если у тебя шоры на глазах и сужен кругозор мысли,то чем мы можем тебе помочь. dntknw.gif
- мировоззрение то у всех разное, не надо питать почву для раздоров в виртуале хотя бы. 
*

Ну это вообще абсурд.Раздоры питаются не корректностью пользователей.Живой пример тому тема про СР.Если мне какая то тема не интересна или противоречит моему мировозрению и я вижу что диалога не получается(понимания)-я её просто игнорирую.Чего и Вам желаю hi.gif
P.S Очень не хочется чтобы ты обиделся,но в данном вопросе наша с тобой дискуссия зашла в тупик.Надо взять Тайм аут friends.gif bye.gif
Александр57
Ещё один"непутёвый"попался на любви hi.gif friends.gif

Цитата(пахарь @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 14:03)
Да на первой фото соседский дом и у них двое маленьких детей и никогда не жалили пчела с другой стороны тоже соседский дом д-другая часть пасеки не видно раньше коровы у них были и лошади и все нормально было а почему а потому что я с любовью отношусь к своим пчелам -работаем без перчаток -парни вообще по пояс раздетые когда тепло чтоб чувствавали пчелу чтоб не была злая.
*

abf
rn3qng
Я не пойму, а что плохого в том, что бы заниматься пчеловодством с любовью к пчёлам? Ну может кто-то с равнодушием, но ведь вряд ли с ненавистью?
И вообще-то лично мне больше нравятся люди, которые живут с любовью в своей душе. Их сразу узнаёшь, чувствуешь своей душой! И такие люди не могут к пчеле относиться по другому. А вот могут ли равнодушные и злобные люди пчеловодить с любовью к пчеле - сомневаюсь.
Думаю, что тема эта гораздо шире вопроса любви пчеловода к пчеле... hmm.gif
rn3qng
Цитата(abf @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:01)
Я не пойму, а что плохого в том, что бы заниматься пчеловодством с любовью к пчёлам? Ну может кто-то с равнодушием, но ведь вряд ли с ненавистью?
*

А где я сказал что это плохо то? Просто понятие "любовь", "заинтересовонность", "любимое дело", "конёк" имеют разные понятия в принципе - кто то заинтересованность за любовь выдаёт, и наоборот. Просто считаю - что не надо их путать.
И вообще-то лично мне больше нравятся люди, которые живут с любовью в своей душе. Их сразу узнаёшь, чувствуешь своей душой! И такие люди не могут к пчеле относиться по другому. А вот могут ли равнодушные и злобные люди пчеловодить с любовью к пчеле - сомневаюсь.
*

А дело не пчеле то и не в пчеловодстве - просто как человек к тому или иному делу относится, с какой степенью заинтересованности( не путать с любовью) - так оно у него и получается. А злобных людей, занимающихся пчеловодством я видел..И не могу сказать что у них не получается то с пчелой обращаться - ещё как получается! Они злобные по своей натуре - но спецы этого дела... А вот если равнодушно (не путать "с нелюбовью" acute.gif !) к любому делу относишься - то оно так же и получается.. в том числе и пчеловодство... sad.gif
Думаю, что тема эта гораздо шире вопроса любви пчеловода к пчеле...
*

Конечно шире - как человек относится к делу например её название.. Только тема то изначально не о любви пчеловода к пчеловодству или пчёлам, а "нужна ли пчёлам наша любовь. В моём понятии (сейчас каламбурчик будет) спутаны понятия слов "любовь, интерес, хобби, дело..." sad.gif
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 14:19)
Он тебе уже дал определение.
*

Очень однобокое определение. sad.gif Нужно несколько вариантов. По одному определению я не сужу - слишком узко - точек зрения всегда несколько.
А если у тебя шоры на глазах и сужен кругозор мысли,то чем мы можем тебе помочь.
*

Это с твоей точки зрения только - не больше.
Ну это вообще абсурд.Раздоры питаются не корректностью пользователей.Живой пример тому тема про СР
*

Увы, это с моей точки зрения не абсурд...Посмотри темы о религии... sad.gif И вспомни историю - религия - читаем мировоззрение - всегда кровью себе путь пробивала... sad.gif и продолжает пробивать... А корректность заканчивается там - где сталкиваются интересы заложенные внутри человека... в том числе и религиозные.
Если мне какая то тема не интересна или противоречит моему мировозрению и я вижу что диалога не получается(понимания)-я её просто игнорирую.Чего и Вам желаю
*

Т.е. отказываетесь рассмотреть проблему глазами собеседника? Почему? dntknw.gif Внутреннее мировоззрение не позволяет глянуть шире? hmm.gif
Очень не хочется чтобы ты обиделся,
*

Я не обижаюсь - нет повода в моём мировоззрении biggrin.gif - у одних одна точка зрения, у других другая, и обе имеют право на существование с субъективных точек "отсчёта" - тем более понятия слов попутаны - где любовь, где интерес, в том числе и и экономический "душа матку-старуху с любовью, как хирург отрезающий ногу, что бы жила семья по моим интересам, но не по интересам пчёл - т.к. им нужна моя любовь" - абсурд с моей точки зрения sad.gif т.к природа(эволюци, или Бог, Создатель - в другой интерпретации) жизненный цикл семьи пчёл задумала маленько по другому чем нам надо с нашими целями - интересами, "любовью". Собственно когда появилась пчела - тогда и человека то с его"любовью" не было... и жила она без него, и его "любви" своей жизнью, своими - заложенными в неё интересами к выживанию...
но в данном вопросе наша с тобой дискуссия зашла в тупик.
*

т.е. если у кого то другая точка зрения - то он не может участвовать в диалоге, т.к.
противоречит моему мировозрению и я вижу что диалога не получается(понимания)-я её просто игнорирую
*

hmm.gif dntknw.gif hi.gif
Александр57
rn3qng
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 17:42)
Очень однобокое определение.
*

Это истинна,а истинна может быть только одна.
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 17:42)
Т.е. отказываетесь рассмотреть проблему глазами собеседника? Почему?  Внутреннее мировоззрение не позволяет глянуть шире? 
*

А вдруг я смотрю шире тебя?Тебе это не приходило в голову?Ты вот не хочешь говорить о религии и я тоже не очень,но по разным причинам.Ты не хочешь узнать истинну,а я не могу тебе в теперешнем твоём состоянии её(истинну)донести.Без религиозных истинн это невозможно.Именно по этой причине я и не вижу смысла в дальнейшей нашей дискуссии.
rn3qng
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 19:02)
Это истинна,а истинна может быть только одна.
*

Многие-многие "истинны" менялись с течением времени - т.е. не одна то истинна, при чём - у каждого своя, и в каждый момент времени - то же.
А вдруг я смотрю шире тебя?
*

Возможно - с твоей точки зрения, не более. А с моей - узко - например какими религиями ты при этом пользуешься - их то очень много... sad.gif
Ты не хочешь узнать истинну,а я не могу тебе в теперешнем твоём состоянии её(истинну)донести.
*

Почему не хочу? И почему ты не можешь её донести то? И какую истину? Свою? А другую не хочешь почему донести? dntknw.gif Например идолопоклонников? У них ведь то же "своя истинна"?
Без религиозных истинн это невозможно.
*

А без знаний эволюции, психологии, физиологии, биохимии можно опираясь на религию ответить на твой вопрос в соответствии с названием темы? dntknw.gif Однобоко - в шорах только можно получается... sad.gif
Именно по этой причине я и не вижу смысла в дальнейшей нашей дискуссии.
*

Я например вижу другую причину - отвержение возможности другого взгляда собеседника на вопрос поднятый в теме. О чём свидетельствует:
.Без религиозных истинн это невозможно.Именно по этой причине я и не вижу смысла в дальнейшей нашей дискуссии.
*

hi.gif
Tveriak
Цитата(pchelolub @ Пятница, 30 Сентября 2011, 6:31)
У меня дома живут южные муравьи-жнецы, в специально сделанном для них доме - формикарий называется. Так вот, никакого дохода они мне не приносят, одни расходы. Но матом я их почему-то не крою и возможностей умереть тихой смертью не предоставляю.
*

Любопытство. Интерес. Познание. Отдых. Да мало ли слов...
Почему сразу материальный интерес?
Или вы любите муравьёв? hmm.gif
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 6:43)
Встречный вопрос.А почему Вы любите какого то конкретного человека?
*

Вот даже обсуждать подобные сравнения нет желания! dntknw.gif
Если Вы любили когда -то женщину, своих детей, родителей , то сравнивать эти чувства с "любовью" к пчёлам, или к цветам, моркови, свиньям, тутовому шелкопряду, машинам, деньгам и т.д., и т.п. абсурдно. И вот только не надо говорить, что там одна любовь, а тут другая. Подобные сравнения и опускают любовь к женщине, до любви к деньгам. А я, слава Богу, эти понятия вполне различаю. hi.gif
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 6:43)
Вот Вы хороший пример привели.А с них какая корысть?А у меня жена без них не может жить.Она тоже "красуется"когда возится с ними?
*

Может я как-то не так написал, но чё все так на "корысти" зациклились? Это одна из сотавляющих.
Я написал о том, что не надо смешивать яичницу, и палец. imho.gif
А жена Ваша, ухаживая за цветами, получает удовольствие. Этого вполне достаточно для обозначения занятия любым делом. imho.gif
Цитата(Александр57 @ Пятница, 30 Сентября 2011, 7:59)
Вот поэтому мы и вас любим и тоже жалеем
*

Смешно! Особенно про Вашу любовь ко мне... blush2.gif Хуже чем в американском кино, - бла, бла, бла... Главное почаще произносить слово любовь... Тогда прочувствовав себя, какой ты хороший, можно и других пожалеть, что они ни такие хорошие... dry.gif
Как же я эту всю брехню ненавижу!!! aggressive.gif

Ладно! Я всё. Освобождаюсь из этой темы. blush2.gif
Чёкнутым успеха в любви к перепончатокрылылым, арахнидам, и членистоногим...
А я пошёл любить женщину и её рбёнка...
Каждому своё! imho.gif
hi.gif
Дмитрий_1
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 9:19)
А вот ты маток прошлогодних куда деваешь? душишь с любовью? Или когда отводки объединяешь? То же с любовью уничтожаешь одну семью?  Конечно сейчас можешь сказать - это необходимость.. А вот той матке то такая "необходимость" нужна?
*

Дакссс, гронут они её сами полюбому! crazy.gif или трутней из гнезда изгоняют, по любви что-ли?! drag.gif
Вся вселенная держится на Любви, все законы вселенной основаны на Любви
*

Чистейшей воды самосохронение. drag.gif
я её просто игнорирую.Чего и Вам желаю
*

Не удастся.
*

Погоны! drag.gif
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 14:03)
у них были и лошади и все нормально было а почему а потому что я с любовью отношусь к своим пчелам -работаем без перчаток -парни вообще по пояс раздетые когда тепло чтоб чувствавали пчелу чтоб не была злая.
*

Александр57, а всё почему?! естественно селекция со стороны людей. Или если будет такой подход к работе с пчёлами африканизированными или СР у них нрав изменится сам собой? ohyeah.gif
rn3qng
а что плохого в том, что бы заниматься пчеловодством с любовью к пчёлам?
*

hmm.gif А вот например - когда роебойная система пчеловодства существовала медоломы с любовью к пчёлкам колоду топили/закуривали? hmm.gif Или когда первобытные наши предки гнёзда пчелинные - то же с любовью к пчёлкам? hmm.gif Или пакетное пчеловодство - да те же медоломы в принципе - только качают - а пчелу вытряхивают - то же с любовью к пчёлкам? hmm.gif А все они пчеловоды то - и первобытный, и медолом, и "пакетник" - и у всех своя истинна, своя любовь... Толко если рассматривать- на "пакетников" то накинутся с моралью.. а вот на первобытного или медолома? А? А при роебойной системе то спецы то пчеловодства на том уровне были...и со своим оношением к своему делу - и вполне допускаю - любимому....
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 03 Октября 2011, 17:36)
Дакссс, гронут они её сами полюбому!
*

всех подели и всем свою жилплощадь предоставь - пущай своей смертью....
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 03 Октября 2011, 17:36)
я её просто игнорирую.Чего и Вам желаю
*

Не удастся.
*

Погоны! drag.gif
*

"погоны" не причём. Протестую.
hi.gif
Марк
Позвольте ещё раз повториться, весь спор в этой теме из-за непонимания слова Любовь. Каждый вкладывает в это слово своё значение, поэтому получается такая неразбериха.
Истинное значение слова Любовь знают только единицы на планете Земля, это святые, то есть самые духовно развитые люди. Нам же этого пока понять не дано, слишком низкий уровень духовности. В основном люди понимают значение этого слова, как привязанность к какому-либо существу (родственнику, животному) или сексуальное влечение к объекту противоположенного пола. Но на самом деле это слово имеет совершенно другое значение. Для нашего уровня осознанности его можно растолковать, как безкорыстное служение, то есть забота о ком-то с полным безкорыстием. Когда мы отдаём и не ждём ничего взамен. По отношению к пчёлам это может выглядеть примерно так. Человек содержит пчёл, чтобы они опыляли всю близлежащую территорию и чтобы благодаря этому эта территория процветали и растения давали хороший урожай на радость всем проживающим на этом участке. При этом пчеловод старается делать условия жизни пчёл максимально комфортными, постоянно ухаживает за ними. Также он абсолютно безкорыстно делится урожаем продуктов пчеловодства со всеми окружающими, угощает их. При этом он всегда доволен количеством полученных от пчёл продуктов пчеловодства, даже если их мало. Благодаря всему этому он находится в гармоничном состоянии с самим собой, людьми и окружающим миром, всегда доволен своим трудом и жизнью. Вот всё это вышесказанное, только маленькая частичка значения слова Любовь, адаптированное для нашего понимания. Я например не могу сказать про себя, что я занимаюсь пчеловодством с Любовью, так как я стараюсь заработать на пчёлах деньги для себя, а это уже корысть. Есть конечно проблески Любви, но её к сожалению очень мало в моём пчеловождении.
Дмитрий_1
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 03 Октября 2011, 19:34)
"погоны" не причём.
*

Я в том плане, что хош не хош а модерировать надо. или не надо? ph34r.gif
Александр57
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:15)
Смешно! Особенно про Вашу любовь ко мне...
*

Думаю что об этом стоит написать.
Дело в том что я например,единомышленников за свою пчеловодную практику(до форума)не встречал.Все соседские пчеловоды закрылись в "панцыри"со своими мнимыми тайнами и секретами"мастерства".Тут сын купил комп и помог попасть на этот форум.Я сначала читал его три месяца как....Ну очень интересно.Начинал какую то тему с начала и читал до конца.Вы с Кирюшиным очень много мне открыли про болезни.Хост,резковато но точно всегда отвечал и по делу.Все форумчане становились родными и близкими...
В начале душевности было больше на форуме imho.gif К сожалению это потихоньку уходит sad.gif
v888v
Цитата(rn3qng @ Среда, 28 Сентября 2011, 13:31)
Не всегда ... приятно.. наедине с собой... когда на себя взглянешь "под другим углом"... - Это опять таки память+эмоции или пережитые и переживаемые чувства работают, но под другим осмыслением.. А у пчёлки то какая "память+ чувства"?  dntknw.gif  hi.gif
*

Да ... бывает не приятно когда на себя взглянешь "под другим углом". Зато полезно! Ты - это единственно реальное ... . И всегда с тобой .. . Полезно реально на себя посмотреть, чтоб понять .. . Остальное(вокруг вне) можно понять когда поймешь себя. Но главное понять (познать) себя! hi.gif
А у пчёлки то какая "память+ чувства"? - без представления! dntknw.gif
Думаю пчелки бескорыстно дарят.. . imho.gif hi.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО