Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки кавказской породы из Адлера
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ramazan05ing
Привет! отправляете в Узбекистан?
Юрсев
Цитата(Ramazan05ing @ Суббота, 11 Июля 2015, 10:19)
отправляете в Узбекистан?
*

я отправяю только при наличии прямых поездов из Адлера, а таковых я не обнаружил.
Если хотите заказать большую партию (более ста шт.), то можно попробовать отправить с курьером- документы на пчел у меня есть, нужно только выяснить, как пропускают на границе.
И, конечно, возможен самовывоз

Цитата(мармил @ Пятница, 10 Июля 2015, 21:40)
Просмотрел сегодня семью,где у меня матка была убита.Обнаружил открытый расплод и матку.Словом,"лоханулся": свято верил,что матки там нет... .
*

Если бывает трудно визуально найти матку в семье, то можно дать рамку с раскрытым расплодом, через день-два, если матки в семье нет, пчелы начнут закладывать маточники. Если этого не происходит, то матка в семье есть (возможно пока неплодная, поэтому в семье и не было расплода)

Юрсев
продолжаю прием заказов на плодных маток СГК на третью декаду июля- цена 450,00 рублей за матку. Оплату доставки производит покупатель.

На август практически все заказы набраны, просьба заказы на большое количество маток не делать- свободных маток не более 30 шт.
Юрсев
тел. для связи- 8 952 83 124 53;
8 938 436 10 06
Юрсев
Курган, дайте знать, как дошли, как приняли
Рудаков Юрий
Курган!! Не отвечай тяни мхатовскую паузу.... crazy.gif сохраняй интригу
Юрсев
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 16 Июля 2015, 12:51)
Курган!! Не отвечай тяни мхатовскую паузу....  сохраняй интригу
*

acute.gif
Курганский
Цитата(Юрсев @ Четверг, 16 Июля 2015, 11:04)
Курган, дайте знать, как дошли, как приняли
*

Дошли хорошо. Про прием пока сказать не могу-брал не себе.
Рудаков Юрий
Курганский нынче совсем небрал? сгк? hmm.gif
Курганский
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 16 Июля 2015, 20:07)
Курганский нынче совсем небрал? сгк?
*

Прошлогодние еще есть biggrin.gif
Tatjana N
Цитата(Tatjana N @ Вторник, 16 Июня 2015, 16:35)
Цитата(Юрсев @ Понедельник, 15 Июня 2015, 16:11)без проблем. приедешь сама? пока не знаю. ближе с сроку сообщу. Но хочу приехать сама- совместить с небольшим "отпуском"
*

С 4-го по10-е августа буду в Адлере.
Звонила тебе, но телефон был недоступен...
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Среда, 22 Июля 2015, 15:07)
Звонила тебе, но телефон был недоступен...
*

на верхней пасеке основной телефон не ловит.
звонить надо на дополнительный

8 938 436 10 06
Tatjana N
Понятно. А я по первому номеру названивала. Хотя просмотрела тему- ты много раз второй телефон указывал....
До встречи через дней десять. заказ прежний- 2 матки.
Tatjana N
Юра, цена на маток в августе 600?
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Вторник, 28 Июля 2015, 14:13)
Юра, цена на маток в августе 600?
*

до 10 августа цена на маток 500,00.
правда у меня их немного. Все предварительные заказы подтвердили.
Юрсев
Заказы на следующий год пока не принимаю- много работы на пасеке и цены на следующий год пока еще не сформированы.
Прием заказов начну в конце года
олзимин
Юрий Иванович, хочу поблагодарить Бас за отличных маток, а также за то, как вы работаете с покупателями. Коректность и обязательность- это Ваша отличительная черта.
Юрсев
олзимин
спасибо за добрые слова smile.gif
Tatjana N
маток привезла- доехали все хорошо. Подсадила, наблюдаю
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Понедельник, 10 Августа 2015, 13:25)
маток привезла- доехали все хорошо. Подсадила, наблюдаю
*

smile.gif

Присоединяюсь к моим коллегам-матководам и сообщаю, что на этот год заказы на маток больше не принимаю.
Прошу также не звонить по поводу заказов на следующий год. Пока просто нет времени на оформление предварительных заказов. Думаю Вы меня поймете, т.к у всех сейчас очень много работы. Как я уже писал, я занимаюсь не только матководством, у меня большая медовая пасека.
Хочу сказать, что несмотря на неблагоприятные погодные условия (во время цветения проливные дожди)- пчелки порадовали, что свидетельствует о преимуществе СГК в нашем регионе.
Желаю всем пчеловодам успешного окончания сезона и прощаюсь до следующего года. (Хотя заказы начну оформлять в конце этого, о чем неприменно сообщу на форуме)
с уважением Юрсев
Tatjana N
Юра, спасибо за маток. Как всегда, все в ажуре- прием 100%. и у меня и у коллеги, для которого я время от времени у тебя маток беру.
Поздравляю с окончанием сезона, и прощаюсь, в надежде на дальнейшее сотрудничество.
drinks_cheers.gif friends.gif hi.gif
Юрсев
Доброго всем дня.
Начинаю принимать заказы на плодных маток СГК Ha 2016 год
Цены пока оставляю прошлогодние:
Зимовалые матки и майские- 600.00
Июньские- 500.00
с ув. Юрий
Pasechnik-spb
Заказываю первых маток в количестве не менее 50 шт. в С-Пб. Количество откорректируем в январе, полагаю, в сторону увеличения.
Юрсев
Цитата(Pasechnik-spb @ Вторник, 17 Ноября 2015, 20:12)
Заказываю первых маток в количестве не менее 50 шт.
*

предварительный заказ принимаю. Весной будет необходимо подтвердить.
Свои данные отправьте в личку. (для оформления заказа мне нужен ваш телефон, название населенного пункта, через который проходят адлерские поезда, и, желательно, имя)
Юрсев
Напоминаю, что оплату доставки производит покупатель.

Минимальный заказ в следующем году- 5 маток
Юрсев
продолжаю принимать заказы на плодных маток СГК Ha 2016 год
Цены пока оставляю прошлогодние:
Зимовалые матки и майские- 600.00
Июньские- 500.00
Tatjana N
Цитата(Юрсев @ Вторник, 12 Января 2016, 21:41)
продолжаю принимать заказы на плодных маток СГК Ha 2016 год Цены пока оставляю прошлогодние:Зимовалые матки и майские- 600.00Июньские- 500.00
*

Юра привет,
я насчет цены: ты написал "ПОКА оставляю прежней".
Я пока не готова сделать заказ, надеюсь, что не опоздаю и не провороню прошлогодние цены
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Вторник, 19 Января 2016, 15:24)
я насчет цены: ты написал "ПОКА оставляю прежней".Я пока не готова сделать заказ, надеюсь, что не опоздаю и не провороню прошлогодние цены
*

привет,
не переживай. Цены оставляю прежними. И заказать успеешь- у тебя небольшие заказы, в любом случае получится smile.gif
Tatjana N
Привет, что с телефоном- звонила на оба: "Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия" sad.gif
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Пятница, 29 Января 2016, 20:27)
Привет, что с телефоном- звонила на оба: "Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия" 
*

Привет.
выезжал в Медовеевку.... хотя обычно второй телефон ловит.
Может еще погода сыграла свою роль- у нас снег....
Продолжаю принимать заказы- условия прежние
олзимин
добрый день.
можно еще заказать зимовалых маток на самый конец апреля или начало мая (до 7.05)
Юрсев
Цитата(олзимин @ Пятница, 12 Февраля 2016, 14:52)
добрый день.можно еще заказать зимовалых маток на самый конец апреля или начало мая (до 7.05)
*

Да, еще есть немного. может 20-30 штук... но не больше. напиши, сколько надо
олзимин
Цитата(Юрсев @ Суббота, 13 Февраля 2016, 20:08)
Да, еще есть немного. может 20-30 штук... но не больше. напиши, сколько надо
*

пока 5 штук. возможно потом еще в июне возьму. пока не определился
Юрсев
OK
gorec1
Можно по подробней о матках о линиях и трутневом фоне? есть ли по близости посеки других пород?
Рудаков Юрий
Юрсев
Расскажи вообще
За медовеевку
Сколько там косповских пасек сколько
Частных
Все ли сгк
И сколько расстояние до красной поляны
И что думаешь о заявлении что теперь с какого то года
Вся краснополянская пчела превратилась в один породный тип "краснополянский"
С повышенными хпп
gorec1
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 24 Февраля 2016, 13:08)
Вся краснополянская пчела превратилась в один породный тип "краснополянский"
*

Как рассказывают эт. вобще то пчела так себе.......
Рудаков Юрий
Так или не так себе
А эти пасеки соседствуют по крайней мере в медовеевке косповские есть и в ореховке есть и тд
Интересно мнение
Юрсева узнать

И пора хотя бы промерчики материнок представить
Я сам у Юрсева хочу приобрести на пробу
И промеры мне лично теперь интересны
Хотя куплю и без них но все же
Курганский
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:32)
Я сам у Юрсева хочу приобрести на пробу
*

Брал, нравились. friends.gif
Рудаков Юрий
Курганский но больше не берешь?
Курганский
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 25 Февраля 2016, 9:28)
но больше не берешь?
*

Условия медосбора сменились. Как только опять начнутся скудные взятки, буду просить у опять продать кавказянок.
Юрсев
Добрый всем день. прошу прощения, что задержался с ответом- много работы сейчас, в комп заглядываю изредка, чтобы проверить почту. Сначала отвечу на вопрос по поводу косповских пасек в Медовеевке. Насколько я знаю, там 3 пасеки. Но очень прошу по вопросам Коспа обращаться непосредственно к адресату. Думаю можно даже и здесь, на форуме найти темы Коспа.
Не согласен с Горцем, когда он пишет: "Как рассказывают этo воoбще то пчела так себе......." По-моему мнению, пчела просто замечательная и лично я ее ни на какую другую не променяю. Другое дело, что для разных природных зон нужны и разные породы пчел- думаю такая постановка вопроса более правильная. Возможна и другая сторона вопроса- у каждого пчеловода, наверное, есть своя любимай порода...
А что касается СГК породного типа "Краснополянский", то было бы неправильно говорить, что в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, вся косповская пчела превратилась в породний тип "Краснополянский"- правильнее сказать, что на основе разных пород СГК, в результате кропотливой селикционной работы был выведен этот самый породный тип.... я ниже дам выдержки из одной статьи, напечатанной на странице Коспа (так просто быстрее):
В 1964 г. из пакетов пчёл, завезенных из Грузии, в хозяйстве создали пасеки карталинской и абхазской популяций серой горной кавказской породы. На основе луч¬ших семей В. М. Виноградова выделила несколько линий высокопродуктивных чистопородных серых горных кавказских пчёл, проводя отбор по фенотипу, проис¬хождению и качеству потомства, а также с помощью племенного подбора (разнород¬ного или однородного в зависимости от этапа работы и его конкретных задач) и инбридинга различных уровней. В дальнейшем для получения родона¬чальниц новых линий из Грузии, Азербай¬джана, Армении и Дагестана продолжали периодически завозить в ограниченном количестве пакеты пчёл и плодных маток различных популяций серой горной кавказской по¬роды
Возглавляющий хозяйство последние 20 лет С.С.Сокольский со специалистами питомника долгие годы трудился над созданием, разведением и сохранением высокопродуктивного породного типа серой горной кавказской породы. В результате создан массив пчелиных семей с устойчивыми хозяйственно-полезными признаками и среднестатической длинной хоботка 6,99 мм. В 2007 г. Госкомиссией РФ по испытанию и охране селекционных достижений созданный породный тип «Краснополянский» был признан селекционным достижением
Pasechnik-spb

Юрсев, а на какие ХПП проводили отбор в "Краснополянском" типе СГК? Что прежде всего хотели получить?
Юрсев
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 26 Февраля 2016, 22:36)
Юрсев, а на какие ХПП проводили отбор в "Краснополянском" типе СГК? Что прежде всего хотели получить?
*

Думаю этот вопрос лучше тоже непосредственно адресату- т.е Коспу
да и в интернете можно информацию найти smile.gif
Юрсев
Дорогие женщины- пчеловоды, а также жены пчеловодов, дочери и внучки,
поздравляю Вас всех с женским днем!!! счастья Вам, удачи и Любви!!!
Юрсев
Есть несколько неподтвержденных заказов.
просьба, как можно скорее подтвердить, иначе заказы, как я уже писал ранее, считаются недействительными, матки будут посланы другим заказчикам, следующим по очереди.
RU6C
Цитата(Юрсев @ Пятница, 26 Февраля 2016, 21:13)
В 1964 г. из пакетов пчёл, завезенных из Грузии, в хозяйстве создали пасеки карталинской и абхазской популяций серой горной кавказской породы. На основе луч¬ших семей
*

с тех пор прошло полвека, и что, все это время с тех пакетов выводили?...
Юрсев
Цитата(RU6C @ Четверг, 17 Марта 2016, 21:18)
с тех пор прошло полвека, и что, все это время с тех пакетов выводили?...
*

думаю, с тех пор пчелы размножились так, что пакетов хватало... smile.gif
но как я уже писал,если есть вопросы, то обращайтесь непосредственно в КОСП.
К тому же, если посмотреть на исторические факты, то обнаружиться много интерсного.
Например известный всем карниковод Пешец был по профессии железнодорожным служащим... Пчеловодством занимался, как любитель...
и пасека у него была довольно небольшая... но ведь выведенные им пчелы пользуются известностью до сих пор. И, наверное, по праву.
Рудаков Дмитрий
Цитата(Юрсев @ Четверг, 31 Марта 2016, 19:45)
, то обращайтесь непосредственно в КОСП.
*

так там дороже dntknw.gif

и с какой пасеки пришлют и от какого матковода --непонятно
а тут вот он
Юрсев
Рудаков Дмитрий
я имел в виду, что если есть вопросы по работе Коспа, то надо и писать туда, а не в мою тему smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО