Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки кавказской породы из Адлера
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Юрсев
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 28 Мая 2015, 21:21)
от 300 до 1500 --
*

Да уж... Но ничего не поделаешь. Условия ставит не продавец и не покупатель, а проводник.... hmm.gif
Tatjana N
Цитата(Юрсев @ Пятница, 29 Мая 2015, 17:43)
Условия ставит не продавец и не покупатель, а проводник.... 
*

Поэтому я всегда забираю сама. Правда мне проще- у меня родственники рядом живут.

да и ехать мне не далеко
RU6C
и условия перевозки зависят от проводника, бросит клетки где то на полке возле открытого окна, забудет, застудит, а вспомнит тогда, когда придет час денюжку от покупателя за доставку получать. Рисков у проводника нет, стимула нет, все по барабану.
Рудаков Юрий
Цитата(RU6C @ Суббота, 30 Мая 2015, 21:58)
условия перевозки зависят от проводника, бросит клетки где то на полке возле открытого окна, забудет, застудит, а вспомнит тогда, когда придет час денюжку от покупателя за доставку получать. Рисков у проводника нет, стимула нет, все по барабану.
*

ну не сказал--бы--это для них хороший приробаток за который могут уволить сб ...
лучше деньги отдавать проводникам встречающей стороне....тогда стимул есть хотябы довезти
Юрсев
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 7:01)
ну не сказал--бы--это для них хороший приробаток за который могут уволить сб ...
лучше деньги отдавать проводникам встречающей стороне....тогда стимул есть хотябы довезти
*

в поездах у меня случаев гибели маток не было.
один раз плохо дошли в автобусе, а один раз маток встречал знакомый пчеловода- кинул их за заднее сидение, перед задним стеклом, на самый солнцепек, да еще несколько клеточек перевернулись, и возил так денек другой, не сразу смог отвезти на место...
Tatjana N
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 7:01)
лучше деньги отдавать проводникам встречающей стороне....
*

да, это единственно правильный вариант.
А так,- деньги получил, остальное ему уже не важно.
Рудаков Юрий
Цитата(Юрсев @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 9:06)
в поездах у меня случаев гибели маток не было.
*

потомучто посылки небольшие и маток там немного
плохо доезжают крупные посылки--перегреваются и в серёдке есть запаренные--больше 100--150...
особенно где больше 200--там почти всегда отход есть ...иногда и по 20-ть
Юрсев
Вчера отправил в Ульяновск. Сегодня в Питер.
Рудаков Юрий

поэтому сейчас многие матководы в том числе и те с которыми яработаю-посылают посылки не более 120 штук в одной

по несколько посылок в один вагон......хотя плата берётсяза посылку зачастую не зависимо от величины и матководам экономически выгоднее отправлять 2-3 4 в одной ....но теперь все дробят ибо потери велики

Цитата(Юрсев @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 9:29)
Вчера отправил в Ульяновск. Сегодня в Питер.

*

ну ты крут crazy.gif biggrin.gif
Юрсев
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 10:26)
потомучто посылки небольшие и маток там немного
*

Согласен.
Рудаков Юрий
Юрсев вот яехал 20-го со ставрополья--днём ввагоне +30 ночью курят в тамбуре и на остановках двери незакрывают и + 17 +16----ПОЭТОМУ ХОРОШО ДОВЕЗТИ ЭТО НАДО ПОСТАРАТСЯ или курьеру или проводнику
ПЕСТИК
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 12:35)
ПОЭТОМУ ХОРОШО ДОВЕЗТИ ЭТО НАДО ПОСТАРАТСЯ
*

Вёз без проблем в жару... Коробку положил на верхнюю полку, рядом градусник ... Накрыл полотенцем, и через некоторое время смачивал полотенце... Чтоб влажность была и не очень жарко... Пчёлы сидели спокойно, не гудели... Даже соседи по купе ни разу вопрос не задали...
Юрсев
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 10:35)
ПОЭТОМУ ХОРОШО ДОВЕЗТИ ЭТО НАДО ПОСТАРАТСЯ или курьеру или проводнику
*

Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 10:52)
Коробку положил на верхнюю полку, рядом градусник ... Накрыл полотенцем, и через некоторое время смачивал полотенце...
*

Большие партии я отправляю с курьером. А партии до 100 штук с проводниками. Когда передаю посылку проводника инструктирую, как везти.
Конечно, согласен с Юрием- все может случиться. Но пока было без проблем.
Рудаков Юрий
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 9:52)
Даже соседи по купе ни разу вопрос не задали
*

ты в купэ ездишь hi.gif
Tatjana N
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 11:19)
ты в купэ ездишь 
*

красиво жить не запретишь smile.gif
хотя иногда билеты в купейный вагон стоят дешевле, чем в плацкарт, сама так последний раз ехала
RU6C
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 6:01)

*

ошибаетесь, ему или ей есть стимул довезти коробочки и отдать покупателю, не более того, а что там внутри проводнику до лампочки и где лежало и где сквозняки были, какая разница проводнику. коробочки отдал деньги взял, вот и весь бизнес. это я не понаслышке говорю а из личного. Три раза брал у Юрия маток. два раза нормально. Один раз из десяти маток 4 нормально начали сеять, остальные 6 либо совсем не начали а некоторые сеяли трутня.Это не камень в огород матковода. Сам вывожу в сезон себе и знаю что такое матководство,если матки в таких количествах сеят трутня то это уже не в матководе причина а в довозе. вот тебе и заинтересованы е проводники, да им до лампочки качество наших маток.

кстати расстояние от адлера до каневсой несколько сотен км и на этом маленьком промежутке проводники успевают угробить маток

а некоторых проводниц в каневской приходилось будить ударами кулака о двери вагона, видать в адлере тяпнули понемногу кавказкого винца да и приснули потихоньку. Нередко вожу знакомых на вокзал на ночные поезда. Как правило приходится сажать не в тот вагон, который в билете, а тот который открыт а потом пассажир тянет сумари через три вагона.Такая вот финансовая заинтересованность, можно и проводника выкрасть через окно , никто не заметит...
Рудаков Юрий
RU6C
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:03)
кстати расстояние от адлера до каневсой несколько сотен км и на этом маленьком промежутке проводники успевают угробить маток

*

я тему открывал по курьерской поставке маток от разных матководов на восточное направление и интереса со стороны матководов незаметил----боятся видимо ---хотя это бизнес проект который имеет целью приносить прибыль курьеру при качественном довозе маток......
RU6C
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:13)
имеет целью приносить прибыль курьеру при качественном довозе маток.....
*

а как это определит курьер? довез благополучно и потом матка хорошо сеет, получите деньги за довоз,плохо сеет не получите гонорар, а может наймем экспертизу для выяснения причин плохого состояния засева?Технически это невозможно поэтому на данный момент момент все риски на покупателе.конечно неплохо бы было чтоб и матковод поучаствовал в рисках, тогда может и появятся постоянные и заинтересованные проводники и сам матковод будет немного заинтересован, если и у него в случае чего прибыль уменьшится, если нерадивой проводнице маток отдал, а там глядишь и у проводниц стимул появится. Этой проводнице Юрий доверит маток а этой нет,может так а может нет, я не экономист, но понимаю. что система должна быть такой, чтоб не просто коробочки довезти .
RU6C
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:13)
имеет целью приносить прибыль курьеру при качественном довозе маток.....
*

а как это определит курьер? довез благополучно и потом матка хорошо сеет, получите деньги за довоз,плохо сеет не получите гонорар, а может наймем экспертизу для выяснения причин плохого состояния засева?Технически это невозможно поэтому на данный момент момент все риски на покупателе.конечно неплохо бы было чтоб и матковод поучаствовал в рисках, тогда может и появятся постоянные и заинтересованные проводники и сам матковод будет немного заинтересован, если и у него в случае чего прибыль уменьшится, если нерадивой проводнице маток отдал, а там глядишь и у проводниц стимул появится. Этой проводнице Юрий доверит маток а этой нет,может так а может нет, я не экономист, но понимаю. что система должна быть такой, чтоб не просто коробочки довезти .
Рудаков Юрий
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:45)
т, я не экономист, но понимаю. что система должна быть такой, чтоб не просто коробочки довезти .
*

на матках каждый год часть клиентов попадают на то что матки запарились и их сдвигают по графику позже а это позже бывает даже дороже и зачастую гораздо позже... а дороже-- так как партия маленькая а перевоз дорогой
в некоторых партиях цена перевоза матки доходит до 100-150 рублей за штуку......курьер может перевозить такие партии по 30 руб за штуку а большие партии по 10 рублей за матку ......но как то незаинтересовало кроме сочинцев --а я расчитывал на ставропольцев sad.gif

Цитата(RU6C @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:45)
довез благополучно и потом матка хорошо сеет, получите деньги за довоз,плохо сеет не получите гонорар,
*

просто курьер профессионал---может микроклимат держать по оптимуму если транспорт личный и оборудован тем же кондиционером
gelxen
Из 15 маток, который я получил позавчера, 6 штук были мертвы в коробках. Стоит жара около 30, видать запарились в дороге.
Юрсев
Цитата(gelxen @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 23:28)
Из 15 маток, который я получил позавчера, 6 штук были мертвы в коробках. Стоит жара около 30, видать запарились в дороге.
*

Как раз это и имел в виду, когда писал про то, что несколько маток запарилось в автобусе.
этим автобусом я уже отправлял, и не раз. И температура за бортом была не меньше. Все всегда проходило хорошо. а на этот раз не прошло.
почему?- не знаю.

думаю, определенный риск есть всегда, тем более, если маток везет не пчеловод, а человек от этого дела далекий, да к тому же и равнодушный.
Юрсев
отправил маток в Бобруйск
Юрсев
сегодня отправил в питер и москву
wallout
В Питер прибыли, получил, только что с вокзала привез, пока не открывал (просто нет резинок при себе), сегодня поеду подсаживать. Благодарю за оперативность.
Юрсев
Цитата(wallout @ Среда, 03 Июня 2015, 10:08)
В Питер прибыли, получил, только что с вокзала привез, пока не открывал
*

спасибо за информацию. Если можно, то коротко сообщите, как дошли
wallout
Цитата(Юрсев @ Среда, 03 Июня 2015, 17:03)
спасибо за информацию. Если можно, то коротко сообщите, как дошли
*

Все доехали живыми, ни одна пчелка даже не погибла, корма хватило с избытком, уже подсадил на свою карпатку, думаю, что проблем с приемом не возникнет. Если понравится работа породы в нашем регионе, то буду заказывать и в следующем году.
Юрсев
Цитата(wallout @ Среда, 03 Июня 2015, 22:05)
Все доехали живыми, ни одна пчелка даже не погибла,
*

ну и хорошо. желаю хорошего сезона
Tatjana N
Юрсев
Юра, заказы на август еще принимаются?
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Четверг, 11 Июня 2015, 10:02)
Юра, заказы на август еще принимаются?
*

да, но количество ограничено

на Курган матки ушли
Кадаш
Юра. Когда можете отправить 10 маток в Махачкала?
Юрсев
Цитата(Кадаш @ Воскресенье, 14 Июня 2015, 6:22)
Когда можете отправить 10 маток в Махачкала?
*

маток могу отправить дня через три.
мне нужны Ваши координаты-имя, номер телефона. лучше в личку
Tatjana N
Цитата(Юрсев @ Пятница, 12 Июня 2015, 11:12)
заказы на август еще принимаются?

да, но количество ограничено
*

Нужны 2 шт. на начало августа
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Понедельник, 15 Июня 2015, 14:33)
Нужны 2 шт. на начало августа
*

без проблем. приедешь сама?
Юрсев
Если мой телефон не отвечает, значит я на верхней пасеке, там не ловит. Звоните тогда по номеру 8 938 436 1006
Tatjana N
Цитата(Юрсев @ Понедельник, 15 Июня 2015, 16:11)
без проблем. приедешь сама?
*

пока не знаю. ближе с сроку сообщу. Но хочу приехать сама- совместить с небольшим "отпуском"
Юрсев
На этой неделе больше отправок не будет. Прошу по получению сделанных на этой неделе отправок сообщить о том, как дошли.
На следующей неделе отправлю несколько заказов махачкалинским автобусом, а также поездом на Ростов и Кропоткин.
подробности отправок сообщу в личку или по телефону
олзимин
Цитата(Tatjana N @ Вторник, 16 Июня 2015, 15:35)
Но хочу приехать сама- совместить с небольшим "отпуском"
*

Да... хотелось бы небольшой отпуск на пару дней на море.... Увы, у меня редко получается летом- раз в несколько лет.

Юрий Иванович, спасибо за маток. Есть вопрос от колег- пчеловодов: можно еще заказать прямо сейчас, с доставкой еще в июне?
Юрсев
Цитата(олзимин @ Воскресенье, 21 Июня 2015, 9:49)
можно еще заказать прямо сейчас, с доставкой еще в июне?
*

Если речь идет об одной- трех маток, то вопрос решим....
а так- доставки в июне больше не будет

продолжаю прием заказов на плодных маток серой горной кавказской породы.
Цена: Июль- 500 руб
август- 600 руб. (Количество ограничено)
Цена без доставки. Доставку оплачивает покупатель непосредственно проводнику.
При заказе крупных партий (от 100 шт.)- возможна доставка маток курьером.
Так же возможен самовывоз. (просьба только зараннее позвонить- пасека находится в другом месте)
тел. для связи- 89528312453

PS: Маток отправляю с проводниками, при наличии прямого сообщения.
Крупные партии (от 100 шт) можем доставить с курьером, как уже писал выше, т.е возможна доставка и в города, с которыми нет прямого жд сообщения, а необходима одна пересадка.

Юрсев
второй тел: 8 938 436 1006

Юрий_Т
Добрый день. Юр спасибо за маток. Всех довез до места назначения. Приняли всех. Одну сажал в слабый отводок с закрытым расплодом, вторую в семью в которой небыло матки и открытого расплода, сажал под колпачек. Будем теперь посмотреть :-)
Юрсев
Прошу прощения: вчера из-за непогоды не смог сделать нескольк отправок (были отменены поезда).
Всех предупредил по телефону. Сегодня все ушли- днем позже, но в оговоренное раньше время.
Юрсев
есть несколько небольших неподтвержденных заказов на июль.
просьба связаться со мной, на форуме или по телефону. Я уже писал неоднократно, что неподтвержденные заказы снимаю, считая, что клиент передумал. smile.gif
Tatjana N
Цитата(Юрсев @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 23:26)
есть несколько небольших неподтвержденных заказов на июль.
просьба связаться со мной, на форуме или по телефону.
*

ну и что переживаешь- не подтвердили, значит не очень то и нужны были dntknw.gif
Юрсев
Цитата(Tatjana N @ Понедельник, 29 Июня 2015, 12:29)
ну и что переживаешь- не подтвердили, значит не очень то и нужны были 
*

По-разному бывает. иногда просто забывают подтвердить, а потом обижаются, что заказ снят.
Т.ч лучше напомнить лишний раз. smile.gif
Юрсев
большое спасибо заказчикам за оперативность- получил телефонное подтверждение практически на все заказы на июль.
Оcтался один неподтвержденный заказ на 5 маток, но его не снимаю- пять маток количество небольшое, погоды не делает.
Юрсев
Всем добрый день.
пару дней основной телефон будет недоступен- нахожусь на верхней пасеке.
Просьба звонить по телефону: 8 938 436 1006
Юрсев
Завтра отправляю в Курган.
Прошу дать информацию, как дошли в Астрахань
Юрсев
Из Астрахани информацию получил. Спасибо
мармил
Цитата(Юрсев @ Пятница, 10 Июля 2015, 9:15)
Прошу дать информацию, как дошли в Астрахань
*

Юрий,спасибо.Всё прошло без проблем.Просмотрел сегодня семью,где у меня матка была убита.Обнаружил открытый расплод и матку.Словом,"лоханулся": свято верил,что матки там нет... .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО