Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки кавказской породы из Адлера
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Варяг
Цитата(Юрсев @ Четверг, 23 Мая 2013, 20:54)
фотография была сделана мной, я не фотограф и не могу сказать насколько она качественна.
*

зря убрал то фото , пусть не особо качественно , там не желтизна ,а коричневый тергит , что нормальное явление imho.gif это для
605 написал biggrin.gif
Tarez
Цитата(Юрсев @ Четверг, 23 Мая 2013, 19:54)
фотография была сделана мной, я не фотограф и не могу сказать насколько она качественна.
*

фото действительно очень зависит от многих факторов в том числе от освещения и от фотоаппарата.
Цитата(Варяг @ Четверг, 23 Мая 2013, 20:26)
там не желтизна ,а коричневый тергит , что нормальное явление 
*

а по моему его как раз и не должно быть серенькие они должны... imho.gif

пс.. лучше один раз посмотреть на пчел в улье самому, породу сразу видно, чем 5 раз на фото.
Владимир2
Я выставлял фото пчел Юрсева на форуме. Брал в прошлом году Ни чего плохого о пчелах не могу сказать хорошая Серая горная кавказская пчела.Пчелы работаю о роении и не думают.
Tatjana N
Цитата(Варяг @ Четверг, 23 Мая 2013, 21:26)
там не желтизна ,а коричневый тергит , что нормальное явление  это для
605 написал 
*

я, чтоб по дилетански не судить, залезла в интернет и нашла полное подтверждение вашим словам- это действительно допускается у СГК. А Фотку убрал, потому что она и на самом деле не совсем качественная. думаю, все, кто покупал у Юрия, подтвердят- матки у него темнее
Владимир2
Нашел я фото где я выставлял Юрсева пчелу там и печатка немного видна. Тема Породы пчел.Серая горная кавказская пчела кавказянка какая в работе конечно на юге. Страница 69 сообщение 1030
Юрсев
работая на многих пасеках у пчеловодов -матководо очень опытных в своем деле никто не ставил под сомнение чистопородность матки если она имеет коричневый тигрит тоесть полоски не коричневом брюшке на чистопородных пасеках всегда были и будут два цвета СГК темные и с коричневым тигритом но все они одинаково сеют серых пчел ведь понятие -как серая горная кавказская относится не к цвету матки а к пчелам которых они сеют. Конечно никто не может создать чистопородное пространство для облета маток,хотя в нашей долине пчеловоды сидят на кавказянках не все следят за чистотой породы и попадаются с колечком желтины но основная масса пчелы серая . На прививку всегда берется материал только от темных маток сеющих серых пчел и надо делать хорошую браковку по количеству налива молочка и рамеру личинки на четвертый день после прививки
605
Цитата(Владимир2 @ Четверг, 23 Мая 2013, 22:22)
Страница 69 сообщение 1030
*

Там 47 страниц. 26 страница.

Юрсев Тергит, а не тигрит. На той фотке и у матки была желтизна, и у части пчёл тоже. Не коричнивизна, а желтизна. Не имею ничего против желтизны ваще. И лично вас не в чём не упрекаю и не подозреваю, вполне понимаю, что вы можете только стараться сделать всё, что бы трутнёвый фон был как можно более качественным, но не всё зависит от вас. Ввязался в эту дискусию только лишь потому, что мои мысли совпали с одним из форумчан - присутствует желтизна, которой быть у СГК не должно.
Tatjana N
ну, да... тегрит, а не тигрит... но тогда и коричнЕвизна, а не коричнИвизна smile.gif
bekhan
Tatjana N
если на то пошло smile.gif то не тегрит и не тигрит а теРгит smile.gif

Цитата(605 @ Пятница, 24 Мая 2013, 0:53)
Там 47 страниц. 26 страница.
*

Дело в том, у кого как настроен форум. Вот это фото:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=66241
Tatjana N
smile.gif Я не это имела в виду (тем более, что, как абсолютный в пчеловодстве, не прeтендую на знания терминов). А то, что исправляя чужие ошибки, нужно быть уверенным, что сам не делаешь ошибок. Думаю всем ясно, что не все пчеловоды, даже такие хорошие, как Юрсев, имели "5" в аттестате зрелости по русскому языку imho.gif

ой, слово "дилетант" пропустила- абсолютный дилетант в пчеловодстве... smile.gif
Tatjana N
у себя на профиле я поставила две фотографии сгк, взятые из интернета, причем не от частников, выставляющих свои фото,а иы профессиональных статей... пчелки немного разные, как не странно, но даже более темная имеет полоски, т.е "Тергит" smile.gif
Юрсев
прошу прощения за мои ошибки. они непростительны, acute.gif но у меня есть оправдание (хотя и слабенькое)- писал, находясь более чем в полусонном состоянии
605
Tatjana N
Тергит, а не тегрит.

Tatjana N
Я стараюсь не поправлять, пишут на нашем форуме очень не грамотно, я не за грамотность. Просто это слово прям совсем режет слух.

Юрсев
Главное что бы понимали, я так считаю. Для этого и нужен язык.
Tatjana N
Цитата(605 @ Пятница, 24 Мая 2013, 15:14)
Я стараюсь не поправлять, пишут на нашем форуме очень не грамотно, я не за грамотность.
*

а у меня иногда так и чешутся руки поправить ( я бывшая училка, хоть и не русского и литературы, а немецкого языка)
Хотя понимаю, что и у меня в этом плане бывают проколы- у меня нет русской клавиатуры- мне немного сложнее печатать на русском. А насчет терминов- я и правда дилетант. Уж простите dntknw.gif
605
Tatjana N
Чешутся иной раз, но держусь. Понимаю, что люди тут разные, не все русские и много довольно пожилых. Главное понимать. Если трудно читать чьи то сообщения, просто не читаю.
пётр+
Добрый день! Юрий можно у Вас заказать 1 матку в Кропоткин.
Tatjana N
Цитата(пётр+ @ Пятница, 24 Мая 2013, 16:13)
Понимаю, что люди тут разные, не все русские и много довольно пожилых.
*

согласна полностью. Многие вообще с трудом печатают и ошибки делают, не потому что неграмотные, а просто для них очень трудно обращаться с компом smile.gif
Юрсев
Цитата(пётр+ @ Пятница, 24 Мая 2013, 16:13)
Юрий можно у Вас заказать 1 матку в Кропоткин.
*

заказ принят. вышлю, когда буду на жд вокзале с другими матками. напишите мне свой телефон и имя (можно в личку), чтобы я мог сообщить дату отправки. Мой телефон есть у меня на профиле.
Юра9323
Цитата(Юрсев @ Пятница, 24 Мая 2013, 15:42)
Юрсев   
*

Когда будеш продовать по 100 евро за матку то тогда и оправдуйся, а за такую как ты продаёш маток так у тебя матки супер СГК
cfy`r
Матки у Юры КЛАСС!!!!
пётр+
Юрий, матку получил, доехала хорошо! Завтра буду делать отводок, как подсажу отпишусь.
Спасибо. hi.gif
cfy`r
Юра на тихорецк 6 шт. просил. когда ориентировочно отправлять будеш.
Юрсев
спасибо за поддержку hi.gif
Юрсев
матки на Тюмень, Тихорецк (Игорю) и Петропавловск (кот. в Казахстане) ушли. отпишитесь, как дойдут. вторую партию в тихорецк отправляю завтра (дляcfy`r )
Рудаков Юрий
Юрсев можешь раскрыть количество на тюмень и курган, не раскрывая купивших СГК и увеличились ли заказы к нам в этом году хотябы??

И куда всего севернее отправлял СГК --к нам или ещё севернее?
Юрсев
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 27 Мая 2013, 18:20)
можешь раскрыть количество на тюмень и курган, не раскрывая купивших СГК и увеличились ли заказы к нам в этом году хотябы??

*

на тюмень и курган отправлял небольшие партии, явно для личного пользования, перекупщики такими маленькими партиями не берут (как я понял, тезка, ты именно в этом смысле спрашивал). более крупные партии заказывали в среднюю полосу и в столицы. отправлял еще в Башкирию. по весне был крупный заказчик из Дагестана (сразу на 100 маток) позвонил раньше всех и постоянно названивал, давая понять, что у него серьезные намерения... но потом, ближе к маю, исчез, не отвечая на телефонные звонки. Из чего я сделал для себя вывод, что это либо перекупщик, который расчитывая на большее количество заказов, перестраховзвался, либо конкурент, для того, чтобы оттянуть крупный заказ на себя и... в итоге оставить меня, как говориться с носом. Но хоть я и держал этих маток до последнего, он просчитался - матки распродались легко. Я не против перекупщиков- они свое дело хорошо делают- но протв тех, которие покупают у разных производителей и выдают за свои. или что то в этом роде
Рудаков Юрий
я на форуме недавно и лишь знакомлюсь с матководами с форума, раньше брал маток с украины и от кирносова---даже если и приём достигал 70-80-ти РЕДКО % , ТО червили матки многие плохо и семьи с такими матками соединялись по 2-е в зиму и на следующий год часть менялась ещё весной тихой сменой---непозволительная роскош была-- ведь эти семьи занимали и время и ульи.
На украину я больше не ходок---было прямое кидалово от Машика Ю Ю и тд
Но отвлёкся! Хочу пожелать тебе хороших продаж и поменьше чужих трутней рядом с пасекой---походу ты действительно хороший матковод
Удачи! hi.gif
Юрсев
спасибо. и тебе успехов smile.gif
Юрсев
cfy`r , не смог дозвониться и без звонка ни рискнул сегодня отправлятъ, чтобы мимо не проехали
Юрсев
cfy`r отправляю так, чтобы пришли в четверг (как и просил), т.е. либо завтра вечером, либо послезавтра утром, точное время отправки сообщу по телефону
в Миллерово отправка завтра
Дантес
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 27 Мая 2013, 20:23)
Хочу пожелать тебе хороших продаж
*

Присоединяюсь! Матки действительно стоящие. И по "габаритам" и по РАБОТЕ. Таких можно было бы реализовывать чуть-чуть дороже acute.gif Удачи Вам.... hi.gif
Юрсев
Цитата(Дантес @ Вторник, 28 Мая 2013, 14:59)
Матки действительно стоящие. И по "габаритам" и по РАБОТЕ. Таких можно было бы реализовывать чуть-чуть дороже
*

smile.gif спасибо за поддержку. А с ценой перегибать на хочется. Сам пчеловод, знаю, что по весне у многих каждая копейка на счету
Рудаков Юрий
Дантес Блин! Хвали хвали,а не перехвали!! НЕ заговаривайся biggrin.gif
А то у гуру выскачит вдруг чё похуже....

Вопрос цены можно былоб и обойти biggrin.gif
Юрсев
smile.gif
Tatjana N
неее, цена подходящая, дороже не надо acute.gif
серега 01-23
Цитата(Tatjana N @ Вторник, 28 Мая 2013, 15:54)
неее, цена подходящая, дороже не надо
*

согласен. дороже бы я уже не потянул. скорее всего отказался бы от приобретения.
Юрсев
я не собираюсь поднимать цену. в июне наоборот снизится.
серега 01-23
Цитата(Юрсев @ Вторник, 28 Мая 2013, 20:59)
я не собираюсь поднимать цену. в июне наоборот снизится.
*

так я и жду июня. А когда цена снижается? С 01.06.13?
Юрсев
да. все, как и договаривались- 500,00
Юрсев
матки в Миллерово и Каневскую уже сдал проводникам. уйдут сегодня в обед. на Тихорецк отправлю завтра утренним поездом
Юрсев
В Тюмень дошли хорошо,
жду отзыва: как приняли, как сеют
RV6LC
Цитата(Юрсев @ Среда, 29 Мая 2013, 13:12)
В Тюмень дошли хорошо,
*

А в Миллерово отлично dance2.gif
Юрсев
RV6LC
напиши, как примут
Юрсев
сегодня отправил на Белгород и Саратов
Tatjana N
Маток приняли хорошо. Уже сеют
Юрий_Т
Юрий маток получил. Повез на подсадку.
Юрсев
у меня фотография никак на загружается. не могу понять в чем причина. может кто нибудь подскажет
Юрсев
вроде получилось
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Рудаков Юрий
Юрсевсколько таких чёрных из партии в %
Юрсев
есть еще и такие. их примерно 50х50, но пчелки у всех одинаковые
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО