Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Желтые личинки на пчелах
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Насекомые и паразиты
Savvayan
Пчелами занимаюсь 8 лет но такое вижу впервые.Сначала думал пчела испачкалась в пыльце,потом присмотрелся похожи на личинок-желтые палочки.Что бы получше рассмотреть и увеличить фото можете скачать ЗДЕСЬ.Подскажите что это такое и как с ним бороться?
apika
нашли куда загружать, оттуда только платно можно скачать..... Пыльца это, не забивайте голову
Savvayan
Цитата(apika @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:34)
нашли куда загружать, оттуда только платно можно скачать..... Пыльца это, не забивайте голову
*

Там есть кнопка скачать "бесплатно" присмотритесь bye.gif Вы думаеете я не знаю что такое пыльца?Эта пыльца щевелится однако. fool.gif
HOST
Цитата(Savvayan @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:10)
скачать ЗДЕСЬ.
*

Savvayan, загружать фотку весом 3МБ!, для того, чтобы рассмотреть личинок... dntknw.gif
Уважать коллег надо, многие платят 1 рубль за мегабайт.
Можно было сжать и обрезать фото до 50...100КБ и выложить здесь...

Savvayan
Цитата(HOST @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:58)
выложить здесь...
*

Выгрузите за меня с ув.Savvayan там 3 фотографии сдесь пробовал прикрепить файл не получилось,может отдельно надо ?

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.

Ну и что надо сделать?

Ладно кто сможет посмотреть тот сможет,может дельный совет даст,ну а кто не сможет извените dntknw.gif
Bikanin
Цитата(Savvayan @ Среда, 20 Апреля 2011, 19:13)
Ну и что надо сделать?
*

Сейчас уменьшу и выложу.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Savvayan
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:14)
Сейчас уменьшу и выложу.
*

Благодарю!!! cava.gif friends.gif
HOST
Цитата(Savvayan @ Среда, 20 Апреля 2011, 19:02)
может отдельно надо ?
*

У тебя же есть сохраненные фотографии, сжать и обрезать их можно
программой Microsoft office picture manager, она входит в комплект Microsoft office.
Кнопка Пуск - Все программы - Microsoft office - Средства Microsoft office - Microsoft office picture manager
Программа очень проста в использовании. В крайнем случае это можно сделать и в Paint.
Загружать на форум можно в один пост несколько фотографий.
ВЛАДМИР
Возможно это личинки майки. http://ru.wikipedia.org/wiki/Meloe_proscarabaeus http://www.beeland.ru/boleznipchel/bolezni1_33.html

Поройтесь в этой теме http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=21224
Savvayan
Вот личинки похожи на личинок мух imho.gif
Антон Юрьевич
Цитата(HOST @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:58)
Уважать коллег надо, многие платят 1 рубль за мегабайт.
*

Хост у меня 2,5!!!

Цитата(Savvayan @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:10)
Сначала думал пчела испачкалась в пыльце,потом присмотрелся похожи на личинок-желтые палочки.
*

В пыльце много всяких жучьков есть. Тоже смотрел, подумал трахейный клещ, ан нет.
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:14)
Сейчас уменьшу и выложу.
*

Bikanin спасибо.
Я с такими не знаком. Может обработать парами кислот?
Bikanin
Цитата(Антон Юрьевич @ Среда, 20 Апреля 2011, 21:14)
Я с такими не знаком.
*

Они южнее живут. О них в теме про мелеоз.
СКЕПТИК
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 20 Апреля 2011, 19:31)
Возможно это личинки майки
*

Они и есть. Черные как мне кажется более распространены.
Орловский Дворник
Сначало увидел на насекомом мимикрированном под пчелу, испугался сначало, подумав что моя пчела. Но на следующий день заметил и на пчеле в улье когда пересаживал. Ну так что же это? Одно радует что не массовое явление.

Всё, соседняя тема выручила. Мелеоз. Личинки жука майки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО