Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разбит (потерян) груз во время и как быть теперь?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
san
Кто-нибудь пользовался интернет-магазином "Пчеловодофф" ( _http://pchelovodoff.ru ) ? Отзовитесь!
Приобрел 4-х рамочную медогонку из нержавейки с электроприводом - доставили компанией "Грузовозофф" ящик с 3-мя булыжниками.
HOST
Цитата(san @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 21:54)
Кто-нибудь пользовался интернет-магазином "Пчеловодофф"? Отзовитесь!
*

Перед тем как приобрести товар, интересуются надежностью интернет магазина и отзывами в интернете.
Сайт неплохо разрекламированный, но настораживает:
Посещаемость сайта: 31 человек в сутки.
Дата регистрации: 2010-03-05
Требование обязательной предоплаты за товар, тоже должно настораживать покупателя.
Юстас
А как компания объясняет этот казус или на запросы не отвечают?
HOST
Цитата(Юстас @ Вторник, 19 Апреля 2011, 11:22)
А как компания объясняет
*

Дополнение:
По адресу г. Магнитогорск, ул. Гагарина, д. 35 находятся офисы различных компаний,
и эти компании в дополнение к адресу указывают номер офиса, и даже в каком крыле
здания офис находится. Фирма "Пчеловодофф" указала только адрес.
Цитата
Мы сотрудничаем с заводом-изготовителем и предлагаем вам медогонки по самым низким ценам в России.

Не указано с какими заводами сотрудничает фирма.
Ссылки на транспортные компании на их сайте показывают только логотип транспортных
компаний (видимо они сами и доставляют, прикрываясь известными транспортными компаниями).
Зарегистрированной в г. Магнитогорске фирмы "Пчеловодофф" (да и во всей России) я не нашел.

san
Груз получал в компании "Грузовозофф". Очень удивился, когда узнал, что медогонка весит 113 килограмм. На деле это оказался неумело сколоченный из разных отходов ящик, основанием для которого служил поддон (наверное для перевозки камней другое вряд ли подошло?). Сверху на двух загнутых гвоздях еле держалась фанерная крышка.
После того как я заплатил 4,5 тысячи за доставку (продавец мне сообщил, что она будет стоить 300 рублей) рабочий склада одним движением руки открыл крышку ящика и произнес - кого-то убьют - на дне красовалась "булыжниковая медогонка" (нано-технологии). Пришел старший менеджер, начал делать фотографии этого чуда и заверил,что за годы его работы такого еще не было. (На самом деле Интернет пестрит сообщениями о постоянном воровстве грузов в этой компании.)
Предложил мне написать заявление о возврате денег и жалобу, а также посоветовал обратиться к продавцу, ссылаясь на его недобропорядочность. На мой вопрос а как же Вы принимаете к перевозке груз в таких упаковках и не проверяете содержимое, ответил, что а нам все равно что вести (хоть взрывчатку, хоть наркотики) - содержимое нас не интересует. Пару недель общался со мной, но потом, когда пришел срок ответа на заявление, стал от меня прятаться. Никакого официального ответа я так и не получил.
Что касается продавца, то после моего звонка он прислал мне фотографии упаковки и предложил сравнить с тем, что пришло, мотивируя, что они стали делать фотографии из-за того, что их груз бывало повреждался в пути. Однако фотографии самого товара в таре почему то не прислали.
Дмитрий_1
san, почему вы не воспользовались магазином http://www.pchelovod.com/cat105.html ? dntknw.gif
Цитата(san @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 20:54)
Кто-нибудь пользовался интернет-магазином "Пчеловодофф" ( _http://pchelovodoff.ru ) ? Отзовитесь!
*

Судя по вашей ситуации об этом как раз нужно было спрашивать перед покупкой. Я не иронизирую.
Кемеровскии
ПРочел,и ошалел. crazy.gif Неужели так бывает.Тоже пользуюсь интернет магазинами не пчеловодными,и такого не встречал.Надо теперь быть осторожнее,хотя все требуют предоплату,и если задумали кинуть,то не разберешся в порядочности продавца. imho.gif
Bikanin
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 20 Апреля 2011, 6:43)
все требуют предоплату
*

Не все.
Мордвин
Думаю фирма перевозчик что то мутит - не верю, что они не проверяют то, что забирают. Наверняка должен быть какой то акт приемки-передачи. Пиши письменно претензию, требуй письменного ответа и в суд если крайнего не найдут.
ёлкин
Цитата(Мордвин @ Среда, 20 Апреля 2011, 8:33)
Думаю фирма перевозчик что то мутит - не верю, что они не проверяют то, что забирают.
*

Полность согласен. Получал осенью медогонку от "Плазмы", доставка компанией ЖелДорЭкспедиция.
Как могла компания принять неизвестный груз, и доставлять в таком виде -
Цитата(san @ Среда, 20 Апреля 2011, 0:41)
Груз получал в компании "Грузовозофф". Очень удивился, когда узнал, что медогонка весит 113 килограмм. На деле это оказался неумело сколоченный из разных отходов ящик, основанием для которого служил поддон (наверное для перевозки камней другое вряд ли подошло?). Сверху на двух загнутых гвоздях еле держалась фанерная крышка.
*

Мне "Плазма" на мыло прислала акт приёмки груза, с подписью и печатями транспоттной кампании.
Но, самое главное - обрешётку (упаковку) груза производит сама транспортная кампания по своёй инструкции. Поддон, обрешётка - для погркузки и сохранности груза, кампания отвечает, поэтому сами упаковывают. Булыжники обрешёчивать явно не будут. Хотя и берут деньги за обрешётку и доставку обрешётки дополнительно немалые, но и груз застрахован. Очень чётко дело поставлено. Также следил по компу местонахождение груза в пути.
Поэтому вопросов по данному случаю много. dntknw.gif

После того как я заплатил 4,5 тысячи за доставку (продавец мне сообщил, что она будет стоить 300 рублей) рабочий склада одним движением руки открыл крышку ящика и произнес - кого-то убьют - на дне красовалась "булыжниковая медогонка" (нано-технологии). Пришел старший менеджер, начал делать фотографии этого чуда и заверил,что за годы его работы такого еще не было. (На самом деле Интернет пестрит сообщениями о постоянном воровстве грузов в этой компании.)
Предложил мне написать заявление о возврате денег и жалобу, а также посоветовал обратиться к продавцу, ссылаясь на его недобропорядочность. На мой вопрос а как же Вы принимаете к перевозке груз в таких упаковках и не проверяете содержимое, ответил, что а нам все равно что вести (хоть взрывчатку, хоть наркотики) - содержимое нас не интересует. Пару недель общался со мной, но потом, когда пришел срок ответа на заявление, стал от меня прятаться. Никакого официального ответа я так и не получил.
*

Это просто безобразие какое то, Ужааас.
ёлкин
Что касается продавца, то после моего звонка он прислал мне фотографии упаковки и предложил сравнить с тем, что пришло, мотивируя, что они стали делать фотографии из-за того, что их груз бывало повреждался в пути. Однако фотографии самого товара в таре почему то не прислали.
*

Похоже на сговор продавца и доставщика. hmm.gif
apika
В автотрейдинге при отправке груза отправителю дают накладную с весом груза. Думаю такая технология должна быть везде. Пусть продавец предоставит свой бланк где указано, что они отправляли на Ваше имя груз с таким-то весом. По весу можно определить эту посылку отправляли Вам или не эту.
ёлкин
Цитата(apika @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:43)
В автотрейдинге при отправке груза отправителю дают накладную с весом груза.
*

Да, мне прислали на мыло сразу после отправки. Исходя из веса и габаритов фирма доставки и берёт плату.
Тут ли случайное совпадение в названии фирм "Пчеловодофф" и "Грузовозофф", мистика конечно, но...
san
Я много приобретаю через Интернет и перед тем как покупать этот груз пытался навести справки о компании. Но в интернете никаких отзывов не нашел, а из Питера в Магнитогорск посмотреть не сбегаешь. Как потом оказалось вся компания -3 человека. Зарегистрирована как частный предприниматель. У него на документы даже печать не ставится. Общался тогда с ними неоднократно по телефону и рискнул, дурак, на 26 тысяч.

Когда компания Грузовозофф стала от меня "бегать" обратился в прокуратуру. Та направила мое заявление в РУВД, которое провело проверку и направило материалы в территориальный отдел милиции с формулировкой ,что в материалах проверки присутствует состав преступления по статье мошенничество. В милиции для проведения расследования дело передали участковому, который тут же написал отказ в следственных действиях и закрыл дело никому об этом не сообщая.
Когда прошло 3 месяца я уже не выдержал и поймал его. Тот прикинулся дурачком - разве Вы ничего не получали? Тогда снова пришлем отказ. Прошло еще 2 месяца
а повторный отказ все идет. Обратился в городскую прокуратуру- та спустила по той же инстанции. Затребовал у участкового материалы проверки. Тот, бедный, взял у меня телефон и все никак не может мне позвонить и пригласить.
Буду продолжать их доставать.
apika
san , ну так что с
Цитата(apika @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:43)
дают накладную с весом груза
*

эта бумажка многое может что прояснить, кто мошеник, грузофф или пчеловодофф
HOST

Цитата(san @ Среда, 20 Апреля 2011, 23:27)
обратился в прокуратуру.
*

Разослать надо заявления и копии компромата, во все прокуратуры: Челябинскую областную,
Магнитогорскую городскую, и по месту своего жительства.
bee
san не хочу огорчать, но подобная ситуация с "Грузовозофф" и "деловые линии" типична.

Это самые бестолковые и наглые перевозчики!! У нас была ситуация когда "Грузовозофф" разбил коробку с грузом, и что бы скрыть разбитое переупаковали в новую коробку, переписав всю маркировку заново на новую коробку. При получении на претензии даже не реагировали, сказав вам так отправил отправитель. Отправитель же предоставил фото совершенно другой коробки которую разбили. Фото не сыграло ни какой роли в суде. В итоге груз стоимость 70 000 рублей был разбит, ни какие суды и претензии не помогли.

Сейчас судимся с "Деловые линии" груз на 50 000 рублей помят до не возможности им работать (погрузчик проткнул "вилкой" коробку и все внутри) , 5 мая будет год как уже судимся.

Данные компании ни в какой мере не стоят на страже интересов клиента, отношение после порчи грузов отвратительное, они просто уходят и в прямом смысле убегают от клиента который пытается что то доказать.

Сейчас кто то может сказать, я пользуюсь и доволен ими. Допускаю, у нас тоже с деловыми линиями сотни перевозок были ок, но вот столкнулись с проблемой и поняли суть работников этой компании.

Утешить, обнадежить или помочь вам будет тяжело, а если честно почти не возможно. Просто нужно беречься от "Грузовозоффа" и "Деловых линий". Жаль что вы попали в переделку, из которой будет выбраться очень сложно ...

hi.gif
dbekin
Цитата(san @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 20:54)
Кто-нибудь пользовался интернет-магазином "Пчеловодофф"
*

Я пользовался. Летом 2010г, тоже покупал у них медогонку. Отправил им предоплату и через неделю получил товар.
Доставили транспортной компанией КИТ. Стоимость доставки Магнитогорск - Ишим (Тюменская обл.) 600 руб. При приёмке груза выдают квитанцию, и по её номеру на сайте ТК можно отслеживать местонахождение груза. Часто пользуюсь услугами этой ТК. Пока доволен. Единственный минус - не очень развита филиальная сеть.
Fey Eiole
Делаете фотографии при получении груза, пишете официальное письмо -претензию и разговаривайте с теми кто доставил груз. У нас была такая пара ляпов- когда заказанная стеклобанка билась в дороге, нормальные компании решают все без проблем.
пик
Цитата(san @ Среда, 20 Апреля 2011, 22:27)
Я много приобретаю через Интернет и перед тем как покупать этот груз пытался навести справки о компании. Но в интернете никаких отзывов не нашел, а из Питера в Магнитогорск посмотреть не сбегаеш
*

Тут общаються пчеловоды со всех концов и краев и городов.Кинуть клич.Найдеться кто сбегает и хотя бы краем глаза посмотрит.
Матиас
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 22 Апреля 2011, 11:02)
нормальные компании решают все без проблем.
*

Вчера привезли мне вощину гружённую ВАЛОМ в кузове blink.gif у ПЭК это называеться "жёсткая" упаковка blink.gif (жёсткая упаковка была заказана и оплачена!! hmm.gif ) .На одной пачке отчётливый след от ботинка!! fool.gif
Сегодня буду звонить в Пэк и очень сильно ругаться. crazy.gif fool.gif
ilja
неужели медогонки в магазинах не продают что заказывают из одного конца страны в другой? blink.gif как в данном случае из Магнитогорска в Питер?
VadimM
Заказывал стекла с фотопечатью в Нижнем Новгороде, доставляли Деловые линии. Одно стекло оказалось разбито...
написал поставщику, приложил фото. Без долгих разбирательств выслали замену. Фирма называется Мир полиграфии если кому надо.
imho.gif Тут вопрос к поставщику!!! он выбирает с кем отправлять, ему и разбираться. Покупатель должен получить качественный товар.
koroija
Где то на форуме была тема про мошенников я в эту тему даже что то писал
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО