Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Процедурные вопросы Съездов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2011"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алкор
Девиз - "Пчеловодство - гарант продовольственной безопасности"
Цели съезда:
•Создание информационной площадки для обмена опытом и знаниями пчеловодов-практиков и предпринимателей.
•Знакомство с новинками товаров и оборудования пчеловодного рынка.

Алкор
Цитата(daleksa @ Пятница, 18 Марта 2011, 20:16)
Думаю одна из целей-популяризация пчеловодства.Пчеловодство-это круто!
*

пригласим молодежь на сьезд biggrin.gif
vovanvi
Цитата(Алкор @ Пятница, 18 Марта 2011, 19:36)
Как вы думаете - надо ли выносить итоговое решение?
*

конечно, надо
Kazaki
Информационных площадок у нас уже много (газеты, журналы и инет), поэтому может это в цели съезда и не вносить. В целях есть пункт создание рабочей группы к Учредительному съезду пчеловодов, в результатах про это не отмечено. И наоборот про группу к съезду Апимондии в Киеве.
Алкор
Цитата(Kazaki @ Суббота, 19 Марта 2011, 0:05)
В целях есть пункт создание рабочей группы к Учредительному съезду пчеловодов, в результатах про это не отмечено. И наоборот про группу к съезду Апимондии в Киеве.
*

Верно замечено - вношу в проект решений спорный пункт - создание группы по подготовке и проведению Учредительного съезда пчеловодов РФ.
А про группу подготовки к Апимондии в Киеве в целях пока нет.
Участие представительной группой - Это важно для российских пчеловодов и пока время есть пообсуждаем - как участвовать - какую экспозицию готовить. hi.gif
Может статся - в 21 веке и в России доведется принимать всемирный форум.
Хуторянин
Алкор, Съезд пчеловодов РФ - должен быть не собрание НИКОВ,а наоборот - НИКИ приглашаются без права голосования. Основа СЪЕЗДА пчеловодов РФ - представители официальных юридических обществ пчеловодов регионов.Иначе - судьба объединения Бутова. На местах наступает уже пчеловодный сезон - конференции по выбору представителей при отсутствии разработанных туманных вопросов -зачем, сколько и для чего собираться - уже на местах не собрать, поезд ушел - пчеловоды уже собираются с городов на точки. С кондачка загонять куда-то самостоятельные общества пчеловодов- уже обсуждалось (читай другие сайты на форуме). Да и вопросы объединения года 4 назад Форменко выносил ( Вы там не присутствовали) - скромно, все кроме выступающего, промолчали. Прав Забайкалец в одной из тем - пока все ограничено московской кад. Пока посиделки, пускай и с высокими гостями (можно конечно какие-то заявления принимать- не более). Таково мое мнение. С уважением - Хуторянин ( опять таки ник как и Алкор)
Иван Свечников
Исходя из с самого начала заявленного перечня главных ("тяжеловесов", не "рядовых") участников съезда (ТСХА, Ембулаев, Тенториум, и пр, и пр.), который был поддержан форумчанами, очевидно, что съезд должен иметь ознакомительную направленность. Познакомить пчеловодов с "начальниками". Т.к. любое решение будет принято против пчеловодов. Разверну это.

Мне, как человеку, давно и хорошо знакомому со всеми названными ранее Алкором лицами, ("начальники") совершенно очевидно, что принять единое решение в интересах пчеловодов невозможно. Т.к. все перечисленные лица имеют принципиально разные интересы, да еще к тому же частично противоречащие друг другу. Однако все "начальники" прекрасно понимают свои интересы и умеют их защищать и продвигать в обществе, и это умение и обеспечило их положение в обществе. И, при всем несовпадении своих интересов, умеют при необходимости находить общий язык.

Чего не скажешь о пчеловодах, общественная позиция которых еще только-только вызревает. Только изредка они приходят к согласию, в очевидных вопросах, например, в вопросе о 100 метрах. Мы все были этому свидетели.

И большинство интересов "тяжеловесов" принципиально не совпадает с интересами форумчан, которые суть ПЧЕЛОВОДЫ.

Итак, что мы имеем? Мы имеем небольшой круг умелых лиц, четко знающих, чего они хотят, и неопределенное количество ПЧЕЛОВОДОВ, которые еще, во-первых, не определились с позицией, а, во-вторых, не искушены в общественной деятельности и административных играх, которые были предложены и приняты форумчанами, надо думать, из-за недостатка опыта.

Когда мы имеем небольшую организованную группу и большую неорганизованную толпу, и говорим о принятии какого-то решения - то решение будет принято в интересах небольшой организованной группы и проголосовано толпой.

В шахматах есть выражение - при правильной игре белые начинают и выигрывают.

В нашей ситуации - начальники начинают и выигрывают. Пчеловоды неизбежно проигрывают.

Преимущество начальников ("тяжеловесов") в нашем случае куда более очевидно и многократно превосходит преимущество белых перед черными в шахматах. У пчеловодов, у их интересов просто нет шансов. Пчеловоды УЖЕ проиграли, просто по факту присутствия "тяжеловесов".

Так системно выстроена ситуация предстоящего московского съезда. И это поддержали пчеловоды форума.

Это, кстати, к вопросу, о злых силах, которые делают в России плохо. Сами себе и делаем плохо, а потом ищем, на кого бы это свалить - ищем евреев, мировое правительство, злую Америку, и т.п.
Иван Свечников
Маленьких детей родители не пускают на улицу не потому, что они плохие, а потому, что они еще не созрели и им там быть опасно, это не соответствует их уровню.

Романтик Борис Николаевич Тардов, пытаясь воссоздать Роспчеловодсоюз 77 лет от роду, не понимал, что для демократического процесса (каким является общество российского уровня), нужен ДЕМОС, народ, которого у нас нет. Есть толпа, охлос, которая неизбежно приводит к власти олигархов - по схеме Полибия 2-х тысячелетней давности. (Охлократия переходит в олигархией и сочетается с нею.) Поэтому его идея выродилась в свою противоположность - он привел к власти усопшего в прошлом году Чернова, а тот - Бутова.

У нас есть население с феодальным, крестьянским мышлением, достаточно иррациональным и местническим (локальным, архаическим). Выборка любого числа из этого сообщества (кроме специально подобранной) и противостояние ее с любой мало-мальски организованной корпорацией, к которым относятся и корпорации чиновников, обречена на поражение этой выборки в любом общественном процессе с заявленными демократическими правилами игры. В любом общественном процессе - будь то съезд пчеловодов или, например, обсуждение Закона о пчеловодстве.

Или, короче:
Пчеловоды (в их сегодняшнем состоянии) обречены на поражение в любом общественном процессе.

Вы или кто другой (оргкомитет) его запускает - это не так важно, отдельные личности не так важны, когда речь идет о состоянии социальной страты, большой группы людей.

И не надо говорить об Оргкомитете. С самого начала это Ваша инициатива, вот с Вас и будет спрос. Не формальный - по сути дела. Вы - и папа, и мама, и повивальная бабка, и кормилица съезда. Поэтому спрос будет, извините, с Вас, и по полной.

Понятно ли я сформулировал прогноз результата съезда в общественной жизни? Он будет неположительный - это точно, в лучшем случае - нулевой. Все, о чем Вы можете сейчас мечтать - это не стать Тардовым номер два, и не породить еще одного Бутова или Ульяничева, (к чему призывает Паньшин).

К сожалению, это максимум, на что могут рассчитывать пчеловоды в данной ситуации. Таково мое мнение. Я был великим оптимистом в 1988 г., но я слишком много узнал о возможности пчеловодов (и вообще русских) вести общественные дела. Поэтому я стал очень хорошо информированным оптимистом, т.е. пессимистом. (По стране - в отдельной теме, ведь тема довольно-таки большая, не так ли?)

Далее - по поводу съезда и эффективности его проведения. Во-первых, Съезда пчеловодов России быть не может, мне это очевидно, а Вам надо пояснять?
Может быть слет, собрание - называйте как хотите. Собрание людей, которые представляют сами себя, ну, могут быть представители отдельных обществ пчеловодов. Но это собрание не может говорить от имени всех пчеловодов всей России, такого представительства уже невозможно создать за оставшееся до съезда время.

Запросы у пчеловодов очень разные, кому нужно личностное общение, (я так понимаю, это происходит после 1-го слета в Селищах), кому-то нужно поговорить о пчелах - он начинающий, кому-то хочется пообщаться с учеными, (мы это видели на слете в Мордовии), единицы хотят что-то сорганизовать в общественной плоскости. (За вычетом протестной активности, где, как мы видели, пчеловоды могут быть единодушны.)

Для того, чтобы можно было сказать, как эффективно провести слет, мне нужно поговорить с его будущими участниками и понять их пожелания. Это принципиально невозможно, судя по опыту сбора предыдущих слетов. Но, по крайней мере, качественно запросы ограничены. Их можно посмотреть как в теме про Ваш съезд, так и в темах про предыдущие съезды - о чем люди писали. Даже просто статистику постов о съездах провести. Личные воспоминания - столько-то, профессиональные - столько-то. Организационные предложения - столько-то. И т.п. Мое же мнение - это только мнение одного человека, а у Вас уже есть множество постов за 3-4 года по поводу предыдущих съездов, вот их и надо проанализировать. Это, в некотором смысле, коллективная память форума, вот ее и надо проанализировать.

Соответственно, Вы (Ваш оргкомитет) должен предусмотреть структурирование пространства таким образом, чтобы удовлетворить эти разнородные желания. Удовлетворить толпу - это искусство! Вот на этой площадке - академик Пупкин, вот здесь - выставка инвентаря, вон там - озерцо для изнывающих от жары, обед во столько, академик с профессором на закуску - во столько-то! Ничего принципиально нового я Вам здесь не скажу. Опытный в тусовках человек это видит, чувствует. И знающий пчеловодов. Приезжаешь на съезд - блин, а это зачем?!!!! А это?!!!!! Это ж не сочетаемо! Панихида с плясками! Но ничего - "пипл хавает". Потому что другого нет, сравнить не с чем, и опыта у людей нет.

Качество этой работы зависит от Вашего (оргкомитета) понимания запросов прибывших людей и умения проводить тусовки. И знания (участия) в предыдущих съездах - т.к. судить о Вашем будут в сравнении с ними, иного ведь просто не дано!
Bee happy
Удивительный талант иногда встречается среди людей - сказав много, ничего не сказать по существу... hmm.gif Иван Свечников, к чему Вы подводите? Что съезд (в Вашей терминологии слёт) не только не нужен, но и попросту вреден для пчеловодов? Не поздно ли Вы проснулись?
Иван Свечников
Цитата(Bee happy @ Среда, 23 Марта 2011, 18:21)
... к чему Вы подводите? Что съезд (в Вашей терминологии слёт) не только не нужен, но и попросту вреден для пчеловодов? Не поздно ли Вы проснулись?
*

Кратко повторяю свой пост. (Может быть, так будет понятнее.)

Поскольку пчеловоды не организованы и не имеют необходимых навыков, они не смогут сформулировать и провести в жизнь необходимые решения. Разные же "тяжеловесы" (которые первоначально планировались Алкором к участию в съезде) умеют это делать, но будут отстаивать, естественно, свои собственные интересы, а не пчеловодов-пасечников. И договориться им проще - их немного, и они умеют это делать. Поэтому на съезде, в случае участия на нем "тяжеловесов", неизбежен конфликт интересов - "тяжеловесов", с одной стороны, и пчеловодов-пасечников, с другой стороны. И в этой ситуации пчеловодом придется принципиально, на порядок, сложнее - т.к. их много, и им труднее договориться.

Поэтому - планируемый съезд не в состоянии родить нужные пчеловодам организационные решения, а затем обеспечить проведение таковых в жизнь. Также велика вероятность отрицательных решений, проведенных под благостными лозунгами. (Например, создание или бюрократической организации в духе советского Пчелопрома, за что ратует Аркадий Васильевич Паньшин - он у Алкора в Оргкомитете, и заблокировать идущий от него импульс будет невозможно. Тем более что в Оргкомитете 3 члена этого же общества - надо думать, они будут выступать согласованно. За него он готов драться, вернее, бить других, во имя своих идей. Возможно создание псевдообщественной организации типа организации Бутова. И пр.)

Общественная инициатива, проводимая не должным образом, опасна для общества, как и всякое крупное нехорошо спланированное действие - перед глазами пример Бориса Николаевича Тардова, о котором я писал еще лет пять назад.

У пчеловодов много других причин, ради которых стоит проводить слет - общение, и личное, и профессиональное, обмен опытом, беседы "вживую" с учеными, торговцами, и проч. - почему бы и нет?! Откуда Вы взяли, что я против всего этого? Нет, и при правильной организации можно сделать много пользы, а при неправильной - не очень много пользы, но все равно пользы, общение бесполезным не бывает.

Я проснуля не поздно. И вообще не проснулся, т.к. я не сплю. Из сообщений на форуме видно, что пчеловоды, как и 20 с лишним лет назад Тардов, хотят "собраться и все решить". Нет смысла этому мешать, каждый проживает свою судьбу. Идет процесс созревания духа, менталитета, а это процесс длинный. Он идет только на практике, только в борьбе, в процессе социальных отношений, а не в тиши кабинетов. И никакие советы никаких мудрецов тут не помогут. Свою голову не подставишь, нельзя мешать людям жить своей судьбой.

Был покойный Федор Дмитриевич Карнеев, пчеловод и апитерапевт, и он предупреждал меня не связываться с нечистоплотными людьми - я не поверил, и оказался в дерьме, я предупреждал учредительное собрание Московского общества в марте 1988 г., Тардов самонадеянно не прислушался и оказался точно в таком же положении спустя год-два, (точно не помню, когда это было).

Идет вечный, как мир, процесс:

Но троянцы не поверили Кассандре, -
Троя, может быть, стояла б и поныне.

Заключение, (совсем краткий ответ). Да, я не жду ничего хорошего от съезда в организационном плане, но на нем может быть много чего хорошего в других частях.
Алкор
Цитата(Иван Свечников @ Среда, 23 Марта 2011, 6:15)
Так системно выстроена ситуация предстоящего московского съезда.
Цитата(Иван Свечников @ Среда, 23 Марта 2011, 13:56)
Качество этой работы зависит от Вашего (оргкомитета) понимания запросов прибывших людей и умения проводить тусовки.
Иван Свечников

Спасибо за подробное изложение своих взглядов.
Мы постараемся что бы было не скучно
Наше сообщество пчеловодов такое - какое есть на самом деле.
Мне приятно встречатся - общатся - знакомится с людьми и узнавать что нового приготовило нам производство инвентаря.
Мне нравится население с феодальным, крестьянским мышлением, достаточно иррациональным и местническим (локальным, архаическим). Именно эти люди и становятся независимыми пчеловодами. И именно независимые пчеловоды - долго - скоро ли - сами решат что им надо!
В самом большом сходе - вреда нет.
Цитата(Иван Свечников @ Среда, 23 Марта 2011, 18:37)
я не жду ничего хорошего от съезда в организационном плане, но на нем может быть много чего хорошего в других частях.
*

Приглашаем и Вас !
Вы ведь не придете ? biggrin.gif
Иван Свечников
Цитата(Алкор @ Среда, 23 Марта 2011, 19:43)
Приглашаем и Вас !
Вы ведь не придете ?
*

Будем считать это официальным приглашением! Вы ведь лицо официальное, не так ли? А форум - место публичное, общественное.

Что касается моего присутствия - я был на всех форумах, не был только на 2-м и в Новосибирске (далеко). Так что стараюсь не пропускать, такова тенденция. Мне интересно наблюдать, как зреет такая маргинальная в-общем-то общественная страта, как пчеловодческое пространство. Действительно зреет, и это интересно!

(Например, что меня особенно потрясло - это увидеть уважаемого Виктор Георгиевича Жарова в Мордовии! 20 лет его уговаривал принять участие в общественной пчеловодческой жизни - абсолютно безрезультатно, но НИИП со своими правилами - враз уговорил! Разве можно после этого говорить, что участие ученых так-таки и бесполезно?! Отнюдь! Очень даже полезно! crazy.gif )

Ну, а если серьезно - "если хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах". Съезд ведь через полгода - "блин - туда, а два - обратно", как говорила моя бабушка. Разве можно утверждать на 100%? Постараюсь быть, а там - как Бог даст!
Bee happy
Откуда Вы взяли, что я против всего этого?
*

Откуда Вы взяли, что я это взял? Я не только не считаю, что Вы против, я даже не показываю к этому своего отношения. Я прекрасно понимаю, что Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение, а не мнение какой-либо группы людей или общепризнанного специалиста в области проведения подобных мероприятий.
Из сообщений на форуме видно, что пчеловоды, как и 20 с лишним лет назад Тардов, хотят "собраться и все решить".
*

Возможно Вам виднее, чего хотят пчеловоды... Тем не менее, Ваш мессидж выглядит скорее не как попытка предостеречь (ИМХО, весьма запоздалая) участников и организаторов съезда от чего-то, а как слова небезызвестного слесаря-интеллигента Полесова: "У них плашек на три восьмых дюйма нету, а трамвай собираются пускать!".
Пчелосемьи по весне считают, а цыплят по осени... Вот мы осенью и посмотрим, оправдан ли Ваш испуг... smile.gif
Николай
Цитата(Иван Свечников @ Среда, 23 Марта 2011, 17:37)
Из сообщений на форуме видно, что пчеловоды, как и 20 с лишним лет назад Тардов, хотят "собраться и все решить".
*

собраться и просто обсудить текущий момент bye.gif imho.gif
а уж исходя из сделанных каждым выводам действовать дальше- ...
Алкор
Цитата(Николай @ Среда, 23 Марта 2011, 19:23)
собраться и просто обсудить текущий момент 
а уж исходя из сделанных каждым выводам действовать дальше- ...
*

Совершенно верно. hi.gif
Сначала 7 раз примерятся надо biggrin.gif
Bee happy
Цитата(Алкор @ Среда, 23 Марта 2011, 19:28)
Сначала 7 раз примерятся надо
*

Надеюсь, наличие отсутствия пропитанных шпал нас не остановит! ohyeah.gif
Иван Свечников
Цитата(Bee happy @ Среда, 23 Марта 2011, 20:01)
Вот мы осенью и посмотрим, оправдан ли Ваш испуг...
*

Дай-то Бог, чтобы не оправдался, чтобы пронесло... (Тут должен быть смайлик, изображающий исступленно крестящегося человека.)

Знаете, у кого нюх на то, чего я опасаюсь, и кого здесь, - Слава Богу! - уважают?! У упоминавшегося уже Виктора Георгиевича! Вот кого бы пчеловодам пригласить! И дайте ему звоночек такой специальный, чтобы в крайнем случае он прозвонил бы, и тогда - полундра - разбегайтесь! Или - хотя бы - остановитесь! Пока бес не попутал. И тогда он - человек, умудренный жизненный опытом - убережет вас от беспутства. Дай-то Бог!
Алкор
Никто не спорит - В.Г. - мудрый пчеловод.
Но все таки цель и предназначение у всего своя. И у нашего собрания она обязательно будет сформулирована. Понятная всем. hi.gif
Хуторянин
Уважаемые форумчане и лично Игорь Владимирович Фоменко. Прошу прощения за опечатку в сообщении №7. Конечно, правильно читать по тексту - ФОМЕНКО.
Спасибо за замечание.
Хуторянин
За оценку нашего мышления как"феодальное крестьянское " благодарствуем.
Но вернемся к сообщению № 7. Как относится к изложенному Оргкомитет и его председатель? Почему молчим? Или думали - не заметят.... пролетит? Или Вы не знали, что в России есть такие организации пчеловодов ( кроме столичной)?
Bee happy, не поздно, не поздно. Как съезд законотворческий он на данном этапе попросту вреден. Повторяю ни Вы, ни Алкор, ни я - прав на это не имеем. НИКИ мы.. Вот на посиделки , тусовку , съезда (собрания) с малой буквы и фуршет- пожалуйста -это личное дело. Или Вы ни состоите в обществах пчеловодов?
Паровоз из Ромашково
Цитата(Хуторянин @ Четверг, 24 Марта 2011, 1:44)
Уважаемые форумчане и лично Игорь Владимирович Фоменко. Прошу прощения за опечатку в сообщении №7. Конечно, правильно читать по тексту - ФОМЕНКО.
*

Извините, что задаю глупый вопрос, но КТО это? Игорь Владимирович Фоменков мне известен, а Фоменко dntknw.gif , просветите, пожалуйста hi.gif
Алкор
Цитата(Хуторянин @ Среда, 23 Марта 2011, 6:15)
Алкор, Съезд пчеловодов РФ - должен быть не собрание НИКОВ,а наоборот - НИКИ приглашаются без права голосования. Основа СЪЕЗДА пчеловодов РФ - представители официальных юридических обществ пчеловодов регионов.
*

Уважаемый Хуторянин
Вы наверно прочитали анкету !
И уверен Вы увидели - на регистрации кроме Ников есть данные об участнике.
Ники без права голосования? Голосование Ников? -- Таких процедур в голосовании вообще нет.
Есть процедура - голосование за принятие решения большинством присутствующих в зале. Учитывая что данные об участниках есть в протоколе от службы регистрации. hi.gif
Теперь об основах сьездов Пчеловодов.
Данный сьезд называется "Пчеловод.Инфо" и является международным исходя по заявленным участникам из стран СНГ. Вывод прост. Это не сьезд пчеловодов только РФ. hi.gif
Сьезд официальных юридических обществ пчеловодов из регионов - видимо и будет называтся сьездом официальных юридических обществ пчеловодов из регионов. Это же очевидно! hi.gif biggrin.gif
Заранее Вам скажу - это и не Учредительный сьезд ! Ибо учреждать могут даже 3 человека - находящиеся в холле - путем подписания протокола и передачи потом на регистрацию.
Могут ли к примеру участники сьезда поднять простой вопрос - а не пора бы нам обьеденится. Могут. Вышли в холл - и подписали протокол или заявление о приссоединении к зарегистрированному. И все! Собственно и учредили - собственно вошли - собственно ничего из ряда вон не произошло. hi.gif Общественные организации допускают участие и физических и юридических лиц. Не готовы по какойто причине вступать юридические лица? Точки им помешали? Ну не готовы за полгода решится на вступление - готовы будут через год или не готовы вообще. dntknw.gif
У физических лиц - проще - копия паспорта и знание своего почтового индекса - желание создать новое общество и все! Написал заявление о вступлении Дальше он расчитывает на беседу и полемику внутри общества.
С кондачка загонять куда-то самостоятельные общества пчеловодов- уже обсуждалось
*

Так и не пытаемся даже ! Инициатива идет всегда от инициативных. Но в зале сьезда , в повестке 1 дня - на сегодня нет выборов! hi.gif
Но за полгода все может изменится imho.gif
Часть обществ (те кто считает нужным процесс восстановления отраслевого союза) обсудит у себя на собрании - примет решение - даст полномочия представителям - сделает нотариальные копии учредительных документов и во второй день могут обсудить в свободном зале и при непротивлении сторон учредить межрегиональную для начала организацию и выпустить манифест - Приссоединяйтесь! Ведь на первом этапе достаточно согласится в двух вопросах. С уставом и целями. И все. Это потом уже будут отшлифовывать Программу. Потом можно отрабатывать формы воздействия и методы работы комиссий.
А пока все спокойно - и Вы не волнуйтесь. Никто специально не готовит процесс бурления.
Да и вопросы объединения года 4 назад И.В.Фоменков выносил ( Вы там не присутствовали) - скромно, все кроме выступающего, промолчали.
*

Отлично. Не были готовы 4 года назад. За 4 года изменилось законодательство о ЛПХ ,КФК , Закон о сельхозтоваропроизводителях , Единый Таможенный союз,ВТО, гибель пчел и гибель от новейших пестицидов и многое другое. Может и пересмотрели свое отношение. А может и не считают нужным обьединение создавать. Тут как Вы сказали с кондачка не решают! hi.gif
Прав Забайкалец в одной из тем - пока все ограничено московской кад.
*

biggrin.gif Забайкалец - очень часто прав. hi.gif
КАД он же МКАД. Да много решается внутри его. Тут Вы правы.
Вот только законы о Пчеловодстве приняты не в Москве а на местах. Самые инициативные общества не в Москве. И ждать инициативы можно откуда угодно. friends.gif
С уважением - Хуторянин ( опять таки ник как и Алкор)
*

Я иногда открыто подписываю посты .
Приглашаю Вас зарегистрироватся. И у Вас со мной на нагрудном Бэдже появятся открытые - не виртуальные и Имя и Отчество hi.gif
С уваженим Александр Коршунов
Kazaki
Получается съезд-это площадка для обмена информацией и только. Все решения будут приниматься в общественных организациях пчеловодов. imho.gif А общественные организаци на местах не работают, все решения будут приниматься в Москве.
Алкор
Цитата(Kazaki @ Четверг, 24 Марта 2011, 10:45)
Все решения будут приниматься в общественных организациях пчеловодов.  А общественные организаци на местах не работают, все решения будут приниматься в Москве.
*

Вы правы - решения принимаются не в залах сьездов - а в душе.
Там где не работают общества - люди сами войдут в работающие - если захотят.
Все решения принимаются коллегиально и на основе большинства голосов. А в Москве или Казани или в Саранске и Тамбове - не принципиально.
Kazaki -- Примите у себя все решения hi.gif
А сьезд действительно задуман как информационная площадка и место встречи не виртуальных Ников - а живых собеседников и обмена мнениями. Не секрет - большинство самых интересных решений сначала обсуждаются в кафе за кружкой пива biggrin.gif Это очень давняя традиция пчеловодов - встречатся !
AlexandrSPb
Цитата(Алкор @ Четверг, 24 Марта 2011, 8:07)
А сьезд действительно задуман как информационная площадка и место встречи не виртуальных Ников - а живых собеседников и обмена мнениями.
*

Именно так все и воспринимают современные пчеловодные съезды.
А съезд юрлиц, это уже другая тема.
О тематике.
1.Очень важная тема, это медоносные растения и условия выделения нектара и пыльцы в зависимости от температурно-влажностных показателей (добавим сюда плодородность почвы, ветер, широту с долготой и т.д.).
Последние исследования по этой теме датированы 1935 годом. Проводила их ленинградская исследовательница Остащенко-Кудрявцева.
2.Расы пчёл. Стандарты, методики определения и программное обеспечение. По этой теме в России полный штиль. А это ведь работа НИИП.
3.Нормативные документы. Это регламенты на продукты пчеловодства, затрагивающие безопасность людей и пчёл. Это регламенты при производстве этих продуктов. Это пресловутые "Правила...
Иван Свечников
Цитата(Алкор @ Четверг, 24 Марта 2011, 0:29)
Никто не спорит - В.Г. - мудрый пчеловод.
*

Мудрый человек, не поддающийся на провокации и опытный, вдумчивый пчеловод-исследователь и изобретатель.

В данном контексте важно, что не поддается на провокации и всегда держит голову холодной.

Чтобы не заболтать вопрос - будет приглашен В.Г.Жаров персонально, или нет? Почему бы это прямо в ближайшем будущем и не осуществить?

Цитата(Алкор @ Четверг, 24 Марта 2011, 0:29)
Но все таки цель и предназначение у всего своя. И у нашего собрания она обязательно будет сформулирована. Понятная всем.
*

Извините! Идея проводить съезд в Москве родилась именно у Вас, Вы возглавляете оргкомитет. Разве у Вас нет своего видения цели проведения съезда? А у оргкомитета? Почему же Вам ее и не обнародовать? Чего темнить?

Цитата(Алкор @ Четверг, 24 Марта 2011, 12:07)
Не секрет - большинство самых интересных решений сначала обсуждаются в кафе за кружкой пива biggrin.gif
*

Согласен. Именно для этого - неформального общения - и собираются люди, т.к. в и-нете неформальное общение невозможно. В и-нете каждое слово имеет букву и протокол. Неформальное общение под протокол быть не может! Вот и следует продумать, как организовать это неформальное общение. С обсуждением ВСЕХ заявляемых вопросов.

Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 24 Марта 2011, 13:20)
О тематике.
1.Очень важная тема, это медоносные растения и условия выделения нектара и пыльцы в зависимости от температурно-влажностных показателей (добавим сюда плодородность почвы, ветер, широту с долготой и т.д.).
Последние исследования по этой теме датированы 1935 годом. Проводила их ленинградская исследовательница Остащенко-Кудрявцева.
2.Расы пчёл. Стандарты, методики определения и программное обеспечение. По этой теме в России полный штиль. А это ведь работа НИИП.
3.Нормативные документы. Это регламенты на продукты пчеловодства, затрагивающие безопасность людей и пчёл. Это регламенты при производстве этих продуктов. Это пресловутые "Правила...
*

Как это возможно обсудить на съезде? Слет, как мне кажется, может создать рабочую комиссию для обсуждения чего-то крупного, которая может за долгое время сделать или не сделать эту работу... Но как достаточно временное образование - слет - может создать постоянную комиссию? Мне кажется, это невозможно! Я бы тоже был бы рад продвинуться в этих вопросах, но, мне кажется, в рамках слета это невозможно! Видит око, да зуб неймет, как говорится!
Забайкалец
Эпиграф:
"Встречаются две утки в пруду. Первая говорит:
- Кря-кря!
Вторая, раздражённо:
- Блин, я ж то же самое хотела сказать!"

Цитата(Хуторянин @ Среда, 23 Марта 2011, 3:15)
Съезд пчеловодов РФ - должен быть не собрание НИКОВ, а наоборот - НИКИ приглашаются без права голосования.
*
Сдаётся мне (но не могу утверждать), под громким названием "съезд" получается каждый раз почти одно и то же, т.е. посиделки высокого или не очень уровня - в зависимости от весомости свадебных генералов. Если кому-то главное пообщаться с коллегами по увлечению и воочию поговорить с теми, кого знают по никам форумов, то их понять можно (и лично мне это более всего понятно и интересно), кто-то может тешится мыслью, что был на столь экзотичной тусовке или завёл новые полезные знакомства, то и их понять не сложно и стоит за них порадоваться. А вот попытки любых "политических" действий, таких как создание объединений или ассоциаций пчеловодов заранее обречены, поскольку со слов известного деятеля и завсегдатая всех тусовок под названием съезды, на беларусском "регламент не позволил о деле поговорить". Хотя тогда вопрос стоял куда острее… Никого не желаю обидеть, но на сей раз ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ прав Свечников, утверждая, что «съезд должен иметь ознакомительную направленность», и именно потому, что для политических решений нужно созревать (взрослеть или как кому удобнее сие понимать).
Так что если уж и чешется что создать, то предлагаю узаконить и так уже реально существующую ассоциацию покупателей «Пчеловод.КОМа», хотя последнему и так неплохо. Если уж кого и приглашать, так практиков, у которых можно чему то поучиться. /В этом отношении просто молодцы новосибирцы – они пригласили Кашковского и целый день мучили его вопросами. А тому есть чего ответить из своей практики, а не из книжек и инструкций полувековой давности. Тем более, что понятия современного состояния пчеловодства у руководства НИИ Пч. как оказалось нет вообще – они живут в своём придуманном мире./
Ну и как вывод: в итоге получатся посиделки какого то уровня (полезные или нет - решать каждому для себя), и возможность полюбоваться на звезду этого форума, завсегдатая всех съездов и прочих тусовок…
Алкор
Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 15:21)
Идея проводить съезд в Москве родилась именно у Вас, Вы возглавляете оргкомитет. Разве у Вас нет своего видения цели проведения съезда? А у оргкомитета? Почему же Вам ее и не обнародовать? Чего темнить?
*

Темы в разработке и идет демократический процесс сбора мнений и предложений.
Все предложенные темы сейчас уже обсуждаются - подбираются возможные докладчики. формируется регламент и идет процесс отбора.
Этот процесс будет идти до начала августа. Или Вы торопитесь ?

Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 15:21)
Как это возможно обсудить на съезде? Слет, как мне кажется, может создать рабочую комиссию для обсуждения чего-то крупного, которая может за долгое время сделать или не сделать эту работу... Но как достаточно временное образование - слет - может создать постоянную комиссию? Мне кажется, это невозможно!
*

Ваше мнение понятно hmm.gif
fidan
Цитата
под громким названием "съезд"

imho.gif

Пока съезд был не в Москве - ничто никого не пугало.
А тут в Москве, и слово, не совсем подходящее - съезд.
На съездах в истории нашей страны были не участники, а делегаты, которых выбирали на местах. Они были представителями интересов. Могли принять решения большинством голосов, это решение было обязательно для всех, в том числе и для меньшинства.

Здесь же делегатов не выбирали, каждый участник представляет только свои интересы, и они могут принять какие-то решения и нести по ним какие-то обязательства.
Может больше подойдет не слово съезд, а другое - слет, симпозиум, выставка-семинар, форум.

Несмотря на то, что пока все же многих устраивает слово съезд, и инет форум уже "объединяя 29719 пчеловодов" - никто не имеет права выступать где бы то ни было от имени этого большого объединения. Хотя для политиков 29719 пчеловодов - наверное сила и есть соблазн "порулить".
Я отношусь к политике средне. smile.gif Не занимаюсь.. biggrin.gif
Правда слышал выражение - " Если вы не занимаетесь политикой, то она займется вами". biggrin.gif

Политики пчеловодства наверное уже есть, и , наверное, должны быть.
Если они есть - я о них не слышал, может я пассивен, может не слышно их - пока нет у них конкретных дел.

Бояться ничего не стоит. Наше "объединение" 29719 человек может и будет существовать подчиняясь своему внутреннему уставу, здесь все добровольно, никто моим голосом не владеет.

Думаю, и невиртуальный форум Пчеловод Инфо будет интересным ни смотря ни на что и , как всегда уже это было, благодаря беззаветному энтузиазму настоящих пчеловодов.

imho.gif
Bee happy
Цитата(Хуторянин @ Четверг, 24 Марта 2011, 3:18)
Повторяю ни Вы, ни Алкор, ни я - прав на это не имеем. НИКИ мы.. Вот на посиделки , тусовку , съезда (собрания) с малой буквы и фуршет- пожалуйста -это личное дело.
*

Давайте не будем о моих правах... Они в Конституции... smile.gif
Цитата(Хуторянин @ Четверг, 24 Марта 2011, 3:18)
Или Вы ни состоите в обществах пчеловодов?
*

Да вот как-то не сподобился. Не ангажирован... dntknw.gif Но наблюдая уже не первую процедуру подготовки съезда всё больше убеждаюсь - кроме внутренних (для форума) причин всяческих "косяков" при проведении съездов, существует некая внешняя сила, противостоящая устремлениям форумчан. Как только намечается интеграция и серьёзный разговор, почему-то тут же всё это объявляется "посиделками", "тусовкой", "слётом юнных Василис по обмену премудростями", другими словами - "потрындеть - пожалуйста, а голосовать - ни-ни, не доросли, политически не созрели"... Что за этим стоит? Искреннее желание уберечь людей от ошибок или борьба с потенциальным конкурентом, борьба за лидерство в пчеловодном "электорате"?
Алкор
Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 15:21)
В данном контексте важно, что не поддается на провокации и всегда держит голову холодной.
*

Иван - я пожалуй возьму пример с В.Г. biggrin.gif
AlexandrSPb
Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 23:55)
Хотите Вы того или нет – факт Вашего присутствия на форуме будет работать на НИХ. Вы не будете голосовать - Вами проголосуют, так выстраивается ситуация.

*

Иван Свечников, вы прям пчеловодный Пуришкевич.
Вам не нравится слово съезд. Оно у вас ассоциирует большевизм. И вы всех уже настраиваете на противодействие. Противодействие чему? Свободному общению людей?
Вы боитесь, что "Общество пчеловодов столицы" захватит власть во всей стране. Не смешно ли? Читайте Закон "О саморегулирующих организациях...".
А теперь несколько слов в поддержку Алкора.
Александр Васильевич Коршунов взвалил на себя организационную ношу проведения съезда. Его право брать себе в союзники и помощники тех, кто подставил плечо. И пусть это "плечо" только в административном ресурсе или предоставлении гербовой бумаги.
Так что, не травите душу Алкору своими сомнениями, а лучше помогите деньгами....

Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 23:55)
Кроме того, я лично знаю большую часть оргкомитета, и знаю давно.
*

А вы кто? Откройте личико?
Башканов С.И.
Подготовка началась с интриг но для меня и как и для тети мани с Гадюкино думаю это не надо. Мне он даёт будь то съезд или форум не только общение но и заказы на целый год что позволяет планово без суеты работать мне и моим друзьям
Паровоз из Ромашково
Иван Свечников
Критиковать умеют если не все, то по крайней мере многие пытаются это худо-бедно делать. Перечитал все ваши опусы, в которых кроме поэтапной дискредитации каждого слова, заявленного Алкором, ничего нет.
Вопрос-предложение: напишите свой вариант действий оргкомитета, форумчан, гостей, обозначьте свои цели и желаемые результаты, не пытаясь обращаться к пчеловодному сообществу с патетическими воззваниями и риторическими вопросами. Чётко и ясно, поэтапно: что, зачем, как, кто? Думаю, что это может оказаться более конструктивным.

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:43)
А вы кто? Откройте личико?
*

Для меня этот очаровательный форумчанин запомнился только уникальной способностью терять свой паспорт, который с завидным постоянством находил Максим(Пчеловек). Всё остальное время этот человек выполнял свою основную функцию, возложенную им на себя же - наблюдал. Причем делал это профессионально, то есть его никто не видел или не замечал.
fidan
Цитата
в этой ситуации форумчане играют роль только статистов, не более

Вот в этом и вся соль. Форумчане всегда играли и будут играть роль статистов. Это не слабость, а сила. Статисты вне политики. Они там, где есть польза - информация, свободное общение, развитие и обмен, торговля и т.д. И если эта польза исчезнет или уменьшится - сдует всех ветром туда, где эта польза будет. В инете не то что наши политики, сам Билл Гейтс обламывался. Потому, что есть огромная сила статистов. И слава богу.

И пусть каждый из форумчан и далее свободно ищет и находит здесь свою пользу, будь он профи или начинающий, админ или чайник, производитель или торговец, политик или электорат, жертва или спасатель мира.
AlexandrSPb
Цитата(fidan @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:37)
но РЕШЕНИЕ будет ИХ
*

Решение чего? Воззвание съезда к пчеловоду Ивану Свечникову? А вам не кажется, что это решение нелигитимно? И только саморегулирующая организация, зарегистрированная в соответствии с Законом может принимать решения в пределах своей компетенции.
Цитата(Иван Свечников @ Пятница, 25 Марта 2011, 7:50)
ЭТИ москвичи.
*

Действительно. ЭТИ москвичи, как коза бабы Нюры всем надоела. Возьмите и проведите свой слёт юных натуралистов.
Он системно выстроил ситуацию в интересах московских начальников, в этой ситуации форумчане играют роль только статистов, не более.
*

Это уже маниакальная фобия страха. Статисты есть везде. Это планктон. Но есть и хищники, которые статистами никогда не будут.

Нельзя делать благо людям через обман этих людей.
*

А вот за такие слова, обычно делают фейс ту тейбл, не взирая на личности.
Ваши умозаключения не имеют под собой реальной почвы.
Хуторянин
Bee happy, ссылаясь на Конституцию и свои права не забывайте и о обязанностях- повторяю Вы , как НИК имеете права пойти в буфет и выпить пива. Еще появилось сообщение о саморегулирующих организациях - это уже из другой оперы и другие вещи.. - Вы еще - сначала законно ОРГАНИЗУЙТЕСЬ, а уже затем САМООРГАНИЗУЙТЕСЬ! Но вот это тогда и Bee happy придется подчиниться (способится - как он выразился) и опять таки войти в общество (которое стремится организовать - этим же кончится). Прочитав сообщение Алкора в другой теме о выставке Интермед и месте ее организации понятно, откуда ноги идут и для чего . . Прав Иван Свечников - Нельзя делать благо людям через обман этих людей. - Благодарим за полную и четкую информацию о конечных целях, задачах и путях их достижения сего мероприятия.
*
Иван Свечников
Цитата(fidan @ Пятница, 25 Марта 2011, 12:37)
Вот в этом и вся соль. Форумчане всегда играли и будут играть роль статистов. Это не слабость, а сила. Статисты вне политики. Они там, где есть польза - информация, свободное общение, развитие и обмен, торговля и т.д. И если эта польза исчезнет или уменьшится - сдует всех ветром туда, где эта польза будет. В инете не то что наши политики, сам Билл Гейтс обламывался. Потому, что есть огромная сила статистов. И слава богу.

И пусть каждый из форумчан и далее свободно ищет и находит здесь свою пользу, будь он профи или начинающий, админ или чайник, производитель или торговец, политик или электорат, жертва или спасатель мира.
*

Форум имеет Закон - Правила форума, имеет руководящий орган - Совет форума, имеет силовые струкутуры (полицию - модераторов), которая в случае нарушений Закона форумчанами наводит порядок. Есть идеология форума - написана она в виде отдельного текста или существует в виде положений, "которые само собой понятны" - это не так уж важно.

Свобода, о которой Вы фактически пишете - не с Луны сваливается, а является результатом труда многих, Вам не видимых людей и их целенаправленной осознанной деятельности.

Но все эти общественные институты форума не работают на реальной встрече - там будет рулить представленный Алкором Оргкомитет. В котором лиц, имеющих отношение к форуму - едва половина. Будет рулить не Совет форума или какая-то иная группа форума. И будут действовать не правила форума, а неписанные правила живого общения, в том числе допускающие возможность неблаговидного использования встречи форумчан в реале. Этому несложно в принципе создать противодействующие механизмы.

Идет процедура создания иного общественного действия, с форумом связанного лишь частично, которую форум обеспечит людьми и статусом международности. Но будут ли соблюдены принципы и цели форума пчеловод инфо на этой живой встрече-слете - неизвестно. Форум пчеловод инфо это гарантировать никак не может, он не предусмотрел для этой гарантии никаких механизмов.

Представляется, что форум пчеловод инфо, имея иерархию, систему управления и некую идеологию, должен озаботиться тем, чтобы были прописаны законы проведения слета форума в реале - чтобы дух форума, его цели, ради которых он существует, торжествовали не только в интернете, но и в реале, на встречах.

Форум должен озаботиться - вот к чему я призываю! Было же хорошее предложение - принимающая сторона занимается всеми сервисными вопросами (жилье, транспорт, еда, экскурсии, артисты (если нужно)), но есть постоянно действующая группа форума, которая разрабатывает программу - лекции (надо - не надо - и кого именно, если надо), семинары, мастер-классы, и какие именно. Если какие-то документы предполагается принять - только через всенародное (гласное, демократическое) обсуждение на форуме пчеловод инфо. Чтобы все все ЗАРАНЕЕ знали.

Принадлежность форуму и преемственность будет гарантирована автоматически - т.к. группа сущностного наполнения будет одна и та же от форума к форуму, с некоторыми небольшими изменениями.

Принимающая сторона будет всегда разная, но принадлежность слета к форуму пчеловод инфо и достижение целей слета будут гарантироваться автоматически этой, всем известной и проверенной группой форума, и слеты будут совершенствоваться, т.к. опыт будет накапливаться. А сейчас он в значительной степени пропадает!

А то сейчас принимающая сторона должна успеть все и думать сразу обо всем, а это сложно! Нельзя объять необъятное!

Цитата(Хуторянин @ Суббота, 26 Марта 2011, 6:14)
Благодарим за полную и четкую информацию о конечных целях, задачах и путях их достижения сего мероприятия.
*

Я обязан, исходя из опыта, подозревать все эти возможности. Однако, что в головах у участников - известно только Господу Богу. "Знал бы где упасть - подстилку б постелил". Я стелю подстилку, чтоб нам всем туда вообще не падать. Т.к. несложно ситуацию поправить - людей-то у нас много, и это несложно!

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 25 Марта 2011, 14:05)
Ваши умозаключения не имеют под собой реальной почвы.
*

Увы! Мои умозаключения порождены опытом, примеры из которого я могу описывать часами... sad.gif Покойный Б.Н.Тардов непременно тут какую-нибудь бумажку подсунул бы! В качестве решения съезда или хотя бы "группы товарищей из числа участников съезда". А кто может такое сотворить из ныне живущих товарищей - я об этом говорить более не буду, довольно!

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 25 Марта 2011, 14:05)
И только саморегулирующая организация, зарегистрированная в соответствии с Законом может принимать решения в пределах своей компетенции.
*

Саморегулируемая организация применительно к пчеловодству - это когда один пчеловод стучит на другого в государственные органы, что тот неправильно водит пчел и делает неправильный мед, а также нарушает правила торговли пищевыми продуктами и другие нормативные акты, которые действуют применительно к пчеловодству. Этого нам только еще не хватало! crazy.gif

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Пятница, 25 Марта 2011, 11:32)
Всё остальное время этот человек выполнял свою основную функцию, возложенную им на себя же - наблюдал. Причем делал это профессионально, то есть его никто не видел или не замечал.
*

А я, знаете ли, вообще очень не люблю производить пустой шум. А если шумлю - то по делу. hi.gif
fidan
Цитата
Цитата(fidan @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:37)
но РЕШЕНИЕ будет ИХ

Не мои слова. Аккуратнее плиз.. А то съест меня какой-нить хыщник..

Цитата
Статисты есть везде. Это планктон. Но есть и хищники, которые статистами никогда не будут.

В планктоне тоже есть хищники. И иногда и хищники - планктон. Хищников, которые никогда не будут "планктоном" - нет.

Цитата
А если шумлю - то по делу.

Иван Свечников , вот это сообщение более деловой шум.
Правильные мысли, произнесенные спокойным и вежливым тоном - правильные.
А если их "кричать" и обзываться - некоторым захочется отойти в сторону.
И что-то мало нас?
Все три страницы - одни и те же лица. Хватило бы пары столов в кафе.. biggrin.gif

Иван Свечников
Давайте отвлечемся от конкретной ситуации и обобщим то, что мы можем назвать опытом, вынесенным из нее.

Я - за механизм, который бы обеспечивал преемственность слетов, их соответствие духу и целям и-нет форума пчеловод инфо.

Предлагаю написать Правила проведения слета в реале участников и-нет форума Пчеловод инфо. Которые рамочно зададут порядок слета, и все слеты будут в этих границах, отличаясь один от другого в заданных пределах. Так что индивидуальности будет где развернуться.

Поэтому предлагаю учредить новый институт - группу наполнения слета действием. (Программа, девиз именно этого слета). Эта же группа не только предлагает, но и договаривается - т.е. не только пишет программу, но ДЕЛАЕТ ее. Естественно, обсуждая это на форуме - это даст гарантию того, что программа действительно нужна.

Эта группа, этот общественный институт и будет гарантом исполнением рамочных правил и того, что каждый проводимый слет будет именно слетом пчеловод инфо, и им не воспользуются какие-то люди со стороны, воспользовавшись неопытностью или ошибками конкретной принимающей стороны.

Надо отметить, что эта группа будет очень полезна для каждой принимающей стороны, т.к. снимет с нее большую часть усилий по наполнению программы.

Цитата(fidan @ Суббота, 26 Марта 2011, 9:58)
И что-то мало нас?
Все три страницы - одни и те же лица. Хватило бы пары столов в кафе..
*

Потому что вопросами структурирования пространства и общества в пчеловодческом сообществе занимается (и интересуется им) очень мало людей. Поэтому-то оно, любой общественный процесс и может стать легкой добычей организаторов со стороны. Поэтому и следует предусмотреть специальные общественные механизмы, чтобы этого не допустить. Что я и предлагаю.

fidan
Да. С этого надо было начинать.
Но здесь это офф-топ.
Нужна отдельная тема.

Цитата
вопросами структурирования пространства и общества в пчеловодческом сообществе занимается (и интересуется им) очень мало людей.

Эт точно. Я сюда зашел случайно.
Алкор
Поступают предложения о выступлениях на сьезде.
Процесс начался и это радует.

Иван Свечников
fidan
Хуторянин
Здорово что вы заинтересовались Сьездом и процедурами подготовки. hi.gif
Согласен - не все процедуры и сроки удобны и для организаторов.
Их можно и нужно обсуждать в отдельной теме.

Но сейчас вопрос о выборе тем и подбор выступающих.
На сегодня высказали свое желание выступить с сообщением 12 человек.
И мы приглашаем наших зарубежных коллег из стран СНГ прислать свои заявки для включения в лист выступающих.
С уважением Алкор
Citron
Хочу ответить Ивану Свечникову!Впервые зашел на форум.Как -то меня не порадовал ваш пессимизм.Позиция у Вас какая-то безответственная!С такой позицией точно не решить ни каких проблем.Хотя слог у вас отработан,позавидовать можно.Вы все время говорите о том,что не возможно решить проблемы простого пчеловода.Извините,а у Вас их много,как у пчеловода?Тогда озвучте их.Тогда и у нас они,возможно,появятся,и будет что решать.Лично у меня две проблемы-недостаток знаний и моя леность.Было бы здорово пообщаться со специалистами и просто завести хороших знакомых.А все остальное зависит от каждого из нас.Становясь богаче как духовно,так и материально,каждый из нас делает нашу страну сильней!Знания нужны,а любовь к делу у нас есть.А какие-то барьеры русский человек всегда преодолевал.Спасибо.
А.В.
Что-то я уже ничего не понимаю.
Когда шло обсуждения места встречи (проведения съезда) форумчане высказали своё мнение,
что встреча-съезд это:
1 общение форумчан
2 просвещение – обмен, опытом, показ своих достижений, возможность поговорить с интересными людьми .
3. возможность провести деловые встречи, наладить контакты.
Пожелание, которое высказали крупные пасечники.

Именно эти мероприятия и отражены в Программе проведения съезда.
Больше, насколько я помню, никаких предложений не поступало
Так о чём спор. Не могу понять.

Или помимо этих мероприятий на съезде предполагается решение каких то других вопросов?
fidan
Цитата
помимо этих мероприятий на съезде предполагается решение каких то других вопросов

Мне помогла узнать подробности эта тема .
Алкор
Цитата(А.В. @ Суббота, 26 Марта 2011, 14:39)
Так о чём спор. Не могу понять.
Или помимо этих мероприятий на съезде предполагается решение каких то других вопросов?
*

А.В.
Ничего не изменилось.
Но понять то можно.
Новые люди пришли и прочитали часть тем с декабря и решили подключится к прошедшему обсуждению.
Только то обсуждение закрыто.
Цитата(А.В. @ Суббота, 26 Марта 2011, 14:39)
встреча-съезд это:
1 общение форумчан
2 просвещение – обмен, опытом, показ своих достижений, возможность поговорить с интересными людьми .
3. возможность провести деловые встречи, наладить контакты.
*

Так оно и отражено в программе. Ничего не изменилось ! hi.gif biggrin.gif
А.В.
28 августа - воскресение
Время проведения с 10.00 до 16.00
1 зал
Программа работы зала в 2й день уточняется
Время проведения с 10.00 до 16.00
Конкурсы и выставки презентации, продажа инвентаря
экскурсия на территорию учебной пасеки кафедры пчеловодства РГАУ МСХА.

Цитата(Алкор @ Суббота, 26 Марта 2011, 14:55)
Так оно и отражено в программе. Ничего не изменилось !
*

Тогда разъясните, какие мероприятия предполагается провести в первом зале 28 августа,
во время проведения: Конкурсы и выставки презентации, продажа инвентаря
экскурсия на территорию учебной пасеки кафедры пчеловодства РГАУ МСХА
fidan
Цитата
Корректировка программы возможна решением Оргкомитета.

В Оргкомитете , если не ошибаюсь, есть два форумчанина.
Алкор
Цитата(fidan @ Суббота, 26 Марта 2011, 16:25)
В Оргкомитете , если не ошибаюсь, есть два форумчанина.
*

6 членов оргкомитета зарегистрированы на форуме.

Цитата(А.В. @ Суббота, 26 Марта 2011, 15:21)
Тогда разъясните, какие мероприятия предполагается провести в первом зале 28 августа,
*

Программа 2 го дня для зала уточняется.
Если будут желающие проводить круглый стол или презентации - будет тогда этот зал работать.
Скорей всего будет.
Уже первый день рассписан и времени по регламенту не хватило всем желающим.
Но в течении 2-3 месяцев могут снять свои доклады или наоборот внесут новые сообщения.
Это рабочий вопрос.
Если написано уточняется - то это действительно так -- уточняется. hi.gif
Обо всех решенных вопросах - Вам тут же докладываем и пишем в соответствующих темах.

С момента 1 встречи Оргкомитета 14 марта прошло не много времени. И процесс подготовки только начался.
С уважением Алкор
Сибирев
Цитата(А.В. @ Суббота, 26 Марта 2011, 15:39)
Так о чём спор
*

Да не о чём!Человек тянет воз и за это же получает на орехи.
Цитата(А.В. @ Суббота, 26 Марта 2011, 15:39)
Не могу понять.
*

Так давно понятно: кто больше всех кричит-от того работы не жди.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО