Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Предлагаю продвигать мёд чёрез интернет.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2
Rip752
Суть предложения.
Предлагаю каждому заинтересованному пчеловоду, создать персональный сайт с информацией о нём, его пассике, его мёде и т.д. сайт ориентированный на потребителя мёда.
Подробнее
Что делаю я
1) Покупаю домен (что-то типа pasekaivanova.ru)
2) Покупаю хостинг.
3) Разворачиваю сайт
4) Делаю дизайн сайта. (будет более менее типовой)
Что делаете вы.
Предоставляете информацию о себе, вашей пасеке вашем мёде (не более 3-4 печатных листов и несколько фото)
Что обязуюсь делать я.
1) Поддерживаю сайт минимум 1 год (далее зависит от успешности проекта), если не получается передаю проект вам (разумеется бесплатно)
Что обязуетесь делать вы.
1) Поддерживать информацию на сайте, публиковать время от времени новые материалы и т.д.

Что получаете вы.
Представительство в интернете, возможность менять информацию о себе и т.д. возможность продавать ваш мёд через интернет.
Предвидя вопросы сразу напишу…)))
Что поучаю с этого я, я размещаю ссылки с вашего сайта. И получаю каталог мёда для возможных закупок.

Ещё раз обращаю внимание, что всё выше означенное я делаю бесплатно. От вас не требуется ни каких расходов. Кроме подготовки информации.
Если у вас есть интерес к данной теме пишите в личку.

Да забыл указать предложение ограничено ...больше какого-то кол-ва сайтов я не потяну по времени..
HOST
Цитата(Rip752 @ Пятница, 04 Марта 2011, 23:06)
Предлагаю каждому заинтересованному пчеловоду, создать персональный сайт с информацией о нём, его пассике, его мёде и т.д. сайт ориентированный на потребителя мёда.
*

О каких сайтах речь, если на бесплатных досках объявлений не могут правильно
сформулировать текст своего объявления. biggrin.gif
Rip752
я же указал это домены второго уровня pasekaIVANOVA.ru это домен полноценный домен (такие на халявных хостингах не размещают). хостинг тоже полноценый, аля nic.ru

Но конечно это потребует определенной работы не только с моей стороны. smile.gif
что касается орфографии и тд есть такие люди корректоры называются. smile.gif
apika
Конечно иметь сайт можно, но толк если от него и будет то мизерный. Или нужно хорошо вложиться в его раскрутку. Мне пока с моего сайта звонили пару раз только местные пчеловоды, спрашивали где у нас можно инвентарь купить crazy.gif
HOST
Цитата(apika @ Суббота, 05 Марта 2011, 10:08)
Или нужно хорошо вложиться в его раскрутку.
*

Стоимость продвижения сайтов rofl.gif rofl_2.gif roflmao.gif
koroija
О великиё и могучиё интернет! за тобой будущее Аднака!
Rip752
Цитата(apika @ Суббота, 05 Марта 2011, 9:08)
Конечно иметь сайт можно, но толк если от него и будет то мизерный.
*

Толк может быть, Вы получаете возможность предоставлять информацию для потребителей в более удобной форме ну например раздаёте покупателям визитки с указанием сайта где можете предоставить необходимую информацию.
Продвижение в поисковиках возможно конечно, но это отдельные деньги. Я за это не берусь, но если у вас есть желание ради бога.
покчинец
Цитата(koroija @ Суббота, 05 Марта 2011, 12:42)
О великиё и могучиё интернет! за тобой будущее Аднака!
*

На чемпионате мира по голоданию победил чукча...Когда судьи пришли в камеру поздравить победителя ,- он монотонно стучал пальцем по телефону - "Телефоне...Телефоне...Чукча кушать хочет..." smile.gif Так что идея правильная... hi.gif
HOST
Цитата(покчинец @ Суббота, 05 Марта 2011, 10:56)
Так что идея правильная...
*

Любо-дорого, очень дорого, а в целом конечно идея правильная. ohyeah.gif
bee
Цитата(Rip752 @ Суббота, 05 Марта 2011, 9:51)
Продвижение в поисковиках возможно конечно, но это отдельные деньги
*

сайт без продвижения - мертвец smile.gif
Rip752
Цитата(bee @ Суббота, 05 Марта 2011, 19:45)
сайт без продвижения - мертвец
*

1) Принимая во внимание региональность запросов, а также не высококонкурентную (пока) тематику и низкую частотность запросов, продвижение в виде покупок ссылок и т.д. может и не потребоваться. так
например "куплю мёд" в Петрозоводске искало 13 человек за месяц...

2) Сайт вам может быть полезен не для продаж не посредственно, а как возможность донести до покупателя свою информацию....чтобы не писать на банке маркером мёд такой-то куплен у такого-то....а просто дать покупателю визитку...там сайт с подробным описанием, и ближе к августу покупатель зайдёт на сайт и вам позвонит....

Сайт мертвец если на нем не обновляется контент...и нет ни чего интересного. Это уже зависит от вас. Естественно мне будет не интересно работать с такими ресурсами.
bee
Цитата(Rip752 @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 0:25)
"куплю мёд" в ХХХ городе
*

Rip752 такие запросы (с указанием места) делают менее 1%, обычный стандартный пользователь напишет просто "куплю мед", поэтому без продвижения по месту, появишься на 1001 странице выдачи, соответственно тебя никто найдет smile.gif

а просто дать покупателю визитку...там сайт с подробным описанием, и ближе к августу покупатель зайдёт на сайт и вам позвонит....
*

Посмотреть визитку, увидеть сайт, включить компьютер, запустить браузер, зайти на сайт, что бы глянуть телефон? Не много действий? Просто взять телефон с визитки - совесть не позволит? smile.gif

Сайт мертвец если на нем не обновляется контент... и нет ни чего интересного
*

Поверьте, можно задвинуть в десятку выдачи поиска даже мертвяка с контентом который не обновлялся годы. Вопрос лишь в том - зачем?

hi.gif
warfolomey
тот, кто хочет купить мед вводит в поисковике, не "куплю мед", а "продам мед".
Посмотрел, в моем регионе по вордстату 41 запрос smile.gif Чтобы в топ выйти наверное достаточно будет пару ссылок в сапе купить smile.gif
"купить мед" - 142. Ну тут двумя не обойтись, рублей 30 наверное придется на месяц вкладывать smile.gif
HOST
Цитата(Rip752 @ Суббота, 05 Марта 2011, 10:51)
Вы получаете возможность предоставлять информацию для потребителей в более удобной форме
*

У меня на сайте в Доске объявлений можно продавцу выдать всю информацию
о товаре, о своей личности и загрузить неограниченное количество фотографий... Получается целая интернет страничка...
Ну и что в итоге получается...
Дают только наименование товара и номер мобильного телефона, без географической
привязки... без стоимости и как доставить товар...
и ждут что им позвонят... Никто на такую информацию реагировать не будет...
Да и на многих сайтах такое встречается... Продаю... и только один электронный адрес...

Цитата(warfolomey @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 9:24)
тот, кто хочет купить мед вводит в поисковике, не "куплю мед", а "продам мед".
*

Ну такие сложности многим понять не под силу... biggrin.gif
PavelK
Здравствуйте.

Запросов за месяц по слову мед
мед-802670
и только часть из них относится непосредственно к пчелам, часть к медицине.

Страниц содержащих слово мед выводится более 21 миллиона. У меня по региону- 19 миллионов.
мед в смысле пчелиный возможно половина, можно уточнить, пока смысла не вижу...
9 с половиной миллионов конкурентных страниц...

Это их нужно обойти чтоб встать в топ-10 Если у вас есть спец образование в пол года управитесь. Если нет- будете трудиться пару лет при этом отдавая деньги специалистам за якобы продвижение.
Кроме того, сразу оговаривается что своими страницами будет заниматься каждый участник сам,
Толку не будет. При работе кто в лес- кто по дрова сайт никогда в топ-10 не будет. Его даже в топ-30 не будет. Остается правая колонка яндекса- цены есть у них-же.

Цитата(bee @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 7:20)
Поверьте, можно задвинуть в десятку выдачи поиска даже мертвяка с контентом который не обновлялся годы. Вопрос лишь в том - зачем?
*

Мертвяка- сильно сомневаюсь за свою практику таких случаев не наблюдал, наверное потому-что

Цитата(bee @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 7:20)
Вопрос лишь в том - зачем?

*

drinks_cheers.gif biggrin.gif
HOST
Цитата(PavelK @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:48)
и только часть из них относится непосредственно к пчелам, часть к медицине.
*

Надо правильно в запросе писать мЁд!
Для того, чтобы купить мёд, пишем в адресной строке мёд Курск продаю
И уже в первой выдаче Яндекса находим то, что нам требуется. bye.gif
apika
Цитата(PavelK @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:48)
Остается правая колонка яндекса- цены есть у них-же.
*

я как то в том году пустил рекламу прополиса в этой правой колонке. Что вы хотите. где то тыщу рублей нащёлкали, и ниодного заказа smile.gif . Может конечно цену дорогую установил, не знаю. Я с этим прополисом вообще не пойму по его ценам... Просил 5р. за 1 грамм прополиса. Размещение было по всей РФ.
HOST
Цитата(apika @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:12)
Просил 5р. за 1 грамм прополиса.
*

Потому что сильно продешевил, есть по 8,6 рубля за грамм... biggrin.gif
Дешевая рыбка.... crazy.gif
Поэтому, кроме номера мобильного телефона надо указывать и географические координаты!!!
PavelK
Полностью согласен, мы и пишем правильно. Только если учесть, что большинство пользователей набирает по простому и даже в этом слове из трех букв может сделать более пяти ошибок...

Возможно на запрос: *мёд Курск продаю* одна страница раскрутится легче.
Только в составе сайта одна страница (множество страниц по разным регионам) весь сайт не вытянет. Вы это понимаете.

Впрочем мы своими рассуждениями вышли в областя для большинства скучные, специфичные и неинтересные, если вы заинтерисованны, можем пообщаться в привате
Успехов
HOST
Цитата(PavelK @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:34)
Впрочем мы своими рассуждениями вышли в областя для большинства скучные, специфичные и неинтересные, если вы заинтерисованны, можем пообщаться в привате
*

В этих областях, кому то может показаться странным, я очень мало чего соображаю...
Свой сайт я не продвигал никак, тем не менее... посетителей хватает...
Только несколько ссылок на форумах, которые как известно "весят" очень мало...
да три или четыре сайта дали перекрестные... вот и все продвижение.
apika
Цитата(HOST @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:22)
Поэтому, кроме номера мобильного телефона надо указывать и географические координаты!!!
*

я указывал! И указывал что почтой вышлю. И вообще люди по этой рекламе на сайт переходили, а там всё указано в подробности.

Цитата(HOST @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:44)
Свой сайт я не продвигал никак
*

biggrin.gif
Цитата
--------------------
Каталог пчеловодных Интернет-ресурсов мира на моем сайте.
*

HOST
Цитата(apika @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:45)
я указывал! И указывал что почтой вышлю. И вообще люди по этой рекламе на сайт переходили, а там всё указано в подробности.
*

Дай рекламу на моей Доске объявлений, но только по указанным там Правилам. biggrin.gif
Проверим - будут покупать, или нет...

Цитата(apika @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:47)
Каталог пчеловодных Интернет-ресурсов мира на моем сайте.
*

Это никто не читает...
С ОПФ приходит всего около десяти посетителей в сутки...
И не с Карточки, а с тем... Проверено... biggrin.gif
PavelK
Цитата(HOST @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:44)
В этих областях, кому то может показаться странным, я очень мало чего соображаю...
Свой сайт я не продвигал никак, тем не менее... посетителей хватает...
Только несколько ссылок на форумах, которые как известно "весят" очень мало...
да три или четыре сайта дали перекрестные... вот и все продвижение.

*

Прошу прощения, мои посты о позициях в поисковиках а значит о миллионах целевых запросов, конкуренции и только.
Партнерские ссылки это прекрасно. То, что по ним идет трафик-просто замечательно, но все-же,
видимо бесполезно спрашивать о ваших позициях в поисковиках ввиду отсутствия раскрутки?
Без серьезной работы в этом направлении, эти люди идут на другие сайты.
Просто если вернуться к теме, идея достаточно сомнительная... мягко говоря.
HOST
Цитата(PavelK @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 21:22)
Просто если вернуться к теме, идея достаточно сомнительная... мягко говоря.
*

Если предлагают создать сайты бесплатно, значит, это кому-нибудь нужно... biggrin.gif
Идея не сомнительная и продуманная, правда в какой мере, неизвестно...
Идея возможно для удобства выполнения посреднической деятельности... biggrin.gif
warfolomey
просто человеку нужно уникального контента, что тут неясного) Затем адсенс, яндекс-директ, тизеры, на худой конец сапа. А объяснение будет такое: "Ну ведь надо за сайт платить чем то"
Rip752
Цитата(bee @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 8:20)
Rip752 такие запросы (с указанием места) делают менее 1%, обычный стандартный пользователь напишет просто "куплю мед", поэтому без продвижения по месту, появишься на 1001 странице выдачи, соответственно тебя никто найдет
*

Вы видимо не представляете как устроен движок яндекса на данный момент, он автоматом учитывает регион из которого идёт запрос.

Посмотреть визитку, увидеть сайт, включить компьютер, запустить браузер, зайти на сайт, что бы глянуть телефон? Не много действий? Просто взять телефон с визитки - совесть не позволит?
*

Дело в удобстве донесения информации для потребителя...т.к. прежде чем звонить, я принимаю например решение мне это интересно или нет...чтобы вызвать интерес и нужна дополнительная информация.

*

Вы совсем не в курсе как работает современное ceo.

Цитата(apika @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:12)
я как то в том году пустил рекламу прополиса в этой правой колонке. Что вы хотите. где то тыщу рублей нащёлкали, и ниодного заказа smile.gif . Может конечно цену дорогую установил, не знаю. Я с этим прополисом вообще не пойму по его ценам... Просил 5р. за 1 грамм прополиса. Размещение было по всей РФ.
*

речь идёт про директ в данной теме он совсем не эффективен.

Цитата(HOST @ Понедельник, 07 Марта 2011, 8:31)
Если предлагают создать сайты бесплатно, значит, это кому-нибудь нужно... biggrin.gif
Идея не сомнительная и продуманная, правда в какой мере, неизвестно...
Идея возможно для удобства выполнения посреднической деятельности...
*

Да это нужно мне.
Да для удобства выполнения посреднической деятельности, я этого и не скрываю. Но если человек покупает мёд через ваш сайт и звонит вам на телефон...то как я тут буду посредничать..??? я могу купить у вас мёд и продать его уже дороже,это моё право...и я не думаю что вы будете против..))

Цитата(warfolomey @ Понедельник, 07 Марта 2011, 18:14)
просто человеку нужно уникального контента, что тут неясного)
*

Именно так, мне необходим уникальный и обновляемый контент но именно на ВАШИХ сайтах...
Цитата(warfolomey @ Понедельник, 07 Марта 2011, 18:14)
Затем адсенс, яндекс-директ, тизеры, на худой конец сапа. А объяснение будет такое: "Ну ведь надо за сайт платить чем то"
*

Ещё раз повторяю, я не намерен заниматься продвижением вашего сайта, и тем более не намерен брать за это деньги. Поэтому не надо мне приписывать ваши желания, тем более я явно про это сказал читайте мои посты внимательнее и меньше фантазируйте.
fidan
А на кого будет прописан сайт? Кто будет владелец?
Rip752
Цитата(fidan @ Вторник, 08 Марта 2011, 12:52)
А на кого будет прописан сайт? Кто будет владелец?
*

Первоначально, на того кто платит за домен и хостинг - на меня, по крайней мере год. (срок оплаты домена), это же срок понимания интересен ли мне этот ресурс или нет.
Просто вариант,когда я регаю домен, а вы забиваете на наполнение сайтом контента и исчезаете я исключаю. Ваши интересы могут быть учтены в названии домена...по крайней мере на первое время (1 год).
Alex Ziege
Конечно, если домен будет зарегистрирован на мое имя Lighten.gif Может быть, соглашусь smile.gif А так - вряд-ли
Это ответ опитного вебмастера. И есть много бесплатных хостеров лучших за nic.ru biggrin.gif
Rip752
Цитата(Alex Ziege @ Четверг, 10 Марта 2011, 21:04)
Конечно, если домен будет зарегистрирован на мое имя Lighten.gif Может быть, соглашусь smile.gif А так - вряд-ли
Это ответ опитного вебмастера.
*

- делайте всё сами что вам мешает.. опыт? blink.gif

Цитата(Alex Ziege @ Четверг, 10 Марта 2011, 21:04)
И есть много бесплатных хостеров лучших за nic.ru
*
- например,...поделитесь народу будет интересно...

Например?
bee
Цитата(Rip752 @ Вторник, 08 Марта 2011, 12:47)
Вы совсем не в курсе как работает современное ceo.
*

это точно smile.gif , я вообще не понимаю в этом ничего, а что это такое "CЕО"?
Alex Ziege
Цитата
Например?

Eomy.net и сателлииты. Байтхост, наконец (держит сайт уже три года и без сбоев) smile.gif
А когда на платном хостинге нет даже php, это уже издевательство angry.gif aggressive.gif

Цитата
- делайте всё сами что вам мешает.. опыт?

А смысл? Моя основная "клиентура" бабушки и дедушки smile.gif

И вообще, в такой нездоровый гуманизм я не очень верю и никому не советую angry.gif

Алгоритм действия:
Исходный код
Домен набирает популярность ---> Регистрируем бесплатный хостинг ---> Переставляем nx сервера ----> Ставим сапу, например
Alex Ziege
ЗЫ А какая Вам выгода все это делать? Вкладывать деньги в домен и т.д т.п
Могут и жуликом назвать biggrin.gif
HOST
Цитата(Alex Ziege @ Четверг, 17 Марта 2011, 20:23)
ЗЫ А какая Вам выгода все это делать? Вкладывать деньги в домен и т.д т.п
*

Ответ на этот вопрос уже давно получен:
Цитата(Rip752 @ Вторник, 08 Марта 2011, 13:47)
Да это нужно мне.
Да для удобства выполнения посреднической деятельности, я этого и не скрываю. Но если человек покупает мёд через ваш сайт и звонит вам на телефон...то как я тут буду посредничать..??? я могу купить у вас мёд и продать его уже дороже,это моё право...и я не думаю что вы будете против..))
*

Alex Ziege, нажми маленькую стрелочку в цитате.
Rip752
И так возвращаясь к теме.
Пока сделал небольшую площадку для потребителей мёда из московского региона www(точка)molm(точка)ru, если у кого то есть интересные комментарии, материалы готов вас включить в авторскую группу, соответственно с сылками на вас и (если у вас нет сайта) с изготовением сайта-визитки для вас (ссылки на ваши ресурсы будут размещены в разделе о нас). (с помощью которого вы сможете продавать мёд).
asman
Сделать "общий" сайт с разбивкой по регионам реально, вот только заполнять его придется самому - искать пчеловодов и вытягивать информацию - что он продает, делает или покупает. Это долго, а время - деньги.

Если предоставить заполнять и выкладывать информацию и фотографии самому пчеловоду, то будет как описывали выше - "продам мёд тел ХХХ-ХХ-ХХ" и все.

Как вариант - сделать базу ссылок на сайты пчеловодов продающих мёд, улья и т.п.
izderevni
Уже есть такой ресурс
из-деревни(точка)рф

там как раз продвигают производителей натур. продуктов к покупателям,
что бы продажи были напрямую.
Каждый может вести свой блог, давать объявления, фото и т.д.
Karabasik
Товарищи сеошники , раскрутка это достаточно не быстрое дело , если набрать кучу статей на миралинксе , по поститься недельку другую дело конечно побыстрее пойдет , только это нужно много времени и средств ...
А домен хостинг и сайт с форумом , без работы над ним , будут просто отвисать на бескрайних просторах ...
VanoR
medoviybazar.ru - уже то, что предлагает автор темы.... вроде туда любой пчеловод может информацию внести
pchelosan
За интернетом будущее. Главная проблема для производителя состоит не в том, как произвести мед, а в том как продать его быстро и выгодно. Классический подход еще работает, но с большой нагрузкой. Поэтому уже сейчас необходимо включать в систему реализации товара другие экономические механизмы, с привлечением интернета. Эти механизмы должны быть построены на личной заинтересованности каждого потребителя в получении дохода. Иными словами необходимо создавать потребительские сети, где каждый участник будет получать достойное вознаграждение за развитие сети. Вот тут то интернет крайне необходим как инструмент продвижения товара на потребительском рынке.

tymus
А смысл проекта? Если можно купить мед рядом, то зачем искать его в интернете?
Другое дело когда нужен редкий мед, например с лофанта тибетского.
Андрей Бондарев
Цитата(tymus @ Понедельник, 11 Июля 2011, 4:24)
Другое дело когда нужен редкий мед, например с лофанта тибетского.
*

Тема засохла, по видимому все пчеловоды распродали мёд и успокоились. mf_pcwhack.gif
вламор
Прочитал всю тему, и ничего не понял. Вы на каком языке здесь разговариваете?Продать мёд , все хотят но понять вас , кроме пчеловодов-праграммистов не многие могут.
ulal
Да просто "все украдено до нас"! Уже есть некоторое количество пчело-форумов (например, данный) где все желающие избавиться от энного количества меда могут создать тему в подходящем разделе. Делать кучу сайтов-визиток - это бред, выгоду (и то, сомнительную) получит от этого разве что топик-стартер путем размещения своих ссылок с данных ресурсов.

ЗЫ: был удивлен, сколько пчеловодов разбираются в СЕО smile.gif)))
allon
Наоборот, многие программисты сайтов немного разбираются в пчелопродуктах! Я сам вот тоже немножко понимаю в этом, потому что приходилось делать сайт на заказ под продукты пчеловодства (http://www.pchila.ru/). Хочу сказать, что если продвигать сайт по отдельному региону, а не по всей России, то это не так и сложно. Например, по Северной Осетии вообще можно без всяких внешних ссылок, здесь попросту нет достойных сайтов по теме пчеловодства (но и запросы низкочастотные, на большую посещаемость не надо рассчитывать). Насчет создания веб-сайтов могу предложить свои услуги, качество гарантирую, цены оптимальные: http://www.allonta.ru/
vladimirpopov58
Цитата(Rip752 @ Четверг, 31 Марта 2011, 12:43)
И так возвращаясь к теме.
Пока сделал небольшую площадку для потребителей мёда из московского региона www(точка)molm(точка)ru, если у кого то есть интересные комментарии, материалы готов вас включить в авторскую группу, соответственно с сылками на вас и (если у вас нет сайта) с изготовением сайта-визитки для вас (ссылки на ваши ресурсы будут размещены в разделе о нас). (с помощью которого вы сможете продавать мёд).
*

в поискевике набираешь-ALL-BIZ.INFO KZ далее набираешь "натуральный мёд" далее Ново-Хайрузовка.Там моя продукция! hi.gif
kalenda
Приведу пример- мой сайт на бесплатном хостинге, продвижение не занимался, услугами программистов не пользовался, сделать и вести сайт совсем не сложно, ежегодно продаю через сайт пчелопродукции на несколько сот $ http://kalenda17.narod.ru/ , так что в любом случае свой сайт себя окупит.
Немарта
Цитата(HOST @ Суббота, 05 Марта 2011, 9:30)
Цитата(apika @ Суббота, 05 Марта 2011, 10:08)
Или нужно хорошо вложиться в его раскрутку.

Стоимость продвижения сайтов 
*

Зря смеётесь, Хост.
Зима грядёт, дел уменьшилось, почему бы не освоить новую проффесию, попытка - не пытка. а?
Кто имеет свой сайт для продажи мёда, и хочет увеличить посещаемость, вот здесь интересный способ раскрутки сайта, основан на поведенческих факторах.
izderevni
Цитата(вламор @ Пятница, 11 Ноября 2011, 18:07)
Прочитал всю тему, и ничего не понял. Вы на каком языке здесь разговариваете?Продать мёд , все хотят но понять вас , кроме пчеловодов-праграммистов не многие могут.
*

для нормальных пасечников, которые с сео и подобными вещами на Вы,
есть проект где можно свой мед предлагать покупателям которые ценят натуральные продукты
правда там зарегистрироваться сначала нужно, но думаю для пользователей форума это не составит проблемы.

Цитата(vladimirpopov58 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 7:33)
Ново-Хайрузовка.Там моя продукция!
*

Неподалеку Бухтарминское водохранилище ?
Там отличный мед.
Приморск и Большенарым рядом, Чиркаин.
Лето удачное жаркое было. bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.