Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчeлa-узбeчкa!
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Юрий Ал
Что то тихо! Опонент не огрызается. Видать в омшанике пытается влажность сбить. crazy.gif
даг александр
У меня сосед-"доктор кибенематических наук(когда то учил математику и кибернетеку)все пытается меня поучить.Всему.Как строить,ездить и т.д.Сам пешком ходит,живет с котом в развалюхе.Как сказал наш Верховный-жену свою пусть поучит как щи варить...
marsianin321
Цитата(Юрий Ал @ Понедельник, 23 Ноября 2015, 23:21)
Конечно,попадись такой как марсианин, то снимал бы с проезжих в три шкуры.между прочим,между адыгеей и северской есть старый пост гаи. Сотрудники ГБДД там уже не стоят,за то зимой и летом свежие цветы и много венков. Говорят очень уж дерзко вели себя.
Жизнь все ставит на свои места,и пчеловоды сами разберуться стоит брать пчелу из других стран и регионов или нет.А вешать лапшу про сплошную гниль и прочии страшилки,по крайней мере,не серьезно. Нельзя так цинично всех считать за глупцов. Если один плюет на всех,это одно,а вот если все плюнут?
*

Хочешь дам совет? ВСЕГДА выбирай выражение. Угрозы--вызывают адекватную реакциию. Мне делать намёки с элементами угрозы--себе дороже. Прежде чем пальцы веером распускать--хорошенько подумай.
Юрий Ал
Что,зацепило что-ли? А не ты ли обхаивал всю Самарскую область? Почитай свои посты. Сам себя поставил в такую неудобную позу. Чужой грязью хочешь умыться. Если есть у тебя какие успехи,поделись и мы за тебя порадуемся или поучимся. А обгаживать все вокруг -это не дело. Было б очень кстати,если бы ты написал тут,что вот,допустим Карим или Иван привез очень плохих пчел. И все бы знали и толк был бы от такой информации,а так одна болтовня.
Володя
у нас больше всех "умничал" пчалавод у которого был один улей и тот постоянно погибающий зимой... все были виноватые... кроме самого, как обычно у таких пчела во всем виновата... а то что мозгов нет ну кто признает то bye.gif
marsianin321
Клоуны biggrin.gif lol.gif
POLYANSKY217
Прочёт тему и пришёл к выводу , что хороших пчёл узбеки провозят только 3-5 пчеловодам и то только потому что они скорей всего в теме. А остальные 63000 пчеловодов этого форума неумеют работать с пчёлами. Как то так. hmm.gif
marsianin321
Цитата(POLYANSKY217 @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:26)
POLYANSKY217   
*

Вы не правы. Дело не в пчеловодах.
Давайте порассуждаем по совести. ВЫ--МАТКОВОД, ПАКЕТЧИК. В Ростовской области. Лично Вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ,что ИМЕННО ВАША пасека в отличии от других соседних ГАРАНТИРОВАННА от от наиболее опасных заболеваний--гнилец, акараапидоз, браулез....
Это нереально. Так же и узбечки. Раньше у меня проблем то было минимум---варроватоз, иногда нозематоз.
А теперь эти ПРОКЛЯТЫЕ УЗБЕЧКИ засрали всю Россию. Татарстан--не исключение. У меня как у пакетчика ,матковода --работы прибавилось в разы. Расслабиться вообще невозможно.
Пока ,т.к. по своей работе мне удаётся контролировать завоз этих "товаров" в наш район--обстановка более менее--всё нормально. Но этому рано или поздно придёт полный "капец".
Парни---поверьте мне----Перекроим дыхалку этим "узбечкам" ---всем будет лучше.friends.gif
Берите пакеты, маток у своих региональных, проверенных парней! Не губите наших, Российских пчеловодов. Мы устали... sad.gif Не можем вечно гарантировать качественный "товар".
А предателей надо выжигать калёным железом. imho.gif
Тигеон
У нас в Костанае (возле Челябинска) большая часть пчеловодов покупают пакеты с Узбекистана и работает пчела на "выброс", почти никто не зимует. Где то лет 5 как ситуация с привозом "Плохих" пакетов почти ушла. Уже не везут всякий сброд, с теми с кем я работаю, привозят пчелу с хорошей примесью карпатки, но да, до чистоты далеко. Но тогоже варотоза мизер, хорошо обрабатывают у себя, их пчела зимует неплохо, ройливость маленькая, в позапрошлом году поймал 3 роя за сезон (50 семей). Те кто привозят "плохих" пчел, воротозных/аскоферозных, на старых рамках и не пойми что... к тем даже не подходим совсем, новички только попадают. Частенько и увозят назад или к вам в Россию пытаются отправить.
Есть и такие поставщики, которые привозят на 5-6 рамках пчелу, с рамками собственного производства 1-2 сезона рамке. Приятно работать и мед носят они достаточно неплохо.

Но с другой стороны, я бы и рад купить чистопородную карпатку, но где? И во сколько она обойдется.
С Узбекистана привозят 20-25 апреля, ценник около 2000р. до донника вырастает 20-24 рамки пчелы к 25 маю. С России пакеты пока не реально везти, цена будет кусаться и сроки в основном на май, привозили както пчеловодам знакомым, с доставкой около 4000р. и в мае, по медопродуктивности за сезон хуже "узбечки" (пчеловод один, грубо говоря 20 с уфы и 20 с узбекистана стояли на одной платформе).

Хотя ситуация может поменяться т.к. доллар у нас поднялся, а все пакеты с Узбекистана завязаны на долларе.
marsianin321 если не трудно, напишите с какой породой вы работаете, какая у вас цена и комплектация пакета. К каким срокам.
степняк
Вот съёмки на 5 марта 2016 года ,той Узбечки что мне привезут ,Ташкентская область https://www.youtube.com/watch?v=RtzDjYC0nkQ&feature=youtu.be

При большом увеличении даже без микроскопа видны породные признаки и отнюдь не итальянки .
marsianin321
Цитата(Тигеон @ Вторник, 01 Марта 2016, 10:36)
marsianin321 если не трудно, напишите с какой породой вы работаете, какая у вас цена и комплектация пакета. К каким срокам.
*

Тигеон Я работаю строго с карникой.
Чтобы не повторяться ,прочтите здесь http://pchelovod-tatar.info/viewtopic.php?...&t=169&start=40
Надеюсь модераторы не будут строги.
Но... Думаю ,вам не стоит тратиться на дорожные расходы. Наверняка есть Уважаемые пчеловоды которые расположены намного ближе. Да и количество пчелопакетов ограничено.. Если уж хотите приобрести именно у меня--- пишите в личку. hi.gif

С Челябинска был серьёзный заказ--это не Вы случайно? hmm.gif
Marsello
В этом году взял пару пакетов. Новичек. Взял чисто попробовать мое не мое. С такой весной было весело, но от ройки спасло. Загружал вощиной. В итоге получил с двух семей 12кг меда. Мед вкусный, горло аж дерет.Одна семейка набрала меда.А у второй второй корпус пустой.Зато расплода 14 рам)) Да еще озверели, мед забирал достало еще и соседям! Маток хотел сменить, да не тут то было. Первых грохнули. Вторую партию приняли. Только в одной семье, вторую пришлось объединять.В общем не советую.В итоге получилось:пакеты 2700р,первые матки 1200р, вторые 1200р=3900 на пакет. За эту цену можно было хороший пакет купить.За то опыт)))
Shrek999
Цитата(Marsello @ Среда, 08 Ноября 2017, 20:21)
В итоге получилось:пакеты 2700р,первые матки 1200р, вторые 1200р=3900 на пакет. За эту цену можно было хороший пакет купить.
*

+ к этому ,испортил местную ( окружающую ) пчелу .
Но зато проверил-
Цитата(Marsello @ Среда, 08 Ноября 2017, 20:21)
Взял чисто попробовать мое не мое.
*

thumbup.gif
Рудаков Дмитрий
Кто то рассказывает что где то возят хороших узбечек

Осталось найти кто и когда и почем
Ну а вопрос сколько прицепом узьецких болячек до кучи купите
Вот на этот вопрос честно и определенно никто неответит
radik_47
Цитата(marsianin321 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 20:07)
Давайте порассуждаем по совести. ВЫ--МАТКОВОД, ПАКЕТЧИК. В Ростовской области. Лично Вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ,что ИМЕННО ВАША пасека в отличии от других соседних ГАРАНТИРОВАННА от от наиболее опасных заболеваний--гнилец, акараапидоз, браулез....
Это нереально. Так же и узбечки. Раньше у меня проблем то было минимум---варроватоз, иногда нозематоз.
А теперь эти ПРОКЛЯТЫЕ УЗБЕЧКИ засрали всю Россию. Татарстан--не исключение. У меня как у пакетчика ,матковода --работы прибавилось в разы. Расслабиться вообще невозможно.
Пока ,т.к. по своей работе мне удаётся контролировать завоз этих "товаров" в наш район--обстановка более менее--всё нормально. Но этому рано или поздно придёт полный "капец".
Парни---поверьте мне----Перекроим дыхалку этим "узбечкам" ---всем будет лучше.friends.gif
Берите пакеты, маток у своих региональных, проверенных парней! Не губите наших, Российских пчеловодов. Мы устали... sad.gif Не можем вечно гарантировать качественный "товар".
А предателей надо выжигать калёным железом. imho.gif
*

Тоже интересная тема оказывается,а я пренебрегал... И давайте порассуждаем по совести,только от лица держателей местной пчелы и заменим слово УЗБЕЧКА,на карпатку,на карнику и тому подобные,и посмотрим,что получится. Я понимаю,сейчас накинутся на меня,однако,узбечка,это те же самые карпатки,карники и т. д.,только разлив другой и антиреклама суперская. imho.gif
ponchik
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Среда, 08 Ноября 2017, 17:12)
Кто то рассказывает что где то возят хороших узбечек
Я рассказывал Рудакову Юрию.
Цитата
Осталось найти кто и когда и почем
Ну а вопрос сколько прицепом узьецких болячек до кучи купите
Вот на этот вопрос честно и определенно никто неответит
*
Отвечал уже — никаких болячек нет.
Все пакеты проходят ветеринарный контроль. И в самом Узбекистане (там вовсе не дикари живут), и на таможенной границе.
Если бы были болячки, то никто-бы не покупал.

Антиреклама идёт от местных заводчиков — недобросовестная конкуренция.
Забывают, что никогда, по срокам, не смогут конкурировать с югом, где весна раньше на месяц-два. Вот и злятся...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО