Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Николаевская область!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сергей Некрасов
Шановні земляки-бджолярі! Всіх вітаю з початком сезоних робіт та настанням весни)! Маючи нагоду зроблю маленьке оголошення:
29 квітня 2012 року в м. Вознесенськ в залі засідань міської ради відбудеться 2-й зїзд пасічників Миколаївської області. В рамках заходу: виставка продаж пасічного реманенту, бджолопакетів, вуликів тощо. Створення областної спілки пасічників.
Тел. організаторів: нуль67-один47-три8-чотири8
нуль95-нуль28-пять4-нуль7
Всіх бажаючих щиро запрошую)!
Wins
В прошлом году поймал рой,в зиму ушла семья на 8-ми рамках,4 расплода 4 медовые,весной осталось мёда на 2 рамки,а по поводу силы ну как мне кажется то сильная
Сергей Некрасов
Бджоли несуть перший пилок...цвіте клен)!
Дмитрий 88
У нас также вчера пошла пыльца!!!

Сергей Некрасов, как прошло собрание в Вознесенске?
Сергей Некрасов
Дмитрий 88!!! Захід відбудеться 29 КВІТНЯ 2012 року, це остання неділя квітня! Тож ще є час спланувати справи та бути присутнім)! Після з'їзду викладу меленький звіт про побачене та почуте)!
twister
Цитата(Дмитрий 88 @ Четверг, 05 Апреля 2012, 11:11)
как прошло собрание в Вознесенске?
*

квiтень это же апрель? сам собираюсь съездить hi.gif
Дмитрий 88
Цитата(Сергей Некрасов @ Четверг, 05 Апреля 2012, 15:09)
Дмитрий 88!!! Захід відбудеться 29 КВІТНЯ 2012 року, це остання неділя квітня! Тож ще є час спланувати справи та бути присутнім)! Після з'їзду викладу меленький звіт про побачене та почуте)!
*

Вибачаюсь, чомусь переплутав березень з квітнем sad.gif
Сергей Некрасов
Без особливих забаганок хлопці)... просто вирішив розбавити російсько-мовний форум УКРАЇНСЬКОЮ на півдні)! для колориту)!
Vвиталий
Ребята,кто из Первомайска,есть предложение собраться вместе и поехать в Вознесенск бусом.Кто за,пишите в личку. friends.gif
pete2304
Привет колеги вот хотелось бы спросить у вас о вашем пчеловодстве я сам из сибири и хочу переехать в ваши края. как у вас развито пчеловодство и сбыт меда и еще какие основные медоносы. если не трудно то подскажите
Vвиталий
pete2304,а в какую область и район хотите переехать?
aveo_sacha
добрый день, подскажите как правильно пересадить нуклеус с лежака в другой улик так что бы пчелы не вернулись на старое место
дедмазай
Цитата(aveo_sacha @ Суббота, 07 Июля 2012, 9:24)
добрый день, подскажите как правильно пересадить нуклеус с лежака в другой улик так что бы пчелы не вернулись на старое место
*

вот Вам поиск по форуму : http://www.pchelovod.info/index.php?page=search . проще сразу найти и прочитать, чем долго ждать ответа. bye.gif
Vвиталий
Добрый вечер коллеги.Хочу сообщить Вам,что 30мая 2012года была зарегистрирована:Николаевская областная общественная организация:Общество пчеловодов Николаевщины:. Эта организация была созданна по инициативе трех районных обществ пчеловодов:Вознесенским,Первомайским и Врадиевским.Все,кто желает вступить в областное общество пчеловодов,ознакомиться с условиями- прошу обращаться в личку. friends.gif
Петров С
Всех истинных ПЧЕЛОВОДОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ "ДНЕМ ПАСЕЧНИКА"

С Днем пасечника Украины
Пускай не будет трудностей, причины,
Чтоб настоящий пасечник чего-нибудь не смог.
Пускай все в жизни сложится отлично,
Судьба пусть будет сладкой, словно мед,
И прибыль станет неплохой, приличной,
И счастье, и успех к тебе придет.
ВСЕМ ЗДОРОВ Я И ХОРОШЫХ ВЗЯТКОВ!!!
вэн
Спасибо большое!!! И тебе всего этого самого! hi.gif
Vвиталий
Уважаемые коллеги,Областное общество пчеловодов Николаевской области 6-7октября,проводит ,,Медовые обжинки,, в с.Вознесенское Вознесенского района в пионер лагере ,,Джерельце,,.Заезд 5октября.Лагерь находится в 15км от г.Вознесенска по трассе Вознесенск-Новый Буг.Кто приедет общественным транспортом,будет курсировать автобус и забирать прибывших с АВТО и ЖД вокзалов.Регистрационный взнос 50гр,ночлег- цена уточняется, но гдето 30-40гр.Примерный план мероприятия:1.5октября заезд участников.2.6октября-в10.00 служба божья,открытие ,,Медовых обжинок,,.Выступления,лекции,мастер классы. Конкурс вышыванок,конкурс медовых вин,конкурс на лучшую этикетку к меду и медовухи. Вечером-кулиш. 7октябр-завтрак,в 9.00 подведение итогов конкурсов и награждение победителей. Закрытие ,,Медовых обжинок,,.В 12.00-обед.Будет приготовлена юшка.Разезд по домам.Два дня будет работать выезной буфет.Кто желает что то привезти и показать общественности,пожайлуста обращайтесь в орг комитет.Так же будет присутствовать магазин с пчелоинвентарем.Вот такая примерно тема проведения ,,Медовых обжинок,,.По всем вопросам обращайтесь по т.0671473848 и т.0973131480,т.0666588635.Приглашаем так же, пчеловодов и других блз лежащих и отдаленных областей. friends.gif drinks_cheers.gif
Vвиталий
Друзья коллеги.Поздравляю Вас с наступающим Новым годом.Удачи,здоровья и больших медов. drinks_cheers.gif
Дмитрий 88
Цитата(Vвиталий @ Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:13)
Друзья коллеги.Поздравляю Вас с наступающим Новым годом.Удачи,здоровья и больших медов.
*

Присоединяюсь, всех с наступающим новым годом drinks_cheers.gif
Ногаец
Поздравляю николаевцев с Новым 2013 годом! Желаю меда непереводно - здоровья - неизбывно! smile.gif
сароян
УВиталий сообщи пожалуйста если не трудно а по какому адресу в Николаеве находится областное общество пчеловодов и в какое время там находятся кто либо с руководства или хотябы телефон сообщите Заранее благодарен С наступающим Новым Годом всех пчеловодов!!!
Николаевич2
С Новым Годом всех пчеловодов Николаевщины и других регионов!
val.iscra
Виталий hi.gif , как твои зимуют, ты писал что тоже пчёлы пострадали? У меня в павильоне, очень слабые,1 семья и отводки уже все упали, sad.gif
Vвиталий
Слава Богу,осень была теплая.Немного на позднем пдсолнухе паработали.Но поздний расплод вышел,и успел зделать облет.Две недели назад,сидели по середке,почти под самым верхом и тихонько жужжали.Если вся зима будет такой,то это просто идеальная зимовка.
anton199708522580
Здравствуйте славяне!!!!!!!! Помогите найти пчеловодов на покупку пчелопакетов , желательно у 1-2 пчеловодов в кол-ве 200-250 пакетов . Пишите .

Здравствуйте славяне!!!!!!!! Помогите найти пчеловодов на покупку пчелопакетов , желательно у 1-2 пчеловодов в кол-ве 200-250 пакетов ( карпатка) Пишите.
Vвиталий
Антон,нет проблем.Пишите в приват.
Vвиталий
Поздравляю всех с праздником Вооруженных сил СССР. drinks_cheers.gif
Петров С
Цитата(Vвиталий @ Воскресенье, 29 Января 2012, 20:30)
У меня карпатка,больше6-7рамок,в зиму не идет.Но весной спокойно догоняет украинку.На акацию семьи одинаковой силы. В этом году хочу попробовать карнику,говорят очень миролюбивая.Только из-за соседей.
*

Добрый День Виталий! Вод нашол ваше сообщение за прошлый год вы хотели попробывать пчел породы Краинка! Как результаты - Попробовали? Я тож давненько присматреваюсь где можно прикупить парочку маток для оценки всех качест и провести свои испытания породы Краинка у себя на пасеке - уж очень много позитивного слышал о ней ! А вообще держу пчел помесей месных постоянно вливая свежую кровь для проявления - явления Гетерозиса при помощи ОЧЕНЬ НЕПЛОХИХ маток Ратмира Егошына! hi.gif
Vвиталий
Извените что так долго неотвечал.Да,в прошлом году покупал с товарищами иаток Карника,в Крыму у ,,Шашеля,,-Николая.У меня неприняли ни одной.По своей невнимательности и спешке угробил 5 маток.У товарища приняли всех,но потом одну заменили.Судить по прошлому году,еще нельзя,а вот в этом году можно уже будет чтото говорить.В этом году заказал матку породы Бакфаст,для пчелиного домика.А вообще то,я больше отдаю предпочтение Украинской степной.Если Вам нужны матки Карника,то Вы определитесь с линией.Я буду заказывать с Польши,но плем матерьял у них из Германии и Австрии.Матки планируем на начало июня.Цена одной матки в Украине-65-70 евро.Если надумаете,пишите в личку,или по телефону - 0973131480, 0666588635.
Петров С
Цитата(Vвиталий @ Пятница, 22 Марта 2013, 14:30)
Извените что так долго неотвечал.Да,в прошлом году покупал с товарищами иаток Карника,в Крыму у ,,Шашеля,,-Николая.У меня неприняли ни одной.По своей невнимательности и спешке угробил 5 маток.У товарища приняли всех,но потом одну заменили.Судить по прошлому году,еще нельзя,а вот в этом году можно уже будет чтото говорить.В этом году заказал матку породы Бакфаст,для пчелиного домика.А вообще то,я больше отдаю предпочтение Украинской степной.Если Вам нужны матки Карника,то Вы определитесь с линией.Я буду заказывать с Польши,но плем матерьял у них из Германии и Австрии.Матки планируем на начало июня.Цена одной матки в Украине-65-70 евро.Если надумаете,пишите в личку,или по телефону - 0973131480, 0666588635.
*

Добрый день Виталий! Спасибо за ответ! Да цены конечно кусаются на таких племенных маток-Значит если надумаю покупать сума ведь не маленькая то Обязательно позвоню Вам! hi.gif
zufar987
[Нарушение правил форума]

ещё раз внимательно прочитайте правила форума. http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules
и вот это : http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=46740 у Вас пока "0". hi.gif
lva777
Всем коллегам доброго времени суток!
Меня интересуют матки Карпатки (селекционные). Кто подскажет где можно купить и какая сейчас на них цена?
Владимир.
Vвиталий
Если интересуют матки от Большакова,Могу скинуть его телефон.
lva777
Vвиталий
Буду очень благодарен.
Wins
Подскажите пожалуйста по вопросу,в зиму ушол отводок на 5-ти рамках,при первом осмотре весной сократил до 4-х мёда мало,полностью занятых рамок с пчелой 3,расплода маленький пятачёк с одной стороны,прошло 2 недели а ситуация ещё хуже,2 рамки с пчелой,расплода не больше,а в местах засева матки по 2-3 личинки.При том что запечатаный расплод-ровный.Сироп берут очень вяло.Понятно что отводок надо соеденить с другой семьёй
Вопрос почему матка начала откладывать по несколько личинок в ячейку?
val.iscra
Может, не хватать подготовленых ячеек для засева, ну если три рамки пчелы должно быть всё в норме, ну скорей всего это что то с маткой, может горбатая?
Sandy83
Такой засев бывает у молодых маток в слабых семьях. Исправится. Не забывайте, зимняя пчела может выкормить одну личинку себе на замену, а вот весенняя - уже четыре. Так что ждать особого прироста от двух рам пчел в начале весны не стоит. Позже усилите расплодом на выходе, если планируете расширяться, если лишняя семья не нужна, то объедините с другой. imho.gif
дедмазай
Цитата(Wins @ Среда, 17 Апреля 2013, 19:43)
а ситуация ещё хуже,2 рамки с пчелой,расплода не больше,а в местах засева матки по 2-3 личинки
*

матка хочет - да не может...гнездо для работы матки маленькое, так как пчёл мало...дайте печатки на выходе пару-тройку рамок, поочерёдно ...через пару недель не узнаете.
Wins
Спасибо всем за дельные советы drinks_cheers.gif ,да матка молодая,прошлого года,но разширять гнездо ей под засев не хочется дабы не переохладить,а печатного подкину
Vвиталий
Фото в студию,и цену озвучте.
vkinas
VВиталий, здравствуйте! Года два назад по Вашей информации и у Вашего товарища, пчеловода Василия из Доманевского района, я купил пару семей пчел. Остался очень довольным. Спасибо большое. Однако номер телефона Василия не могу найти. Не могли бы Вы, возможно с его согласия, дать мне его номерочек или его координаты. Хочу купить у него еще пару пчелопакетов. Заранее благодарен.
Viktor_Stepanov
[Нарушение правил форума]
medonos2010
ало миколаевщина може поговоримо про травление пчел
ryаi
Цитата(medonos2010 @ Четверг, 28 Ноября 2013, 21:03)
ало миколаевщина може поговоримо про травление пчел
*

А толку с этого имели всех нас в виду! Смотрю самолет летает день, второй, третий, но думаю все нормально, наверное на пчел не действует да и вроде мои совсем по другому адресу летают, только такова мысля когда смотрю в часиков шесть самолет начал кропить то поле на которое мои тянули шлейф, все кабзец на утро результат под летками пчелу не сощитать. И вот скажите, что делать кому мы на... нужны че доказывать???
вэн
Ну, у нас фермера, гораздо бедней, самолет не потянут. А если края трактором проходят, то предупреждают дня за три.
ryаi
Цитата(вэн @ Четверг, 30 Января 2014, 21:28)
Ну, у нас фермера, гораздо бедней, самолет не потянут. А если края трактором проходят, то предупреждают дня за три.
*

Тогда Вам повезло. hi.gif Как зимовка? Я к своим смотрел пару дней, поставил на пленку тензодатчик показал температуру где-то 17,5- 18,5 и клуб не очень плотный, но пчелы спокойные гула нет надо только стукнуть чтоб услышать, но пару есть таких что переживаю почему-то к осени меда поубавилось, да и осень была затяжной.
Anatoliy1971
сейчас -18 утром -20 после декабрьских-январьских окон расплод есть начнут семьи сыпатся
ryаi
Цитата(Anatoliy1971 @ Пятница, 31 Января 2014, 22:54)
сейчас -18 утром -20 после декабрьских-январьских окон расплод есть начнут семьи сыпатся
*

Какие улья? Могут сыпануть и весной, прошлый год сосед был у меня разговаривали говорит все касс перезимовали, а вот весной после первых потеплений, даванул мороз так у него и сыпанули. Главное влага и СО2 чтоб уходило, а вот тепло беречь, у меня улья все ппс. в этом отношении проблем нет главное корма.
вэн
Цитата(ryаi @ Пятница, 31 Января 2014, 17:02)
Как зимовка? Я к своим смотрел пару дней, поставил на пленку тензодатчик показал температуру где-то 17,5- 18,5 и клуб не очень плотный, но пчелы спокойные гула нет надо только стукнуть чтоб услышать, но пару есть таких что переживаю почему-то к осени меда поубавилось, да и осень была затяжной.
*

Перед самыми морозами, прослушивал, все было хорошо.
Anatoliy1971
улья многокорп на 230мм и лежаки 20рам дерево а дерево влагу тянет весной есть влага особенно влежаках сейчас -12 сегодня смотрел через стекло в кормушках почти все под верхом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО