Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карпатка ООО Племенной завод Кисловодский
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Производители и поставщики маток
Allomtev
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста информацией, заказывал ли кто нибудь маток Карпатки в ООО Племенной завод Кисловодский контактное лицо Мирошкин Михаил Александрович.
Если сдесь есть сам Михаил Александрович отпишитесь если не сложно, не совсем понятно ООО Племенной завод Кисловодский это наследие ФГУП "Племенной завод "Кисловодский" по разведению пчел" или какое то ново образованеи на карте пчеловодства?
HOST
Цитата(Allomtev @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 7:41)
Поделитесь пожалуйста информацией,
*

Информационно-телефонный справочник организаций
Allomtev
Цитата(HOST @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 13:04)
Информационно-телефонный справочник организаций
*

Спасибо, данная информация похоже не актуальна, у меня дозвониться не получилось, (был у меня один из этих телефонов).
Может кто работал в 2010 году или в этом уже маток заказал, поделитесь.
Олег.
В 2007 покупал маток из кисловодска для пробы трех. Мне понравились отлично работали после зимовки. На одуванчике. А вот от какай фирмы сказать пока немогу. Клеточик рядом нет на них есть координаты. imho.gif
Алкор
Официальная информация с сайта МСХ
Общество с ограниченной ответственностью «Пчелоразведенческий завод «Кисловодский»
Племенной завод по разведению пчел карпатской породы
357375, Ставропольский край, Предгорный район, поселок Левоберезовский, д. 40

А это еще одна информация от daleksa
Почтовый адрес
357744 Ставропольский край,
г. Кисловодск, п/о №44,а/я №11
Контактная информация:
Тел. 8-(87937)3-13-26
Тел. 8-(962)492-41-54
Официальный сайт: www.beeprom.ru
e-mail: beeprom@mail.ru

С марта 2006 года зарегистрированы, как самостоятельное предприятие с образованием юредического лица: Общество с ограниченной ответственностью "Бипром".
Генеральный директор ООО "БИПРОМ"
Босенко Андрей Дмитриевич

Какое отношение ООО "БИПРОМ" к Обществу с ограниченной ответственностью «Пчелоразведенческий завод «Кисловодский»? dntknw.gif
Allomtev
Цитата(Алкор @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 16:35)
Какое отношение ООО "БИПРОМ" к Обществу с ограниченной ответственностью «Пчелоразведенческий завод «Кисловодский»?
*

Похоже ООО "БИПРОМ" к ООО «Пчелоразведенческий завод «Кисловодский» а тем более к ООО "Племенной завод Кисловодский" (названия всё таки отличаются) отношения никого не имеет, и деньги мне предлагает перевести на его имя МИРОШКИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Говоря что у него чистопрородные карпатские матки, поэтому и хотелось услышать кого нибуль кто работал с этим человеком или с этой организацией.
Последние два года брали маток в Кисловодске у другой организации качество среднее. У Гайдара по срокам не подходит, не знал что с осени на май надо записываться (А ТАК ХОЧЕТСЯ smile.gif))
apika
Ну вот есть ещё один "пчелопитомник Кисловодский" http://www.pchelopitomnik.ru/ Похоже там в каждом дворе пчелопитомник acute.gif
Allomtev
Цитата(apika @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:16)
Похоже там в каждом дворе пчелопитомник
*

Да уж, в одном Российском Кисловодске "Племенныхпчелоразведенческих заводов" наверное больше чем во всех странах СНГ lol.gif
Всем спасибо! Всего доброго, будьте счастливы и главное любите себя, своих блиизких и свой дом! smile.gif
Анубис
Цитата(Allomtev @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:46)
Да уж, в одном Российском Кисловодске "Племенныхпчелоразведенческих заводов" наверное больше чем во всех странах СНГ
*

hi.gif Это точно, качество маток последние 3 года вообще ни какое acute.gif
Алкор
Даа - надо целиком скопировать адрес в Кисловодскую тему biggrin.gif

ООО «Пчелопитомник Кисловодский»
357700 Россия, г. Кисловодск
ул. Прудная, 29
тел. (87937) 3-61-38
сот (928) 636-52-05
Директор - Кирносов Сергей Викторович
E-mail: kirnosov@list.ru

А там еще добавят и сколлекционируем пчелопитомники. biggrin.gif
И никто их не теребит вопросами о породности и племенном ядре biggrin.gif
гном905
хочу высказать свое мнение о "пчелопитомнике кисловодском". я брал у них маток в прошлом году
матка крупная, темная,хорошо червит (от бруса до бруса), печатка меда светлая. crazy.gif
Пиотр
Цитата(гном905 @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:45)
хочу высказать свое мнение о "пчелопитомнике кисловодском". я брал у них маток в прошлом году
матка крупная, темная,хорошо червит (от бруса до бруса), печатка меда светлая.
*

И вся информация? Не густо! А как на счет зимостойкости,устойчивости к заболеваниям и др.хозяйственно-полезные признаки? hi.gif
kain2
матка крупная, темная,хорошо червит (от бруса до бруса), печатка меда светлая

Интересно у кого брали,я брал у Кирносова пришли 13мая. Свои семьи поделил пополам и что интересно мои старые матки набрали силу даже одна умудрилась зароится в июле и дали меда,а Кирносова так и меда не дали и не развились лучшем образом и в зиму пошли,ну не понравилось посмотрим весной.
danpigl
Цитата(kain2 @ Вторник, 08 Февраля 2011, 12:49)
поделил пополам
*

А как делил пополам? если не затруднит можно подробнее.
гном905
[quote=Пиотр,Вторник, 08 Февраля 2011, 6:55]
И вся информация? Не густо! А как на счет зимостойкости,устойчивости к заболеваниям и др.хозяйственно-полезные признаки?
пока зимовка идет нормально, меда оставил - перезимуют. насчет болезней - осенью обработал, в зиму пошли семьи сильные. я думаю все зависит от ухода.
Анубис
Цитата(kain2 @ Вторник, 08 Февраля 2011, 13:49)
Интересно у кого брали,я брал у Кирносова пришли 13мая. Свои семьи поделил пополам и что интересно мои старые матки набрали силу даже одна умудрилась зароится в июле и дали меда,а Кирносова так и меда не дали и не развились лучшем образом и в зиму пошли,ну не понравилось посмотрим весной.
*

hi.gif Я у него брал в 07-08 гг. качество маток 0, семьи пошли в зиму прошлые года очень слабые. В итоге из 14 семей погибло 12 у всех понос, а какие остались так за все лето и не набрали силу crazy.gif
гном905
Цитата(kain2 @ Вторник, 08 Февраля 2011, 12:49)
*

брал у кирносова - штамп на клеточке его. по первому году матку не оценивают.
kain2
А как делил пополам? если не затруднит можно подробнее.

После выставки с зимовника и облета начал подкармливать каждый день по 200грамм сиропа.К прихода маток за три дня я отбирал 4рамки с закрытым расплодом и сидячими пчелами на них и еще струсил по пару маток для возрата старых.Матки пришли вырезал свищевые и под колпочек на сутки из 15маток всех приняли,ну не одна не набирала силу как старые мои матки.Вот и все я не спорю может у Кирносова и хорошие но летом imho.gif
kain2
по первому году матку не оценивают

А когда оценивают,когда постареет я же сказал что не развивалась семья.
daleksa
Цитата(Алкор @ Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:49)
И никто их не теребит вопросами о породности и племенном ядре
*

Ну так зачем дело стало? За спрос денег не берут там....В ООО Бипром, например,отвечают на любые вопросы по делу,объясняют и не раздувают ноздри от сознания собственной значимости.
S.A.
Цитата(Анубис @ Вторник, 08 Февраля 2011, 21:35)
у всех понос, а какие остались так за все лето и не набрали силу 
*

Брал три года назад.Результат аналогичный.
Мордвин
заказывали у Кирносова года 4 назад на май месяц - матки не пришли и в начале июня потребовали вернуть деньги. Вернул.
В 2005 году покупал в ФГУП "Племенной завод по разведению пчел "Кисловодский" - матки понравились. Жив сейчас тот завод? Или частный уже? Или может это сейчас как раз собственность Кирносова или Босенко?
бубль
ФГУП "Племенной завод по разведению пчел "Кисловодский пошёл по рука.За последние четыре года там сменилось несколько директоров.Вот и делайти выводы.А Кирносов и Босенко
к нему ни какого отношения не имеют.
Allomtev
Цитата(бубль @ Четверг, 10 Февраля 2011, 1:21)
ФГУП "Племенной завод по разведению пчел "Кисловодский пошёл по рука.За последние четыре года там сменилось несколько директоров.
*

Ну вот хоть что то прояснилось. bye.gif
Сергей Маячкин
Каждый год берём на район 250-300 маток у Кирносова матками довольны , по срокам высылает на те дни что нужно нам. втом году по просьбе выслал даже доп. партию без предоплаты, в мае месяце. Отводки все развиваются нормально на майских в июле стояло по 3 магазина , в зиму пошли на 8-9 рамках минус одна расплода. bye.gif
;;;РОМАН;;;
Здравствуйте! Я проработал в ООО "Пчелоразведенческом" заводе "Кисловодский" 5 лет и могу сказать, что Мирошкин Михаил не имеет
отношения ни к одной из перечисленных организаций!
Сергей Маячкин
Цитата(Анубис @ Вторник, 08 Февраля 2011, 21:35)
Я у него брал в 07-08 гг. качество маток 0, семьи пошли в зиму прошлые года очень слабые. В итоге из 14 семей погибло 12 у всех понос, а какие остались так за все лето и не набрали силу crazy.gif

*

ЭТО не матки виноваты, что опоносились а ты сам. Падь , сырость в ульях, при зимовке ищи причину у себя.
Kozin
Цитата(Сергей Маячкин @ Суббота, 19 Февраля 2011, 7:14)
Каждый год берём на район 250-300 маток у Кирносова матками довольны
*

Брал я у Кирносова, хорошие матки.
Nokia
Хочу сказать по поводу маток ВЗЯТЫХ В КИСЛОВОДОКОМ ПЧЕЛОПИТОМНИКИ В ПРОШЛОМ ГОДУ

ЧЕРВИТ ХОРОШО НО МЕДА НЕБЫЛО
gorsky9
Кисловодские матки неплохие , но попадаются злющие, мимо проходить страшно, но за то весной развиваются быстро и медосбор неплохой. Но лучше сего свои собственные матки. Люди не тратьте деньги зря, выводите сами. imho.gif
palych54
Присоединяюсь к #30 Выводить самому,своих местных,привычных к климату. Ни мороки с пересылкой,не загаживания породы.
wados98
несогласен.нелогично-весь мир потребляет породистых М.выводили бы все сами-питомникам-конец был бы...
вывожу -и сам.и покупаю-вероятность лучшей М-от МАСТЕРА-МАТКОВОДА.
"а гадость пьют-из экономии"
-Высоцкий- crazy.gif
palych54
Для обновления крови взял сразу кисловодских,приокских первого поколения, наших местных из другого района.На следующий год из этих маток лидеров небыло,мои в лидерах были.Теперь для обновления буду брать засев.Кстати есть мысль договорится с кем нибудь из форумчан.Выражаю свое мнение.
palych54
А МАСТЕРА-МАТКОВОДА видел. В 2002 году брал в Ставрополье 60 пакетов,пока закалачивал и загружал,он уже никакой.Хотел поговорить, да не успел.
phcel
Ув. форумчане, попробуйте маток от Владимира Ракитина. Лучших результатов на моей пасеке не давали ни одни матки, включая и Гайдаровские. Он тоже работает на Кисловодск. Человек действительно работает с душой.
gorsky9
Цитата(wados98 @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:26)
"а гадость пьют-из экономии"
*

имея 10 семей конечно проще купить. А как Вы думаете, что матководы - это другие люди, и ни кто не может выводить качественных маток кроме них? Попробуйте вывести за сезон 500 - 600 маток и так 2-3 года и Вы тоже станете "МАСЕРОМ". Успехов bye.gif

Цитата(phcel @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:13)
включая и Гайдаровские
*

На Гайдара гадить - себя не уважать imho.gif
azimut

[Ув. форумчане, попробуйте маток от Владимира Ракитина. Лучших результатов на моей пасеке не давали ни одни матки, включая и Гайдаровские. Он тоже работает на Кисловодск. Человек действительно работает с душой.]

Скажите как его найти?
phcel
89283096401 Ракитин Владимир
Павел К.
Приобрел в этом году 2-х маток через пчеломагозин. Вот данные с клеточки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
гном905
кто брал маток у кирносова? у кого какое мнение?
Bikanin
Брал в 2008 году. Все пролезли через решетку в верхний корпус.
medvedj2005
В прошлом году брал у Кирносова 30 маток, пришли вовремя, на клеточках были печати трех разных спецов, у двух из них матки были с рыжиной, развивались вяло, в зиму пошли в 6 рамочных на 6 рамках. Перезимовало 60-70 % . Выведеные мной в начале мая-июня 11года не то что развивались лучше, заняли до медосбора по 12-16рамок и меду по 2-3 надставки принесли и это без подсиливаний всего с 2х рамок (1расплод + 1мед). А всех что необеспечили себя вытряхну!!!
Jeric
Извините я новенький. К пчелам приучил дядька, каждый год заказывали пакеты раньше стоили копейки (нет мороки с зимовкой), в том году купили ставропольскую карпатку я перевел полностью на сироп, а дядька на весеннем меде оставил - в мир иной ушли все без остатка! Хочу весной ехать сам за пакетами у нас в середине апреля в этом году ива столько перги и нектара дала семьи как на дрожжах выросли. вот думаю и гадаю кого, а самое главное откуда везти цена в Самаре на за 4-х рамочный 4500-6000 по этому году(вру узбекская карпатка 2600-3200) hmm.gif
bercik
Цитата(Павел К. @ Пятница, 24 Июня 2011, 11:33)
Приобрел в этом году 2-х маток через пчеломагозин. Вот данные с клеточки.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
*

Линии на клеточке 62\77:blink: Те что при союзе работали? 62 вторая в Свалявском районе разводилась(У меня на огороде crazy.gif ).И потерялась(растворились) dntknw.gif .А на кавказе сохранились? Карпатские пчёлы живут в Карпатах. hi.gif
alex1983
Цитата(palych54 @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:11)
А МАСТЕРА-МАТКОВОДА видел. В 2002 году брал в Ставрополье 60 пакетов,пока закалачивал и загружал,он уже никакой.Хотел поговорить, да не успел.
*

5 баллов good.gif
Цитата(Jeric @ Понедельник, 21 Ноября 2011, 19:21)
каждый год заказывали пакеты раньше стоили копейки (нет мороки с зимовкой)
*

ща начнется морализаторство о "негуманном" отношении к пчелам biggrin.gif

Цитата(bercik @ Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:20)
Те что при союзе работали?
*

Ну что Вы пристали? какой штампик с Союза остался такой и поставили, без штампика плохо, со штампиком тоже плохо dntknw.gif вас не поймешь biggrin.gif
gelen81
Да совхозов много и не совхозов тоже, очень много молодняка пришло в эту отрасль, пока набьют руку. Я здесь живу среди них и то столько фамилий новых слышу
гном905
да, работает в основном молодежь, старики спились давно drinks_cheers.gif imho.gif
СЕРГЕЙ15
Привет друзья. Тема давно заглохла. Есть ли свежие отзывы о Кисловодских множественных пчелопитомниках. И что можете сказать о данном предприятии?

ООО «ПчелоПлемзавод Кисловодский»

357744 Россия Ставропольский край

пос.Левоберезовский, 40

а\я №1: г.Кисловодск,

Директор: Ксимитов Филарет Владимирович
ВНЗ
Цитата(СЕРГЕЙ15 @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 11:33)

Привет друзья. Тема давно заглохла. Есть ли свежие отзывы о Кисловодских множественных пчелопитомниках. И что можете сказать о данном предприятии?

ООО «ПчелоПлемзавод Кисловодский»

357744 Россия Ставропольский край

пос.Левоберезовский, 40

а\я №1: г.Кисловодск,

Директор: Ксимитов Филарет Владимирович
*

это настоящий правопреемник пчелосовхоза.
Ксимитов Филарет Владимирович также являлся ведущим пчеловодом ,а в дальнейшем бригадиром п/c Кисловодский.
начинал с самых низов.
СЕРГЕЙ15
Цитата(ВНЗ @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 12:03)
это настоящий правопреемник пчелосовхоза
*

Спасибо. А сами приобретали пчёлок у Фирарета?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО