Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Твитеры, Блоги и прочие навороты
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Савин
Чувствую безнадежно отстаю. А когда-то мог отличить экстендед от экспендед память crazy.gif Российский Президент так и сыпет высокотехнологичными терминами. А я как-то зашел в твитер, постоял и ушел... Так ничего и не понял.
А тут Медведев про живой журнал еще упоминал, а потом блогом начал хвастать. Короче, чтоб окончательно не развилось во мне чувство неполноценности в двух словах объясните что это такое и как оно работает biggrin.gif
nick5432
Цитата(Савин @ Среда, 05 Января 2011, 14:32)
Короче, чтоб окончательно не развилось во мне чувство неполноценности в двух словах объясните что это такое и как оно работает
*

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%...%B5%D1%80%D0%B0

Блог можно завести, например, тут http://www.livejournal.ru/ ... А так же в других местах. Многие сайты предоставляют такую возможность.

Хозяин блога в настройках может указать кто имеет право комментировать записи автора ( например любой желающий или только зарегистрированный пользователь ).

Там же можно почитать блоги других пользователей.
Есть очень авторитетные блоггеры. К их мнению прислушиваются даже политики... Например вот этот автор http://navalny.livejournal.com/541586.html .

Если хозяин блога предусмотрел возможность, то на блог можно через RSS подписаться и получать информацию о новых записях.
===============
Твиттер http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%...%82%D0%B5%D1%80

Твиттер Получил распространение из-за внедрения всяких Айподов и прочих мобильных устройств... На них особо не напишешь - не удобно. Поэтому в Твиттере пишут как правило кратко с использованием этих мобильных устройств.

===============
Streetracer11
Блог это так сказать ваш интернет-дневник Можете писать там что угодно о своей жизни или допустим о вашей работе на пасеке Если я не прав поправьте
nick5432
Цитата(Streetracer11 @ Среда, 05 Января 2011, 14:52)
Можете писать там что угодно о своей жизни или допустим о вашей работе на пасеке
*

Верно... Только надо иметь ввиду, что блог - это ОТКРЫТЫЙ дневник. И любой желающий может прочесть его. Если автор написал что-то противоречащее закону или оскорбил кого-то - могут завести уголовное дело
Савин
Цитата(nick5432 @ Среда, 05 Января 2011, 14:45)
Поэтому в Твиттере пишут как правило кратко с использованием этих мобильных устройств.
*

Куда уж короче crazy.gif Могут понять только посвещенные. Особенно непонятен отсчет времени.
beemaster
Блог - да. Кладезь мыслей бывает. Твиттер - нет. И не понятно почему президент так им восхищен. sad.gif
Савин
Цитата(beemaster @ Среда, 05 Января 2011, 18:12)
Блог - да. Кладезь мыслей бывает
*

Мне все таки не понятны некоторые моменты. Я понимаю блог так: сидит компания в ресторане, тамада взял микрофон и высказывается. Остальные могут выкрикивать с мест, а некоторым даже микрофон могут дать подержать. А как с улицы могут узнать, какие шутки тамада отпускает? Как остальные пользователи Интернета узанют, что где то начал кладезь мысли фонтанировать?
beemaster
Цитата(Савин @ Среда, 05 Января 2011, 19:45)
Как остальные пользователи Интернета узанют, что где то начал кладезь мысли фонтанировать?

*

Подключайте свой моск. biggrin.gif

тамада взял микрофон и высказывается.
*

Вот тамада и может оказаться гениальным человеком, совсем не тамодой. biggrin.gif И насколько народ оценивает его мысли, настолько и поисковик продвигает их вверх в поиске. biggrin.gif
А в Твиттере 160 знаков всего допустимо в месседже. Что там можно сказать? Россия - вперед ! ? Ну или там - России ххххх ! biggrin.gif
HOST
Я понимаю блог так
*

Способ познания лучше выбрать зрительный: biggrin.gif
Блоги пчеловодов.
В каталоге 51 блог.
nick5432
Цитата(Савин @ Среда, 05 Января 2011, 18:45)
А как с улицы могут узнать, какие шутки тамада отпускает? Как остальные пользователи Интернета узанют, что где то начал кладезь мысли фонтанировать?
*

Идешь на сайт, где блоги... И начинаешь его "ковырять". Смотришь, например, где большая посещаемость. В некоторые блоги можно попасть по ссылкам, например, с новостных сайтов. Можно поискать блог какого-нибудь человека по фамилии...

Но основная масса блогов, наверное, читается только самими авторами. Что бы чей-то блог заинтересовал общественность надо иметь, как минимум, не тривиальные мысли ... или быть известной личностью.

Вот как-то вот так...
Савин
Цитата(beemaster @ Среда, 05 Января 2011, 18:49)
Подключайте свой моск.
*

А оно мне надо? biggrin.gif
apika
Про блог.
Представим многоквартирный дом. Это будет сайт. В этом доме квартиры. Каждая квартира это блог. Каждый блог (квартира) имеет своего хозяина (блоггера), который там пишет статьи (ставит мебель), прибирается (удаляет спам в комментах), в некоторых блогах позволительно сменить дизайн (сделать ремонт в квартире, поклеить новые обои). Блоггер (хозяин квартиры) как правило платит хозяину всего сайта (дома). Это плата как правило заключается в предоставлении места хозяину сайта где нибудь сверху или сбоку на своем блоге для размещения рекламы. Хозяин всего сайта с полученных с рекламы денег оплачивает домен (аренду земли под домом), а так же хостинг и прочее ( услуги ЖКХ biggrin.gif ). Типа того.
Этим блог отличается от обычного сайта. Где хозяин должен сам всё делать, но может им и полностью распоряжаться.

Твиттер. Я там конечно не был, но наверное это типа русской Вконтакте (социальная сеть).
Это место где человек заводит свою страницу, где указывает свои данные всякие (место рождения, жительства, года, где учился, чем занимаешься, интересуешься и пр...) И с помощью автоматизированной системы там можно найти своих друзей, единомышленников, дальних родственников, одноклассников и т.п., и соответственно общаться с ними. Так же можно использывать как блог, правда доступ к нему будет открыт только для зарегистрированных там людей. Обычный Савин, который ничего не знает про социальную сеть Вконтакте туда не попадет никак, пока не зарегистрируется и соответсвенно тоже заведет свою там страницу.
LadyBee99
Цитата(apika @ Среда, 05 Января 2011, 19:12)
Твиттер. Я там конечно не был, но наверное это типа русской Вконтакте (социальная сеть).
*

Охота поглазеть, кто у Медведева в "друзьях" crazy.gif
beemaster
Цитата(apika @ Среда, 05 Января 2011, 21:12)
*

Это гораздо хуже. Да и "в контакте" ничего хорошего, как и в фэйсбук. С форумами, то есть объединениями люде по интересам ничто не сравнится, даже рядом не стояло. Но блоги есть очень интересные. Это книга по сути. Без необходимости ее печатать в бумажном виде. А аффторы бывают интересными.
vovanvi
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 05 Января 2011, 20:18)
Охота поглазеть, кто у Медведева в "друзьях
*

http://community.livejournal.com/blog_medvedev/
Присоединяешься к сообществу и смотришь друзей.( тоже и для твитера)
MARRAT
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 05 Января 2011, 20:18)
Охота поглазеть, кто у Медведева в "друзьях"
*

Пожалуйста!
Почитайте также твиттер Перзидента Роисси, Роисся, вперде! biggrin.gif
Савин
Цитата(apika @ Среда, 05 Января 2011, 20:12)
Блоггер (хозяин квартиры) как правило платит хозяину всего сайта (дома). Это плата как правило заключается в предоставлении места хозяину сайта где нибудь сверху или сбоку на своем блоге для размещения рекламы.
*

И Медведев платит?
А как можно отличить истинного Медведева от самозванца. Я вот думаю, что уже кто-то от имени Савина шпарит там небылицы, а мне потом отдуваться dntknw.gif
Савин
Наконец дошло!!! Пока только с ЖЖ. Но сначала расскажу байку, которую услышал от своей сотрудницы.
Ее маленький сын все время приставал к ней "Мам! А как летают в космосе?" Ну она как могла объясняла про гравитацию, про 1-ю космическую и т.п. Мальчик кивал головой, но через какое-то время снова задавал тот же вопрос. И так продолжалось довольно долго, пока в один прекрасный момент мама не взяла его с собой в магазин "Космос", где он снова спросил: "Ну как они здесь летают?" biggrin.gif
Вот нечто подобное случилось и у меня. Я только недавно понял, что ЖЖ вращаются на одной платформе, у меня же в голове они были разрознены и жили в Интернете. fool.gif Я перечитал сообщения и мне об этом говорили, но почему-то до меня это не доходило. Старею...
LadyBee99
Цитата(Савин @ Среда, 02 Февраля 2011, 18:03)
"Мам! А как летают в космосе?" Ну она как могла объясняла про гравитацию, про 1-ю космическую и т.п.
*

Повезло мальчику с мамой smile.gif
Савин
Цитата(beemaster @ Среда, 05 Января 2011, 20:24)
А аффторы бывают интересными.
*

Если б они еще по русски писали dntknw.gif Сплошной мат..
beemaster
Цитата(Савин @ Вторник, 08 Февраля 2011, 20:41)
Если б они еще по русски писали dntknw.gif Сплошной мат..
*

Ну-у, батенька, не там смотрите. Наверное по верхушкам рейтингов смотрели. Там действительно. Так уж людям нравится видимо, оттого и рейтинг. Глубже, копайте - чем дальше в лес, тем толще партизаны. biggrin.gif
Вот, например интересный блог одного программера, мыслящего и обо многом размышляющего человека
Савин
Анекдот в мему.
Бабушка смотрит новости по телевизору и сокрушается:
- И зачем он завел блох в свитере?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО