Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вопросы по организации съезда к kalenda
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2011"
Страницы: 1, 2, 3
Ю.П.
Цитата(kalenda @ Пятница, 24 Декабря 2010, 23:40)
Выбирайте.
*

Выбирать Вам, а нам подстраиваться. Просто о сроках проведения хотелось бы знать заранее.
sega
Цитата(kalenda @ Суббота, 25 Декабря 2010, 0:40)
2-4 или 9-11 сентября? Выбирайте.
*

9-11 сентября гораздо лучше. Многим россиянам по 2 и более дня добираться нужно и эти дни на 1-е сентября попадают, лучше детей в школу отправить - иииии..... biggrin.gif
Pcholkin
Цитата(kalenda @ Пятница, 24 Декабря 2010, 22:40)
2-4 или 9-11 сентября? Выбирайте.
*

kalenda 9-11 сентября Laie_82.gif
kalenda
В общем хороший пчеловод 10 сентября уже должен быть на южном берегу Крыма, но цены там просто бешеные, например летом в палаточном лагере около Ласпи - 180 грн в сутки. Поэтому и выгоднее размещаться чуть дальше от моря. А предлагаемую турбазу хорошо знаю, летом там школьники, а с сентября она почти пустая, поэтому и не дорого.
bee
kalenda пару слов о себе пожалуйста ...

Расскажите что и как вы планируете?
как видите будущий съезд в вашем месте и под вашим руководством?

Думаю, многим хочется понимать если собираться ехать, что их ждет ... hi.gif
VadimM
В Крым с большим удовольствием.
Но только летом. В сентябре дети в школу идут. Многие семьи не смогут приехать. imho.gif
kalenda
Цитата(bee @ Воскресенье, 02 Января 2011, 10:40)
kalenda пару слов о себе пожалуйста ...

*

Обо мне вся информация на моем сайте http://kalenda17.narod.ru/
Основное занятие - пчеловодство, увлекался туризмом, хорошо знаю весь Крым именно в туристическом отношении.
Цитата(bee @ Воскресенье, 02 Января 2011, 10:40)
как видите будущий съезд в вашем месте и под вашим руководством?
*

Мое предложение привязано именно к этому месту г. Севастополь, Байдарская долина, размещение -турбаза Горный http://www.gorniy.com/gorniy_all.php , время проведения - 9-11 сентября, 200 мест в домиках, стоимость проживания с питанием по этому году - 80 грн (10$).
Какие преимущества проведения съезда именно здесь?
Севастополь- город более русский, чем остальная часть Крыма и здесь проводиться много подобных мероприятий. Предлагаемую турбазу я хорошо знаю, несколько лет назад участвовал там в мероприятии - соревнования(2-х дневные) по спортивному ориентированию для ветеранов, много людей было с Украины и России, очень понравилась организация и отношение руководства турбазы.
Я живу от этой турбазы в 6 км и могу взять на себя все организационные вопросы и конечно туристическую программу для желающих( походы по горам и поездки на море, интересных мест поблизости много. Съезд вижу как повод для знакомств, обмен опытом, установление личных контактов и хороший активный отдых на природе. Был на подобном мероприятии - неформальном съезде пчеловодов в Киевской области в 2009г.
LadyBee99
Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Января 2011, 17:04)
Съезд вижу как повод для знакомств, обмен опытом, установление личных контактов и хороший активный отдых на природе.
*

А по пчеловодству что на Съезде планируете включить в программу (мастер-классы, лекции, выставка-продажа инвентаря... )?
kalenda
Я думаю большим преимуществом будет проживание всех участников съезда в одном месте, территория турбазы довольно большая, если желающих будет больше 200 чел можно будет размещаться на территории в палатках. Так же есть и все возможности проведения выставки продажи инвентаря и я думаю и продуктов пчеловодства, так как вполне можно сделать хорошую рекламу в Севастополе и Форосе и привлечь потенциальных покупателей. Ну а по проведению лекций и мастер -классов по пчеловодству конечно надеюсь на помощь форумчан. Можно хоть танцы по вечерам устраивать, было бы желание. Ну а приехавшие издалека смогут не ограничиваться двумя днями и остаться еще ,например, на неделю.
LadyBee99
Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Января 2011, 17:40)
Так же есть и все возможности проведения выставки продажи инвентаря и я думаю и продуктов пчеловодства
*

Сомневаюсь, что россиян или белорусов заинтересует реализация продукции пчеловодства на Украине, пусть даже и в Крыму hmm.gif Да и ярмарка как-то со Съездом не вяжется imho.gif

Хотелось бы не только и не столько экскурсиями насладиться, но и что-то новое по пчеловодству узнать blush2.gif
kalenda
Я не думаю, что небольшая ярмарка как то помешает россиянам или белорусам, а например крымчане вполне могут что то продать и контакты наладить. Конечно, если будут желающие. Обучение пчеловодству тоже ведь нельзя брать за основу, это ведь не курсы повышения квалификации. А для общения и обмена опытом будут все условия.
apika
Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Января 2011, 19:04)
200 мест в домиках
*

а как же другие отдыхающие или в это время уже никого не бывает? Пчеловоды им не помешают? Или они пчеловодам? что тоже не исключенно.
kalenda
Да, в это время уже почти никого не бывает. Конечно, идеальный вариант, если будет как раз 200 участников, не будет посторонних и с палатками мудрить не придется.
Beorn
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 04 Января 2011, 18:53)
что-то новое по пчеловодству узнать 
*

Скажите, а что например есть в пчеловодстве нового.
Едем попить хересу (пусть масандровского) в кругу старых и новых друзей.
LadyBee99
Цитата(Beorn @ Вторник, 04 Января 2011, 19:52)
Едем попить хересу (пусть масандровского) в кругу старых и новых друзей.

*

Хересу я и дома попить могу. Мне для этого совсем не обязательно ехать в такую даль.
Beorn, для Вас идеальный вариант - посиделки у Прозаика.

Цитата(Beorn @ Вторник, 04 Января 2011, 19:52)
Скажите, а что например есть в пчеловодстве нового.
*

Если это вопрос и Вы просто забыли поставить вопросительный знак, то мне Вас жаль. Я и по сей день учусь, узнаю каждый год что-то новое и процесс этот доставляет мне истинное удовольствие.
Beorn
Цитата(Beorn @ Вторник, 04 Января 2011, 20:52)
Едем попить хересу
*

Наше пчело-начальство вряд ли поедет в Украину решать Российские проблемы пчеловодства. Украинский пчело-бомонд думаю то-же не поедет, побывав прошлый год в Белорусии и уже увидев, что есть "Пчеловодинфо".
Так, что остаётся то, что писал выше и это хорошо.

Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 04 Января 2011, 21:27)
Я и по сей день учусь
*

Да, но для этого есть книги (особенно старые) и интернет. Этого более чем достаточно.
LadyBee99
Цитата(Beorn @ Вторник, 04 Января 2011, 20:30)
Да, но для этого есть книги (особенно старые) и интернет. Этого более чем достаточно.
*

Для Beorn smile.gif
Вы позволите мне самостоятельно решить, что для меня есть лучше? Спасибо за понимание hi.gif

Цитата(Beorn @ Вторник, 04 Января 2011, 20:30)
Украинский пчело-бомонд думаю то-же не поедет, побывав прошлый год в Белорусии и уже увидев, что есть "Пчеловодинфо".
*

Не кажи "гоп"... ©
VShmell
Добрый вечер.Посетил Крымский сайт сегодня и узнал о намерении провести в Крыму съезд пчеловодов.Ребята,если пригласите ,буду очень этому рад.Мир и люди познаеются в общении!! bye.gif
VShmell
ОГромное спасибо.И на все 100согласен с LadyBee99,век живи век учись.Ведь человек досих пор не изучил пчелуМое мнение-чем больше Мы общаемся,тем больше узнаем.А если ктото хочет приехать ипопить хереса -это его проблема.Молодцы ребята,что задумали такое мероприятие.Первый шаг всегда трудный, а дальше будет ОКЭЙ!!!
kalenda
Цитата(Beorn @ Вторник, 04 Января 2011, 22:30)
Украинский пчело-бомонд думаю то-же не поедет
*

Я думаю Крымом соблазнить легче, чем Белоруссией.
Провести мастер классы на коммерческой основе думаю проблем не будет. Например, наберется 20 чел желающих послушать цикл лекций Комиссара - новое в пчеловодстве, пригласим, обычно он не отказывается. Я в феврале в Киеве учился на курсах повышения квалификации пчеловодов, было много интересных преподавателей- практиков, контакты у меня есть, тоже можно будет пригласить.
Со своей стороны конечно сделаю все, что бы мероприятие не превратилось в банальную пьянку и программа была очень насыщенной.
apika
Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Января 2011, 23:38)
Со своей стороны конечно сделаю все, что бы мероприятие не превратилось в банальную пьянку и программа была очень насыщенной.
*

Главное не перенасытить, а то люди не успеют познакомиться с одним лектором, уже время другого подойдёт imho.gif
Сабур
Цитата(Beorn @ Вторник, 04 Января 2011, 18:30)
побывав прошлый год в Белорусии и уже увидев, что есть "Пчеловодинфо".
*

Что то я не понял.
Как можно делать заключение заочно?
В чем вопрос?Beorn

Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Января 2011, 19:38)
Я думаю Крымом соблазнить легче, чем Белоруссией.
*

Не местом (Крымом) надо соблазнять , а конкретными делами. hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(Сабур @ Среда, 05 Января 2011, 0:49)
Не местом (Крымом) надо соблазнять , а конкретными делами.
*

Сабур
сто процентов согласен. drinks_cheers.gif Крым туристами и отдыхающими не испугать. А деда Василя забыли?Да и LadyBee99
права, если этот обмен опытом да еще и под херес, то вобще бесценный будет.Матководов бы неплохо послушать.А уж потом после сьезда кто еще на недельку захочет остаться, вот тогда можно по полной показать наш уникальный Крым kalenda вот тогда тебе вобще не открутится imho.gif
Виктор Андреев
kalenda
Надо и впрямь что то конкретное с программой думать, глянь белокаменная, вплоть до расписания выкладывают. Помощь нужна?
kalenda
Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 02 Января 2011, 10:53)
Чуда не произошло даже в Новый год
*

Не ждите чуда, чудите сами! На предложение об объединении не было даже ни одного комментария, поэтому я и предложил раздельные темы.
Цитата(Стогов @ Понедельник, 03 Января 2011, 21:04)
Без политически сформулированной цели съезда - это мероприятие - холостой выстрел.
*

На проводимый в Севастополе съезд московских байкеров даже Путин заехал с речью попиариться.
kalenda
Конечно помощь нужна по программе на дни съезда ( на следующую неделю для желающих тур программу я сам составлю), желающие быть в оргкомитете.
LadyBee99
Цитата(kalenda @ Среда, 05 Января 2011, 0:32)
На предложение об объединении не было даже ни одного комментария, поэтому я и предложил раздельные темы.
*

kalenda, Вы чудовищно, непростительно для данного вопроса невнимательны http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=508000

Это от Вас не последовало никакой реакции. Что удивило и насторожило.
LadyBee99
Цитата(НиколайГ @ Среда, 05 Января 2011, 10:01)
Где-то было и мое предложение по-поводу объединения.
*

Вот и Ваше предложение http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=507300
Datura01
По материалам сьезда в Белоруссии ( к сожалению сам не смог побывать ) очень много полезной информации ( по крайней мере для меня). Именно лекции специалистов и людей с интересными идеями. Это интересно. Я думаю за точку отсчета надо брать именно 3 сьезд. Вся информация которая была на сьезде очень нужна. А, если просто слет единомышленников - это другой формат. Надо к организации сьезда подключать всех организаторов бывших сьездов. Имеется в виду: лекции, фильмы, слайды, а поселение кормежка и т.д. на встречающей стороне. Что-бы сьезд каждый раз был не с нуля, а продолжением предыдущего с устранением недостатков и наработкой всего лучшего. Может нужен штаб проведения сьездов, с людей опытных и уважаемых. А, то получается бьется, бьется принимающая сторона, а мы приехали похвалили-поругали, а сколько труда вложено и не подумали. Все вопросы нас интересующие должны быть заранее выведены в программу сьезда. Только всем миром мы сможем поднять сьезд на должный уровень.
Виктор Андреев
Datura01 вот попадание 100% kalenda
нужо как бы создат инициативную группу , и ждый член группы должен отвечать за свой секто подготовки. Так же обязательна помощ предыдущих оганизаторов чтоб не наступать на одни и те же грабли р нескольк раз. Крымские пчелводы давайте думать, а то ведь может сьезд рекламу создать не нам, а так много ругаемому " Казацкому меду". Кто даст гарантю что под эту тему не проведет свою ярмарку продажу?. Ведь даже сейча провод и тярмарки издает газеты..А мы толко ругаем да и то лениво. Я думаю нужно нам как то организоваться kalenda ты напиши здесь или в крымской ветке к примеру мне нужна помощь в таких то таких вопросах. А крымских пчеловодов прошу писать не дожидаясь вопросов организатора например я могу то то, я предлагаю это, я могу поговорить с тем то с тем то.

Цитата(kalenda @ Среда, 05 Января 2011, 2:53)
желающие быть в оргкомитете.
*

Я согласен
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Среда, 05 Января 2011, 2:32)
Не ждите чуда, чудите сами! На предложение об объединении не было даже ни одного комментария, поэтому я и предложил раздельные темы.
*

Думаю не поздно ведь чудеса бывают не только в Новогоднию ночь , про чудеса на РОЖДЕСТВО забыли? acute.gif Полюбому самому не управиться
kalenda
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 05 Января 2011, 10:10)
kalenda, Вы чудовищно, непростительно для данного вопроса невнимательны
*

Я извиняюсь, не было ни одного конкретного комментария, как объединиться, на общих фразах давайте далеко не уедешь, а я был в это время в гостях и тоже упустил ситуацию.
Евгений1251 совершенно правильно высказался за обсуждение объединения в крымской ветке, вот там и не было комментариев, а ведь крымчане лучше знают местную специфику и решить должны в первую очередь они, я думаю и сейчас не поздно например прицепить опрос - голосование в крымской ветке и по его результатам снять одну заявку.
Предлагаю всем заинтересованным лицам с конкретными предложениями в 22-00 по Киеву ежедневно связываться со мной по скайпу, так дело быстрее пойдет.
Виктор Андреев
Цитата(kalenda @ Среда, 05 Января 2011, 17:00)
мной по скайпу, так дело быстрее пойдет.
*

А у меня его нет dntknw.gif Ну чтож значит не сдьба
kalenda
ПРОЕКТ
ПРОГРАММА
проведения 4 го международного съезда
«ПЧЕЛОВОД ИНФО - 2011»

Пятница 9 сентября

Заезд участников съезда, доставка с авто и жд вокзала Севастополя автобусами турбазы- 1,7$
Размещение в летних домиках (две трехместных комнаты) фото см. http://www.gorniy.com/dol_all.php- 13$, все домики закрываются( ключ один на комнату).
( цены все указаны с учетом возможной инфляции за год), с трехразовым питанием( по желанию можно без питания(50% цены) или отдельно завтраки обеды или ужины.
Также имеется 20 мест в более благоустроенном каменном доме - 15$.
Вечером- знакомство, общение, доклады и мастер -классы форумчан проводятся в летнем крытом кинозале на 350 мест ( имеется мультимедийный проектор, все включено в стоимость проживания).

Суббота 10 сентября

Поездки на море в район Ласпи - Батилиман (самая чистая вода на южном берегу) автобусами турбазы, стоимость 1,7$( туда и обратно).
Вечером доклады и мастер -классы приглашенных (гостей) съезда. Также для общения по интересам имеются уютные беседки.

Воскресенье 11 сенября

С утра ярмарка- продажа пчелоинвентаря и пчелопродукции, поездки на море для желающих, вечером в кинозале обмен опытом и обсуждение самых интересных тем по пчеловодству.

Понедельник 12 сентября доставка отъезжающих в Севастополь - 1,7$

Дополнительные расходы- небольшой регистрационный взнос, который пойдет полностью на оплату пригашенных, за лучшие мастер-классы и раздачу всем участникам материалов по съезду и последующую рассылку видео.

С 12 по 16 сентября
Желающие еще отдохнуть остаются в лагере, для них поездки на море, пешеходные турпоходы по горам- 1$ с человека, автобусные экскурсии( например в Никитский ботанический, по паркам южного берега, на дегустацию в Инкерманский вин завод и т.д.

Дополнительная информация: директор турбазы - пчеловод любитель(имеет 2 улья)! Обещал со своей стороны всю возможную поддержку проведению съезда и минимально возможные цены.
На территории также имеются летние душевые кабины( с современными солнечными водонагревателями), горячая вода постоянно. На базе турбазы регулярно проводятся соревнования по спортивному ориентированию и другие подобные мероприятия с количеством участников до 700 человек.
Проект является ориентировочным и будет корректироваться с учетом пожеланий форумчан.
VadimM
С чем связан перенос съезда с августа на сентябрь?
Стоимость жилья даже в августе ниже чем в москве.
kalenda
Переноса не было, обсуждались две даты 2-4 или 9-11 сентября и большинство высказалось за более позднюю дату. В августе на этой турбаза еще школьники а другого такого удобного места я не знаю.
Виктор Андреев
Цитата(VadimM @ Среда, 05 Января 2011, 21:48)
С чем связан перенос съезда с августа на сентябрь?
*

В агусте особенно в конце с Крыма уехать пртически невозможно. Поэтому практичнее будут эти сроки , что указал организатор, плюс в августе на турбазе не будет свободных мест еще. Ну и плюс еще масса других нюансов. Да и самим участникам сьезда детишек в школу нужно отправлять. Это кстати было уже ранее озвучено imho.gif
kalenda
Еще немного о себе. Я kalenda Люляков Василий Васильевич, на форуме с 2005г! Стаж в пчеловодстве -12лет. В настоящее время имею более 40 живых пчелосемей (смотрел неделю назад). Хорошо освоил технологию получения маточкиного молочка. К лету собираюсь достроить и заселить кассетный стационарный пчелопавильон. В феврале закончил курсы повышения квалификации пчеловодов в группе опытные пчеловоды и руководители( я был один с Крыма!) при Национальном аграрном университете. Член совета Севастопольского общества пчеловодов. С 2008г веду пропаганду продуктов пчеловодства на популярном форуме по здоровому образу жизни тема - Мед и продукты пчеловодства http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5393&page=4
Работаю на пол ставки инженером по кабельному ТВ. Также имею квалификацию инструктора по пешеходному и велотуризму.
ВЛАДМИР
Цитата(kalenda @ Среда, 05 Января 2011, 20:34)
Суббота 10 сентября

Поездки на море в район Ласпи - Батилиман
*

Там, на пляже, мы проведём конкурс на "самый-самый" мёд. Заранее только оповестите весь пляж. smile.gif
kalenda
Конкурс на лучший мед будет во время ярмарки, принять в нем участие в качестве дегустаторов смогут и покупатели пчелопродукции, этим мы их и привлечем.
Сабур
Цитата(kalenda @ Среда, 05 Января 2011, 18:49)
Член совета Севастопольского общества пчеловодов.
*

Передай привет Сагайдачному.
kalenda
Хорошо, 4 улья Сагайдачного стоят как раз у директора этой турбазы, говорил, что такого вкусного меда никогда раньше не ел.
Matross
А производители инвентаря будут только Украинские ?
kalenda
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 05 Января 2011, 16:16)
А у меня его нет
*

Если есть номер МТС звоните - мой тел. 0956088957
Datura01
Где на карте находится турбаза.

Вопрос снимаю.
yochik71
Цитата(Lexus @ Пятница, 07 Января 2011, 9:13)
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 07 Января 2011, 1:00)
ну так kalenda то молчит...отделился даже в отдельную ветку...

Ребята, давайте не будем распылятся и переводить стрелки друг на друга. Евгений, Календа оставил номер телефона на форуме. Созванись с ним и переговори. Организуйте вместе. Распределите роли. Я думаю, что Календа не единоличник и по любому воспримет положительные инициативы. Выберете место - сами решите где лучше там где ты предлагаешь или Календа. Календа, ты тоже не молчи. Если Евгений не звонит то свяжись с ним сам.
Ребята, все на форуме за то, чтобы вы объединили усилия. Я очень хочу чтобы в Крыму был съезд. А то не хорошо получается.

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 07 Января 2011, 1:00)
Думаю, что и Евгений1251 не совсем готов ещё проводить съезды.

Не будем говорить гоп пока не перепрыгнули. Если Евгений не может хорошо описать план, это еще не значит что он плохой организатор.

Пчеловоды всего Крыма - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!! friends.gif
kalenda
Еще в программе - посещение Скельской пещеры, дорога к турбазе идет как раз мимо нее, стоимость 4,5$ посмотреть- http://100travels.com.ua/peshhera-skelskaya/
sm140
Ребятки удачи Вам, не допуститесь только ошибок какие были в етом году в Деда Васыля, искренне желаю удачи прикольно было бы если бы как на цивилизованых конференциях были бы какие то материалы конференции помещенные в научный сборник. статей, народных доработок поданых в виде каких то публикаций.
В Днепропетровске можно не дорого распечатать ето все дело если б только спонсоры были
просто знаю ету типографскую кухню
Datura01
SM140 озвучте, пожалуйста ошибки которые были и которые мы не должны допустить.
ВЛАДМИР
Цитата(kalenda @ Суббота, 08 Января 2011, 13:44)
Еще в программе - посещение Скельской пещеры, дорога к турбазе идет как раз мимо нее
*

Ну, если попути, заглянем - на предмет пригодности для зимовника. yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО