Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Харьковская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4
AndyLev
PPZ. Спасибо огромное за информацию.
) Я уже догадался из названия: ppz - по первым буквам smile.gif
Хочу подписаться на Ваш журнал - в течении нескольких дней. Вопрос только в том чтобы дойти до почты )
ppz
Собрание прошло.
Выставка пройдёт в "Доме офицеров". Впервые для торговли будет задействован и 2-й этаж. Относительно оплаты конференции были довольно жаркие споры, которые увенчались принятием решения об оплате 10 грн., в стоимость которой будет входить посещение конференции и пакет участника (блокнот, ручка и бюлетень (тезисы) докладов).
AndyLev
ppz спасибо огромное за информацию! smile.gif Выставка пройдет в Доме офицеров 16-17 февраля 2013 ?
Nickolas
«Пчеловодство и апитерапия Слобожанщина» - 2013
16 февраля 2013года
г. Харьков, Дом Офицеров (Полтавский шлях, 184, метро Холодная Гора)

Порядок работы выставки:
Работа выставки 16.02.2013г. с 9-00 до 15-00
Закрытие выставки 16.02.2013г. в 15-00

тематика выставки:
Научно-практическая конференция начало в 10.00.
Оборудование, экспонаты, товары, инструмент, средства малой механизации для фермерских хозяйств и пчеловодов для:
- работы с пчелами
- транспортировки и работы с пчеломатками, трутнями
- наващивания рамок и распечатывания сот
- сбора пыльцы и прополиса
- Улья и детали ульев, комплектующие к ним
- откачки и очистки меда
- производства вощины
- спецодежда для пчеловодов и средства защиты от пчел.

Современные технологии пчеловождения, экспонаты сделанные руками пчеловодов;
Корма и кормовые добавки для пчел;
Ветпрепараты для пчел отечественных и иностранных производителей;
Мед и апипродукты;
Медовые напитки и питьевые меда;
Литература и пособия о пчеловодстве и апитерапии.
Тара для фасовки меда
Вощина от производителей
Nickolas
Вот еще одно приглашение:
ПРИГЛАШЕНИЕ

Главное Управление Агропромышленного развития Харьковской обладминистрации Областное общество пчеловодов Харьковской области Приглашаем Вас принять участие в специализированной выставке «Пчеловодство и апитерапия Слобожанщина» - 2013 16 февраля 2013года г. Харьков, Дом Офицеров (Полтавский шлях, 184, метро Холодная Гора)

Порядок работы выставки: Установка экспозиций 15.02.2013г. с 15-00 до 19-00 и 16.02.2013г. с 07-00 до 08-30 Работа выставки 16.02.2013г. с 9-00 до 15-00 Закрытие выставки 16.02.2013г. в 15-00 Демонтаж экспозиции 16.02.2013г. с 15-00 до 19-00 тематика выставки: · Научно-практическая конференция начало в 10.00. · Оборудование, экспонаты, товары, инструмент, средства малой механизации для фермерских хозяйств и пчеловодов для: - работы с пчелами - транспортировки и работы с пчеломатками, трутнями - наващивания рамок и распечатывания сот - сбора пыльцы и прополиса - Улья и детали ульев, комплектующие к ним - откачки и очистки меда - производства вощины - спецодежда для пчеловодов и средства защиты от пчел. · Современные технологии пчеловождения, экспонаты сделанные руками пчеловодов; · Корма и кормовые добавки для пчел; · Ветпрепараты для пчел отечественных и иностранных производителей; · Мед и апипродукты; · Медовые напитки и питьевые меда; · Литература и пособия о пчеловодстве и апитерапии. · Тара для фасовки меда · Вощина от производителей Условия участия: Оборудованное рабочее место - стол (1,2м х 0,6м)______________________250,00грн. Благотворительный взнос на научно-практическую конференцию_________30,00 грн. Благотворительный взнос за участие производится до 01.02.2013 года. на р/с 2600050013135 в АТ БАНК «МЕРКУРИЙ» в г.Харьков, МФО 351663, код 1949504875. Получатель ФЛ-П Лемишев Николай Иванович. Благотворительный взнос на научно-практическую конференцию производится 16.02.2013 года на входе в зал для лекций (зрительный зал) Заявку на участие в выставке Вы можете отправить по факсу, электронной почте. Дополнительную информацию и консультацию Вы можете получить по контактному телефону. С уважением оргкомитет выставки Тел./факс +38 (057) 742-24-13, 0669333313, 0969333313 Николай Иванович, 0953093201, 370-23-63 Александр Александрович, 0963874479, 7122833 Николай Анастафиевич E-mail: melisa_93@mail.ru С уважением Лемишев Николай Иванович
AndyLev
Nickolas
Спасибо Вам огромное за подробный ответ!
Nickolas
Вот, такую заметку увидел в интернете:

1018 детей посетили Музей пчеловодства г. Мерефа, Харьковского р-на, Харьковской области за первое полугодие 2008 г. Об этом 19 августа сообщил председатель Мерефянского союза пчеловодов Александр Сергиенко.

По его словам, в музее представлено оборудование, с помощью которого в старину добывали мед. "Даже опытные пчеловоды, посещая музей, открывают для себя что-то новое в истории развития отрасли", - отметил А.Сергиенко. По его словам, всех детей-посетителей музея угощают медом.

Как отметил А.Сергиенко, музей призван развивать культуру потребления меда. Сейчас в Украине среднее потребление меда одним человеком составляет около 200 г/год. В ряде стран среднее потребление составляет до 1,5 кг/год. Рекомендованная норма потребления составляет 75-100 г меда в день. "В частности, известно, что водолазам, которые работали на подъеме затонувшего парохода "Лузитания", ежедневно давали съедать около килограмма меда", - отметил А.Сергиенко.

Интересно, где он находится в Мерефе?
Евгений Сергеевич
Где в Харькове можно продать воск
ppz
Цитата(Nickolas @ Четверг, 07 Февраля 2013, 3:39)
Интересно, где он находится в Мерефе?
*

возле жд станции Мерефы. На ул Леонтьевской, по-моему.

Цитата(Nickolas @ Четверг, 07 Февраля 2013, 0:54)
Николай Анастафиевич
*

наверное, Николай Анастасьевич?

Цитата(Nickolas @ Четверг, 07 Февраля 2013, 0:54)
Благотворительный взнос на научно-практическую конференцию_________30,00 грн.
*

На собрании пчеловодов области в январе принято решение о взносе 10 грн. Или опять всё поменялось с ног на голову?
Nickolas
Это приглашение скопировал на сайте Агропромышленной фирмы «Мелиса 93», так что ошибки не мои.
Сегодня был у них на фирме. спрашивал у Николая Ивановича почему в Доме Офицеров, сказал что стоянка лучше, чем возле автотранспортного техникума, в центре негде ставить машины.

Цитата(ppz @ Четверг, 07 Февраля 2013, 22:39)
*

Спасибо за подсказку!
Бортник
Цитата(Nickolas @ Среда, 06 Февраля 2013, 23:54)
готворительный взнос на научно-практическую конференцию_________30,00 грн.
*

Эта сумма составляет 10 грн. Ошибочка выщла... Причем обещали и эту сумму пересмотреть в сторону уменьшения при благоприятном раскладе.
NAD
Из истории пчеловодства
на Слобожанщине

Украинская опытная станция пчеловодства им. П. И. Прокоповича была организована в 1919 г., более 70 пет тому назад.
Первоначально станция не имела даже собственного помещения, она переезжала с места на место. Из критического положения ее вывело сотрудничество с Харьковским сельскохозяйственным институтом. В феврале 1924г. станции было передано хозяйство с 60 га земли в 22 км от Харькова.
Главным образом станция размещалась в с.Артемовка. Тут, в бывшем помещичьем доме, расположилась общая лаборатория, оснащенная необходимым оборудованием для проведения анализов продуктов пчеловодства, была библиотека, которая пополнялась новыми изданиями, поступали книги и журналы по вопросам пчеловодства из-за рубежа. Здесь же в саду находилась экспериментальная пасека, на которой было 60 ульев системы Лангстрота-Рута и 40- Дадана-Блатта.
Во время войны станция была захвачена в октябре 1941г. и только в июне 1943г. была освобождена. Перед отступлением были уничтожены главный корпус, библиотека, лабораторное имущество, пасека, племенная группа пчелиных семей.
Восстановление станции началось сразу же после освобождения Харькова, в 1943г.
В 1945г. на станции была открыта школа пчеловодства.

Из-за отсутствия достаточной базы для проведения научной работы и по другим соображениям в январе 1959г. ее перевели в с.Чернятин Жмеринского района Винницкой области на базу Чернятинского плодово-ягодного техникума, а в 1963г. в г.Гадяч Полтавской области.
С 1967г. при станции организована одногодичная сельскохозяйственная школа, которая выпускает матководов и пчеловодов-техников. С 1975г. станция носит имя П. И. Прокоповича. В июне 1990г. Украинская опытная станция пчеловодства стала филиалом Украинского научно-исследовательского и технологического института пчеловодства.

А место в Артемовке, где когда-то была расположена станция пчеловодства, жители г.Мерефы до сих пор называют «Пчелкой».
И совсем недалеко, на ул. Леоновской расположен Музей пчеловодства, первый на Харьковщине.
Экспозиции, представленные в музее, дают возможность оценить культурное наследие прошлого, увидеть воочию историю своего края, оценить духовность своего народа.
Каждый год большое количество школьников посещает музей, но даже опытные пчеловоды, посещая музей, открывают для себя что-то новое в истории развития пчеловодства.
Жизнь пчелиной семьи, технология сбора меда, какие святые покровительствуют медосбору, поверья и легенды, связанные со сбором меда в старину – темы, о которых можно узнать в музее, а также увидеть различные виды ульев, инвентарь пчеловодов ХІХ столетия, рисунки и копии гравюр, отображающие развитие «медовой науки».
В музее также представлены орудия труда, предметы домашнего обихода крестьянского быта XIX— начала XX веков.

И, конечно же, можно продегустировать сладкую радость и гордость Слобожанщины – ее мед!

Основателем музея является Почетный пасечник Украины Александр Григорьевич Сергиенко, пчеловод с 60-летним стажем, автор нескольких книг, в прошлом ведущий рубрик «Для пчеловодов и не только» в «Селяньскiй газетi» и «Пасiчник Слобожанщини» в газете «Реклама на село».
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
NAD
Музей пчеловодства в г.Мерефа Харьковской обл.
sanek_1985
кто вывозит пчел на опыление гибридного подсолнечника???
sanek_1985
кто подскажет номер телефона Волчанской вет.лечебницы.На номера которые нашел в инете не могу дозвониться(((
ВНикита
Цитата(sanek_1985 @ Суббота, 06 Апреля 2013, 22:48)
кто вывозит пчел на опыление гибридного подсолнечника
*

У меня под пасекой в том году посеяли такой. Совсем без запаха, мелкий, низкорослый. Пчёлы летали на дальние поля опылять нормальный подсолнух.
молчун
тоже в том году под боком было 200га толку ноль взяток шол с поймы реки
молчун
хотя мой ответ не полон при цветении подсолнечника не было дожей и жара за 35 так-что не факт
Александр_Бойко
Доброго времени суток, уважаемые пчеловоды! Хочу поделиться с вами списком адресов магазинов пчеловодства Харькова и области http://www.pchelu.com.ua/pchelovodstvo-kharkov
Бортник
Александр_Бойко
В Харькове и области три предприятия по производству пчелоинвентаря. И один магазин не упомянули на сайте... Промашечка вышла.
кукуся
Извини миша не сдержался . Еще много инвентаря производиться в китае который продают у нас в украине под видом зроблено в украине
дедмазай
mendrinml http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=48537&st=0 hi.gif
Fatum
Прошёл слух, что в Дергачах "мастерят" оборудование для производства вощины. Кто нибудь может что либо сказать по этому поводу? hmm.gif
Voblin_UA
В Дергачах знаю вот эту фирму: http://www.avv-100.com.ua/ - только что на сайте посмотрел, оборудование для производства вощины они предлагают. Но с этим не связывался, пока с ними только по инвентарю сотрудничал - на двух харьковских выставках их запомнил благодаря самым низким ценам. Оно вроде бы и незначительно, но когда два баула всякой всячины набрал - разницу в сумме почувствовал. Да, и вощина у них была самая дешёвая (70 или 75 грн/кг), но не покупал (досталась по наследству едва начатая 5 кг упаковка за полцены).
Не снобы, общаются вежливо и приветливо.
Не реклама, просто делюсь тем, что знаю.
Бортник
Fatum, мастерят. И вальцы отдельно производят, и машины целиком. Выше ссылку дали, это они. Несколько раз был у них на производстве, коммуникабельные и приветливые люди.

Но это касается только вальцев. По всему остальному остальному есть вопросы.... Баки медогонок на стыках заделаны герметиком... Да и вообще, нержавейку не варят, а паяют, что не добавляет качества швам. ИМХО.
shalfey
Цитата(ppz @ Четверг, 07 Февраля 2013, 22:39)
*

Улица Леоновская правильно. Я сам оттуда ,но в музее не был . Надо сходить.
Voblin_UA
Коллеги, добрый день!
Имею необходимость купить пачечку вощины... Подскажите, пожалуйста, какая вощина нынче считается хорошей и где её прикупить по-местному? wink_anim.gif
Заранее спасибо!
shalfey
Вопрос к знатокам. Матка если выйдет через неделю, есть вероятность ,что она облетится или рассыпать семью да и всё. (ПРичина -неудачная подсадка матки- грохнули).
Hena
Цитата(shalfey @ Пятница, 29 Августа 2014, 18:40)
Вопрос к знатокам. Матка если выйдет через неделю, есть вероятность ,что она облетится или рассыпать семью да и всё. (ПРичина -неудачная подсадка матки- грохнули).

*

Оставляйте как есть.Лето (хоть и бабье) не кончилось и матка имеет шанс спариться.А раскассировать семью в случае чего можно и глухой осенью. imho.gif
hetag.aidarov
Здрасти всем.Нужен совет.Хочу заказать вальцы в дергачах но они требуют 100% предоплату что посоветуете поверить или нет.Вальцы стоят 30 тыс.
М_и_х_а_и_л
Здравствуйте, уважаемые форумчане-харьковчане)!
Присмотрел в Харькове в НТЦ "Чарунка" (г. Харьков, ул. Федора Кубасова, 2) упорный подшипник для медогонки. Но, к сожалению, с их интернет-магазином у меня не сложилось, доставку в РФ не практикуют...(
Быть может, кто-нибудь из Вас при случае будет в Чарунке закупаться, купите, плз, мне заодно пару подшипников. Отправку почтой и стоимость подшипников оплачу заранее, ну и за беспокойство накину, конечно).
Пишите в личку. Спасибо!
alexcaj
Хорошего вечера желаю. Прошу помочь в выборе медогонки на территории Украины, и хотелось бы от Украинского производителя. Желательно с автоматикой. Думаете реально найти? Спасибо за рекомендации
Voblin_UA
Вопрос бюджета и предпочтений...
Я брал советскую алюминиевую медогонку, переделывал в 24-рамочную радиалку под полурамку, электропривод и блок автоматического управления делал сам. Но я был ограничен в бюджете.
alexcaj
да єто уже тоже проходили. Хочется найти именно украинского качественного производителя. Продукцией которого не стыдно похвастаться за рубежом smile.gif .я сейчас пользуюсь от венгерского производителя. на 4 рамки полный автомат. но у меня рамки размером 37-30 см. поєтому радиалка не подходит.
hinshila
Лучше, чем у Ивана Яковлевича не найдете. http://p4elovodstvo.com.ua/video/
алексей 71
не сочтите за политику, вопрос житейский. У меня в Харькове живет брат. каждый год мы собираемся на исторической родине в Калужской области, раньше я ему всегда пару 10л. ведер медком угощал родных и близких, в этот год я не повез ни чего не из жаба задушила,думал таможню не сможет проехать с этими нашими обострениями, спрашиваю у него, глупости говорит, для семейного потребления могу везти в каждую сторону и не Украинцы и Россияне не чинят препятствий. мне так не приятно было что Харьковчан Тульским медом не угостил sad.gif
АлексейЖ
Ищу пчеловода из-под Харькова, который работал в г. Радужный Тюменской обл. Моя фамилия Журавлев Алексей Иванович Помогите найти Вот такая задачка Мой e-mail: informglobal@mail.ru
Voblin_UA
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 02 Января 2015, 1:56)
глупости говорит
*

Таможенники щимят и денег отжимают, не украинские, так российские, или наоборот... Тут не политика - тут места прикормленные, морды красные и руки загребущие... mad.gif
Родню угостили трёхлитровочкой мёда, так там в вагоне целая сцена была потом...
shalfey
Куплю 5 семей пчёл. Желательно чтобы пасека была в Мерефянском направлении. Если чего нарушил этим обьявлением прошу модеров не наказывать , а удалить его.
Voblin_UA
shalfey
Лучше на Харьковфоруме и пасика.биз искать информацию, а ещё на сландо... imho.gif
shalfey
Искал и там уже нету или дорого.
Voblin_UA
Ну что, нашёл? hi.gif
Bario
И я послушаю, интересно что нашел
Юрий Виниченко
кто знает кто хозяин гречихи в Мерефе шолкостанцыя
Евгений-Муромцево
Брониславович

С днём рождения!!!

Желаю ВСЕГО... d_daisy.gif 114.gif baby.gif
dimon171282
Приветствую всех Харьковчан, я на этом форуме новенький, не получается создать в разделе Реклама тему по продаже вальцев для Вощины, подскажите почему я не могу создавать там темы? С ув.
MED-BET
Цитата(dimon171282 @ Среда, 16 Декабря 2015, 13:11)
подскажите почему я не могу создавать там темы? С ув.
*

dimon171282 чтоб написать в отделе рекламы нужно написать не менее десяти
сообщений в других темах. знакомьтесь с форумом.
bright
Какой тип улья лучше использовать в условиях Харьковской области?
shalfey
Кто выставил уже пчёл?. Сегодня день хороший , а я не выставил.
derevyanko.on
во все времена года выставлены
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО