Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
koste U
Николай
Я жеву в Киеве , и пасека находитса тут . На днях зацвел Абрекос , и одуванчик тоже . Сегодня и Алычя начела цвести . hi.gif
koste U
Первую пыльцу наченают нести вовремя первого облета . smile.gif
Семей занемающих 15 рамок сейчс небудет . Так как после зимовки пчела наченает менятса . imho.gif lol.gif
val.iscra
Косте, только без обид, чем вы в школе занимались, тоже пчёлами? Потрудитесь исправлять свои ошибки, компьютер подчёркивает вам неправильно написанные слова, а вы их исправляйте, учиться никогда не поздно.
Сейчас начался дождик, грибной дождик. Пчёлки сегодня славно поработали, а вот посмотреть к ним так и не предоставлялось возможности из-за погоды. Ну это не беда пчёлы, сами разберутся imho.gif hi.gif
koste U
val.iscra
У меня смортфон ! smile.gif Он не испровляет . acute.gif
val.iscra
thumbup.gif
Sandy83
Val.iscra, вы многокорпусные расширяли? Или вы в двух корпусах зимуете. Все нет времени на пчел. Ночи уже вроде теплые. Смартфон - это круто, но не для переписки lol.gif
val.iscra
Санди, я тоже до мнгк ещё не дошёл, сегодня первый день смотрел к пчёлам, есть слабые, есть без маток. Дождь прошёл неплохой, может теперь пойдёт принос, а то воровки не дают расслабиться. crazy.gif
Иосифович
Цитата(val.iscra @ Среда, 13 Апреля 2016, 20:24)
а то воровки не дают расслабиться
*

Странно. По весне у меня никогда воровок не замечал.
val.iscra
Так у тебя пчёл нету.
Иосифович
Цитата(val.iscra @ Четверг, 14 Апреля 2016, 21:48)
Так у тебя пчёл нету.
*

Да, теперь нет. Посмотреть личку. А раньше были, и не плохо получалось.
koste U
Иосифович
Заводи снова ! friends.gif А что случилось ? dntknw.gif
val.iscra
Косте, по чём мёдом в Киеве торгуешь? Какие цены в Киеве на продукты пчеловодства?
Иосифович
Цитата(koste U @ Четверг, 14 Апреля 2016, 21:58)
Иосифович
Заводи снова ! friends.gif А что случилось ? dntknw.gif

*

Спасибо, Косте У. Ответ в личке.
koste U
val.iscra
Мед сейчяс не идет . Последний раз продал литровую банку . Акацыю продавал по 150 , а гречку 120 гр . Хотя на базаре гречнивого вобще не видел . В магазине в Институте Пчелаводства им. Прокоповичя П. И. Цена была 140 гр на другие сорта ниже . hi.gif
Sandy83
Я тоже распродал остатки по 150-180 грн. за майский. У меня в верхних корпусах рамки с медом на 1/3, так воровки соседские дерево прогрызают не хуже мышей. Только щелочку оставь, остальное они сами доделают. Шестнадцать рам чистят, и глазом моргнуть не успеешь. smile.gif
Мурманск
Добрый день . Сдал оптом мед по 35 гр. в Одессе.
val.iscra
Мурманск, а поподробней. Если можно контакты, как расчёт, что с тарой?
Мурманск
val.iscra Мед сдал человеку не связанным с нашими перекупами. Какая история меда дальше не знаю , тару возвращает через пару месяцев. hi.gif
val.iscra
Сегодня 29 градусов в тени, пчёлы злые как собаки и воровство процветает. Нападают на слабые семейки.
Эстет деревенский
Сегодня наблюдал бутоны акации 1,5 см. возможно зацветёт на 1 мая если серьёзно не похолодает.
val.iscra
А должна зацветать 28 числа. blink.gif
koste U
Сегодня наченает Каштан зацветать . Но пока не массово . hi.gif
это я
подскажите, бипином обрабатывать сейчас или уже поздно?
MED-BET
Цитата(это я @ Среда, 20 Апреля 2016, 12:43)
*

только полоски ,да и то поздно ....
val.iscra
Ух погодка у нас, дождь льёт целый день, ветер и холодно 8 градусов. Вот такие перепады погоды, вроде американские горки, то вверх, то вниз. Гречка 31 грн кг, а мёд 26грн. dntknw.gif
вэн
Цитата(val.iscra @ Среда, 20 Апреля 2016, 15:36)
Гречка 31 грн кг
*

Это что, семена? Тоже дождь и ветер, +12.
val.iscra
Вен, это в супермаркете biggrin.gif Дождь вроде затих, а поливал так что трамваи стали lol.gif .
koste U
это я
Вобще нужно обробатывать в конце сезона ,после последней откачки меда . smile.gif
По инструкцыии за две недели до начяла взятка . Хотя если в семье есть клещь то он в расплоде . И один раз всеравно не поможет . Нужно не меньше трех раз ,с интервалом семь дней . hi.gif
это я
в прошлом году я обрабатывал. Прочитал, что надо и весной опять, но если нет расплод. А расплод есть поэтому я и не брызгал их и решил спросить у бывалых. Короче лучше уже ничего не делать.
Sandy83
Сразу после выставки ставят полоски. Т.к. они стоят до 4 недель, то и выходит, что ставят их в середине-конце марта. По инструкции полоски убирают не позднее двух недель до медосбора, но чем раньше, тем лучше. Сейчас можно щавелькой или народными методами обработать, но тут нужны определенные навыки. Вы наблюдали визуально клеща или расплод выкидывают?
Николай
Цитата(MED-BET @ Среда, 20 Апреля 2016, 11:56)
Цитата(это я @ Среда, 20 Апреля 2016, 12:43)

только полоски ,да и то поздно ....
*

Уже начался медосбор. В эту пору можно только органическими кислотами dntknw.gif
koste U
Николай
Медозбор васновном у нас наченаетса с Акацыи . Она наченает цвести в конце мая ,числа 25 . Последние время только некаторые стали ездить на Рапс , в такое время . bye.gif Да и то многие Рапсом брезгуют .
val.iscra
Всем привет, сегодня погодка такая, сильный северный ветер и пока 11 градусов, пчёлы еле вылетают. У нас рапс уже года три как не высевают, очень много затрат наверное, его нужно постоянно брызгать, какой там из него мёд получается, после пяти разовой обработки разными, ((полезными)) препаратами, пчёла постоянно сыпалась, а сейчас даже лучше, что его не сеют. У нас в основном подсолнух. Сеют семечку по семечке, косят в основном по 10 ну максимум 15 центнеров с гектара, это в маленьких хозяйствах, а большие частные фермерские предприятия уже заканчивают дожигать землю удобрениями и растишками,земля уже вся стала такая, светло коричневая. lol.gif
Александр В.Т.
Цитата(Николай @ Среда, 20 Апреля 2016, 20:46)
органическими кислотами
*

Николай, а Вы что именно пробовали или так - на слуху?
Может чирканёте пару строк о результате и препарате, для общего развития.
koste U
Александр В.Т.
Не знать элементарных вещей ... huh.gif Шевлевую кислоту ... hi.gif
Николай
Цитата(Александр В.Т. @ Четверг, 21 Апреля 2016, 20:47)

Николай, а Вы что именно пробовали или так - на слуху?
Может чирканёте пару строк о результате и препарате, для общего развития.

*

Муравьинка продается в магазинах а к ней инструкция bye.gif
val.iscra
Всем привет, сегодня достал назад , вязанный свитер, тёплые носки, куртку , шапку, ну в общем всё по натягивал на себя назад, дубарь несусветный, дует оч.холодный северный ветер 8 градусов, пчела сидит не высовываясь. В павильоне начал подкармливать пчелу, а то с такой погодой могут посыпаться, ведь зимние запасы практически у них закончились.
koste U
val.iscra
Да погода плохая . Но будем надеетьса что скоро будет лучше ... bye.gif
Sandy83
Хорошо, что заморозков не было. В Одессе красиво, цветут каштаны, ну и погода сегодня радует. Чистый четверг, сегодня прибираемся. С наступающим великим праздником!
это я
привет, почему слабый расплод?
Александр В.Т.
Мало ели кашу, вот и выросли слабые))

Матка плохая, холодно, нет взятка, слабая семья.
Еникиой
Что там слышно про цену на мёд?
Александр В.Т.
Нужно объединяться и диктовать поднятие цен. А так можно только ожидать понижения.
val.iscra
hi.gif НЕ объединяться не получится, а тем более диктовать цену,у каждого свои обстоятельства, природа сама урегулирует этот вопрос. Коллеги побольше информации о ценах на всё, а не только на мёд, вчера покупал проволоку, 54 гр котушка, мне аж поплохело, я просто её очень давно покупал. А я её закупал по 23 грн, вот год не помню. Всё течёт всё меняется. biggrin.gif
koste U
val.iscra
Проволку тоже недавно покупал ,цена 30 гр. hi.gif
Эстет деревенский
Может хто подскажет какие цены на пчёл в нашем регионе, а то спрашивают не знаю что сказать. На данный момент.
Еникиой
[quote=Александр В.Т.,Пятница, 29 Апреля 2016, 7:22]
Нужно объединяться и диктовать поднятие цен. А так можно только ожидать понижения.
*

[/quote]
Давайте будем диктовать, только как и кому конкретно? Я лично не представляю себе, как это делать.
quote=val.iscra,Пятница, 29 Апреля 2016, 23:37]
54 гр котушка, мне аж поплохело, я просто её очень давно покупал.
*

[/quote] месяц назад покупал 29 гр. за полкилограммовую катушку.

Цитата(Эстет деревенский @ Суббота, 30 Апреля 2016, 22:22)
Может хто подскажет какие цены на пчёл в нашем регионе, а то спрашивают не знаю что сказать. На данный момент.
*

Вчера продал несколько семей за 1500 гр. за семью hmm.gif
koste U
Эстет деревенский
Видел цены на пакеты ,четыре рамки 750-800 гр. hi.gif
Sandy83
Христос воскрес! С праздником великим! Сегодня увидел, как сосед рой снимает. Впервые вижу так рано рой... Ночи холодные, кормов нет, даже пара семей трутней выкидывала, а тут рой. По-моему, это слет, а не рой. Хотя в теме "Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! - Оперативный ответ новичкам" тоже про рои писали.
val.iscra
Да Какие там рои, в такие ночи , хороший хозяин собаку из будки не выгонит , а тут рой. Они тоже лучшей жизни ищут. Вот тебе Санди и ответ на твой вопрос про болячки твоих пчёл, приносят от соседей, однозначно, потому что не от хорошей жизни они из улья ломанулись в такую пору imho.gif Я сегодня хотел посмотреть к своим пчёлам, та где там, злые очень, погода солнце выглянет, жара солнце спряталось, дубарь. Да ещё забыл добавить , воровки рыскают как мессеры по пасике, ищут слабое звено ohyeah.gif и это май месяц. wink_anim.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО