Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
val.iscra
hi.gif закупка мёда 50 акация, 37 разнотравье, подсолнух ? КАк дела на пасеках коллеги?
Еникиой
Цитата(val.iscra @ Суббота, 04 Июля 2015, 22:35)
КАк дела на пасеках коллеги?
*

Всё пучком. Цветёт подсолнух, третий день идёт дождь. tongue.gif
Др. Пчел
Дома дожди, никак не выехать на семечку. Сейчас на практике в Германии, работаю на пасеке. Кому интересно вот ссылка http://vk.com/beesforsoul. Админ извини за рекламу, ссылка на группу пчеловодства в Одессе
Igor_od
Здравствуйте! Есть желание заниматься пчёлами, но нет опыта. Смотрю курсы в интернете, но понимаю, что без опытного советчика не обойтись. Обращаюсь к тем, кто не пожалеет своего времени и поможет сделать первые шаги новичку. Живу в Одессе.
val.iscra
hi.gif Всем привет, что замолчали, хвастайтесь biggrin.gif
Еникиой
Цитата(val.iscra @ Вторник, 04 Августа 2015, 22:19)
hi.gif Всем привет, что замолчали, хвастайтесь biggrin.gif
*

Рано ещё хвастаться , сезон не окончен.
val.iscra
Всем привет, ну что сказать, жара снова достала, сгорело всё, всё стоит в пыли и пожелтевшее, пчёлы грабят друг друга потихоньку, crazy.gif Мёда накачал не особо, но зато почти восстановил пасеку, не покупая пакеты, а то в этом году не принимают мёд у тех кто купил пакеты, в чём причина не узнавал. Мёд закупают по 34 - 36 грн, получается 1.36 зелеными по курсу Привоза 25 грн за 1 доллар. bye.gif
Др. Пчел
Цитата(val.iscra @ Воскресенье, 16 Августа 2015, 18:10)
Всем привет, ну что сказать, жара снова достала, сгорело всё, всё стоит в пыли и пожелтевшее, пчёлы грабят друг друга потихоньку,  Мёда накачал не особо, но зато почти восстановил пасеку, не покупая пакеты, а то в этом году не принимают мёд у тех кто купил пакеты, в чём причина не узнавал. Мёд закупают по 34 - 36 грн, получается 1.36 зелеными по курсу Привоза 25 грн за 1 доллар.

*

Привет. Дома началась последняя откачка подсолнуха. По 50кг на семью получается где-то. Из-за жары плывут крайние рамки. Интересно чем пакеты этот год не угодили?
val.iscra
hi.gif Всем привет, сегодня звонил знакомому по скупке так он говорит ничего такого не слышал о пакетах, у них берут весь мёд по 34 грн. кг. bye.gif Но сейчас не принимают, потому что будет цена меняться, сильно много накачали. thumbup.gif
Др. Пчел
Цитата(val.iscra @ Понедельник, 17 Августа 2015, 18:42)
Всем привет, сегодня звонил знакомому по скупке так он говорит ничего такого не слышал о пакетах, у них берут весь мёд по 34 грн. кг.  Но сейчас не принимают, потому что будет цена меняться, сильно много накачали.
*

Не в Березовке часом, а то тоже ждём. Вот говорят до 30 упадёт, что-то совсем не хорошо получается.
val.iscra
Николай Николаевич? biggrin.gif Подождём весны,почти всегда сдаю в конце зимы , а то и весной, то что останется, они тогда сами звонят, а если ещё и объём хороший то проблем со сдачей нет. Сам от куда ? А мёд они будут тянуть 1 доллар килограмм у нас всё по доллару, больше не стоим. imho.gif
Др. Пчел
Цитата(val.iscra @ Вторник, 18 Августа 2015, 10:48)
Николай Николаевич?  Подождём весны,почти всегда сдаю в конце зимы , а то и весной, то что останется, они тогда сами звонят, а если ещё и объём хороший то проблем со сдачей нет. Сам от куда ? А мёд они будут тянуть 1 доллар килограмм у нас всё по доллару, больше не стоим.
*

А то. Ждать то не проблема, но как всегда пустой карман давит. Сегодня с шефом здесь говорил, мол до 1 евро закупку скинули, так у него небольшой ступор получился. С Гуляевки я, сейчас вот занесло в Франкфурт на практику.
Еникиой
С праздником Вас коллеги пчеловоды. Мира, благополучия, добра и здоровья Вам и вашим семьям. drinks_cheers.gif

Цитата(val.iscra @ Воскресенье, 16 Августа 2015, 17:10)
в этом году не принимают мёд у тех кто купил пакеты,
*

Цитата(Др. Пчел @ Воскресенье, 16 Августа 2015, 20:21)
Интересно чем пакеты этот год не угодили?
*

Бытует мнение, что пакетчики скармливают пчёлам антибиотики в неограниченном количестве
(для быстрого развития), и эти антибиотики сохраняются в мёде который они принесут своему покупателю.
val.iscra
Спасибо, Вас также и всех пчеловодов с праздником. Др. пчёл, ты учишься, как тебя занесло в Германию?
Др. Пчел
Цитата(val.iscra @ Четверг, 20 Августа 2015, 16:02)
Др. пчёл, ты учишься, как тебя занесло в Германию?
*

От Германии и универа программа развития аграрного сектора, попросил направление пчеловодство, вот и повезло.
val.iscra
Цена в Николаеве до тоны 30гр, тона 31 грн, 2 тоны 32 грн, 3 тоны 32 грн, biggrin.gif менеджментом наверное блондинка занимается respect.gif Разнотравье он же майский он же акация, короче жидкий весенний мёд тона 50 грн свыше 53-55 грн. воск от 70 до 85 грн кг. А никто не знает по чём принимает Петро Гаврилович с Николаевки ? На пасеке воровки так и рыщут, шо волки по Йеллоустуну, открыть можна только поздно вечером и то по быстрому, жара 31 на градуснике. Один раз обрабатывал из пушки бипином , осыпь клеща была, но не так шобы аж. ВОт такие новости. hi.gif
Владимир 54
В такую жару нельзя бипином обрабатывать, нужно при тем. +5 и ниже.
Алекссей
Цитата(Владимир 54 @ Пятница, 25 Сентября 2015, 19:49)
В такую жару нельзя
*

Да и расплода ещё много. Зачем, однако, резистентного клеща воспитывать.
val.iscra
Согласен коллеги smile.gif , ну сильно хотелось опробывать пушку.
Владимир 54
Сколько кирасина на 1мл бипина даешь?
val.iscra
Я пока что керосином не рискнул, просто на воде.
Мурманск
Цитата(val.iscra @ Четверг, 24 Сентября 2015, 21:24)
Цена в Николаеве до тоны 30гр, тона 31 грн, 2 тоны 32 грн, 3 тоны 32 грн,
*

На днях разговаривал с Егошиным, будет ждать большей цены
никитична
поделитесь где берёте тару для мёда, http://www.demetra-odis.com/ я у них покупала, но вдруг вы знаете где выгоднее. здесь есть только один плюс - качество и скорость. может вы знаете кого -то поинтересней
Эстет деревенский
Сравнительная информация, цена дешёвого самогона 40 гр литр, с килограмма мёда получается литр хорошего самогона, делаем выводы о цене спекулянтов на мёд, ихние 30 гр с одолжением, это какая то издёвка над производителем.
вэн
Цитата(Эстет деревенский @ Четверг, 05 Ноября 2015, 20:31)
, цена дешёвого самогона 40 гр литр, с килограмма мёда получается литр хорошего самогона,
*

И куда его столько? hmm.gif Продавать? А вдруг менты прищучат. no.gif
koste
Эстет деревенский , интиресно откуда они цену берут 30 гр. Исходя из чего ? Когда розничная 100 ,и выше . bye.gif hi.gif
val.iscra
hi.gif Я слышал что будут скидывать до 25 за кг, хотя сахар растёт. Ну а какая цена по вашему была бы справедливой?
Эстет деревенский
По моим данным насытили международный рынок основные поставки идут в Германию, немцы торгуют его куда хотят, Российский рынок закрытый у спекулянтов склады забиты, нужно дать время рынку проглотить купленный мёд, до производителя как всегда никому нет ни какого дела, каждый крутится как может, мой прогноз дорожать будет аж ближе к весне.

Цитата(вэн @ Пятница, 06 Ноября 2015, 9:08)
И куда его столько?  Продавать? А вдруг менты прищучат.
*

Ментам и продавать!
koste
val.iscra
Дишевле чем есть он стоить не будет , и если в селах будут держать цену , то цена на мед будет рости . Так что сами виноваты , что продают по той цене каторую предлогают

imho.gif
Мурманск
koste
koste
Добрый вечер! Попробуйте на Ютубе Булатов у Измайлова.Разговор интересный, может кто не видел.
koste
Мурманск
Если можно то лучше сылку дать , а то буду долго искать . bye.gif hi.gif
val.iscra
hi.gif Всем привет, сегодня был хороший тёплый денёк, +17 чуть был ветерок, но пчёлки полетали.
Мурманск
https://www.youtube.com/watch?v=UjvSNpgKBKs Такие беседы наверное ведут многие пчеловоды.
УТКУЛЬ
Цитата(val.iscra @ Понедельник, 09 Ноября 2015, 2:28)
Я слышал что будут скидывать до 25 за кг, хотя сахар растёт.
*

у нас цена на сахар 90ц-1$ за опт всегда smile.gif
Мурманск

Сегодня на Привозе разговаривал с пчеловодом с Винницы он торгует медом. Говорит, что торговля слабая но есть.Подсолнух 0.5 - 40гр.,майский 0.5 - 60гр.
val.iscra
bye.gif Всем привет, коллеги, как у вас осыпи клеща после обработок, а то я позавчера перегонял семью и нашёл матку, а на ней два клеща сидит, буду ещё разок наверное на выходных обрабатывать, уже 4 раз в этом году, 2 раза пушкой 2 росинкой клеща в этом году конечно, хотя не у всех.Погода ещё пока тёплая так что подтягиваем работу "пока трамваи ходят" biggrin.gif
Мурманск
Добрый день ! Вот задумал поработать с многокорпусными ульями на рамку 230. Улики планирую сделать бесфальцевые из ДВП. Кто может, поделитесь своим практическим опытом. :)
Иосифович
Цитата(Мурманск @ Суббота, 21 Ноября 2015, 16:14)
Добрый день ! Вот задумал поработать с многокорпусными ульями на рамку 230. Улики планирую сделать бесфальцевые из ДВП. Кто может, поделитесь своим практическим опытом. smile.gif
*

С бесфальцевими работал, на 230 тоже были, а вот ДВП? Не считаю это правильным решением - возни с обьязкой много. Ульи - термоса делал, изнутри обшивал ДВП. Возни тьма а толку ноль, попучило ДВП и я их выбросил. Значительно проще рогатые со стенкой 20-22 мм. У меня в таких и летом и зимой на улице, круглый год и проблем 0. По весу он незначительно будет отличаться от ДВПешних, да и по цене тоже.
Datura01
Цитата(Иосифович @ Понедельник, 23 Ноября 2015, 19:33)
С бесфальцевими работал, на 230 тоже были, а вот ДВП? Не считаю это правильным решением - возни с обьязкой много. Ульи - термоса делал, изнутри обшивал ДВП. Возни тьма а толку ноль, попучило ДВП и я их выбросил. Значительно проще рогатые со стенкой 20-22 мм. У меня в таких и летом и зимой на улице, круглый год и проблем 0. По весу он незначительно будет отличаться от ДВПешних, да и по цене тоже.
*

Полностью поддерживаю. И работы по сборке больше и долговечность меньше. Дерево.... господа, дерево! Просто, надежно, долговечно.
Иосифович
Цитата(Datura01 @ Понедельник, 23 Ноября 2015, 20:24)
Дерево.... господа, дерево! Просто, надежно, долговечно.
*

Да-с, господа присяжные заседатели. дерево-с. Перепробовал много но лучше сосны не нашел.
Владимир 54
А как на счет липы, в ней пчелам более комфортно, из своего опыта, и развитие лучше, вопрос только- где купить?
Иосифович
Цитата(Владимир 54 @ Вторник, 24 Ноября 2015, 6:13)
А как на счет липы, в ней пчелам более комфортно, из своего опыта, и развитие лучше, вопрос только- где купить?
*

Может быть вы правы. Но. Делал ульи из сосны, ели, тополя, ольхи, ивы/вербы/, клена, ясеня, береста, ДВП ДСП. Те - тяжелые, а иные не долговечные - крутит, коробит и т.д. По развитию разницы не заметил - во всех одинаково, окромя ДСП ешних. Вот и путем тыка остановился на сосне. Но. У меня тонкостенные, а при толщине стенки в 40-50 мм возможно другие рез.
Владимир 54
Да, сосна лучший вариант на сегодня, у меня из липы несколько ульев, а остальные в большенстве из сосны, каждый год наблюдаю развитие семей в ульях из липы и сосны, семьи которые были в ульях из липы всегда опережали в своем развитии те что были в сосновых.
Иосифович
Цитата(Владимир 54 @ Вторник, 24 Ноября 2015, 9:42)
Да, сосна лучший вариант на сегодня, у меня из липы несколько ульев, а остальные в большенстве из сосны, каждый год наблюдаю развитие семей в ульях из липы и сосны, семьи которые были в ульях из липы всегда опережали в своем развитии те что были в сосновых.
*

Цитата(Иосифович @ Вторник, 24 Ноября 2015, 9:29)
У меня тонкостенные, а при толщине стенки в 40-50 мм возможно другие рез.
*

Мурманск
Добрый день ,спасибо что отозвались ! Остановимся на сосне 22мм , другого дерева и нет.Читал , что безфальц. может покоробить и между корпусами будут щели. Есть у меня 4улья из ППУ тоже себя хорошо показали.

Иосифович
Цитата(Мурманск @ Среда, 25 Ноября 2015, 12:46)
Добрый день ,спасибо что отозвались ! Остановимся на сосне 22мм , другого дерева и нет.Читал , что безфальц. может покоробить и между корпусами будут щели. Есть у меня 4улья из ППУ тоже себя хорошо показали.

*

Извините за подсказку. Ширина доски 100-120 мм не более. Передняя и задняя стенки желательно с доски 28-30 мм толщиной. Стыкуются доски на полоску ДВП 20*4 * -----. В досках пропиливается пропил 12*4. Остальное пчелы заделают. Вот как-то так. Если правильно собрать то щелей не будет. У меня есть ульи по 10 и старше - щелей нет. Пропитывал горячей олифой и красил масляной краской для наружных работ / только наружную часть/.
Удачи. JC_hurrah.gif
Мурманск
Иосифович
Дякую ! Завтра должен встречаться с мастером , будем обсуждать этот вопрос в 10 раз!
koste
Мурманск
Лучше дерево ,сосна . Делаю корпус толщиной 25 мм . Фальцевый . Не трать время на ДВП . bye.gif
Sandy83
Цитата
Читал , что безфальц. может покоробить и между корпусами будут щели.

У меня корпуса с фальцами внешне обработаны антисептиком (хромат меди...), я их не крашу. Лишь перед окрашен цветной водорастворимой краской, которая стоит уже лет восемь весьма устойчиво. Однако их за годы не покоробило. Доска толщиной 35 мм, шириной 100-150 мм. Просто вы же сами стамеской подковыривать корпуса будете, а сосна мягкая!?! Даже в корпусах с фальцами не всякий раз найдешь щель, чтобы стамеску подсунуть. Пчелы много прополисовать будут, осенью корпуса долго отковыривать будете. Иосифович правильно говорит, хотя бы пропил с ДВП. Но лучше фальцы на самой доске, т.к. ломаться будут ДВП-ые со временем.
Иосифович
Цитата(Sandy83 @ Суббота, 28 Ноября 2015, 11:14)
У меня корпуса с фальцами внешне обработаны антисептиком (хромат меди...), я их не крашу. Лишь перед окрашен цветной водорастворимой краской, которая стоит уже лет восемь весьма устойчиво. Однако их за годы не покоробило. Доска толщиной 35 мм, шириной 100-150 мм. Просто вы же сами стамеской подковыривать корпуса будете, а сосна мягкая!?! Даже в корпусах с фальцами не всякий раз найдешь щель, чтобы стамеску подсунуть. Пчелы много прополисовать будут, осенью корпуса долго отковыривать будете. Иосифович правильно говорит, хотя бы пропил с ДВП. Но лучше фальцы на самой доске, т.к. ломаться будут ДВП-ые со временем.

*

У меня рогатые. И стамеску вставляешь между рогами. Там есть зазор в 5 мм. Корпуса не страдают. А на пропил с ДВП собираются щиты корпусов а не корпуса между собой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО