Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Владимир 54
В Одессе могут написать и по 25.
sergei1980
спасибо ПВМ за ответ.какого чесла надо делать последнюю откачку меда,чтоб небыло падалого меда в сотах?
ПВМ
Мед откачивают когда заканчивается взято-в данном случае подсолнух и желательно успеть до полного окончания взятка чтобы откачать без нападов и риска разграбления слабых семей и возникновеня воровства на пасеке. У меня подсолнух отцветет через 7-10 дней и я сегодня и вчера откачал мед. Осталось 9 отводков . Посокращал гнезда. В следующие выходные буду смотреть по обстоятельствам- будут даваться то откачаю эти отводки. С падью у меня никогда не было проблем-у нас ее нет и во вторых я на зиму оставляю с каждой качки по пару рамок запечатанного меда и в октябре-ноябре подставляю их в гнездо.
Еникиой
Еникий пожалуйста более полную информацию какой мед в каких количествах требования и если можно контакты.

Одесская фирма "Медок" имеет представителей в г.Измаил с которыми я контактировал. Представители фирмы приезжают берут мед на анализ . Если анализы их устраивают они приезжают и забирают мёд рассчитываясь сразу по факту. Тару возвращают через несколько недель. В прошлом году у меня проблем с ними не было
Еникиой
Цитата(ПВМ @ Четверг, 24 Июля 2014, 18:18)
Еникий пожалуйста более полную информацию какой мед в каких количествах требования и если можно контакты.
*

Количество мёда чем больше, тем лучше. Какой мёд: подсолнух.софора или липа им всёравно только без антибиотиков. Контакты (телефоны0 в приват скину всем желающим. Печатать здесь администраторы не разрешат.посчитают за рекламу.
sergei1980
спасибо ПВМ за ответ буду так и придерживатся.рамки с расплодом и медом качать можно,расплод печатный?
ПВМ
Еникиой скиньте контакты в личку. Спасибо. hi.gif

Sergei 1980 откачивать сейчас нужно по максимуму- оставлять ток рамки с открытым расплодом и жидким медом-который не течет при встряхивании рамки. Рамки с расплодом качать чуть поакуратнее чтобы поменьше повредить.
sergei1980
спасибо ПВМ hi.gif
_*Владимир*_
Еникиой скиньте и мне пожалуйста контакты в личку. Спасибо. hi.gif И у меня вопрос к пчеловодам одесской области какой мед вы оставляете на зиму. Мой отец оставляет майский по старинке, а он сейчас с рапсом, боюсь что пчелы его не смогут зимой взять так как он сильно кристализируется. Может последний мед оставлять? Кто как делает?
Петар Пантелић
Имеет ли меда из подсолнечника в этом году в Украине? Взяток плохой или хороший и какова цена оптом?
В Сербии оптом 2,5- 2,6 евро.
Спасибо! hi.gif
petrycho
Цитата(Петар Пантелић @ Пятница, 01 Августа 2014, 14:55)
Имеет ли меда из подсолнечника в этом году в Украине? Взяток плохой или хороший и какова цена оптом? В Сербии оптом 2,5- 2,6 евро. Спасибо!
*

В Одесской области качали только подсолнух, до 30кг на семью + оставили на зиму.
Взяток на стационаре с подсолнуха средний.
Опт примерно 1,25 евро. Розница около 2 евро.
Мёда с акации не было! Хотя акация цвела хорошо, семьи были крепкие!
sergei1980
здравствуйте ув пчеловоды у меня вопрос,больше посоветоватся не скем по случаю приобрел пасеку,улики лежаки на них магазины с рамкой на 300мм подскажите пожалуйста на следующий год переделать под рамку на 230мм или оставить на 300мм.За ранее спасибо..
ПВМ
Сергей магазин обычно идет на рамку 145. На 300 это значит 2ой корпус либо dntknw.gif . Очень тяжелый будет-неподьемный. Желательно узнать у предыдущего хозяина мож у него своя технология. Но лучше переделать на 145. imho.gif
sergei1980
спасибо ПВМ хозяин говорит что так пользувался несколько лет носил на откачку меда в ящике по 8 рамок так и откачивал.
Петар Пантелић
petrycho спасибо за ответ.

Цитата
Опт примерно 1,25 евро. Розница около 2 евро.

Это небольшая цена, почему hmm.gif Украина является одним из крупнейших производителей меда из подсолнечника. Цена меда подсолнечника в мире зависит от Украины.
Любитель Мёда
Цитата(Петар Пантелић @ Воскресенье, 03 Августа 2014, 19:48)
Это небольшая цена, почему
1. Большая стоимость вхождения в рынок: нужен гомогенизатор на 20 тонн, приличная лаборатория для входного контроля.
2. Пошлина 17,3%, которую платит импортёр при ввозе в ЕС Сейчас пошлины нет, но квота заканчивается).
3. Риски при обнаружении антибиотиков, ГМО и т.п.
4. Через неделю цены будут на уровне 1,5Евро, что соответствует сербским 2,1Евро. hi.gif
Какие антибиотики, лекарстваа, ГМО проверяют оптовики в Сербии? hmm.gif
ПВМ
Цитата(Петар Пантелић @ Воскресенье, 03 Августа 2014, 20:48)
небольшая
*

Цитата(Петар Пантелић @ Воскресенье, 03 Августа 2014, 20:48)
небольшаП
[ Петар у наших оптовиков нормальная маржа не влазит в карман. biggrin.gif Надобно побольше.  Это старый-старый спорный вопрос. hmm.gif

н

небольшая
*

petrycho
Цитата(Петар Пантелић @ Воскресенье, 03 Августа 2014, 19:48)
Это небольшая цена
*

Мёдом сейчас занимаемся не для денег – в основном для души…
Даже не выгодно откачивать весь мёд и потом кормить сахаром на зиму!
Петар Пантелић – был у вас в этом году мёд с акации? - Спасибо…
Петар Пантелић
petrycho Не было мёда с акации. У меня есть только 200кг мёда crazy.gif

Любитель Мёда
Цитата
Какие антибиотики, лекарстваа, ГМО проверяют оптовики в Сербии?

Всё проверяют. Только если мёд хороший выходит на экспорт. Покупатель оплачивает анализ если мед хороший. Если мёд не хороший затраты падают на продавца
Еникиой
Как дела обстоят с софорой? У нас полный ....... На деревьях вообще нет цветков.
Эстет деревенский
Отечественный Флуметрин рий никуда не годится не в коем случае не покупайте осыпи клеща нет никакой
vasiy
Совсем форум затих Все ждут весны (переводы одиночки)

Совсем форум затих Все ждут весны (пчеловоды одиночки)
Алекссей
Да похвастаться по итогам года нечем, чего от завтра ждать - непонятно, вот и сидим как мёду в рот набравши.
vasiy
Согласен.Год тяжелый .Уверен,что следующий 2015(кстати год деревяно синей зеленой козы) будет благоприятным для нас.
vasiy
Друзья Поздравляю всех с новым годом Желаю крепкого здоровья радости счастья Чтоб исполнялись все наши желания Чтобы наши пасеки всегда приносили доход и были здоровы

Sandy83
Идёт коза рогатая с подарками, с зарплатами, с машинами, с квартирами, с победой, с мандаринами, с любимыми и книжками, со свадьбами, с детишками, с пятёрками и дачами, с соседями, удачами, с друзьями и карьерою, с надеждою и верою, с молитвами, свиданиями, с падением цен, с признаниями… Пусть в каждый дом она придёт! Пусть всё получит тот, кто ждёт! Без кризисов, насилия, но с рогом изобилия! С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! russian.gif
Эстет деревенский
Не возражаю, теми же рогами по тем же местам. С Рождеством Христовым! Коллеги пчеловоды.
val.iscra
hi.gif Добрый вечер, а кто использует ульи из ппу как они у нас себя зарекомендовали? Мне показывали такой улей после использования варомора, ну этой пушки, вспыхнул как порох, со слов хозяина, сгорело дно, я прям на месте беру кусочек этого пенопоуролетана и поджигаю спичкой он еле разгорелся так что же тогда случилось, и можно ли в таких ульях использовать эту самую дым пушку? bye.gif
вэн
Цитата(val.iscra @ Пятница, 16 Января 2015, 23:14)
Мне показывали такой улей после использования варомора, ну этой пушки, вспыхнул как порох,
*

Не может такого быть, от пара он не сгорит. Может он не пара ом , а пламенем обработал?
ПВМ
[quote=вэн,Суббота, 17 Января 2015, 8:33]
. Может он не пара ом , а пламенем обработал?

--------------------

Если нет пламегасителя и короткая трубка то пламя бьет в леток - у дерева обгорит краска а ппу сгорит.
val.iscra
hi.gif
Ну что, отдохнули? Пора за дело приниматься, сегодня был на пасике, некоторые семьи чуть облётывались, которым невтерпёж. По итогам зимовки, хотя и рановато ещё это назвать итогами, зима 2014- го самая плохая зимовка за все 15 лет, такого отхода у меня ещё не было,14 семей и 5 отводков. Очень слабые семьи зашли в зиму так как не наросли осенью, засуха стояла ужасная всё сгорело. Много знакомых коллег жалуются на большой отход пчелы. Даже те кто кормил осенью говорят что не помогло. Бразы . а кто пользуется системой Никот по выводу маток интересно узнать как она себя оправдывает. Удачи всем и с началом сезона. bye.gif
petrycho
Сегодня на двух точках все семьи сделали облёт! Отход есть, есть опоношенные, но в основном перезимовали! hi.gif
val.iscra
hi.gif Добрый вечер коллеги.Интересует такой вопрос,недавно приобрёл дым пушку прикупил керосина очищенного и решил протестировать сей девайс, пар конечно шёл но потом всё воняло керосином ужасно, а в улье тоже потом воняет, а пчёлы не осыпаются от такого лечения? Кто имеет опыт работы с дым пушкой поделитесь опытом пожалуйста. 27 числа облетелись все семьи, очень хорошая погодка была +15 и ветра совсем не было. Сегодня +8 и пасмурно но процесс уже запущен в действие и это радует, наступит благоприятные условия начну чистить подмор. bye.gif
Эстет деревенский
На пушку берут только импортный керосин наш даже очищенный не годится.
вэн
Цитата(Эстет деревенский @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:36)
наш даже очищенный не годится.
*

Постоянно беру в обычном хоз магазине керосин. Все нормально.
dragunovig
Корисна інформація та відео з обробки бджіл щавлевої кислотою.
http://www.imkerpedia.nl/wiki/index.php/Oxaalzuur_druppelen
Владимир 54
Пользуюсь дымпушкой три года, Киросин венгерского производства петролиум, провожу лечение осенью в три захода при температуре +2 +5градуссов ,на 50грамм керосина одна ампула1мл бипина, хорошо разогреть спираль и ни какого запаха нет.
val.iscra
hi.gif Всем добрый вечер,погода подкинула очередной сюрприз, с утра был дождь потом пошёл снег, а после снега сыпанул мелкий град. bye.gif
val.iscra
В воскресенье уже Пасха, а весеннюю ревизию погода так и не даёт сделать. А по чём у нас сейчас закупают мёд? Подскажите фирмы у нас в области и их контакты с которыми таки можно работать. hi.gif В данный момент дождь лупит такой шо мама дорогая.
munitos
Всех пчеловодов с началом сезона. Есть кто-то с Белгород-Днестровского???
Еникиой
Цитата(val.iscra @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 21:24)
А по чём у нас сейчас закупают мёд?
*

34-38 гр. за 1 кг. Скупают не только Одесские ,но и Кировоградские фирмы, после моего звонка их представитель сам нашёл меня, если интересует телефоны скину в приват.

val.iscra
hi.gif В Черкассах 40, 42 гр, звонил знакомый , 6.7 Апреля была настоящая буря 2е суток лил дождь и ветер, рвал и метал по дорогам шифер, бляху, крыши, деревья. Свет только вот недавно включили, на пасеке ещё не был завтра поеду но там дорога ужасная, а после этих дождей наверное вообще не осталась. Деревья выворачивало с корнями,земля сильно промокла, вот их давай ложить как спички я такого не припоминаю ну было но не так, У нас порывы были 28, 32 м\с . Сегодня молотки стучали целый день lol.gif
Viktor Bublik
Цитата(Эстет деревенский @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:36)
На пушку берут только импортный керосин наш даже очищенный не годится.

*

Я тоже хочу дым пушку купить. У меня вопрос почему именно керасином обрабатывать? Для меня непонятно зачем эту вонь в улей заносить. Разве нету других жидкостей ?
val.iscra
hi.gif Можна вода бипин, вода вместо керосина bye.gif
val.iscra
hmm.gif
val.iscra
Добрый вечер пчеловоды, такое очучение что все, таки свалили отсюда biggrin.gif погода не радует, ветер дует как чумачедчий , посмотрел пару семей в павильоне развития ноль, хоть и всё цветёт даже заметил признаки роения, это в Апреле месяце. Как у вас дела, почему молчим ? no.gif
val.iscra
- Рабинович, у вас поесть не найдется?
- Не ем. biggrin.gif
Sandy83
Все смотрят новости tv_horror.gif и нервничают! aggressive.gif Две недели назад менял донья, корпуса, было от 4 до 6 рам расплода в каждой семье. Открыл доступ во вторые, чтобы остатки засахарившегося меда выбирали. Воду берут ведрами.
val.iscra
Санди моё почтение hi.gif , как перезимовали твои красавицы? А то в наших краях, а пасека у меня в Березовском р-не картина печальная, очень много пропало семей за зиму и у меня в том числе, очень слабые ушли в зиму. Погода и сегодня очень холодно, пасмурно, дождик моросит и ветер северный заставил шапку одеть вот так вот. bye.gif
Sandy83
val.iscra hi.gif
Перезимовали хорошо. А вот в одной семье, когда переставлял в чистые корпуса, увидел снова нездоровую личинку sad.gif , по-моему рецидив мешотчатого... Обработал в этот раз марганцовкой, как советовал Трудоголик, если не ошибаюсь. Жалко уничтожать семью из-за одной увиденной личинки, надеюсь, что не пожалею потом. Сегодня добавлял корпуса, под подкрышниками все воском залепили, медом залили. Опоздал с расширением. Работа сейчас у меня дурная, нет и часа свободного времени...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО