Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Алекссей
Цитата(kalina @ Вторник, 01 Марта 2011, 15:36)
. Чем знаменита пасека Милова?
*

Я не знаю чем знаменита, да и знаменита ли вообще. (другое дело сам Милов - "широко известен в узких кругах" smile.gif ) Просто там есть дом, который он предоставляет для " там собиралася компания ...", вот и пользуемся гостеприимством.
kalina

сам Милов - "широко известен в узких кругах"
*

[/quote]

( http://beekeeping.com.ua/html/events/200710_solomka65.html ) [B]С.Мілов Думай і дій! [/B][quote=Алекссей,Четверг, 03 Марта 2011, 21:10]
Может єто один и тот же человек?
Алекссей
Цитата(kalina @ Пятница, 04 Марта 2011, 11:24)
Может єто один и тот же человек?
*

Да, это его статья. И это тоже http://tochok.info/forum/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=76&st=0
Эстет деревенский
Цитата(Андрей В. @ Вторник, 01 Марта 2011, 23:11)
Приветствую Вас земляки. Скажите, а есть кто-нибудь из кодымского р-на? Или поближе к нему. Дело в том, что у меня там отец старенький один живет. Интересуюсь как там погода? Морозы сильные? Переживаю хватит ли ему дров колотых. Сам я живу в ленинградской области. Часто езжу к отцу на машине. Доезжаю до Кривого Озера, а там сворачиваю на Балту и на Кодыму. Так, что если есть кто по маршруту следования, пишите,- может встретимся, познакомимся. Могу какие то поручения аши выполнить. Следующую поездку планирую в марте-апреле.

Добрый день я сам родом из Кодымского района и там пассику держу у нас очень холодно хотя где то в районе 14 февраля было потепления а после холода если что пишите всегда приятно общаться земляками

*

Добрый вечер я с Ананьева 100 км от Кодымы отец у меня тоже в Кодымском районе погода у нас пошла на поправку, последнии морозы ещё с недельку нас пощипают но это -2,-5 градусов сегодня днём плюсовая была температура безветреная. если дров до сих пор хватило то думаю дальше проблем будет меньше. снег тает в наших краях медлено постепенно впитывается чуствую будет медовый год.Если земляк пиши перетрём.
Алекссей
Ну что, земляки, с началом сезона вас ! Как облетелись? Если у кого есть информация о ценах на пчёл по Одесской обл. , поделитеся, pls.
kolesnik
Цитата(Алекссей @ Воскресенье, 13 Марта 2011, 20:45)
Ну что, земляки, с началом сезона
*

drinks_cheers.gif
два дня летали хорошо,сегодня ветряно, но это их врядли остановит...Рыщут. в надежде что пчеловод,недоглядел, мёд не спрятал... biggrin.gif
по ценам, думаю,пакет 500- 550гр,это нормально hi.gif
kalina
Цитата(kolesnik @ Понедельник, 14 Марта 2011, 10:44)
два дня летали хорошо,сегодня ветряно, но это их врядли остановит...Рыщут. в надежде что пчеловод,недоглядел, мёд не спрятал... biggrin.gif
*

Необходимо быть предельно аккуратным и внимательным - могут разграбить ослабленных, я уже не говорю о тех, которые потеряли матку - они не сопротивляются и улетают вместе с воровками .

Цитата(Алекссей @ Воскресенье, 13 Марта 2011, 20:45)
у кого есть информация о ценах на пчёл по Одесской обл.

Покупатели готовы брать по 550 и даже дороже, если не 3, а 4 рамки расплода.
*

Senchuk
Цитата(kolesnik @ Понедельник, 14 Марта 2011, 10:44)
, думаю,пакет 500- 550гр,это нормально
*

у нас (Полтава) предварительно в районе 600
Алекссей
Привет всем! Благодарю за информацию о ценах. Я вот думаю, если я загилю по 900 грн за зимовалую семью в начале апреля нормально ли это будет? В связи с дефицитом семейного бюджета вынужден продать с десяток семей, а цену составить не могу.
И ещё один вопрос. Вчерась приезжал ко мне приличный на вид молодой человек. Назвался Пашей и предлагал вощину из Богуслава. Так вот, знает ли кто-нибудь что-то про этого парня и про эту вощину? А то условия, вроде, приемлемые, а вляпаться боязно.
dragunovig
[/Qчто-то про этого парня и про эту вощину?UOTE] Предпочитаем киевскую и у Валентина в Ширяево
Алекссей
dragunovig , разделяю Ваши вкусы, пользуюсь тем же из того же источника.В прошломгоду брал ещё и прополисную - очень понравилась.
kolesnik
Я несколько лет сдаю мерву молодому человеку по имени Паша, последний раз приезжал на Форде. В этом году взял пару пачек вощины, качество оценю в сезон. hi.gif
Эстет деревенский
Цитата(dragunovig @ Четверг, 17 Марта 2011, 20:46)
Предпочитаем киевскую и у Валентина в Ширяево
*

Разделяю полностью Ваше мнение. У Ференчука Киевская (Боярская) вощина это вещь, пасусь у него пару лет и полностью перешёл на неё. Всем знакомым в радиусе досягаемости рекомендую. Кстати и товар в его магазинчике иногда поражает асортиментом и ценами.
дедмазай
Цитата(Эстет деревенский @ Суббота, 19 Марта 2011, 21:29)
Киевская (Боярская) вощина это вещь,
*

у нас (Киев и округа) она самая первая. и самая лучьшая. особенно после зимней подготовки линии к сезону. bye.gif

*не реклама, а imho.gif
dragunovig
А за рекламу можно и скидочку acute.gif
Алекссей
И мне, и мне тоже скидочку! (тока не от модераторов) blink.gif
val.iscra
Привет землякам, ну вроде перезимовали, хотя развитие симей очень слабое, а мёд как обычно, у нас в Березовке опт 16,5, а втом году я сдавал по 20 гр, парадокс всё выросло в цене, а мёд упал crazy.gif Колеги скидывайте информацию о ценах в регионе и будем немного вооружены bye.gif По чём вощина?
dragunovig
В Ширяево принимает Валентин мёд-17.5 грн, воск-45 грн, мерва- 8 грн за 1кг остальное не спрашивал. Через 10 дней обещали вернуть тару, могу узнать ,если что интересует!
Алекссей
Собрание состоится в субботу (26-го) в 11.00 , но не в Кубанке, а на Гимназической 15.
val.iscra
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Всем привет, вот пыльцеуловитель, своими руками. Всё кроме решётки, сделано из подручных материалов, 30 см оцинковки, решето от зерноочестительных машин и профиль строительный для поддона, решётки выписывал по почте, за зиму сделал 32 штуки bye.gif
val.iscra
Земляки, а как Вам наши дороги, у нас их вовсе нет, кто ездил на Вознесенск, тот знает что сразу как въезжаеш в Березовский район ямы в пояс, такое ощущение что ету дорогу разбомбили немцы, а ты попал в плен к этим немца и они уже ставят над тобой опыты 20 лет и никакого Нюрберга.
val.iscra
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

kolesnik
hi.gif Туя начала пылить, пошла пыльца.... dance2.gif Осталось дело за теплом.
dragunovig
Судя по прогнозу тепло будет не скоро. Во время цветения клёна это постоянное явление(замечено не первый год). Я уже неделю на поле, погода пересмотреть семьи не даёт.
Алекссей
Здравствуйте, коллеги. Как развитие? Складывается у меня впечатление, что большинство семей до самой акации придётся на двух корпусах держать. По сравнению с прошлым годом отстают в развитии недели на три, если не больше. imho.gif
ПВМ
Цитата(Алекссей @ Суббота, 16 Апреля 2011, 21:33)
Здравствуйте, коллеги. Как развитие? Складывается у меня впечатление, что большинство семей до самой акации придётся на двух корпусах держать. По сравнению с прошлым годом отстают в развитии недели на три, если не
*

Полностью согласен. На акацию летной пчелы не будет. Развитие семей очень отстает от обычного. hmm.gif Привет сосед. я-Березовка. drinks_cheers.gif
Vвиталий
Коллеги,если кто может,скиньте пожайлуста адрес и телефон Ференчука,хочу попробовать и его вощину.Николаевская меня не устраивает.У нас в Первомайске пачка вощины 535гр.
Эстет деревенский
Цитата(Vвиталий @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 10:02)
Коллеги,если кто может,скиньте пожайлуста адрес и телефон Ференчука,хочу попробовать и его вощину.Николаевская меня не устраивает.У нас в Первомайске пачка вощины 535гр.
*

Есть пару телефонов 0503160861, 0485821540 в прошлом году отвечал, если хочеш поехать созванивайся и бери побольше денег если привозит товар то есть на что посмотреть у меня где то была фотка его прилавка впечатляет сильно если найду покажу в Ананьеве сравнивал цены всё дороже в 1,5-2 раза и возят дешовые товары продавая по цене нормальных.
Andrey_33
Продаю медогонку Б/У Цена 500 гривен...уступлю...звоните по тел 0675571426..

Кто куда собирается вывозить своих пчел..расскажите пожалуста??
Гурович
Vвиталий, в Арбузинке Сергей продаёт киевскую, есть обычная, есть с прополисом, против николаевской - небо и земля hi.gif
Vвиталий
Извините,не смог сразу ответить,комп завис.Спасибо за информацию,а как связатся в Арбузинке.До топлю воск и буду менять.
Медовый странник
Добрый день, уважаемые пчеловоды. Подскажите, пожалуйста, начинающему пчеловоду, какие породы наиболее подходят для нашего региона, Планирую завести пасеку в Великомихайловском районе. Много хорошего прочитал про краинку. Разводят ли их в нашем регионе? Если да, может подскажете, где можно приобрести. Заранее большое спасибо за помощь и дельный совет.
dragunovig
[quote=Медовый странник,Четверг, 21 Апреля 2011, 11:49]Планирую завести пасеку в Великомихайловском районе.

Если не секрет это где конкретнееМедовый странник
Медовый странник
Алекссей
Цитата(Медовый странник @ Четверг, 21 Апреля 2011, 12:49)
Добрый день, уважаемые пчеловоды. Подскажите, пожалуйста, начинающему пчеловоду, какие породы наиболее подходят для нашего региона,
*
Возьму на себя смелость дать совет: поменьше желтизны. Украинская степная либо карпатянка (ветвь краинки). А вообще-то, imho.gif , не стоит на медово-товарной пасеке излишне заморачиваться на чистопородности. Матка, выведенная в своём регионе, в большинстве случаев намного продуктивнее привозной чистопородной матери. Да и невозможно, при нашей-то плотности пасек, уследить за личной жизнью неплодных маток.

ой, чё-то я с цитатой не то нахимичил.
Медовый странник
Большое спасибо, Алекссей, за дельный совет. Мне вот знакомый, бывший пчеловод, тоже говорит, чтобы не заморачивался. Главное, говорит, чтобы мед хорошо носили smile.gif))

Цитата(dragunovig @ Четверг, 21 Апреля 2011, 21:52)
Если не секрет это где конкретнееМедовый странник
*

Уважаемый dragunovig, Вы что тоже с Одессы? wink_anim.gif - вопросом на вопрос.

Нет, не секрет, с. Тростянец.

Желаю услышать Ваш совет по поводу пчел;)
сладкий
Доброго дня всем уважаемым пчеловодам. Подскажите пожалуйста где можно у нас купить пчелопакет?
Vвиталий
Позвони по этому номеру: ХХХХХХХХХХХХХХХ,

мой товарищ продает,

в личку пожалуста. hi.gif
LadyBee99
Цитата(Vвиталий @ Вторник, 26 Апреля 2011, 17:14)
мой товарищ продает,
*

Почём продаёт не знаете?
Vвиталий
Пакет 3+1,цена-500-550,но думаю,что можно договорится и чуть дешевле.
LadyBee99
Спасибо!
dragunovig
Цитата(Медовый странник @ Суббота, 23 Апреля 2011, 3:05)
Вы что тоже с Одессы?
*

Нет, Цебриково наша родина! А по поводу породности полностью согласен с вашим
Главное, говорит, чтобы мед хорошо носили smile.gif
и не злые
Andrey_33
Продаю Б/У медогонку ..на ремонт..цена 500 грн..звонить по тел ххххххххх

Подскажите кто то куда то вывозил своих пчел?

в личку. hi.gif
dragunovig
Подскажите кто то куда то вывозил своих пчел? Подальше от рапса!!!! Остались ещё такие места
дедмазай
Цитата(dragunovig @ Понедельник, 02 Мая 2011, 19:56)
Подскажите кто то куда то вывозил своих пчел? Подальше от рапса!!!! Остались ещё такие места
*

да... у нас... как не рапс, так сплошная кукуруза, "продукт" Андропова.

*у меня тлеют воспоминания о "каролина бугас". good.gif
val.iscra
bye.gif Дедмазай, а где это, у нас ни одной кукарузины lol.gif несыщишь, рапс, подсолнух, те кто может себе позволить сеют пшеницу, так как удовольствие это неиздешёвых, рапс вымерз наполовину, а что осталось глаз не радует, а в основном семечка lol.gif убили землю наглухо. А раньше в 90х когда только к ней приступили в совхозе всё сеяли и гречку и огородину всю, всё своё без гмо, всё убили, а теперь мечтают о возрождении села, будут подымать с колен biggrin.gif оно вже пузо стёрло, а они думают что они ещё стоят на коленях. hi.gif

И ваабще, где все делись, как дела в регионе, что так много работы, у нас всё затянуто тучами дождь не идёт похоладало здоровски. И воровки проверяют так ли сё закрыто, вобщем погода шепоче. bye.gif
kalina
Цитата(val.iscra @ Понедельник, 02 Мая 2011, 21:16)
где все делись, как дела в регионе, что так много работы,
*

Хватает! Готовимся к продаже пакетов и перевозке пасеки в поля. Завтра приезжают покупатели. С основной пасекой 9 выезжаем. С хвостами будем работать дома.
Сегодня с утра идет дождь. Немного нарушается график работ, но на все воля Бога.
Зацвела яблоня - это значит сады заканчиваются.
Всем удачного сезона!
LadyBee99
Цитата(kalina @ Среда, 04 Мая 2011, 10:00)
Готовимся к продаже пакетов и перевозке пасеки в поля. Завтра приезжают покупатели.
*

Почём сторговались, если не секрет?
kalina
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 04 Мая 2011, 11:03)
Почём сторговались, если не секрет?
*

3+1 =600грн
LadyBee99
Спасибо! hi.gif
Медовый странник
Цитата(dragunovig @ Четверг, 28 Апреля 2011, 13:29)
Цебриково наша родина! А по поводу породности полностью согласен с вашим
Главное, говорит, чтобы мед хорошо носили smile.gif
и не злые
*

Вот-вот, где бы таких взять, чтобы и мед носили и не злые были? smile.gif
На праздники ездил в деревню, решил новый маршрут для себя открыть, по киевской трассе. Свернул возле Краснознаменки, получил море удовольствия, чуть глушитель не потерял smile.gif А навигатор говорил, что хорошая дорога. В следующий раз попробую через Вашу родину на Великую Мехайловку поехать. Надеюсь, там дорога получше;)
А то все через Кучурган надоело ездить smile.gif

Если не секрет, что такое 3+1 = .... грн?
Нужно 4 семьи, желательно чтобы в пределах 100 км. от Одессы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО