Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
val.iscra
:bye:всем привет. обстановка дел та же. есть некоторые семьи которые не мешало бы прокачать но а что дальше dntknw.gif и похолодало ночью под утро было 5 градусов hi.gif
Sandy83
У меня только третьи корпуса запечатали, пока не качаю, все равно пчелы мало после осыпи, роение не грозит. В некоторых семьях пошла тихая смена. Ветер дует постоянно, земля потрескалась вся.
Sandy83
Липа зацвела, нет слов!?!?!
Эстет деревенский
Всем Привет! Кто то что то качал или все ждут пока с летка потечёт!
У нас выборочно по сёлам была шикарная акация. На выходные буду пробовать откачивать но у меня акация в букете с каштаном и разнотравьем на разных рамках разный вкус
ПВМ
Цитата(Эстет деревенский @ Пятница, 31 Мая 2013, 0:32)
Кто то что то качал или все ждут пока с летка потечёт!
*

Вчера откачал 5 ульев для клиентов. Вышло-шкалик на 25 л.Гдето по 8 кг.Меда не особо. Будем дальше посмотреть. hmm.gif
val.iscra
Всем привет.как вам шторм. blink.gif вся реклама на земле природа психанула. не любит рекламы. мёд пока качать не буду. всё лучшее пчёлам. smile.gif hi.gif да ещё такая новость. подсолнух уже начали травить от какой то бабочки. или гусеницы точно не знаю. самолётами. как это аукнеца ещёпосмотрим.
valentin371
шторм-сила..., я отделался синяками...,ели успел спасти своих "девочек",они у меня на плоской крыше стоят-их чуть ветром не сдуло.
Короткий вопрос-что нужно и когда(и куда)...? что бы вступить в Одесский клуб пчеловодов... спасибо!
дедмазай
Цитата(val.iscra @ Суббота, 01 Июня 2013, 21:42)
Всем привет.как вам шторм.
*

в тот вечерок катастрофически попало многим. разрушения страшные. на севере страны тем вечером, под Фастовом я тоже попал, едя в машине...первый раз в жизни, после экзамена в прошлом веке, мне за рулём в натуре стало страшно. стихия однако. sad.gif
val.iscra
bye.gif всем привет. наконец то пошли дожди. вчера хороший прошёл на 20 см землю промочил. так что будем жить. hi.gif
Sandy83
Как вам погода? Прямо как в экваториальной зоне: днем жара, вечером дождь и так по кругу. Привеса нет.
Алекссей
Цитата(Sandy83 @ Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:09)
Привеса нет
*

Такая же история. Вокруг море шикарного донника и пчелы на нём много а приноса нектара нет. Червление сильно сократили, вощину не тянут, да и светлую сушь осваивают неохотно, пчела гроздьями выкучивается на передние стенки. При этом маточников никто не закладывает. Стrанно, странно. hmm.gif
val.iscra
У меня такая же история, хоть и подсолнух начинает зацветать

а пчела всё равно висит гроздьями,а это значит работы нет.
вэн
Аналогичная ситуация и у нас, цветет и подсолнух, и синячок по краям и пустырям, а привеса и лета нет! dntknw.gif
Эстет деревенский
Третий день на +1 подсолнух на подходе, разнотравье богатое по моему неплохо, в смысле бывало и лучше, но и так не пропадём.
val.iscra
bye.gif Вчера дождь с градом, град беды наделал, с голубиное яйцо, порой и больше, думал разобъёт лобовое,но выдержала китайская техника biggrin.gif ,а час назад закончился часовой ливень.
val.iscra
hi.gif Тишина, все на качке. bye.gif
Эстет деревенский
Третий день по три кило подсолнух рулит!
Viktor_Stepanov
[Нарушение правил форума]
Sayler
Привет, Одесситы! Был у вас в области 10 дней на море (Затока), поразился обилием и разнообразием медоносов, особенно на неудобицах и заброшенных местах. Что ни дерево - медонос blink.gif
Очень много лоха серебристого, если я ничего не путаю. А с него есть хороший взяток? Единственное что не понравилось - продают мёд под палящим солнцем не затеняя, нельзя так acute.gif
Познакомились с женой пчеловода, кот. продавала мёд на рынке, так я сказал, что я какбы тоже пчеловод - не поверила, говорит что все пчеловоды сейчас на пасеках а не на пляже lol.gif lol.gif lol.gif
ktish
Цитата(Sayler @ Четверг, 11 Июля 2013, 23:02)
Познакомились с женой пчеловода, кот. продавала мёд на рынке, так я сказал, что я какбы тоже пчеловод - не поверила, говорит что все пчеловоды сейчас на пасеках а не на пляже     
*

Я бы тоже не поверил, сейчас самый пик, либо пчеловод с Южного полушария, либо пчеловод такой. bye.gif
pr1zZ
ktish
А что сейчас делать на пасеке, если идет хороший взяток и качать не собираешься?
ktish
Цитата(pr1zZ @ Вторник, 16 Июля 2013, 11:03)
ktish
А что сейчас делать на пасеке, если идет хороший взяток и качать не собираешься?
*

Подставляю вощину, меняю и выбраковываю маток, отводки если не смотреть заливают медом за несколько дней, маткам негде сеять, а мне в отводках главное развитие сейчас, поэтому глаз да глаз, на днях качать буду.

На пасеку езжу только по выходным, в будние дни работа, море в 90 км от меня, еще не был в этом году- некогда. Вот откачаюсь и август посвободнее всегда, а вот май-первая половина июля времени не хватает.
Эстет деревенский
Почём мёд заганяем, в наших краях 150 разнотравье за щастя, акация у кого есть 180, переферия с сёл и по 120 продаёт всё подряд. Рука устала крутить медогонку а мёд не кончается.

val.iscra
bye.gif цена такая же, с мёдом всё ровно, купи себе електрическую, будет полегче biggrin.gif
Алекссей
А ещё электропривод продаётся для ручных медогонок. Регулировка, реверс, все дела. Устанавливается легко. У напарника тянет даже шестирамочную.
val.iscra
bye.gif Всем привет, хочу поправить на щёт цены, ето скажем так, цена базарная, а скупка разнотравья
15грн,подсолнух и рапс12грн, акация 25грн, кто им её сдаёт? crazy.gif
Эстет деревенский
Недавно узнал цены на пергу 500гр за кило пчеловоды охренели на базаре, покупают её больные и убогие за такие деньги, я продаю 50 гр. полулитровая баночка но наверно начну раздавать даром чтобы некоторых супер пчеловодов жаба задушила.
val.iscra
bye.gif зачем тебе их жаба, делай доброе дело и Бог тебе в помощь, а где это такие цены лупят? hi.gif

а цена упала между прочим 11, 50 грн за кило опт. crazy.gif
Babinuk
[quote=Эстет деревенский,Четверг, 01 Августа 2013, 23:25]
на пергу 500гр за кило
возможно ви продаете пильцу
Эстет деревенский
Перга она ив Африке перга вырезаю из рамок и вымораживать пробовал с последующим размолом и просеиванием хорошо получается, и обножку свежую затолачивал класная вещь процентов на 99 перга месяца через два выходит. А цены спрашивал в Котовске и Ананьеве на рынке в штатных продавцов.

Перга она ив Африке перга вырезаю из рамок и вымораживать пробовал с последующим размолом и просеиванием хорошо получается, и обножку свежую затолачивал класная вещь процентов на 99 перга месяца через два выходит. А цены спрашивал в Котовске и Ананьеве на рынке в штатных продавцов.
Алекссей
Усё! Сегодня уже привес 0.
val.iscra
а + 35 в тени. амброзию крутит в трубу crazy.gif
Алекссей
Цитата(val.iscra @ Среда, 14 Августа 2013, 16:17)
амброзию крутит в трубу
*

Но, похоже, это не мешает ей обильно выделять пыльцу. Жаль только,что пчёлам с неё никакого толку.
didulia
Коллеги! Качка вроде-бы как последняя в этом году была, какие мысли по предварительной обработки против клеща - dry.gif "пушкой"?
Эстет деревенский
Пушку рано доставать, а если достанешь ищи противогаз, дышать амитразом все ровно что прыгать с парашутом с акации, куча авторитетных пчеловодов накрылось саркомой.
didulia
Такая спека стоит,что сразу и не придумаешь чем его сбросить этого паразита, а насчет техники безопастности так это святое, на те времена начиная с п/э крышечек с мур. кислотой, на т.б. мало обращали внимание и многие пчеловоды дорого за это заплатили. hmm.gif
dragunovig
Всех с праздником!!!!!!!!!!!! drinks_cheers.gif friends.gif
val.iscra
Всем привет, 57 тысяч тонн мёда собрала в этом году Украина, молодцы никто и не спорит, а орать на весь мир то зачем,это типа вот мы какие баГГГатые,а вы там и дальше загниваете, совсем не держится вода в жопе у этого правительства, почему то сколько и чего собрала Германия я не знаю, а за нас всё знают, потому нас и ......., ВСЕ и везде imho.gif
Sandy83
Цитата
за нас всё знают, потому нас и ......., ВСЕ и везде

Прямо в точку! А как с роением в этом году? Прошлый год был очень роевым.
val.iscra
:нет в этом году почти их не было, отводки вот и весь противороевой приём и куча запасных маток. imho.gif
plam400
Здравстуйте колеги.У меня ест 250 симеи Дадан-блат. Мое район Северна Болгария.У нас средне 30-40 кг мёд для сезон.Я продаю 1кг мёд за 1 ЕВРО.Эта цена больше 1000кг.(1000,2000,5000,10000)кг.Цены за 1 кг банку ест 4-5 евро.5 евро за Акации,Липа.4 евро былков.Какие цены и добив в вашей район.Южен район Украйна.

У нас сегодня 15 градусов
kolesnik
Здравствуй plam400. Моя пасека расположена недалеко от Одессы средний сбор от семьи у меня такой же. Оптовая продажа 1-1,1 ЕВРО за кг, розница на рынке и дома до 4 ЕВРО Так что всё у нас практически одинаково. Какой у вас рельеф горы или степь? hi.gif
plam400
У нас горы акация (3000 акр ) и приблизително 5000акр соняшник

у вас есть государственная поддержка за килограмм мёд или за колонииё ? У нас нет такой помощи
Карагмет
Уважаемые пчеловоды! Я начинающий пчеловод. Буду читать, учиться, общаться с вами. Я думаю много нового и полезного узнаю! Всем привет с юга Одесской обл.

Юра Марук
А в Великомихайловском р-н берут оптом или маленькими партиями и если можно то где имено
Алекссей
Здравствуйте всем! В субботу состоится собрание союза пчеловодов Одессщины. Сбор на Гимназической 15 в 11 часов. Приходите, кто желает. мой тел. 0669702252
Др. Пчел
Постараюсь завтра прийти, надеюсь будет интересно friends.gif
Еникиой
кто был на собрании раскажите, что интересного там было, о чём говорили? что решали??
Др. Пчел
На собрании был в первое, скажу честно - ожидал что то на подобие семинара на котором можно поделится опытом, послушать более опытных пчеловодов, узнать состояние пчеловодства в области и т.д. и т.п. Но как оказалось это собрание было организовано для обсуждения внутриполитических дел союза, решения проблемы со "штабом", выбора его представителей и смены руководства. Считаю, что собрание такого типа необходимо, но хотелось чтобы в недалёком будущем состоялось именно "просветительское" собрание. Хотя даже на этом собрании смог почерпнуть немало пользы для себя, особенно впечатлил меня Григорчук И.П. со своими взглядами на пчеловодство, преданностью делу а также его новаторскими идеями в области безвощинной технологии. Ещё для себя считаю полезным то, что нашёл людей которые занимаются апитерапией.

Также очень интересно, хоть и ОЧЕНЬ кратко был рассмотрен вопрос о прошедшей выставке APIMONDIA 2013, которая прошла недавно в Киеве. Было рассказано про новое оборудование, особенно фирмы LYSON, которое хорошо себя отрекомендовало на выставке.

Было оговорено варианты кооперации пчеловодов для создания мощной промышленной единицы, в которой будет хорошее оборудование и рынок сбыта продукции. Не раз затрагивалась проблема ценообразования на мёд и другие продукты пчеловодства, проблема с вет. лабораториями и качеством производимого мёда.

Ну и напоследок - порадовала продемонстрированная отчётность Алекссея по обработке семей препаратом "Апизан" от варроатоза с демонстрацией осыпанного клеща на клейкой бумаге.

Повторюсь, что это моё первое посещение подобных собраний, может я ещё не понимаю всю их специализацию, так что показываю лишь свой взгляд на прошедшее мероприятие. Хотелось бы чтобы состоялось собрание на котором пчеловоды делились личным опытом и знаниями, хотя как я понял, такое собрание запланировано союзом пчеловодом в ближайшее время.

А в общем было интересно, я очень рад что попал на такое собрание, спасибо всем.
Еникиой
Было оговорено варианты кооперации пчеловодов для создания мощной промышленной единицы, в которой будет хорошее оборудование и рынок сбыта продукции.
Если можно об этом по подробнее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО