Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Sandy83
В Одессе средняя цена 200 грн 3-ех литровая банка. Я свой весь так и продал. smile.gif
matyushin77
Цитата(Sandy83 @ Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:27)
В Одессе средняя цена 200 грн 3-ех литровая банка. Я свой весь так и продал.
*

молодец! сейчас все по 200 продадут, а потом я по 300 начну. и так каждый год.
вэн
Вся акация ушла по 250 за бутылек. hi.gif
ВНикита
А много было с семьи? Если не секрет.
Александр И.
Добрый вечер! Подскажите,чего пчёлы мёд не печатают? Весеннего взятка небыло но чуть-чуть принесли и не запечатали,липа-тоже ещё не запечатали точнее запечатали процентов 15-20 рамки,уже носят полным ходом подсолнух а те рамки так и не печатают,может кто-то сталкивался с этим,с чем это связанно???
дедмазай
Цитата(Александр И. @ Понедельник, 09 Июля 2012, 22:41)
может кто-то сталкивался с этим
*

та же беда. и сухо и жарко. залили все улья, рамку трусишь, сразу лужа на дне улья. но печатать не печатают.
сейчас похолодает, так начнут, у них сейчас главный вопрос : куда складировать принесённое ?
Александр И.
[quote=дедмазай,Понедельник, 09 Июля 2012, 23:47]
у них сейчас главный вопрос : куда складировать принесённое ?

Так в том то и дело что некуда,не запечатанные рамки ведь не заберёшь чтоб сушь подставить!
Может действительно сейчас похолодает и чтоб без дела в улье не сидеть,запечатают!
NIK-109
Цитата(Александр И. @ Понедельник, 09 Июля 2012, 19:41)
Весеннего взятка небыло но чуть-чуть принесли и не запечатали,липа-тоже ещё не запечатали точнее запечатали процентов 15-20 рамки,уже носят полным ходом подсолнух а те рамки так и не печатают,может кто-то сталкивался с этим,с чем это связанно???
*

Пчёлы начинают печатать рамки сверху вниз. Если 1/3 рамки запечатана значит мёд зрелый ( можно откачать было, если было , что качать. ) Ведь необязательно ждать когда зальют полностью всю рамку. Я так понял , что у Вас раз лежаки , то рамка стандартная на 300 мм. Взяток с акации был кратковременным (сгорела акация от жары), семьи не успели нарастить достаточную силу, чтоб в столь короткий период цветения акации нанести много нектара, вот рамки и оказались заполненными какая на половину , какая на одну треть. У пчёл есть способность как-то "предчувствовать дальнейший взяток" Какой был дальнейший взяток после акации все уже знают. У нас с 25-го мая и до цветения подсолнуха весы показывали минус 300-500 грамм в сутки. Зачем печатать мёд , если его нужно будет расходовать не дождавшись зимы. А сейчас несут с подсолнуха нектар и доливают те рамки которые начали заливать на акации ( если не откачали мёд с акации) их пока рано печатать т.к. свежий и не зрелый. Вот собственно и вся причина того что рамки не печатают пока. Не стоит волноваться если мёд будет зрелый в рамках то запечатают. Вот отцветёт подсолнух к числу 20 июля , а что дальше, у нас дождей небыло с мая месяца, разнотравье всё сгорело, вот здесь нужно волноваться. imho.gif
Александр И.
Спасибо! Я в принципе тоже так думал и тоже замечал что меда в сотах то меньше-то больше-то через две недели залазию в улей а там абсолютно ни-каких изменений!
У меня опыта мало,может делаю что-то не так,по-этому и надумал спросить!
Ещё раз спасибо за советы!
ALEKS1952
Сегодня собирался поискать ответ на такой же вопрос. Рамки запечатаны процентов на 15-20, остальной мед жидкий. наткнулся на ваше обсуждение-- теперь все ясно. Спасибо!
Эстет деревенский
Что молчим? Засохли?
Засохли!
Vadim_forum
Здравствуйте!!! В какую цену 3-х литровая банка меда ????
Ксенофонд
Она БЕСЦЕННА!!!
kolesnik
Цитата(Эстет деревенский @ Вторник, 31 Июля 2012, 21:36)
Что молчим? Засохли?
*

не совсем, ещё слегка шевелимся, с надеждой смотрим на небо в ожидании тучки....
hi.gif
dragunovig
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! Желаю вкусного меда, некусючих пчел, любви к жизни и много веселья, любящих детей и благодарных внуков, пусть мед всегда будет целебным — с Днем пасечника!
kolesnik
С праздником! Здоровья и благополучия всем пчеловодам, их близким.... и конечно кормилицам нашим!
Алекссей
Сезон близится к завершению, начинается жизнь общественная. Кого интересует - собрание будет 8-го сентября на Гимназической 15 в 11.00.
Vвиталий
Уважаемые коллеги,соседи.Приглашаем Вас на ,,Медовые обжинки,,.Подробную информацию читайте на Николаевской ветке. С уважением Виталий.
val.iscra
bye.gif Шо неочём говорить? dntknw.gif Полнейший штиль.
вэн
Давай, делись как и чем обработал пчел, как сезон прошел? У меня можно сказать не важный.
val.iscra
bye.gif Всем привет, да тоже не ахти сезон, обрабатывал, ставил полоски два вида, а вот сила семей не порадовала. А закупочная цена 12 гр говорит об обратно, что всё у нас в пчеловодстве хорошо. hi.gif imho.gif
dragunovig
Цитата(val.iscra @ Пятница, 14 Декабря 2012, 23:49)
А закупочная цена 12 гр говорит об обратно, что всё у нас в пчеловодстве хорошо. 
*

Всё просто.Глобальное потепление и изменение климата сдвинуло нормальные погодные условия для пчеловодства к северу. И теперь Винницкая обл.(знаю точно, у меня там родственники) очень успешно занимается пчеловодством, выращиванием подсолнечника, виноградарством и т.д.
Цитата(val.iscra @ Пятница, 14 Декабря 2012, 23:49)
да тоже не ахти сезон
*

А там сезон очень даже нормальный. Ну и соответственно цена.
sava77
Привет соседи. У меня это первый год и я весь мёд пчёлкам оставил, главное чтобы зиму пережили.
dragunovig
Цитата(sava77 @ Суббота, 15 Декабря 2012, 19:00)
первый год и я весь мёд пчёлкам оставил
*

100% правильное решение!
Алекссей
С наступающим , земляки! Желаю здоровья вам и вашим питомцам(или правильнее кормильцам) хорошей погоды, щедрых медосборов и справедливой (мать её так) цены.
petrycho
Всем в новом году крепкого здоровья и немного фортуны.
vasiy
Подскажите пожалуйста кто знает, где купить, желательно по почте или по интернету, стандартные пластмасовые решётки для пыльцеулавлетелей с полочками, когдато выписывал такие решётки из Виницы, а теперь звоню туда, никто не отвечает
sava77
Есть номера телефонов двух магазинов в Одессе
Цитата(vasiy @ Воскресенье, 06 Января 2013, 0:58)
желательно по почте или по интернету,
*

можно позвонить и узнать
Еникиой
Кто имеет опыт работы на опылении ?поделитес!!!ьjavascript:emoticon(':dntknw:')
vasiy
можно позвонить и узнать

позвонить по какому номеру ? извините новичёк в переписке.
вэн
Цитата(vasiy @ Вторник, 08 Января 2013, 23:57)
позвонить по какому номеру ? извините новичёк в переписке.
*

Попробуй вот сюда http://pcheloinventar.uaprom.net/product_list hi.gif
sava77
Цитата(vasiy @ Среда, 09 Января 2013, 0:57)
позвонить по какому номеру ? извините новичёк в переписке
*

магазин Нектар т.725-14-15, магазин Пчёлка т.33-05-44
vasiy
Огромное спасибо sava77! Приобрёл несколько решёток для пыльцеуловителей.
Хочу сам сделать .
Готовые стоят дорого ,а те что дешевле сделаны ногами. Так я и сам могу.
Ещё раз спасибо за телефон.
sava77
Всегда рад помоч. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Sandy83
Вчера часть семей вышла на облет. Сегодня, вероятнее всего, все облетятся. Зима поражает. Скорее всего появится расплод, а в ферале будут последствия.
Немного не пойму, почему все на сезон жалуются? Я только акации много не видел, да она и цвела неделю, а семьи силы не набрали, но подсолнуха и липы 16 семей пол тонны дали. Правда поля у нас тут орошаются. Может, это сказалось.
Vasiy, а в чем разница между дорогими и дешевыми пыльцесборниками? Я особо не заметил!?!
Zuchter
Цитата(Sandy83 @ Вторник, 22 Января 2013, 11:59)
Вчера часть семей вышла на облет. Сегодня, вероятнее всего, все облетятся. Зима поражает. Скорее всего появится расплод, а в ферале будут последствия.
*

Вчера тоже почти все облетелись, двумя днями ранее брат высылал фотки клубов - довольно плотные. Если потепление не сильно затянется, надеюсь, все будет ОК imho.gif
Цитата(Sandy83 @ Вторник, 22 Января 2013, 11:59)
но подсолнуха и липы 16 семей пол тонны дали. Правда поля у нас тут орошаются. Может, это сказалось.
*

Вы считаете по 30 кг. с носа - это много? blink.gif acute.gif
Саша Карпатский
Zuchter , поскольку у Вас карника, скажите, пожалуйста, где Вы берете маток? Хочу тоже завести карнику.
Zuchter
Цитата(Саша Карпатский @ Вторник, 22 Января 2013, 15:43)
Zuchter , поскольку у Вас карника, скажите, пожалуйста, где Вы берете маток? Хочу тоже завести карнику.
*

информация здесь - www.carnica.ho.ua

Саша Карпатский
Занимаетесь ли Вы производством маток или только доставляете "оттуда"? Если да, то какие линии, какова их "чистота", в какие сроки можно приобрести, цена? Если можно, ваш телефон (в личку).
Заранее благодарен за ответ.
Sandy83
Zuchter, я измеряю в литрах (а точнее в трехлитровых банках, т.к. сразу по банкам фасую, всего 168 банок)! 500л/16=31,25 литра в среднем с семьи. Ну и плюс немного майского, если честно, то даже не помню сколько, т.к. сразу все оптом разобрали во время качки. А если в килограммах, то это 740 кг. Плотность меда в этом году шикарная: 1,47-1,49.
Одна беда, появилась какая-то зараза, но в этом сезоне посмотрим, что к чему. Хочу тоже закупить маток на все семьи, может проблема решиться на "генетическом уровне" biggrin.gif
А у вас пасека в Одесской области где расположена?
bercik
Измерение в гривнах от Департамента животноводства!Директор А.А Гетя.выдал сумму.Лабораторные исследования пчёл на 2013 год 1000 гривен СЕМЯ! dntknw.gif По мёду тоже ощутимые цифры...Нас пасечников измеряли за .......и имеют за...Ну вы Одесситы дайте юмор..
Zuchter
Цитата(Sandy83 @ Среда, 23 Января 2013, 11:56)
Zuchter, я измеряю в литрах
*

Это другой коленкор, множим на 1,5. Изначально мерили в тоннах tongue.gif
Цитата(Sandy83 @ Среда, 23 Января 2013, 11:56)
А у вас пасека в Одесской области где расположена?

*

Беляевский р-н, межлиманье hi.gif
Юрий В.
Цитата(Zuchter @ Вторник, 22 Января 2013, 15:46)
информация здесь - www.carnica.ho.ua
*

В этом году закажу для пробы ИО Карнику и Бакфаст.
Sandy83
Zuchter, а маток тут тоже выводите? Или только в Киеве. Хотелось бы приобрести так, чтобы без долгих перевозок получилось.
Zuchter
Цитата(Sandy83 @ Среда, 23 Января 2013, 22:30)
Zuchter, а маток тут тоже выводите? Или только в Киеве. Хотелось бы приобрести так, чтобы без долгих перевозок получилось.
*

Нет, только в Киеве. Поезд Киев-Одесса в пути 8-9 часов drinks_cheers.gif
Sandy83
Ясно, спасибо. Отпишусь в личку, чтобы не флудить. Сегодня глянул, сидят спокойно, в клуб собрались. Поменял все верхние утепления, т.к. отсырели. Эти дожди и сильная сырость зимой совсем не кстати! Ждем весны…
val.iscra
Вы говорите почему жалуются что сезон плохой, лично у меня он стал плохим, 2а раза мне положили пчелу, весной на рапсе, летом на подсолнухе, его уже тоже жрёт гусень и его у нас травили во время цветения и ложили они на мою пчелу, это мне так ответели аграрии biggrin.gif , всё вытравливается, а урожай падает, какие то уроды, ни делающие никакого анализа, а чем делать, мозгов ноль. одни дыбилы остались все умные уже давно ностальгируют. А бороться тоже сил нету, куда не ткнись все как в цырке, дал сахарку, будет сальто, а мёдом суки не берут только
сахарок crazy.gif
В зиму семьи ушли очень слабыми, как некогда, и уже очень большие потери, а у некоторых уже пасек нету.
Да а интернет кишит скупкой мёда с антибиотиком, догадайтесь куда он потом идёт :на базар no.gif , вот такие мы гомосапиэнс.
Sandy83
Тут и говорить нечего. У самого весной легли от рапса, поэтому особо и майского не видел. Анализировать некому, т.к. у нас места чиновников наследуются, а не заслуживаются. Вот так попадает какой-то "художник" на должность агрария, в результате все "рисуют"! biggrin.gif
Погода сегодня ух! Сутра выгребал летки из-под снега.
val.iscra
bye.gif Да погодка радует, целый день идёт снег, а будут осадки, будет и урожай.
Николаевич2

Цитата(val.iscra @ Пятница, 25 Января 2013, 19:39)
а погодка радует, целый день идёт снег, а будут осадки, будет и урожай.
*

У нас на Николаевщине тоже снег прям валит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО