Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Zuchter
Цитата(дедмазай @ Пятница, 16 Марта 2012, 8:35)
но какое тогда солнце было.
*

А ветерок? biggrin.gif
дедмазай
Цитата(Zuchter @ Пятница, 16 Марта 2012, 7:37)
А ветерок?
*

у меня улья за сараями стоят. tongue.gif а ветер тогда был огого. мне привелось в тот день побывать в Боярке, там ветра почти не было, а на окружной реально с ног сбивало.
на выходных по Украине серьёзный плюс, с приходом весны всех ! drinks_cheers.gif
Sandy83
Если семьи нормально перезимовали, то какой облет при +7??? acute.gif Мои пчелки тихонечко сидят. Завтра, послезавтра ждем облета. Хотя, все летки у меня фанерками заслонены от ветра и снега, т.е. солнце не раздражает, возможно, в этом и причина. Но ведь многие при +7 не возвращаются, застуживаются. Хотя, некоторые утверждают, что именно больные и пропадают, тут возможна длинная дискуссия. Весна на пороге, а в сердце радость! Всех с началом нового сезона! drinks_cheers.gif
дедмазай
Цитата(Sandy83 @ Пятница, 16 Марта 2012, 17:22)
Если семьи нормально перезимовали, то какой облет при +7???
*

там между хатой, заборами и сараем , наверное и +10 было...местный микроклимат + полное отсутствие снега. bye.gif
Цитата(Sandy83 @ Пятница, 16 Марта 2012, 17:22)
Всех с началом нового сезона!
*

Вам так же. на выходных до +15...+19. и самое главное, солнечно. bye.gif
kolesnik
Мои пчёлки облетались и дружно на водопой.... dance2.gif
kalina
Цитата(kolesnik @ Пятница, 16 Марта 2012, 21:43)
*

Поздравляю! biggrin.gif bye.gif
Zuchter
и дружно на водопой....
*

аналогично - надо же чем-то подсолнушку разбавлять smile.gif
val.iscra
hi.gif Да не от клеща я их обрабатывал, ставил полоски, в том году у друга так было ушли бесследно 2е семьи и тоже после того как собрал в зиму. А нащёт облёта при + 7 я вам так скажу, не от сладкой жизни они ломанулись в облёт при такой температуре, у кого всё нормально они сидят и не куда не спешат. Как думаете по чём мёд в этом году будет? А то сейчас опт 10 гр за кило, на рынке не узнавал, опустили нашего брата ниже плинтуса, зато все сопутствующие материалы уверен выростут в разы. Все уважают свой труд, все хотят за него достойно заработать, а пчеловод как лох получается, сушай обидно да. Хотя изначально вся эта отрасль на нас и держится, не было б лохов, не было б кого лошарить. извините за такие выражения но я привык называть вещи своими именами. Я так думаю в этом году он будет по долару как раньше ohyeah.gif
вэн
Цитата(val.iscra @ Пятница, 16 Марта 2012, 22:17)
зато все сопутствующие материалы уверен выростут в разы.
*

Еще и за анализы сдерут в три дорога, ни как цены сложить не могут. Хапуги.
Sandy83
Мои всегда зимуют на сотах, которые большей частью заполнены медом из подсолнуха, а сверху полоска майского, низ заполнен сахаром от осенней подкормки. За всю зиму кристаллов на дне не наблюдал, видать водички хватало, не шумели, вроде все пучком. Поменяю донья, видно будет, что и как.

У меня партии меда небольшие, я их по знакомым распродавал: 50 грн - подсолнух, 80 - майский. Все ушло нарасхват. А при количестве 70-100 семей, я бы не знал куда его, реально сочувствую вам ребята! sad.gif

Осенние слеты частое явление. У себя никогда не наблюдал, но этой осенью, в сентябре, снял два роя маленьких, слетели от кого-то. Зиму не пережили. Я их к своим не подсоединял, мало ли чем болели.
val.iscra
Мне уже позвонили из вет лечебницы и сказали если сдам подмор на анализ в марте то одна цена, а если в апреле то будет дороже. Я очень люблю свою родину УКРАИНУ, но государство Украину я ненавижу, никакого контроля нигде, только простого колхозника могут контролировать. Вот и я так подумал зачем мне качать по 5 тонн мёда, если я не напрягаясь могу накачать тонну мёда и реализовать её на рынке и получить те же деньги, но если ети бессовестные люди закупают мёд по такой цене, то почему она не упала в супермаркетах и на рынке? А где же тогда наши спилки пасечников и что они тогда решают на своих собраниях, кого выбрать председателем этой спилки, эти собрания полнейший фарс, их нужно подругому назвать мне кажется, просто комисия по снятию пробы с медовухи вот и всё. imho.gif Я однажды присутствовал на одном таком заседании пасечников и никто ничего конкретного не предлагал всё вдоль да около потом попили медовухи и на этом собрание свернулось, больше я на них не хожу, вот так вот. hi.gif И с таким подходом мы окажемся не в пятёрке лидеров по производству мёда, а где то .......ну там где мы находимся по всему остальному. imho.gif
вэн
Полностью солидарен, не страна,а дурдом. Не надо и анализ сдавать,я думаю.За такую цену ,как принимают, можно и 5 тон сдать без анализа и без паспорта. hi.gif
Алекссей
*

А я уже и на кочёвку выехал. Ну как выехал, пришлось одну семью вывезти в ссылку, от греха подальше. Злые оказались как собаки. При попытке поменять днище такой митинг протеста устроили, что пришлось и самому организованно отступить и собаку в погреб спрятать. Ещё два часа после этого не мог подойти к ним просто подъёмник забрать - на подходе к улью лицевую сетку полностью залепляли. Самое странное, что в прошлом году была приличная семья.
val.iscra
они голодные вот и злые, сытая пчела не кусает.
kolesnik
" пришлось одну семью вывезти в ссылку, от греха подальше. Злые оказались как собаки. "
Видать любители халявы их задолбали, а тут ты под горячее жало со своим подёмником, вот и отыгрались....
biggrin.gif hi.gif
дедмазай
Цитата(val.iscra @ Среда, 21 Марта 2012, 21:30)
они голодные вот и злые, сытая пчела не кусает
*

гены злого трутня попали. а сейчас их очередь...а вообще кусаются собаки...даже лошади !! а пчёлы жалят. ohyeah.gif

Цитата(Алекссей @ Среда, 21 Марта 2012, 20:01)
Самое странное, что в прошлом году была приличная семья.
*

не на собрании ведь они так решили. bye.gif
Sandy83
А я своим ульям все донья менял вообще без маски. Шесть семей в лежаках, где донья неотъемные, переставил в чистые улья, тоже без маски работал. В каждой семье осталось где-то по 12-15 кг меда, даже удивился, что они зимой ели?!! Везде по две рамы расплода. Перезимовали стопроцентно. Гляжу, уже обножки понесли, подснежники скорее всего.
Odin
hi.gif Всем добрый день, пчелы у меня не перезимовали, кто подскажет где купить пчелопакетов?
kolesnik
"Всем добрый день, пчелы у меня не перезимовали, кто подскажет где купить пчелопакетов?"

Где проживаете, если не секрет? Район? hi.gif
Алекссей
Цитата(kolesnik @ Четверг, 22 Марта 2012, 13:05)
гены злого трутня попали
*

Скорее всего. В прошлом году выручал уважаемого коллегу - у него три семьи стали дико злобствовать, аж соседи вилы начали точить. Я и забрал эти семьи к себе на точок. Мои матки к тому времени уже облетелись, вот и подумал я, что ничем не рискую. А в этой семье как раз тихая смена была. Вот и результат половой неразборчивости молодой матки. Ну да ладно, нуклеусы с запасными матерями перезимовали нормально - сделаем по свободе рокировочку.
Иосифович
Цитата(Odin @ Четверг, 22 Марта 2012, 12:53)
Всем добрый день, пчелы у меня не перезимовали, кто подскажет где купить пчелопакетов?
*

А вообще-то как у других перезимовали? У меня не плохо, сидели тихо до облета /17---18марта/.
Иосифович
Цитата(Алекссей @ Среда, 21 Марта 2012, 21:01)
Злые оказались как собаки. При попытке поменять днище такой митинг протеста устроили, что пришлось и самому организованно отступить и собаку в погреб спрятать. Ещё два часа после этого не мог подойти к ним просто подъёмник забрать - на подходе к улью лицевую сетку полностью залепляли. Самое странное, что в прошлом году была приличная семья.
*

Была у меня ситуация на подобие Вашей. Из-за упрямства, или любопытства ради я захотел их исправить. Два года я с ними воевал /верней они со мной/, и маток менял и расплод, и все без толку. Попалась мне на глаза статья о сетках Хартмана /кажется правильно назвал/, почитал------подумал, сместил улей в сторону на один метр, и через месяц семью не узнать. Эксперимента ради на то-же место поставил другую семью и опять на пасеку не зайти.
Sandy83
Ребята, а как вам такое отношение к другим пчеловодам? Это у одного пчеломора семьи от гнильца пропали. Рамки до сих пор висят, пчелы все разобрали, что там было. Жаль, что моль раньше пчел не попала туда. Я только за это преклоняюсь перед ней! Если бы не моль, то из-за таких м…в пчелы бы пропали во всей округе!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алекссей
Цитата(Odin @ Четверг, 22 Марта 2012, 12:53)
Всем добрый день, пчелы у меня не перезимовали, кто подскажет где купить пчелопакетов?
*

В Коминтерновском районе один знакомый по состоянию здоровья будет распродавать часть пасеки. Если интересует, пишите в личку - дам телефон.
Медовый странник
Очень рад услышать, что у некоторых пчеловодов на 100% перезимовали все пчелы. У меня, к сожалению, четыре семьи не прошли испытание зимой, подробнее http://medok.od.ua/vesenniy-oblet-na-paseke.html
Стародуб С.В.
Здравствуйте, продам пасеку 60 сильных хороших семей, с пчелами, рамками и ульями за 50% от рыночной цены. Николаевская область. Самовывоз. Продажу по частям не предлагать. Порядочность гарантирую.
Сергей

п.с. Модераторы если не в ту ветку дал обьявление прошу перенести, извините если нарушил правила форума, Спасибо за понимание.

тогда связь через личную почту.

Алекссей
Простите, извините, но это опять я. И опять (вы не поверите) по поводу собрания. В связи с тем, что 31 марта в Киеве будет проходить съезд, собрание союза пчеловодов Одессщины переносится на 14 апреля. Время 11.00, адрес Гимназическая 15.
мария станиславовна
привет всем! Укогоесть на продажу улья с пчеламиюХочу купить 1 улик.Живу одесская обл, Алтестово
val.iscra
crazy.gif biggrin.gif

ещё раз , внимательно, прочитайте правила : http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules
val.iscra

Ну шо ребязы, что погода так сказать помогает, пчёлы развиваются очень слабо и постоянно дуют ветра, невозможно открыть улей посмотреть. bye.gif
вэн
Развитие на уровне февраля месяца
Sandy83
Зато в конце мая роев меньше летать в округе будет. ohyeah.gif

val.iscra
Как по мне, то лучше пусть рои летают чем так bye.gif
kolesnik
Цитата(Sandy83 @ Вторник, 17 Апреля 2012, 21:38)
Зато в конце мая роев меньше летать в округе будет. ohyeah.gif

*

Они полетят позже, в начале июня biggrin.gif hi.gif
val.iscra
bye.gif Пусть летят на то и пчёлы. Колесник, как зимовка?
kolesnik
Цитата(val.iscra @ Суббота, 21 Апреля 2012, 22:32)
Колесник, как зимовка?
*

Зимовка практически без потерь, доволен. Вот весна не радует, холодно, одни матки червят и семьи ростут, а иные ждут чего то hmm.gif
Sandy83
В июне им будет работа, только корпуса ставь! А в мае, после садов, немного перерыв, вот и начинают «маяться». Нормальная весна, ведь дело к лету идет, а не к зиме, все равно радостно на душе! thumbup.gif Чего собственно и вам всем желаю! victory.gif

Алекссей
Цитата(kolesnik @ Суббота, 21 Апреля 2012, 23:51)
Вот весна не радует, холодно
*

Это где как. Сегодня был в Николаеве - как будто на другую планету попал.Теплынь, зелень сочная, персики цветут во всю. Остановился в центре города, так пчёлы с пыльцой прямо в машину летят. Даже дождь пошёл тёплый как летом. Да, и рапс по дороге видел живой ( впервые за эту весну). Домой вернулся как в штрафной изолятор, холодно, серо и безрадостно. Вот уж жаба моя на мне сегодня отыгралась, чуть совсем не раздавила.

Цитата(kolesnik @ Суббота, 21 Апреля 2012, 23:51)
одни матки червят и семьи ростут, а иные ждут чего то hmm.gif
*

Вот такая же и у меня история. А вообще-то, как я понимаю, "гуд бай, акация, ооо" (исполняеццо на мотив Наутилуса)
Vвиталий
Алексей,это в Николаеве,а чуть северней тоже самое что и у вас.Унас в Первомайском раене токо начинается развитие.С сегодняшнего дня температура от 22 до 25.И по прогнозу будет повышаться.
Доктор-О
У нас в Херсонской обл. рапс вымерз sad.gif Интересно в этом году позже все зацвело-и еше все сразу! В городе уже Акация (киточки) выкинула hmm.gif
val.iscra
hi.gif Привет всем, вот читаю человек продаёт пасеку 6о семей за пол цены, а у нас тоже массово поступают предложения по продаже пасек, на вопрос почему отвечают, что не выгодно стало держать пчелу, а с другой стороны они правы, сейчас цена на мёд 10 грн кг, да ещё попробуй найди скупщика, если сейчас такая цена, я полагаю по сезону она ещё упадёт, вот и получается что пчёлы станут невыгодными, абсурд, но получается именно так. dntknw.gif
val.iscra
Сегодня взял поставил градусник на солнце, показал 53 градуса, всё цветёт, а воровство ужасное, невозможно открыть улей. bye.gif
Доктор-О
Сегодня тоже приехал на пасеку, начал смотреть - уже лезут hmm.gif Может спишем на высокосный год!?
Алекссей
А вот и у нас акация зубки белые показала. Все планы срываются. Рассчитывал на число 18-е - 20-е , а приходится уже завтра когти рвать. А пчелы-то с гулькин (извините за выражение) нос. Да, этот год это что-то особенного.
Эстет деревенский
Вчера видел в полном смысле цветущую акацию для большинства ето пролёт в товарном взятке, за недели две только семьи возьмут разгон по моему так, учитывая отсутствие дождей наверно будет шикарное роение. Готовлю ловушки!
Sandy83
У нас акация уже дня три цветет. Но как-то она не массово, местами. Воровства сильного не наблюдал. Вспомните прошлый год, липа в июне цвела. acute.gif Походу мы скоро в тропиках будем жить... Чужих роев нам не нужно, а вот своих не отпустим, заставим дрова на зиму заготавливать, найдется какая-то работа для них! biggrin.gif

val.iscra
bye.gif Агов, пчеловоды, что приутихли, в Запорожье всю пчелу положили,и всё нормально, я в шоке с ядами работает кто хочет и как хочет и ни какой ответственности, у нас он вымерз и я хоть в этом году не наблюдал то, что вижу каждый год, мор своей пчелы, а дождя до сих пор нету, вся картина по зерновым уже понятная, их у нас попросту нет, кто перебивает чтобы посадить подсолнух, а кто ещё что то ждёт. Но знаете я им даже не сочувствую, пускай попробуют как это работать , работать , а потом кто то пришёл и уничтожил твой труд. природа мстит всем этим аграриям за их потравы, ведь сейчас все возомнили себя агрономами и каждый старается побольше всякой дряни всунуть в землю, а природа показывает что она здесь старше всех и с ней нужно считаться и любить а не только видеть свою выгоду и плевать на все и всех. Всё сгорело буквально за три дня и не знаю как оно дальше будет, наверное прийдётся подкармливать. dntknw.gif
dragunovig
Одесса !!!!!!!!! Почём свежий мед продаём????
matyushin77

Цитата(dragunovig @ Вторник, 05 Июня 2012, 13:03)
*

Давайте подороже! 100 грн/л ! Кто больше?
kalina
Цитата(dragunovig @ Вторник, 05 Июня 2012, 13:03)
*

В Вилково на рынке 1 литр - 80-100, на турбазе - 100-120, а дома акация и аморфа - 80 грн
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО