Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
metrolog
val.iscra
Сегодня, 1:28
Цитата
С таким подходом из пчеловодства

Выписка из постановления общего собрания «Спілки бджолярів Одещини» от 26.11.2011 года.
Цитата
Существует большая опасность, что избранный председатель продастся. На этом месте и особенно сейчас, легко можно сорвать куш. Поэтому его надо вовремя менять и контролировать. Общественная работа – это работа не столько избранного председателя, а общества и каждого в нем. Надо учиться на всех уровнях доверять друг другу и проверять, накапливая этим общественный капитал взаимного доверия, ответственности и дисциплины. И пора бы осознать, что в пчеловодстве страны, благодаря неформальным собраниям у «дида Василия» Соломки уже выделился костяк будущего пчеловодческого объединения нового типа, но он еще не осознал свое призвание. Это наиболее заметные и наиболее активные пчеловоды из разных областей страны, уже трущиеся несколько лет друг о друга, знающие друг друга и сотрудничающие между собой на протяжении всего года. Им пора бы осознать, что они ядро украинского пчеловодства и с коллективами общественных организаций своих областей наводить порядок в общественных организациях районов, областей, во Всеукраинских их объединениях, а там и в стране. Ведь только наше безразличие к судьбам отрасли и страны привели к тому, что мы наблюдаем во власти, в бизнесе, в объединениях пчеловодов страны. Начинать наводить порядок надо с какого-либо угла. Почему бы не с пчеловодческого, возродив положительное отношение к слову «пчеловод», которое «благодаря» В. Ющенко стало нарицательным в нашем народе. Но для этого надо понимать, что на сдаче в аренду своего имени останавливаться нельзя. Это только маленький шажок. Его есть смысл делать, если есть желание понять, что вне общественного объединения усилий в отрасли и стране будет только управляемый бардак. Но ничего не сделать, если не найдется хотя бы небольшой костяк людей готовых работать на свое общество, на свою Украину, как пчелы работают на свою семью. Но работать мало. Надо научиться быть грозными, как в природе грозны маленькие пчелки даже для царственных львов, у которых инстинктивно поджимается хвост от одного их жужжания.
Председатель Союза пчеловодов Одещины С. Милов.

А может стоит прислушаться и сделать выводы.

kolesnik
Цитата(val.iscra @ Вторник, 06 Декабря 2011, 0:28)
почему то на базаре цена не падает
*

Если снизят цену, на рыночный сбор и дорогу не хватит....реализация никакая.
Цитата(val.iscra @ Вторник, 06 Декабря 2011, 0:28)
если уже идёт закупка по 13гр
*

у меня тоже нет желания сдавать по такой цене... hi.gif
Алекссей
[quote=kolesnik,Понедельник, 12 Декабря 2011, 11:06]
у меня тоже нет желания сдавать по такой цене...
Странно, странно! С чего бы такое отсутствие энтузиазма? Может от недостатка сознательности, товарищ? acute.gif А если серьёзно, то никто, по-моему, не горит желанием избавиться от мёда за такие деньги. Но меня, например, необходимость скоро заставит - розничная продажа упала настолько, что дорогу еле-еле окупает.(при том, что живу впритык к городу). Да и противно, честно говоря, вместо того, что бы пасеку к сезону готовить стоять на перекрёстке, зазевавшихся прохожих за фалды хватать, отоваривать баночкой целебного. Боюсь я , что не только случайные люди уйдут из пчеловодства, а все те у кого нет другого (надежного) источника доходов, позволяющего ещё и пасеку поддерживать. Самые фанатичные останутся, в лучшем случае, " пчеловодами вых. дня". Вот так и освободится нагло занимаемый нами сегмент рынка для синтетических сладостей и лекарств.
val.iscra
Да Держава у нас смішна, бути такою аграрною країною и мати таких недолугих керманичів, щоб то Держава входила в 5 ку світових лідерів по меду, а наш мед ніде і нікому не потрібен, та й не тільки мед, в бувалі часи це б назвали диверсіею і просто б розстріляли, а зараз ринкові відносини, де своїм все, а чужим закон. bye.gif Олексію, а це не ти часом стоїш в Комінтерновому на трасі? Частенько бачу там мед продають.
дедмазай
Цитата(val.iscra @ Среда, 14 Декабря 2011, 14:57)
Да Держава у нас смішна, бути такою аграрною країною и мати таких недолугих керманичів,
*

бо у керма стоять люди далекі від тої справи якою керують. брати, куми... сімейні клани справляють дії не до прориву єкономіки , а до пакування кишенів власних гаманців. так що, нам до справедливості, як до неба рачки. bye.gif
Цитата(Алекссей @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 23:02)
Самые фанатичные останутся, в лучшем случае
*

останутся те у которых есть альтернативный зароботок.
sevastopol
Цитата(дедмазай @ Среда, 14 Декабря 2011, 17:07)
останутся те у которых есть альтернативный зароботок.
*

И будут тратить его для пчёлок drinks_cheers.gif Как бы плохо не было пчёлок любовь нашу не бросаим drinks_cheers.gif
Сын под Одессой живёт. С детсва мне помагал. Просит пчёлками поделится. Не даю. Пусть лучще на рыбалку ходит!!
Schmel57
sevastopol
Цитата(sevastopol @ Среда, 14 Декабря 2011, 16:39)
Сын под Одессой живёт. С детсва мне помагал. Просит пчёлками поделится. Не даю.
*

А мёда хоть даёте? dntknw.gif
Алекссей
Оповещаем: очередное собрание " Спілки бджолярів Одесщини" состоится 24го декабря в 11.00 по адр. ул. Гимназическая 15. Приходите, " покалякаем о делах наших скорбных", да и с наступающим друг друга позравим.
Цитата(val.iscra @ Среда, 14 Декабря 2011, 15:57)
а це не ти часом стоїш в Комінтерновому
*

Нет, я живу в Свердлово, мой ветряк видно с трассы, заезжай если будет желание . А продавть на трассе я пробовал, чёйта не пошло у меня, толко пыли наглотался.
val.iscra
hi.gif Всем доброго здоровья, цитатка из кинофильма о делах наших улыбнула конечно, но не будем уж так сильно растраеваться, вот перезимуем, а там даст Бог видно будет, так что, что бы они нам не придумывали, а мы живём и не какая криза нас не согнёт.
kalina
Цитата(Алекссей @ Четверг, 15 Декабря 2011, 20:28)
Приходите, " покалякаем о делах наших скорбных",
*

Алекссей, я намерена приехать на собрание и хотелось бы предварительно узнать кто будет и какие вопросы будут обсуждаться.
Алекссей

kalina, простите за задержку с ответом. На предстоящем собрании С. Милов будет отчитываться о проделаной за год работе ( и не только в рамках Одесской "спілки"), Н. Скидан планирует выступить с (пока не знаю какой) информацией. Должен быть В. Ференчук, а он всегда новости привозит (не всегда, правда, весёлые). Конретнее пока ничего сказать не могу. Галдёж и споры будут - это точно. Но всё в рамках приличия и почти biggrin.gif без мордобоя. Поскольку собрание предновогоднее , то после официальной части будет небольшое застолье и скромные возлияния.

kalina
Алекссей , спасибо!
Надеюсь на этот раз мне ничто и никто не помешает приехать.
val.iscra
hi.gif Всем добрый вечер, я новсти знаю и без Ференчука, мёд 11грн. воск, летом закупали светлый хороший воск 55грн, сегодня звонят уже 52 грн, а коричневый 40 грн. Вот и стойте дальше товарищи и не здавайте кто вас силует, просто летом я здавал мёд по 18- 22 грн, а потом тоже думаю как все постою и что? КРИЗА bye.gif

crazy.gif
вэн
Всех пчеловодов, с НОВЫМ ГОДОМ!!! Сильных семей,хороших взятков, крепкого здоровья в наступающем году!!! drinks_cheers.gif [SIZE=14][COLOR=red]

dragunovig
Всех с Новым годом!!!! Удачи и здоровья! bye.gif
Vвиталий
Соседи,поздравляю с наступающим Новым годом.Желаю Вам здоровья,счастья,удачи и больших медозборов. drinks_cheers.gif
dragunovig
Коллеги! Может кто переделывал старый добрый прицеп Одиссей под перевозку ульев, поделитесь секретами или фотками. Заранее спасибо. Всех с Рождеством!!!!
вэн
Цитата(dragunovig @ Четверг, 05 Января 2012, 21:47)
Коллеги! Может кто переделывал старый добрый прицеп Одиссей под перевозку ульев, поделитесь секретами или фотками
*
Всех с праздиком,РОЖДЕСТВОМ! Посмотри в личном профиле у Vвиталия,класс прицеп! imho.gif

dragunovig
Посмотри в личном профиле у Vвиталия,класс прицеп!
Это я видел, прицеп Vвиталия для постоянного содержания, мне бы просто для перевозки Одиссей переделать. У меня Пежо Партнёр и возить по 6 ульев ''маловато будет''.
вэн
Летом приезжали ребята,так у них вместо кузова,на раме был закреплен стремянками,деревянный щит,просто и оригенально.Щит делаешь по колличеству ульев.По окончанию сезона ставь обратно кузов.
Шитов
Земляки с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!Подскажите юному пчеловоду.Из-за тёплой зимы пчёлы не в клубе и расход кормов больше.Как вы считаете есть необходимость подкормки сейчас, как рекомендует Кирьяков в теме Зимовка на сахаре.
Доктор-О
Расход будет меньше однозначно.Если под верхом сидят-подкарми! Они неоткажутся.
kolesnik
Цитата(dragunovig @ Четверг, 05 Января 2012, 22:47)
прицеп Одиссей под перевозку ульев
*

Я перевожу Одиссеем, помещается 8 десятирамочных или10 восьми рамочных, или 4 двадцатирамочных лежака. Мой прицеп из первых, с фанерным дном, позже стали делать меньших размеров. По переделке мысли были, до дела не дошло. hi.gif Всех с рождеством!
Vвиталий
dragunovig,здравствуйте.Какой зделать прицеп,зависит от того ,какие ульи,количество и расстояние кочевки.Да,у меня прицеп где улья стоят стационарно и второй делаю,тоже ульи снимать не буду.По молодости,сорвал спину,да и моложе не становимся,вот и приходиться механизироваться,как можно по максимуму.Если у Вас только одиссей,и не планируете другие прицепы,тогда только касеты. imho.gif
вэн
Ну что земляки, не замерзли? Как зимовка протекает? Уух холодно!
kalina
Даже у нас до -15. Потеплеет. тогда будет видно. Сейчас мы пчелкам ничем не поможем. Разве, что верхние летки закрыть? Как думаете, опытные?
вэн

Цитата(kalina @ Воскресенье, 29 Января 2012, 9:47)
Разве, что верхние летки закрыть? Как думаете, опытные?
*

Главное от ветра защити. А летки не трогай,-пчелки уже сами все что надо заполюсовали.
val.iscra
-24 ночью, днём -15, Спитае Лютий, чи ти взутий? hi.gif
val.iscra
hi.gif Здорова, землячки, ну что сегодня прослушивал семьи, так 4 семьи на связь не вышли, чую природа сама отрегулирует ценовую политику на мёд. А то барыги говорят что сильно много мёда накачали, потому и цена такая низкая, если в том году многие жаловались что пропали пчёлы, я представляю что будет в этом.
вэн
В нашей стране это не аргумент.Чем меньше пчел,тем меньше цена.Вон, пшеницу девать не куда,а хлеб не дешевеет,наоборот еще дорожать будет.Твари они все.
Алекссей
собрание союза пчеловодов одещины состоится 23 02 в 11 часов по адресу гимназическая 15
Panfilov-V-P
kalina , я -сосед,с Николаевской области. Думаю ты уже к пчелкам заглянул(a).Если нет,то надо срочно.Мед в мороз выбирают быстрою.Варианты: 1.Рамку плашьмя на рамки с пчелами. 2.Туда же-мед(вместо рамок).

Подкармливать можно и мороз-когда в полдень не ниже минус 10. "Пчела не боится холода,она боится голода".
kalina
Цитата(Panfilov-V-P @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 22:21)
Думаю ты уже к пчелкам заглянул(a).Если нет,то надо срочно.
*

Нет, пока не открывала. Наверное, Вы правы... надо смотреть!
kalina
Уже открыла шесть семей, которые сидят на разном количестве рамок от 4 до 9. Пчелы в основном находятся в центре и ближе к передней стенке улья. Корма внешне вполне достаточно. Не вижу смысла их сейчас беспокоить. Подождем потепления и через недельку. другую можно будет проверить какова ситуация с кормами и есть ли расплод. А пока можно другими делами заниматься ...
Саша Карпатский
Я начинающий (вернее, уже начавший) пчеловод. Я могу принять участие в данном собрании? Что для этого надо?[23.02 11-00 Гимназическая 15]
kalina
Цитата(Саша Карпатский @ Четверг, 16 Февраля 2012, 17:29)
Я могу принять участие в данном собрании?
*

Саша Карпатский, меня приняли. Думаю, и для Вас место найдется. Не робейте, приезжайте!
val.iscra
hi.gif Доброй ночи, зима давит на газ, сейчас градусник показывает -14 градусов.Хочу спросить у тех кто посещает вот эти собрания, какой от них толк кроме болтовни и пустых постановлений, ничего же не меняется из года в год, просто увидеться и попробовать медовухи? hi.gif
trava
Посмотрел де семьи, которые стоят дома, сидят отлично!!! На улице -2 всю зиму накрыты тока полиетиленовым мешком от сахар
Завтра думаю поехать на пасику посмотреть да снег поотгортать
Алекссей
Цитата(val.iscra @ Суббота, 18 Февраля 2012, 23:56)
ничего же не меняется из года в год
*

Не согласен, коллега. Меняется многое, быстро и всегда, почему-то, в худшую сторону. Потому и собираемся, что кроме нас самих никому мы, такие красивые, не нужны. Сидеть поодиночке и ждать чуда - тоже imho.gif - не очень выигрышная стратегия. Конечно, мы не можем пока волевым решением " взвинтить цены на укроп", но и обменяться информацией под медовуху, скооперироваться по интересам для решения насущных вопросов тоже полезно. Лично я нашёл эту компанию три года назад, когда совсем устал вариться в собственном соку. И не жалею.
А как Вы представляете себе толк от собрания?
kalina
Цитата(Алекссей @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 18:15)
собрание союза пчеловодов одещины состоится 23 02 в 11 часов по адресу гимназическая 15
*

У меня не получается - отец прихворал, а ему через месяц 80 годков.
вэн
23
Февраля - лучший день календаря! Мужики в пылу АЗАРТА квасят до 8
Марта. А затем как наши деды, в бой идут до дня Победы. Ну а там, уж
между нами, Новый Год не за горами !!!
¸.·'´)Ἴ⼼Ἴ¸.·'´) drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Иосифович
Беляевский р-н в районе с Троицкое есть кто ?
Sandy83
Я с Широкой Балки, а что случилось? dry.gif
val.iscra
bye.gif Привет пчёловоды, вижу уже пакеты пошли, это что-то вроде делить шкуру не убитого медведя, пчёлы не могут выйти на облёт, а пчёловод уже пакет сформировал. blink.gif а мне сегодня звонили из ветлечебницы и говорят что нужно уже анализ подмора и если я его сдам в течении недели то будет одна цена, а если в апреле то будет дороже, это у всех такие сидят в кабинетах или только в Березовке? Да и ещё одна новость сегодня поехал послушать пчёл в павельоне, а там 5 семей исчезло без следа, ни одной пчелы нету даже на дне улья, хотя в зиму я их собирал и мёд как стоял так и стоит они его даже не тронули, вот так вот hi.gif
Zuchter
Цитата(val.iscra @ Среда, 14 Марта 2012, 23:56)
пчёлы не могут выйти на облёт,
*

Как не могут? dntknw.gif Под Одессой уже недели три как потихоньку облетываются bye.gif
val.iscra
Березовка от Одессы 90 км и погода у нас не такая как под Одессой.
Владимир 54
А как с клещем было осенью, пчелы могли слететь только из-за клеща.
Sandy83
Цитата
Под Одессой уже недели три как потихоньку облетываются

Вы что-то путаете, тепература выше 8 не поднималась. Вот на выходные ждем 14-15, готовимся к первому облету!
Zuchter
Цитата(Sandy83 @ Пятница, 16 Марта 2012, 5:54)
тепература выше 8 не поднималась.
*

Очевидно, поэтому "потихоньку облетываются". Кстати, под Киевом у многих по отзывам неплохо полетали при + 7 hi.gif
дедмазай
Цитата(Zuchter @ Пятница, 16 Марта 2012, 7:18)
Кстати, под Киевом у многих по отзывам неплохо полетали при + 7
*

но какое тогда солнце было. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО