Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Крымчанин Н
Цитата(п4еловод @ Пятница, 10 Марта 2017, 21:46)
В нем содержится слишком большое количество каловых
масс.
*

кто мог подумать ? ... smile.gif А если пчелы с осени погибли ?
koste U
Крымчанин Н
Он об этом не думал . biggrin.gif
Sandy83
Если я не ошибаюсь, то для лечения можно использовать подмор, собранный в любое время года. Гораздо важнее не какой подмор, т.е. зимний, ..., летний, а обрабатывались ли семьи амитразом и т.п. Не думаю, что полезно для здоровья пить настойки из "пробипиненых" пчел! acute.gif
ss77
Цитата(Sandy83 @ Суббота, 11 Марта 2017, 13:25)
Сейчас вы не вылечите ангину ромашкой, календулой и пр. травами, а артрит - настойкой из пчел. Не говорю уже про нечто более страшное.
*

А вот тут вы заблуждаетесь! Всю жизнь стараюсь обходиться без аптеки. Правда не всегда получалось. Шесть лет назад обнаружил у себя гепатит С, оказывается я уже лет 10 с ним жил! Тогда уже был цирроз. Потратил последние деньги на аптеку, не помогло. Стал лечиться козьим молоком, расторопшей, мёдом(вот пчёлок завёл), кстати и подмором тоже. И сейчас ситуация лучше чем 6 лет назад. Вылечить гепс невозможно. но жить с ним можно и без лекарств. А многие тратят бешеные деньги и даже последние на лекарства, которые не помогают. Большинство врачей нечестные и разводят людей на деньги, я с этим сталкивался. Сейчас к врачам хожу только за направлением на анализы.
koste U
ss77
А как мед влиял на твое личение ? hi.gif
Sandy83
ss77, при такой болезни тыква с медом эффективна, человек с циррозом жил благодаря ей. Тут не спорю. В Одессе знакомая травами лечилась очень эффективно, знаю из первых уст, поэтому верю. А вот лечения интерферонами не всегда эффективны, там вот много развода и навариваний. Знаете, что самое обидное, что больных этой болезней тьма, просто скрывается неверной статистикой. Тут же на руку полное неведение людей. Как-то стоял с женой в очереди на УЗИ плановое по беременности, так там много девушек с обменными картами ждали, так у каждой НCV+. Я спрашивал их, понимают ли они, что там написано, и как вы думаете, какой был ответ? Конечно нет. Я зашел к инфекционисту в кабинет, спросил, почему вы не объясняете людям, что да и как. Меня выставили из кабинета. Так теперь и у моей жены такой подарок судьбы от какого-то долба...го стамотолога или роддома. Здоровья и долгих лет вам желаю! hi.gif
Сегодня нашел продавца корней кипрея, хочу попробывать его на юге взрастить. Рядом балка, речка, озерца, есть условия. Может, выдержит наш летний зной.
Эстет деревенский
В этом году настоял почти ведро подморовой настойки раздал всем родственникам и сам употребляю 2й месяц рекламировать не буду но главный принцип давать обязательно и жене разница ощутима в прочим как и на всех пчёлопродуктах. В прошлом году работал без бипина до нового года за несколько раз собрал много подмора, особенно хорош подмор с сетчатого дна чистенький. Рекомендую.
Sandy83
Эстет деревенский, hi.gif ! Обработка щавелькой была или что-то новое? В прошлом году аномально практически не было клеща, можно было и не обрабатывать вовсе, а в этом году его прилично сыпалось...
ss77
Настойку из подмора тоже пользую и отвар, даже ем перемолотый подмор чайной ложкой. Хочу ещё начать пыльцу собирать.
Цитата(koste U @ Воскресенье, 12 Марта 2017, 11:09)
А как мед влиял на твое личение ?
*

Да ведь не только мёд. Большую роль в выведении желчи играет козье молоко. Всё в комплексе даёт положительный результат. Периодически делаю анализ крови и высчитываю фиброз. Фиброз скачет. Летом был даже F1-F2, а вот зимой уже F3. Летом козье молоко выручает. От алкоголя полностью не могу отказаться, да и пить понемногу не умею. Считаю 100 грамм вообще не зачем пить. Меньше 700 не получается. Но если петух клюнет, то конечно нужно полностью отказываться.
val.iscra
Сколько нужно водки, чтобы настоять ведро подмора?
Эстет деревенский
Цитата(val.iscra @ Четверг, 16 Марта 2017, 21:10)
Сколько нужно водки, чтобы настоять ведро подмора?
*

Вышло ведро настойки, подмора было меньше, а обрабатывал молочной кислотой потом муравьинкой ещё построил термокамеру но не закончил помещение для установки может за лето закончу. Пытаюсь спрыгнуть с бипина но сильная ломка.
val.iscra
А что так бипин попал в опалу? Полоски не проще ? Термокамеру хотелось бы посмотреть. давай фотки.
ss77
Цитата(Эстет деревенский @ Пятница, 17 Марта 2017, 0:19)
а обрабатывал молочной кислотой потом муравьинкой
*

Щавелевой пробовал, неплохо получается, сейчас купил молочную. Есть ли разница между молочкой и муравьём?
Эстет деревенский
Молочкой брызгаешь на пчелу, муравьинку ставишь для испарения чем теплее на улице тем сильнее работает если больше 20 гр С то пчела может выкучиться с летка.
ss77
А что муравьинкой нельзя брызгать пчелу? Может просто развести послабее? Щавелькой я брызгал пчелу.
val.iscra
bye.gif Всем привет, опять же, всё это пляшет, если у тебя семей 5- 10, а если 100 и выше то устанешь с муравьинкой бегать biggrin.gif , я пользуюсь полосками варотом и пушкой, быстро и практично. Так что с бипином не так?
kela
Подскажите , кто пробовал обрабатывать пчёл весной настойкой чистотела. В интернете разные отзывы на эту тему.
Эстет деревенский
Цитата(val.iscra @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:36)
Так что с бипином не так?
*

Хоронят нашего брата а так больше ничего, есть статистика особенно среди пушкарей поинтересуйся, в соседнем селе загнулся мужик в 50 лет не пил не курил без контрацепции с пушкой бродил по пасике, саркома лёгких много таких и противогаз не спасает на таких концентрациях он безсилен говорят авторитеты, на ютюбе глянь может что понравиться.
ss77
В опоношеной семье не обнаружил матки, буду об"единять разные породы.
ss77
Вот такой ковёр на участке. Боюсь не подавить, пришлось настелить дорожки из ленолеума.[img]https://img-host.org.ua/thumbs/005dvd.jpg[/img]
ss77
В опоношенной семье нет матки. Хочу об"единить две. Но в проблемной каждый день пчёлы выносят подмор, хотя улей я уже почистил. Внешне выглядят нормально. Не опасно ли соединять?
koste U
ss77
Рас в семье нету матки то обьединять нужно . Можеш в теплый день просто струсить на сходни нормальной семьи . И пустой улей забрать в сторону . Чтобы на прежнем месте не стоял . hi.gif И если очень боишся за матку накрой ее колпачком .
ss77
Об"единил, оставил на час ульи рядом, потом перенёс в сторону. Хотел забрать остатки и обнаружил в улье всего несколько пчёл. Остаток сам перешёл.
Теперь не знаю. что делать с медовыми рамками. По краям наверно оставлю по одной, а в середину поставлю сушь и дам сироп. Есть немного запечатанного расплода, открытого нет. Сушь ставить одну рамку?
koste U
ss77
Рамки с кормом тебе ищо после пригодятса для разширения . Не спеши разширять . Проверь открытый расплод через время . bye.gif
val.iscra
Эстет, я так не думаю. У каждого своя судьба, а всё остальное паранноя biggrin.gif imho.gif
Эстет деревенский
За судьбу не возражаю, за паранною спасибо.
val.iscra
Всем привет, сегодня ветер ужасный, тёплый но ужасный, но пчела по воду летит. Прочёл на форуме что цена на мёд поднялась, никто не в курсе по чём закупка? Косте У, почём нынче мёд на базаре в столице?
koste U
val.iscra
Цена базарная не изменилась . За 0.5 просят 50 гр. Проследим за ценой . bye.gif
asbalo
Кост, а сколько это в долларах 50 Гр..? На рынке продается нормально?
Sandy83
Это чуть меньше двух долларов. Воду хорошо носят. На прилетке каждая вторая пчела с обножкой. Где они в этой степи столько цветов находят?.. Вот это трудяги! smile.gif
val.iscra
Всем привет, Санди это клён цветёт.
koste U
asbalo
Такая цена ,окало двух доларов . Sandy83 правельно ответил .
Идет он очень плохо . Пакупателя ищо уговаривают . biggrin.gif
Эстет деревенский
Неплохие новости все спекулянты дают по 40 гр. за мёд, обзвонил человек пять как сговорились, заехал к местному турку, тоже самое не пойму почему либо сезонная особенность, либо недавно с Канадой какие то договора по заключали про беспошлинную торговлю, а там наш подсолнух в цене. Какие домыслы у Вас.
val.iscra
Заграница нам конечно(( поможет)), просто в южном полушарии неурожай мёда, вот цена и подпрыгнула. Сегодня ночью на пасеке было -4 и ветер холодный такой.
electromind
Всем привет, подскажите пожалуйста, где или у кого можно приобрести пчелопакеты карпатки по адекватной цене и качеству с доставкой курьерскими службами.
Заранее спасибо.
ss77
Активно зацвел абрикос! Вчера заглядывал в гнездо, был печатный расплод, а сегодня облёт. Хотел посортировать рамки за заставной и увидел, что пчёлы начали активно отстраивать соты. Буквально за один день! Поставил в гнездо сушь, пчелы хватает. Но наверно им нужно и поставить вощину. Вот не знаю, ставить в центр гнезда или с краю?
Кто-нибудь может подсказать, где лучшг и как посеять синяк.
koste U
ss77
Вобще вощину ставить рано . Ставить можно когда увидиш побелку ,тогда можно подставлять вощину . И то с краю снезда . Между кормовой и расплодной . bye.gif
Анатолий Крутий
Цитата(ss77 @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 19:19)
Но наверно им нужно и поставить вощину. Вот не знаю, ставить в центр гнезда или с краю?
*

Если пчелы в улье много, если есть побелка сотов, если хорошая погода, если есть взяток в природе, то я лично ставлю вощину в центр гнезда напротив летка между рамками с открытым и закрытым расплодом. Почему так? Раньше где то читал, что пчелы в таком случае будут более рьяно и быстрее браться за отстройку так поставленной вощины, потому что пчелы не терпят разрыва гнезда и стремятся его как можно быстрее ликвидировать, то есть, отстроить и занести расплодом так поставленную вощину. Ну, нужно же стремиться понукать пчелок как можно больше поработать. smile.gif

Если же поставить вощину скраю, то пчелы могут взяться за отстройку такой рамки позже. Кроме того, если поставить вощину как советует koste U между кормовой рамкой и расплодной, то сейчас очень большая вероятность того, что пчелы отстроив эту рамку забьют ее пергой, которую сейчас весной они активно носят и запасают. Сегодня смотрел своих пчел, так у меня лично уже не по одной рамке с пергой стало (нанесли уже), а по две возле кормовой крайней рамки, так что зачем давать пчелам забивать пергой свежеотстроенную рамку пергой, пусть лучше в ней выводят молодой расплод. В свежеотстроенных рамках выводятся немного большие пчелы, (свежеотстроенная ячейка больше по размеру, чем старая с коконами, котрые пчелам придется к тому же выгрызать и таким образом выполнять лишнюю работу и изнашиваться), меньшая вероятность появления заболеваний, так что как на меня лично лучше вощину для отстройки ставить не скраю, а в центр гнезда. Кроме того, каждая входящая в улей через леток пчела сразу заметит разрыв гнезда возле летка в виде неотстроенной вощины, поэтому этот факт ее будет "мучить" и понукать быстрее взяться за отстройку этой вощинки, чтобы скорее устранить непорядок в улье. smile.gif hi.gif imho.gif
ss77
Спасибо! Побелки не но пчёлы настроили сотов на заставной и между,и сверху рамок. Две сразу ставить побоялся, чтобы не слишком расширять. По ночам ещё холодно
val.iscra
Сегодня +9 и ветер снова порывистый. Пчела сидит в ульях. Холодно, шо капец, сам ищешь где потеплее. cold.gif
Sandy83
У меня до поилки и обратно гоняют. Место прикрытое от ветров.
val.iscra
Сегодня гудят на абрикосе. pooh_go.gif Laie_9.gif
ss77
У нас абрикос уже отцвёл, цветёт вишня, персик. Очень популярен водопой. Пчёлы даже при сильном ветре вылетали, обессиленные падали возле улья. Интересно наблюдать, если такую пчелу или захлебнувшуюся в поилке положить на прилётную, их пчёлы затаскивают внутрь.
koste U
Всех с праздником ! Христос Воскрес !!! bye.gif
вэн
Во истину воскрес! bye.gif
val.iscra
С праздником коллеги,здоровья , удачи, везения и всех благ вам и вашим близким. hi.gif Сегодня как и вчера периодически идёт мелкий дождь, ветер холодный ну как обычно. lol.gif Отход пчелы продолжается, пропало ещё три семьи не было кем заменить зимовалую пчелу imho.gif
вэн
Цитата(val.iscra @ Вторник, 18 Апреля 2017, 9:15)
С праздником коллеги,здоровья , удачи, везения и всех благ вам и вашим близким.
*

Спасибо! И вас с тем же самым. Тоже дождь и ветер, уже вторые сутки. Перед праздниками по раздавал за заставные медоперговые. Чуть спокоен. Для рапса и зерновых, погода самое то.
ss77
Пчела отходит, а расплод с клещом. Льёт дождь, но полоски всё-таки всунул. Полоски совершенно без запаха! Варотом. Кто-нибудь пользовался, они действительно должны быть без запаха? Купил в прошлом году молочную кислоту, хочу попробовать ей. Стоит ли после полосок?
Немарта
Цитата(ss77 @ Среда, 19 Апреля 2017, 6:40)
Полоски совершенно без запаха! Варотом.
*

Я ставила. Да, без запаха.. Клещ сыпался. Флуметрин, кажется.
Холодно, вода в поилке замерзала .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО