Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Александр И.
[quote=koste U,Вторник, 28 Июня 2016, 0:04]
Ну у тебя и вапросы . biggrin.gif Большенство пчеловодов делают рамки собственноручно . И как думаеш какое будет качество ? acute.gif

Вполне нормальный вопрос! Может у человека нет возможности сделать самому,или...... и т.д.,тем более стаж его пчеловодства Вы сами видите!
Не каждый человек может сам сделать лучше,-чем купить готовое!
Вон у Вас стажа пчеловодческого сколько,а писать научились ещё раньше,но так и не научились писать правильно!
Это не укор,это пример! hi.gif drinks_cheers.gif

Александр И.
Цитата(Эстет деревенский @ Среда, 29 Июня 2016, 23:19)
Колитесь коллеги почём мёд заганяете у нас на рынке просят 400 за акацию, акация у всех одинаковая по цвету и жидкая по консистенции, качали не все и очень избирательно. Я продавал за 350 гр.

*

Я ещё не качал,вроде-бы и носилиjava script:add_smilie(":Laie_9:") и было что качать но не печатали hmm.gif ,думал перед подсолнухом откачаю но тоже не печатают а подсолнух уже начинает цвести,так-что продолжаю ждать!
В прошлом году подсолнуха было валом рядом,а сейчас думаю достанут-ли!
это я

Александр И. Skype спасибо за поддержку..... Доктор на больных не жалуется.... koste U а рамки для сотового меда, делать я и не собирался три грн на сегодня вообще ничего не стоит, я заказал их готовые. А вопрос стоял в том, эффективны ли они или нет?
koste U
Александр И.
Я и не стремлюсь лучше писать . У наченающих проблема ,они скупают все . Темболее что им не нужно .
это я
Доктор насколько эфективен улей лежак ,и лубой другой . Если нужно на продажу , это одно . А получять мед с толстым средостением от вощины . А потом его жевать . crazy.gif acute.gif
Заче тебе это нужно ? smile.gif
petrycho
Цитата(это я @ Пятница, 24 Июня 2016, 22:10)
или никто не качает?
*

Пятая качка надеюсь будет примерно через 3 недели.
А пока в этом сезоне уже было 4 сорта мёда, причём различных по цвету и по вкусу.
Вкус описать не смогу, а по цвету примерно так:
первый - почти прозрачный;
второй - перламутровый;
третий - янтарный;
четвёртый - чёрный.
Александр И.
Всего-лишь пятая?
Чего так слабо?
Народ уже по восемь-девять качек сделал,надеется на десятую и все качки не меньше тонны-особенно того"почти прозрачный"!
А с Вашим кол-вом семей и того больше можно было,наверное у Вас семьи слабыеjavascript:emoticon(':imho:')!
koste U
Александр И.
А некаторые только головой качяют . hi.gif
Александр И.
Цитата(koste U @ Понедельник, 04 Июля 2016, 23:35)
А некаторые только головой качяют . hi.gif
*

Это верно,особенно "перламутровый"-ключевое слово перл!
это я
++++++++++
Sandy83
А у нас в этом году первый - серо-буро-малиновый! В вышеприведенном перечне такого нет, следовательно, можно цену ставить 500 грн за литр lol.gif

Александр И., у всех не печатали, но многие качали. На прошлой неделе заглядывал, так на 1/3-1/2 рамки запечатали. У нас уже подсолнух цветет вовсю.
Александр И.
Цитата(Sandy83 @ Вторник, 05 Июля 2016, 22:48)
Александр И., у всех не печатали, но многие качали. На прошлой неделе заглядывал, так на 1/3-1/2 рамки запечатали. У нас уже подсолнух цветет вовсю.

*

С Ув. к Вам hi.gif Значит Я один из немногих который не качал-хотя было что,но не печатали(по быстрому на базаре не скидываю,но и на базарах мёда не видно),поэтому не хочу рисковать!
А подсолнух у нас тоже пошёл во-всю и работа закипела и думаю своё нагоню! imho.gif , drinks_cheers.gif
koste U
Sandy83
За всех лучше не говори . :hi:
Sandy83
Koste U, это ветка для Одесской области. Я про Одесскую и говорю. Я жил в Болградском районе, сейчас в Беляевском, общаюсь со многими пчеловодами как с юга, так и с севера области. Есть такие, а я в их числе, которые качают лишь тогда, когда рамка запечатана до нижней планки. Тогда и плостность меда около 1,48, и покупатель очень доволен. У меня некоторые клиенты берут мед уже более полутора десятка лет. Если я сказал, что пчелы не запечатали майский, то они не разбежались, а ждут. Семьи на стационаре. В вашем случае, возможно, если их вывозили, то и запечатали. Но у вас написано, что вы из Киева??? Подправьте данные тогда! hi.gif
Те, кто содержит более 40 семей, качают мед, когда рамки запечатаны на 1/3, мед не киснет, но и не тот. Им нужно раньше выложить на рынок, выиграть на первой цене при условиях малой конкуренции. Но знаком со случаями, когда мед сушили липовыми чурками и т.д. Мне и многим другим, у кого семей не так много, это ненужно! hi.gif drinks_cheers.gif
Александр И.
[quote=Sandy83,Среда, 06 Июля 2016, 12:17]

Согласен с Вами на 100%!
koste U
Sandy83
Область у меня Киевская . Я это к тому что в разной облости по разному . Хотя и у нас тоже есть любители откачивать нектар . Я к ихнему числу не пренадлежу . bye.gif
val.iscra
Я наверное не туда попал, наверное на форум к рыбакам попал,. я извиняюсь hi.gif
koste U
val.iscra
С чего ты взял ? dntknw.gif
val.iscra
САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, ЭТО РЫНОК. НА РЫНКЕ МЁДА, НУ СКАЖЕМ ТАК, НЕ ГУСТО, ВОТ ВАМ И ВСЯ ЛОГИКА, А ТО ЧТО КТО ТАМ ПЯТЬ РАЗ КАЧАЛ, ИЛИ ДЕСЯТЬ, СУТИ ЭТО НЕ МЕНЯЕТ. А ПАСЕЧНИКУ РЕСПЕКТ.
val.iscra
А вот вам и закупочная цена на мёд из подсолнуха, 25 грн. кг biggrin.gif
koste U
val.iscra
Это ниже некуда . dry.gif
val.iscra
Это, зона свободной торговли с ЕС работает.Российский рынок мы тупо потеряли.

Аграрный рынок тоже очень страдает от этого, никто ничего не покупает, а если и покупают то тоже за доллар. biggrin.gif
petrycho
Цитата(val.iscra @ Понедельник, 18 Июля 2016, 21:54)
А вот вам и закупочная цена на мёд из подсолнуха, 25 грн. кг
*

Сегодня на сельском рынке (возле станции Восточная), розница:
Помидоры, крупные микадо - 30гр/кГ, мелкие - 25гр/кГ.
Слива крупная 28 гр/кГ.
Персик 28 гр/кГ...
koste U
petrycho
Хорошее сравнение . smile.gif
val.iscra
цена на мёд не подымется до тех пор, да и всё остальное, у нас станет по другому, тогда, bye.gif когда у наших людей появится чувство собственного достоинства, а фрукты и овощи поднялись из-за того что на полях погорело всё.
koste U
val.iscra
Если так считать что не урожай ,тогда и цена на мед с акацыи должна быть хорошая . hi.gif
это я
подскажите, сегодня полез в улей думал качать, а там не одна рамка не запечатана, что делать? как заставить их запечатать?
Александр В.Т.
Цитата(koste U @ Четверг, 21 Июля 2016, 6:53)
Если так считать что не урожай ,тогда и цена на мед с акацыи должна быть хорошая
*

Живёт недалеко от меня человек, так он мёд в этом году продаёт по 200гр за литровую банку, 550гр за 3л бутыль.
Александр В.Т.
Цитата(это я @ Пятница, 22 Июля 2016, 13:59)
подскажите, сегодня полез в улей думал качать, а там не одна рамка не запечатана, что делать? как заставить их запечатать?
*

Выкачай позже, в августе ты не отличишь запечатанный от не запечатанного
val.iscra
По 200 гринов за литр, поди очередь стоит. smile.gif
Александр В.Т.
Цитата(val.iscra @ Пятница, 22 Июля 2016, 20:10)
По 200 гринов за литр, поди очередь стоит.
*

Говорит, что остатков нет. Акцент делает на то что пасека стоит в лесу, мол лесной мёд. Более 50ти семей.
И вообще - это ведь хорошо что люди держат такую цену!
koste U
Александр В.Т.
В отношении цены то да . Но вот как он продаетса ... А продаетса слабо .это я
Заставлять их не нужно ,они сами знают когда нектар станет медом . Жди когда запечятают полностью ,тогда и откачяеш . hi.gif
это я
спасибо, будем ждать. а что с ними случилось, ведь у соседи уже по выкачивали? странно, что все шесть семей и только у меня не печатали?
koste U
это я
Да не смотри ты на других . Если соседи будут каждую неделю качять( нектар) ,так ты тоже будеш ? biggrin.gif
Александр В.Т.
Цитата(koste U @ Понедельник, 25 Июля 2016, 10:56)
Жди когда запечятают полностью ,тогда и откачяеш .
*

Если взятка нет, то печатать не будут. Будут только пожирать его потихоньку.
koste U
Александр В.Т.
Да ,такое тоже может быть ... использывать для собственных целей . Но это не повод откачивать нектар . imho.gif
это я
сегодня заглянул к ним, так запечатали они по пол рамки, уже можно их качнуть? или подождать еще недельку? а то они по потихоньку его сьедют...
Карлов
Цитата(это я @ Вторник, 26 Июля 2016, 10:50)
сегодня заглянул к ним, так запечатали они по пол рамки, уже можно их качнуть? или подождать еще недельку?
*

А отличие от предыдущих ораторов, я свободен от предрассудков, что не запечатанный мед не зрелый. Много лет для меня хватает так называемой "шпритц-пробы" (немецкое слово). Даже если из нижних углов рамки с медом и вылетит пару капель - в медогонку. У зрелого меда даже цвет другой, блеск отличается. smile.gif И поверь на слово, что в процессе откачки каждая новая закладка в 12ти рамочную радиалку проверяется на рефрактометоре. От 18% и ниже.
А вот как-то распечатали совершенно белую сплошную печатку, так мед потек из сот. Показало около 20%!!! Так что, проверяй на качание рамки плашмя и в путь. И никого не бойся. biggrin.gif
Как проверять? Посмотри на минуте 8.40. Больше там ни чему не научишься. biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=45XaGcWxK0g...QIlwquB091jaRjy
koste U
это я
Ты что на поезд опаздываеш ,что ждать неможеш ? smile.gif
Лучше подвези их к медоносам acute.gif пусть тебе больше принесут . biggrin.gif
это я
ждать могу, но они его сжирают по немного, вдруг пойдут дожди , сожрут и мне ничего не оставят. Возить не смогу, я и так на краю села обитаю.
koste U
это я
Не жадничай ! У жадин пчел не будет . hi.gif acute.gif Да и не тривож их постоянно . Хватит и для тебя меда .
это я
понял, спасибо, будем ждать печатки. В ютубе насмотрелся, что качают и в середине августа....... Правда потом будут расходы на сахар.
petrycho
Цитата(Александр И. @ Понедельник, 04 Июля 2016, 19:19)
Чего так слабо?
Народ уже по восемь-девять качек сделал,
*

Так я не жадный, и в передовики не стремлюсь, всего седьмую качку сделали и сезон 2016 по грабежу пчёл - заканчиваем!
Пускай себе на зиму носят!
koste U
Интересно ,кто пробывал зимоват на подсолнуховом меде ? hi.gif
Dima 71
Когда качать мед дело личное:
Чем выдержанный мед-тем позже кристаллизация и наоборот.
Если спешка-рефрактометр в помощь.Качать можно любой,главное что-бы откачанный не превысил 20(21%)
вэн
Цитата(koste U @ Среда, 27 Июля 2016, 11:31)
Интересно ,кто пробывал зимоват на подсолнуховом меде ? 
*

Только на нем и зимую.
koste U
вэн
Только один подсолнух ,или докармливаеш сахором ? hi.gif
petrycho
Цитата(koste U @ Среда, 27 Июля 2016, 12:31)
кто пробывал зимоват на подсолнуховом меде ?
*

В некоторые годы полностью кристаллизовался в сотах уже в октябре!
И на нём зимуем.
koste U
petrycho
Не оброщял внимание : Какое потребление таких кормов ? В смысле на сколько больше расход ? smile.gif
вэн
Цитата(koste U @ Среда, 27 Июля 2016, 20:22)
Только один подсолнух ,или докармливаеш сахором ? 
*

Ни грамма сахара. На этом меде главное сжать гнездо по максимуму. Ни одной полу обсиженной рамки в гнезде.
koste U
вэн
Как я понимаю им его нужно больше ,так как кресталы они не используют ... Какое количество корма в каждей рамке оставляеш ? bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО