Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Донецкая область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Liven
Все не , слава Богу, а там -то чего света нет? Вроде до зоны боевых действий 70 км.
Strelec
Цитата(Liven @ Суббота, 21 Марта 2015, 12:34)
А из Новоселовки есть кто?
*

Новоселовок много, какая или возле чего находится? Если возле Шандрыголово,то там тихо.
Liven
Великая Новоселовка, рядом села еще есть Времовка , Нескучное и т.д. Райцентр.
Сергей 42
в суботу буду во времовке и комаре, кому что передать?
naibble
Добрый день!
Что сейчас уже зацветает в Донецкой области?
Как пчелки себя ведут?
Владимир 54
Зацвели сады, Клен почти отцвел, у меня зимовка прошла нормально из более100 семей пропали 2е матки.
donbass30
Цитата(naibble @ Среда, 29 Апреля 2015, 10:26)
Что сейчас уже зацветает в Донецкой области?
*

Абрикос, алыча-отцвели, вишня, слива, яблоня, груша, одуванчик-цветут.
Цитата(naibble @ Среда, 29 Апреля 2015, 10:26)
Как пчелки себя ведут?
*

Хоть сегодня переменная облачность-пасмурно, но тепло-пчела работает.
andrey88055
Вчера зацвели некоторые каштаны.
donbass30
Погоды нет совсем.
dima
Цитата(donbass30 @ Понедельник, 04 Мая 2015, 16:12)
Погоды нет совсем.
*

сады в пролете sad.gif

пора на черноклен выдвигатся, только желания чет нет
donbass30
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Цитата(dima @ Пятница, 08 Мая 2015, 22:03)
только желания чет нет
*

Я тоже пока стою дома, по крайней мере до подсолнуха. В этом году я остался без эспарцета, первый раз за 15 лет.
таймыр
Добрый вечер коллеги простите что не в тему просто очень надо ,подскажите пожалуйста как можно дергачёвские вальцы в Ростов доставить
Владимир 54
Через таможню, проблем не будет, а лучше что бы был чек о покупке
Бирюк
Цитата(таймыр @ Пятница, 22 Января 2016, 20:28)
как можно дергачёвские вальцы в Ростов доставить
*

Второй вариант "замазать мазутой, грязью",разобрать,и провести как б\у запчасти. А лучше спроси у таможенников.
Сергей 42
Без проблем провозиш, чек обязательно. Как было сказано, лучше разобрать.
Подсолнух63
Прошу прощения у модераторов, вопрос не по пчеловодству, просто больше не к кому обратиться. Люблю слушать украинские песни. Почти ничего не понимаю, но они очень красивые и берут за душу. Хочу спросить, как называется песня из к/ф "Бабло". В сюжете на заправке был кусочек той песни. Запала в душу, но нигде не смог найти её. Если кто знает, то пришлите пожалуйста в "личку". Спасибо.
вэн
Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 28 Января 2016, 17:37)
Хочу спросить, как называется песня из к/ф "Бабло".
*

Сам не знаю. Может в гугле пошарить?
donbass30
Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 28 Января 2016, 18:37)
Хочу спросить, как называется песня из к/ф "Бабло". В сюжете на заправке был кусочек той песни.
*

Наслаждайтесь
Ещё
Подсолнух63
Цитата(donbass30 @ Четверг, 28 Января 2016, 22:35)
donbass30 
*

Спасибо Вам большое! Наслаждаюсь. Эх, если бы я пожил на Украине с пол года, я бы смог если не разговаривать, то хотя бы всё понимал. А так пытаюсь кое-что переводить на русский. Но это вторично, главное песни слушаю! Ещё раз СПАСИБО!
andrey88055
Каждую суботу в 15-00 ДК Юбилейный г.Донецк собрание Общества пчеловодов.
volonter
Всем привет.Дзержинск Донецкая обл.ш.Южная стационар. drinks_cheers.gif
Андрей Нудьга
Доброго дня! hi.gif Я из Горловки, ищу попутчиков на кочевку на следующий год. bye.gif
Сан Саныч58
Я тоже куда нибудь вывез пчелок и мой товарищ

то-же Горловка
strengers
Всем доброго дня! Я с - Донецкой области, п.г.т. Старобешево. Подскажите контрольный улей у кого есть в округе? Пора уже сворачивать гнезда на зиму или еще что -то есть? Я понимаю что у всех по разному с медосбором но все-же по области можно определить хоть что-то еще цветет? Судя по моим еще летают что-то носят, но подсолнух отцвел!
dart
Цитата(strengers @ Четверг, 18 Августа 2016, 8:04)
Пора уже сворачивать гнезда на зиму или еще что -то есть?
*

Пора сокращать гнёзда , и при необходимости подкормить. hi.gif
strengers
dart Спасибо. Вчера выкачал. Значит будем сокращать! hi.gif
andrey88055
Всех земляков с наступающими праздниками, а их не мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот видео о одной из моих пасек.
www.youtube.com/watch?v=kURKBB71J9Y
ferary28
Привет strenger.Хорошей зимовки.Я из Таганрога и У меня к тебе маленький вопрос,а может и просьба.Сослуживец у меня в Старобешево.очень хотелось бы найти.Поселок вроде не большой. Если это возможно,напиши в личку.
art.
Привет всем из Мариуполя.
УТКУЛЬ
Цитата(andrey88055 @ Суббота, 27 Августа 2016, 20:08)
www.youtube.com/watch?v=kURKBB71J9Y
*

Как станок отработал?. Я вот на медне забрал такой же. Рамки свои привозил на настройку специально не выбирал
старые , новые рамки. Есть стандарт боковушки 8 мм , у меня 10мм. Пришлось раздвигать накопитель как сказали. У вас тоже я смотрю 10мм.
ves345
Прошу передать привет Вашему земляку Сергей Крикотенко проживающему по адресуУкраина Донецкая область город курахово Грушевая 18, который в конце ноября прошлого года ,представившись председателем местного пчеловодческого отделения для пробы заказал у меня распечатку белка, которая и была ему выслана. Посылка давно получена, а вот деньги за неё нет.На мои письма он не отвечает. Если выходит в СКАЙП. то при моём запросе сразу отключается. Если у кого-то из форумчан получится,то обьясните парню ,что 20 баксов не стоят репутации.Мне же хотелось бы узнать ,правда-ли что он является председателем местного общества пчеловодов.
YOU
Привет коллеги.может у кого из вас или ваших соседей есть интерес к покупке жилой недвидимости в Краснодарском крае,несколько семей из вашего региона уже живут на моей улице.моё объявление есть в рекламе на этом форуме
http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=71175
Александр06
Цитата(ves345 @ Вторник, 06 Марта 2018, 7:52)
Прошу передать привет Вашему земляку Сергей Крикотенко проживающему по адресуУкраина Донецкая область город курахово Грушевая 18, который в конце ноября прошлого года ,представившись председателем местного пчеловодческого отделения для пробы заказал у меня распечатку белка, которая и была ему выслана. Посылка давно получена, а вот деньги за неё нет.На мои письма он не отвечает. Если выходит в СКАЙП. то при моём запросе сразу отключается. Если у кого-то из форумчан получится,то обьясните парню ,что 20 баксов не стоят репутации.Мне же хотелось бы узнать ,правда-ли что он является председателем местного общества пчеловодов.
*

Курахово крохотный прифронтовой городок. Сомневаюсь, что вы кого-то оттуда найдёте здесь.
Liven
Какие 20 баксов? Вы в своем уме , уважаемый ? Они там рады что день проживут и то хорошо. Нашли куда посылать.
koste U
Liven
Хорошо что ты в курсе . А другие могут и не знать ,и просто певерили надеясь на порядочность . acute.gif
Бирюк
Цитата(Liven @ Понедельник, 22 Октября 2018, 4:44)
Какие 20 баксов? Вы в своем уме , уважаемый ? Они там рады что день проживут и то хорошо. Нашли куда посылать.
*

Это не оправдывает действия Сереженьки...
Liven
Мои родственники в Новоселовке пропали и все. Четыре года назад.
ves345
Цитата(koste U @ Понедельник, 22 Октября 2018, 10:25)
Хорошо что ты в курсе . А другие могут и не знать ,и просто певерили надеясь на порядочность .

*

В десятку . Да бог с ними ,с деньгами.Противно,когда тебя "из под земли достанут"чтобы сделать заказ, а потом трусливо уходят от разговора.Я часто бываю в Украине. Там даже мой дед похоронен. Очень много родственников и друзей. И крепких.А вот по итогам года пять неплательщиков и четыре из них украинцы. Одна дама из САНТ-ПИТЕРБУРГА.Трое украинцев из николаева ,киевской и херсонской областей.И вот как быть? Как удобно порядочным людям оплачивать посылку после её получения.И как им же неприятно,когда недоверие и требование предоплаты.Ая из-за боязни их обидеть не могу перейти на предоплату.
Сан Саныч58
мой сын из Харькова отправил деньги в Курск - чтоб я добрался до Горловки - так люди эти деньги не получили - пришлось мне занимать и отправлять автобусом.(может они отправили деньги а Украина не пропустила)как мой случай.
ves345
Цитата(Сан Саныч58 @ Четверг, 24 Января 2019, 3:43)
(может они отправили деньги а Украина не пропустила)
*

Если так то чего бояться поговорить по скайпу,ответить на письмо по электронной почте,ответить на телефонный звонок, а не прикидываться мёртвым. Или по телефону на первый звонок ответить ,что вышлет через неделю,а потом вообще не отвечать на звонки.

Цитата(Сан Саныч58 @ Четверг, 24 Января 2019, 3:43)
(может они отправили деньги а Украина не пропустила)
*

Если так то чего бояться поговорить по скайпу,ответить на письмо по электронной почте,ответить на телефонный звонок, а не прикидываться мёртвым. Или по телефону на первый звонок ответить ,что вышлет через неделю,а потом вообще не отвечать на звонки.
Николай
ves345 насколько знаю Вы и в дальнее зарубежье отправляли , и туда без предоплаты? hmm.gif и буржуи smile.gif все рассчитались или есть должники и их опубликуете попозже? hmm.gif
ves345
Трудно вспомнить страну в которую бы я не отправлял распечатку и неоплат не было. Один немец задержал на два месяца,а потом извинялся ( без моего напоминания). Написал,что лечился после аварии в начале в реанимации ,затем в травме. Жена посылку получила,а он может оплатить только сейчас
Liven
А что слышно с пчелами в В- Новоселковском районе? Хочу вернуться на родину и заняться пчелами. Как там с ульями пустыми , с пчелопакетами и т.д. Может кто - нибудь что - нибудь подсказать?
Anastasiy56
Мы раньше жили в Горловке
andrey88055
ИО пчелиных маток с цифровым микроскопом.

https://youtu.be/ejbUu8kF1uo
andrey88055
Использование сублиматора "ЩИТ профи" на пасеках на которых нет электричества.

https://youtu.be/0WbAUzvEbCE
andrey88055
Вощина своими руками

https://youtu.be/ulO4mxPtiq8
andrey88055
Бернхард Хойвель Кривой Рог 2020 Часть 1

Вывод маток и селекция на пасеке.

https://youtu.be/FQVvXd_zM44
andrey88055
Бернхард Хойвель Кривой Рог 2020 Часть 2
Варроа стратегия на профессиональной пасеке.

https://youtu.be/IodxCXZCHto
andrey88055
Сублимация щавелевой кислоты - Бернхард Хойвель Кривой Рог 2020.

https://youtu.be/xJNoPUkC3Dg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО