Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Донецкая область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Сан Саныч58
Алекс66 поверь моему опыту карника у нас не эфективна,владимир54 прав,самы эфективные наши степные ,а тройзек для поднятия взятка они очень плодовиты.
atonxp
Вставлю свои 5 копеек. В этом году, начитавшись о плюсах карники, заказал на пробу 2 маток тройзек у Геннадия из крымского приазовья. Одну не приняли, вторая либо бракованная-неоплодотворённая, либо другую породу не потерпели -- тоже убили. Подсаживал по букварю. С карпатками, местными получалось нормально. dry.gif
Babinuk
я выписывал карнику ф 1 3 штуки все приняли правда держал под колпачком 3 дня.Главное ,чтобы не было открытого расплода ,поэтому отводки надо делать загодя
Сан Саныч58
У меня тройзек изпод Лейпцига г.Брандис,сутки пчелы без матки,слабый роствор меда с водой,облил пчел и матку, из 4 приняли трех,одну грохнули,а эти прижились.
aleks66
Привет земляки.
Спасибо кто откликнулся по карнике.
Обязательно в конце 2014 года отпишусь, что у меня получилось.
На сегодня карника варротолеранс 2013 г. рождения (Германия) пошла в зимовку на двух корпусах по 5 рамок полномедных в каждом, которые сама и собрала (голимый подсолнух).
Кто держит карнику у нас и не считает за труд, пишите свои наблюдения и положительные и не очень.
ивлам
Госпада хорошие, подскажите пожалуйста кому, а главное почем, можно сдать мёд(подсолнух+разнотравие в количестве 400-500 кг.). А также какие необходимы для этого документы.
blink.gif
pr1zZ
Цитата(aleks66 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 21:56)
Хочу предложить на нашей Донецкой ветке поделиться опытом, если он у кого имеется, а у кого его нет, но есть огромное желание шагать в ногу со временем и принять участие в тестировании, а далее возможно и разведении и содержании на наших донецких просторах такой породы пчел как карника. О популярности говорить не будем, это можно прочитать на многих ветках(областях) России. А вот о племенном материале, проблемах подсадки в семьи при смене породы, об использовании семей помесей первого поколения(Ф-1), о работе на медосборе, о зимовке и так далее. Прошу поддержать и поделиться опытом, а у кого его нет, то пройти путь исследования во времени.
*

Если кому-то будет интересно. Помогу с доставкой маток Карники с Германии от Сергея Рауша.

http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=49878
AIF
Бывшую Ростовскую тему о карнике сделал более "маштабной" biggrin.gif Вот здесь http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=40674&st=435 можно оставить свои отзывы и выводы.... ЮФО РФ и эта часть Украины имеют примерно одинаковые условия содержания пчёл....Опыт может пригодиться друг другу. hi.gif bye.gif
Виктор Матрон
До Нового Года осталось чуть-чуть...
Хочу я поздравить надёжных друзей...

Пусть будет в Четырнадцатом - добрым Счастливым и радостным, ваш путь.... http://www.playcast.ru/view/3926742/edb8ad...8b85538c6c11cpl Новый год исполнен торжества,
​​
За окном сугробы стелет вьюга,
Добрые, красивые слова
Говорим с улыбкой мы друг другу.
Пожелать и я хочу, друзья:
Будет пусть, и это в нашей власти,
Каждое мгновенье бытия
Искоркою маленького счастья!
На развилке верный выбрав путь,
Жить всегда по правде и красиво.
Но при этом – чтоб не утонуть
Ненароком в море позитива.
Сбудется всё – стоит разглядеть
В бликах света свет животворящий.
И о прошлом чтобы не жалеть,
Надо не забыть о настоящем.
Хочется от сердца пожелать
Жить в любви – как много это значит!
Да пребудет с вами благодать
И не забывает вас удача.
Пусть же счастье входит в каждый дом! -
В Новый год желаю, чтоб так было.
Пожелаю также, чтоб потом
Никогда оно не уходило.
Зачепило Иван Викторович
Самую первую тему где продать 1т меда никто не ответил неужели унас мед не продается.
Владимир 54
Принимает Укранский мед в Волновахе.
НВН
Цитата(Владимир 54 @ Воскресенье, 19 Января 2014, 22:06)
Принимает Укранский мед в Волновахе.
*

Принимает по 12,50 грн. а может уже и по 13.
Александр1976
Краматорск стационарная пасека, стаж 4 года. hi.gif friends.gif
UR5LBM
Кто выписывал маток из Закарпатья, готов скооперироваться. Немного,но штук пять буду заказывать. Живу в Барвенковском районе,на границе Донецкой и Харьковской областей.
Бирюк
Цитата(UR5LBM @ Вторник, 11 Февраля 2014, 10:39)
Кто выписывал маток из Закарпатья,
*

Дончанам дороги в закарпатье нет...если машиной ехать за пакетами можно не доехать..
дедмазай
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:12)
Дончанам дороги в закарпатье нет...если машиной ехать за пакетами можно не доехать..
*

даже да. пока не советую друзья. возможны провокации.
klimowzew
Цитата(UR5LBM @ Вторник, 11 Февраля 2014, 11:39)
Кто выписывал маток из Закарпатья, готов скооперироваться. Немного,но штук пять буду заказывать.
*

А какой смысл кооперироваться, если маток высылают по почте и минимальное количество при заказе - 5 штук?
Babinuk
в закарпатье очень толерантный народ без проблем встретят покормят
n-farmer
Цитата(Babinuk @ Пятница, 28 Февраля 2014, 12:08)
*

а по дороге туда? hmm.gif
бігунець
Цитата(n-farmer @ Пятница, 28 Февраля 2014, 13:40)
а по дороге туда?
*

Люди разные, не только на Украине, но и в России, да и во всем мире. Одни готовы поделится последним куском хлеба с незнакомцем, не спрашивая о его мировоззрении, а другие уже за то, что ты живешь и дышишь готовы тебя на куски разорвать. И эти другие живут не то что с другой стороны земного шара, а в одном селе, рядом, по-соседству. Здороваются каждый день, улыбаются, а попробуй оступись...
Наверное, ничего нового для Вас не сказал, это известно каждому.
А матки выписывал по почте в прошлом году. Минимальный заказ - 5 штук. Пришли в порядке очереди. Подселял в отводки, приняли хорошо, только одну поменяли осенью. bye.gif
Бирюк
Цитата(n-farmer @ Пятница, 28 Февраля 2014, 13:40)
*

Верю! Но это было в прошлом году...
Loner
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 03 Марта 2014, 15:11)
Верю! Но это было в прошлом году...
*

В этом еще радушнее встретят. Украинский флажек на машину с донецкими номерами - и ничего, кроме добрых слов там не услышишь
Сан Саныч58
А если еще руско-язычный - и голодный будеш не одна столовая не хочет кормить,а одни накормили так три дня их вспоминали.(я только от-туда).
Бирюк
Цитата(Loner @ Понедельник, 24 Марта 2014, 9:32)
Украинский флажек на машину с донецкими номерами - и ничего
*

Вы камикадзе... no.gif
Доктор-О
Все люди,все человеки! Что вы лепечите! Постоянно росияни ездили за пчелами-и нечего! А вы переживаете! Я каждый год ездею на западну, и обшаюсь на русском- и нормально! friends.gif
Дмитрий_1
Цитата(Доктор-О @ Вторник, 25 Марта 2014, 19:28)
Я каждый год ездею на западну, и обшаюсь на русском- и нормально!
*

Счастливый вы человек необремененный СМИ. biggrin.gif
ukr-putnic
Цитата(Доктор-О @ Вторник, 25 Марта 2014, 19:28)
Постоянно росияни ездили за пчелами-и нечего!
*

[Нарушение правил форума]
Loner
Цитата(Сан Саныч58 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 20:30)
А если еще руско-язычный - и голодный будеш не одна столовая не хочет кормить,а одни накормили так три дня их вспоминали.(я только от-туда).
*

Ну, живя в Украине, украинский надо знать на разговорном уровне. Хотя бы из вежливости к собеседнику.
Бывает автоматически заговариваю на Западной по-русски. Проблем никогда не было.

Цитата(Бирюк @ Вторник, 25 Марта 2014, 14:55)
Вы камикадзе...
*

Ну, не знаю... У меня там проблем на днепропетровских номерах нет в принципе.
А уж флажек решит любые проблемы, если они возможны в принципе.
Don_sarik
Добрый день дорогие форумчане.
планирую завести пчел подскажите порядочного человека у кого в Донецкой области (Енакиево- Донецк) можно приобрести отводок.
Владимир 54
Продам 5-10 пчелосемей, г. Амвросиевка.
Don_sarik
Меня интересует 1 семья. сколько стоит? и когда можно будет приобрести ?
Владимир 54
120гр одна рамка, в любой будень день.
Don_sarik
Цитата(Владимир 54 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 15:53)
120гр одна рамка, в любой будень день.
*

прошу прощения вы в привате не отвечаете.
порода я так понимаю карпатка?
а в любой будний день это хоть сейчас или с мая ?
Владимир 54
Можно и сейчас, мой тел.0997005308.
donbass30
Христос Воскрес!
Доктор-О
Коллеги! Я вам очень сочуствую sad.gif Ни дай Боже у нас такого! У меня в компании - разные взгляды! Но - войны нехочется!!!!!!!!!!!! friends.gif
Бирюк
Война-войной, а пчелы мед носят! Вопрос! Почем будем продавать майский мед....
donbass30
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 26 Мая 2014, 15:14)
Почем будем продавать майский мед....
*

Сначала нужно его взять. Эспарцет цветет уже полным ходом, а взятка толком нет. Стрелка на весах поднимается только после 15-16 часов. Привес 1,5-2 кг.
На счет продавать: с одной стороны подорожало все (в том числе и бензин (15.65)), а с другой у людей денег нет.
Бирюк
Цитата(donbass30 @ Понедельник, 26 Мая 2014, 21:41)
с одной стороны подорожало все (в том числе и бензин (15.65)), а с другой у людей денег нет
*

Сахар и бензин подорожал не смотря на то, что у людей нет денег... А мы что самые добрые...? Неужели предлагаете выставить мед и пускай берет кто сколько пожелает? Да щас ... не менее 350 грн за 3 л.! Не то пусть в подвале стоит..

donbass30
Цитата(Бирюк @ Среда, 28 Мая 2014, 21:42)
А мы что самые добрые...? Неужели предлагаете выставить мед и пускай берет кто сколько пожелает?
*

Конечно же нет. Я просто констатирую факты. За просто так конечно же отдавать нельзя, я ведь тоже покупаю продукты, бензин и тд. по тем же ценам, что и все.
martys1
клубника по 23 за кило- очередь и ведрами брали и говорите денег нет
dima
экспорцет и рапс в разнице в цене есть? smile.gif
вэн
Цитата(Бирюк @ Среда, 28 Мая 2014, 20:42)
Не то пусть в подвале стоит..
*

А жить на что?
Бирюк
Цитата(вэн @ Пятница, 30 Мая 2014, 7:30)
А жить на что?
*

И жить скоро будем по подвалам...
В субботу начал качать мед .Выбирал только запечатанные рамки . Из 15 ульев накачал 30 кг. Остальной взять не возможно потому что с расплодом. Нужно ждать... Несмотря на то что хорошо цвела акация мед припахивает обильно каштаном
Владимир 54
Зачем такие усилия и для пчелы плохо, и для себя морока из 15 ульев 30 килограмм, так припекло или финансовая необходимость, по моим наблюдениям, я могбы сейчас качнуть по 7-10 кг, но воздержусь, взяток идет, эспарцет доцветает, фацелия и синяк зацветают, на походе шалфей.
Бирюк
Цитата(Владимир 54 @ Понедельник, 02 Июня 2014, 13:21)
Зачем такие усилия
*

А усилий то никаких и небыло, взял запечатанные крайние рамки и откачал... для семьи и близких
Доктор-О
Ну молодци! У нас на юге - такого выбора нет sad.gif С рапса я взял 3 бидона, а с акации 10 по этой погоде я доволен dance2.gif
Бирюк
Цитата(Доктор-О @ Понедельник, 02 Июня 2014, 17:27)
Ну молодци! У нас на юге - такого выбора нет
*

Поддергиваеш... hmm.gif
У меня пасека тоже весит около тонны, но мед взять нет возможности или не запечатанный, или с расплодом...
Доктор-О
Я неподдергиваю! Мы откатались- очень тяжело sad.gif Напад был сильный! Но дождики усмиряли их каждый день smile.gif У меня метод Озерова - я катаю все рамки, и с расплодом и крайние непечатные! Мед-зрелый! Третий день пенка невыходит!
Владимир 54
Если взяток был и из рапса, то откачивать нужно обязательно иначе закрестализуется не чем не возьмешь,а если идет привес то и незачем тревожить пчел, потеряешь навзятке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО