Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Донецкая область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
donbass30
Подскажите пожалуйста контакты, где в Донецке или Мариуполе можно купить сухой обрезной лес 40" (не знаю какого он должен быть сорта) для изготовления ульев. Покупать сырую не хочется.
Datura01
Цитата(donbass30 @ Среда, 27 Марта 2013, 18:14)
Подскажите пожалуйста контакты, где в Донецке или Мариуполе можно купить сухой обрезной лес 40" (не знаю какого он должен быть сорта) для изготовления ульев. Покупать сырую не хочется.
*


Если будете сами пилить, берите не обрезной, дешевле выйдет. Брать лучше на пилораме, где есть сушка. Будут сушить под ваш заказ.
donbass30
Цитата(Datura01 @ Среда, 27 Марта 2013, 19:25)
Брать лучше на пилораме, где есть сушка.
*


Может кто знает где эти пилорамы?
aleks66
Темир Сергей, все верно об этой фирме вел речь. Всем задавшим вопросы ответил в личку, чтобы не смущать модераторов. На то и форум, чтобы делиться информацией, а уж каждому решать что делать, без обид. Делитесь и вам воздастся. С уважением Александр.
Олег20
Цитата(donbass30 @ Среда, 27 Марта 2013, 18:14)
Подскажите пожалуйста контакты, где в Донецке или Мариуполе можно купить сухой обрезной лес 40" (не знаю какого он должен быть сорта) для изготовления ульев. Покупать сырую не хочется.
*


В Мариуполе сушилок нет. Если где и найдешь, то он (лес) тебе золотой обойдется!

Сегодня общался со знакомыми пчеловодами, все в шоке! В связи с вернувшимися холодами пчёлы дохнут, отход доходит до 30%. Пчела застывает на расплоде не в силах обогреть. Мед остаётся в стороне sad.gif Как у вас ситуация?
темир сергей
Цитата(Олег20 @ Среда, 27 Марта 2013, 22:01)
В Мариуполе сушилок нет.
*


Ну почему нет, есть, правда я не помню точного адреса, (где-то на правом берегу) там привозят хороший столярный лес. Есть и своя сушилка. Цены конечно у них заоблачные.
Цитата(donbass30 @ Среда, 27 Марта 2013, 17:14)
Подскажите пожалуйста контакты, где в Донецке или Мариуполе можно купить сухой обрезной лес 40" (не знаю какого он должен быть сорта) для изготовления ульев. Покупать сырую не хочется.
*


Я сам хочу купить 3-4 куба. Но только не обрезной 30-ки. В Мариуполе пока хорошей не находил, хотя объездил уже не одну точку.
Бирюк
Цитата(donbass30 @ Среда, 27 Марта 2013, 16:26)
дело в том, что уже не лезет. И что будем делать?
*


Развивать другие напрвления в пчеловодстве...
Владимир 54
Какие еще направления: мед, пыльца, перга, маточное молочко, прополис и подмор.
Олег20
Цитата(темир сергей @ Среда, 27 Марта 2013, 23:12)
Ну почему нет, есть, правда я не помню точного адреса, (где-то на правом берегу) там привозят хороший столярный лес. Есть и своя сушилка. Цены конечно у них заоблачные.
*


Этот цех был возле школы. Насколько я знаю, они сушили только для себя, но уже давно закрылись. А главное "Цены конечно у них заоблачные." crazy.gif
Бирюк
Цитата(Владимир 54 @ Четверг, 28 Марта 2013, 10:09)
Какие еще направления: мед, пыльца, перга, маточное молочко, прополис и подмор.
*


Пчеломатки, пакеты , семьи, оборудование, лечение(апитерапия),трутневый гомогенат, воск, сушь, яд,настойка восковой моли, ставленный мед(медовуха).....
Владимир 54
ВСЕ ЭТО ПРИСУТСТВУЕТ, ТОЧНЕЕ, ПОЧТИ ВСЕ, А ГДЕ СБЫВАТЬ?

п. 3.2.4
Олег20
Цитата(Бирюк @ Четверг, 28 Марта 2013, 16:06)
Цитата(Владимир 54 @ Четверг, 28 Марта 2013, 10:09)
Какие еще направления: мед, пыльца, перга, маточное молочко, прополис и подмор.



Пчеломатки, пакеты , семьи, оборудование, лечение(апитерапия),трутневый гомогенат, воск, сушь, яд,настойка восковой моли, ставленный мед(медовуха).....
*


Если это всё изготавливать, то когда это продавать? dntknw.gif Руки то всего две! hmm.gif
Бирюк
Цитата(Олег20 @ Четверг, 28 Марта 2013, 22:50)
Если это всё изготавливать, то когда это продавать?
*


Все это не потянешь , нужно выбрать несколько и заняться серьезно...
темир сергей
В Мариуполе открылся новый пчеловодческий магазин . Правда я там еще не был, но думаю посетить. Наконец то появилась альтернатива "уголку" на центральном рынке. dance2.gif
aleks66
Привет всем! Очень хорошо, что в Мариуполе открылся этот магазин: можно увидеть брата пчеловода и обсудить новинки в пчеловодном деле. У нас такого пока нет. Вот у меня например вопрос в пчеловодам: кто имеет и пользуется или знает того, кто имеет - электромедогонку донецкой фирмы "ВИ-ВА ЛТД" автомат на 30(145) рамок или 20(230) рамок: ее надежность, удобство в работе. И еще вопрос: откликнетесь кто использует ульи ППС прозводства В.А.Меняйло из Марганца Днепропетровской области.
С уважением Александр.
Олег20
Цитата(темир сергей @ Пятница, 29 Марта 2013, 17:47)
В Мариуполе открылся новый пчеловодческий магазин . Правда я там еще не был, но думаю посетить. Наконец то появилась альтернатива "уголку" на центральном рынке.
*


Так он уже месяц как открылся, был я там. Цены ниже чем на центральном рынке, да и выбор больше. Если бы ещё и мёд закупали у пчеловодов по реальным ценам - то цены бы им небыло hi.gif
Джон Джоненко
Выбор действительно неплохой:от пластиковой вощины до медогонок. Да и мелочевки выбор хороший. Место и цены доступные. Места много,можно и объединение создавать!

а на зиму можно и курсы...для матководов!!
Vladymyr71
Донецкий облсовет принял решение «О согласовании проекта соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка Юзовский». За данное решение проголосовали 106 депутатов. 10 выступили против. Всего в облсовете 180 депутатов.
«Согласовать проект соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка Юзовский, расположенного на территории Краснолиманского, Славянского, Александровского, Константиновского, Артемовского, Добропольского и Ясиноватского районов», - говорится в тексте решения.
Подробнее на www.gasua.com/ru/news/3136.html здесь (можно другие ссылки найти) о том как местные депутаты соглашаются на добычу сланцевого газа в Донбассе.
А чтобы понять, какую свинью подсовывают надо смотреть фильм «ГэзЛенд» (Газовая страна) (о последствия добычи сланцевого газа в США) - найти можно поиском, пока еще живая ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=4Gtly5_hKmo

Удар пчеловодам ниже пояса, однако.
Что делать будем, господа пчеловоды восточной Украины? hmm.gif Или как обычно - голову в песок или проглотим ?
Vladymyr71
А вообще, если почитать договор с Шелл, который подписал, судя по фото в Инете, Янукович, это похлеще Юлиного предательство интересов Украины (не говоря уже о народе). Про то, что в договоре - народ выложил в этом клипе: http://www.youtube.com/watch?v=9rXkRCzZ3ek
А вообще, судя по всему, эту технологию (гидровзрыва) используют в Украине УЖЕ СЕЙЧАС несколько фирм и в разных областях Украины.
АУ, вставай страна...
Это все по теме - Пропадут пчелы и мы с ними...
В Желанном Ясиноватского района похоже или провели разведывательные работы и/или подготовили скважину, но уже нагадили: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=808&p=5379059
Олег20
Засрали воздух этими заводами, теперь и до воды добрались! Первая мысль была - бросить эту долбаную страну и эмигрировать! Но куда? Везде хорошо, где нас нет. sad.gif Пора делать революцию как в 17 году!
дедмазай
Цитата(Vladymyr71 @ Среда, 17 Апреля 2013, 2:06)
АУ, вставай страна...
*


Киев раз уже вставал...щас грызём каштаны.
в любом случае столица поддержит...уж очень много людей не согласных...а как вас экологическая катастрофа накроет , так достанется всем...даже России. sad.gif
Vladymyr71
Вот документы (судя по инфе из инета это лицензия Шелл на виды коммерческой деятельности) http://www.zfront.org/wp-content/uploads/2311.jpg
Судя по всему эту территорию с землями, недрами, людьми "продали" на 50ххх лет корпорации, похоже за 15% от доходов от добычи недр, и это притом, что земля и недра согласно Конституции, земельным актам принадлежит коренному насению. А все остальное незаконно, т.к. противоречит Конституции и др. законодательным актам Украины и этим договором с Шеллом можно в туалет сходить. И все должностные лица (в т.ч. милиция ,прокуратуры, СБУ и др.) должны регировать на данное скажем так "превышение служебных полномочий". Если не отстаивает - то действием (пригнали два автобус омона на вышку) или бездействием превышают свои полномочия или нарушают закон. За что их надо будет спросить по всей строгости закона. А договор этот липа (не зря об этом по телеку всем показали - разводят), липа потому, что противоречит основному закону. А "гарант" попрал неприкосновенность частной собственности и др. положения Конституции, таким обрасом перестал быть гарантом (нарушил публично свою присягу народу Украины), Юльку переплюнул в этом договоре. Короче, закон и правда на нашей стороне, а незаконные действия на стороне власти. А мы им челобитные бьем. Думаю, надо им это втолковать. Втолковать то, что мы не позволим им осуществлять незаконную деятельность. А для этого надо для начало собраться, посоветоваться с юристами. Для народовластия надо создавать СВОИ территориальные громады (все по закону) СВОЙ бюджет (платить придется из кармана) обеспечить защиту территорий от посягательств плохих людей. Выявлять среди членов громады продажных людей не действующих в интересах громады (исключить или втолковать). Громады ведут свою хозяйственную деятельность, например в форме кооператива на своей земле, себя охраняют. Если против членов громады применяют незаконно силу - законно ей противостоять. Все громады (сел, городов) должны действовать сообща в общих интересах. Выдвигать своих подконтрольных кандидатов в законодательную ветвь и контролировать/отзывать если че. Формировать таким образом свою дружину. Механизм народовластия Украины http://gromady.narod.ru/
Ну а если до этого не дойдем (головой) то только организацией и массовостью, без склок и между усобиц и провокаций, а они будут.
Самый худший вариант, если власть начнет еще незаконно силу применять, тогде ее надо будет ставить на место.
А то типа купили за липую бумажку - индейцев нашли!
А с предателями государственных интересов надо по строгости закона поступать. А то их (предателей сребролюбивых) будет все более и более. Как - не тема форума. Но если этих не остановим - дальше будет хуже. imho.gif
Vladymyr71
Цитата(Олег20 @ Среда, 17 Апреля 2013, 11:29)
Первая мысль была - бросить эту долбаную страну и эмигрировать! Но куда? Везде хорошо, где нас нет.  Пора делать революцию как в 17 году!
*


Олег20, если бросим свою земллю - грош нам цена (там мы будем гостями). У чеченов надо учиться защищать себя и свою Богом данную землю - лохами будем. А нас 40 милионов и нас пара десятком предателей имеют. Именно, потому, что сидят хххххххххх на западе, на востоке и готовы друг другу глотки перегрызть. А им этого и надо. А если бы вышли в один день в каждом городе к обл/горсовету. Если запад, восток и центр и юг в одно время встали, сразу по всем направлениям, во всех городах. Поговорили с депутатми горсовета лицом к лицу. Они бы поостыли. Армии на всех не хватит, да и не пойдет армия с ними. И держать их под контролем, осаживать их. Ну и на Бога надо надеяться, без его помощи никуда. С молитвой, перекрестились и вперед, ведь СИЛА В ПРАВДЕ.
Vladymyr71
В общем присойденяйтесь, восток:
http://eco.slaviansk.com/
здесь все акции по дням, а то подохнут ваши пчелки. mad.gif
Юрий В.
Цитата(Vladymyr71 @ Среда, 17 Апреля 2013, 23:55)
Если запад, восток и центр и юг в одно время встали, сразу по всем направлениям, во всех городах. Поговорили с депутатми горсовета лицом к лицу. Они бы поостыли. Армии на всех не хватит, да и не пойдет армия с ними. И держать их под контролем, осаживать их.
*


Вериш что это возможно , я нет , народ второй раз не обманеш , а по поводу акций сплошная болтовня скинуть и поменять власть, а что предлагают....?
Бирюк
Цитата(Vladymyr71 @ Среда, 17 Апреля 2013, 23:55)
Олег20, если бросим свою земллю - грош нам цена (там мы будем гостями). У чеченов надо учиться защищать себя и свою Богом данную землю - лохами будем. А нас 40 милионов и нас пара десятком предателей имеют. Именно, потому, что сидят хххххххххх на западе, на востоке и готовы друг другу глотки перегрызть. А им этого и надо. А если бы вышли в один день в каждом городе к обл/горсовету. Если запад, восток и центр и юг в одно время встали, сразу по всем направлениям, во всех городах. Поговорили с депутатми горсовета лицом к лицу. Они бы поостыли. Армии на всех не хватит, да и не пойдет армия с ними. И держать их под контролем, осаживать их. Ну и на Бога надо надеяться, без его помощи никуда. С молитвой, перекрестились и вперед, ведь СИЛА В ПРАВДЕ.
*


Призыв к бунту? Нахрена нам нужна эта чечьня ,грузия и т.д...Вечная война...Неужели плохо живем? Кто не лениться и шевелит мозгами " хлеб с маслом" имеет!
Vladymyr71
Если Донецкий облсовет http://nr2.com.ua/kiev/420272.html дает разрешение америкосам загадить землю и все добытое себе забрать http://hvylya.org/analytics/economics/sdel...o-dogovora.html не спросив мнения людей (территориальную общину), не провев общественные слушания/оценку экологических последствий, наплевав на частную собственность (земли селян), наплевав на проблемы недостатка пресной воды в регионе, наплевав на здоровье и возможность оздоравливаться (Славкурорт на подаренной территории), на святыни (Святогорская Лавра там же) - так это как можно воспринимать?
Понятно, мы ее (власть) выбрали и нам ее переизбирать надо. Хотя тогда понимали, что выбора нет, думали меньшее зло выбираем, а оно все одно. Исправлять ситуацию надо (сама не исправится). Но как? Бунт - последнее и глупое дело (будут провокаторы, кровь, а результатами все одно воспользуются, те кукловоды, которые керуют сейчас нашими политиками). Они технологии управляемого хаоса освоили до совершенства за несколько столетий и несколько войн.
Я за закон! Я хочу, что-бы он был! Но его нет. Нет у нас конституции (основного закона, где ясно сказано, что земля и недра и природа принадлежат народу=территориальным общинам и частная собственность неприкосновенна). Т. е. книжка есть с буквами, а конституции нет. А значит и государства нет. А значит, приходи иностранец, бери, что хочеш: землю, недра, детей на органы/в секс индустрию или кому попало на усыновление. Вот как этот основной закон настоящим сделать - действующим? Милиция служит Shell (охраняет от местных жителей - обязана по договору). Суды судят не по совести/не по закону.
Выбирать не кого. Все продались - бегают к америкосам за ц/у, кто от ненависти к России, кто из-за любви к баблу. Народ смотрит на все это - зубами скрежещет и на друг-друга злится.
Хотя надо что-то делать. Улучшать государственное устройство. Наверно, надо иметь ВЫБОРНЫХ судей, ментов/шерифов, руководителей общин, депутатов (от районного уровня до областного). И механизм простого их отзыва/переизбрания, если забыли для чего их выбрали. Но как эти изменения сделать мирным путем? Думал уже... Может быть через усиление роли громады http://gromady.narod.ru/
А может начать с себя? Вставать всем миром надо на защиту природы и людей которых обижают (как будто это тебя обижают), например, на защиту тех у кого земля попадет под добычу СГ. Мы же думаем: хорошо, что это будет не у меня в райне/городе/области. Но не догоняем, что уже не будет хаты скраю, все будем умирать от онкологии, одни быстрее, а те кто подальше - позже. Для них будет что-то другое: там леса уничтожат, там реки/море/воздух загадят.
И мёдик не поможет (да и пчела не выживет в таких условиях). Я ж про пчел, хочу сказать, только как-то длинно получается. Извините наболело.
Alesandro
Цитата(Vladymyr71 @ Суббота, 20 Апреля 2013, 1:13)
Извините наболело.
*


Спасибо жителям Донбаса за президента и других........Сами все время голосуете и ноете.
Олег20
Цитата(Бирюк @ Пятница, 19 Апреля 2013, 20:53)
Нахрена нам нужна эта чечьня ,грузия и т.д...Вечная война...Неужели плохо живем? Кто не лениться и шевелит мозгами " хлеб с маслом" имеет!
*


Война нам конечно не нужна, и живем мы не плохо, но весь вопрос в том что негде скоро жить будет - экология ужасная. Загадили воздух, воду, теперь и до земли добрались. Азовское море раньше чистое было люди отдыхать лечиться приезжали, а теперь даже местным жителям западло купаться sad.gif

Цитата(Alesandro @ Суббота, 20 Апреля 2013, 18:13)
Спасибо жителям Донбаса за президента и других........Сами все время голосуете и ноете.
*


За кого бы ни голосовали толку не будет. Нет у нас в стране толкового предводителя! Все смотрят, кого ни поставь, как бы урвать кусок, да по жирнее, чтобы детям, внукам и правнукам ещё досталось. Так что голосуй не голосуй всё равно получишь .уй! hi.gif
Михайлович
Власть можно доверить только ангелам, да и то у них через неделю рожки вырастают! imho.gif
Vladymyr71
Алексанро, ты что серьезно думаешь, что Юля/Сеня/Виталя будут думать в отличие от Вити? Т. е. будут думать о тебе, твоей земле, твоих детях?
В протоколах сионских мудрецов написано, что они должны насаждать в странах демократию-выборное дело, чтобы народ думал, что выбирает - меняет ситуацию. Вот и стоят люди у власти разговаривающие с нами на похожем языке вышедшие из народа (ну не американцев же выбираем), а дела делают, как будто ими кукловоды управляют. Может надо опыт кукловодства изучать, может и поможет. Тут уже вопрос не в том, кто стоит, а как им управлять. Вот и приходим к тем ниточкам, котрые должны быть у нас в руках. А то проголосовали - посадили на царство, а он давай головы направо рубить, земли раздавать бусурманам и т.д. Я думаю о цивилизовнном механизме смены. Ну должен он быть. Вот например, пятая власть (СМИ) - теперь в руках народа, создавай сайт - блог вот тебе средство массовой информации.
Vladymyr71
Цитата(Vladymyr71 @ Воскресенье, 21 Апреля 2013, 17:06)
Я думаю о цивилизовнном механизме смены. Ну должен он быть. Вот например, пятая власть (СМИ) - теперь в руках народа, создавай сайт - блог вот тебе средство массовой информации.
*



Короче, как в прошлом веке, вопрос тот же. Что делать?

Был вчера у пчелок, абрикоса цветет - гудит. Лепота! Наделал фоток работающих пчелок на цветах абрикосы, хотел выложить. Кто знает, какой бесплатной программой можно обрезать и сжать фото, чтобы выложить на сайт можно было?
дедмазай
"отдавленный мозоль в маршрутке" лично я Удалять не буду...пусть народ почитает и осознает что есть что. о политике больше не пишем и эту тему о выборе власти не ворошим...тошно уже да и форумом не приветствуется. можете только новые "рукотворные достопримечательности" публиковать...от увиденного я в шоке...до чего мы катимся....
с ув. hi.gif
Пышечка
А что, нельзя отдельную тему создать? Пусть модеры перенесут туда все сообщения о СГ, там и продолжим! Это не политика, а экология! И отворачиваться от этой проблемы преступно...

п.с. Кто продаст в Донецке меда гречишного? или разнотравье... (не опт)
напишите в личку, если тут нельзя, плз!
дедмазай
Цитата(Пышечка @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:20)
а экология! И отворачиваться от этой проблемы преступно..
*


экология - это региональная проблема, и проблема эта у каждого региона по своему неотразима... собирающая отдельными пазлами в общую картину всеобщей катастрофы...так вот отдельные эти пазлы общей картины надо решать на региональном уровне. по сему общаться об этом здесь не воспрепятствуется...либо пчёлы это главный винтик в механизме окружающей нас природы. bye.gif мораторий лишь на политику. smile.gif она у нас не стабильна...так и норовят обоюдно лбами треснуть...обычная технология манипулирования массами под какой либо предлог.
соберётся вдоволь суждений, будет вам тема. hi.gif ...а хотите..сами откройте. я снесу. название за вами. bye.gif это если Дмитрий 1 ругаться не будет...за самоуправство. ohyeah.gif
Vladymyr71
А можно ли открыть тему с опросом? в заголовке:
Как Вы думаете, повлияет ли добыча в восточной Украине сланцевого газа методом фрекинга на здоровье пчел и качество меда?
Варианты ответов:
- Это меня не коснется (далеко)
- Повлияет негативно (но терпимо)
- Моим пчелам придет капец
- В первые об этом слышу
- Не определился (противоречивая информация)
Бирюк



Как Вы думаете, повлияет ли добыча в восточной Украине сланцевого газа методом фрекинга на здоровье пчел и качество меда?
Варианты ответов:
- Это меня не коснется (далеко)
- Повлияет негативно (но терпимо)
- Моим пчелам придет капец
- В первые об этом слышу
- Не определился (противоречивая информация)

*

[/quote]
Ответ:Необходимо обратиться к психиатру...
Vladymyr71
[quote=Бирюк,Пятница, 03 Мая 2013, 21:46]
Как Вы думаете, повлияет ли добыча в восточной Украине сланцевого газа методом фрекинга на здоровье пчел и качество меда?
Варианты ответов:
- Это меня не коснется (далеко)
- Повлияет негативно (но терпимо)
- Моим пчелам придет капец
- В первые об этом слышу
- Не определился (противоречивая информация)

[/quote]
Ответ:Необходимо обратиться к психиатру...
*

[/quote]

Бирюк, Вы наверно, не в теме...
Хотя я бы с радостью согласолся с мыслью, что у меня паранойя. Но по мере того, как все более глубже знакомился с темой - все больше и больше грустнел. Компания Shell получила разрешения/лицензию на добычу сланцевого газа на территории Ясиноватского, Александровского, Константиновского. Словянского, Изюмского и других районов Харьковской области. В дргуих районах Донецкой области (на юго-восток) получила лицензию другая компания, в районе Красноармейска - Карбон Энерджи. Это только -то что я выяснил из интернета.
Что бы понять, что же за технология добычи сланцевого газа надо посмотреть фильм, снятый американцем на территориях где велась разработка. Кстати, этот документальный фильм номинировали на Оскар. Искать по ключевым словам "видео Gasland земля газа".
Кстати, компания Shell платит тролям 10 центов за комментарий в пользу добычи сланцевого газа, аргументируя это тем, что Украина будет независима от Газпрома. Не ведитесь на дешевые приемчики.
Джон Джоненко
пока не планирую заниматься сланцевым газом - есть более радостные занятия , например пчелы. Достаточно в этом году, поэтому даже предлагаю на продажу, вдруг в Мариуполе кому-нибудь еще они нужны. Также предлагаю медогонку оборотную на 4 рамки проверенную и действующую, очень недорого. После 15 мая будут плодные матки выведенные на бакфасте, кого заинтересует - милости прошу drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Александр_Бойко
Всем привет! Знаю, что в Донецке туговато с магазинами пчеловодства. Я нашел несколько, вот они http://www.pchelu.com.ua/pchelovodstvo-donetsk . Кто знает еще какие, пишите, пожалуйста, будем добавлять.
Александр Романашенко
Здравствуйте коллеги, Я только осваиваю интернет, пчелами занимаюсь 25 лет сам из Горловки. Принимайте в команду, одно из хобби медогонки. Сам делаю на заказ 6 рамочные медогонки , земляки если что обращайтесь hi.gif .
Сергей 42
Александр Романашенко
привет!!интересует цена? звони0666116330

Джон Джоненко
есть матки Ф1 бакфаст этого года.более подробная информация. начали качать, земляки? Цену удержим в 300, или сдадимся на волю кризиса?
Олег20
Цитата(Джон Джоненко @ Понедельник, 27 Мая 2013, 23:20)
начали качать, земляки? Цену удержим в 300, или сдадимся на волю кризиса?
*


Качать ещё рановато (мало печатного), хотя некоторые деятели уже начинают! Цену ниже 300 спускать и не думаю, кому не нравится пусть идут казацкий мёд покупают, тупоголовые!!!!!!!!!!
Михайлович
"Качать ещё рановато (мало печатного), хотя некоторые деятели уже начинают! Цену ниже 300 спускать и не думаю, кому не нравится пусть идут казацкий мёд покупают, [U]тупоголовые!!!!!!!!!!"[/U] - зачем же в полемику вносить оскорбления? acute.gif
val.iscra
А ЧТО ЭТО ЗА ЦЕНА blink.gif
Олег20
Цитата(Михайлович @ Пятница, 31 Мая 2013, 7:43)
зачем же в полемику вносить оскорбления?
*


Да потому, что говоришь людям, объясняешь, почему там дешевле - не верят. Только на своём горьком опыте учатся - на чужом не хотят! А после: "Ой, а что это у меня мёд был жидкий дня 3-4 а после пена пошла из банки?" dntknw.gif

Цитата(val.iscra @ Пятница, 31 Мая 2013, 22:27)
А ЧТО ЭТО ЗА ЦЕНА
*


ЦЕНА ЗА 3 ЛИТРА МАЙСКОГО МЁДА hi.gif
Михайлович
"Да потому, что говоришь людям, объясняешь, почему там дешевле - не верят. Только на своём горьком опыте учатся - на чужом не хотят! А после: "Ой, а что это у меня мёд был жидкий дня 3-4 а после пена пошла из банки?""
И все же до оскорблений опускаться - это себя не уважать. imho.gif
val.iscra
Да нет. 300 гривен это слишком. 150гр это по божески. такой ценой вы отпугнёте того кто не может купить по такой цене. людям тоже тяжело. а драть три шкуры друг с друга. а закупка 12 гривен за кило hi.gif
donbass30
Цитата(val.iscra @ Среда, 05 Июня 2013, 18:14)
Да нет. 300 гривен это слишком. 150гр это по божески. такой ценой вы отпугнёте того кто не может купить по такой цене. людям тоже тяжело. а драть три шкуры друг с друга.
*


Нормальная цена. Красная рыба тоже не дешевая. Если денег маловато, то никто не заставляет брать трехлитровую, есть другая фасовка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО