Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Донецкая область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
nchako
Бирюк
,,Бирюк.Может есть случайно один пакет или 2-3 рамки с печатным рас плодом ? т0982394471
Бирюк
Цитата(nchako @ Четверг, 03 Мая 2012, 15:48)
,,Бирюк.Может есть случайно один пакет или 2-3 рамки с печатным рас плодом
*

Уже нет ни чего. Забрали в праздники все .!
Дмитрий_1
Штук 50-т бу лежаков на дадановскую рамку в любом состоянии случаем не у кого нет?
дедмазай
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 07 Мая 2012, 11:23)
Штук 50-т бу лежаков на дадановскую рамку в любом состоянии случаем не у кого нет?
*

так уж и завалялось у кого то. crazy.gif случаем.
biggrin.gif ну и планы у Вас, маэстро.
Владимир 54
Донетчане, как дает акация, у меня в Амвросиевском р-не, на контрольном улье 2- 2,5 кг, цвести еще дня два.
donbass30
Цитата(Владимир 54 @ Воскресенье, 13 Мая 2012, 6:07)
Донетчане, как дает акация, у меня в Амвросиевском р-не, на контрольном улье 2- 2,5 кг, цвести еще дня два.
*

А дожди идут?
Владимир 54
Пока не было, ждем на экспарцет нужен.
Серый волк
здравствуйте. подскажите, если при появлении запечатаных маточников уничтожить старую матку семья зароится? хочу заменить матку так как ей уже 2 года. ну и стажа пчеловодческого у меня тоже два года. bye.gif
Владимир 54
Оставить один хороший маточник, выйдет молодая матка, она старую уберет, это называется тихая смена, а лучше подсаживать плодную матку.
Дмитрий_1
Цитата(Владимир 54 @ Суббота, 19 Мая 2012, 5:25)
Оставить один хороший маточник, выйдет молодая матка, она старую уберет, это называется тихая смена, а лучше подсаживать плодную матку.
*

Если это роевые маточники семья отроится! acute.gif
roma 36
есть штук 40 лежаков с семьями на продажу bye.gif
Серый волк
а если старую убрать перед выходом новой то роится не будет?
Джон Джоненко
если есть посуда, то такую семью разбить на 5-6 отводков, немного подкормить и к подсолнушку будут тебе нароботнички. цццццwwww.bee2bee.com.ua
coldtail
здраствуйте. Снежное. Донецкая обл. Второй год только занимаюсь пчелами. Подскажите где можнл преобрести улики с пеностирола вроде как так он называется? pioneer.gif
Джон Джоненко
на недостатках сосредоточитесь! эти ульи не такие долговечные,во вторых экологичными их можно назвать с большой натяжкой, учитывая спрос на чистую продукцию сертификацию при продаже меда зарубеж можете не пройти. Да и соотечественников жалко.И не факт, что вам не понадобится покупать пчел
Бирюк
Цитата(Джон Джоненко @ Вторник, 12 Июня 2012, 0:05)
на недостатках сосредоточитесь! эти ульи не такие долговечные,во вторых экологичными их можно назвать с большой натяжкой, учитывая спрос на чистую продукцию сертификацию при продаже меда зарубеж можете не пройти. Да и соотечественников жалко.И не факт, что вам не понадобится покупать пчел
*

А Вы сами держали пчел в ульях из пенополистирола? Если недалеко от Донецка приедь ко мне и мнение свое поменяеш.
Bort11
Привет земляки! Я из с.Красное Артемовский рай. Коротко о себе- ПЧЕЛОЧАЙНИК. crazy.gif Месяц назад завел пчел,а теперь они меня переодически заводят то в кусты,то в густую травку. biggrin.gif
Бирюк
Цитата(Bort11 @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 1:03)
Привет земляки! Я из с.Красное Артемовский рай. Коротко о себе- ПЧЕЛОЧАЙНИК.  Месяц назад завел пчел,а теперь они меня переодически заводят то в кусты,то в густую травку.
*

Главное - не здаваться...!!!!
Александр06
Всем доброго дня.
В этом году прикупил два отводка. Подскажите, друзья, что-то значимое может ещё быть в этом году. Рядом только луг-посадка (гектаров пять не меньше). Вывозить куда-то не буду.
И ещё такой вопрос - сколько семье нужно мёда на зиму чтобы гарантированно хватило на зиму. Хочу прежде всего оценить подготовку к зимовке.
Заранее благодарен.
Бирюк
Цитата(Александр06 @ Понедельник, 25 Июня 2012, 12:00)
сколько семье нужно мёда на зиму чтобы гарантированно хватило на зиму.
*

Сильная семья до 20 кг.
Цитата(Александр06 @ Понедельник, 25 Июня 2012, 12:00)
Подскажите, друзья, что-то значимое может ещё быть в этом году.
*

Придется подкармливать сахаром. Не будет взятка - не будет и расплода. Итог- семья загнется зимой.

Интересно узнать почем продают майский мед в Донецкой обл.( если он есть у кого-то в этом году. hmm.gif ) Россияне продают до 400 грн. 3 л. банка
Streetracer11
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 25 Июня 2012, 14:25)
Интересно узнать почем продают майский мед в Донецкой обл.( если он есть у кого-то в этом году.  ) Россияне продают до 400 грн. 3 л. банка
*

У нас на рынке 3 л. банка майского стоит 180 грн.
Александр06
Бирюк, спасибо за ответ.

Цитата
Сильная семья до 20 кг.

А какая это сильная семья? В двух словах можете подсказать как определить силу семьи?
Бирюк
Цитата(Александр06 @ Понедельник, 25 Июня 2012, 15:18)
А какая это сильная семья?
*

Сильная 8-10 рамок в зиму заполненых пчелой. Средняя 5-6. Слабая менее 4-х

Цитата(Streetracer11 @ Понедельник, 25 Июня 2012, 15:13)
*

Ниже городской канализации...
Bort11
Главное - не здаваться...!!!![/QUOTE] Полюбому biggrin.gif
Александр06
Бирюк
Спасибо за ответы! hi.gif
Андрей75
Цитата

Прям демпинг какой-то. 220 и то чисто своим и не больше 1 банки в одни руки
Джон Джоненко
ничего, зато пчелы не дешевеют. не все правда этому рады
kotiko
вчера качнул первый раз в этом году. Несмотря на то что печатного было с пол-рамки и более,мед какой-то жидковатый. У кого-нибудь наблюдается подобное?
Дмитрий_1
Цитата(kotiko @ Вторник, 31 Июля 2012, 10:14)
У кого-нибудь наблюдается подобное?
*

Если качать не зрелый, то наблюдатся это будет у многих! crazy.gif
Hena
вчера качнул первый раз в этом году. Несмотря на то что печатного было с пол-рамки и более,мед какой-то жидковатый. У кого-нибудь наблюдается подобное?
*

Я вчера тоже качал.Рамки замечатаны процентов на 90.Однако мед жидковат--да и чего ожидать,когда на улице 37 по Цельсию.
Все будет нормально drinks_cheers.gif
ВНикита
У кого-нибудь наблюдается подобное?
*

Две недели назад был наоборот очень вязкий. А на той неделе пожиже стал. В обоих случаях мёд печатный. Наверно с разного подсолнуха несут.
BEKAS_107
завтра буду качать 3 раз. мед жидковатый пока не остынет.
первый ушол по180 .с посолнуха сейчас 150.
звонил оптовикам берут 12гр. кило. hi.gif
BEKAS_107
за граматику извиняюсь кнопки западают.
kotiko
Дмитрий_1

дык печатный качал. Не помню где, встречал версию (может ты мне говорил? Не помню.:-) ), что когда печатного 30%-уже можно качать. А у меня больше 30.
Александр06
Товарищи, подскажите пожалуйста когда в нашем регионе необходимо пчёл в зиму закармливать?
Дмитрий_1
Цитата(kotiko @ Вторник, 31 Июля 2012, 17:17)
может ты мне говорил? Не помню.:-) ), что когда печатного 30%
*

Нет, я такое не рекомендую! 30% - это ведь около 5 см. печатки вверху! это слишком мало. 85-90% в самый раз.

Цитата(Александр06 @ Понедельник, 06 Августа 2012, 12:05)
Товарищи, подскажите пожалуйста когда в нашем регионе необходимо пчёл в зиму закармливать?
*

Как определились с последней качкой мёда, так и закармливаем. hi.gif
Александр06
В моём случае качки не будет вообще. Они даже для себя не натоскали в нужном количестве, хоть ещё и носят по чуть-чуть. Мне бы главное не прозевать... please.gif
kotiko
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 06 Августа 2012, 13:38)
Нет, я такое не рекомендую! 30% - это ведь около 5 см. печатки вверху! это слишком мало. 85-90% в самый раз.
*

извини, значит - перепутал))
а мёд по отзывам таки неплохой получился drinks_cheers.gif
горбуля виктор
с праздником
Сан Саныч58
ВЕСЬ ДОНБАСС с праздником шахтеров всем здоровья и удачи.
ивлам
Подскажите пожалуйста цену на мед (если сдать оптом) и кому можно обратится. Всем заранее благодарен. Шахтеров с праздником. drinks_cheers.gif
kotiko
Всем привет. Бипином уже пора обрабатывать? Что-то я сроки подзабыл crazy.gif
дедмазай
Цитата(kotiko @ Суббота, 29 Сентября 2012, 13:22)
Всем привет. Бипином уже пора обрабатывать? Что-то я сроки подзабыл
*

ещё жарко. и расплод ещё есть.
Джон Джоненко
Цитата(Александр06 @ Вторник, 07 Августа 2012, 19:32)
В моём случае качки не будет вообще. Они даже для себя не натоскали в нужном количестве, хоть ещё и носят по чуть-чуть. Мне бы главное не прозевать... please.gif

*

ну если и сейчас пустые,то можно и сейчас дать сиропа.Давно смотрел?
kotiko
Цитата(дедмазай @ Суббота, 29 Сентября 2012, 20:49)
ещё жарко. и расплод ещё есть.
*

Вот-вот... а то каждый год по разному, уже и запутался.
Пышечка
А кто продаст пергу (не опт)?
Напишите в ЛС, плз!
Пышечка
на ярмарку в Макеевку кто-то едет?
goldenkey
Пышечка, а когда и в каком месте будет ярмарка?
Пышечка
возле кинотеатра "Эра" (рядом с АТБ), еще 3 дня.
eliseev5814
Подскажите, пожалуйста, как правильно говорить - Мукачево , - где ударение -на "а" или "е". hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО