Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от ООО "Бипром"
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Производители и поставщики маток
Страницы: 1, 2
дмитрий 71
Кто-нибудь брал карпаток в бипроме,как они себя показали и реально их взять 15-17мая или бывает нервотрепка с затягиванием сроков smile.gif
Kozin
Цитата(дмитрий 71 @ Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:40)
или бывает нервотрепка с затягиванием сроков
*

У Бипрома брал карнику, работают четко, сроки соблюдают, но покажет она себя только в 2011 году.
дмитрий 71
Цитата(Kozin @ Понедельник, 25 Октября 2010, 10:19)
У Бипрома брал карнику, работают четко, сроки соблюдают, но покажет она себя только в 2011 году.
*

Спасибо,а как пересылают,можно с ними через проводника договорится
Инна
Цитата(sega @ Понедельник, 25 Октября 2010, 14:57)
Сюда ходят те, кто покупал у них. А может и сами заходят)
*

Всегда лучше получать информацию из "первых рук".
Чего проще?
http://beeprom.ru/kontakt.html
Анатольевич
Цитата(Kozin @ Понедельник, 25 Октября 2010, 10:19)
У Бипрома брал карнику, работают четко, сроки соблюдаю
*

А как осуществлялась доставка?
Мордвин
Цитата(Inna @ Понедельник, 25 Октября 2010, 15:18)
Что за любовь собирать инфу из третьих рук?
*

Так это нормально. Если позвонить в Бипром то они конечно скажут что у них все в ажуре и маток получишь день в день, поэтому и собирают информацию из третьих рук.
Цитата(дмитрий 71 @ Воскресенье, 24 Октября 2010, 15:40)
или бывает нервотрепка с затягиванием сроков
*

Затягивание может случиться у кого угодно - многое зависит от погоды.
дмитрий 71
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 25 Октября 2010, 15:22)
многое зависит от погоды
*

Согласен,в 08году взял только 26мая hmm.gif
пасечник
матки от ООО Бипром хорошие, 3-ий год заказываю ,мне нравится
Kozin
Цитата(дмитрий 71 @ Понедельник, 25 Октября 2010, 10:02)
Спасибо,а как пересылают,можно с ними через проводника договорится
*

К нам присылают как раз с проводниками поездов. Что Кисловодск, что Закарпатье - сильно зависят от погоды, сроки поставки могут передвинуть.
varvar
Брал у них маток, отработали нормально, все приехали живые, отправляли проводником. Заказ нужно делать зарание, доки на заказ: договор, реквизиты отпрвляют почтой и вы подписанное тоже им почтой, пока все формальности не соблюдут с заказом не работают. Так было если не совру в 2008 году. В сроки уложились.
alex1983
Цитата(пасечник @ Понедельник, 25 Октября 2010, 20:54)
матки от ООО Бипром хорошие
*

И карпатка и F1?
mischel63
Хочу приобрести пчеломаток. По интернету нашел ООО "Биопром" из Кисловодска. Предоплата 100%. Ответьте кто связывался с этой фирмой. Надежный ли партнер?
yurij64
Цитата(mischel63 @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 7:59)
Хочу приобрести пчеломаток. По интернету нашел ООО "Биопром" из Кисловодска. Предоплата 100%. Ответьте кто связывался с этой фирмой. Надежный ли партнер?
*

Брал 1 раз, без проблем.
@alexander@
Кто брал у них маток, подскажите, что на клеточках было написано?
Kozin
Цитата(@alexander@ @ Понедельник, 16 Мая 2011, 7:00)
Кто брал у них маток, подскажите, что на клеточках было написано?
*

Прошлый год брали партию на несколько пчеловодов. Карника линии Тройзек-1075 и Ангел. На клеточках так было и написано. Перезимовали хорошо, развитие очень хорошее.

Цитата(mischel63 @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 4:59)
Ответьте кто связывался с этой фирмой. Надежный ли партнер?
*

Покупали маток несколько сезонов, фирма надежная.
pchelovod
Цитата(Kozin @ Понедельник, 16 Мая 2011, 13:49)
Покупали маток несколько сезонов, фирма надежная.

*

Беру с 2008г Карпатку.замечаний, hi.gif как говорится нет,попадаются даже очень хорошие
Kozin
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 16 Мая 2011, 11:25)
Беру с 2008г Карпатку.замечаний, hi.gif как говорится нет
*

Есть одно замечание - не видно их на форуме, видимо обеспечены заказами на 100 %. Была наш директор пчеловодного магазина в Кисловодске, Босенко не нашел времени с ней встретиться, по телефону ответил, что все есть на их сайте, встречаться не обязательно. Майкоп работает на форуме активно, Кисловодские теряют клиентов по этой причине.
лесн
Босенко не со всеми желает работать, прошлой осенью ему звонил спрашивал про маточек так он ответил, что они ещё подумают-высылать или нет! А на вопрос, на чём же они основываются когда решают кому высылать, а кому нет:ответил, что это коммерческая тайна
pchelovod
Цитата(Kozin @ Понедельник, 16 Мая 2011, 14:58)
Кисловодские теряют клиентов по этой причине.
*

Погода там не очень,вот и все. dntknw.gif
andrey5
Не погода а просто кидают Я ЭТО ТЕПЕРЬ ПРОВЕРИЛ НА СВОЕМ ОПЫТЕ!!!!!!!!!!!! у Ксимитова и Кирносова матки появились уже плодные к 12 мая. А Босенко тянет, формирует пакеты и другим отдает маток. А если человек проплатил 18 января, а прайс появился 17 января, --ЕГО МОЖНО ОТОДВИГАТЬ НА КОНЕЦ МАЯ И НА НАЧАЛО ИЮНЯ(ПРО СЕБЯ ГОВОРЮ)И ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ ПРО ПОГОДУ. ТАК КАК ВСЕ РАВНО ЗНАЮТ, ЧТО МАТКИ ЧЕЛОВЕК ЗАБЕРЕТ, ТАК КАК ДЕНЬГИ ПРОПЛАТИЛ ЗА САМЫХ РАННИХ И КИНУТЬ ЕГО МОЖНО СПОКОЙНО. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН!!!!!!!!! imho.gif ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЧТО ТАК ПОСТУПАЮТ ЛЮДИ. НАБЕРУТ ЗАКАЗОВ НА 200-300% А РАБОТУ И НА 50% НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ(((((((((( hi.gif
Bikanin
Цитата(andrey5 @ Вторник, 24 Мая 2011, 14:17)
А Босенко тянет, формирует пакеты и другим отдает маток.
*

Вы это точно знаете?
andrey5
Ну если со сроками поставки так задерживают, кому-то отправляют на москву а кому-то нет! не понятно, хотя все одинаково стартуют. Но что поделать буду ждать и опять локти кусать!Русский народ всю вытерпит. БУДУ СЕБЯ ВИНИТЬ И С СОБОЙ РАЗБИРАТЬСЯ- БОГ ВСЕМУ СУДЬЯ. У меня дома(Ивановская область) уже свои матки вывелись из джентера, а тут с юга все не могут придти --порадокс imho.gif сjavascript:emoticon(':hi:') imho.gif
Bikanin
Цитата(andrey5 @ Вторник, 24 Мая 2011, 15:32)
кому-то отправляют на москву а кому-то нет!
*

Нам на Москву задерживают на 2 недели. О задержке предупредили ещё в апреле и предложили вернуть деньги.
andrey5
Так получается не на две недели а на три.......
Валера Т
Цитата(andrey5 @ Вторник, 24 Мая 2011, 14:32)
У меня дома(Ивановская область) уже свои матки вывелись из джентера, а тут с юга все не могут придти --порадокс imho.gif сjava script:emoticon(':hi:') imho.gif
*

andrey5 , да , такой парадокс погоды этого года, на юге было холодней и дождей больше , чем в средней части России. Звонил своим в Пермский край , дождей не хватает.
ildar
Брал маток в этой фирме два раза. Заказал и на этот год на июнь. Сроки пока выдерживали четко.
Матками в целом доволен. Зимовка - 100%. Развитие семей раннее и очень мощное.
Считаю , что фирма надежная.
Александр 50
Цитата(andrey5 @ Среда, 25 Мая 2011, 15:24)
andrey5 
*

Да погорячился человек такое наговорил У нас весна опоздала на 3 недели Осение дожди с заморозками без просветов Еслиб и вывели ранних чтоб из зтого получилось Вся страна ругала бы матководов за брак Все дорожат своим именем на пересылочных клеточках Матки этого года отличные
Игорь Казань
на прошлой неделе получил маток от Полунина Юрия, приняли отлично, из 81 матки 80, червят очень хорошо. дальше посмотрим.
Bikanin
Цитата(Рафаэль @ Четверг, 02 Июня 2011, 14:57)
прекрати уже себя линчевать!
*

Шутки шутками, но трудно поверить, что к началу июня с юга невозможно было маток поставить, если в Ярославской области уже червят сеголетки.
бай
Цитата(Bikanin @ Четверг, 02 Июня 2011, 17:11)
Ярославской области уже червят сеголетки.
*

И в Западной Сибири тоже !!! Так что шутки в сторону crazy.gif есть повод для размышления.И пчеловоды каторые работают на присланых матках в ужасе РОИ то ЛЕТЯТ dance2.gif
Ага
Цитата(бай @ Четверг, 02 Июня 2011, 16:25)
И пчеловоды каторые работают на присланых матках в ужасе РОИ то ЛЕТЯТ
*

Матки присланы от Бипрома? Я брал у них 40 маток в 2009 году. Матки качественные. Прислали вовремя, даже на два дня раньше срока, что меня очень даже устроило.
Bikanin
Цитата(бай @ Четверг, 02 Июня 2011, 17:25)
есть повод для размышления.
*

Цитата(Ага @ Четверг, 02 Июня 2011, 20:56)
Прислали вовремя
*

Чтобы не устроить антирекламу Бипрому, предлагаю обсудить проблему сроков поставки в отдельной теме.
Maikl61
Я получил маток в Рязани 27 мая, все 25 маток приняты отводками!! Сегодня проверял как работают, уже насеяли по 3-4 рамки и начали печатать!! Спасибо, очень доволен маточками! Согласен, с тем что погода правит балом. Я видел фотографии, как в этом году на Кавказе в конце апреля навалило снега на цветущие сады, ну какие могли быть ранние матки?? У меня до сих пор ещё работает маточка с красной меткой(2008г !!) - как племенная, очень хорошие показатели от её дочек по всем параметрам! И даже в этом году семья с этой маткой сильная и не думает о замене матки или о роении!!
Kozin
Я брал у Босенко 5 маток карника Тройзек-1075 F1 в прошлом году. Отводки зимовали на улице. Этот год был очень ройливый, карника не роилась. По медосбору превзошла всех, откачал по 2 магазина(полностью запечатаны), третий магазин допечатывают. Печатка белая, пчела смирная, по интенсивности лета пчел не отличается от других, но меда несет больше. Вечером не выкучивались, все работали в улье. Улья ЛР 10 рамочные - 2 корпуса и 3-4 магазинные надставки. Взяток слабый, начал откачивать на месяц позже обычного.
mansur-bazikov
доброе утро !кто скажет насчет маток ооо Бипром ?
shulka
Матки хорошие. Доставка во время, договариваться нужно заранее отправлять подписанный договор а затем предоплату.
Тукк
Цитата(shulka @ Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:40)
Матки хорошие. Доставка во время, договариваться нужно заранее
*

Полностью согласен.
Брал в этом году, в конце июня. Все четко, без лишних проволочек и по срокам и по доставке. Матки отличные. 100% прием. Я доволен.
Может у кого и были проблемы со сроками по ранним маткам, так я в этом умысла "Бипром" не вижу. Весна на Ставрополье в этом году была холодная, затяжная, а Кисловодск в предгорье. Там вообще до середины мая мерзли.
Думаю, что "Бипром" дорожит именем, потому и предпочел нарушить сроки по ранним маткам, чем поставить товар в срок но не гарантированного качества. hi.gif
Rall
Цитата(mansur-bazikov @ Вторник, 16 Августа 2011, 5:17)
доброе утро !кто скажет насчет маток ооо Бипром ?
*

Брал 2 раза. Присылают во время. Матки хорошие. Но в этом году возникла проблема из-за погоды.Сроки вывода маток передвинулись чуть не на месяц.Смотрел регулярно по Гизметео. Апрель и май были холодными,на уровне Урала почти.Меня это не устроило.Босенко предлагал вернуть деньги,но я решили заказ перенести на 2012 год. Так и договорились с Босенко.Присылают через проводника.
suranek
Скажите,когда делают заявки на будущий год?Это отобразится как-то на сайте http://www.beeprom.ru/ или заявку можно делать прямо сейчас?
pchelovod
Цитата(shulka @ Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:40)
Матки хорошие. Доставка во время, договариваться нужно заранее отправлять подписанный договор а затем предоплату.
*

Матки то хорошие,но в этом сезоне по срокам (20мая) поставку не выдержали -клиентов потеряли с такими людьми уже договариваться не буду hi.gif
Kozin
Цитата(pchelovod @ Вторник, 20 Декабря 2011, 14:42)
но в этом сезоне по срокам (20мая) поставку не выдержали
*

Многие матководы в 2011 году сроки не выдержали. Мне также на 3 недели задержали (не Бипром), но что делать, у нас климат такой, 100% гарантию никто не может дать. Маток в Бипроме брал несколько раз, претензий к ним нет, не запросы отвечают быстро, матки поставляют в срок, задержки могут быть из-за погоды.
Цитата(suranek @ Вторник, 20 Декабря 2011, 12:35)
Скажите,когда делают заявки на будущий год?Это отобразится как-то на сайте
*

На сайте никак не отобразится, пришлют договор с подписью и печатью, нужно будет подписать и отправить в их адрес. Заявку можно делать, но цены на 2012 год еще не выставили, всё равно ответят.
gelen81
Цитата(pchelovod @ Вторник, 20 Декабря 2011, 18:42)
поставку не выдержали -клиентов потеряли с такими людьми уже договариваться не буду
*

Он при чём если погода всех подвела и не только его.
дмитрий 71
Цитата(Kozin @ Вторник, 20 Декабря 2011, 19:33)
Многие матководы в 2011 году сроки не выдержали. Мне также на 3 недели задержали (не Бипром), но что делать
*

В этом году обещали 19мая,взял 24-го(в другом месте)
subin
Блин в майкопском уже цены на 2012г есть а у Бипрома всё ещё нету, ани вобще думают, их продовать? Пора выкладывать что по чом. mad.gif
Aga
Цитата(subin @ Понедельник, 02 Января 2012, 12:27)
Блин в майкопском уже цены на 2012г есть а у Бипрома всё ещё нету, ани вобще думают, их продовать? Пора выкладывать что по чом.
*

Цен нет - это нехорошо. Но еще хуже, что они не объявляют когда они будут. На запрос (мой) не ответили. Как-то это не очень прилично со стороны продавца.
marat2778
Цитата(Aga @ Понедельник, 02 Января 2012, 21:40)
На запрос (мой) не ответили
*

Аналогично dry.gif
subin
И на мой запрос неотриагировали. dry.gif
kain2
Цитата(Kozin @ Вторник, 20 Декабря 2011, 19:33)
На сайте никак не отобразится, пришлют договор с подписью и печатью, нужно будет подписать и отправить в их адрес
*

Пришлют на электронный или почтовый адрес уточните.
Kozin
Цитата(kain2 @ Вторник, 03 Января 2012, 10:25)
Пришлют на электронный или почтовый адрес уточните.
*

Пришлют на домашний адрес договор, нужно подписать и отправить обратно.
DSИван
Может в Спб всякую х... шлют У меня из 100, 90 срузу начали менять. Половина трутовок астольные пестрят да так что...! Два раза влетал на хорошую сумму. Брать там зарёкся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО