Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чистопородная карника, где приобрести
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Страницы: 1, 2, 3
alex1983
Цитата(wd59571 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 20:12)
а здесь как матки, кто скажет www.carnica.ru
*

сайтец конешна информативный, только вот ни адреса, ни имен dntknw.gif
Неужели так налоговая зверствует hmm.gif
Drohn
Цитата(nakamva @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:55)
подскажите ,где купить карнику
*

www.Kunstschwarm.de Искуственные рои (без рамок) 1,5кг пчёл с Бакфаст маткой. По точной договорённости с маткой карники. Schaubinenstand & Imkerei Honighäuschen
Abenteuerweg 3, 53125 Bonn
Tel:0228 4220850
www.kunstschwarm.de
alex1983
Цитата(Drohn @ Четверг, 13 Января 2011, 1:57)
www.Kunstschwarm.de Искуственные рои (без рамок) 1,5кг пчёл
*

И что, в Воронеж пришлют blink.gif
mfahr
Цитата(wd59571 @ Воскресенье, 09 Января 2011, 20:12)
а здесь как матки, кто скажет www.carnica.ru
*

На сайте написано,что не перезимовали вот так Карника...И по фото все матки разноцветные одна только темная может фоткали неправильно . Я думаю чистопородные матки должны быть как близняшки.
wd59571
Цитата(mfahr @ Среда, 06 Апреля 2011, 16:41)
На сайте написано,что не перезимовали вот так Карника...
*

Да,ребята наверное хотели бизнесом заняться но сил не хватило
Щелкун
Цитата(mfahr @ Среда, 06 Апреля 2011, 15:41)
На сайте написано,что не перезимовали вот так Карника...И по фото все матки разноцветные одна только темная может фоткали неправильно . Я думаю чистопородные матки должны быть как близняшки.
*

Цитата(wd59571 @ Среда, 06 Апреля 2011, 19:15)
Да,ребята наверное хотели бизнесом заняться но сил не хватило
*

У ребят карника перезимовала хорошо,а погибли местные пчёлы.
n-farmer
Цитата(mfahr @ Среда, 06 Апреля 2011, 15:41)
должны быть как близняшки
*

вроде миллион раз тут говорилось что не должны
mfahr
Цитата(Щелкун @ Среда, 06 Апреля 2011, 19:59)
У ребят карника перезимовала хорошо,а погибли местные пчёлы.
*

Ну так ,а где логика они что собирались продавать местных пчел что ли ?
Цитата(n-farmer @ Среда, 06 Апреля 2011, 23:48)
вроде миллион раз тут говорилось что не должны
*

Ну так пишут матководы которые не могут получить однородную породу,а продажи необходимо повышать smile.gif
У меня просто был опыт работы с супер отличными Карпатками причем купленных не у именитых матководов,а у матковода с Мукачево в простых деревянных коробочках закрытых кинопленкой smile.gif Без надписей и прочего. Эти матки были очень крупные красивые темные темные с темно вишневым отливом . Работали просто замечательно дочки от них были точ в точ матери работали не хуже некоторые рекордсменки. Это было в 2007 году . Всем пчеловодам которые брали дочек тоже в восторге . Маток меняли только тихой сменой не роились. Жалко уже ни одной не осталось sad.gif
В прошлом году 7мь семей к цветению акации были очень сильные 4 корпуса ... Посмотрел журнал все от тех маток 2007 года . Ну что произошло после 2007 года матки в Мукачево стали в разы хуже sad.gif
Щелкун
Цитата(mfahr @ Суббота, 09 Апреля 2011, 12:17)
Ну так ,а где логика они что собирались продавать местных пчел что ли ?
*

Почему местных.Просто их они использовать хотели для вывода маток,а оказалось,что негде выводить.Нельзя от двух семей получить 500маток в один срок.Сам без маток остался из-за них.
n-farmer
Цитата(mfahr @ Суббота, 09 Апреля 2011, 12:17)
Ну так пишут матководы которые не могут получить однородную породу,а продажи необходимо повышать
*

наскока я помню так пишет Гайдар, а ему я склонен доверять.
Николай
позвонил пчеловод с соседнего района. Говорит к нему едут в мае россияне берут пакеты по 100 дол. за 4х рам дадановский. hmm.gif Им надо много- предлагает, чтоб и я продал. Цена соблазнительная smile.gif Хоть не люблю я за раз всю пасеку бомбить hmm.gif
Но говорит в прошлом году брали они у его- все было аккуратно с расчетом smile.gif в раздумьях huh.gif
sawa.36rus
Добрый день!!! В нашей местности многие мои знакомые решили попробовать породу карника. Жалобы четверых из восьми такие МАТКА УХОДИТ ИЗ СЕМЬИ. У одного пасека из 15 семей говорит матка прошла по кругу через 10 семей(из улья в улей) отсюда естественно результат sad.gif . У кого нибудь было такое? Прошу меня не ругать если что не правильно написал.
Гарик 1960
Цитата(sawa.36rus @ Суббота, 03 Сентября 2011, 14:01)
Добрый день!!! В нашей местности многие мои знакомые решили попробовать породу карника. Жалобы четверых из восьми такие МАТКА УХОДИТ ИЗ СЕМЬИ. У одного пасека из 15 семей говорит матка прошла по кругу через 10 семей(из улья в улей) отсюда естественно результат sad.gif . У кого нибудь было такое? Прошу меня не ругать если что не правильно написал.
*

Фанатики карники не любят поднимать неудобные для них вопросы, особенно это касается людей которые делают или хотят делать на матках карники бизнес. Ответ один - сначала заведи ее, а потом рассуждай.

Читайте отчеты людей на разных пчеловодных форумах, которые держат эту породу в них можно прочитать много интересной информации и одна из них , то что бывают случаи когда отводки с краинкой слетают из нуклеусов после начала яйцекладки молодой матки, что говорит о том что плодная матка может взять и улететь из отводка если ей заскок в голову зайдет. А если матка может слететь с отводка, то почему она не может слететь с семьи по осени?

Справедливости ради хочу сказать, что отводками занимаюсь больше 15 лет и не было у меня ни одного случая слета молодой матки после начала яйцекладки, но у меня не карника. smile.gif

И вопрос по теме, так где же у нас в России можно приобрести недорогую пользовательскую чистопородную карнику для сравнительных тестов со своею пчелой? smile.gif
буржуй
Цитата(sawa.36rus @ Суббота, 03 Сентября 2011, 13:01)
Жалобы четверых из восьми такие МАТКА УХОДИТ ИЗ СЕМЬИ. У одного пасека из 15 семей говорит матка прошла по кругу через 10 семей(из улья в улей) отсюда естественно результат
*

Бред сивой кобылы.
Zuchter
Цитата(буржуй @ Суббота, 03 Сентября 2011, 14:58)
Бред сивой кобылы.
*

Не то слово!
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 14:09)
отводки с краинкой слетают из нуклеусов
*

Из микро-нуклеусов.
что отводками занимаюсь больше 15 лет
*

А вот если бы занимались микронуками, то поначалу бы удивлялись, как такие мини био-единцы вообще существуют?! А не тому, что иногда слетают.
недорогую пользовательскую чистопородную
*

Эка завернули!
Гарик 1960
Цитата(Zuchter @ Суббота, 03 Сентября 2011, 16:16)
А вот если бы занимались микронуками, то поначалу бы удивлялись, как такие мини био-единцы вообще существуют?! А не тому, что иногда слетают.
*

Это не мое, я уж лучше на стандартную рамку отводок сделаю - температурный режим получше в гнезде в случае похолодания и пчел побольше, я же не в южном регионе живу ... smile.gif imho.gif
Zuchter
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 15:26)
Это не мое, я уж лучше на стандартную рамку отводок сделаю - температурный режим получше в гнезде и пчел побольше, я же не в южном регионе живу ...
*

Так отож! В таком случае даже "беглянка" карника от Вас не улетит! Удачи.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(sawa.36rus @ Суббота, 03 Сентября 2011, 14:01)
У одного пасека из 15 семей говорит матка прошла по кругу через 10 семей(из улья в улей)
*

И где он такую блудницу приабрел? Пусть подскажет, а то нарвешся tongue.gif
Гарик 1960
Цитата(Zuchter @ Суббота, 03 Сентября 2011, 16:16)
Из микро-нуклеусов.
*

Почему слетают? Интересно узнать Ваше личное мнение.
Zuchter
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 15:37)
Почему слетают? Интересно узнать Ваше личное мнение.
*

Тысяча и одна причина, связанная с самим форматом "микро": голод, микроклимат, воровство, паразиты (моль, муравьи) и т. д.
Володя
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 17:09)
Фанатики карники не любят поднимать неудобные для них вопросы,
*

Ты хочешь етот бред пообсасывать?
Цитата(sawa.36rus @ Суббота, 03 Сентября 2011, 16:01)
В нашей местности многие мои знакомые решили попробовать породу карника. Жалобы четверых из восьми такие МАТКА УХОДИТ ИЗ СЕМЬИ. У одного пасека из 15 семей говорит матка прошла по кругу через 10 семей(из улья в улей) отсюда естественно результат
*

Иль своей доморощенной хлестануть? wink_anim.gif

dance2.gif
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 17:09)
Справедливости ради хочу сказать, что отводками занимаюсь больше 15 лет и не было у меня ни одного случая слета молодой матки после начала яйцекладки, но у меня не карника. smile.gif
*

Справедливости ради скажу что занимаюсь побольше и тоже никто не летает, НО у меня карника и карпатка!

Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 18:26)
Это не мое, я уж лучше на стандартную рамку отводок сделаю - температурный режим получше в гнезде в случае похолодания и пчел побольше, я же не в южном регионе живу ...
*

Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 18:26)
Это не мое, я уж лучше на стандартную рамку отводок сделаю - температурный режим получше в гнезде в случае похолодания и пчел побольше, я же не в южном регионе живу ...
*

А вот с етим соглашусь, и не только из за температурного режима.
medvedj2005
ВЫ о чем в этой теме говорите, читайте вверху страницы.

Так все таки где в 12 году можно будет карнику купить, я бы взял 5-6шт (Пешец). Было бы хорошо!!!
буржуй

Цитата(medvedj2005 @ Суббота, 03 Сентября 2011, 17:15)
Так все таки где в 12 году можно будет карнику купить, я бы взял 5-6шт (Пешец). Было бы хорошо!!!
*

Здесь посмотри hi.gif - http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=32716&hl=
medvedj2005
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:13)
Здесь посмотри
*

Принимай заказ
буржуй
Цитата(medvedj2005 @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 17:15)
Принимай заказ
*

Принял! ok.gif
georg
Два года получаю через Москву из Польши маток искусственного осеменения от Марии Гембалы, в этом сезоне появилась возможность получить большую партию или даже несколько от Марии Гембалы и других польских матководов, предлагаю желающим присоединяться. Конкретные условия попробую разместить в рекламе. Готов ответить на вопросы: эл. почта georg012012@qip.ru.
anikonov
Добрый день,господа!!!Интересуюсь покупкой маток на сезон! Что подскажите?

georg
Цитата(anikonov @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:46)
Добрый день,господа!!!Интересуюсь покупкой маток на сезон! Что подскажите?
*

Если устроят от польских матководов прима, гемма, кортувка пишите. Заказчики из Мордовии есть
Jurb
Здравствуйте уважаемые пчеловоды в этом году есть возможность преобрести пакеты карники ф1 Пешетц,что можете сказать по этому штамму?
slavakv28

georg, по времени на какой месяц и цены
georg
Цитата(slavakv28 @ Пятница, 16 Марта 2012, 21:21)
по времени на какой месяц и цены
*

Ответил в личку
или посмотрите сообщение
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=779060
schved
Цитата(sawa.36rus @ Суббота, 03 Сентября 2011, 13:01)
У одного пасека из 15 семей говорит матка прошла по кругу через 10 семей(из улья в улей) отсюда естественно результат sad.gif . У кого нибудь было такое? Прошу меня не ругать если что не правильно написал.
*

Скорей всего Вы неправильно поняли, или пчеловод пошутил? Возможно ему попалась выдающая матка по откладки яиц, и он её последовательно давал в 10 семей. Опытный пчеловод.
Иван Ефремов
Цитата(schved @ Суббота, 17 Марта 2012, 9:16)
Скорей всего Вы неправильно поняли, или пчеловод пошутил? Возможно ему попалась выдающая матка по откладки яиц, и он её последовательно давал в 10 семей. Опытный пчеловод.
*

А с какой целью можно это делать? Не легче вывести от неё маток и раздать? Или Ф мешает?
Какая цель такого "давания в 10 ульев" может быть?
анискин
лет 20 назад купил карпатских маток.с тех пор вывожу сам.червят от и до.Качаю с 30ти лежаков 50 молочных фляг.И нафига вам нужна какая то краянка.В Росси и без неё всегда было полно меда и медовухи.Спросите своих дедов.На вас ктото делает бабло,а вы и рады платить.От этой гибридной матки потомство ни какова,как от растений.Сейчас мы уже семена покупаем,так как от гибридов потомства не бывает.Лет через несколько то же будет и с матками.Своих не выведишь,а ОНИ будут диктовать цены.Друзья не поддавайтесь рекламе.Не ужели вы раньше меньше качали????

Пчеловодов
Цитата(анискин @ Среда, 26 Июня 2013, 22:32)
Не ужели вы раньше меньше качали???
*

Когда задавил последнюю "местную" перекрестился smile.gif Теперь только
краянка
*

biggrin.gif
pchelovod
.И нафига вам нужна какая то краянка.В Росси и без неё всегда было полно меда и медовухи.Спросите своих дедов.
*

Спрашивал !! Больше 30 кг с улья не брали !! Я взял 80кг от Карпатки.-стали просить маток hmm.gif
анискин
Когда писал,имел в виду КАРНИКУ.А деды собирали по 30 кг так как уьи были колода или дадан один корпус.Я тоже в иные года по 80 кг брал,а по 60 кг легко.
И не нужна никакая КАРНИКА.Это мое мнение!!!
Николай
Цитата
Чистопородная карника, где приобрести, здесь собираются желающие купить карнику
Я до этого года брал только в Польше ИО -13 лет.
В этом году впервые взял со Словении с самого центра естественного ареала краинки. У нас в Беларусь централизовано ввезли - многие взяли smile.gif
Естественного спаривания- зачервили сразу после подсадки с ИО не всегда так бывает.
Проверю на зимостойкость и в следующем году буду и от них дочек выводить.
Характерная особенность как вез так эта Словенка так пела в клеточках dntknw.gif я уж думал может неплодные? но все в порядке- несутся. bye.gif
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 26 Июня 2013, 21:43)
Когда задавил последнюю "местную" перекрестился  Теперь только
краянка
*

того же мнения smile.gif
Цитата(анискин @ Четверг, 27 Июня 2013, 6:40)
*

Мнения могут быть разные.
А вы сами пробовали? hmm.gif
Назар
Цитата(анискин @ Четверг, 27 Июня 2013, 8:40)
*

Не знаю как у других,но спереходом на карнику меда стал собирать больше!
анискин
2. Штамм Пешетц. Это типичная
карника с очень ранним
появлением расплода и ранним
прекращением его выращива­
ния в конце лета. Идет в
зимовку слабой. Требует
хорошего ухода и достаточного
количества корма о течение
всего лета. Ройливость зависит
от воздействия пчеловода.
Ну и чем она хороша??
анискин
цитата Мнения могут быть разные.
А вы сами пробовали?

А зачем пробовать,когда и так хорошо!!! мне эти замарочки не кчему,где купить,как привести,как подсадить,какой там нафиг штамп выбрать.Тут с каждым годом мед сложнее продать ,в вы маток ищите чтобы ведрами таскали.Извените если кого обидел.
Пчеловодов
Цитата(анискин @ Четверг, 27 Июня 2013, 10:22)
А зачем пробовать,когда и так хорошо!!!
*

Короч как обычно, не читал но осуждаю dry.gif
Николай
Цитата(анискин @ Четверг, 27 Июня 2013, 9:01)
2. Штамм Пешетц. Это типичная
карника с очень ранним
появлением расплода и ранним
прекращением его выращива­
ния в конце лета. Идет в
зимовку слабой. Требует
хорошего ухода и достаточного
количества корма о течение
всего лета. Ройливость зависит
от воздействия пчеловода.
Ну и чем она хороша??
*

А чем плоха? biggrin.gif
Волгоградцы у меня Пешец брали вместе с другими линиями. Говорят именно он больше всего понравился.И дочки от него.
И ещё говорят краинка впереди bye.gif Про местную забывают. Спрос на ф-1 от краинки стабильный у них. Развивают матководство.

Вы считаете все должно быть как во времена вашего дедушки? huh.gif
анискин
Мне интересно знать как оценивают качество маток?Что пчелы от КАРНИКИ быстрее летают?Больше нектара забирают?Один сказал,в холодную погоду летают,а смысл,если нектар выделяет не ниже 16.А на счет червления,как я писал мои беспородные червят от и до.«И зачем платить больше,если нет разницы».
Николай
Цитата(анискин @ Четверг, 27 Июня 2013, 11:12)
Мне интересно знать как оценивают качество маток?Что пчелы от КАРНИКИ быстрее летают?Больше нектара забирают?Один сказал,в холодную погоду летают,а смысл,если нектар выделяет не ниже 16.А на счет червления,как я писал мои беспородные червят от и до.«И зачем платить больше,если нет разницы».
*

Главный критерий - количество меда imho.gif
Второй- миролюбие.

Сила семей это скорее моральное удовлетворение biggrin.gif
Я помню с местной две надставки стоит а меда выкачаешь меньше чем у краинки с одной надставкой. В большинстве рамок расплод- там пятно тут пятно. Качать не будешь. Меда в итоге немного . Хотя морально приятно, что сильные семьи crazy.gif
Краинка - расплод компактно больше рамок заберешь с медом, в итоге больше меда с более слабой семьи. Обычно как впервые заводят краинку то удивляются такому факту.
курил
Цитата(Николай @ Четверг, 27 Июня 2013, 12:22)
Я помню с местной две надставки стоит а меда выкачаешь меньше чем у краинки с одной надставкой. В большинстве рамок расплод- там пятно тут пятно. Качать не будешь. Меда в итоге немного . Хотя морально приятно, что сильные семьи
*

То то, все удивлялись как можно с двухкорпусного рута откачивать больше чем с четырёхкорпусного biggrin.gif .А мне стыдно было что у меня не на четырёх, а на дух и один в корпус выходил в отводок. Но это было давно, мамы были мои а папы со всего света собирались вокруг экспарцета. Теперь надо искать племя, hmm.gif я так думаю. С потравами не возможно отобрать от которой личинку брать, как она будет называться мне всё равно, главное чтоб хороших дочек дарила.
анискин
Придется на следующий год купить пяток,чтобы убедится.А то что большая семья,а меда не хрена,такое это да,бывает.
курил
Цитата(анискин @ Четверг, 27 Июня 2013, 12:12)
А на счет червления,как я писал мои беспородные червят от и до.
*

А вдруг у тебя породные, мы ведь не проверяем biggrin.gif , наверное не умеем пчёл водить. В этом году после белой повёз часть пасеки к побержью, оказывается мои матки тоже ни чего, когда влажно и пыльцы валом, а дома пыльцы мало и влажность иногда 18%, вот и нет столько расплода, надо отобрать которые будут в моей местность выживать, даже из чистопородных, они не одинаковые. Зато если найдёшь такую племенную, тогда АЙС biggrin.gif .
анискин
У меня сейчас 35 в тени,пятый день.На весах стоит средний ,привес 1,5 кг.дождь был месяц назад,сушняк стоит,но работают хорошо.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pchelovod
Цитата(анискин @ Четверг, 27 Июня 2013, 14:51)
У меня сейчас 35 в тени,пятый день.На весах стоит средний ,привес 1,5 кг.дождь был месяц назад,сушняк стоит,но работают хорошо.

*

У меня +31 в тени и работают как негры,а по вашим леткам не скажешь что идет взяток hmm.gif dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО