Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Спрей против ос
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Насекомые и паразиты
Инна
Друзья, мне подарили флакон со средством, как уверял продавец этого средства, для отпугивания ос.
Реально они летят на этот запах как на сильную приманку.
Что же реально это такое?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Hamster
вообще то это не приманка а отпугиватель ос так можно сказать ,можно пользоваться в закрытом помещении ,обрызгивать одежду ,действует 6 часов при очень большом скоплении ос пользоваться через три часа ,подходит для садовников для шатающихся по лесу и спортсменов ,экологически чист ,подходит для взрослых и детей ,тест на аллергию проиден средству .
Hamster
Всегда надо перед пользованием средствами переводить что там написано ,У нас город портовый и моряки привозят все что только в красивых балончиках и баночках ну женам в подарок .Бывают курьезные случаи .Некоторые женщины чаще всего Средство для игл сварочных аппаратов принимают за аэрозоль для рта почему то . У одной волосы все выпали после применения средства от накипи . Чаще всего на заводах добавляют часто ароматизаторы в шпрей и когда женщины нюхают то применяют согласно тому что рисует воображение . Стимулятор роста волос например могут втирать на спину , это еще побрить можно . Но когда шпрей для консервации моторов втирают как укрепляющее корней волос , то потом уже волосы на голове только зубилом срубать можно . friends.gif friends.gif Берегитесь подделок
Инна
Цитата(Hamster @ Понедельник, 09 Августа 2010, 16:14)
это не приманка а отпугиватель ос так можно сказать
*


Спасибо, Hamster!
Т.е., написанному верить? Не получается... Осы просто прилипают к этому спрею, бросаются на все места, где нанесен такой спрей.
Вот:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Перчатки пришлось стирать, иначе работать невозможно... dntknw.gif
Hamster
О Инна простите ......бегло перевел ......Wespen fem zu halten -перевод деиствительно ос удерживает тоесть клеит .....Сам попался на том что кто мог предположить что человек с аллергией на ос будет идти по лесу и собирать на себя ос . Потрясающе Вы боитесь ос и привлекаете ос на себя ,Там не написано что нужно обрызгать флаг допустим или бегущую рядом собаку или приколоться над соседом сбрызнув шпреем .......Опишите как осы себя ведут после приклеивания ,мне очень интересно .......у меня много знакомых аллергиков интересно как бы они переступили через барьер психологический привлекать на себя то что бояться как огня ..........
Если не трудно кто производит такое ........очень интересно прочитать о производителе ....
Инна
Цитата(Hamster @ Понедельник, 09 Августа 2010, 20:58)
-перевод деиствительно ос удерживает тоесть клеит
*


Не удерживает и не клеит. sad.gif
Просто привлекает в огромном количестве.
На фото мало ос, остальные сидели на мне и не позволяли снять защитную одежду, потому что когда я брызнула, капли попали и на меня тоже. Но они вполне успешно взлетали, не приклеиваясь к месту, на которое нанесен спрей.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Hamster
Вот машинный перевод
Анти-оса спрей для защиты от помехой осы (особенно рекомендуется для использования в яд осы hältauch аллергии). An.Vorbeugend защиту после потения даже в незащищенных областях и по всей hörper в целях предотвращения укусов внутри комнат и на открытом воздухе, потому что лес spazirgängen, садоводство , прогулки и спорт verwendbar.Der защиты длится до 6 часов an.Bei тяжелых потливость или плавание использовать повторяется через каждые три часа Solte werden.Auch для детей и людей с чувствительной кожей einsprhen Geegnet.Auch textill рядом с осы в МКЭ хранение до AUEF окраски.........

почти весь текст ......... hmm.gif
rn3qng
Цитата(Inna @ Понедельник, 09 Августа 2010, 18:30)
Т.е., написанному верить?
*


а ведь взрослый человек вроде... ohyeah.gif я и написанному не верю, пока не попробую ( и не советую, что не пробовал dry.gif )... неужели сразу на одежду нанесла? А вдруг пятна не отстираются? hmm.gif smile.gif Если я не уверен в конечном результате ( мягко сказано) сначала опыты на "пробниках" ставлю, а потом уже "в эксплуатацию сдаю". Конечно не к месту, но под столом чисто - валялся со смеху rofl.gif ... 88! hi.gif
v35737
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 09 Августа 2010, 22:09)
Цитата(Inna @ Понедельник, 09 Августа 2010, 18:30)
Т.е., написанному верить?
*


Хамстер всё правильно перевёл. Может содержимое уже другое ?
Улыбнуло !
Hamster
Инна я думаю что такое средство нашло бы применение как приманка в ловушки из пластиковых бутылок ,отрезать горлышко и вставить наоборот побрызгав бутылку изнутри ,интересно хватило бы запаха чтобы осы слетелись в бутылку .Я так понимаю они хорошо реагируют на этот запах .Если срок годности большой то осенью не заменимая вещь была бы . smile.gif
Инна
Цитата(v35737 @ Вторник, 10 Августа 2010, 2:13)
Хамстер всё правильно перевёл. Может содержимое уже другое ?
Улыбнуло !
*


Увы, нет Всё по правде. blush2.gif Мне привезли этот спрей в подарок.
Цитата(Hamster @ Вторник, 10 Августа 2010, 17:46)
Инна я думаю что такое средство нашло бы применение как приманка в ловушки из пластиковых бутылок ,отрезать горлышко и вставить наоборот побрызгав бутылку изнутри ,интересно хватило бы запаха чтобы осы слетелись в бутылку .
*


Попробовала.
На бутылку с приманкой не полетели.
Обрызгала деревянный забор, чтобы собрать на него ос подальше от домика, где я качала мед. Никакой реакции со стороны ос!!! Они все - в домике. crazy.gif
Нанесла на ткань и бросила её в сторонку, подальше от домика. Снова никакого интереса.
Похоже, он действует, будучи нанесенным только на живое существо!.. Jumpy.gif
rn3qng
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 09 Августа 2010, 23:09)
пока не попробую
*


Цитата(Inna @ Суббота, 09 Октября 2010, 22:13)
Попробовала.
*


А вот это значит:
Цитата(Inna @ Суббота, 09 Октября 2010, 22:13)
он действует, будучи нанесенным только на живое существо!..
*


не попробовала? hmm.gif

- А осы ещё есть? hmm.gif
- Нету... dntknw.gif
- Жалко... sad.gif У меня ещё столько идей идей осталось! smile.gif

Ключевая фраза:
Цитата(Inna @ Суббота, 09 Октября 2010, 22:13)
привезли этот спрей в подарок.
*


" Подарки бывают..." huh.gif

Ну и немножко не по теме, а может и по теме:
Цитата(Inna @ Суббота, 09 Октября 2010, 22:13)
подальше от домика, где я качала мед. Никакой реакции со стороны ос!!! Они все - в домике.
*


Он что... осо/пчёлодоступный? hmm.gif Я бы перед откачкой его сделал бы "непоколебимым" с этой точки... Качаю спокойненько... Только иногда пчёлку одну- другую, которая на рамке осталась - на улицу вытряхну... Или "на лампочку" их соберу и "марш от сюда-не-мешать-не гудеть-по-домам БЫСТРО!!!"

Я бы про спрей в "Юмор" бы перенёс... hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО