Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Производство медогонок ООО Плазма
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185
Magic+
Цитата(daleksa @ Среда, 18 Июня 2014, 6:12)
Magic+
Если ваш директор признаёт такое качество(по сути никакое),так что же вы голову морочите тут людям.. Или ждём опровержений... Платить деньги за такое изделие(после таких отзывов) резко отпала охота..
*


Потерпите, сегодня будут вам контраргументы, на утрированные, преувеличенные аргументы КВалера
Директор пишет расширенный ответ по пунктам на этот поклеп... Я, лично, вообще не понимаю таких людей, которые непонятно ради чего начинают включать на полные обороты свою фантазию, вводить в заблуждение других. dntknw.gif
КВалер, я удивляюсь, как так можно переврать разговор по Скайпу с директором предприятия! И , главное зачем!
Валера Т
Цитата(daleksa @ Среда, 18 Июня 2014, 9:02)
http://www.bee-prom.ru/catalog/673-medogon...0v_avtomat_.php
Вот такую бы хотел..,но тоже пощупать бы прежде..,покрутить..
*


daleksa,тут вотчина "Плазмы" , поэтому не буду называть разные фирмы. Маленький совет особенно тем у кого Руты. Не бойтесь радиальных медогонок. Стоимость рамкоместа у них гораздо экономичнее . У моей это -1300р. У Вашей мечты- 8250р. Что не рвет рамки(в рекламе) ,так и у меня из 500 с лишним в этом году смяло 3 штуки,торопился. 42 рамки откачивал за 15 минут. И это первый майский мед , который всегда хуже откачивается. А вчера привозил знакомый этот же мед но холодный , ничего за 25 минут без проблем вылетел.
сергей_kiberuzv
Цитата(Magic+ @ Среда, 18 Июня 2014, 8:37)
сегодня будут вам контраргументы
*


самый лучший контраргумент это без лишних контраргументов выслать ему нормальную а эту забрать и всё за свой счёт.
Dumin
купил медуницу, насчет крана сразу спросили какой нужен, с задвижкой надо было ждать дольше, купил с водопроводным краном, но он там на 50... медогонка 4 рамочная с эл приводом. в работе еще не пробовал, крутил на холостую, ничто нигде не зажиматет, все "огонь"... насчет высоты сливного отверстия пока ни чего не скажу, сейчас усовершенствую пульт управления, заказал детали у китайских друзей, реле времени и прочее, хочу сделать как плазмовский автомат, только с ручным управлением, надоело постоянно обороты менять.
пока в целом только хорошие впечатления.

Цитата(daleksa @ Среда, 18 Июня 2014, 8:30)
ротор не по центру бака и подходит при вращении близко к стенке(точнее то близко,то далеко) Когда мёд вылетает,то очень трудно ручку крутить ибо тормозит мёдом..Особенно когда густой слишком мёд,то вааще невозможно качать..
*


это как тормозит медом?.. бррр... ни че не понял
daleksa
Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 10:24)
это как тормозит медом?.. бррр...
*


бррр..,минимальный зазор между ободом ротора и баком с одной стороны ..Мёд клеит этот зазор и фик провернёшь..
Понял, бррр? dry.gif

Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 10:24)
медогонка 4 рамочная с эл приводом.
*


Кассеты самооборотные? или просто оборотные? или рамки вытаскивать/переворачивать?
Цена какая?
И ещё..
Если кран высоковато,то надо бак наклонить в сторону крана,чтобы мёд вылить..,правильно? Но бак на приводе стоит и чтобы наклонить его,надо снять его с привода(с квадрата) Правильно? Но как снять бак с привода,если в нём мёд? Тяжело небось?
Прошу пояснить.. Всё важно ибо посмотреть/пощупать никак..,негде..
Николай
Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 9:24)
это как тормозит медом?.. бррр... ни че не понял
*


Запросто, если кассета очень близко от стенки бака то мед при выкачке летит не каплями а волной у которой своя прочность (клейкость) и нужно солидное усилие чтоб эту волну-струю разорвать. Чем ближе расстояние тем волна толще и прочнее dntknw.gif Если расстояние большое и мед летит как брызги дождя и слышночто так и тарабанит как дождь, то тогда крутить несравненно легче.
CEMEH
Ребята милые - мне что делать - 50 семей, чем качать? blink.gif

Поехать к Белорусам и купить польское?

Или наши научились все таки делать - то что еще посоветуйте!

Грановского у нас чего то не хвалят, в основном все Украина - но она уже почти закрыта. imho.gif

Вот и думаю.......
Dumin
daleksa
кассеты просто оборотные ,для самооборотных нужен диаметр бака больше, чтобы при радильном положении кассеты не встречались, для дадана это около 900 мм (а там уже напрашивается 6-ти рамочная, ибо радиусом окружнось делится на шесть частей), а так имеем 720 и проходим в стандартный дверной проем 800, на заказ думаю сделают. по поводу наклона, подставка на трех ногах, под одну подкладываем что-нить и всё.

CEMEH, если у вас все на Украинских работают, попробуй связаться с производителем, деньги думаю всем нужны, например, я сейчас веду переговоры с кооперативом ПАВИК (Черкассы) обещают доставить товар... сначала до Белгорода, а потом транспортной компанией по России.
daleksa
Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 12:33)
кассеты просто оборотные ,для самооборотных нужен диаметр бака больше,
*


Самооборотные мне не обязательно,лишь бы оборотные были,чтоб рамку не вытаскивать/переворачивать.
Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 12:33)
подставка на трех ногах,
*


Понял..,можно наклонить вместе с приводом(подставкой)
Дед Михей
Цитата(сергей_kiberuzv @ Среда, 18 Июня 2014, 8:52)
самый лучший контраргумент это без лишних контраргументов выслать ему нормальную а эту забрать и всё за свой счёт.
*


Прежде чем выносить вердикт, нужно выслушать и противную сторону. imho.gif
Dumin
daleksa , если нужно, могу фотки сделать.
daleksa
Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 14:49)
daleksa , если нужно, могу фотки сделать.
*


Фотка никогда не лишняя.. Если не затруднит,то с интересом посмотрим..
Magic+
Цитата(Magic+ @ Среда, 18 Июня 2014, 11:37)
Цитата(daleksa @ Среда, 18 Июня 2014, 6:12)
Magic+
Если ваш директор признаёт такое качество(по сути никакое),так что же вы голову морочите тут людям.. Или ждём опровержений... Платить деньги за такое изделие(после таких отзывов) резко отпала охота..
*
Потерпите, сегодня будут вам контраргументы, на утрированные, преувеличенные аргументы КВалера

Извиняюсь за столь долгую задержку. Но вопрос требовал детальной проработки.

Вот наш ответ:
Очень сложно говорить с человеком, который аппелирует такими определениями, как «позорно», «криво», «смещено» .
Иногда технически изделие идеально изготовить невозможно, поэтому в технических регламентах существуют такое понятие как допуск , т.е. допустимые отклонения от номинала или установленных нормативов.
Передаю детали того разговора. Разберем возникшие вопросы по существу.

Вопрос - ответ:
1. “горловина под кран вварена высоко”
Вырез отверстия под горловину для крана ниже выполнить технологически невозможно, так как в нижней части боковой стенки закатана стальная полоса толщиной 4 мм. Это значительно увеличивает прочность бака и плюсы от этого сильно превышают несколько завышенный патрубок для слива меда.

2. “Наклонить бак невозможно”
Наклон осуществляется подъемом противоположной от крана части медогонки вместе с подставкой, на небольшую высоту, очень легко и быстро. Единственный вопрос, который возникал по этому поводу, что кран должен находиться между ног подставки для удобства. И этот недочет легко устраняется поворотом бака в нужную сторону.

3. “Боковой шов бака медогонки выполнен «позорно»”
Шва, как такового, на баке даже и не видно. Хотя шов двухсторонний, выполнен сваркой в среде аргона, снаружи и из нутри и зачищен до уровня основного металла. Практически во всех отзывах это называют преимуществом над сваркой на автомате, так называемой контактной сваркой. Такой шов может выглядеть красиво, но при ненадлежащем контроле технологического цикла, часто бывают скрытые дефекты шва, так называемые «непровары». При вибрации могут возникнуть трещины по шву и т.д. В нашем случае это исключено.

4. “шайба на дне бака изготовлена «криво», в результате подшибники зажаты”
Если бы подшипники были зажаты, то они бы во время работы грелись, а этого, судя по всему не наблюдается. Значит они не зажаты и шайба не изготовлена криво.

5. “Внутри бака ротор с кассетами смещен”
Если бы ротор с кассетами был смещен, то вибрация была бы такая, что невозможно было бы работать, медогонка прыгала бы по помещению, но об этом, опять таки ничего не говорится. Значит это не так.

6. У нас все детали медогонок собираются в кондукторах или делаются специальные приспособления. На глазок ничего не собирается!
Вот примерно такой разговор был с директором предприятия Тарабриным С.В.
Но, к сожалению, Квалер услышал в этом разговоре то, что хотел услышать, а не то, что было сказано.

Единственное, что на самом деле вместо крана-задвижки установили по недосмотру шаровый кран. За что, директор извинился.
За пять лет работы с медогонками мы дважды получали подобные отзывы, где “все плохо”. Один из них торговал польскими медогонками, и как потом объяснил свои нападки конкурентной борьбой. Другой пытался получить скидку на изготовленную медогонку, изготовленную и полученную уже после объявления о акции на скидки. Но, на наши предложения о возврате медогонки он не ответил и медогонку не возвратил. Судя по всему Квалер не принадлежит к такому роду людей.
Мы предлагаем – либо проработать сезон и вернуться к этому вопросу по его окончании. Пусть оценит потребительские качества. Либо мы готовы получить медогонку обратно и вернуть ему за нее деньги.

Добавлю еще. Для многих сомневающихся или введенных в заблуждение.
Компания Плазма неоднократно, и постоянно получает заказы на медогонки из Европы. В частости, только недавно заказали около 30-ти медогонок из Франции. Так же, получаем заказы из Бельгии, Чехии, Германии. Очень много интересуются из Украины, в том числе из Западной Украины, несмотря на то, что Польша у них там под боком. Но, на Украину сейчас поставлять просто не возможно, в связи с войной на Ю-Востоке.
На прошлой неделе мы возили свою продукцию в Барнаул на выставку. Характерен тот факт, что рядом с нашим стендом были красивые медогонки Лысонь, к нам стояла очередь пчеловодов, а у них пусто. Сам этот факт говорит о том, что люди, опытные пчеловоды выбирают в первую очередь качество, надежность и долговечность, а не красоту. Да, собственно, наши медогонки выглядят очень достойно и солидно.
ВОВ
Цитата(Magic+ @ Среда, 18 Июня 2014, 1:05)
Все нормально с Алтайской медогонкой! Вас просто, непонятно почему вводят в заблуждение! Милости просим к нам - не пожалеете!
*


А я в поддержку производителя biggrin.gif , да потому что моему другу пришла медогонка от "Плазмы", сам лично с ним у него дома испытывали на шумность и вибрацию и изяна в ней не нашли dntknw.gif
Итог, себе заказал на 40 дадановских рамок, жду её с не терпением biggrin.gif .
Magic+
Цитата(Валера Т @ Среда, 18 Июня 2014, 11:45)
,тут вотчина "Плазмы" , поэтому не буду называть разные фирмы
*


Ну почему же? Да. ради бога! Просто так сложилось, что тему создал я и изначально обсуждаем преимущественно нашу продукцию.
Dumin
кстати, про шов, когда выбирал медогонку думал, плазма или лысонь, и тут прочитал на одном из форумов, что плазма варит аргоном, а лысонь, из-за тонкого металла, точечной сваркой и иногда приходится герметизировать шов воском... по механической части плазма на высоте, еще бы хороший контроллер управления, типа лысоня. но я выбрал плазму, т.к. пульт управления, кнопки, реле и пр. сделать проще, чем хорошую бочку закатать, хотя на автомате у плазмы очень удачное решение, думаю для простого пользователя очень удобно и внятно. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валера Т
Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 21:56)
когда выбирал медогонку думал, плазма или лысонь, и тут прочитал на одном из форумов, что плазма варит аргоном, а лысонь, из-за тонкого металла, точечной сваркой и иногда приходится герметизировать шов воском...
*


А если сделать опрос у кого потекла Лысонь , я пропустил этот момент.
Dumin
Валера Т
возможно был рекламный ход, но я повелся...
повелся на толстый металл
Валера Т
Цитата(Dumin @ Среда, 18 Июня 2014, 22:26)
возможно был рекламный ход, но я повелся...
*


Dumin, а если мы тут по каждому пункту этих рекламных трюков пройдем вместе со спецами по металлу и станкам по изготовлению медогонок . Выложим ролики . У Лысоня есть как все это производится. Не окажется что кому то может быть стыдно (если еще остался) а плюс останется только по цене? hmm.gif Представитель Плазмы хоть тут присутствует а Грановский где?
Валера Т
Пока еще раз смотрим видео под названием "Производство медогонок на польском предприятии LYSON"
http://vk.com/video-47867818_164261531?lis...ca2cb7b8b20419c Там вся сварка ,и контактная и простая . Это называется культура производства.
wind
Очень много чувств в теме. Создаётся ощущение, что все свои косяки (а без них, думаю, на стадии становления ни одно производство не обходится ) "Плазма" делает исключительно из каких-то негативных побуждений. Ребята, видимо, стараются. Работают, производят и пытаются выживать в очень непростой для любого производителя рыночной ситуации. Степень "непростоты" жизни производителя сейчас в России производителям мёда, наверное, понятна. Я не знаю, чью медогонку куплю через пару лет (если куплю), нашу или буржуйскую. Пока больше склонен к нашей. Отнесусь к возможным изъянам плазмовской, польской или Васи Пупкина медогонки одним из двух способов : 1 нормально, сойдёт, этих денег стоит, работать можно. 2 полное барахло, верните мне мои деньги . В любом случае, считаю, что тот, кто сейчас пытается в России что-то производить, а не перекупать перекупленое перекупом у перекупов- молодец.
Да, на всякий случай. Я не очень сильно патриот и альтруист и мне нравится получать за свои деньги качественные товары и услуги.
Николай
Цитата(Валера Т @ Среда, 18 Июня 2014, 20:13)
А если сделать опрос у кого потекла Лысонь , я пропустил этот момент.
*


И кто воском заклеивал? biggrin.gif
Пасечникъ
Читаю отзывы и удивляюсь,речь действительно о медогонках Плазмы? dntknw.gif Сделал заказ на Медуницу 8 Авто, медогонка пришла:работает,все пожелания учтены,швы тоже проварены на отлично.Только на баке два шва,друг против друга у всех так? hmm.gif
Валера Т
Цитата(wind @ Четверг, 19 Июня 2014, 9:57)
Очень много чувств в теме.
*


wind ,так со слезами на глазах болеем за нашего производителя. А он , такой-сякой упирается . Ну никак не хочет перенимать буржуйский опыт. smile.gif Типа наше Российское ноу-хау лучше.Вот взять воскопрес.Тут Волшебник + написал что есть задумки на предприятии. Написал им и понял что нет их(задумок), ваши чертежи и будут делать как будет время.Сам посмотрел у Минелли и собрал ,только в три раза дешевле. dance2.gif
wind
Валера Т
Может не не хотят, а нецелесообразно по каким-то причинам ? Я воскотопку- пресс себе тоже варил, нержавейка, аргон, то-сё, и получилось вроде неплохо и недорого, а вот на продажу не хочу. У Вас по Вашим словам, производство пресса получилось втрое дешевле. Втрое ! Готовы организовать производство ? Маржинальность 300 % ! Маркс "Капитал" Цитата:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
Потрясающе выгодно должно быть производство воскопрессов ?
С уважением friends.gif
Валера Т
Цитата(wind @ Четверг, 19 Июня 2014, 12:32)
Может не не хотят, а нецелесообразно по каким-то причинам ?
*


Не знаю, пишут что у "Плазмы" лучше. Но получилось не убедительно , для меня по крайней мере.
Цитата(wind @ Четверг, 19 Июня 2014, 12:32)
Готовы организовать производство ?
*


Можно заказывать. smile.gif В другой теме.
сергей_kiberuzv
Цитата(wind @ Четверг, 19 Июня 2014, 11:32)
пресс себе тоже варил, нержавейка, аргон, то-сё
*


щас есть очень хороший материал полипропилен (полипропиленовые водопроводные трубы почти у каждого в квартире), продаётся листами 3м*1,5м толщиной 5мм стоимостью 3000руб. Сварка производится феном с температурой 270градусов, на фен одевается маленькая насадка и подаётся полипропиленовый пруток. Делают бассейны, септики и .. Можно делать и баки для медогонки. Пищевой, легче нержавейки, 50 лет гарантии. Школьник бак сварит. Делайте сами господа
Николай
Цитата(wind @ Четверг, 19 Июня 2014, 10:32)
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
*


но тут же не капиталисты собрались dntknw.gif biggrin.gif
CEMEH

Можно ли на медогонку Медуница 4э-220 Комби поставить автоматический режим?
Есть ли эта опция?
Как можно решить ?
Николай
Цитата(CEMEH @ Четверг, 19 Июня 2014, 11:52)
Можно ли на медогонку Медуница 4э-220 Комби поставить автоматический режим?
Есть ли эта опция?
Как можно решить ?
*


Если её бак достаточно большой примерно 100см. в диаметре, то можно imho.gif
wind
Валера Т
Цитата
Можно заказывать.

Так это-же замечательно ! friends.gif
Николай
Цитата
тут же не капиталисты собрались

Но мы ведь хотим ими быть biggrin.gif ну или хочем biggrin.gif мы ведь не относимся к своему труду так: "работа дала мне многое- раньше у меня не было ничего, а теперь ничего и дёргающийся глаз" biggrin.gif
CEMEH
Цитата(Николай @ Четверг, 19 Июня 2014, 13:58)
Если её бак достаточно большой примерно 100см. в диаметре, то можно imho.gif
*


в тех условиях диаметр - 720 мм.
а почему нужен 1 метр - из за обьема откачанного меда? можно же откачивать и сливать потихоньку.
или чего то не понимаю?
Николай - Вы чем качаете? ( если не секрет?)
daleksa
Цитата(CEMEH @ Четверг, 19 Июня 2014, 18:36)
а почему нужен 1 метр
*


Иначе кассеты встретятся в автомате..

У меня вопрос наверное больше к Николаю - что за медогонки ОПТИМА диагональные? http://bee-box.ru/medogonki/medogonka_opti...richeskaya.html Я диагональных не встречал и не представляю как они устроены и в чём плюсы,в чём минусы.. Цена привлекательная относительно других подобных.. hmm.gif
CEMEH
Цитата(daleksa @ Четверг, 19 Июня 2014, 19:06)
Иначе кассеты встретятся в автомате..
*


НЕ учел!!!!!
Спасибо за подсказку!!! blush.gif
Валера Т
Цитата(daleksa @ Четверг, 19 Июня 2014, 20:06)
У меня вопрос
*


ответ тут
http://www.youtube.com/watch?v=9bHZYkHil4w
http://tomaszlyson.ru/
Magic+
Цитата(daleksa @ Четверг, 19 Июня 2014, 22:06)
У меня вопрос наверное больше к Николаю - что за медогонки ОПТИМА диагональные?
*


Странно... Это ж не диагональные, а хордиальные или хордовые. Почему они их так назвали? Диагональ может быть только в прямоугольных фигурах или параллелограмах, медогонка же круглая, а в окружности и есть хорда. Кассеты раположены по линии хорды. Странно, ведь они изначально тоже называли свои медогонки хордовыми smile.gif
Николай
Цитата(wind @ Четверг, 19 Июня 2014, 15:51)
"работа дала мне многое- раньше у меня не было ничего, а теперь ничего и дёргающийся глаз" 
*

Ага. Раньше я был молодым, красивым и богатым, а теперь только красивый dntknw.gif
Цитата(CEMEH @ Четверг, 19 Июня 2014, 17:36)
почему нужен 1 метр - из за обьема откачанного меда? можно же откачивать и сливать потихоньку.
или чего то не понимаю?
Николай - Вы чем качаете? ( если не секрет?)
*

Принцип работы автомата. Кассеты пружинками ставятся по радиусу в баке медогонки. Какая сторона будет откачиваться зависит от того в какую сторону будет вращение. Как только центробежная сила превысит силу пружинок так кассеты станут не по радиусу а по хорде и будут откачаны с одной стороны как на обычной хордиальной медогонке. Изменили направление вращения - кассеты перевернулись. При малом баке просто не будет места для таких маневров и для пружинок dntknw.gif качаю автоматом Лысоня.
Цитата(daleksa @ Четверг, 19 Июня 2014, 18:06)
У меня вопрос наверное больше к Николаю - что за медогонки ОПТИМА диагональные? http://bee-box.ru/medogonki/medogonka_opti...richeskaya.html Я диагональных не встречал и не представляю как они устроены и в чём плюсы,в чём минусы.. Цена привлекательная относительно других подобных..
*


Нужно вникать. Но так по памяти диагональные это те же хордиальные только вместо оборачивающихся кассет -необорачивающиеся. Придется каждый раз рамку каждую доставать и переварачивать. Это для мелкой пасеки imho.gif

Цитата(Magic+ @ Четверг, 19 Июня 2014, 20:27)
Странно... Это ж не диагональные, а хордиальные или хордовые. Почему они их так назвали? Диагональ может быть только в прямоугольных фигурах или параллелограмах
*


тоже так думал. Но у них так принято dntknw.gif
Как мы называем Янтара Джентером а Парис Парижем hi.gif
wind
Николай , мне кажется, что Вы моложе многих молодых и богаче многих богачей. hi.gif
Прошу прощения за офтоп.
Magic+
Цитата(Николай @ Пятница, 20 Июня 2014, 0:32)
тоже так думал. Но у них так принято
*


Ну, да, Пифагор же гораздо позже появился на свет и геометрию придумал. И, наверное, он был не поляком
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
сергей_kiberuzv
Цитата(Magic+ @ Четверг, 19 Июня 2014, 21:47)
позже появился на свет и геометрию придумал
*


изначально рамки стоят по диагонали, впоследствии в зависимости от вращения становятся хордовыми wink_anim.gif Если в левую сторону вращение то левохордовыми, если в правую сторону вращение то правохордовыми! Только такие медогонки и желательно покупать -диагональные! с программой вращения по очерёдно то в одну то в другую сторону а не радиальные или хордовые. И частотник так программировать, чтоб он вращал в обе стороны с нарастанием оборотов, а не пользователь регулятор оборотов крутил.
Magic+
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 20 Июня 2014, 2:37)
изначально рамки стоят по диагонали, впоследствии в зависимости от вращения становятся хордовыми
*


По какой диагонали?! Нет в окружности диагонали! На видео и фото показано, что изначально по хорде!
У медогонок с подпружиненными само - оборотными кассетами кассеты стоят изначально по радиусу и под действием центробежной силы при вращении поворачиваются в хордовое полодение, т.е. прижимаются к стенке бака.
Учите геометрию, батенька.
Одна, любая сторона квадрата(корзина) вписанного в окружность(бак медогонки), всегда представляет из себя ХОРДУ окружности.
сергей_kiberuzv
Цитата(Magic+ @ Четверг, 19 Июня 2014, 23:48)
Нет в окружности диагонали
*


ну так назвали они самооборотные, с юмором надо дружить. Суть от этого не меняется
Magic+
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 20 Июня 2014, 2:55)
с юмором надо дружить
*


При чем тут юмор? Они же вполне серьезно. Это рекламный ролик. Ну, тем кто понимает, конечно же смешно слышать это, а некоторые в заблуждении. Тем более у них они не самооборотные и придется рамки вручную переворачивать. И суть от этого меняется.
сергей_kiberuzv
Цитата(Magic+ @ Пятница, 20 Июня 2014, 0:02)
Тем более у них они не самооборотные
*


а зачем они нужны не самооборотные? для нормальной откачки нужно не один раз на малых оборотах в разные стороны покрутить. Это каждый раз вытаскивать рамки blink.gif blink.gif
Magic+
Они ж говорят для малых пасек.
сергей_kiberuzv
кстати посмотрел определение диагонали, "Диагональю многогранника называется отрезок, соединяющий две его вершины, не принадлежащие одной грани". А круг в пределе можно назвать многогранником при длине грани стремящейся к нулю, но при числе граней стремящихся к бесконечности. Поэтому хорда и диагональ практически одно и то же tongue.gif

Цитата(Magic+ @ Пятница, 20 Июня 2014, 0:25)
Они ж говорят для малых пасек
*


на малой пасеке тоже не хотел бы вытаскивать рамки
daleksa
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 20 Июня 2014, 0:28)
на малой пасеке тоже не хотел бы вытаскивать рамки

*


Ап том и печаль.. hmm.gif

Цитата(Николай @ Четверг, 19 Июня 2014, 21:32)
Нужно вникать.
*


Дык с Евклида начинать тады..,шоб медогонки эти "победить"..,блин.. hmm.gif
Magic+
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 20 Июня 2014, 3:28)
А круг в пределе можно назвать многогранником при длине грани стремящейся к нулю
*


biggrin.gif smile.gif Речь идет о элементарной геометрии. При желании можно доказать что 2х2=5, и такие теории тоже есть. Но, от этого 2х2 не становится 5. и Земля не идеально круглая, кстати, а вытянутая.
Тогда кассеты с рамками должны стремиться к нулю. biggrin.gif вместе с пасекой и медом
Dumin
А есть еще медогонки, с экранами, где эти самые хорды друг на друга находят и потому их больше влезает. Их еще тангециальными называют.
CEMEH
Magic+

Вопрос к Вам - есть ли у медогонки Медуница 4э-220 Комби авто режим в радиальном режиме откачки?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО