Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Производство медогонок ООО Плазма
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185
Dumin
rodnihek , если убрать подшипник на станину, то как будет снимать бак?
На схеме показана конструкция как у лысоня, только там бак несъёмный
rodnihek
Цитата(Dumin @ Пятница, 21 Октября 2016, 0:33)
rodnihek , если убрать подшипник на станину, то как будет снимать бак?
*


Точно так как и сейчас,только вал будет целый а не из 2 частей и на конце такой же четырехгранник который и может вставляться в отверстие, в приводе в станине.
Там у них в станине стоит 2 шариковых подшипника ,один надо поставить упорный ,дно при этом будет без фланца,только по центру приварен стакан ,диаметром на 2 мм больше вала медогонки.
Никитюрич
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 0:49)
Какую именно брали? И чем она вам понравилась?
*


Радаильную на 16 корпусных. Полуавтоматическую. Чем понравилась? Да всем. Хорошо работает, не возникает вопросов, вот и всё... smile.gif
Dumin
rodnihek
Ещё раз, хорошо в собранном виде так, а в разобранном на что будет опираться ротор, если подшипник останется на станине. При сборке надо совместить две базы: бак-станина и ротор-станина, что нереально. Где то должен быть зазор. Сейчас у плазмы он между двумя валами. В вашем случае он будет между баком и станиной. И ещё парящий в воздухе ротор. Стесняюсь спросить у вас какого направления образование?
Dumin
Все вышеуказанное касается осевых нагрузок и перемещений. А с радиальными совсем тяжело...
Magic+
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 2:26)
Я вижу разговора у нас не получаеться
*


Конечно не получается. Просто мы разговариваем не видя предмета, ни на чертеже(та схема, это не чертеж), ни в деталях, ни в целом. Возможно недопонимаем дпуг друга. Вы даже не сказали о какой медогонке ведете речь. На разных медогонках медуница, разное количество и разные подшипники. О подшипниках
Для того, что бы понять в деталях неплохо было бы иметь внятную, подробную схему и в двух вариантах - Ваш и наш для сравнения.
А, лучше всего сделать по моему совету: "Заказать обратный звонок".
Дело не только в том, можно или нельзя переставить/убрать какой либо подшипник. Кроме этого есть ещё море нюансов. Эти изменения потянут за собой массу других, начиная от того, какие усилия, нагрузки, как изменятся, и заканчивая изменением размеров узлов и деталей. Непростой это окажется процесс.
На данный момент этот вариант конструкции медогонки наиболее оптимален и в техническом и в эксплуатационном плане.
Если все же у Вас имеются другие мнения по поводу конструктивных изменений, мой совет:
1. подготовить и прислать в компанию техническое задание с подробным описанием вносимых изменений (терминология должна быть технически грамотной).
3. Создается техническая комиссия.
2. Если это техническое задание будет принято, заключается договор о выполнении расчетных работ, проектной технической документации и пр.
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Конечно не получается. Просто мы разговариваем не видя предмета, ни на чертеже(та схема, это не чертеж)
*


Таким способом можно отшить любого ,кто укажет на недостаток в ваших медогонках imho.gif
Здесь общаются пчеловоды а не инженеры и делать чертежи и тех обоснования не могут,да и не наше это дело,это дело инженеров плазмы ,они получают за это зарплаты.
А указать на недостатки ,в виде вашего фланца мы можем и должны imho.gif ,как вы будете его устранять ,решайте сами.
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Для того, что бы понять в деталях неплохо было бы иметь внятную, подробную схему и в двух вариантах - Ваш и наш для сравнения.
*


Есть схема ваша и с моими изменениями,можно понять о чем речь imho.gif
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Вы даже не сказали о какой медогонке ведете речь.
*


Меня интересует медуница 8 и её изготовление в таком виде как показано на схеме для меня и цена её.
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Кроме этого есть ещё море нюансов. Эти изменения потянут за собой массу других, начиная от того, какие усилия, нагрузки, как изменятся, и заканчивая изменением размеров узлов и деталей. Непростой это окажется процесс.
*


Естественно что придется менять что то ,потому как проблема существует,но в варианте со схемой которую показал,будет только удешевление ,убирается 2 подшипника,фланец для них и фланец на дне с болтами,эти детали не надо будет отдельно изготавливать.
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Конечно не получается. Просто мы разговариваем не видя предмета, ни на чертеже(та схема, это не чертеж)
*


Таким способом можно отшить любого ,кто укажет на недостаток в ваших медогонках imho.gif
Здесь общаются пчеловоды а не инженеры и делать чертежи и тех обоснования не могут,да и не наше это дело,это дело инженеров плазмы ,они получают за это зарплаты.
А указать на недостатки ,в виде вашего фланца мы можем и должны imho.gif ,как вы будете его устранять ,решайте сами.
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Для того, что бы понять в деталях неплохо было бы иметь внятную, подробную схему и в двух вариантах - Ваш и наш для сравнения.
*


Есть схема ваша и с моими изменениями,можно понять о чем речь imho.gif
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Вы даже не сказали о какой медогонке ведете речь.
*


Меня интересует медуница 8 и её изготовление в таком виде как показано на схеме для меня и цена её.
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 11:36)
Кроме этого есть ещё море нюансов. Эти изменения потянут за собой массу других, начиная от того, какие усилия, нагрузки, как изменятся, и заканчивая изменением размеров узлов и деталей. Непростой это окажется процесс.
*


Естественно что придется менять что то ,потому как проблема существует,но в варианте со схемой которую показал,будет только удешевление ,убирается 2 подшипника,фланец для них и фланец на дне с болтами,эти детали не надо будет отдельно изготавливать.
Magic+
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 13:56)
Здесь общаются пчеловоды а не инженеры и делать чертежи и тех обоснования не могут,да и не наше это дело,это дело инженеров плазмы ,они получают за это зарплаты.
А указать на недостатки ,в виде вашего фланца мы можем и должны
*


Конечно же Вы правы, общаются пчеловоды! Общаются они не только между собой, но и с производителями. И если Вы указываете на какие то недостатки конструкции инженерам компании, то хотелось бы для взаимопонимания, что бы эти изменения, на которые Вы указываете были технически обоснованы. Обладатели медогонок ООО "Плазма" в абсолютном большинстве не видят каких либо недостатков, качают мед тоннами.
Вы являетесь обладателем наших медогонок? Вы пробовали работать на нашей медогонке?
У Вас одно мнение (теоритическое пока только), наше и у других пользователей другое.
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 13:56)
Есть схема ваша и с моими изменениями,можно понять о чем речь
*


Это только принципиальная схема всего лишь. Ваши изменения там практически не разглядеть, Поэтому трудно что либо понять.
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 13:56)
Меня интересует медуница 8 и её изготовление в таком виде как показано на схеме для меня и цена её.
*


Неужели так трудно пообщаться с инженерами Плазмы?! Тот номер телефона, который Вы мне давали в личку, он действителен? Или продублируйте или напишите действительный. Если сделаете это сейчас, попрошу чтобы Вам сегодня перезвонили. В противном случае только в понедельник.
Dumin
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 9:56)
но в варианте со схемой которую показал,будет только удешевление
*


просто вариант нежизнеспособный, как в рекламе "Сынок, это фантастика" чтобы снять бак, нужно выпрессовать подшипник, а потом запрессовать. Если не снимать бак, то да подшипники лишние.

по плпзменной схеме, есть два вала на своих опорах и между ними муфта, разъединяются они муфтой, по вашей схеме для разъединения нужно демонтировать одну опору. Как это сделать быстро и надежно, а главное дешево, думаю науке неизвестно.
Magic+
Для сравнения две схемы. На вскидку нарисовал на второй схеме минусы Вашего, rodnihek , варианта.
№1 - наша
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
№2 - ваша
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Что на Вашей схеме будет компенсировать осевую нагрузку?
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 12:42)
что бы эти изменения, на которые Вы указываете были технически обоснованы.
*


Все технические обоснования это ваша работа и хлеб,наша работа качать качественный мед,но по моему мнению конструкция вашей медогонки может портить мёд,я уже писал ,под фланец может попадать мёд,закисать и таким образом портить весь мёд imho.gif
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 12:42)
Обладатели медогонок ООО "Плазма" в абсолютном большинстве не видят каких либо недостатков
*


Вот цитата пользователя вашей медогонки(При эксплуатации пару раз подтягивал болты на узле подшипников из за подтекания смазки. )http://letok.info/forum//index.php?/topic/2193-medogonka/page__pid__157655__st__180#entry157655
Сообщение 189.
Я думаю что это даже не смазка а затухший мед из под фланца,вы считаете это нормально?
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 12:42)
Вы являетесь обладателем наших медогонок? Вы пробовали работать на нашей медогонке?
*


Я являюсь потенциальным покупателем вашей медогонки или такая категория не может задавать вопросы?
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 12:42)
Тот номер телефона, который Вы мне давали в личку, он действителен?
*


Я же вам писал ,что это номер племянника,общаться по телефону не вижу смысла,если вы не понимаете или не хотите понять о чем речь здесь с примерной схемой,то что можно говорить о телефоне?
Чертежей я сделать не могу как и большинство из здесь присутствующих .
Цитата(Dumin @ Пятница, 21 Октября 2016, 13:35)
чтобы снять бак, нужно выпрессовать подшипник, а потом запрессовать.
*


Ничего выпресовывать не надо,разединение так и остаеться на четырех граннике.Ступица подшипников остаеться на станине с "мамой" разема,на удлиненном валу медогонки" папа "разема
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 13:54)
Для сравнения две схемы. На вскидку нарисовал на второй схеме минусы Вашего, rodnihek , варианта.
№1 - наша
*


Начну по порядку там где стрелка показана будет попадать мёд я уже писал что стакан больше от вала должен быть на пару миллиметров и высота его должна быть до шайбы ротора к которой приварены спицы с зазором в миллиметр,при снятии медогонки ротор этой шайбой и будет упитатся в стакан,не давая выйти верхнему подшипнику.
На щет ослабления дна,думаю толщины в милиметр хватит чтобы удержать 50 кг меда,осевую и радиальную нагрузку будут держать подшипники на станине,если установить один упорный.
Еще по поводу попадания меда,мед через стакан может потечь только при переполнении медогонки на пол,думаю это лучше чем сейчас при переполнении может попасть в подшипник.
Dumin
rodnihek , так т.е. в верхнем подшипнике будет осевое перемещение вала, между посадкой в подшипник и посадкой на шайбу со спицами(а зачем спицы?), сколько будет зазор? ну... 2-3 мм(это в лучшем случае), так, думаете это хорошо??
но это не самое главное, знаете какая посадка вала в обойму подшипника? запрессовывали когда
нибудь? так вот с такой точностью нужен квадрат и папа, а главное мама. и по квадрату и по длине!!!(сделать это будет очень дорого) иначе разобьет этот квадрат. Проще втулку и шпонку или шлицы, но это будет не быстросъемное соединение. и снижается надежность. Потому и ставят еще подшипник. Думаю конструировали адекватные люди.
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 12:23)
Еще по поводу попадания меда,мед через стакан может потечь только при переполнении медогонки на пол,думаю это лучше чем сейчас
*


чтобы этого не было, ротор должен начать цеплять мед раньше... и все!!! так давно сделано у того же Лысоня. схема такая же. только верхний подшипник стоит на станине или каркасе, а бак сам по себе. НО БАК БЫСТРО НЕ СНИМАЕТСЯ!!! если разобрать, то можно.
Magic+
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 16:03)
Я являюсь потенциальным покупателем вашей медогонки или такая категория не может задавать вопросы?
*


Почему же не может? Может и даже приветствуется! Однако же...
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 16:03)
общаться по телефону не вижу смысла
*


Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 16:03)
...под фланец может попадать мёд,закисать и таким образом портить весь мёд
*


Каким образом он может туда попасть?
Вот для наглядности схема, постарался нарисовать понятнее. Покажите стрелкой, если возможно, как он может туда попасть?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Magic+
rodnihek!
Всё это хорошо. Конструкция Ваша, это конструкция от Лысоня почти один в один. Если она есть, то имеет право на жизнь. Но, у нас другая конструкция! Наш принцип: надежность, удобство в работе (быстросъемный бак с ротором), прочность конструкции.
Вы, конечно можете и имеете полное право заказать такую медогонку как пишете.

В чем вопрос? Вопрос в том, что возьмутся ли наши спецы за проектирование, технические расчеты, перестройка оборудования и много пр., пр., пр..... Я лично сейчас, Вам гарантировать ничего не могу, потому, что не влияю на производственный процесс, его изменение, т.е. не принимаю решений самостоятельно. Доложить начальству - доложил уже.
Далее. Цена. Учитывая приведенные выше доводы, будет ли она ниже чем у уже выпускаемых медогонок? Мое мнение - нет. Будет ли достаточно надежным первый образец такой медогонки? Не знаю и никто пока сказать на 100% не сможет, много нюансов. Согласны ли Вы быть тестировщиком опытного образца?
Поэтому, прежде чем затевать всё и Вам и нам(инженерам Плазмы) необходимо иметь контакт не только через форум, но и официальный, по меньшей мере по телефону(для начала), эл. почте и т.д.
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 16:10)
Каким образом он может туда попасть?
*


Я не хочу ничего уверять,но есть случаи когда пользователи жалуются на такие недостатки imho.gif
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 16:29)
Всё это хорошо. Конструкция Ваша, это конструкция от Лысоня почти один в один
*


Вы правы и лысонь и Грановский и многие другие делают так,потому что это просто и надежно imho.gif
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 16:29)
Далее. Цена. Учитывая приведенные выше доводы, будет ли она ниже чем у уже выпускаемых медогонок?
*


Если делать одну ,то может будет дороже,хотя как посмотреть затрат на изготовление фланцев нет,2 подшипников нет,дно делать проще,но конечно цена уже и сейчас не маленькая и увеличить это однозначно потеря клиента imho.gif
Посчитаете стоимость сообщите ,можно в личку,потом можно будет делать выводы.
Magic+
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 18:50)
Посчитаете стоимость сообщите ,можно в личку,потом можно будет делать выводы.
*


Хорошо, договорились. Я уже передал, думаю получите официальный ответ.
Цитата(rodnihek @ Пятница, 21 Октября 2016, 18:50)
2 подшипников нет,дно делать проще
*


imho.gif Для компенсации радиальной нагрузки думаю, что ещё и радиальный ставить надо будет.
Дно делать если со стаканом вместе, то сложнее. Корпус подшипникового узла на подставке придется увеличить. Удлинить вал ротора.
Вопрос: сколько литров меда у Вас выльется на пол, на подшипниковый узел, когда зазеваетесь?

Dumin
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 15:04)
Вопрос: сколько литров меда у Вас выльется на пол, на подшипниковый узел, когда зазеваетесь?

*





Цитата(Dumin @ Пятница, 21 Октября 2016, 13:20)
чтобы этого не было, ротор должен начать цеплять мед раньше... и все!!!
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rodnihek

Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 17:04)
Вопрос: сколько литров меда у Вас выльется на пол, на подшипниковый узел, когда зазеваетесь?
*



Я в основном качаю с открытым краном,сразу цедится мёд,так что вероятность пролить большая с посуды ,бывает иногда biggrin.gif
Magic+
Цитата(Dumin @ Пятница, 21 Октября 2016, 19:15)
чтобы этого не было, ротор должен начать цеплять мед раньше... и все!!!
*


Что для этого нужно?
1. Изменить конфигурацию ротора(перевернутая "П");
2. Приварить флажки к нижним спицам ротора.
Вопрос: насколько это повлияет на кратковременное, но очень частое повышение нагрузки на эл.оборудование - скачок по току, резкое снижение мощности и пр. изменения эл. параметров? Насколько это "полезно"?
Об это сломано уже несколько "копий" в этой теме... sad.gif
Dumin
Цитата(Magic+ @ Пятница, 21 Октября 2016, 18:54)
Насколько это "полезно"?
*


для кого? для меда, который можно испортить? для уплотнения, которое также можно испортить? или для частотника, где функция защиты штатная..
Magic+
Цитата(Dumin @ Пятница, 21 Октября 2016, 23:41)
для кого? для меда, который можно испортить? для уплотнения, которое также можно испортить? или для частотника, где функция защиты штатная..
*


В результате для всего. Совокупность маленького вреда для каждого чревато большой бедой для пчеловода.
Штатная защита не всегда защищает, проходили....
Magic+
imho.gif на данный момент конструкция Медонок ООо "Плазма" "Медуница" является самой оптимальной по всем параметрам, как надежности в эксплуатации, оптимальности конструкции, так и прочности, долговечности.
Компания ООО "Плазма" не намерена останавливаться на достигнутом, продолжает совершенствовать в лучшую сторону свою продукцию и принимает любые конструктивные предложения для улучшения технических и экономических характеристик оборудования для пчеловодов!
666rus
Читал я ваш форум, нервничал и зарегистрировался, накопилось))). Последние 50 страниц форума абсолютно не информативны мне, как покупателю медогонки. идут какие-то сплошные нападки на производителя, в том числе со стороны конкурентов. Итак, купил я этой весной на свой страх и риск Медуницу восьми рамочную полуавтоматическую с доставкой ТК. Прислали быстро, без проблем. откачал пока 2 тонны меда, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!! Ничего никуда не затекает и не подтекает!! Стоит как танк, рамки никак не подбираю по весу. двигатель слегка теплый после продолжительной работы. Я не перфекционист, но мед откачивается на отлично, из-за перехлеста кассет нигде он не накапливается и в другую рамку не набивается. Сломал 1 свежеотстроенную рамку на этапе испытаний, раскрутив ее сразу до 300 оборотов.
Видел вживую медогонку от Пчелотехники, друзья, я врач, но работать сваркой я умею лучше!! это такая топорная работа, везде наплывы, непроваренные соединения( по крайней мере такая стоит в Рязани).
По поводу упрощения конструкции с целью удешевления медогонки...на сколько она станет дешевле, если из нее выкинуть 2 подшипника?? на 2 т.р.? если у вас 10 ульев, мните рамки и выжимайте через марлю, очень дешево получается!! если же качаете по несколько тонн меда цепляетесь к таким мелочам - меняйте бизнес.

Минусы конечно есть, в баке остается мед, слить полностью не получится не снимая бак, а он довольно тяжелый. и одна мелочь - кассеты зафиксированы на осях с помощью проволочки, похожей на пчеловодную. Доставая рамки, прокручивая барабан я исколол пальцы. Может заменить ее на нормальные шплинты и проволоку потолще.
Dumin
Цитата(666rus @ Суббота, 22 Октября 2016, 11:04)
По поводу упрощения конструкции с целью удешевления медогонки...
*


Мне тоже не очень понятны требования некоторых, как сейчас говорят, партнеров. Производятся медогонки... Продаются... Но некоторых, кто зачастую и не видел их, неустрараивает толщина металла, нужно потоньше, количество подшипников, нужно бы поменьше, странно все это.
rodnihek
Цитата(Dumin @ Суббота, 22 Октября 2016, 13:59)
Мне тоже не очень понятны требования некоторых
*


Чего тут не понятного,вам нравиться в таком виде ,покупайте ради бога и пользуйтесь,кто против?
А вот за меня не надо решать какую мне покупать acute.gif Мне хочется купить такую,вот и веду разговор с производителем,че вы лезете в каждую дырку затычкой? подозрительно это hmm.gif
Цитата(666rus @ Суббота, 22 Октября 2016, 13:04)
нервничал и зарегистрировался
*


А че нервничал то? biggrin.gif
по поводу медогонки,медогонка не плохая,но есть мелкие не доделки imho.gif
Цитата(666rus @ Суббота, 22 Октября 2016, 13:04)
Ничего никуда не затекает и не подтекает!!
*


Как определил? для наглядности помой и сними под камеру фланец который на дне и покажи что там?
Dumin
rodnihek
Да не против я, купите с подшипниками, потом снимите. Я менял на машине ремень ГРМ, так там немцы, за каким то, поставили 2 ремня. Один как обычно, а второй маленький между распредвалами. Мне не понятно зачем он там. Ведь можно одним обойтись. Теперь думаю написать производителю пусть поставят один. Как думаете, что мне ответят?
n-farmer
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:22)
руководство Плазмы закупит наконец то сварочный автомат для металла 0,5 ,
*


Главное, успеть купить нормальную медогонку до этого момента hi.gif
rodnihek
Цитата(Dumin @ Суббота, 22 Октября 2016, 16:31)
Как думаете, что мне ответят?
*


Я думаю что ты не туда клониш,прочти для начала тему форума где пишеш biggrin.gif
Да я не предлагаю выпускать плазме медогонки так как хочу ,а спрашиваю,смогут ли они сделать так для меня и за сколько.
Да к стати у тебя тоже медуница? если да то сними что там творится под фланцем smile.gif
Еще есть вопрос к производителю,такое крепление подшипника в ступице и на медунице 8?

http://letok.info/forum//index.php?app=cor...attach_id=13364
Anatoliy.Povarov
Цитата(rodnihek @ Суббота, 22 Октября 2016, 18:46)
Я думаю что ты не туда клониш
*


bye.gif Туда!.. hi.gif
Magic+
Цитата(rodnihek @ Суббота, 22 Октября 2016, 18:46)
Еще есть вопрос к производителю,такое крепление подшипника в ступице и на медунице 8?
*


Какое ещё может быть "крепление" подшипника? Прессование на вал.
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Суббота, 22 Октября 2016, 19:35)
Какое ещё может быть "крепление" подшипника? Прессование на вал.
*


[attachmentid=136974]
Magic+
Цитата(rodnihek @ Суббота, 22 Октября 2016, 22:04)
рикрепленное изображение
*


По виду похоже что, внешняя обойма подшипника закернена с четырех сторон в обойме от возможного проворачивания. Это нормальная практика. В свою бытность мы делали так: засверливали, нарезали резбу, вворачивали винт или болт, шляпку срезали. Это для страховки, на всякий пожарный. Если надо снять подшипник, просто керна высверливаются.
Уральский111
А лучше СТОПОРНОЕ кольцо imho.gif
Atman
Цитата(Magic+ @ Суббота, 22 Октября 2016, 21:50)
По виду похоже что, внешняя обойма подшипника закернена с четырех сторон в обойме от возможного проворачивания. Это нормальная практика. В свою бытность мы делали так
*


Magic+, это же фото с плазмовской медогонки "4э комби", причем недавно купленной. Вы свою продукцию не узнаёте? blink.gif
Magic+
Цитата(Atman @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 0:59)
Magic+, это же фото с плазмовской медогонки "4э комби", причем недавно купленной. Вы свою продукцию не узнаёте?
*


А, я разве говорил обратное? smile.gif

Цитата(Уральский111 @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 0:40)
А лучше СТОПОРНОЕ кольцо
*


Может быть. И то и то имеет право на существование. По простоте исполнения, то что на фото проще, надежней и дешевле. Стопорное кольцо не удержит от проворачивания обоймы.
Старый проверенный способ!
владимир алейск
Цитата(Magic+ @ Суббота, 22 Октября 2016, 19:50)
По виду похоже что, внешняя обойма подшипника закернена с четырех сторон в обойме от возможного проворачивания. Это нормальная практика. В свою бытность мы делали так: засверливали, нарезали резбу, вворачивали винт или болт, шляпку срезали. Это для страховки, на всякий пожарный. Если надо снять подшипник, просто керна высверливаются.

*


Magic+ !!! Н...да, землячок, это полный "финиш". lol.gif .К моему сожалению. Ежели желаете, распишу финиш по позициям. friends.gif
Magic+
Цитата(владимир алейск @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 15:21)
Ежели желаете, распишу финиш по позициям.
*


Ну-ну... Интересна Ваша версия. Если для Вас или ещё кого то это имеет принципиальное значение.
Уральский111
javascript:ins("Magic+") полностью с тобой согласен, будет проворачиваться подшипник ЕСЛИ подшипник в корпусе ставится от руки ( имею ввиду слабо без натяжки )
Владимир61
Цитата(Magic+ @ Суббота, 22 Октября 2016, 18:34)
то что на фото проще, надежней и дешевле. Стопорное кольцо не удержит от проворачивания обоймы.
*


На счет проще и дешевле согласен а вот надежней ?
Если корпус подшипника проворачивается в ступице ,это брак ступицы ,кернение возможно только в кустарных условиях imho.gif
А вообще там должно стоять стопорное кольцо.
Magic+
Цитата(Владимир61 @ Понедельник, 24 Октября 2016, 0:11)
Если корпус подшипника проворачивается в ступице ,это брак ступицы
*


Я пока ещё только предположил такой вариант, похоже на такой. Вживую не видел, просто не обращал внимания и нужды такой не было. Вообще то, то что я описал, у нас в 80-е годы прошлого столетия, называлось "гужон" smile.gif и применялось в основном во втулках, подшипниках скольжения.
Наверняка здесь подшипник должен ставится "в натяг", т.е. в посадочное место с определенными размерами. Проворачиваться там не чему - обороты и нагрузки не те.
Стопорное кольцо думаю тут тоже не к чему, вверх подшипник не выскочит.
Вот тут оно к месту:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Dumin

я видел на сварку сажали подшипники и болты заворачивали одним ударом молотка bye.gif
Dumin
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 20:38)
Наверняка здесь подшипник должен ставится "в натяг"
*


думаю нет... тогда собирать надо корпус греть, подшипник охлаждать... смысл это делать на медогонке?
http://studopedia.ru/5_99268_posadki-podsh...i-v-korpus.html
Magic+
Цитата(Dumin @ Понедельник, 24 Октября 2016, 0:55)
я видел на сварку сажали подшипники и болты заворачивали одним ударом молотка
*


Dumin! friends.gif Бывали дни суровые. Бурстанок БС-1, тундра, комары, мошка... biggrin.gif
Цитата(Dumin @ Понедельник, 24 Октября 2016, 1:12)
тогда собирать надо корпус греть, подшипник охлаждать...
*


Не обязательно. можно сделать любой посадочный размер, будет и от киянки с оправкой заходить.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Суббота, 22 Октября 2016, 19:50)
внешняя обойма подшипника закернена с четырех сторон в обойме от возможного проворачивания. Это нормальная практика. В свою бытность мы делали так: засверливали, нарезали резбу, вворачивали винт...... Если надо снять подшипник, просто керна высверливаются.
*


Цитата(владимир алейск @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 11:21)
Magic+ !!! Н...да, землячок, это полный "финиш".....
*


Прямо в точку. Мягче не скажешь. Но удивляться не чему. Ни чего нового. Если бы гл. инженер это писал, был бы шок. Хотя кернение, это видимо его решение и это сильно удивляет.
А автора этой писанины мы все давно знаем. У него куча дипломов, сколько уже со счету сбились и мы и он сам. У него опыт работы где то на оборонных объектах.

Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 18:30)
…..Помнится работал на оборонном предприятии….
*


Может там они так и делали: засверливали, нарезали резьбу, вворачивали винт ...... . Даже боюсь произносить слово ГУЖОН, может, подумать, что нецензурно выражаюсь.
Где вы видели, что бы «гужонили» подшипники? Вы в своем уме. Вы не в курсе, что обойма подшипника каленая??? Чем вы ее там:
Цитата(Magic+ @ Суббота, 22 Октября 2016, 19:50)

… засверливали, нарезали резбу ..... 
*


Подшипник не должен проворачиваться в обойме, но для этого существуют посадки, о которых должен знать ваш токарь. Прослабленная обойма, это брак. Ни каких кернений быть не должно. Сажать на горячую здесь тоже не нужно, не тот случай.

Цитата(Magic+ @ Суббота, 22 Октября 2016, 21:34)
..... По простоте исполнения, то что на фото проще, надежней и дешевле. Стопорное кольцо не удержит от проворачивания обоймы.
*


Ни стопорное кольцо, ни кернение не удержит от проворачивания обоймы. Не вводите людей в заблуждение.




владимир алейск
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 12:14)
Ну-ну... Интересна Ваша версия. Если для Вас или ещё кого то это имеет принципиальное значение.
*


Magic+ hi.gif Ну вот, мне и не надо ничего расписывать. Всё расписано, в том числе и Вами.
Фиксацию подшипника кернением могу сделать только Я. При условии, что делаю Сам, для Себя и случайно прослабил посадочное гнездо под подшипник(бывает такое при токарной обработке). А на завтра, например, мёд надо откачивать. Тут, уже не до хорошего, - закернил и в "путь". Либо, такая фиксация, допустима в полевых условиях(говоря языком автомобилистов, - "Лишь бы до дома доехать").
Есть скользящая посадка( если предполагается тепловое удлинение вала( например эл. моторы). В медогонке, понятно, греться нечему.
Представьте , как человек, купивший вашу медогонку, будет менять подшипник( через N- ное количество часов "пробега"), - высверлить кернения(сомневаюсь, что возможно, - калёная обойма рядом). Значить выколачивать, чтобы смять или сгладить точки от керна. Сточить вмятины от керна( мешают они подшипнику установиться ровно). Бросить в гнездо подшипник. Именно бросить, - коль было закернено, значить было прослаблено. Закернить.
imho.gif и твёрдое убеждение, что для замены расходников в каком либо механизме, не должна применятся механическая обработка( сверление, сварка,болгарка и проч.). Тем более в изделиях на продажу. hmm.gif
Для примера, автомобиль. Для замены ремня генератора, шаровой опоры, свечи и проч. - надо что то сверлить? Нет! - Открутил... заменил ...прикрутил. friends.gif

Magic+
владимир алейск
ЮГ Би-Пром
вы хоть глаза то раскройте!
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 24 Октября 2016, 0:38)
Я пока ещё только предположил такой вариант, похоже на такой. Вживую не видел, просто не обращал внимания и нужды такой не было.,
*


Подшипник ставится как положено, никакого прослабления там нет! Эти три точки на фото простое закернивание кромки обоймы. НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ! Вы хоть понимаете смысл этих слов? biggrin.gif Или вы больше одного, первого попавшегося на глаза поста прочитать не в состоянии? Это не говорит о том, что подшипник установлен в корпус с прослаблением. Все посадочные размеры соблюдены. Кернение можно и не делать, подшипник никуда не денется, вверх не выскочит.
ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 24 Октября 2016, 5:31)
Подшипник не должен проворачиваться в обойме, но для этого существуют посадки
*


Какая ценная информация! smile.gif Спасибо родной, без Вас мы бы не знали.... drinks_cheers.gif Может ещё подскажете в какой системе осуществляется посадка подшипника в корпус? А, какая должна быть шероховатость поверхности посадочного места...? А, еще поля допуска.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 24 Октября 2016, 5:31)
Даже боюсь произносить слово ГУЖОН
*


Как так...? Бывший тракторист и комбайнер не слышал таких слов...? sad.gif
Вообще, что Вы делаете в этой теме?
Magic+
А, пока рекомендую почитать увлекательное чтиво, для расширения кругозора:
http://www.micromake.ru/old/metodiki/raschet_posadok.htm
http://www.gosthelp.ru/gost/gost12615.html

Цитата(владимир алейск @ Понедельник, 24 Октября 2016, 11:33)
Представьте , как человек, купивший вашу медогонку, будет менять подшипник
*


Представьте себе ресурс этого подшипника при максимальных оборотах 300об\мин.
владимир алейск
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 24 Октября 2016, 8:44)
Эти три точки на фото простое закернивание кромки обоймы. НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ! Вы хоть понимаете смысл этих слов?
*


Понимаю. Пойду двигатель на авто проволокой шестеркой привяжу к капоту. НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ, вдруг оторвётся,- на капоте повиснет. А если капот оторвётся, его двигатель удержит. Ещё гайки колёсные закерню, НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ, - вдруг открутятся. acute.gif И так до абсурда.Ну а что? Керн, молоток, проволока,сварка, болгарка есть(эт, я о себе). Вот только ПОЖАРНЫЕ СЛУЧАИ, ещё на этапе проектирования надо исключать.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 24 Октября 2016, 8:44)
Подшипник ставится как положено, никакого прослабления там нет!
*


Вы точно это знаете. Сами кернили? Скорее надеетесь, что не прослаблено.
Или
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 20:38)
Вживую не видел, просто не обращал внимания и нужды такой не было.
*


А вот пользователи обратили внимание. И следы от керна наводят на мысли, далеко не радостные. hmm.gif mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО