Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Производство медогонок ООО Плазма
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185
Dumin
Пасечникъ , я понял, что дискуссии не будет. Отвечать на вопросы не хотим, сплошь провокационные выкрики про образование ,ручонки и прочее. А вроде серьезный человек. Получается только пасечник шагает в ногу в строю владельцев медогонок плазма, а остальные не в ногу. А может наоборот? Только не понятно, что ты хочешь добиться. В начале этой истории я сразу советовал обратиться в суд, обратился... Обычно люди описывают проблему, просят помощи, ты то чего хочешь? Я пытался помочь, не хочешь слушать, вопросы говоришь плазме. Плазме нужно официально писать, с описью вложения, заказным, а не тут трепаться. На сём заканчиваю, всех с праздником!!
Пасечникъ
Цитата(Dumin @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:30)
Плазме нужно официально писать, с описью вложения, заказным, а не тут трепаться.
*


Сделано, ждёмс судебное заседание smile.gif всех с наступающим!! hi.gif
Пасечникъ

Позвольте и на этот вопрос отвечу
Цитата(Dumin @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:30)
Только не понятно, что ты хочешь добиться.
*


Мои желания просты: пытаюсь добиться устранения недочётов и конструкторских упущений, чтоб другие покупатели медогонок не вляпались... Чтоб у Плазмы не было в дальнейшем судебных тяжб с другими недовольными покупателями медогонок из за дефектов. Ну и конечно же как патриот своей родины Присоединюсь к пожеланиям Курила.И надеюсь в скором времени медогонки от Плазмы действительно будет конкурировать с зарубежными производителями пчелооборудований. Вот и все hi.gif
Дед Михей
Цитата(курил @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:13)
Я не адвокат, мне всё равно в чью сторону ты написал обвинения, ответь за базар, вот и всё. Жду извинений.

*

А может тебе ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат!? blink.gif Аргументы в студию по поводу моих извенений перед тобой! bye.gif
Цитата(kain2 @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:18)
Я еще не занимался пчеловодством,но видел как дед мыл горячей водой медогонку насуха вытирал,подымал в верх ротор и туда масло коровье шмякнул.Так и качал неделю мед дед, без технического вазелина или салидола.
*

Неправильно дед делал, за неделю масло провоняет,а если мазать солёным, появится ржавчина на шарике и оси. Я в старую медогонку в этот узел, на шарик, перед откачкой выдавливаю из тюбика мм 5 ЦИАТИМу и усё
Цитата(Пасечникъ @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:56)
А с рамками как балансируешь?  Неужели такой большой разброс кассет по весу на твоей медогонке 
Цитата(Dumin @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 20:28)
*

Никак не балансирую, у меня рамки стандартные, если есть дисбаланс начинаю откачивать на малых оборотах и по мере выхода мёда из сот увеличиваю обороты, дисбаланс пропадает. Ну а привычка помечать снятые детали осталась от опыта преборки ДВС. hi.gif
АВИ
Цитата(Пасечникъ @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:51)
Кассеты в медогонке по весу должны быть одинаковыми или это необязательно? 
*


Необязательно рамки с медом по весу разные мы же рамки на весах не взвешиваем признай лохонулся с заказом крана из чугуния imho.gif ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ drinks_cheers.gif
Dumin
АВИ
У меня старая медогонка с 1957 года с таким краном и нечего, но таким ржавым не выглядит, тоже без солидола.
Magic+
Цитата(Dumin @ Вторник, 23 Февраля 2016, 1:27)
но таким ржавым не выглядит, тоже без солидола
*


Не.., ну эт надо постараться... С наступившим!
Пасечникъ
[quote=АВИ,Вторник, 23 Февраля 2016, 0:18]
Необязательно рамки с медом по весу разные мы же рамки на весах не взвешиваем
*

[/quote]
Мы тоже не взвешиваем,а так же кассеты не нумируем, но Дед объяснил причину,проф привычка.[quote=Dumin,Вторник, 23 Февраля 2016, 0:27]
У меня старая медогонка с 1957 года с таким краном и нечего, но таким ржавым не выглядит, тоже без солидола.
*

[/quote]
Dumin согласен,и у моей 3 рамочной 50 годков ржавчина вообще отсутствует te=Magic+,Вторник, 23 Февраля 2016, 0:31]
Не.., ну эт надо постараться...
*

[/quote]
Magic+ не вынуждай и дальше перечислить все косяки ваших медогонок.
[quote=АВИ,Вторник, 23 Февраля 2016, 0:18]
признай лохонулся с заказом крана из чугуния
*

[/quote]
Сделал заказ на задвижку, а не кран для нефтепродуктов. Который без масла и соляры ржавеет.. За такое произведение искусства, должно быть стыдно сотрудникам плазмы, но им это чувство не знакомо.. АВИ а ты видел у них кран из нержавейки по шву ржавеет. Вот задвижка польских медогонок: [attachmentid=126445]

И дырочку на дне медогонки не нужно сделать, чтоб мед не остался, т.к мастера плазмы устанавливают кран в 5-7 см от дна.

Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 13:54)
Сейчас ставим задвижки из нержавейки или кран. Посмотрите видео про задвижку: https://youtu.be/89PawM2UUFc
*


Вот любуйтесь,кранами от плазмы hi.gif

И сравнивайте с задвижками полячек bye.gif
Magic+
"И Остапа понесло..." Ильф и Петров. biggrin.gif
А в это время:
Цитата(Plazma @ Среда, 06 Августа 2014, 10:55)
Здравствуйте "Пасечникъ". Если бы Вы соблюли условия гарантии ,а не стали бы в одностороннем порядке без нашего ведома разбирать "до последнего винта" оборудование и вносить свои изменения в конструкцию--- вопросов по гарантийному обслуживанию ,а также по возврату средств или замене оборудования вообще бы не стоял.
Вся эта ситуация возникла после того как Вы в одностороннем порядке прервали диалог с нами и начали шантажировать предприятие.
Несмотря на все это мы идем Вам на встречу и готовы вернуть средства, потраченные на приобретение медогонки (+доставка) после того как мы получим от Вас собранную и комплектную медогонку. Отправку нужно осуществить транспортной компанией "Деловые Линии" -медогонка должна стоять на подставке со страховкой и в жесткой упаковке. Надеюсь на Вашу порядочность в дальнейшем.
С уважением Дмитрий Сергеевич.

*


Это для тех кто зашел в тему впервые и не читал её всю. Обратите внимание на дату.
Пасечникъ
Цитата(Magic+ @ Вторник, 23 Февраля 2016, 1:23)
Это для тех кто зашел в тему впервые и не читал её всю. Обратите внимание на дату.
*


Где штамп biggrin.gif?
Цитата(Dumin @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:30)
Плазме нужно официально писать,
*
 
это и к вам относится или ты хочешь писанину в этой теме предоставить как официальное? biggrin.gif

Да обратите на дату, а проблема возникла 17 июля. При получении медогонки не работал пульт..

Медогонка пришла 6 июня...
Magic+
Цитата(Magic+ @ Вторник, 23 Февраля 2016, 2:23)
Это для тех кто зашел в тему впервые и не читал её всю. Обратите внимание на дату.
*


А, вот это ещё раньше:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1448165
А, сейчас какой год....?
Пасечникъ
Так то шантаж был со стороны руководства плазмы, по телефону сказал прошу вас верните мне деньги после получения медогонки,а в ответ давай отправь,мы проведём экспертизу заплатишь и за экспертизу и за хранение а так же за транспортные расходы, т.к у нас браков нет и не может быть. В данное время судебная тяжб.. Это для тех полностью не ознакомился с данной темой.
Magic+
Цитата(Magic+ @ Вторник, 23 Февраля 2016, 2:23)
Обратите внимание на дату.
*


А, сейчас какой год....?
Пасечникъ
Через 1.5 месяца после получения претензии, мне прислали ответ что ты сам виноват. Но если все таки решишь отправить,отправь но мы не примем если там будет вмятина. Сами понимаете после получения медогонки сам Magic+ постарался бы с кувалдой засучив рукава. В итоге за транспортные расходы, за хранение пришлось бы мне расплачиваться,
Magic+
Уважаемые модераторы! Могу ли я публиковать это на каждой странице темы? Не будет ли это нарушением?
Цитата(Plazma @ Среда, 06 Августа 2014, 10:55)
Здравствуйте "Пасечникъ". Если бы Вы соблюли условия гарантии ,а не стали бы в одностороннем порядке без нашего ведома разбирать "до последнего винта" оборудование и вносить свои изменения в конструкцию--- вопросов по гарантийному обслуживанию ,а также по возврату средств или замене оборудования вообще бы не стоял.
Вся эта ситуация возникла после того как Вы в одностороннем порядке прервали диалог с нами и начали шантажировать предприятие.
Несмотря на все это мы идем Вам на встречу и готовы вернуть средства, потраченные на приобретение медогонки (+доставка) после того как мы получим от Вас собранную и комплектную медогонку. Отправку нужно осуществить транспортной компанией "Деловые Линии" -медогонка должна стоять на подставке со страховкой и в жесткой упаковке. Надеюсь на Вашу порядочность в дальнейшем.
С уважением Дмитрий Сергеевич.

*

Пасечникъ
Если все таки решитесь заказать у Плазмы медогонку,требуйте готовое изделие,а не доделай сам.

Цитата(Magic+ @ Вторник, 23 Февраля 2016, 1:56)
Уважаемые модераторы! Могу ли я публиковать это на каждой странице темы? Не будет ли это нарушением?
*


Тогда и мне разрешите оставлять ссылки на посты, где прекрасно видно как издавались сотрудники плазмы в разгар сезона.
Dumin
я, конечно понимаю, весна идёт, но есть большая просьба, вести личную перепалку в личке.
Просьба к модераторам почистить тему от этого сезонного бреда в очередной раз.
Magic+
Цитата(Dumin @ Вторник, 23 Февраля 2016, 9:43)
я, конечно понимаю, весна идёт, но есть большая просьба, вести личную перепалку в личке.
Просьба к модераторам почистить тему от этого сезонного бреда в очередной раз.
*


Присоединяюсь.
ВЛАДМИР
Цитата(Dumin @ Вторник, 23 Февраля 2016, 7:43)
я, конечно понимаю, весна идёт, но есть большая просьба, вести личную перепалку в личке.
Просьба к модераторам почистить тему от этого сезонного бреда в очередной раз.
*

Тема зациклилась и не приносит новой информации. Временно закрываем. hi.gif
ВЛАДМИР
По настоятельной просьбе автора темы, открываем её вновь.
Прошу соблюдать доброжелательный тон общения. Всем на пользу вскрытие недостатков (в том числе и производителю), но следить за словесной войной утомительно и неконструктивно. Это превращает тему во ФЛЕЙМ.
kain2
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 24 Февраля 2016, 9:08)
Прошу соблюдать доброжелательный тон общения
*


ВЛАДМИР будем стараться,но так хочеться с утра с позаранку послать гонца с языка в путь с этими санкциями,которые такие цены нам создали. hi.gif
Тигеон
Цитата(yuriykatasonov @ Четверг, 18 Февраля 2016, 14:11)
Здесь что имеется ввиду под нестандартными полурамками, и что значит расширять кассеты? Плазма, как она заявляет, изготавливает кассеты шириной  -50 мм,  я  полагаю, что этого достаточно для любых рамок.  некоторые пчеловоды ставят  в 12 рамочные магазины по 10 рамок,  в 16 рамочные -  по 13, рамки получаются толстые. порядка 40 миллиметров, но даже такие рамки, как мне кажется, должны входить в 50-миллиметровое пространство.  Хотя  я  думаю что было бы лучше кассеты делать шириной 60 миллиметров. Но может я и не прав.
*


Не соглашусь, 60 для стандартной пасеки много и если кому либо необходимо, то можно заказать кассеты увеличенные. на сколько знаю делают по индивидуальным заказам, а так стандартная рамка болтаться может сильно при повороте касет.

Тигеон
Magic+
К вам вопросик. Посмотрел новое видео по медогонкам 8ми рамочным, получается одна касета упирается в другую при повороте и так вращается, а мед при откачке попадает на другую касету? На сколько см. одна рамка ложиться на другую?
И еще один вопрос. Думаю не только меня может интересовать, поэтому не стал писать на оф. сайт. Какая будет цена медогонки на 6 дадановских рамок с автоматическим блоком? И какой будет диаметр бака +-
Magic+
Цитата(Тигеон @ Среда, 24 Февраля 2016, 18:16)
Magic+
К вам вопросик. Посмотрел новое видео по медогонкам 8ми рамочным, получается одна касета упирается в другую при повороте и так вращается, а мед при откачке попадает на другую касету? На сколько см. одна рамка ложиться на другую?
И еще один вопрос. Думаю не только меня может интересовать, поэтому не стал писать на оф. сайт. Какая будет цена медогонки на 6 дадановских рамок с автоматическим блоком? И какой будет диаметр бака +-
*


Где то меня уже спрашивали об этом, объяснял.
Точно не скажу на сколько, не замерял. Но на глаз если, то сантиметра 3-4. Да и не полностью вплотную. Здесь нет ничего страшного. Потом кассеты разворачиваются и попавший на другую кассету мед, улетает вместе с остальным. Обычно достаточно минимум три цикла поворота кассет, за это кл-во раз весь мед откачивается. Тут опытные практики возможно меня поправят, скорее в большую сторону.
6-ти рамочную Дадан мы ещё не делали, но мне кажется диаметр должен быть увеличен, примерно как у 8-ми рамочной, чтоб обеспечить работу в автоматическом режиме. Возможно чуть меньше. Надо считать.
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 18:35)
Точно не скажу на сколько, не замерял. Но на глаз если, то сантиметра 3-4. Да и не полностью вплотную. Здесь нет ничего страшного.
*


Но и хорошего мало,я никогда не кручу рамки с мёдом больше 2 раз,3 раза это потеря времени и производительности медогонки imho.gif
Юрий В.
Цитата(rodnihek @ Среда, 24 Февраля 2016, 16:59)
Но и хорошего мало,я никогда не кручу рамки с мёдом больше 2 раз,3 раза это потеря времени и производительности медогонки
*


Все нормально на практике , белые полно медные рамки даже не ломает , к автомату нужна еще распечатка чтоб успевать загружать.
андрей-колобан
Magic+
А для чего сделан этот нахлест кассет?
rodnihek
Цитата(Юрий В. @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:08)
Все нормально на практике , белые полно медные рамки даже не ломает
*


То что не ломает это хорошо и это заслуга касет,сот к которым прилегает плотно,с такими кассетами нет необходимости крутить более 2 раз,любые рамки.
А вот этот нахлёст заставит крутить 3 раза,что отнимает время.
Сделан он по моему мнению из экономии на бочке медогонки.

Цитата(Юрий В. @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:08)
автомату нужна еще распечатка чтоб успевать загружать.
*


Паровой алюминиевый нож вам в помощь и медогонка не будет успевать качать.
Пасечникъ
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:16)
А для чего сделан этот нахлест кассет?
*


Для экономии железа и времени при изготовлении, плазма этим упростила изготовление. Не стали ставить ограничители для каждой кассеты,а кассеты держат друг друга,при работе медогонки. Здесь много говорили о медовом тумане... Но из за такого расположения кассет, поднимается медовая буря,не то что туман... Одним словом лопасти мощного вентилятора, а не ротор с кассетами dntknw.gif

Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 18:35)
Обычно достаточно минимум три цикла поворота кассет, за это кл-во раз весь мед откачивается.
*


3 циклов недостаточно hi.gif
Magic+
Цитата(rodnihek @ Среда, 24 Февраля 2016, 20:42)
Сделан он по моему мнению из экономии на бочке медогонки.
*


Не только из-за этого. Лист металла поставляемый и стандартный выпускаемый производителем имеет определенную длину.
Поставщик поставляет, а производитель конечной продукции (медогонок) ограничен этими рамками размеров. Если сделать так, чтоб кассеты не перехлестывали друг друга, то необходимо увеличить диаметр бака. Следственно не вписываемся в длину листа, придется добавлять, а это лишний сварной шов, расход металла, визуальное не эргономичность (видимый сварной шов) и все вытекающие т. д. и т.п. Самое главное зло для потребителя это удорожание продукции.
Насколько я информирован, у всех производителей в этом случае наблюдается такое, как перехлест кассет. Тут мы исходим из выбора лучшего варианта между ценой и качеством.
P.S. Теория "медового тумана" и как следствие торможения ротора не раз рассматривалась и подвергалась сомнению присутствующими в этой теме опытными специалистами и не имеет научного, теоритического и практического обоснования.
Пасечникъ
Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:35)
Лист металла поставляемый и стандартный выпускаемый производителем имеет определенную длину.
Поставщик поставляет, а производитель конечной продукции (медогонок) ограничен этими рамками размеров. Если сделать так, чтоб кассеты не перехлестывали друг друга, то необходимо увеличить диаметр бака. Следственно не вписываемся в длину листа, придется добавлять, а это лишний сварной шов, расход металла, визуальное не эргономичность (видимый сварной шов) и все вытекающие т. д. и т.п.
*

У медуницы 8 комби диаметр 1200мм, лишнего шва не увидел,ведь можете когда хотите dance2.gif


Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:35)
Теория "медового тумана" и как следствие торможения ротора не раз рассматривалась и подвергалась сомнению присутствующими в этой теме опытными специалистами и не имеет научного, теоритического и практического обоснования.
*

эти спецы откачивали на медунице 8? hmm.gif
андрей-колобан
Magic+
В хордиальной восьмирамочной Медунице-8Э тоже кассеты друг на друга ложатся?
Пасечникъ
Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:35)
Насколько я информирован, у всех производителей в этом случае наблюдается такое, как перехлест кассет. Тут мы исходим из выбора лучшего варианта между ценой и качеством.
*


А кто ещё так производит? Попробуйте изготовить опытный образец, с нормальным расположением кассет. И эта медогонка найдёт своего покупателя, и повышение цены на 3-5 % не остановит клиента imho.gif Дальше танцевать будете от спроса.
Magic+
Цитата(rodnihek @ Среда, 24 Февраля 2016, 20:42)
А вот этот нахлёст заставит крутить 3 раза,что отнимает время.
*


Да, в некоторых случаях можно согласиться.
Но тут, как говорили, что Россия большая, климатические условия очень разные. Разброс медоносов тоже немаленький. Отсюда очень различная вязкость меда. Соответственно и время, количество оборота рамок разнится может значительно. Где то 2-х раз достаточно, а где то, и четырех мало.
Поэтому мы всегда и говорим, что работаем ещё и по индивидуальным заказам. советуем писать дополнительные в разумных пределах и если необходимо, требования к изготовлению оборудования.
андрей-колобан
Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:35)
у всех производителей в этом случае наблюдается такое, как перехлест кассет.
*


за всех производителей не знаю, но у Лысонь между кассетами стоят перегородки.
Пасечникъ
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:47)
В хордиальной восьмирамочной Медунице-8Э тоже кассеты друг на друга ложатся?
*


Да отличие только в автоматике.
андрей-колобан
Цитата(Пасечникъ @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:52)
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:47)
В хордиальной восьмирамочной Медунице-8Э тоже кассеты друг на друга ложатся?
*


Да отличие только в автоматике.
*



Я не про Комби спрашивал, а про простую без радиального режима.
Пасечникъ
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:59)
Я не про Комби спрашивал, а про простую без радиального режима.
*


И я про 8 э с ручным режимом,бочка одинаковая 96см, отличие только в пульте управления.

андрей-колобан
И вообще то во всех медогонках плазмы с самаоборотными кассетами реализована идея внахлест.
Magic+
андрей-колобан
Вам лучше и наглядне посмотреть на нашем сайте видео и по страницам посмотреть и почитать. там все подробно изложено и разъяснено.
Разница в 8-ми рамочных, действительно только в режиме управления, авто/ручной.
Dumin
Цитата(Пасечникъ @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:26)
Одним словом лопасти мощного вентилятора, а не ротор с кассетами
*


А если медогонка радиальная, то получается крыльчатка центробежного вентилятора. Но если нет расхода воздуха, то работает не как вентилятор, а как большая мешалка в том числе ивоздуха
Magic+
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:52)
за всех производителей не знаю, но у Лысонь между кассетами стоят перегородки.
*


Который раз смотрю на сайте Лысоня, информации минимум, в видео тоже все общее, фото подробного нет. Понял только, что там у их 8-ми рамочных кассетных, корзина. то есть принцип несколько другой.
P.S. Цена конечно сразила насмерть.... sad.gif
Пасечникъ
Magic+ в чем сложность изготовления опытного образца медогонки с нормальным расположением кассет? Ведь готовая бочка 1200 мм уже имеется,трудности изготовления обруча для ротора? hmm.gif
Dumin
Magic+
С кассетами типа так http://shop.carl-fritz.de/product_info.php?products_id=709
Пасечникъ
Цитата(Dumin @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:19)
Magic+
С кассетами типа так http://shop.carl-fritz.de/product_info.php?products_id=709
*


Там разделители стоят, если типа так вообще ништяк smile.gif
андрей-колобан
Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 20:11)
андрей-колобан
Вам лучше и наглядне посмотреть на нашем сайте видео и по страницам посмотреть и почитать. там все подробно изложено и разъяснено.
Разница в 8-ми рамочных, действительно только в режиме управления, авто/ручной.
*


на видео http://www.youtube.com/watch?v=_x-WExqJPE8 время 5.40 можно видеть что никакого нахлеста нет.

Или есть biggrin.gif в движении не понятно.
Пасечникъ
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:31)
Диаметр бака 960мм
*


Этот диаметр идеален для 6 рамочного но плазма засунула 2 лишние кассеты dntknw.gif
андрей-колобан
До этого на видео я этого нахлеста не замечал. После покупки медогонки для меня это был бы большой сюрприз.
Добавьте на сайт фотографии кассет в сложенном положении imho.gif
Пасечникъ
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:39)
До этого на видео я этого нахлеста не замечал. После покупки медогонки для меня это был бы большой сюрприз.
Добавьте на сайт фотографии кассет в сложенном положении
*


Правильное требование, информация должна быть полная,это особенно касается дистанционной продажи!
Dumin
Да, у лысоня на 6 даданов диаметр 1000, на 8 - 1200
Magic+
Цитата(Dumin @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:19)
Magic+
С кассетами типа так http://shop.carl-fritz.de/product_info.php?products_id=709
*


Иностранщина, на немецком. С трудом перевел на инглиш, с него на русский механическим переводчиком:
"CFM-Автоматические поворота экстрактор с 6 двухместных карманов и клетки из нержавеющей стали на 12 мелких кадров до 17 см длиной боковой панели карманы 18,5 х 46 см, с отверстием для верхней панели (сплошная дизайн), внутренний бак диаметром 77 см из нержавеющей стали, привод двигателя 370 Вт / 230 в снизу, полный автомат скорость, с настенным держателем"
Что то понять можно с трудом.
Так понимаю, это под Рутовские рамки, двойные кассеты. Диаметр бака 770мм. 6-ти кассетные.
Отсюда можно делать вывод по ранее заданному вопросу о изготовлении и диаметре бака 6-ти рамочной автомат. Диаметр бака надо увеличивать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО