Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мошенники разные
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
KRG
Цитата(Артём 007 @ Воскресенье, 26 Апреля 2015, 9:50)
ЧП на производстве, прокуратура, говорят мастер на станке руку пильнул, пообещали все привезти, но пока ничего не получил.
*

ЧП единичного характера обычно не мешает остальной работе, т.е. таскают 1-3 человек.
bee
Цитата(Артём 007 @ Пятница, 24 Апреля 2015, 14:07)
сделал предоплату 10000р. на карту сбербанка
*

smile.gif да уж ... интересно hmm.gif сколько еще людей грохнут себе граблями по лбу, пока задумаются не платить с карты на карту что бы не остаться без ничего?
hi.gif
Adver
Цитата(Сергей1990 @ Вторник, 14 Апреля 2015, 17:16)
Добрый день! Вчера был в центре пчеловодстве в их офисе продаж. Сказали что сменился новый владелец фирмы так как он выкупил всё у Кучерявого. Что магазин работает в нормальном режиме и что Кучерявого ищёт полиция и вроде сказали как он находится в г.Льгов Курской области Село Черемушки.
*

Так Кучерявый и не владелец. По информации от Сергея, который и был все время владельцем, Кучерявый просто на них работал и занимался продажами. Что они у него выкупили, не очень понятно. И как его "ищет" полиция, если они его уже сто раз нашли и взяли с него объяснения. Тем более вы даже знаете где он находится, а уж полиция и подавно должна знать.
Моя история только начинается. есть решение суда по Кучерявому, теперь дело "за малым" - взыскать...
arviom
Насколько я помню кучерявый и есть Сергей и на телефон отвечал именно он и продавцы звонили тому же Сергею когда были вопросы. Кто там за что отвечал дело другое. Значит руководство было в курсе либо такое плохое руководство что не интересовались своим бизнесом imho.gif
Артём 007

Цитата(Артём 007 @ Пятница, 24 Апреля 2015, 14:07)
Осторожно! http://пчеловодный-магазин.рф/ контактное лицо Виктор Иванович 8-968-556-0813  заказал 1400 рамок, сделал предоплату 10000р. на карту сбербанка. Должны были привезти 10 апреля, сначала откладывали, теперь вообще не отвечают несколько дней!
*

Цитата(Артём 007 @ Воскресенье, 26 Апреля 2015, 9:50)
Только вышли на связь, вроде как ЧП на производстве, прокуратура, говорят мастер на станке руку пильнул, пообещали все привезти, но пока ничего не получил.
*

Только все получил, готов заказ был дней 5 назад. По срокам конечно ни в какие рамки!!! Но главное товар получил и все обошлось.
Adver
Никто Кучерявого не видел?))) Он тут к нам в Москву на заработки приезжал)
apika
Цитата(Adver @ Пятница, 27 Ноября 2015, 19:25)
Никто Кучерявого не видел?
*

Его уже наверно побрили давно biggrin.gif А если серьезно, что там у Вас по делу о Кучерявом?
Амир 05
Я смотрю ешо у многих это болячка "кучерявый" беспокоит
Adver
Цитата(apika @ Воскресенье, 29 Ноября 2015, 0:03)
Его уже наверно побрили давно  А если серьезно, что там у Вас по делу о Кучерявом?
*

Если верить статистике судебных приставов, у него все хорошо. На нем налогов висело на 20 тыс, так дело закрыли в виду отсутствии у него движимого\недвижимого имущества, счетов и вообще чего либо за счет чего можно было бы произвести взыскание.
Работаем через прокуратуру, но местные полицаи усердно отказывают в заведении уголовного дела. Но вода камень точит...
Adver
А вот и хорошие новости, прямо подарок к Новому году! Допрыгался козлик Кучерявый. Уголовное дело, после очередного обжалования через прокуратуру отказа от полицаев, все таки завели! Так что Кучерявый у нас теперь фигурант уголовного дела о мошенничестве drinks_cheers.gif
С наступающим Новым годом товарищ Кучерявый! Всего тебе самого светлого в Новом году и камеру поуютнее friends.gif
Чиберчинка
Цитата(Adver @ Пятница, 11 Декабря 2015, 9:57)
Кучерявый у нас теперь фигурант уголовного дела о мошенничестве
*

Фигурант это хорошо,но это полдела

Цитата(Steg78 @ Четверг, 23 Апреля 2015, 15:27)
Хочу принести свои искренние извенения Плотникову С.С.
*

В горячке .....обидели хорошего человека,ладно хоть извинились smile.gif
Nikolay L
Цитата(Adver @ Пятница, 11 Декабря 2015, 9:57)
Так что Кучерявый у нас теперь фигурант уголовного дела о мошенничестве
*

фигурант,не значит обвиняемый...нужно еще доказать его вину...а кто поедет туда "обвинять"?.......не думаете ли вы что "Кучерявый" лишь пешка в большой игре?

Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 11 Декабря 2015, 10:12)
В горячке .....обидели хорошего человека,ладно хоть извинились
*

обвинить не просто,а убедиться в "хорошести" еще труднее imho.gif
Adver
Цитата(Nikolay L @ Пятница, 11 Декабря 2015, 17:57)
фигурант,не значит обвиняемый...нужно еще доказать его вину...а кто поедет туда "обвинять"?.......не думаете ли вы что "Кучерявый" лишь пешка в большой игре?
*

Кто кто, как обычно обвинять будет прокуратура. Обвинителем всегда прокурорские работники выступают.
Вы ищите глобальные заговоры там, где их нет. Судя по информации о Кучерявом это один из тех людей, кто просто нахапал денег, прогулял их и на этом все. А теперь всем обещает все отдать и бегает от "кредиторов". Бегает пока ему "ножки не пообломают".
Заведение уголовного дела это как минимум его притащат опять в Курск (сейчас он вроде как до сих пор где-то у нас тут в Москве трется), чтобы допросить. И как минимум тем людям, которые на него накатали таки заявления (а таких я знаю как минимум троих и скорее всего дела объединят в одно), он вернет деньги, чтобы дело закрыли. Хотя возмещение ущерба не всегда означает закрытие дела. Так как через прокуратуру прошли уже десятки обжалований отказов полицаев в возбуждении уголовного дела, возможно им этот Кучерявый уже подзасел в печенке. Поживем, увидим. По крайней мере подвижки есть и это хорошо
Амир 05
Я бы тоже пинка добавил Кучерявому , Вот только не знаю куда писать
Adver
Цитата(Амир 05 @ Воскресенье, 13 Декабря 2015, 14:30)
Я бы тоже пинка добавил Кучерявому , Вот только не знаю куда писать
*

Пишите сюда - https://46.mvd.ru/gumvd/Obshhestvennij_sove...iem_obrashhenij или заявление в полицию по месту жительства. Они направят ваше заявление в Курск для рассмотрения
Adver
А тем временем дело двигается дальше. Судебные приставы нашли таки его реальное место прописки и наличия имущества. "Товарищ" казачок засланный - украинец. Ничего против украинцев не имею, но... Мерзенько как-то. Приехал в чужую страну, нагадил тут и бегает теперь. Ну ничего, достанем его и призовем к ответу! Теперь просто так из страны он не выедет, даже если захочет, так как граница с Украиной теперь не проходной двор, на контроле. А в базе невыездных он уже числится.
КУЧЕРЯВЫЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 28.06.1988, УКРАИНА, СУМСКАЯ ОБЛ, ГЛУХОВСКИЙ Р-Н
Алексей из Шадринска
Новая схема мошенничества
Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.
Приз на карту
Компания утверждает, что за последние несколько месяцев в сети появилось более тысячи страниц, которые используют одну и ту же мошенническую схему. Ресурсы с логотипами известных российских банков сообщают посетителю, что среди лояльных клиентов проводился розыгрыш, и главный приз выиграл именно он.

Для получения денег пользователю требуется указать номер своей банковской карты и срок ее действия, а в следующем окне – трехзначный код проверки подлинности и сумму остатка. Необходимость получения этих данных мошенники объясняют соображениями безопасности при проведении транзакции.
После ввода информации пользователь получает сообщение о том, что эта карта для выплаты выигрыша не годится. Однако он может указать данные другой карты, с которой проворачивается та же схема мошенничества.

Как защититься
Эксперты рекомендуют вводить данные банковской карты только на проверенных ресурсах и только при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS. Дополнительно снизить риск кражи средств поможет заведение отдельной карты для операций в интернете с установленными лимитами.
Selivan_72
Старая схема мошенничества.

Схема старая, но работает уже много лет и ныне продолжает здравствовать.

Речь о мобильных операторах, о подключении всевозможных подписок и рассылок, на которые абонент подписывается сам, когда ему присылают (подсовывают) всякие хитрые смс-сообщения, а иногда оператор сам подключает эти подписки... а потом говорят "ой... вы сами... или сбой... ошибка... все исправим.

Я заметил, что часто на такие вещи попадаются сельские жители, а еще чаше сельские пенсионеры, они не могут понять, что произошло... а если и понимают, то не решаются разбираться (звонить оператору, проверить через интернет), но банальнее случаи, когда люди просто не знают как это сделать. Призыв: " не знаешь что делать, найди того, кто знает!"

Со мной так же случались подобные прецеденты, чаще, когда подписывали без моего ведома, либо снимали деньги, когда я не звонил, или звонил мало, обращая на это внимание больше чем в 50% случаев, было по вине оператора; снятие денег просто имеется ввиду. Был случай, когда, запросив детализацию звонков, обнаружил более 10 пунктов, где был звонок одному и тому же человеку с одним и тем же временем; оплатил какой то звонок в 10-ти кратном размере.

Что делать если это произошло с вами: нужно связаться с оператором мобильной связи и объяснить проблему или отключить подписку самому, если вопрос со снятием денег непонятный, то по любому звонить оператору в справочную

ну во-первых варианты, когда нет интернета или не умеешь им пользоваться

1. Найти коробочку от сим карты, на ней есть телефон горячей линии или справочная (если нет дома, спросить у родственников, соседей)
иногда... иногда... в такой коробочке есть описание как проверить подписки, такие смс-запрсы; при наборе определенного сообщения придет смс с данными есть у вас подписки или нет

2. Если нет коробочки, не удается дозвониться до оператора, если после звонка ситуация не прояснилась во всех случаях ехать в офис оператора ближайший (не нужно откладывать, стесняться); многие махают рукой... но если это подписка, то деньги будут снимать постоянно, а если случай с неадекватным списанием денег, то часто это бывает не такая уж малая сумма.

3.В офисе оператора запросить данные о ваших подписках, пусть проверят, что ничего лишнего не подключено, а если подключено, то пусть отключат, и стоять на своем, что вы ничего не подключали вам ничего не нужно. Запросить так же нужно детализацию звонков, такой листок бумаги должны дать, на котором указано куда, кому вы звонили и сколько времени длились звонки, там же указана стоимость каждого звонка. Вообше заказывать, требовать детализацию иногда, даже без причины это хорошая привычка, можно посмотреть где вас "обули" и посмотреть сколько вы тратите, куда и зачем. К стати говоря с помощью детализации иногда можно найти какие то номера, если потерялась сим-карта например

во-вторых, когда есть интернет, то все несколько проще: нужно зайти на сайт оператора
1. на сайте есть информация как проверить и отключить настройки, подписки и пр. если не нашли или не понятно, то звонить по телефону горячей линии, поддержки это бесплатно, звоните смело, а номер обычно на первой же странице крупными цифрами

2. как вариант: нужно зайти в личный кабинет, для этого необходимо пройти регистрацию, это не долго и не влечет никаких последствий, за то вы всегда можете проследить в дальнейшем счет на вашем мобильном, сколько вы тратите, что у вас подключено, "что вам подключили".

3 из личного кабинета Можно запросить детализацию звонков прямо с компьютера и получить в течении часа (примерно) данные на экране, или в режиме реального времени, в зависимости от оператора.

И напоследок прошу заметить такую закономерность: когда у сотовых операторов, банков бывает сбой то ВСЕГДА деньги снимаются лишние с пользователя\абанента и никогда не бывает чтоб наоборот; ну не слышал я такого, чтоб на мой счет по ошибке деньги банк перевел, чтоб на телефоне деньги появились ниоткуда... на телефоне рееедко случается, что человек по ошибке набрал при оплате не свой номер, а ваш, так как разница в одну цифру, на нее и произошла ошибка.
tora bora
Всем привет. У меня в телефоне 2е симки. Один Билайн(основной) а второй Мегафон( дублируюший). Ориентировочно в пол года я хожу в Мегафон центр с целью проверить какие услуги в очередной раз подключены. ВВчера сходил в ихнею контору и обнаружил ,,что подключено интернет услуга. В моем древнем телефоне я не знаю как пользоваться этой услугой. И тем немение 250 руп. в мес. И нечего удивительного , пожмут плечами dntknw.gif и жди очередной сюрприз
Selivan_72
Все же нужно разбираться, как вариант найти на сайте оператора описание смс-запросов, там должно быть: код-запрос на рассылки, код-запрос на отключение от всех рассылок подписок, периодически проверять прямо с телефона.

личный кабинет нужно проверять регулярно, если есть доступ к интернету, нет дома- по возможности где получится пользоваться, там так же можно все отключить

еще добавлю... не помню как в древних телефонах, у меня то же не очень то новый... вообщем при получении всяких смс не нужно не глядя их открывать, они часто являются активаторами всяких рассылок, если перейти в меню смс, то там в списке сообщений как правило всегда отображается от кого это сообщение, если не подписан номер или странный, то смс лучше не открывать, согласитесь... кому незнакомому нужно отправлять вам смс или кто из ваших будет с незнакомого телефона... даже, если кто то не может вам позвонить\дозвониться нет денег например, то вам все равно придет уведомление, что абанент такой то пытался вам дозвонится.

ну и да... все равно регулярно пытаются "обуть" и таки иногда "обувают", особенность нашего времени... но не нужно делать им условия, чтоб всегда прокатывало... эта битва с постоянно меняющейся линией фронта...

граждане будьте бдительны, не позволяйте себя дурить
Сергей из Ельца
Биллайн украл за 3 месяца 1200р, деньги на телефоне быстро кончались, не было времени разобраться. Зашел в личный кабинет, посмотрел, позвонил, вернули!
Патрульный
Господа/товарищи/соратники а что вы думаете о перспективе перехода в расчётах на безналичные/электронные деньги, об грядущем электронном концлагере от Катасонов.
У меня прошлый год с карты сбера ночью волшеБным образом исчезли 8000 руб, а утром я должен был перекинуть эти деньги.....ну и пошло/поехало
заявление в банк
заявление в полицию
в итоге обнаружил у себя на тел "вирус", и обнулил "зверька" до исходного состояния.
Берегите ваши деньги, всё что заработали, может в один момент перекочевать в другие карманы sad.gif ,в моём случае даже СМС ки из банки не доходили, блокировались и звонки на горячую линию сбера, IT-специалисты совершенствуют свой уровень каждый день.
так что перспектива остаться без денег на карте, увы .... это реальная ситуация
Искатель
Поэтому держу на карте столько денег, сколько не жалко потерять. acute.gif
лео54
Цитата(Патрульный @ Четверг, 02 Ноября 2017, 9:40)
так что перспектива остаться без денег на карте, увы .... это реальная ситуация
*

Андроид не надо держать.И качать , что предлагают. По гуглите.А мошенники всегда будут.
ДрЮН
Цитата(Алексей из Шадринска @ Среда, 23 Декабря 2015, 13:27)
Новая схема мошенничества
Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.
Приз на карту
*

Сегодня получил письмо от своего хостера, но меня сразу насторожила напористость, а именно, требование оплатить хостинг в течение одного рабочего дня, иначе моё доменное имя будет выложено в свободную продажу. При нажатии кнопки Оплатить сразу выскочила картинка банковской карты для ввода реквизитов.
А второе - только три дня назад пришло письмо от хостера с сообщением о продлении домена до 19го года. Вышел через свой личный кабинет; на фирме сказали, что такая проблема (мошенники) недавно образовалась у них.

Так что ВЛАДЕЛЬЦЫ САЙТОВ - БУДЬТЕ НАЧЕКУ!
shurka61
Недавно пришло сообщение от друга в одноклассниках. Просил занять денег до завтра 10 тысяч на карту ВТБ .Я как бы дал согласие и одновременно спросил имя сестры которая со мной училась в одном классе В ответ тишина
вэн

Цитата(shurka61 @ Среда, 31 Января 2018, 6:44)
спросил имя сестры которая со мной училась в одном классе В ответ тишина
*

Ловко. Заколебали эти " друзья". то номера телефонов , то денег.
ЕвгенийМик
Цитата
Недавно пришло сообщение от друга в одноклассниках. Просил занять денег до завтра 10 тысяч

Жена тоже получила... От моего лучшего друга... biggrin.gif
Перезвонила на тел - его страничку "вскрыли".
Софи
Заказывала на https://пчёлка33.рф товар. Все бы не плохо, если бы не одно НО: присланные крыша и подкрышник к улью изогнуты винтом. Менеджер по продажам свой косяк (или умышленное действие) не признает, ссылаясь,что у них все было хорошо. Жаль, что не проверила все при получении.
Хотела у них же заказать рамки. Теперь уже точно не буду. Поеду в Рыбинск. чтобы посмотреть своими глазами, что берешь.
ВИК
В контакте нашел тематическую группу
Должники, кидалы и мошенники в Великом Новгороде
Добавляйте воров, должников и мошенников. Великий Новгород. 53 регион. Остерегайтесь и будьте внимательны

https://vk.com/club69959124

В том числе рассматриваются и правовые вопросы взыскания долгов .

Вероятно и в других регионах есть подобные группы т.к сейчас развелось огромное количество кидал и мошенников .
Petr Gryaznov
Кто может подсказать, что либо по данному сайту www.apisby.com заказал у них матку, оплатил и уже тишина неделю ни ответа ни привета. sad.gif
MEDBET
Цитата(Petr Gryaznov @ Суббота, 29 Июня 2019, 9:59)
Кто может подсказать, что либо по данному сайту www.apisby.com заказал у них матку, оплатил и уже тишина неделю ни ответа ни привета.
*

вот здесь все отзывы http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=69524
Beescaut
Джентльмены-пчеловоды, Доброго всем дня!
Искал отзывы на ПП Яново и сайт apisbay. Хочу поделиться своим опытом:
Оплатил г. Дядюку, на карту, в начале октября 2018г 3-х маток EL15 F1. Немного, но у меня скромная пасека для себя. Поставка должна быть в сроки с 25.05.2019 по 10.06.2019г. Подготовился к позднему сроку (10.06). Звонил, писал на почту требовал поставить заказ - ни ответа ни привета. Прошли все сроки, вывел своих маток и менять свое "шило" на "мыло" из Яново расхотелось. В связи с истечением всех сроков поставки письменно (в почту) расторг договор, и потребовал вернуть деньги. В случае невозврата в течении недели пообещал обратиться в правоохранительные органы. Тогда мне ОТВЕТИЛИ, что возврат в такие сроки нереален!!! Я это "загнул"!!! Как и обещал, написал заявление в полицию. На третий день , после заявления, вернули деньги.
Мое мнение: кто-то нечестно инвестируется. Можно собрать деньги в 2018г. заказать маток в Европе и весной следующего года, получив их, продавать F1... Пускай... Но оплаченные обещания нужно скрупулезно, тем более, что оплачено за восемь месяцев вперед...
Если есть недоверие к моим словам, могу подтвердить документально: чек об оплате, бланк приема заявления, чек возврата средств, переписку с поставщиком из инета.
Выводы делайте сами.

Не совсем. Я первый раз делюсь опытом на форуме. Но очень хочеться, не отомстить - я уже написал зяавление в полицию, а предупредить пчеловодов.
Bikanin
Цитата(Beescaut @ Понедельник, 15 Июля 2019, 12:14)
Мое мнение: кто-то нечестно инвестируется.
*

Мое мнение: это вы честно инвестируете мошенников. biggrin.gif Ну зачем нормальному матководу брать полную предоплату, да ещё за восемь месяцев вперёд? dntknw.gif Нужен только аванс для подтверждения серьёзности намерений заказчика.imho.gif
apisby
Всем "доброжелателям" ПРИВЕТ bye.gif
Могу всех успокоить:
Как работали, так и будем работать!
Нравится это кому то или нет.
ТРУТнЯга
Цитата(apisby @ Вторник, 30 Июля 2019, 10:48)
Могу всех успокоить:
*

То есть изменений не предвидится biggrin.gif
samael
*

Так ты слона не продашь. smile.gif
Ренат Ибрагимов
Нравится это кому то или нет.
*

Цинизм высшей степени!
павел медков
Коллеги не кто информацию не какую не имеет об этих сайтах-http://faceliya.agroserver.ru/ http://все-пчеловоды.рф/semena-medonosnyh-...j-po-rf-i-sng/# что то кажется они не надёжные sad.gif ! Перечислил им деньги за семяна 20 сентября,сказали что семяна отправили ТК,но под твердение мне так на почту и не прислали,что обещали сделать когда я им звонил 2 раза.Сказали что груз придёт 30 сентября край.Сегодня не отвечают на звонок.

http://faceliya.agroserver.ru/
павел медков
Цитата(павел медков @ Вторник, 01 Октября 2019, 19:38)
Коллеги не кто информацию не какую не имеет об этих сайтах-http://faceliya.agroserver.ru/ http://все-пчеловоды.рф/semena-medonosnyh-...j-po-rf-i-sng/# что то кажется они не надёжные  ! Перечислил им деньги за семяна 20 сентября,сказали что семяна отправили ТК,но под твердение мне так на почту и не прислали,что обещали сделать когда я им звонил 2 раза.Сказали что груз придёт 30 сентября край.Сегодня не отвечают на звонок.

http://faceliya.agroserver.ru/
*

Так Я и не получил семян.Но звонки не отвечают.Вчера написал заявление в полицию!
Ment
Цитата(павел медков @ Вторник, 01 Октября 2019, 18:38)

домена не существует....есть такой сайт https://agroserver.ru/ на его базе кто то создавал себе площадку...т е получил поддомен, пока в архиве интернета есть сохраненная страничка но возможно кануть в небытие
Сделайте скриншоты этих архивных страниц

А владелец основного домена не приделах)
павел медков
Цитата(Ment @ Среда, 09 Октября 2019, 11:28)
Сделайте скриншоты этих архивных страниц
*

Всё сделал и отдал в полицию!

https://agroserver.ru/b/fatseliya-sort-ryaz...goda-415198.htm
павел медков
Походу я на него тоже напоролся http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=72842!
Мордасов Владимир
всем привет . выношу для обсуждения информацию взятую с другого форума ( автор не я ) , но тем не менее очень актуальную на сегодня.----
@= @= @= Открываю эту тему, потому что сам недавно стал жертвой мошенников при покупке одной Б/Ушной запчасти для станка с популярных досок объявлений. @= @= @=

Размещу эту тему в этой категории, так как правового раздела на форуме не вижу, при желании на усмотрение модераторов тему могут перенести в таковой раздел.. *WRITE*

Несколько лет назад проходил повышение квалификации по Праву и Юриспруденции, хоть по образованию Инженер, так что мне эти темы интересны и могу по ним консультировать..

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ или кто такие Дропы, Дроповоды - короче нечесть которую мы не видим, но которая имеет место быть!

Дропы – люди, используемые для совершения противозаконных действий в качестве подставных лиц.
Дроповоды - это те люди, которые занимается дропами, руководители.
Посредник - связующее звено. Держит связь между Дропом и Дроповодом.

Дропы бывают нескольких видов:
Разводные– это дропы, которые не знают что принимают грязь(деньги заработанные путем мошенничества).
Неразводные – это дропы которые точно знают что получат грязь и отчётливо себе представляют какие могут быть последствия.
Жертва дроп - это дроп который не подразумевает что стал соучастником мошеннических афер(зачастую по своей же глупости).

Есть еще вроде виртуальные дропы - не существующие лица.. но в этом пока не разобрался..

Белые сделки - переводы без афер, чтобы слить наличку.
Грязь - деньги приобретенные мошенническим путем.

От проведенных сделок каждый участник темного рынка получает свой процент с выручки..

СХЕМА

Вы заходите на доску объявлений, находите нужный вам товар, договариваетесь с продавцом (все как обычно).. он вам и фотографии товара скидывает, и все на свете.. ксерокопию паспорта может скинуть, анкету из банка, и номер карты куда перевести деньги.

Потом возможно два пути:
1. После перевода денег мошенник сразу пропадает, блокирует карту, номер телефона и связаться с ним больше не возможно.
2. Дроп идет отправляет КОТА в МЕШКЕ, либо пустую коробку в транспортной по левому паспорту, вам приходит смс-ка, вы переводите деньги, и все пропадают.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
1. Вы понимаете что вас кинули (или поймете когда получите посылку) идете в банк (ЭТО ВАЖНО!) надо написать заявление на возврат денежных средств! (Но их вам не вернут, но вам обязательно надо это сделать!)
2. Естественно заявление в полицию.. (дело будет идти долго)

ЛОЖНЫЕ ДОМЫСЛЫ
Полиция по номеру карты найдет человека, свяжется с ним, а он скажет что не при делах и дело закроется..

ИСТИННЫЕ ДОМЫСЛЫ
Полиция по номеру карты найдет человека, он добровольно переведет деньги обратно, либо скажет что потерял карту и не знает что вообще происходит..

ПОСЛЕДСТВИЯ
Если он потерял карту и при этом не сообщил в банк об этом, а карта уже фигурирует в уголовном деле, то для владельца карты будут плачевные последствия, так как он расписался в договоре при получении карты о неразглашении конфиденциальной информации принадлежащей банку. (Даже если вы в руки возьмете карту, на ней написано что она является собственностью банка).

Как минимум такого дропа заставят выплатить денежные средства, так как он проходит как соучастник.
Банк может потребовать выплатить штраф, либо вовсе лишить клиента всех счетов без возможности их восстановления.

Обязать могут через суд и делом займутся судебные приставы, а как они работают, я рассказывал в другой теме

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ - ЧАСТЬ 2

БИЗНЕС НА БАНКОВСКИХ КАРТАХ

Кто же такие "Жертва дроп" или как не стать жертвой мошенничества по своей же глупости.

Сейчас на темном рынке очень ценятся левые банковские карты, например за карту Моментум готовы платить 5000 руб, за карты Gold, Premium и прочие элитные до 30 000 руб.
И очень часто бывает что люди получая такое предложение на всех крыльях несутся в банк и открывают на себя банковскую карту, а затем с успехом ее продают вместе с пинкодом, привязанной сим-картой, анкетой, договором, ксероксом паспорта..

Забывая обо всем, что вы там подписали какую-то там писульку под названием "ДОГОВОР".. А мошенник тем самым говорит, да вы не волнуйтесь, скажете что карту потеряли.. сотни людей теряют карты, потом их восстанавливает, вспомните сколько у вас карт было потеряно, а сколько карт просто без дела валяются..

=====СТОП=====

Но вы же подписали договор, так читайте его, а там черным по белому написано что информация которую предоставил вам банк конфиденциальна, и банк только вам разрешил ей пользоваться..

=====СЛЕЗЫ=====

Если у вас на карте пропадут деньги и вы их попытаетесь вернуть, банк проведет расследование и если выяснит что к вашей банковской карте имели доступ не только вы, не важно кто - сестра, брат, мама, папа, дочка, сынок.. не говоря уже о посторонних людях.. то деньги вам никто не вернет.

А если через вашу банковскую карту перегонят "Грязь" а пострадавший обратится в правоохранительные органы.. Вам никто ничего не вернет потому что вы карту потеряли/продали, а вы еще должны останетесь.. и молите бога чтобы через вашу карту не миллионы перегнали.. ведь могут обвинить не только в соучастие в мошенничестве, но и в пособничестве в терроризме (до 20 лет лишения свободы, то так как вы не знали, вам могут скостить срок).. Деньги сейчас перегонят, а через пол года в Москве метро взорвут очередной раз.. Пример для понимания ответственности..

СХЕМА №2

Вы законопослушный гражданин, и на вашу карту прилетают какая-то сумма - 10 000, может 100 000, а может быть 1 000 000 рублей (Прям подарок судьбы)

Не спешите ими пользоваться как вам захочется!!! Сначала выясните откуда платеж, а точно не знаете то лучше заблокируйте карту по телефону или через отделение, некоторые советуют снять деньги и положить их под подушку до выяснения обстоятельств..

И тут два исхода событий:

1. Есть такие ребята, называют себя кардеры, с помощью троянов они могут у вас на телефоне или на компьютере получить доступ к Сбербанку Онлайн, или другому банку, а затем дальше перевести эти деньги..
2. Вам может позвонить например девушка и наплести что продали детскую игрушку, либо машину, квартиру, а деньги по ошибке вам перевели на вашу карту.. и ее сейчас муж убьет так что вам скорее-скорее нужно бегом аж перевести деньги по номеру которому она сейчас пришлет в СМС-ке..

Возникает вопрос, откуда она знает ваш номер телефона? Сейчас действует 152-ФЗ.. и ваш телефон относится к персональный данным, и их никто не имеет право разглашать, даже если в банке попросите дать номер, вас пошлют на четыре стороны, так как за такое разглашение сотрудников банка могут уволить, а то еще и обязать выплатить штраф...

Как в первом, так и во втором случае вы жертва дроп, только в первом случае вам могут быстро деньги вернуть (если вашей картой никто не пользовался и вы бережно храните конфиденциальную информацию), а во втором случае вам придется бодаться через правоохранительными органами и через суд с владельцем карты который прислала та девушка по СМС-ке, и велика вероятность что вам эти деньги тоже вернут, но вот засада, перед этим вы будете обязаны вернуть эту сумму владельцу который переслал эти деньги вам.

СИСТЕМА

Я покупаю деталь, мошенник говорит мне номер куда перевести деньги, я из перевожу.. затем мошенник звонит вам и со слезами просит перевести деньги на карту, так как он по ошибке перевел ее вам, вы переводите... я подаю в полицию заявление, полиция начинает прессовать вас, банк начинает прессовать вас, вы обязаны деньги вернуть, либо через приставов у вас их выудят, а связываться с приставами очень не советую они могут все имущество ваше за гроши продать.. далее вы подаете заявление в полицию на владельца карты которому перевели деньги по ошибке, и полиция с банком начинают прессовать уже того владельца карты..

Шансы что вернут вам деньги есть! Так работает система! Единственное в этом деле не отпускать руки.. так как дело на которое покласть, обычно валяется гдето и о нем попросту забыв
Кстати, есть еще один способ вернуть платеж совершенный через карты Visa и MasterCard.

Называется чарджбэк, если Сбербанк или иной банк отказывает вам вернуть ошибочный платеж (а это они сделают обязательно), то в обход Сбербанка пишите заявление в Visa, либо в MasterCard и прикладываете все необходимые документы (выписка транзакций, оформленные бумаги по факту мошенничества и прочее) - лучше уточните у специалистов, либо гугл, я в этом пока что не сильно разобрался, понял что неправильно оформленные бумаги вам вернут и потеряете время..

В случае с Visa и MasterCard сроки на чарджбэк 90-240 суток кажется. Так как эта платежная система международная то можно попытать счастье вернуть платеж из-за границы. (только при наличии веского основания, без основания говорят можно на штраф какой-то нарваться).

С 20 марта 2017 года чарджбэк ввели также и платежная система Яндекс Деньги, но сроки на чарджбэк всего 7 суток после получения посылки и у них жесткие условия..

При покупке чего либо лучше конечно номер счета и оплачивать в банке, в крайнем случае картой известных банков.. Совсем не желательно Яндекс Деньги, Веб-Мани и наподобии (такие точно вам ничего не вернут по чарджбэку, только через суд, а что был суд нужно найти получателя платежа).

И желательно конечно знать о человеке или о компании побольше - само собой..

Общался тут с такими же потерпевшими как я, так у них ситуации еще хлеще, орудует один и тот же мошенник на Авито продает Видео-карты, деньги принимает на Яндекс Деньги, в посылках отправляет Печенья с конфетами, либо мешки с мукой.. Его разыскивает уже несколько округов и пока что не поймали.
Информация взята отсюда--https://777russia.ru/forum/viewtopic.php?id=1376
Strelec
ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ ОТБИРАЮТ, ВОРУЮТ КАНАЛЫ. Взломали YouTube канал, пасека Владимира Рябухина

https://www.youtube.com/watch?v=Hy7wehOV2Ok для тех кто имеет свой канал на Ютубе.
Ермыч
Цитата(Strelec @ Воскресенье, 05 Января 2020, 0:48)
ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ ОТБИРАЮТ, ВОРУЮТ КАНАЛЫ. Взломали YouTube канал, пасека Владимира Рябухина

https://www.youtube.com/watch?v=Hy7wehOV2Ok для тех кто имеет свой канал на Ютубе.

*

В представленном видеоролике Владимир Рябухин говорит, что мошенники взломали его канал, говорит именно о взломе. Но важно понимать, что это не так - взлома небыло, а Владимир сам дал свой пороль и данные мошенникам, будучи обманутым ими. Уже много раз, постоянно говорится главное правило защиты всех своих данных, на любых системах - никому не давайте и не пересылайте свои пароли. Вы можете вводить пароль только в одном случае - только когда сами заходите в свой аккаунт, на официальной странице, при входе в личный кабинет. Ни когда, ни при какиз других случаях и ни какими другими способами - ни через письма, ни через телефоны, ни как, ни кто кроме мошенников пароль у вас запрашивать не может.

В Ютубе на странице безопасности написано - "Никому не сообщайте свои пароли. Google никогда не запрашивает пароли пользователей в письмах, сообщениях или звонках.Не вводите личные или финансовые данные на подозрительных сайтах и не отвечайте на подозрительные письма, сообщения или звонки с такими запросами.Не переходите по ссылкам в письмах и сообщениях от неизвестных отправителей, во всплывающих окнах или на страницах ненадежных сайтов."

Включайте голову перед совершением своих действий. Вот смотрите этот частный разбираемый случай - Владимиру на почту пришло письмо якобы от Ютуба, в котором этот самый якобы Ютуб отсылает Владимира на какую то страницу где его просят совершить целую кучу очень подозрительных действий по раскрытию и пересылке всей конфиденциальной информации Владимира. Ну это же сразу должно насторожить любого здравомыслящего человека. Нужно сразу отложить все эти запрашиваемые действия, не совершать их, а самому связаться с администрацией через официальную страницу сайта или личный кабинет, и проконсультироваться, сделать запрос на подтверждение полученного письма.

Конечно Владимир пострадал от действий мошенников, но это был не взлом его аккаунта, а он сам открыл доступ к нему по своей доверчивости и непредусмотрительности.

И ещё хочу сказать - некоторые думают, что их каналы являются надёжным хранилищем их видеороликов. Но это не так. Если Вы хотите сохранить для себя свои ролики, и использовать их для восстановления своего канала или для открытия подобных каналов на других платформах, то обязательно клпируйте их на свои физические носители, а не виртуальные. Облачные хранилища ненадёжны - облака со временем рассеиваются.
Pchelk
Цитата(Ермыч @ Понедельник, 27 Января 2020, 9:55)
Владимиру на почту пришло письмо якобы от Ютуба,
*

Мне такие письма приходят еженедельно. cray.gif Спам рассылают ролики banned.gif Я подумал Какой спам если они хранятся Гдо то далеко за морем dntknw.gif Удаляю не открывая.
Цитата(Ермыч @ Понедельник, 27 Января 2020, 9:55)
но это был не взлом его аккаунта, а он сам открыл доступ к нему по своей доверчивости и непредусмотрительности.

*

Сам открыл дверь воришкам. blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО